Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Выборы модератора. (http://forums.kuban.ru/f1043/vybory_moderatora-3435848.html)

johnson777 14.12.2012 19:37

Выборы модератора.
 
Общаемся, предлагаем и предлагаемся...

скучно скучно 14.12.2012 19:43

Хотелось бы видеть в модераторе непредвзятого, уравновешенного человека, который умеет беспристрастно пресекать провокации, так же не падает в обморок при произнесении марок и моделей телефонов. Как вариант, модератор может быть человеком, далёким от темы телефонии. Не нужно специального образования или большого опыта в отрасли, чтобы понять, где люди просто пытаются "разжечь", кто кого оскорбляет, кто создал тему, не соответствующую разделу или пишет не по теме.

johnson777 14.12.2012 19:51

1-скучно скучно >И где такого найти?)

MCC 14.12.2012 19:56

[quote=скучно скучно;28167038]модератор может быть человеком, далёким от темы телефонии.[/quote]
Ага, давай ещё с родительства сюда пригласим кого-нибудь.
Модератор телефонии в первую очередь не должен падать в обморок, если в него кинут какашкой, а потом уже всё остальное.

скучно скучно 14.12.2012 19:58

2-johnson777 > Не знаю) На других разделах. :) И предварительно, пожалуйста, проведите тест на аллергию к [i]любым[/i] маркам и моделям телефонов. :)

Contex user 14.12.2012 20:01

1-скучно скучно > плюсую

скучно скучно 14.12.2012 20:01

[quote=MCC;28167243]Ага, давай ещё с родительства сюда пригласим кого-нибудь.[/quote]
Я только "за". На ЖВ (как пример), на удивление, справедливые модераторы, несмотря на то, что раздел несколько больше, чем "телефония" располагает к флейму и межполовым войнам, которые там есть, но проходят в достаточно корректной форме без прямых провокаций и личных оскорблений.

MCC 14.12.2012 20:03

[quote=скучно скучно;28167259]проведите тест на аллергию к любым маркам и моделям телефонов. :) [/quote]
Да марка всех телефонов одна - "Made in China", всё остальное от лукавого.

tissot007 14.12.2012 20:05

6-скучно скучно >А давай ты ;)

скучно скучно 14.12.2012 20:07

8-tissot007 > Нет, я был всего один раз модератором раздела, которого уже не существует и больше не хочу. Быть модератором – это тяжкий неблагодарный труд.

MCC 14.12.2012 20:13

6-скучно скучно > модератор должен быть не сколько справедливым, сколько "в теме всех движений". Рецепт "справедливости" с общества, политики, домашних животных и прочего не прокатит тут.

скучно скучно 14.12.2012 20:21

[quote=MCC;28167452]сколько "в теме всех движений"[/quote]
Я думаю, что это не только необязательно, но и вредно. Модератор должен быть [i]справедливым [/i]и [i]беспристрастным[/i], на мой взгляд, это два основных качества.

MCC 14.12.2012 20:25

11-скучно скучно > Не надо надеяться на модераторов. Тут откровенного грубого срача никогда и не было. Максимум постебутся над кем-нибудь. Ну а ежели не можешь ответить на стёб, или болезненно на него реагируешь, то нечего тут делать вообще.

скучно скучно 14.12.2012 20:31

[quote=MCC;28167608]Тут откровенного грубого срача никогда и не было. Максимум постебутся над кем-нибудь. Ну а ежели не можешь ответить на стёб, или болезненно на него реагируешь, то нечего тут делать вообще.[/quote]
Пойми, здесь "Телефония", узкоспециализированный форум, не "Молодёжный" (понемногу обо всём), не "Женский вопрос". Та форма и манера комментариев, которыми определённая группа лиц открывает практически каждую тему, не допускается даже на вышеупомянутых форумах. По твоему нормально зайти в тему об Apple, Samsung, любую другую и назвать всех пользователей аппаратов этого производителя "быдлом" и "шл%хами"? В чём ценность таких комментариев? В том, что кому-то от этого "не скучно"? Так пусть идут на "Молодёжный" флудить. Ах да, там подобные комментарии сиюминутно приведут к бану..
Я не против стёба, я за умеренность и корректную форму.

Альтруист 14.12.2012 20:39

13-скучно скучно > нет просто в этих случаях простонародно на словах объясняется человеку что он купил "неправильную" мобилку))
Обычная экспрессия. Вариант жестких мер как на каком-нить молодежном тут не прокатит, потому что тут и народу поменьше и основные обитатели, которые могут поделиться информацией с вопрошающими могут просто зхаскучать и свалить отсюда. Просто тупо без эмоциональной окраски отвечать мало кто захочет.
Другой вопрос что тут на форуме есть персонажи просто бестолковые, которые ничего полезного не вносят, а только сидят и флеймят, вот с такими можно в принципе бороться.

Komri 14.12.2012 20:44

скучного в модераторы? Детектирую вечный бан всем несогласным с его высочеством каном и тотальное "все по закону" во все поля. ну и половые губы в каждой теме, да...

Рыбий глаз 14.12.2012 20:47

в модеры барса и скучного и тогда кроме как упоротых айфононосцев сидящих на Т2 никого не останеца

Xozyain 14.12.2012 20:55

0-johnson777, есть другое предложение и ряд вопросов.
Часть адекватных, но местами резких людей ушла.
Что в данный момент означает [em]Отредактировано Svyazist[/em]?
Это форум.
Любой нормальный модератор не пожелает смерти этому разделу.
Предложение: адекватный модератор...

скучно скучно 14.12.2012 21:07

15-Komri > 16-Рыбий глаз > Во-первых, я выше уже написал, что я не желаю быть модератором. Во-вторых, если БЫ я был модератором, то меня мало бы волновали обсуждаемые марки и модели телефонов, но за мат, личные оскорбления и оскорбления владельцев той или иной модели телефона я бы раздавал предупреждения по правилам.

[i]5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. За нарушение — 10 штрафных баллов, истекают через 1 месяц.[/i]

Komri, пойди на "ЖВ" или на "Молодёжном" назови кого-нибудь "быдлом" или "шл%хой" и посмотри на действия модераторов "живых" разделов.

Кстати, cloctor навёл порядок на "Железе", ни intel vs amd, ни nvidia vs ati, планшетные компьютеры любых марок и моделей свободно обсуждаются [b]по существу[/b], провокации убираются с предупреждением.

Komri 14.12.2012 21:09

ребята, раз уж такая тема что никого из наших не выдвинули, то предлагаю Кого нибудь с операторского. Мне кажется что граждане например андрихас или ткачик имеют достаточно высокий скилл адекватности для такого ненормального раздела. И упаси господь мне ошибицца)

Xozyain 14.12.2012 21:13

[quote=Komri;28168203]например андрихас или ткачик[/quote]
[quote=Komri;28168203]ошибицца)[/quote]
Наливай, ошибился...

Рыбий глаз 14.12.2012 21:15

18-скучно скучно >это шутка была

Альтруист 14.12.2012 21:20

18-скучно скучно > да ерунда все это. Как ты сможешь определить оскорбила какая-то фраза человека или нет? Некоторые вообще оскорбляются когда им "тыкают", а некоторым пыль для моряка. Например наглядный пример мод дружбан в реале, на спорте несколько раз про меня написал типа "дурень", вообще для меня не обидно, а скорее по приколу, а модер не разобрался и его за это забанил) Так что буквально если наказывать то надо хотя бы сначала убедиться что какая-то экспресивная фраза задела или оскорбила потерпевшего, а потом уже наказывать длинноязычного)

Рыбий глаз 14.12.2012 21:23

кстати адекватные холивары типа вышеупомянутых (интел вс ати))) нужны, без них никуда.

Мерлин 14.12.2012 21:24

Если банить строго по правилам, то останется выжженное поле:)

Мерлин 14.12.2012 21:25

23-Рыбий глаз > холивары, не переходящие в личные оскорбления:)

Альтруист 14.12.2012 21:33

25-Мерлин > то есть личные нельзя, а вот если обобщить?
Ну там нищеброды кто не покупает айфоны и анальные рабы кто покупает?)))

Альтруист 14.12.2012 21:50

Кстати а неужели и вправду будут демократические выборы модератора?)))
За кого проголосуем тот и папа?))

Мерлин 14.12.2012 22:02

26-Альтруист > а как эти утверждения относятся к техническим параметрам связи и аппаратам? :)

27-Альтруист > мне кажется, что именно так и будет))

Альтруист 14.12.2012 22:09

28-Мерлин > а ты разве не знал что айфоны всегда считалиь престижными мобилками, которые не все могут себе позволить (это к слову о нищебродах), а то что в них много сделано через задницу, тот же айтюнс и куча ограничений) но люди продолжают ими пользоваться (это к слову об анальных рабах)

Мерлин 14.12.2012 22:27

29-Альтруист > ну и что? это вообще неправильный вектор беседы, переходить на содержимое кошелька и половые предпочтения. ИМХО. Форум называется: "Телефония. Мобильная связь", а не "Нищеброды. Анальные рабы" или как-то в этом роде:)

Альтруист 14.12.2012 22:43

30-Мерлин > ну просто некоторые не хотят лицемерить и пишут то как есть))))Плюс уже рефлексы у людей - владелец айфона уверен что кто ругает яблоки просто не может себе позволить такую дорогую мобилку, вот о и пишет "в лицо" оппонентам что они просто не могут его позволить себя, а в тайне мечтают. Нищеброды тут как лаконичный термин)
Ну про другую сторону аналогичное сравнение))

скучно скучно 14.12.2012 22:51

31-Альтруист > Давай обо мне как о владельце iPhone – мне глубоко по боку, сколько монет в чьём кошельке, "не можешь себе позволить" или "нищеброб" – стали стандартным ответом на поток грязи, ежедневно выливаемый товарищами Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin и пр. на владельцев iPhone, причём, обрати внимания, в темах, никак не касающиеся продукции Apple. Когда обсуждение техники Apple вывели в отдельную тему и запретили в ней флудить, упомянутые лица стали лить грязь по принципу анекдота, когда студент перед экзаменом по биологии выучил только один билет "Блохи", приходит на экзамен, а ему достаётся "Кошки", и начинает: "Кошки – это такие животные, у которых есть шерсть, а в шерсти водятся блохи, а блохи...". Профессор студенту велит взять ещё билет, выпадает "Собаки", и снова: "Собаки – это такие животные, у которых есть шерсть, а в шерсти водятся блохи, а блохи...". Профессор листает билеты и даёт студенту третий билет – "Рыбы", студент, недолго думая, и отвечает: "Рыбы покрыты чешуёй вместо шерсти, а, вот, если бы у них была шерсть, то в ней бы водились блохи, а блохи...". Так и тут, тема про Samsing – Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin матом обсуждают iPhone, тема о Nokia – Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin матом обсуждают iPhone.

Альтруист 14.12.2012 23:05

32-скучно скучно > ну вот видишь все это лишь говорит о том, что даже такого как ты опытные рефлексологи, которых ты перечисли, могут вывести из равновесия и развить в тебе условные рефлексы)

скучно скучно 14.12.2012 23:11

33-Альтруист > Дело тут не в равновесии, я такой же не менее (а быть может и более)) опытный тролль, сериал Dexter не смотрел? :) Мне не по душе, что телефония превратилась в поток грязи. С тех пор, как за прошедшие полтора месяца ко мне обратилось 4 человека (cloctor, видимо, подбросил) с просьбой помочь разобраться, два в iPhone, одна девушка с ЖВ не могла разобраться с планшетным компьютером Samsung и ещё один какой-то вопрос, знаешь, что люди говорят? Что на "Телефонии" им спрашивать либо стыдно, либо просто не хотят, потому что знают, что их там обсмеют. Девушка всё-таки создала тему, так её [filolog]облили[/filolog] с головы до ног, в итоге она обратилась к мастеру за $ и тот починил ей слетевшую прошивку. Нафиг такая "телефония" нужна? Зато темы ГЫ ГЫ и "анального рабства" здесь в почёте.

Альтруист 14.12.2012 23:33

34-скучно скучно > ну с планшетником это как бы не тот раздел форума, поэтому сюда и вправду лучше с ним не лезть, а насчет айфонов - ну просто надоели тут уже айфоновладельцы. Набрали телефонов, которые умнее самих владельцев и потом ноют. В принципе если они пишут в теме для айфонов то все нормально, а троллей просто достаточно в ту тему не пускать и проблемы бы не стало.

скучно скучно 14.12.2012 23:38

[quote=Альтруист;28169983]ну просто надоели тут уже айфоновладельцы[/quote]
Чем надоели? iPhone, в основном, обсуждается Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin и пр., любая тема сводится к обсуждению iPhone. За примером далеко ходить не надо:

KinDzaDza
0 - 23.11.2012 - 14:20
ТЕМА: Мобильное рабство отменят в 2013 году.

Митхун Чакроборти
12 - 26.11.2012 - 21:22
А какого числа эплл отменит ....... рабство? Ни кто не в курсе?

MCC
13 - 26.11.2012 - 23:19
А нужно ли его отменять? Всё на добровольных началах. Пусть лучше будет. Иногда полезно распознать дурака на дороге по наклеенному огрызку на заднем стекле авто.

И понеслась..

razzzormind 15.12.2012 00:15

breaking news, наш многоликий, светлый паладин огрызкборства [b]трижды[/b] помянул никнеймы неугодных лично ему товарищей в однои псто, спешите видеть. Когда же вы, господин тролль осознаете простую истину: Just 4 Lulz.
хотишь коротко и ясно? я на этом форуме с 2001 года, за это время он скатился в полное "ну ты понел", не сам форум, а средний уровень обывателя. Здесь кроме как жырнотроллить, нынче просто нечего делать. И люди знающие толк просто разбрелись кто куда по причине перетрубаций с заменами движка, заменой администрации, но главное массового наплыва молодых да ранних трололо-паладинов. Ты говоришь Лёха-Клоктор навёл порядок на железе? А может просто железо разбежалось, за что спасибо кое кому из трёх букв? Старичков то нету никого. По пальцам одной руки можно сосчитать. Оси тоже давно мертвы. Осталось только /t/ и то одни айфоносрачи не столько из-за яблок, сколько из-за их ЧСВшных жаждущих внимания владельцев, клюющих на толстый троллинг.

Komri 15.12.2012 00:37

34 скучный ты тупая глина, без комментариев
зы. эдм ху ес ос...

скучно скучно 15.12.2012 00:55

[quote=razzzormind;28170352]я на этом форуме с 2001 года[/quote]
Я на этом форуме с момента его основания. И ЧТО? Если тебя не устраивает "уровень обывателя" этого форума, найди узкоспециализированный форум, где обсуждают частоты, устройство транзистора, модуляцию и пр., зачем заходить в каждую тему и оставлять свои "остроумные" комментарии, обильно разбавленные матом?

[quote=razzzormind;28170352]светлый паладин огрызкборства трижды помянул никнеймы неугодных лично ему товарищей в однои псто, спешите видеть[/quote]
Если бы ты лично писал нормальные сообщения, а не испражнялся ртом в каждой теме, у меня лично к тебе лично не было бы никаких вопросов.

[quote=Komri;28170488] 34 скучный ты тупая глина, без комментариев зы. эдм ху ес ос... [/quote]
Это всё, что ты можешь сказать?

[quote=Komri;28170488]зы. эдм ху ес ос...[/quote]
Вот за это модератор должен ба ни ть.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.