К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВНЕЗАПНО. Открылся российский iTunes

Гость
0 - 04.12.2012 - 13:51
Наконец-то наши благодеятели из Apple снизошли до роисси, которая, как известно, вперде - открылся российский айтюнс. Теперь каждый счастливый соотечественник-обладатель iдевайсов может с легкостью не платить за скачанные с торрентов музыку и фильмы не только всяческим копирастам, но еще и нашей любимой компании.


Гость
201 - 10.12.2012 - 14:08
как минимум глупо обвинять меня в том, кого и как я называю, если я уже замучался выбирать максимально нейтральные эпитеты без мата, расизма, низменных сравнений и т.д., точно также, как это делал персонаж фильма, называя всех редисками, навуходоносорами, обещая "мораглы выколоть" и т.д.
и это в ответ на совсем незавуалированные оскорбления в мой адрес.
да тыж наш свитоша блудливый :))) тааакой хороший,а мы думали,что ты говно :))))) Аннет,оказывется это всё из добрых побуждений.
Гость
202 - 10.12.2012 - 14:11
200-скучно скучно >
мне уже скучно.
но ты пиши... пиши...
Гость
203 - 10.12.2012 - 14:12
У сына Айфон, у дочки Айпод, у жены Айпад, а у отца Айхеренный кредит.
Гость
204 - 10.12.2012 - 14:12
202-Remote Admin > Да я пишу-пишу.
Гость
205 - 10.12.2012 - 14:12
201-tissot007 >
... а тебя уже ничто не вылечит.
Гость
206 - 10.12.2012 - 14:16
204-скучно скучно >

предлагаю худой вариант мира в таком виде:
ты пишешь что считаешь нужным, а пишу - то что считаю нужным я, но при этом давай слезем с личностей и будем писать для других, а не для друг друга.
а люди, кем бы их не считал я или ты - они сами решат что им нужно. ок?

правда я вот не знаю куда мне при этом деть этого, который постоянно так и норовит путаться под ногами...
Гость
207 - 10.12.2012 - 14:20
Счет какой, аплофаги побеждают?
Гость
208 - 10.12.2012 - 14:20
206-Remote Admin >Вербовкой занимаешься ? :))) Он с тобой дружить не будет ;))
Гость
209 - 10.12.2012 - 14:59
что то комментировать не вижу никакого смысла, тема сплошной негатив, перемалываемый в 100500-ый раз по кругу
Гость
210 - 10.12.2012 - 15:00
предлагаю закрыть тему, увы ничего полезного в ней не обсуждается:-(
Гость
211 - 10.12.2012 - 15:22
210-alex419 >Так тыж сам с ремотом раздуваешь холивар на тему эпла,и сам же просишь закрыть её оставаясь при этом в стороне,молодец.
Гость
212 - 10.12.2012 - 15:22
Платина уровня \t\
213 - 10.12.2012 - 17:38
блин, а я аудиодиски покупаю, а оказывается надо просто качать с трекеров лослесс...
Гость
214 - 10.12.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
блин, а я аудиодиски покупаю, а оказывается надо просто качать с трекеров лослесс...
Не все диски можно купить. Есть группы не издаваемые и не поставляемые в россию вообще, есть лимитированные выпуски 20... 50... 100 копий..
Есть группы пишушиеся на монобрендовых студиях, шлющие копирастов в анус и непротив чтобы их материалы качали прямо с торрентов, т.к. деньги зарабатывают либо концертами, либо для музыка - предже всего искусство а не заработок бабла.
Много что может быть. Так что с торренты - наше все.
Гость
215 - 10.12.2012 - 19:34
Для примера.. стили funeral doom metal, depressive black metal - онли торрент, так как ассортимент банд доступных для заказа в роиссе - минимален.
216 - 10.12.2012 - 22:49
214-Klauss > в курсе, но есть старые очень группы, наши при чем, записи которых вообще невозможно нацти на СД или выпущенные малыми тиражами впоследствии. И все равно, я их покупаю, если нахожу. вот такой вот глюк у меня.
217 - 10.12.2012 - 22:50
215-Klauss > а вы не пробовали пользоваться услугами Бегемота ?, они вроде на зарубежке специализируются и могут привезти
Гость
218 - 12.12.2012 - 17:20
у меня из за тебя парсер сломался.
Гость
219 - 12.12.2012 - 18:57
218->0
Гость
220 - 13.12.2012 - 19:25
Десятка самых скачиваемых треков российского iTunes выглядит так:

Адель - "Skyfall"
Григорий Лепс - "Я счастливый"
PSY- "Gangnam Style"
Елка - "Прованс"
Нюша - "Воспоминание"
Адель - "Rolling In the Deep"
Рианна - "Diamonds"
Бенедетта - "Skyfall"
Иван Дорн - "Стыцамэн"
Lenka - Everything At Once

Самыми скачиваемыми альбомами недели оказались:

Елка - "Негромкий концерт"
Адель- "21"
Елка - "Точки расставлены"
Григорий Лепс - "Полный вперед!" (предзаказ)
"Любэ" - "55"
Depeche Mode - "The Best of Depeche Mode, Vol. 1"
Григорий Лепс - "Водопад"
Скриллекс - Bangarang
Лана дель Рей - "Born to Die - The Paradise Edition"
Патрисия Каас - "Kaas chante Piaf"
http://www.lenta.ru/news/2012/12/13/itunes/
Гость
221 - 13.12.2012 - 19:29
220-XLS >образно говоря. шансон, унылая современная и старая попса, и чуть чуть ретро
Гость
222 - 13.12.2012 - 20:25
[*****], шо такое "стыцамэн"??? О_О
Гость
223 - 13.12.2012 - 20:32
Играю в Baldurs Gate на айпаде, в команде есть один Дорн - полуорк-blackguard.
Гость
224 - 13.12.2012 - 22:12
КОРОТКАЯ СКАЗКА С ЛОГИЧНЫМ КОНЦОМ
Одна фирма (неважно, какая) стала продавать свою продукцию
(неважно, какую) по двойной цене - для дураков и для умных.
Так на ценнике и значилось: для дураков - столько-то, для
умных - в два раза дороже. И все покупали по более высокой
цене. Дураки...
Гость
225 - 13.12.2012 - 22:24
позабавила вот такая новость Многие покупатели готовы переплачивать за телевизор марки Apple, в особенности этот абзац
[quote]Сайт CNet со ссылкой на комментарии экспертов Morgan Stanley утверждают, что опрос общественного мнения выявляет внушительный спрос на телевизоры с логотипом Apple. Потребители готовы платить до 20% сверху за наличие этого логотипа на телевизоре, рассчитывая попутно получить какие-то уникальные функции. Авторы исследования предполагают, что Apple подкупит телезрителей продвинутыми алгоритмами поиска информации, удобством работы и высокой интерактивностью.[/url]
вот только не обижайтесь, но реально после примерно 3х-кратного вдумчивого чтения этой новости (в чем подвох ? он точно есть, но где именно ?), пришла такая идея: а если просто взять какой-нибудь бренд телевизоров, пусть Фотон или Радуга, налепить на него логотип эпла и продавать чуть дешевле оригинала под видом "прямо с завода не официальные поставки", мы получим тот же самый профит, как и за оригинал а не как за лоу-энд. до меня все таки начинает доходить, что все таки у эпла главное не сама техника, а именно логотип. Есть что сказать, уважаемые эпловоды ?
Гость
226 - 13.12.2012 - 23:27
225-alex419 >Да что тебе говорить,мне хватило одного раза прочитать эту новость,что-бы всё понять,мне три раза читать не нужно :))) Пусть они сначала выпустят этот телек,а потом уже будем рассуждать,что и как.Логотип должен соответствовать той вещи на которую он нанесён,жигули с мерсозначком на капоте мерсом не становятся,так,что не нужно нести чушь.
Гость
227 - 14.12.2012 - 09:40
226-tissot007 > тут дело не в значках и логотипах, а в практичности и полезности. Вспомним крутые танки Порше и Даймлер-Бенц, благополучно захлебнувшиеся в русской грязи.
Гость
228 - 14.12.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Есть что сказать, уважаемые эпловоды ?
Да есть что сказать, в технике Apple главное инфраструктура, в нашей стране инфраструктура Apple не развита, люди не можегут с помощью Siri заказать билет на сеанс в кино в Красной площади или СБС и не смотрят видео из iTunes, потому что есть халява В.Контакте, трекеры. В США живёт близкий родственник, помимо личных впечатлений, знаю, что iPhone там – это не обособленное устройство (как у нас iPhone или любой телефон), а устройство доступа к сервисам Apple: можно попросить Siri забронировать два места на вечерний сеанс в кинотеатре, спросить, где поблизости есть ресторан или определённый магазин, узнать, как пройти или проехать куда-либо, iTunes и пр., собствено, все развитые производители, включая Google и Microsoft сегодня вкурили, что дело не в частоте процессора, а в инфраструктуре, и как видим Microsoft запускает свой магазин, SkyDrive, Outlook.com, покупает у Nokia карты и пр., элементы инфраструктуры Google перечислять не буду, многие из них знает каждый.

Телевизор выпускается как часть инфраструктуры – американский гражданин среднего класса может попросить телевизор включить фильм "Пункт Назначения 5" примерно вот так: "Телевизор, я хочу посмотреть Пункт Назначения 5". В России как обычно это чемодан без ручки, поэтому (от непонимания, что это за вещь для всего развитого мира) в нашей стране появляются громкие дискуссии: в этом телевизоре на 2 МГц меньшая частота процессора, зачем он нужен? Кто готов, пусть платит +20%, хорошая красивая вещь, приятно пользоваться, кто не готов – есть масса альтернатив.
Гость
229 - 14.12.2012 - 19:33
в технике Apple главное инфраструктура
лолировал, ты сделал мой вечер, содомит.
Гость
230 - 14.12.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
в технике Apple главное инфраструктура лолировал, ты сделал мой вечер, содомит.
Ты был в США? Я был, я видел, что такое Apple iPhone в США, я видел, что может это устройство там и знаю, что оно может здесь. Это два разных устройства.
Гость
231 - 14.12.2012 - 19:39
был, спрашивай свои ответы.
В ЭТОЙ стране до понятия "инфраструктуры" как до луны, соответственно закономерный вопрос: пуркуа па?
Гость
232 - 14.12.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
пуркуа па?
Для понту, это-же очевидно! Ну как можно купить телефон с Siri, не работающей в России? Потом купить телефон с LTE, не работащим у нас? Слава яйцам, появился сервис по продаже мп3, с горем пополам через 5 лет с начала продаж эпл в России. Никакой инфраструктурой и не пахнет, но платить за неё приходится, косвенно. Ибо разработка всех этих сири и внедрение новых эпловских фишек заложена в стоимость устройства. Но фишек этих вы почти не почувствуете.
Гость
233 - 14.12.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
В ЭТОЙ стране до понятия "инфраструктуры" как до луны, соответственно закономерный вопрос: пуркуа па?
Об этом я написал в 228, инфраструктуры здесь нет, в ответ на недоумение товарища alex419 на предмет комментариев экспертов американского Morgan Stanley. "Кто готов, пусть платит +20%, хорошая красивая вещь, приятно пользоваться, кто не готов – есть масса альтернатив", – что непонятно в этой фразе? Если хочет купить Порше, при этом, не имея немецких автобанов без ограничения скорости, какой смысл осуждать и предлагать человеку "не переплачивать"? Каждый покупает вещи по своему доходу и исходя из своих предпочтений.
Гость
234 - 15.12.2012 - 05:36
Гмм...
То, что в "этой стране" вконтактике и торренты - это хорошо или плохо, не понял?
Гость
235 - 15.12.2012 - 12:16
228-скучно скучно >МЫ живем в РОССИИ, этот форум для РУССКОЯЗЫЧНЫХ людей, ВЫ ЭТО понимаете ? Не нужно превращать РОССИЮ в америку, не нужно уравнивать доходы людей и цены на товары с сервисами и услугами в РОССИИ и америке, ВЫ ЭТО понимаете ? Увы, ни разу не понимаете и вряд ли поймете, потому что ВЫ живете по понятиям даже МЫСЛИТЕ не по РУССКИ, а по американски. В России никогда не будет все точно так же как в америке. И даже как в Европе, в России не будет, несмотря на то, что Россия пытается это сделать. МЫ РУССКИЕ, у нас совершенно другой менталитет, совершенно другое мышление, другой образ жизни, другие взгляды на жизнь. Я пишу про большинство русских людей, а не относительно малую часть так называемой средней и верхней прослойки людей, имеющих доходы выше среднероссийских.
233-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Если хочет купить Порше, при этом, не имея немецких автобанов без ограничения скорости, какой смысл осуждать и предлагать человеку "не переплачивать"?
да покупайте на здоровье поскорее убивайтесьна наших дорогах, летая на Порше выше положенных по ПДД 110 км/час на наших так называемых автомагистралях, рады будем видеть ваши дорогие авто в сводках дтп. Какой смысл покупать Порше, если вы на нем будете ездить в пробках вместе со всеми остальными людьми не выше 20 км/час ? Имхо, давно пора Россию разделить на 2 региона - Москва-нерезиновая и остальные регионы. И в Москву добровольно-принудительно переселять всех, у кого доход выше среднего уровня по России. Но по за минимальный уровень доходов берем не теоретические цифры "с потолка", как делают это наши власти, называя где то 20-25 т.р. в месяц на человека, а хотя бы возьмем минимальные пенсии и минимальные зарплаты, которые составляют 4-6 тысяч рублей в месяц на человека. По крайней мере, в Краснодарском крае это такая реальная цифра. Где я ее взял ? Достаточно было посетить несколько гос.учреждений и иметь доступ к определенным базам данных + небольшой личный соц.опрос примерно 100 человек из своих знакомых и клиентов самого разного уровня доходности.
Ок, приукрасим, и пусть минимальная планка будет 10 тысяч рублей в месяц на человека. В нормальной семье получается 20 тысяч в месяц на двоих взрослых членов семьи. Из этой суммы доходов вычитаем ЖКХ (в среднем 3-4 тысячи в месяц), мобильная связь и интернеты с нормальными скоростями хотя бы в 15-20 мбит/сек - это навскидку еще тысячи 1,5-2 в сумме. Далее продукты - тысяч 8-10 в месяц в среднем на двоих. При наличии авто среднего класса и его регулярном использовании - тысячи 3-4 на бензин. И что остается ? По максимуму расходы и выходят в те самые 20 тысяч совместного дохода. И еще нужно одеваться, обуваться, по хорошему хотя бы на пару недель летом съездить на море, молчу про ОСАГО/и тем более дорогущее КАСКО для авто (это обдираловка полнейшая по сравнению с ОСАГО), в любом случае будут какие то расходы на покупку устаревающей техники, мебели, текущий ремонт дома/квартиры. Молчу про вылазки в те же ТРЦ хотя бы 1 раз в пару месяцев. Представили эту среднероссийскую ситуацию ? А теперь добавьте к этой семье из двух человек еще пару-тройку детей, как это обычно и есть в средней российской семье. Да вы волком взвоете, на стену полезете от нехватки средств. И все равно эти средства откуда то но берутся/изыскиваются/зарабатываются теми же нелегальными шабашками. Откуда деньги брать на покупку каждой тупенькой песенки или примитивной игрушки для малолетних детей по 1 баксу за каждую из аппстора ? Вот пока есть халява в виде трекеров и прочих варезников, так и будет большинство качать контент оттуда, где он бесплатен. Вы это понимаете ? Сытый голодного не разумеет, если знаете и понимаете эту пословицу.
Гость
236 - 15.12.2012 - 12:41
скучно скучно >у меня, как и у многих людей со среднестатистическим доходом, нет ни малейших жалости или сожаления к "богатым", которым дозволено если не все, то очень многое. И когда кто то из этой "касты" разбивается на смерть или калечится, например в своем Порше, мы откровенно испытываем какое то чувство радости и гордости. Почему ? да потому что "так ему/ей и надо". Потому что не нужно было нарушать ПДД, и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Это к тому, кто за рулем этого Порше был. Да и пассажиров этого Порше не жалко, могли бы сказать своему водиле "не гони". Кто б там говорил, мы ж крутые и богатые, нам на плевать, включая и законы физики и прочие... Новую авту купит богач, не обеднеет. Но ум и уважение к другим людям, независимо выше или ниже они по уровню его доходов, купить он вряд ли в состоянии. даже если бы это было возможно, сомневаюсь что богатые и успешные будут это делать.
Гость
237 - 15.12.2012 - 15:33
в этой стране логотип с надкушенным яблоком это +5 к успешности, +15 к понтам, +10 к чсв, -20 к интелекту.
Гость
238 - 15.12.2012 - 16:26
+237 =))))
Гость
239 - 15.12.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Какой смысл покупать Порше, если вы на нем будете ездить в пробках вместе со всеми остальными людьми не выше 20 км/час ?
только ездить в Порше будет в 200 раз комфортнее, даже на скорости 20 км/ч,
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Ок, приукрасим, и пусть минимальная планка будет 10 тысяч рублей в месяц на человека. В нормальной семье получается 20 тысяч в месяц на двоих взрослых членов семьи. Из этой суммы доходов вычитаем ЖКХ (в среднем 3-4 тысячи в месяц)
3-4 тыщи, это за трешку, а откуда такая квартира у бюджетных семей?
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
мобильная связь и интернеты с нормальными скоростями хотя бы в 15-20 мбит/сек - это навскидку еще тысячи 1,5-2 в сумме.
при суммарном доходе в 20 тысяч, 15 мегабит лишние абсолютно!!!
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
При наличии авто среднего класса и его регулярном использовании - тысячи 3-4 на бензин.
это ж сколько ездить нужно??? с поездками туда/назад на работу спокойно выходит в пару тысяч
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
молчу про ОСАГО/и тем более дорогущее КАСКО для авто (это обдираловка полнейшая по сравнению с ОСАГО),
ну это смотря какое авто страховать по КАСКО, если отечественный автопром - то смысла нет, абсолютно
Гость
240 - 15.12.2012 - 17:37
237-Josef >... минус 100500 к уму :-)
239-Jeckyll >цитировать не буду, сам поймешь что к чему относится
Порше и на 20 км/час будет жрать бензина гораздо больше чем даже ваз-2101
я в ЖКХ сложил помимо самой платежки, свет и газ
15мбит не лишние, а очень даже ничего так, даже маловато. 25-30 мбит меня бы вполне устроило за цену этих 15. в свое время прошел все этапы доступа к интернету, от диал-апа 2400 бит/сек до FTTB. И не ограничиваю себя тупо веб-серфингом. семья тоже по интернету полазить любит. Минимально допустимыми считаю 10 мбит независимо от того, проводной или беспроводной интернет у пользователя
кроме поездок на работу/с работы себя любимого, есть еще члены семьи, на/с работы отвези, в/с школы и детсада детей забери. а в супермаркет пешком ходить ? а в гости к родственникам на паравозе или автобусе ездить, при наличии авто ?
к КАСКО нужно иметь своего персонального шаряшего юриста, чтобы если что помогал разруливать и выбивать деньги, опять за же гонорар. поэтому росавтопром + осаго и без вариантов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены