Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта.. (http://forums.kuban.ru/f1043/vopros_k_znatokam_-_pomogite_s_vyborom_topovogo_smarta-3984796.html)

Альтруист 06.04.2013 11:07

42-скучно скучно > ну вообще-то в андроиде можно забэкапить все включая и прошивку и калибровку радиомодулей, системную область и т д))

скучно скучно 06.04.2013 11:14

41-Альтруист > Но для этого, ведь, надо что-то делать? ))

скучно скучно 06.04.2013 11:19

И, увы, нельзя перенести настройки на телефон другой марки или модели, например с S3 на S4, или уже можно? Ввести GoogleID и купленные приложения загрузятся в другой телефон самостоятельно?

Альтруист 06.04.2013 11:26

43-скучно скучно > не знаю я такой ерундой не пользуюсь.

скучно скучно 06.04.2013 11:35

44-Альтруист > Ну как? Вот купил ты 25 приложений (платных и бесплатных), сменил телефон, тебе что, заново искать, загружать эти приложения из PlayMarket или как в iOS – ввёл ID и приложения самостоятельно загрузятся при соединении WiFi? Это же запаришься заново загружать вручную весь перечень приложений.

Митхун Чакроборти 06.04.2013 12:28

45-скучно скучно >Так и есть, в плане синронизации андроид нулевой.

alex419 06.04.2013 12:36

42-скучно скучно >[quote=скучно скучно;29892902]в iCloud всегда последняя версия всей информации[/quote]например кому то айфон подарили, а человек с ним живет в такой глуши, где интернетами даже не пахнет и голосовая связь максимум от одного опсоса и то еле-еле пашет где нить на окраине этой глуши. каким образом айфон будет в айклауд бэкапиться ? даже если предположить, что человек будет айфоном пользоваться в городе как обычной звонилкой и только смс, то далеко не факт что этот человек будет пользоваться интернетом с него, потому что ему надо будет подключаться на мобильный безлимит или немалые деньги будут уходить тупо за трафик системы и обновления приложений в то время когда человеку это вообще не нужно. лично знаком с человеками 10 таких владельцев с подаренными им айфонами, которые используются только для позвонить или смс написать. были у них проблемы с уходом денег со счетов "вникуда"= за интернет-трафик айфона и Этим людям мобильный интернет банально отключали по их запросу
41-Альтруист >вот именно. имхо, в тонкости не вникал, для бэкапа основного контента мне вполне хватает штатного киеса
42-скучно скучно >например поставить киес, подключить смарт, несколько кнопок в нем нажать чтобы выбрать нужное для бэкапа - это великая проблема ? все примитивно до безобразия
43-скучно скучно >например сегодня андроид, завтра продал его и купил выньвонь8. как все приложения с одного аппарата на другой перенести ? или, был сгс-2, взял нтс 1 - что делать, как быть, если приложения под разные разрешения и типы устройств ?
45-скучно скучно >[quote=скучно скучно;29897321]Вот купил ты 25 приложений (платных и бесплатных)[/quote]только эпловоды покупают бесплатные приложения :-) ?
имхо, не понимаю смысла захламлять основной "рабочий стол" как на пк, так и на смарте. на компах, которыми лично я пользуюсь, рабочие столы девственно чистые. папка с ярлыками на нужные приложения в кнопке "старт/пуск" меня более чем устраивает. на смарте все лишние приложения, которыми не пользуюсь и не буду пользоваться, скрываю. а тех самых знакомых владельцев айфонов часто жалею, когда они роются в нескольких страницах приложений в поисках нужного в данную минуту. также не понимаю тупости типа выведения ярлыками нужных контактов на рабочий стол. ну сделай себе избранный список из нужных контактов и пользуйся им. и не захламляется ничего и вполне удобно. на старых мобилах избранное делал добавления пробела или какого нить спец-символа, чтоб эти контакты были первыми в списке

MCC 06.04.2013 12:36

46-Митхун Чакроборти > всё очень просто. Лёгкость синхронизации айфона объясняется тем, что новая модель выходит стабильно раз в год. Чтобы потребитель перешёл на новую модель максимально безболезненно для себя и принёс новые 30 тысяч рублей в карман корпорации. Этими суперпростыми синхронизациями отсеиваются "лентяи", которым западло поискать в поиске магазина приложений их любимый инстаграм )

alex419 06.04.2013 12:37

46-Митхун Чакроборти >титаниум бэкап, не ? себе лениво ставить, не хочу рутовать смарт

alex419 06.04.2013 12:40

[quote=скучно скучно;29892902]он восстановит всё: от заметок до контактов, приложений и расположения ярлыков, а так же все настройки системы и пр. [/quote]настройки, заметки, напоминания, контакты и приложения - с этим согласен. иногда лениво возиться со всем этим, при переносе с аппарата на аппарат
но такой тупости "вот этот ярлык должен быть только тут и нигде иначе" меня бесит. реально так делают или тупые или совсем безграмотные люди

Альтруист 06.04.2013 14:42

[quote=скучно скучно;29897321]Ну как? Вот купил ты 25 приложений (платных и бесплатных), сменил телефон, тебе что, заново искать, загружать эти приложения из PlayMarket или как в iOS – ввёл ID и приложения самостоятельно загрузятся при соединении WiFi? Это же запаришься заново загружать вручную весь перечень приложений. [/quote]
нет конечно, я просто папочку в телефоне дата/апп/ сохраню на комп, а потом все это содержимое перекину в новое тело)
Кто-то любит извращаться со всякими оболочками и синхронизаторами, а я как бы по старинке люблю работать с файлами напрямую)

XLS 06.04.2013 17:27

[quote=alex419;29898158]апример кому то айфон подарили, а человек с ним живет в такой глуши, где интернетами даже не пахнет и голосовая связь максимум от одного опсоса и то еле-еле пашет где нить на окраине этой глуши. каким образом айфон будет в айклауд бэкапиться ? даже если предположить, что человек будет айфоном пользоваться в городе как обычной звонилкой и только смс, то далеко не факт что этот человек будет пользоваться интернетом с него, потому что ему надо будет подключаться на мобильный безлимит или немалые деньги будут уходить тупо за трафик системы и обновления приложений в то время когда человеку это вообще не нужно. лично знаком с человеками 10 таких владельцев с подаренными им айфонами, которые используются только для позвонить или смс написать. были у них проблемы с уходом денег со счетов "вникуда"= за интернет-трафик айфона и Этим людям мобильный интернет банально отключали по их запросу[/quote]
А еще человек может жить в Антарктиде, а ему вдруг возьмут и подарят вагон айфонов, что же он делать то будет?[quote=alex419;29898158]41-Альтруист >вот именно. имхо, в тонкости не вникал, для бэкапа основного контента мне вполне хватает штатного киеса 42-скучно скучно >например поставить киес, подключить смарт, несколько кнопок в нем нажать чтобы выбрать нужное для бэкапа - это великая проблема ? все примитивно до безобразия[/quote]
А в айфоне ничего ставить не надо уже все есть, телефон на зарядки и с WiFi начинает синхрониться сам. И кстати сотовый интернет тут не причем.
[quote=alex419;29898158]43-скучно скучно >например сегодня андроид, завтра продал его и купил выньвонь8. как все приложения с одного аппарата на другой перенести ? или, был сгс-2, взял нтс 1 - что делать, как быть, если приложения под разные разрешения и типы устройств ? [/quote]
В том то и дела все приложения работают на всех телефонах от 3gs до 5 и не глючат, от жеж фантастика правда?
[quote=alex419;29898158]имхо, не понимаю смысла захламлять основной "рабочий стол" как на пк, так и на смарте. на компах, которыми лично я пользуюсь, рабочие столы девственно чистые. папка с ярлыками на нужные приложения в кнопке "старт/пуск" меня более чем устраивает. на смарте все лишние приложения, которыми не пользуюсь и не буду пользоваться, скрываю. а тех самых знакомых владельцев айфонов часто жалею, когда они роются в нескольких страницах приложений в поисках нужного в данную минуту. также не понимаю тупости типа выведения ярлыками нужных контактов на рабочий стол. ну сделай себе избранный список из нужных контактов и пользуйся им. и не захламляется ничего и вполне удобно. на старых мобилах избранное делал добавления пробела или какого нить спец-символа, чтоб эти контакты были первыми в списке [/quote]
И как это связанно с айфоном или андроидом? Это только вопрос культуры пользователя не зависимо от системы
В общем обе системы имеют право на жизнь, просто одна открыта для любителей покопаться, по устанавливать и т.д., другая для тех кому нужен просто надежный смарт чтобы работал. И это хорошо что есть выбор.

Альтруист 06.04.2013 17:54

[quote=XLS;29901586]В том то и дела все приложения работают на всех телефонах от 3gs до 5 и не глючат, от жеж фантастика правда?[/quote]
а почему ты в список не включил афоню 2 и 3?))) они что недотелефоны и на них нераспространяется уникальность новых моделек яблочек?))
Кстати большинство программ работают на разных телефонах и даже с разными версиями андроида.

скучно скучно 06.04.2013 18:00

[quote=alex419;29898158]например кому то айфон подарили, а человек с ним живет в такой глуши, где интернетами даже не пахнет и голосовая связь максимум от одного опсоса и то еле-еле пашет[/quote]
Наверное, это проблемы конкретного человека. И если подарили такой телефон, его всегда можно продать и купить кнопочную Nokia.

[i]> например поставить киес, подключить смарт, несколько кнопок в нем нажать чтобы выбрать нужное для бэкапа - это великая проблема ? все примитивно до безобразия[/i]
И это нужно делать постоянно? Я за жильё два месяца не платил, потому что банально забыл и некогда, а ты мне говоришь о том, что регулярно придётся какой-то baclup делать)) Мне лично такой вариант не подходит. :)

[i]> например сегодня андроид, завтра продал его и купил выньвонь8. как все приложения с одного аппарата на другой перенести ? или, был сгс-2, взял нтс 1 - что делать, как быть, если приложения под разные разрешения и типы устройств ? [/i]
К чему такой вопрос? Наверное же имеет смысл говорить об одном магазине приложений. Более того, я свои купленные приложения могу переносить не только между разными iPhone, но и между iPhone и iPad (так, iWork, купленный для iPhone, у меня так же работает и на iPad (в виде соответствующей версии для iPad). Я, уж, надеюсь, в PlayMarket купленные покупки не теряются, такого быть не может, но устанавливать приобретённые приложения приходится вручную на каждый новый телефон.

> только эпловоды покупают бесплатные приложения :-) ?
Существует "магазин приложений", в нём можно купить "платные приложения", "условно платные", "бесплатные приложения". В магазине нельзя взять, в нём можно [i]купить[/i], даже за 0 рублей, но на такое [i]купленное[/i] приложение распространяются нормы права , например, Закона о защите прав потребителей и прочие нормы, связанные с со сделкой.

нет конечно, я просто папочку в телефоне дата/апп/ сохраню на комп, а потом все это содержимое перекину в новое тело)

[quote=Альтруист;29899938]нет конечно, я просто папочку в телефоне дата/апп/ сохраню на комп, а потом все это содержимое перекину в новое тело) [/quote]
Да ну нафиг, я посинею от такой работы. У меня и заметки общие, и календари и пр. Мало того, что они привязаны к одной учётной записи, так ещё они и общие для телефона и планшетного компьютера, а так же для iCloud.com, и могут быть автоматически пересены на любой новый девайс Apple путём ввода AppleID и пароля. Когда Джейл делал, приходилось каждый раз загружать приложения из Cydia, мало того, что приходилось вспоминать список приложений, так ещё их порядок (порядок ярлыков). Вообще, последовательность ярлыков – очень важный момент, я привык к той последовательности ярлыков, которая у меня есть, она продумана и из backup восстанавливается именно эта последовательность.

48-MCC > Да, в этом тоже есть доля правды, обеспечивается лёгкая приемственность. Я думаю, что такая функция не помешала бы для Android OС (независимо от телефонного аппарата), было бы полезно иметь возможность перенести настройки с одного телефона на другой. Содержимое понятно, контакты в Android привязаны к учётной записи Google, с этим уже проще. Сейчас слышал Google работает над расширением функций Google Drive с целью наделения сервиса функциональностью iCloud, это тоже хорошая тенденция.

скучно скучно 06.04.2013 18:04

[quote=XLS;29901586]В том то и дела все приложения работают на всех телефонах от 3gs до 5 и не глючат, от жеж фантастика правда?[/quote]
Сам в шоке)) Правда, Билайн на днях выкинул в AppStore приложение Билайн ТВ для iPad, не у всех работает, но по внутренним причинам Билайн, но вообще надо накатать письмо модераторам AppStore, пусть отправят на доработку, статус "beta" в AppStore запрещён, приложение либо должно работать исправно, либо не должно находиться в AppStore, – и я с этой политикой более чем согласен.

скучно скучно 06.04.2013 18:07

[quote=Альтруист;29901886]а почему ты в список не включил афоню 2 и 3?))) они что недотелефоны и на них нераспространяется уникальность новых моделек яблочек?))[/quote]
На них не распространяется iOS 6. Срок поддержки телефонов Apple составляет около 4-х лет, вот такой интересный вопрос: Nokia или Samsung выпускает регулярные обновления ОС для телефонов 4-х летней давности? )

MCC 06.04.2013 18:18

[quote=скучно скучно;29902065]Nokia или Samsung выпускает регулярные обновления ОС для телефонов 4-х летней давности? ) [/quote]
Тут вопрос в другом - а насколько необходимо что-то обновлять? Вот у меня андроид 4.0 и мне как-то плевать на то что давно уже есть андроид 4.1, а через полтора месяца выйдет андроид 4.2, через 3 месяца андроид 4.3 и так до бесконечности. Меня вполне устраивает работоспособность текущего средства связи, всё работает, смс-ит, звонит, фотографирует как заявлено на коробке и в инструкции.

XLS 06.04.2013 18:28

[quote=MCC;29902178]Тут вопрос в другом - а насколько необходимо что-то обновлять? Вот у меня андроид 4.0 и мне как-то плевать на то что давно уже есть андроид 4.1, а через полтора месяца выйдет андроид 4.2, через 3 месяца андроид 4.3 и так до бесконечности. Меня вполне устраивает работоспособность текущего средства связи, всё работает, смс-ит, звонит, фотографирует как заявлено на коробке и в инструкции. [/quote]
Есть доля истины, но возможность обновления позволяет решить два вопроса
1. закрытие вдруг найденных дыр безопасности.
2. Уменьшает желание покупать новый телефон ради чего то новенького, т.к. и на старом все современно и работает. И ради нового функционала не надо покупать новый телефон.
У меня шеф все еще с 3GS ходит говорит может быть на 5s поменяет, а так смысл?

скучно скучно 06.04.2013 18:32

[quote=XLS;29902298]У меня шеф все еще с 3GS ходит[/quote]
У меня, кстати, друг (весьма состоятельный человек) тоже с 3GS ходит, ему форма нравится, а функциональность схожая с iPhone 5.

Альтруист 06.04.2013 18:42

[quote=скучно скучно;29901969]Да ну нафиг, я посинею от такой работы. У меня и заметки общие, и календари и пр.[/quote]
какие заметки ты о чем? Ты сам что ли забываешь что за вопросы задаешь? Вроде же речь шла о программах купленных или скачанных с маркета. Если память подводит подними глаза выше и еще раз перечитай свои мессаги)))
[quote=скучно скучно;29902065]Срок поддержки телефонов Apple составляет около 4-х лет, вот такой интересный вопрос: Nokia или Samsung выпускает регулярные обновления ОС для телефонов 4-х летней давности? ) [/quote]
если ты не понял то айось 6 выпустили главным образом для того чтоб старые афоньки стали никудышными и народ начал покупать новые. Или ты хочешь сказать что айфон 2 и 3 были такими глючными что прошивки обновляли только по причине чтоб с этими глюками бороться?
Андроид же не очень часто обновляют потому что модельный ряд намного больше и вполне приличные прошивки выходят уже в первые полгода, а дальше это просто исправление мелких недостатков.

скучно скучно 06.04.2013 18:51

[quote=Альтруист;29902452]Ты сам что ли забываешь что за вопросы задаешь?[/quote]
Я вопросы не задаю, я обсуждаю тему backup, в моём понимании backup включает всё, в том числе заметки, календари, приложений и пр. Когда я ввожу AppleID на новом устройстве, всё это (абсолютно всё) в считанные минуты по сети WiFi оказывается на моём новом устройстве: от заметок до расположения ярлыков на экранах.

[quote=Альтруист;29902452]если ты не понял то айось 6 выпустили главным образом для того чтоб старые афоньки стали никудышными и народ начал покупать новые.[/quote]
Откуда взялось такое мнение? iPhone 2 и 3 физически устарели (если ты зайдёшь и посмотришь на современные приложения в AppStore, то поймёшь, что они требуют большей производительности, чем есть в iPhone 2). В то же время, пользователи этих iPhone могут загружать из AppStore приложения наравне с другими пользователями, просто официально Apple прекратила поддержку этих телефонов, а значит разработчикам не нужно обеспечивать поддержку этих телефонов в своих приложениях (ты наверное не знаешь, но в AppStore нельзя выпустить приложение под названием – "какое хоxу" и "как хочу работающее", есть регламент, который предъявляет к приложениям определённые требования как по дизайну, так и по поддержки определённых устройств. Например, с 1 мая Apple запрещает публиковать в AppStore приложения, не поддерживающие экраны Retina. [url]http://startupafisha.ru/news/prilozheniya-ne-podderzhivayushie-retina-displei-ne-popadut-v-appstore/[/url]

скучно скучно 06.04.2013 18:52

[quote=Альтруист;29902452]Андроид же не очень часто обновляют потому что модельный ряд намного больше и вполне приличные прошивки выходят уже в первые полгода, а дальше это просто исправление мелких недостатков.[/quote]
Android обновляется не реже iOS (и даже чаще), другой вопрос в том, что Google отдаёт функцию обновления на усмотрение производителей, большинство из которых не то, что не поддерживают предыдущие модели телефонов, они полгода выпускают обновление для текущих моделей.

Альтруист 06.04.2013 19:13

[quote=скучно скучно;29902546]включает всё, в том числе заметки, календари,[/quote]
заметки, календари, адресную книжку и т д, я вообще как-то не задумывался уже давно. На всех телефонах как только подключаю маркет у меня все сразу синхронизхируется. Я над такой ерундой не парюсь. Проги ставлю всегда сам и с нуля. У меня их не так много чтоб бэкапить их настройки, а заново все настроить пара-тройка минут.
[quote=скучно скучно;29902564]Google отдаёт функцию обновления на усмотрение производителей, большинство из которых не то, что не поддерживают предыдущие модели телефонов, они полгода выпускают обновление для текущих моделей. [/quote]
да нафиг и не нужно слишком долгая поддержка моделей. Это в принципе мешает прогрессу потому что люди склонные к консерватизму будут над одной мобилкой корпеть и корпеть. Да и вообще к телефонам надо относиться проще как к обуви например - сезон-два и менять на новый. А не устраивать залатывание и ремонт телефона ушатанного в хлам. Но тут все дело в доходах - туфли к примеру стоят 5-7 тыров и это не так и много и никто не будет париться тем чтоб восстанавливать на них кожу, менять подошву, подшивать периодически. А вот такие дорогие мобилы как афонька люди вынуждены прижимать к сердцу, облеивать пленками и заворачивать в чехлы, чтоб не дай бог он не коцнулся и таким уже будет стремно пользоваться. Ценовая привязка к вещи, на которую люди идкт сознательно и наверное если таким людям предложи выбор разбить в хлам "афоньку" или сломать руку, то они наверное предпочтут второе)

скучно скучно 06.04.2013 19:15

[quote=Альтруист;29902791]На всех телефонах как только подключаю маркет у меня все сразу синхронизхируется.[/quote]
Ну, собственно в этом и состоял вопрос. Значит сделали в Android 4.

скучно скучно 06.04.2013 19:19

63-Альтруист > Ты не прав, возвращаясь к давнему разговору. Слово "дорого" имеет относительный характер, для кого-то 5 тыс. руб. отдать за телефон – это дорого, для кого-то 24 тыс. отдать за iPhone – это вполне приемлемо. Причём, я, например, использую фирменный бампер, купленный в Apple Store, но для удобства – прорезиненные борты удобнее лежат в руке, не скользят, соприкасаясь с поверхностями, телефон удобнее брать со стола. "Плёнки" на iPhone не видел, это обычно удел недорогих аппаратов, не оснащённых Gorilla Glass, дисплеи которых имеет смысл защищать от царапин. Наклеивать плёнки на iPhone или Nexus 4 смысла нет никакого, они только портят характеристики защитного стекла (коэф. скольжения).

Альтруист 06.04.2013 19:27

[quote=скучно скучно;29902806]Ну, собственно в этом и состоял вопрос. Значит сделали в Android 4. [/quote]
так в андроиде 2.3 тоже было, ничего не пойму. А что где-то не было? Речь идет конечно о нормальных прошивках - за глючные или недоделаные речь не идет.

alex419 06.04.2013 19:44

[quote=XLS;29901586]В том то и дела все приложения работают на всех телефонах от 3gs до 5 и не глючат, от жеж фантастика правда?[/quote]я не привязываюсь к определенному бренду
[quote=скучно скучно;29901969]И если подарили такой телефон, его всегда можно продать и купить кнопочную Nokia.[/quote]подарки нормальные люди не выкидывают. обычно передаривают другим, если вещь малонужная. не встречал таких, чтобы продавали
[quote=скучно скучно;29901969]а так же для iCloud.com[/quote]а если твою учетку уведут хакеры, что делать будешь ? я б на месте хакеров в учетке поменял бы все что можно, но личные фото,видео, контакты, документы, музыку наверно посмотрел бы перед тем как их удалить безвозвратно
[quote=скучно скучно;29901969]приходилось вспоминать список приложений, так ещё их порядок (порядок ярлыков). Вообще, последовательность ярлыков – очень важный момент, я привык к той последовательности ярлыков, которая у меня есть, она продумана и из backup восстанавливается именно эта последовательность.[/quote]я с тебя обалдеваю. ты вроде разбираешься в существе вопроса, но тебя вводит в шоковое состояние такая мелочь как по другому расставленные ярлыки на рабочем столе = примитивнейшее ламерство, типичное для совсем непонимающих ничего
[quote=Альтруист;29902791] Но тут все дело в доходах - туфли к примеру стоят 5-7 тыров и это не так и много и никто не будет париться тем чтоб восстанавливать на них кожу, менять подошву, подшивать периодически.[/quote]я возьму 3-4 пары на эту сумму и каждые 1,5-2 года буду выкидывать по одной паре, чем думать на какой праздник одеть эти дорогие туфли и под какую одежду. про ремонт обуви забыл давно, проще выкинуть потому что нормальный ремонт часто выходит в полцены новых
[quote=Альтруист;29902791] такие дорогие мобилы как афонька люди вынуждены прижимать к сердцу, облеивать пленками и заворачивать в чехлы, чтоб не дай бог он не коцнулся и таким уже будет стремно пользоваться[/quote]в свое время покупал фотоаппарат, носил его нечасто но как попало, без чехлов. итог - поцарапал линзу. ремонт невыгоден, обойдется в цену современного фотика уровнем раза в 3 лучше этого убитого. поэтому лучше в чехлах и сумках все носить, целее будет. имхо крайне сомневаюсь, что кто то выкинет смарт ценой например тысяч в 10, если он будет в нормальном рабочем состоянии, пусть и покоцанный визуально. корпус поменять в наше время не проблема

alex419 06.04.2013 19:47

[quote=скучно скучно;29902806]Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение На всех телефонах как только подключаю маркет у меня все сразу синхронизхируется.[/quote]возьму на заметку, может и пригодится когда нить

скучно скучно 06.04.2013 20:00

[quote=Альтруист;29902914]так в андроиде 2.3 тоже было, ничего не пойму[/quote]
Что было? Ты покупал новое устройство на Android, вводил логин и пароль и тебе на устройство загружались все твои приложения?

[quote=alex419;29903056]подарки нормальные люди не выкидывают. обычно передаривают другим, если вещь малонужная. не встречал таких, чтобы продавали [/quote]
Alex, что у тебя вечно за примеры: а вот если на Северноп Полюсе пингвину достанется в наследство от жирафа iPhone. Да мне плевать на все эти "если" и всех этих людей, я живу в Краснодаре и в Краснодаре нет проблем ни с Интернет, ни с коммуникациями. Жители сёл пусть пользуются кнопочными Нокиями, Apple производит телефоны не для глубинки России, а для более-менее развитых в экономическом и коммуникационном плане территорий.

[i]> а если твою учетку уведут хакеры, что делать будешь ? я б на месте хакеров в учетке поменял бы все что можно, но личные фото,видео, контакты, документы, музыку наверно посмотрел бы перед тем как их удалить безвозвратно
[/i]
А если завтра вор заберётся в окно и украдёт твой телефон или блокнот? К чему все эти предположения? Я что теперь должен как карась сидеть за железной дверью и не пользоваться коммуникациями?

[i]я с тебя обалдеваю. ты вроде разбираешься в существе вопроса, но тебя вводит в шоковое состояние такая мелочь как по другому расставленные ярлыки на рабочем столе[/i]
Да, чётко сказано, меня ввергает в шок, когда я получаю устройство и там расставлены ярлыки в непривычном порядке. Я привык пользоваться телефоном на интуитивном уровне, все движения и жесты давно привычны и соответствуют расположенным ярлыкам, мне не требуется задумываться или отвлекаться, или сбиваться с мысли для того, чтобы открыть то или иное приложение. Для меня это важно. Порой, на основе ошибок или длительного наблюдения и меняю некоторые ярлыки местами, потому что вижу, что к одному приложению я, например, обращаюсь чаще и мне будет удобно расположение этого ярлыка в конкретном месте. В то же время я не помню расположение ярлыков и вряд ли смогу самостоятельно восстановить расположение на другом телефоне, за меня это делает Apple.

pda 06.04.2013 23:12

Парни, скажите мне, а почему цена на Огрызки разная - в Ресторе почти на 10 штук дороже чем в Евросети??? Что за ересь? В чем подвох?
И еще такой вопрос: стоит ли сейчас например покупать Айфон5 или стоит подождать продаж Айфон5с? Очень бы хотелось, чтобы черная краска больше не облазила с нового телефона... Ну и может железо будет посвежее и помощнее...? :)

Альтруист 06.04.2013 23:38

[quote=скучно скучно;29903226]Что было? Ты покупал новое устройство на Android, вводил логин и пароль и тебе на устройство загружались все твои приложения?[/quote]
ты прикидываешься дурачком или и вправду придираешься?
Читать учись внимательно что пишут а не фантазировать.
Через маркет синхронизируется почта, календарь и контакты. а про приложения я нигде не писал, точнее писал что я их всегда закидываю напрямую с компа.
Сначала я думал это у тебя случайны описки, а теперь я вижу что ты или рассеянный шибко или фантазер и слишком много лишнего додумываешь или третий вариант ты бессовестно пытаешься троллить. Какой из вариантов лучше хз, но это явно твоя манера общения.[quote=alex419;29903056]в свое время покупал фотоаппарат, носил его нечасто но как попало, без чехлов. итог - поцарапал линзу[/quote]
фотоаппарат это другое. Его надо носить бережней, ну и хотя бы объектив беречь. Там что не было защитной шторки? Вроде бы на большинстве цифровых фотиков в выключенном состоянии объектив закрывается защитной диафрагмой.

скучно скучно 07.04.2013 00:16

70-pda > Фиг его знает, если бы я покупал официальный девайс, я бы покупал его в интернет-магазине Связной: [url]http://www.svyaznoy.ru/[/url] Потому что Связной в настоящий момент единственная компания, которая официально сотрудничает с Apple (это, конечно, относится в основном к двум магазинам в Москве и в Нижнем Новгороде, но всё же). Единственное, смотреть, чтобы упаковка была запечатана, не вскрыта и т.д.

[quote=Альтруист;29905456]ты прикидываешься дурачком или и вправду придираешься? Читать учись внимательно что пишут а не фантазировать. Через маркет синхронизируется почта, календарь и контакты. а про приложения я нигде не писал, точнее писал что я их всегда закидываю напрямую с компа. [/quote]
Понимаешь, у нас логика и мышление разная, твоё мышление – как собрать конструктор, моё – как использовать готовый продукт. Поэтому ты всё время пытаешься разложить на элементы: приложения синхронизируются, заметки не синхронизируются, я уже запутался, если честно, мне, если честно, плевать, как и что синхронизируется в твоём китайском конструкторе, в моём девайсе ничего не синхронизируется ни с чем и ничего не "бэкапиться", просто я ввожу AppleID и получаю все свои данные, настройки, приложения, заметки и что там ещё, не знаю, когда и как это делается – я не знаю, по WiFi или посредством электрической проводки или посредством иной ментальной связи с Apple – я тоже не знаю, мне плевать, мне важен результат в таком виде, чтобы я не собирал свой девайс по частям, ничего ни откуда не загружал, никакие настройки не делал, заново не выстраивал ярлыки на свои места и остальное (даже не знаю, что там ещё, не приходится, как ты понял из описания выше, с этим сталкиваться). :)

Да, я рассеянный, за меня всё, о чём ты говоришь, делает Apple, обращайся в Apple по поводу "бэкапов" и синхронизаций, компания расскажет, как и что синхронизируется в iOS.

скучно скучно 07.04.2013 00:26

[em]> стоит ли сейчас например покупать Айфон5 или стоит подождать продаж Айфон5с?[/em]
Вопрос неоднозначный. Смотри сам. iPhone 5S (предположительно) будет представлен в 20-х числах июня, в продаже появится с июля в странах "первого эшелона" (США, Западная Европа), ~20 июля – в странах "второго элелона" (Италия, Греция и пр.) и ориентировочно в начале-середине августа 2013 года он появится в официальной продаже в Связном в России.
Барыги начнут продавать в России на следующий день после старта продаж в США по 60-70 тысяч рублей. К 20 июля цена упадёт до 44-50 тысяч рублей. К середине августа она выравняется с официальной ценой – ~28 тысяч рублей за 16 Гб версию. Принципиально нового в iPhone 5S не ожидается ничего, будет существенно переработана iOS 7 как в плане дизайна, так и в плане функциональности, но она появится одновременно и на предыдущих моделях. Будет несколько более мощный процессор, камера ~12 мегапикселей, экран и корпус в 5S предположительно останется прежним, изменится только в версии 6. А там, как оно будет на самом деле – не знает никто.
Я бы тебе советовал определиться с размером экрана и подбирать девайс по этому признаку, 4" или 5", всё остальное второстепенно, функциональность для озвученных задач схожа, iOS хороша инфраструктурой и стабильностью, а так же количеством приложений в AppStore, Android позволяет настраивать, кастомизировать, устанавливать другие клавиатуры (что для многих важно на самом деле) и имеет голосовой ввод на русском языке, который появится вот-вот и в iOS (наверное летом, хотя ожидали ещё в прошлом году). Обрати внимание ещё на такой девайс, как LG Nexus 4 – девайс в принципе неплохой, и экран большой и дизайн стильный, единственное, динамик расположен на задней части, если кладёшь на стол - внешний звук пропадает на 70%, а так вполне неплохая игрушка с хорошим защитным стеклом с олеофобным покрытием.

Альтруист 07.04.2013 00:31

[quote=скучно скучно;29905729]Да, я рассеянный, за меня всё, о чём ты говоришь, делает Apple,[/quote]
Это плохо. Вот такое "за меня все сделают другие" ведет к умственной деградации. Но в принципе афоньку под это и затачивают. Недаром он считается телефоном для глупых девчат)

скучно скучно 07.04.2013 00:32

[quote=Альтруист;29905807]Это плохо. Вот такое "за меня все сделают другие" ведет к умственной деградации.[/quote]
Не тебе мне рассказывать об "умственной деградации". Если я не д%%%%чу телефон – это не значит, что я не имею предмета, на который направлена моя умственная деятельность, просто мне есть, чем заняться, помимо игр в настройки телефонов.

Альтруист 07.04.2013 00:41

75-скучно скучно > ну так не я же жаловался на свою рассеянность, хотя может ты и не жаловался вовсе. Но смысл-то от этого не поменяется.

скучно скучно 07.04.2013 00:42

76-Альтруист > На основании чего ты сделал вывод, что я [i]жаловался [/i]на рассеянность? Смысл поменялся, у меня несколько иначе работает мысль, я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня. На этом и разойдёмся.

Митхун Чакроборти 07.04.2013 00:56

Лоховская на ведре синхронизация, че тут спорить.

Альтруист 07.04.2013 01:30

78-Митхун Чакроборти > лучше не ругай ведро, а помоги скучно скучно)

XLS 07.04.2013 08:27

[quote=скучно скучно;29905813]просто мне есть, чем заняться, помимо игр в настройки телефонов[/quote]
+1 тоже когда то любил по устанавливать, по прошивать, по изучать новые устройства.
Сейчас есть работа где надо напрягать мозги, есть семья на которую лучше потратить свободное время. И есть лицензионный виндовс, айфон, машина, вещи которые просто работают и не требуют к себе дополнительного внимания и времени. Время идет приоритеты меняются.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.