Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта.. (http://forums.kuban.ru/f1043/vopros_k_znatokam_-_pomogite_s_vyborom_topovogo_smarta-3984796.html)

ryn 11.04.2013 15:36

120-Мерлин >хз как он это делает, я сама поразилась)

Надеюсь, таки какой-нибудь добрый айфоно-юзер ответит мне на вопрос в посте 109, а то мы отвлеклись))

Мерлин 11.04.2013 15:37

121-ronya > айфоно-юзер скажет, что вайфай на зарядку совсем не влияет и легко включается/отключается:)

pda 11.04.2013 15:40

114-ronya >115-Мерлин > Я сам все еще не пойму чего брать... Вот вчера брал в руки оба аппарата: LG Optimus G и iphone 5. Первое впечатление, что Лыжу сделали копией айфона, но смотрится интереснее и производительность у Лыжи впечатляет. Тормозов вообще я не заметил. Я раньше вообще не считал что Лыжа нормальный производитель, но сейчас поменял свое мнение....

ryn 11.04.2013 15:47

122-Мерлин> он уже это сказал. В связи с чем я и спросила: "А как насчет 3G?".

123-pda >да нормальный производитель, и по соотношению цена-качество вроде адекватный всегда был. Хотя я когда покупала, тогда только и узнала, что LG вообще телефоны, оказывается, делает)) Мой optimus one за два года, кажется, вообще не зависал (ну может один раз? не помню), собран хорошо, ничего не люфтит-не скрипит, хотя уже места на нем нет живого, столько раз он падал и швырялся. Так это не какой-то там флагман, а бюджетный смартфон, два года назад стоил 8-9 тыщ.
Сдуру только зачем-то обновила на нем недавно андроид с 2.2.1 до 2.3.3, и батарейку стал хуже держать.

Мерлин 11.04.2013 15:56

124-ronya > а что с 3G не так? вайфай гораздо прожорливее любого 3G. Нравится айфон-берите айфон, что тут думать:)

А прошивку на адроиде поможет поменять какой-нибудь друг))

ryn 11.04.2013 16:10

125-Мерлин >Слушайте, без обид, но вы вообще с кем разговариваете?)) сами с собой?)
Я спрашивала, насколько оперативно отключается 3G. У юзера "скучно скучно" причем.
Прошивку на андроиде я прекрасно могу поменять сама, но это уже не по теме.

XLS 11.04.2013 16:26

Ronya можно я отвечу?
Штатно 3G отключается в 4 нажатия. Настройки > основные > сотовые данные > 3G
Может быть есть программы которые делают это одним нажатием, не знаю. Сам давно уже не выключаю тк батареи хватает. Ихмо если есть вопрос жизни батареи лучше купить чехол аккумулятор, они есть вполне приличного качества.

XLS 11.04.2013 16:29

Насколько я понимаю андроид 2.3.3 прожорливей айос, т.е. скорее всего вам просто не надо будет отключать 3G

ryn 11.04.2013 16:34

127-XLS >спасибо!

Мерлин 11.04.2013 16:46

123-pda > наверно всё-таки галакси 4-й :)

126-ronya >это форум, все разговаривают со всеми одновременно:)

Я вайфай и блютуф отключаю - лишнее излучение, и безопасность.

ryn 11.04.2013 16:51

130-Мерлин >я не против разговаривать, но желательно, чтобы собеседник читал, что я пишу:)

Мерлин 11.04.2013 17:08

131-ronya > я Ваши посты по два раза прочитал:)

Альтруист 11.04.2013 17:43

[quote=Мерлин;29974716] вайфай гораздо прожорливее любого 3G[/quote]
ну ты и юморист))) надо же такое придумать было.
Вообще-то вайфай жрет меньше чем 3ж раза в два если ты не в курсе) А в зонах плохого приема сотовой и в три раза. 3ж вообще самая прожорливая штука в телефоне заметно прожорливей даже экрана. Особенно в зоне неуверенного приема.

Альтруист 11.04.2013 17:48

121-ronya > да мне кажется все это ерунда. Ну зачем обычному пользователю оперативность включения/отключения 3ж? Разок-другой в день переключить - для этого не нужна оперативность, тем более там минуту только симка будет перерегистрироваться в сети. Так что на этот параметр вообще нет смысла обращать внимание.

скучно скучно 11.04.2013 18:08

[quote=alex419;29952226]для вас сложно будет несколько болтов открутить, снять-поставить колесо и обратно болты закрутить. ты эвакуатор вызовешь по такой мелочи[/quote]
Может и вызову, а что? Есть, кстати, сервис мобильный шиномонтаж, в течение 30 минут подъедут и на месте забортируют. Что в этом дурного?

107-Polygonal bastard > Да просто, скажи "запятая" и поставит запятую. Да, голосовой ввод в Android хорош.

[quote=ronya;29964618]О, интересующий меня момент! Я просто собираюсь переходить с андроида на iOS и колеблюсь:) С wi-fi теперь понятно, а 3G можно быстро отключать/включать или это геморно? Уж он-то должен по-любому влиять на батарею (с нашими хреновыми сетями)? Я просто привыкла на андроиде включать его по потребности и, попользовавшись инетом, отключать, это делается двумя движениями пальца. Не ради экономии трафика - он безлимитный - а ради экономии батарейки, и экономит это прилично.[/quote]
3G быстро отключать-включать можно на Jailbreak-устройствах, так вообще надо зайти в Настройки – Основные - Сотовые данные. В принципе, скорее "геморно", но обычно народ делится на тех, кто не включает 3G и тех, кто его не отключает. Но при дальних поездках, когда надо в полтора раза продлить работу телефона от заряда да, я отключаю 3G. Да, 3G существенно влияет на работу от одного заряда, примерно в 1,5 раза. Есть предположения, что в iOS 7 в июне будет быстрый доступ к вкючению/отключению 3G, но это только предположение.

[quote=ronya;29971868]казалось маразматичным, что в устройство за такую цену я не могу вставить карту памяти, подключить к компу как флэшку, вынести любые виджеты на рабочий стол, использовать привычный проводок микро-юсб и прочее и прочее[/quote]
Тоже когда-то был противником iPhone и оставался скептически настроенным пользователем в течение первой неделе, на второй неделе я был удивлён от того, куда делись все мои насущные вопросы о "картах памяти" и пр. и насколько продуманы в iPhone все мелочи. Недавно был в качестве альтернативы один из "топовых" на сегодняшний день девайсов на Android 4.1.1 с 2GB оперативной памяти и 4-х ядерным процессором, так вот, помимо тормозов и бесконечных проблем (то с точкой доступа не дружит, то ещё что), я впервые заметил обилие мелочей, которые не бросаются в глаза, но продуманы в iOS и меня это всё разом начало напрягать, например, добавляя поле при создании контакта iOS устанавливает курсор на добавляемое поле, iMessage интергрирован с SMS-клиентом, система гарантирует доставку сообщения и сама определяет наиболее приелемый способ, в отличие от дурацкого WhatsApp, который открывается в три раза дольше, не имеет алфавитного указателя и не гарантирует доставку сообщения, т.к. приложение у пользователя может быть удалено или выключено в Notification. Не могу понять, почему Google не интегрирует IM в стандартное приложение для SMS по принципу iMessage, это был бы существенный шаг, патенты мешают или операторы сотовой связи.

скучно скучно 11.04.2013 18:11

А MicroUSB, этот разъём меня просто вымораживал, каждый день я е%%%%ся, пытаясь попасть этой пиндюркой в порт, то не той стороной поверну, то штекер не заходит, потому что в нём нет даже направляющей воронки, это поистине ужасный разъём. В отличие от lighthing, я хоть в 5 раз больше переплачу, зато провод я буду соединять с телефоном с первого раза при любых вариантах и любом расположении.

скучно скучно 11.04.2013 18:23

[quote=Мерлин;29974716]а что с 3G не так? вайфай гораздо прожорливее любого 3G[/quote]
Не в России. В Краснодаре всё с точностью до наоборот, можешь лично провести эксперимент.

скучно скучно 11.04.2013 18:27

[quote=Альтруист;29976301]Вообще-то вайфай жрет меньше чем 3ж раза в два если ты не в курсе) [/quote]
По паспорту почти одинаково, ~230-250 против ~300 wifi, но это идеальные условия, в реальности в России БС с 3G расположены далеко друг от друга и телефон постоянно оказывается в зоне со слабым уровнем сигнала, в то время, как WiFi, как правило, локализован (помещение, дом, офис, Макдональдс, скажем) и имеет хороший уровень приёма, в результате в Российских реалиях WiFi оказывается в 1,5 раза экономичнее при схожем (или чуть большем) с 3G паспортном энергопотреблении.

скучно скучно 11.04.2013 18:28

* 300 mA

ryn 11.04.2013 18:29

3G сети у нас фиговые, я так понимаю, основной жор из-за того, что они то есть, то пропадают.

135-скучно скучно >спасибо!

Lightning двусторонний отличная идея, но как-то уже привычно, что на телефон, фотоаппарат, gps навигатор, все внешние диски, электронную книгу и все остальное - один разъем:) Пара проводов под рукой, остальные про запас лежат в ящике, в любом доме/офисе найдется куда воткнуться для зарядки. Правда, планшет Asus у меня со своим разъемом и это, кстати, временами бесит.

скучно скучно 11.04.2013 18:30

134-Альтруист > Не, перерегистрация ~4-7 секунд, но, согласен, рано или поздно надоест переключать и 3G будет постоянно либо выключен, либо включен.

скучно скучно 11.04.2013 18:34

140-ronya > Ну, это вопрос инфраструктуры, у меня на всё тоже один разъём, фотоаппарат – WiFi, iPad, iPhone – один разъём, я стараюсь как можно меньше контактировать с USB, эта вещь меня раздражает. Есть у меня связка ключей и на ней два одинковых ключа, так вот, когда я подхожу к нужной двери, я всегда вставляю в замок другой ключ, несмотря на то, что, казалось бы, шансы у них разные. Так и с USB, при шансе 50/50, я в 70% случаев пытаюсь вставить "флешку" не той стороной. Поистине ужасный формат! ))

скучно скучно 11.04.2013 18:35

* раВные

ryn 11.04.2013 18:39

142-скучно скучно >я как-то в темноте даже правильно его вставляю:) Ну lightning так lightning, он хоть поменьше. У меня пылится с незапамятных времен плеер ipod nano, там этот их жуткий старый гигантский разъем, он еще и разломался на части почти сразу же, хорошо хоть работать не перестал...

ryn 11.04.2013 18:43

135-скучно скучно >а вот насчет отсутствия слота для карты памяти - я прекратила переживать, когда вспомнила, сколько памяти в моем LG - 512 мб + карта памяти...вот ее объем я как-то подзабыла..оказалось, 2 гб))) и до сих пор не заполнена... Думаю, 16ГБ (минус сколько-то там) мне точно хватит))

скучно скучно 11.04.2013 19:05

145-ronya > Ну, наверное, у меня при всей интенсивности использования из 64 Гб занято 10.1 Гб) Разве что видео и музыку не держу в телефоне.

Митхун Чакроборти 11.04.2013 19:05

Я тоже в темноте правильно вставляю.

Альтруист 11.04.2013 19:45

да знатоки, подскажите как я понял у айфона нет усб-хоста и к нему нельзя подключать усб-флешки или все-таки как-то можно извратиться?

скучно скучно 11.04.2013 19:55

[img]http://images.excheap.com/imagecache/HDMI---USB-Host-Adapter-for-iPad-2-iPad-68684310310.jpg[/img]

скучно скучно 11.04.2013 20:00

К слову о топовых смартфонах))

Samsung представила два новых смартфона с гигантскими экранами. Телефон Galaxy Mega 5.8 просто очень большой, а Galaxy Mega 6.3 на данный момент становится рекордсменом по размеру дисплея – целых 6,3 дюйма. [url]http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/samsung-galaxy-mega-6-3-i-5-8-novye-gigantskie-klony-galaxy-s4.html[/url]

Polygonal bastard 11.04.2013 20:35

133-Альтруист > Юморист) тебе сводку мониторинга батареи из андроида скинуть? 1ое место - экран; 2ое wifi;
Иногда с собой ношу wifi yota и тело весь день с wifi. Тел живет намного меньше в этом случае нежели с 3g.

скучно скучно 11.04.2013 20:47

151-Polygonal bastard > Ты просто активно не используешь 3G и активно используешь WiFi. Если ты подключишь безлимит и будешь производить те же действия, которые ты делаешь через WiFi посредством 3G, телефон разрядится примерно в 1,5 раза быстрее.

Митхун Чакроборти 11.04.2013 21:00

152-скучно скучно >Та он не соображает, разве не видно.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.