Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта.. (http://forums.kuban.ru/f1043/vopros_k_znatokam_-_pomogite_s_vyborom_topovogo_smarta-3984796.html)

pda 02.04.2013 21:47

Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта..
 
Прошу не считать провокацией. Нужен толковый совет.
Хочу выбрать для себя смартфон.
Выбор между:
1. ЭлДжи Г
2. Самсунг галакси 4
3. Огрызок 5.
Самсунг не люблю. Огрызок никогда не имел, но не люблю попсу. С лыжами никогда дел не имел.
Мне нужен надёжный, крепкий аппарат. Чтобы хотя бы день держал интенсивные разговоры, синий зуб в авто для громкой связи, много смс, интернет и почта.
Нужен полноценный офис и яндекс карты.
Комрады, посоветуйте..

скучно скучно 02.04.2013 21:55

Что я тебе скажу, полноценным офисом я считаю только iWork и стоит он 10$ за приложение, всё остальное я "офисом" не считаю, но в телефоне это реально бесполезная штука, на планшетном компьютере использую часто. Просмотр документов есть везде, и не только на "топовых" смартфонах. Yandex-карты так же есть везде.
Наверное надо выбирать по предпочтениям размера экрана (между 4" и 5" разница существенная, это если не разные классы устройств, то разный подход к пользованию – 4" легко помещается в задний карман и им легко управлять одной рукой, 5" не помещается и не управляется одной рукой, но на экране помещается значительно больше информации).
Второй фактор выбора – инфраструктура – если достаточно хорошо знаком с инфраструктурой Apple – с неё ты не слезешь, от iCloud ты никогда не откажешься, потому что тебе будет удобно закидывать документы на все свои устройства путём перетаскивания файла в браузер на icloud.com и закидывать музыку на телефон путём перетаскивания её в окно iTunes, где бы твой телефон ни находился, а выгружать фотографии путём захода в помещение с WiFi (любое, хоть Макдональдс) и без каких-либо движений. Либо инфраструктура Android – более замороченная, но можно поставить другую клавиатуру, есть качественный голосовой ввод на русском языке (который пользователи iPhone ожидают только в июле), есть возможность хоть и сложной, но кастомизации интерфейса. Попса – это не аргумент, не объективный фактор, если ты руководствуешься словом "попса", то тебе ни один из упомянутых телефонов не подходит. Руководствуйся своими задачами и согласно им выбирай нужное устройство.

Митхун Чакроборти 02.04.2013 22:08

0-pda >Я бы ниче из списка не купил, отстойный приевшийся гомофильский дизайн, нет брутальности.

скучно скучно 02.04.2013 22:11

А вообще

[i]Регистрация 02.04.2013
Всего сообщений 2[/i]

90%, что вброс.

Митхун Чакроборти 02.04.2013 22:13

5-скучно скучно >Ну и что? Тут две трети тем вброс.

скучно скучно 02.04.2013 22:21

6-Митхун Чакроборти > Можно пример таких тем на первых страницах?

Альтруист 02.04.2013 22:53

НТС one и Meizu MX2

скучно скучно 02.04.2013 22:59

Кстати, есть ещё вот такие "топовые" смартфоны, тоже со своей "фишкой" (изогнутый корпус и т.д.): [url]http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/[/url]

alex419 03.04.2013 08:12

3-скучно скучно >[quote=pda;29839400]Огрызок никогда не имел, но не люблю попсу[/quote]

Альтруист 03.04.2013 08:19

кстати почему нелюбитель попсы не отметил по этому же поводу и гнуса с4? Это попса еще та)))

скучно скучно 03.04.2013 11:09

11-alex419 > Я это прочитал, зачем повторять?
12-Альтруист > И я о том же.

alex419 03.04.2013 13:07

[quote=pda;29839400]Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта..[/quote]а где целесообразность именно такой покупки ? через полгода-год выйдет новая куча топов, и ваш приобретенный в начале этого года топ в начале следующего года будет в лучшем случае серединка-на-половинку, если не совсем лоу-энд. цель покупки топа чем то оправдывается, кроме понтов перед друзьями, подругами, коллегами по работе ? через год как лох будете ходить с устаревшим аппаратом. не понимаю такого нерационального подхода
p.s. ладно, себе брал сгс3 только из-за того что для меня крайне неудобно таскать фотик, видеокамеру, навигатор, мр3-плеер, ноут. потому и взял все-в-одном. максимум вторую батарею к нему прикуплю в этом году. а автору зачем топ ?

alex419 03.04.2013 13:10

[quote=alex419;29848642]а автору зачем топ ? [/quote]ответ с большой уверенностью могу огласить. ДЛЯ ПОНТОВ
да простят меня модераторы за резкость. иногда лучше попытаться объяснить что человек неправ, чем советовать что то покупать

pda 03.04.2013 22:21

3-скучно скучно > На самом деле тема не вброс.. Что-то я был не в курсе, что после регистрации, в течение суток нельзя писать сообщения. Глупость несусветная.
Спасибо за развернутый ответ! :) но все равно тема еще не раскрыта..
Я являюсь старым поклонником Нокиа. Но в последнее время слишком много негатива о Люмия и большом проценте брака.. :(
Вот и чешу репу - что взять.
4-Митхун Чакроборти >А что бы ты взял? Бронебойный кирпичик, который выдерживает падение с 5метров, звонит под водой и вообще пуленепробиваемый? :)
14-alex419 >Топ хочу потому, что не планирую менять аппарат в ближайшие 2 года. И этот топ, через некоторое время будет не том и через 2 года будет хлам :) но даже в этот срок службы он должен быть в рабочем состоянии...

pda 03.04.2013 22:35

Как правило, я читаю отзывы на Яндекс Маркете..
LG Optimus G, судя по отзывам, является самым безпроблемным и качественным аппаратом. Я очень удивлен. И дизайн мне нравится.
Огрызок.. Почитал про icloud - тоже понравилось. Должно быть удобно..
Самсунг уже отпал - ну не нравится он мне совсем!!!

tissot007 04.04.2013 02:27

17-pda >Да прибудет холивар:)) "ЛЫЖЫ не любят даже бомжы" - это не смотря даже на то,что мой первый смарт на дроиде был оной компании,только взял я его из-за первой в истории телефонов двухьядерности,а не за марку.
Честно,уже не один мой товарищ,был прикреплён к так называемой "секте" айфонов5,и все,до веча,приверженцы других оных марок,охотно пользуют(фоню5),до этого презирая телефоны этого производителя!?Дроиды летят в мусорку со сверхзвуковой скоростью,либо отдаются 5-6 летним детям,так,для игрушек.

Альтруист 04.04.2013 08:33

[quote=pda;29857961]LG Optimus G, судя по отзывам, является самым безпроблемным и качественным аппаратом. Я очень удивлен. И дизайн мне нравится.[/quote]
наверное потому что это относительно свежая моделька и еще мало пользователей) К тому же беспроблемность это все субъективная вещь. Может пользователи в основном его используют вообще по мелочи, а то что любишь юзать ты они и не пробовали и вот тут-то косяки и вылезут.
Ну а тем кто юзает смарт по мелочи нет смысла покупать топовый смарт - все это же самое они могли бы сделать и на более простых модельках.
Кстати безглючность андроида легко испаряется если поставить какой-нить сторонний кривой софт, что часто и делают пользователи других мобил и которые потом орут что тел у них глючит.)

Альтруист 04.04.2013 09:00

Кстати судя по этому обзору, в котором автор чуть не плачет от восторга, описывая качество экрана лыжи, то тел в общем замечательный.
[url]http://keddr.com/2013/02/lg-optimus-g/[/url]

pda 04.04.2013 16:31

18-tissot007 >Ты считаешь что стоит рассмотреть все же Огрызок для покупки?
19,20-Альтруист >Про косяки ты прав.. Эх.. Посмотрел я обзор лыжи - лично я сам не в таком щенячьем восторге как автор статьи :)
Кстати, а вот на сколько удобно набирать номер абонента за рулем автомобиля в движении?! Мне сейчас в обычном кнопочном не составит труда набрать номер на ощуть. А как обстоят дела с сенсорными кнопками?

Альтруист 04.04.2013 17:17

[quote=pda;29870499]набрать номер на ощуть. А как обстоят дела с сенсорными кнопками? [/quote]
ну это примерно также как управлять автомобилем не глядя на дорогу исключительно смотря на экран навигатора)))

alex419 04.04.2013 21:14

16-pda >хм, соглашусь
17-pda >имхо, лыжу всерьез не воспринимаю, равно как и флай и прочие хуавеи
[quote=tissot007;29858745]Честно,уже не один мой товарищ,был прикреплён к так называемой "секте" айфонов5,и все,до веча,приверженцы других оных марок,охотно пользуют(фоню5),до этого презирая телефоны этого производителя!?Дроиды летят в мусорку со сверхзвуковой скоростью,либо отдаются 5-6 летним детям,так,для игрушек. [/quote]хоть десяток айфонов с айпадами и макбуками мне предложи даром, я не возьму все что с логотипом огрызка

Митхун Чакроборти 04.04.2013 22:22

[quote=alex419;29874486] хоть десяток айфонов с айпадами и макбуками мне предложи даром, я не возьму все что с логотипом огрызка [/quote]
Я бы даром взял.

alex419 04.04.2013 22:49

24-Митхун Чакроборти >[b]скучно скучно[/b] напомни, он тебе обещал айфон подарить. помню помню :-)))

pda 04.04.2013 22:58

А я как-то пользовался Айпадом, и могу сказать, что мое сознание он не впечатлил и не перевернул :) меня вообще очень трудно чем-то удивить.. Так же скептически я настроен и на всю продукцию Яблока. Я бы конечно бесплатно бы тоже взял Айпад, но через неделю отдал бы своему мелкому :) как раз для него.. :)

pda 04.04.2013 23:07

Вот например планшетник я буду брать только на Винде 8.. Для работы самое то. Взамен нынешнему ноуту..
А вот как бы выбрать себе лучший смартфон - мне до сих пор не понятно.

Митхун Чакроборти 04.04.2013 23:23

Планшет вообще не бери, пустая трата денег, одна функция только работает отлично, чтение и отпичывание постов, остальное шлак не удобный. Моторолу или сони й бери.

скучно скучно 05.04.2013 00:59

[quote=alex419;29875730]скучно скучно напомни, он тебе обещал айфон подарить. помню помню :-)))[/quote]
Источник приведи, или это опять ваши личные фантазии с Митхун Чакроборти?

28-Митхун Чакроборти > )) Есть ряд профессий, где ты без планшета просто не сможешь работать, как пример, юридическая практика, ты не будешь с собой таскать вместо одного Pravo.ru 4 части Гражданского кодекса и сотни тысяч судебных решений и связанных с ним законодательных актов, которые нужно иметь под рукой.

27-pda > Можно пример функция "для работы", для которых необходим планшетный компьютер именно с Windows 8? :) Набор приложений для планшетного компьютера примерно одинаков на всех системах, в основном, планшетные компьютеры различаются инфраструктурой (тот же iCloud) и рюшечками для гиков (возможностю установить виджет погоды и т.д.), но Windows 8 платформа, хоть и перспективная, пока а) слабо поддерживается сторонними разработчиками; б) когда получит широкую поддержку, от других платформ будет отличаться, опять же, в основном интерфейсом и инфраструктурой (интеграцией SkyDrive, Outlook.com, Skype вместо FaceTime у Apple и т.д.), но набор приложений будет тем же, за редким исключением (например, самая популярная игра AppStore Clash of Clans вышла на iPad в середине 2012 года, а на Android только в середине января этого года).

XLS 05.04.2013 06:31

[quote=pda;29875849]А я как-то пользовался Айпадом, и могу сказать, что мое сознание он не впечатлил и не перевернул :) меня вообще очень трудно чем-то удивить.. Так же скептически я настроен и на всю продукцию Яблока. Я бы конечно бесплатно бы тоже взял Айпад, но через неделю отдал бы своему мелкому :) как раз для него.. :) [/quote]
Для меня основная фишка айфони безглючность, но понимания этого приходит не сразу, т.е. когда люди говорили об этом соглашался но не предовал значения. Только когда телефон отработал пару месяцев не зависнув был приятно удивлен. Ну и плюс простота и обилие софта.
Дроидом не пользовался сравнить не могу, до этого были нокиа в том числе и лумия это вообще один сплошной глюк.

XLS 05.04.2013 06:35

С планшетом на Вин 8 я бы не торопился
[url]http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-137.shtml[/url]

Митхун Чакроборти 05.04.2013 08:34

Я же говорю для Чтения, игры кроме матерой казуальщины неудобно. По второму разу обсуждать не буду.

pda 05.04.2013 09:36

[quote=Митхун Чакроборти;29876129] Планшет вообще не бери, пустая трата денег, одна функция только работает отлично, чтение и отпичывание постов, остальное шлак не удобный. Моторолу или сони й бери. [/quote]
Что за Моторола или Сони?

pda 05.04.2013 09:47

29-скучно скучно >Ну вот у меня есть необходимость делать массовую рассылку смсками. Прога работает только под Виндой. А быть привязанным к стационарному компу - не удобно. Вот и хочется оперативного простора.. :) Ну и МС офис что-то отредактировать в документе и отправить по почте. Это основное.

pda 05.04.2013 09:54

30-XLS >Вот на счет глючности я с тобой согласен. Мне самому не нравится, когда мой тел сам по себе выключется или перезагружается. Сей факт был выявлен неоднократно :)
31-XLS >Обязательно прочту! :) спасибо за ссылку :)

Альтруист 05.04.2013 10:29

[quote=XLS;29877087]Дроидом не пользовался сравнить не могу, до этого были нокиа в том числе и лумия это вообще один сплошной глюк. [/quote]
Ну у меня прошлый тел на андроиде вообще практически по месяцу не перегружался (больше не получалось потому что модернизировал прошивки) и вообще никаких глюков не было. И это на китайском смартфоне)

XLS 05.04.2013 13:58

Здорово, я ж не говорю что андроид плохо, просто айос тоже хорошо )))

По моему обрабатывать доки на планшете не удобно в принципе, а для рассылок смс наверняка есть проги и у айос и под дроида.
Я так вообще в командировки второй ноут таскаю для поиграть. А с планшетом удобно полежать в интернете )))

pda 05.04.2013 16:17

А вот что я нашел про минусы Айфона:
[url]http://keddr.com/2013/01/minusyi-iphone-i-ios/[/url]

XLS 05.04.2013 17:41

Какая то странная статья. Всю не прочитал, он пишет что нельзя поставить ринг тон это бред все можно ставить, имеет 300 программ и не знает как. При звонке можно зайти в телефонную книгу это точно. В список исходящих не проверял. После разговора ничего не висит звонить можно сразу.
В общем то ли у нас айфоны разные толи подставка какая то. Если интересно могу посидеть написать коменты.

скучно скучно 05.04.2013 19:44

34-pda > На планшетных компьютерах с Microsoft Windows будут только Metro Arm приложения, ваша программа создана для Metro? Сомневаюсь, она создана для настольной версии Windows (не адаптирована для планшетного компьютера и не будет на нём работать, так как это по сути безрассудство – запускать на планшетном компьютере неадаптированное приложение для ПК). Офис не знаю насчёт Android, скоро появится для Windows RT и Apple iOS, но для каждой из этих платформ есть офис, в котором можно редактировать документы (iWork, SmartOffice и т.д.). Поэтому с этой точки зрения что Windows, что iOS, что Android – все эти ОС умеют редактировать документы и отправлять по почте.

38-pda > Ну раз уж тема была поднята, давайте по порядку:
1. [i]Файловая система[/i] – что это? )) Есть объект – документ, аудиозапись, видеофайл, DWG-чертеж, не знаю, что там ещё, а, RAW фотография с фотоаппарата – есть приложение (или несколько) для работы с этим объектом. Если человек не может работать с файлом дальше почтовой программы в iOS (нажать одну кнопку, которая находится на самом виду – открыть в приложении), то это уже его проблемы и не зачем об этом писать в сети. Неправда.

2. [i]Музыка [/i]– можно загрузить музыку/видео как через iTunes, так и в сторонний плеер через, скажем, браузер по WiFi с любого компьютера и прослушивать её этим плеером. Другой вопрос в том, что iTunes как каталогизатор и библиотека имеет ряд преимуществ - перетянул в окно iTunes и у тебя записи с обложками и пр. Неправда.

3. Рингтоны – в теме Apple я показывал 5 простых действий для создания рингтона средствами iTunes и проводник (не просто копирования, а создания из большой композиции). Просто загружать рингтоны (ещё проще, двумя действиями) можно, скажем, посредством iTools. Неправда.

4. [i]Кастомизация интерфейса[/i] – был у меня до недавнего времени в пользовании топовый девайс с 4,8" экраном нап Android 4.1.1, установил я два виджета, наигрался, как говорится, с кастомизацией и забыл, споткнувшись о глючный WiFi (телефон через раз соединялся с роутером) и некоторые другие проблемы.

5. [i]Во время разговора нельзя попасть в журнал входящих и исходящих вызовов, когда спрашивают телефон тех, кто тебе только что звонил[/i] – есть такое, только что узнал об этом "недостатке")) Никогда бы не подумал, что я не могу назвать телефон сантехника, который мне только что звонил. Обычно я говорю: я отправлю тебе iMessage и скидываю телефон сообщением.

6. [i]После завершения разговора висит окно с информацией о звонке. Висит секунды 3[/i] – ничего нигде не висит. Это, видимо, фишка оператора связи, а не устройства.

7. [i]Другое [/i]– а, вот, под "другим" я подразумеваю наличие интернет-банка и данных кредитных карт в iPhone, которые ни одно приложение гарантированно не отправит в виде фонового SMS. Ну и iCloud, iMessage и пр. сервисы, без которых я уже не представляю современный телефон, 90% SMS идёт через iMessage. О "жёлтых полосах iTunes" не слышал. В целом тут определиться – играться в виджеты или работать со 100% стабильностью.

Кстати, сейчас столкнулся с проблемой – Philips 46pfl5507T после какого-то времени проигрывания видео по DLNA теряет связь с сервером, вот типичный "гиков" тред (Philips к android никакого отношения не имеет – но то же самое китайское говно, программируемое индусами), [url]http://www.supportforum.philips.com/ru/archive/index.php/t-226.html[/url] – и понял, что мой следующий телевизор будет Apple TV, утомила эта вездесущая глючность, которая есть везде: от роутеров до телевизоров, продают конструкторы с "широкими возможностями", которые на деле не оправдывают себя. Что такое подтормаживающий, подвисающий, закрывающий приложения планшетный компьютер или телефон я не знаю, сколько там оперативной памяти я тоже не знаю, когда надо было перезагрузить телефон – никогда, какое приложение из AppStore не работало – такого ещё не было, работает любое приложение надлежащим образом и никаких статусов "beta" и пр. экспериментов.

alex419 05.04.2013 21:48

40-скучно скучно >[quote=скучно скучно;29891403]1. Файловая система – что это? ))[/quote]например накрылся айфон у человека, инфу как вытащить ? при условии что ничего не бэкапится, пользователь не знает что это и зачем оно надо

скучно скучно 05.04.2013 21:53

[quote=alex419;29892843]например накрылся айфон у человека, инфу как вытащить ?[/quote]
Какую? Ты шутишь, в iCloud всегда последняя версия всей информации. Это у тебя в Android "ничего не бэкапится", у меня всегда один и тот же iPhone, я сами железки могу хоть 5 раз в год менять, но стоит мне ввести AppleID во вновь купленный iPhone и он восстановит всё: от заметок до контактов, приложений и расположения ярлыков, а так же все настройки системы и пр.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.