К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё о продукции Apple. Обсуждение, вопросы, сравнение, решение возникающих проблем. Часть 2.

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:21
Ввиду повышенного интереса участников форума к продукции компании Apple и бессистемности заполнения едва ли не всей первой страницы раздела темами о продукции этой компании, предлагаю отныне всё обсуждение перенести в эту тему.
Параллельно продолжает существовать закрепленная тема "FAQ по iPhone", в которой настоятельно рекомендую почерпнуть массу полезной информации об Iphone и только потом, не найдя ответов там, переходить в эту тему (если у вас иные вопросы по продукции Apple).
Всё остальные темы о продукции Apple будут закрыты!
Желающие переносят свои вопросы и обсуждения в эту тему.
Данная тема обещает быть очень горячей, поэтому я гарантирую своё пристальное к ней внимание, основанное на максимальной лояльности даже к очень "горячим" постам, но также и на всей строгости форумного закона, если кто-то будет переходить на личности и опускаться до банальных взаимных оскорблений.

Желаю всем приятного, плодотворного, а главное интересного общения.



Гость
5481 - 07.10.2015 - 21:36
5479-Xozyain > Скидывай телефон. Если твои намерения реальны.
Гость
5482 - 08.10.2015 - 20:26
Ну что там, Xozyain жив? :)
Гость
5483 - 09.10.2015 - 10:56
5474-Бендер СгибальщикРодригез > конкретно не доволен тем, что теперь после обновления телефон стал подтормаживать. Подсветка не плавно включается, при разблокировке не реагирует на первое нажатие цифры пароля, подвисают некоторые приложения. Мне не превычно теперь это, ведь до этого все было идеально. У эпла есть такая политика, обновлением прошивки убирать с рынка устаревшие модели, может теперь таким образом хотят 5-ки убрать.
Гость
5484 - 09.10.2015 - 11:01
5483-пельмень в сметане > Да, весьма странно. Я, например, на двух iPhone 6 не заметил разницы между 9.0 и 9.0.1, 9.0.2. Вот Яндекс Новости − да, падают, а Яндекс приложение обновлять не планирует. Может быть дело, и правда, как говорит F8 в динамических обоях? У меня ещё в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ включено "Уменьшение движения". Но это iPhone 6.

У эпла есть такая политика, обновлением прошивки убирать с рынка устаревшие модели, может теперь таким образом хотят 5-ки убрать.
Да эта фишка есть у всех)) У меня есть одна рабочая станция с Windows Vista. В железе ничего не менялось, когда-то на Vista она летала. Потом вышел первый Servic Pack и она стала работать медленнее, потом вышел второй и она стала работать ещё медленнее, потом вышла масса обновлений и сейчас она еле ползает. Недавно Windows слетел, переставили на такой же − Vista, но чистый с нуля − летает, как только загрузились и установились обновления − еле ползает.
Гость
5485 - 09.10.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Бендер СгибальщикРодригез Посмотреть сообщение
У меня ещё в Настройки -> Основные -> Универсальный доступ включено "Уменьшение движения". Но это iPhone 6.
У меня наоборот - не включено. Сейчас включил, понаблюдаю теперь)
Гость
5486 - 09.10.2015 - 17:33
Крутого пацана на мерсе вновь не по понятиям banned.
Крутой пацан ожидается с новым мультом.
Адрес скрывает, боится камер и света, тюрьмы избегает.
Вывод: Кан бандит.
А что делают с бандитами на мерсе с iPhone 6 в руке?
Гость
5487 - 09.10.2015 - 22:54
Айфон 5s глюк чтоли когда ставишь на зарядку то сенсор както немного глючит что это. А так тел без проблем пашет
Гость
5488 - 09.10.2015 - 23:31
5486-Xozyain > Э..., а какое тебе дело до стратегии моего общения на Кубань.ру? Иногда отдать псевдоним, так сказать, бан на бан, -- не великая потеря. Интересно, собачонка, ты будешь комментировать каждое изменение состояния моего псевдонима(ов)? :)

Адрес скрывает, боится камер и света, тюрьмы избегает.
Хлопец, я тебе сказал уже: скидывай телефон. В чём проблема? Что за детский сад с публичным приглашением тебя к себе в дом? Если твои намерения реальны, я встречусь с тобой или, как ты говоришь, МЫ встретимся с тобой, но на нейтральной территории. Я прекрасно знаю подобных тебе людей, ты потом будешь по всему краю бегать и во все инстанции скулить о том, что тебя побили-убили, требовать поднять записи с камер видеонаблюдения и привлечь к ответственности. Зачем мне это нужно?
Гость
5489 - 12.10.2015 - 10:11
5487-Тугарин > Часто бывает из за не оригинального кабеля или зарядки.
Гость
5490 - 12.10.2015 - 21:30
По ТВ начали крутить рекламный ролик новых iPhone, странно, учитывая их цену :)
И как всегда писсеместичная статья Муртазина на тему начала продаж новых iPhone :)
http://mobile-review.com/articles/20...ulki-350.shtml
Гость
5491 - 14.10.2015 - 22:20
5489-Ustas > Так че делать тел завис зарядка какая есть в комплекте, яблочко горит а потом потухнет и опать и так весь день. Помогите тел хорошего мастера плиз.

Отредактировано Тугарин; 14.10.2015 в 22:21. Причина: добавил
Гость
5492 - 14.10.2015 - 22:21
5491-Тугарин > Зажми кнопку Home и кнопку включения одновременно.
Гость
5493 - 15.10.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Так че делать тел завис зарядка какая есть в комплекте, яблочко горит а потом потухнет и опать и так весь день. Помогите тел хорошего мастера плиз.
Когда набегаешься в поисках мастера - приходи ко мне)
Гость
5494 - 15.10.2015 - 13:50
По мне так лучше не ремонтировать, а сдавать в сервис-центры которые меняют с доплатой iphone на новый, в случае если гарантия истекла
Гость
5495 - 16.10.2015 - 01:08
5494-F8 > не у всех есть время постоянно по сервис-центрам бегать.
Гость
5496 - 16.10.2015 - 09:09
5495-Andrej > зато это будет новый телефон, не раз уже видел то отвратное качество сборки после ремонта iphone, то стекло не так выпирает, то ещё что нибудь.
Кстати в Новороссийске есть пункт приема авторизованного сервис центра "Сервис ЮГ", правда я им не пользовался =) http://www.serviceug.ru/
Гость
5497 - 17.10.2015 - 19:19
Какое же это говно...
Камера iPhone 6s разочаровала экспертов DxOMark
Флагманские решения Sony, Samsung и LG обеспечивают более качественную съемку, утверждают эксперты издания.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...v-dxomark.html
Подробный обзор и подтверждение говняной камеры:
http://www.ixbt.com/td/iphone-6s-test-part2.shtml
В прошлом году мы ждали прорыва в плане камеры, но все осталось по-прежнему. Теперь прорыв вроде бы был обозначен явно, но все стало только хуже. Начнем с того, что в 2015 году, когда даже не самые яркие представители смартфонной индустрии подтянулись до определенного уровня, для лидера иметь такую камеру — просто стыдно. Когда-то она была едва ли не лучшей, но те времена прошли, и теперь есть решения получше. Более того, сравнивая новую камеру с прошлогодней, мы с большим разочарованием видим, что она стала хуже.
Гость
5498 - 17.10.2015 - 23:53
Apple признала проблему с отслоением антибликового покрытия дисплеев MacBook Pro
http://www.macdigger.ru/macall/apple...cbook-pro.html

Ну наконец-то, а то эта проблема остановила меня от покупки MacBook Pro в своё время :)
Гость
5499 - 18.10.2015 - 10:23
5498-F8 > как только не оправдаешь нежелание отдавать сто тысяч рублей за ноутбук.
Гость
5500 - 18.10.2015 - 11:24
5499-Renovatio > тогда он стоил почти в половину дешевле, ты бы купил ноутбук покрытие дисплея которого со временем стирается, да и гарантийным случаем это не является?
Гость
5501 - 18.10.2015 - 13:31
5497-Xozyain > я вообще не смотрю на качество камеры. Не в защиту эпл, но все же качественные снимки только на фотоаппаратах с хорошей оптикой, смартфон не нужен что б с него делать суперкачественные фото.
Гость
5502 - 18.10.2015 - 15:16
5501-Andrej, не согласен.
Для высокохудожественных фото с собой берут громоздкие зеркальные камеры.
Для быстрой съемки и комфортного просмотра без мыла и шума на мониторе подойдет смартфон, но не каждый.
Здесь не нужна детализация для растягивания на гигантские плакаты.
Apple в данном случае подверглась давлению рынка и засунула в мышиный глаз 12 на [*****] никому не нужных Мп.
Качества это прибавить не может, а дерьма к своей и так подмоченной репутации добавили.
Гость
5503 - 18.10.2015 - 19:46
5497-Xozyain > Флагманские решения Sony, Samsung и LG обеспечивают более качественную съемку, утверждают эксперты издания.
У Samsung хорошая камера. Не знаю, как в iPhone 6S, но камера Samsung EDGE мне нравится больше, чем у iPhone 6. Однако если говорить о разовой фотографии как есть, то фотографии, сделанные на iPhone, ярче и выглядят привлекательнее. А, вот, в Lightroom доводить до ума лучше фотографии, сделанные на телефон Samsung.
Говорить о качестве камер SONY и LG может только тот, кто никогда не пользовался этими моделями. Качество отсутствует.
Гость
5504 - 21.10.2015 - 20:35
Siri не обманула, вышла iOS 9.1
Гость
5505 - 21.10.2015 - 21:39
Обновил планшет, лагов в анимации не заметил, на телефоне стало лучше, но не идеально
Гость
5506 - 21.10.2015 - 22:31
Спустя час использования могу сказать что iPhone 6, стал работать очень хорошо, быстро и анимация не тормозит, было пару тормозов после обновления, динамическими обои теперь не тормозят :)
Гость
5507 - 24.10.2015 - 09:05
Расколотил экран на iPhone 5. Заказывал кто-нибудь на АлиЭкспресс? Посоветуйте продавца. Спасибо заранее
Гость
5508 - 24.10.2015 - 19:09
потыкал я сегодня iPhone 6S, хотел таптик энджин попробовать, обзорщики в инете прям кипятком сс..т типа такая приятная вибрация, че то фигня это обычная, ну тукает в ладонь, на китайце Сяоми, есть в опциях "слабая вибрация" и то приятнее чем этот таптик.. я разочарован! И ретина флэш, тож блин инновация, на андрюше это уже давно, и ничем реализация в айфоне не лучше.. Ну и как то в общем 3д тач не тянет на суперфичу новой Sки
Гость
5509 - 24.10.2015 - 21:05
5507-Гущин > за 11 тыщ обменяют на новый в СЦ
5508-botaniQ > короче, ты не впечатлился :)
Гость
5510 - 24.10.2015 - 23:39
5502-Xozyain > любая цифровая мыльныца за 5тыщ сделает фото лучше чем самая крутая камера на смартфоне.

5503-БендерСгибальщикРодригез > на хуавее хонор 7 стоит камера 20мп от sony, качество очень достойное, даже не ожидал. В любом случае камера в смартфоне меня не сильно интересует.
Гость
5511 - 25.10.2015 - 01:28
Нет. Не пиши того, чего не знаешь.
Гость
5512 - 25.10.2015 - 04:26
5511-Xozyain > не может быть хорошим снимок на любой матрице с любым количеством мегапикселей, если нет оптики. В смартфоне маленький глазок, на мыльнице оптика раз в 10 больше с 8микратным оптическим увеличением (не цифровым, а за счет выдвигающейся оптики).
У меня есть фотик самсунг 14мп и нормальной оптикой в сравнении со смартфоном, есть смартфон хонор7 с камерой сони 20мп и маленьким глазочком в сравнении с фотиком. Фотик уже сильно устаревший в сравнении с современными, может выложить одни и теже фотки тут? :)
Одно могу сказать, качество камеры айфона 5с точно хуже чем у фотика и смарта хонор7 :)
Гость
5513 - 25.10.2015 - 12:51
5508-botaniQ > 6S выпустили для массового перехода с 5 и 5s. Тем, у кого iPhone 6, нет никакого смысла покупать 6S.
Гость
5514 - 25.10.2015 - 13:26
5512-Andrej, зачем ты мне это рассказываешь? Я все прекрасно знаю. )
Ты пишешь о любой цифровой мыльнице и при этом не интересуешься камерами на смартфонах и гордо заявляешь о 20 Мп и камере Sony.
Поверь, я изучил много фото и с снятых продаж Nokia c потрясающими для смартфона камерами и фото с современных лопат.
Ты лучше посмотри что такое настоящие 20 Мп на беззеркалке, а не то жалкое подобие что выдает твой смартфон. Туда можно и 50 засунуть для увеличения продаж. Это маркетинг, Андрей.
И твоя мыльница не даст настоящие 14 Мп. Это тоже много.
Мыльницы мне уже неинтересны.
Если выкладывать фото, то в большом количестве, в оригинальном размере для изучения на мониторе при многократном увеличении.
Сможешь сделать полноценный сравнительный обзор фото? )
Гость
5515 - 25.10.2015 - 14:15
5514-Xozyain > полностью согласен. Но я считаю смартфонная камера не дотягивает до фотика, с зеркалкой ходить не всегда удобно и не нужно непрофессиональному фотографу. Золотая середина мыльница с хорошим объективом по сравнению со смартом и маленьким объективом по сравнению с зеркалкой.

Обзор фото делать не буду, но как нить не поленюсь сходить на пляж и сделать одинаковые фото с хонора 7, айфона 5с и фотика самсунг. А Вы сами сравнивайте :)
Я не фотолюбитель, и не придирчив к качеству, камера в смартфоне мне нужна тока что б документы фоткать и по электронке отправлять когда ксерокса нет под рукой, а так фото не увлекаюсь.
Гость
5516 - 25.10.2015 - 15:57
5515-Andrej > "Зеркалка" -- это такой же маркетинговый развод, как "мегапиксели" на телефонах. В современном фотоаппарате нет никакой необходимости в зеркале.
Из "мыльниц" я бы взял http://www.sony.ru/electronics/cyber...as/dsc-rx100m2, однако цена. Сам пользуюсь SONY NEX с байонетом E (в основном, широкоугольник 16-50). Конечно, ни один телефон и рядом не стоит. Однако, несмотря на то, что фотоаппарат компактный, с собой его носить не будешь.
Гость
5517 - 25.10.2015 - 16:56
5516-Бендер СгибальщикРодригез > у меня у друга зекалка canon, никакой это не маркетинговый ход. Но он увлекается, а мне не нужно такой качество что б видеть каждую морщину объекта, даже если объект далеко. Фотик самсунг всегда с собой в сумке.
Гость
5518 - 25.10.2015 - 17:19
Это Кан ерунду сморозил.
Не нужно путать компактные камеры с камерами со сменной оптикой и зеркальными камерами.
5517-Andrej, именно каждая морщина и волосок при многократном увеличении видны только лучше и лучше. ))
И много еще чего важного.
А приведенная им модель дорогой мыльницы одна из многих, просто снимающая хорошо.
Гость
5519 - 25.10.2015 - 17:46
5517-Andrej > В цифровых фотоаппаратах "зеркало" -- это по большей части маркетинговый ход. К тому же наличие "зеркала" привносит ряд недостатков в цифровую камеру. И нужно хорошо понимать, действительно ли необходимы те немногочисленные "плюсы" от наличия "зеркала" по цене недостатков, таких, как привязка показателей качества к точности юстировки зеркала и, конечно же, скорострельность. Зеркало накладывает существенные ограничения на возможность делать несколько кадров подряд с большой скоростью. Например, поэтому инженеры той же SONY ушли от "зеркала" в классическом понимании:



На любительском и полупрофессиональном уровне вопросом наличия "зеркала" задаваться, скорее, вредно.

5518-Xozyain > Это Кан ерунду сморозил.
Не нужно путать компактные камеры с камерами со сменной оптикой и зеркальными камерами.

Никто ничего не "сморозил". Ты вообще имеешь представление о функции "зеркала" в фотоаппарате? А понимаешь разницу между плёночным фотоаппаратом, где зеркало является основным элементом и цифровым фотоаппаратом, где зеркало применяется исключительно для таких вещей, как фазовая фокусировка, которая не имеет больших преимуществ перед фокусировкой "на матрице", т.н. контрастовой фокусировкой?
Гость
5520 - 25.10.2015 - 17:46
5518-Xozyain > если не брать в пример зеркалку, то у мыльницы хоть какая то оптика есть, а у смартфона нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены