К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы модератора.

Модератор
0 - 14.12.2012 - 19:37
Общаемся, предлагаем и предлагаемся...


Гость
41 - 15.12.2012 - 00:59
Во! Я придумал. Надо в модераторы какую-нить девчонку)
Гость
42 - 15.12.2012 - 01:00
41-Альтруист > Как вариант.
Гость
43 - 15.12.2012 - 01:31
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от razzzormind я на этом форуме с 2001 года Я на этом форуме с момента его основания. И ЧТО?
то что могу составить статистику лично для себя.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
зачем заходить в каждую тему и оставлять свои "остроумные" комментарии
4 lulz
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
обильно разбавленные матом?
тут вам интернеты, здесь кесарю - кесарево.
Гость
44 - 15.12.2012 - 02:38
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
то что могу составить статистику лично для себя.
Составь?

Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
тут вам интернеты, здесь кесарю - кесарево.
Не забывай, это публичный форум. ;) В конечном итоге, так или иначе, вас, дорогие мои братья-тролли ;) ждёт та же участь, которая некогда постигла вас на "Железе". Будьте уверены, как и "Железо", "Телефония" благополучно переживёт такую потерю. ;)
Гость
45 - 15.12.2012 - 02:51
39-скучно скучно >Перемены власти,а как иначе???? У комри не будет теперь любимого модера да и раззор,изгнанный из всех веток,за свой паразительноострыйум будет кормить только свою обезьяну :)))))))))))))))))))
Гость
46 - 15.12.2012 - 07:21
44-скучно скучно >45-tissot007 >вы хотите сделать из Т железо и оси? что там, что там стало делать нечего. смысл форума не только в помощи вопрошающим, но и в общении. если здесь как написал мерлин банить по правилам то будет выженная пустошь. оно нам надо?

или вам люто доставляло когда вся первая страница была в темах про яблоко:

1. купил айфон, от радости обгадился - где бумага у айфона.
2. купил айфон - нет ума включить.
3. купил айфон - на нем нет БТ, как скинуть файл?
и т.д.
если бы РА не загнал вас в резервацию это бы продолжалось бы по сей день.
кстати некто Очкарег ранее резервации сделал тему ФАК по аплу, но ее не закрепили и поскольку упоротые владельцы не пользуются поиском и не знают что есть еще страницы кроме первой, то тупо создавали новые темы на первой.
Гость
47 - 15.12.2012 - 07:23
как вариант: бахнуть тему в которой будет вестись подсчет гогновысеров кажного постояльца раздела и по достижении критической циферки (3, 5...) зарвавшийся юзер будет подлежать публичной лоботомии (читать "бану").
Все будет на виду, в карантинной ветке каждый балл будет подкреплен выдержкой из текста, а высшую меру наказания можно превратить в веселое зрелище)))
48 - 15.12.2012 - 08:01
Даа,вторая страница пошла а претендентов 0 (
Гость
49 - 15.12.2012 - 09:36
Альтруист в модераторы, все равное днем и ночью у компа зависает пускай хоть с пользой это делает.
Гость
50 - 15.12.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от razzzormind то что могу составить статистику лично для себя. Составь?
читаем через слово по диагонали?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от razzzormind тут вам интернеты, здесь кесарю - кесарево. Не забывай, это публичный форум. ;) В конечном итоге, так или иначе, вас, дорогие мои братья-тролли ;) ждёт та же участь, которая некогда постигла вас на "Железе". Будьте уверены, как и "Железо", "Телефония" благополучно переживёт такую потерю. ;)
ух ты, телл ми моар про "нашу" братскую участь на железе, а то я как-то пропустил.
Гость
51 - 15.12.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
вы хотите сделать из Т железо и оси? что там, что там стало делать нечего. смысл форума не только в помощи вопрошающим, но и в общении
Мы все прекрасно видим ваше "общение", оно не несёт собой полезной составляющей, это сплошь флуд, флейм, оскорбления и мат. Общайтесь, кто мешает? Но делайте это, пожалуйста, в корректной форме без оскорблений и мата.
Гость
52 - 15.12.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
ух ты, телл ми моар про "нашу" братскую участь на железе, а то я как-то пропустил.
Я думаю Komri или Nemec2 лучше расскажет историю появления этой самой "2" в окончании псевдонима.
Гость
53 - 15.12.2012 - 10:51
49-резидент > Альтруист, хоть и корректно общается, заинтересован в Android. Я думаю, что модератором должен быть человек, не заинтересованный ни в одной марке, модели телефона или ОС, для которого что Android, что iOS, что Symbian, что iPhone, что Samsung Galaxy, что HTC – всё одно.
Гость
54 - 15.12.2012 - 10:53
Поэтому я поддерживаю предложение 41-Альтруист > выбрать в модераторы женщину с умеренным пылом, которая будет пресекать личные оскорбления и мат.
55 - 15.12.2012 - 10:57
53-скучно скучно >я думаю это не обязательно, нормальным модератором "атеист" быть не может :) тут важно не его предпочтение, а стремление соблюдать порядок в разделе.
56 - 15.12.2012 - 10:59
+55 мне, например, все названное одинаково, но читать (модерировать) этот раздел я бы не смогла, потому что иной раз мне не понятно о чем вообще говорят (еся и пр.)
Гость
57 - 15.12.2012 - 11:18
53-скучно скучно > а как же существовала /Т/, когда не было ни андроидов, ни айфонов? Были споры про то, зачем нужна симбиан, если в обычных телефонах и так всё есть, а КПК это для гиков. Были сильно распрсотранены "операторские" срачи (сейчас-то всё недорогое, интереса уже нет). Всегда кто-то с кем-то спорил и с пеной у рта доказывал свою правоту. Когда-нибудь и айфоны уйдут на свалку истории, так что-то другое появится.
Гость
58 - 15.12.2012 - 11:29
51-скучно скучно >а ну ка приведи примерчик когда я тебя лично оскорбил?

ты хочешь форум типа
А: вопрос
Б: ответ
модератор: вопрос решен тема закрыта

бомба
Гость
59 - 15.12.2012 - 11:56
И ещё. Считается, что модераторы обязаны читать всё подряд. На самом деле достаточно раз в день-два пролистывать "по-диагонали" :) Ну, я так делаю))
Гость
60 - 15.12.2012 - 11:59
58 он хочет чтоб было как на железе, скучно скучно.
Гость
61 - 15.12.2012 - 12:17
Немцоту в модеры же, ёпт!
Гость
62 - 15.12.2012 - 12:17
такое ощущение что всем, кто "отказывается" занять пост вахтера неиллюзорно льстит сам факт предложения. И не надо нам нового законника , одним связистом сыты по горло.
Гость
63 - 15.12.2012 - 12:23
52 там скучная история, из за криворукости админов база с никами была [*****] ерена, а не из за того что ты подумал не подумав. я кстати тоже лишился кошерного ника...
Гость
64 - 15.12.2012 - 12:30
а куда дели радмина? выгнали из модераторов за перепалку со святым %тот чьё имя нельзя называть%?
Гость
65 - 15.12.2012 - 12:32
а вот еще история. про эдма. как то субъект был публично о.за.луплен ремонтотой на глазах у всего железа и недолго думаю зашел с вахтерского аккунта и со злости зобайнел ра. На х у я так жить?
Гость
66 - 15.12.2012 - 13:10
17 - Может означать всё что угодно, начиная от ликвидации висячих строк и редактирования сообщения по просьбе автора, и заканчивая "запикиванием" нецензурных выражений.
58 - Если большая часть сообщений будет в этом стиле, то я за. Посмотрите на дисциплину на одном известном форуме, где занимаются лечением компьютеров от вредоносных программ - там все темы строятся по этому принципу. Думаю, что частично он применим и к "Телефонии".
Гость
67 - 15.12.2012 - 14:39
Качества модератора озвучте пожалуйста. А то вдруг я не подхожу
Гость
68 - 15.12.2012 - 15:59
пожелания к будущему модератору и к текущим:
0. модераторы раздела ДОЛЖНЫ, даже не так, а ОБЯЗАНЫ с админами форума обсудить об убирании закрепленной темы http://forums.kuban.ru/f1023/%D0%A5%...5-3070241.html из всех разделов, кроме барахолки и услуги.реклама.бизнес. Я понимаю, что это хрень проплачена кому из админов, но это считается незаконным предпринимательством и подпадает под ряд административных статей в силу того что форум кубань.ру некоммерческий. с другой стороны эта тема оскорбляет других участников форума, которые НЕ ХОТЯТ знать об эпл ничего или хотят купить технику других брендов, но рекламы по их брендам почему то нету по всему форуму.
1. Сделайте отдельные прибитые в топе ветки обсуждений для андроид, винфон и прочих платформ. исходя из того, что нормальным явлением считается отдельная ветка по эплам, только почему то эти самые эпловоды постят новые персональные темы по своим гаджетам несмотря на наличие выделенной для них ветки. из этого что следует ? извините за грубость, но эпловод только читать и новые темы делать умеет, а не добавить свой вопрос в соответствующую имеющуюся ветку обсуждений. и после этого они хотят,чтобы к ним относились уважительно...
2. сделайте отдельные ветки по выбору телефонов, хотя бы на примере железной ветки http://forums.kuban.ru/f1023/%D1%80%...0-2919014.html, в которой в постах №35-37 все написано довольно кратко и по существу данного вопроса
3. сделайте отдельную осесрачевую флудилку, тогда не будет 100500 тем с подобными срачами, в которые перерастает каждая обсуждаемая тема
4. допускать публикацию и обсуждение новинок как в железной, так и в программной части телефонии.
Немногие читают те же 4пда и аналогичные ресусры. в этой тематике могу посодействовать если это нужно.
вот такой минимум хотя бы осильте

Каким должен быть модератор данного раздела ?
1. должен иметь чувство юмора и понимать других участников
2. не должен быть зазвездившимся и тираном, банящим за каждую мелочь. в каждом сраче всегда есть доля истины.
3. должен пресекать межличностные разборки. реально надоело читать одно и то же: "нищеброды" и подобные оскорбления, а особенно базары сводящиеся к "у нормального человека должен быть только айфон". у каждого свои вкусы и интересы, не нужно постоянно навязывать что "айфон это все, а остальное это ничтожество, и вабще вы все нищеброды потому что у вас нет айфона". Лично я знаю множество довольно состоятельных людей у которых не было, нет и не будет ничего от эпла и эти люди ни разу не комплексуют по этому поводу и тем не менее успешны без продукции эпла.

Выжили с форума Remote Admin-а, выжили. Очень зря это сделали. У парня очень много интересных тем и идей, пусть порой и непонятных и мудреных. Таких людей наоборот как минимум ценить надо. Вчера не успел прочитать его обращение к форумчанам.И дело не в "крышевании" отдельных участников форума, частично включая и меня.Просто в жизни очень мало таких людей, как Remote Admin, парень - ОГОНЬ ! возможно он и перегибал в чем то, но человек очень интересный. Тут не то что модератором надо было его ПОПРОСИТЬ остаться, а админом поставить и еще зарплату хорошую платить за это.

также пользуясь случаем, извиняюсь перед tissot007 за взаимные наезды и хамство в адрес друг друга. но... tissot007, ты отлично разбираешься в комп.железе, но нафига ты в эти телефонные срачи лезешь ? пользуешься железкой от эпла - так и радуйся этому по тихому. зачем было во все разборки эти лезть ? еще раз извиняюсь перед тобой
Гость
69 - 15.12.2012 - 17:41
Женя, привет! Меня зовут Дима, я алкоголик :)
Номер не поменял?
Гость
70 - 15.12.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
53-скучно скучно > а как же существовала /Т/, когда не было ни андроидов, ни айфонов? Были споры про то, зачем нужна симбиан, если в обычных телефонах и так всё есть, а КПК это для гиков. Были сильно распрсотранены "операторские" срачи (сейчас-то всё недорогое, интереса уже нет). Всегда кто-то с кем-то спорил и с пеной у рта доказывал свою правоту. Когда-нибудь и айфоны уйдут на свалку истории, так что-то другое появится.
Совершенно верно, поэтому желательно, чтобы модератор был выше личных предпочтений и интересов. Как было сказано выше, достаточно читать пару раз в день форум по диагонали с целью выявления грубых нарушений правил, таких, как личные оскорбления, мат, грубые провокации и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
ты хочешь форум типа А: вопрос Б: ответ модератор: вопрос решен тема закрыта бомба
Из моих слов следует, что я хочу форум типа "вопрос-ответ"? Я, кажется, уже писал, что никто никого не ограничивает в обсуждении любых тем, но складывается впечатление, что свободу слова некоторые лица воспринимают как свободу для флейма и оскорблений. Как у Шевчука, – "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи".
Гость
71 - 15.12.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
модераторы раздела ДОЛЖНЫ, даже не так, а ОБЯЗАНЫ с админами форума обсудить об убирании закрепленной темы
68-alex419, скажи, если бы висела тема "Хотите купить технику SAMSUNG в Краснодаре, но всё еще раздумываете где?", ты бы так же был ей недоволен? Почему тебя не возмущают баннеры и довольно аляпистая реклама на Кубань.ру, а возмущает именно реклама техники Apple? Мне исключительно любопытна подобная избирательность и её причины. :)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
это считается незаконным предпринимательством
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Насколько я знаю, форум на Кубань.ру принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, где же здесь "незаконное предпринимательство"? (в данном случае у меня интерес с юридической стороны) :)

К слову, мне не нравится ВСЯ реклама на Кубань.ру, нелепые баннеры, контекстная реклама, прикреплённые темы, но причём тут "техника Apple"? Завтра будет тема "техника HTC" или "техника Хуавей", она тебя устроит?

Что касается "сделайте", "выделите" и пр., не надо "Телефонию" дробить на подфорумы, здесь не та плотность записей, как на ixbt или ru-board или пр. форумах, чтобы разделять и без того наполовину заполненный троллями форум на подфорумы.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
]должен пресекать межличностные разборки
"у нормального человека должен быть только айфон"
Не только межличностные, но и межклановые, иными словами любой розжиг должен пресекаться. И приведи, пожалуйста, хоть одну тему, которая сводится к "у нормального человека должен быть только iPhone"? У меня складывается впечатление, что у некоторых здесь присутствующих развилась паранойя.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Выжили с форума Remote Admin-а, выжили. Очень зря это сделали.
Неправда, никто не RA не выживал, он сам себя выжил своим агрессивным поведением, не достойным должности модератора. RA повадился грубо нарушать не только правила этого форума, но и нормы морали в принципе. Никто не говорит, что парень бездарен или неинтересен, я или кто-либо ещё с удовольствием буду с ним общаться, если он не будет выходить за рамки приличия, навязчиво пытаясь унизить значительное количество людей лишь потому, что их выбор не соответствует его представлениям.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
пользуешься железкой от эпла - так и радуйся этому по тихому
То есть (своими словами) ему заткнуться и не задавать вопросы, касательно мобильного телефона, которым он пользуется, на "Телефонии" только потому, что производитель этого телефона Apple?

68-alex419 > В целом, я не понимаю твоего "расизма" в кавычках в отношении отдельных производителей и моделей телефонов.
Гость
72 - 15.12.2012 - 18:43
71-скучно скучно >если бы висела тема
а почему бы и нет ? Почему рекламу эпла можно постить где попало, а самсунга или нтс нельзя ?
банеры меня возмущают потому что флэш-реклама левых ресурсов в браузерах у меня отключена, я ее не вижу ни на ПК ни на смарте
http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules пункт 5.16 внимательно почитайте. Попробуйте запостить свою рекламу в любом разделе, быстро бан получите с удалением вашей рекламной темы. Администрация сама себе противоречит с указанной мной рекламой эпломагазина
[img]Завтра будет тема "техника HTC" или "техника Хуавей", она тебя устроит?[/img] да
не надо "Телефонию" дробить на подфорумы я написал "сделать отдельные закрепленные в топе темы", это ни разу не значит сделать выделенные подразделы. если вы не понимаете что такое подразделы, для примера посмотрите в Интернет технологиях, раздел разбит на подразделы по провайдерам + общие вопросы. Если вас не устраивает такой вариант, предлагаю убрать тему http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%92%...a-3214780.html и подобные ей из топ-листа, пусть и дальше плодится бардак

И приведи, по нормам этикета я к ВАМ на ВЫ. лично к вашей персоне это принципиально относится, судя по вашим постам вам лет 20-25, не больше. юношеский максимализм плюс отсутствие воспитания налицо ?
НА RA не гонИте, многие его провоцировали на такие ответные действия, сами виноваты
То есть (своими словами) ему заткнуться и не задавать вопросы есть отдельная выделенная тема для этого - вперед туда и только туда. зачем ломиться во все темы, прямо не относящиеся к его вопросам ?
В целом, я не понимаю в данном конкретном случае именно на этом форуме должно быть хотя бы именно равноправие, а дальше время покажет. и так перегавкались как собаки...

Отредактировано Svyazist; 16.12.2012 в 00:02.
Гость
74 - 15.12.2012 - 19:49
49-резидент > мне суперкураторства и на чинаайфон-форуме с головой хватает)) Да и здесь я думаю я слишком много шороху наведу, потому хамы сразу улетят в бан. Я прекрасно умею отличать стеб от хамства и тут на форуме нормально стебаться и троллить могут единицы, а все остальные сваливаются на банальное хамство, хотя как бы себе внушают что они так клево стебутся. Но от этих хамов иногда все-таки бывает и толк (не от всех, а от некоторых), но в любом случае я хамство не могу оставить безнаказанным по ввиду определенных свойств характера. Так что меня если и назначь, то это будет лишь означать что хамство будет на корню уничтожено с ветки форума и людям придется стебаться аккуратно, что многие не смогут сделать ввиду того что не умеют вести дискуссию)
Гость
75 - 15.12.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а почему бы и нет ? Почему рекламу эпла можно постить где попало, а самсунга или нтс нельзя ?
Ты с ног на голову не переворачивай. :) Почему тебя возмущает из всего обилия рекламы на Кубань.ру (а её много) только прикреплённая тема с рекламой Apple?

>> Завтра будет тема "техника HTC" или "техника Хуавей", она тебя устроит?
> да
Значит всё дело в Apple и твоём неравнодушном отношении к этой компании? :)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
посмотрите в Интернет технологиях, раздел разбит на подразделы по провайдерам + общие вопросы
Не надо сравнивать, в одной теме "Билайн" посетителей как на всей "Телефонии". Там много больше людей.

И приведи, по нормам этикета я к ВАМ на ВЫ. лично к вашей персоне это принципиально относится, судя по вашим постам вам лет 20-25, не больше. юношеский максимализм плюс отсутствие воспитания налицо ?
НА RA не гонИте, многие его провоцировали на такие ответные действия, сами виноваты

ВАМ и ВЫ – это этикет, а "придурок", "анальный раб" и т.д. – это то, за что вполне правомерно бьют в морду. Не путай(те), пожалуйста, это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
НА RA не гонИте, многие его провоцировали на такие ответные действия, сами виноваты
Какие ответные? Вы темы с участием RA читал(и) вообще?

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в данном конкретном случае именно на этом форуме должно быть хотя бы именно равноправие, а дальше время покажет. и так перегавкались все собаки...
И где же оно, равноправие? Когда каждое упоминание той же продукции Apple превращается в истерику и обмороки со стороны группы лиц?
81 - 15.12.2012 - 21:47
1.OTEC_NOGEBATOR
2.Альтруист
3.андрихас
4.Bars_93 - новая конд.
Гость
82 - 15.12.2012 - 21:47
77-drexa, давай уже за тебя, флюгерок. Будешь про шведов впаривать с другом Связистом. Ненавистный вам МТС вообще уберёте и будет Северная Корея с "большим вождём" и подпевалой...
83 - 15.12.2012 - 21:49
82-Xozyain >Я пользуюсь и мне нравится МТС.Вот люди которые Теле 2 гнобят - НЕТ!
Гость
84 - 15.12.2012 - 22:07
81-drexa >уговорили, тряхну стариной. добавляйте и меня в ваш чудный список. зверствовать не буду, но порядок и дисциплина в разделе будут на приличном уровне, в своем длинном посту расписал все что меня устроило бы. времени форуму могу выделить достаточно
Гость
85 - 15.12.2012 - 22:25
75-скучно скучно >вы какую рекламу имеет ввиду ? я про текстовую "прибитую" в топ-листы некоторых разделов, которую видно всем, а не про отключаемую в браузерах флэш-анимацию
Значит всё дело в Apple и твоём неравнодушном отношении к этой компании? :) реклама должна быть только в определенных разделах, оговоренных п. 5.16 Правил форума
Не надо сравнивать, в одной теме "Билайн" посетителей как на всей "Телефонии". Там много больше людей.
это раздел по интернету, там само собой больше тем будет. Если этот пример вас смущает, посмотрите Операционные системы, там разбивка на подразделы по операционным системам. примерно так же можно и нужно сделать на Телефонии
Какие ответные? Вы темы с участием RA читал(и) вообще?не только читал, но и принимал участие в некоторых из них, интересных мне. позволю себе заметить, в вашу тему по эплу в Телефонии я даже не захожу, не то что что то писАть в ней
еще раз внимательно перечитайте что я предлагаю изменить в этом разделе. действуя не только грубыми репрессивными мерами но и слишком лояльными от модераторского состава, этот раздел по сути умрет. Никто не захочет попасть в очередной или окончательный бан из за мелочей
Гость
86 - 15.12.2012 - 22:27
чтобы не было предвзятых мнений. мое дело предложить, а модераторам и админам дело подумать и решить окончательно.
имхо, без RA раздел будет менее популярен и интересен раза в 3 минимум


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены