К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВАЖНО! А вот теперь точно самый дешевый способ звонить по всей России (и миру) на сотовые и стационарные!

Гость
0 - 22.06.2010 - 14:06
Уж извините за нескромность, но предыдущая тема на подобную тематику оказалась уже слишком захламленной и запутанной мной же. Процесс познания таинств дешевой телефонии был долгим и кропотливым, поэтому я решил собрать четкие выжимки в отдельной теме, которая, возможно станет закрепленной.
Итак, я хотел бы представить вам окончательную инструкцию для осуществления самых дешевых звонков по всей России (и за рубеж) на сотовые и стационарные телефоны и отправки SMS-сообщений:

1) Откройте в вашем браузере сайт callingcredit.com. Он весь на английском языке, но гугловский переводчик вам в помощь. Если вы обладаете хотя бы ничтожными навыками работы в Интернет и знаниями английского языка, то за пару минут вы бесплатно зарегистрируетесь на этом сайте. Итак, вы получили логин и пароль, авторизировались на вышеуказанном сайте и увидели что у вас 0 евро на счёте в сервисе недорогой интеренет-телефонии, который представляет этот сайт.
2) Теперь качаем по ссылкам:

http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jad
http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jar

Это простое java-приложение - voipclient, которое в дальнейшем, будучи установленным на практически любой ваш сотовый телефон, поможет заказывать звонки по системе callback-телефонии (телефония обратного вызова) всего за 42 копейки (это цена самого заказа соединения). Для сравнения, любой другой существующий способ заказа соединения через любого оператора в мире будет стоить почти 2 рубля!

3) Далее идём по ссылке на http://www.betamax3.com/12.html и видим, что этот сайт - по сути система пополнения практически всех основных мировых операторов дешевой интернет-телефонии через различные системы электронной оплаты.
В частности, по вышеуказанной ссылке вы увидите форму самой удобной оплаты через отечественный сервис qiwi.ru. То есть, оформляя пополнение счета для callingcredit.com, вы должны указать в открывшейся форме свой логин в системе callingcredit.com, ниже номер вашего сотового телефона, на который вы регистрировали кошелёк qiwi, затем выбрать в ниспадающем списке сумму от 1 до 50 евро (всё будет перечитано в рублях) для пополнения и ещё ниже оператора связи - callingcredit.com (туда придут деньги). Жмите кнопку покупки ниже и на ваш кошелек киви автоматически выставляется счет на то количество евро (пересчитывается в рублях), которые вы заказали ранее.
Надеюсь, кошелек киви уже есть у каждого? Если нет, то на сайте qiwi.ru любой сможет бесплатно зарегистрироваться в системе платежей qiwi и получить логин и пароль (логином будет какой-либо из ваших любых номеров сотового телефона!). Далее можно проследовать к любому из более чем 85 000 уличных терминалов оплаты (помните, эти железные "теремки" на каждом углу в вашем месте проживания?) и за пару минут пополнить наличными счет в системе платежей qiwi прямо через специальный пункт в меню платежей "теремка". Сам процесс нажимания кнопок в комиксах расписан и разжеван на самом сайте qiwi.ru.
Но вернемся к выставленному счету на ваш кошелек киви для системы callingcredit.com.
4) Если на qiwi-кошельке у вас есть достаточно средств, то вы увидите в своем кошельке (после авториазции через сайт киви или через мобильное приложение киви-кошелек) выставленный счет от провайдера бетамакс ну ту сумму в рублях, которая является эквивалентам тех самых евро, что вы заказывали ранее. Как только вы оплатите выставленный счет, начнется процесс окончательного поступления средств на ваш счет в системе callingcredit. Деньги придут через 1 час!
5) Примерно через час вы можете спокойно запускать на телефоне приложение voipclient (смотрите пункт 1 моей инструкции) и в этом приложении вводить ваши логин и пароль для системы callingcredit. Сохраните в настройкахвведанные данные авторизации и пробуйте из меню voipclient запросить баланс счета. Если деньги дошли, вы увидите сумму в евро на вашем счете.
Это практически всё!
Можете начинать заказывать звонки из приложения voipclient!
Стоимость звонков будет такая.
За сам факт заказа звонка через приложение с вас всегда будут единовременно снимать плату за соединение в размере 42 копейки. Непосредственнно минута связи на абсолютно все стационарные и мобильные телефоны России по расценкам сервиса callingcredit будет стоить 42 коп. + 42 коп. (это же обратная связь) = всего около 85 коп за минуту !!! В другие страны цены будут сопоставимые с указанной стоимостью звонков для России!
Для удобства набора номеров в приложении voipclient при первой попытке звонка сканируется вся телефонная книга вашего телефона и потом выдается весь список ваших номеров из телефонной книги. То есть вы будуте звонить почти также, как если бы звонили "напрямую" без всяких приложений и сервисов! Разумеется, вы можете также набирать любой номер вручную.
Отмечу, что через программу можно отправлять на все телефоны мира и SMS-сообщения, но их стоимость не очень выгодная - около 1 руб. 50 копеек.
Если вы хотите дешево отправлять SMS-сообщения по всему миру (по 75 копеек), рекомендую на досуге ознакомиться самостоятельно с отечественным сервисом eztalk.ru.

В качестве бонуса я предлагаю вам внимательно прочитать ещё раз всю инструкцию от начала и до конца и дополнительно зарегистрироваться и пополнить счет по уже освоенному вами методу на сервисе rynga.com. Весь процесс будет абсолютно аналогичен описанной выше схеме.
Зачем это надо?
Сервис rynga.com предоставляет бесплатные звонки на стационарные телефоны города Москвы и Санкт-Петербурга, а заодно и в кучу других стран при условии если вы звоните на бесплатные направления не более 200 минут в неделю и не по системе callback, а напрямую из виндового клиентского приложения для сервиса rynga. Согласитесь, в любом случае это более чем заманчиво?

Что в чистом остатке?

Звонки на все телефоны России по 85 копеек (первая минута из-за платы за соединение 1 руб. 25 копеек) через сервис callingcredit. Остальной мир тоже обойдется при звонках недорого, смотрите официальный сайт.

Звонки на все стационарные телефоны Москвы и Санкт-Петербурга БЕСПЛАТНЫЕ при условии осуществления этих звонков с компьютера через виндового клиента для сервиса rynga.com.

А если вы зарегистрируетесь в отечественной системе eztalk, то сможете ещё и отправлять смски по всему миру за 75 копеек (звонить в этой системе тоже можно, но слишком не выгодно).

Желаю вам качественной, недорогой и оптимальной во всех смыслах связи!



Гость
161 - 06.06.2011 - 22:36
А из заграницы тоже можно звонить? А то я что то не очень понял
Гость
162 - 07.08.2011 - 09:56
Тема жива?:)
Гость
163 - 07.08.2011 - 10:35
Google предлагает бесплатные звонки на телефонные номера до конца 2011 года.
Сразу указано, что данное предложение действует для ограниченного числа стран.
Кто знает действует ли данная бесплатная возможность для России ? (интересуют звонки внутри России).
Гость
164 - 07.08.2011 - 10:36
имеется ввиду звонки с компьютера на телефонные номера через сервис Google (прямо из гугловского почтового ящика кажется).
Гость
165 - 07.08.2011 - 12:13
предлагаю супер вариант, узнать в гугле.
Гость
166 - 07.08.2011 - 23:43
на днях, как уже многим известно, я влился в ряды андроидных пользователей и конечно же наконец получил возможность юзать бетамаксовких "дочек" бех калбака, а через войп-софт.
чтобы почти не обращать внимание на трафик, почти одновременно с покупкой андроидного смарта я активировал услугу Меги "Безлимитный интернет для смартфонов" (примерно так называется) и установил бесплатное приложние MobileVoip. что получил? на уже известном в теме операторе callingcredit звонки по России обходятся в три евроцента (примерно 1 руб. 20 копеек) на все сотовые России, при звонке из любой точки мира, а на стационары - 2 евроцента (около 80 копеек).
Гость
167 - 08.08.2011 - 00:05
... по ходу дела оператор telbo.com обошелся бы сейчас вообще фантастически дешево.
ах если бы как в старые добрые времена можно было на 5-10 операторов подкинуть 1-3 еврика и жонглируя направлениями и операторами почти вообще нахаляву звонить куда угодно... мечты...
Гость
168 - 22.08.2011 - 19:59
ремотыч, а где ты откопал этого воип клиента для явы? сейчас просто ссылка уже не работает, а я чего не вижу ничего подобного в поиске ((
Гость
169 - 22.08.2011 - 20:29
180-Трумкин >
http://zalil.ru/31592381

но я советую переходить на полноценный трубки и нормальный войп-софт у которого двойной накрутки колбэка нет.
Гость
170 - 22.08.2011 - 20:32
169-Remote Admin > у меня винмо ) но как-то не хочется подкидываться с 3ж качеством интернета )) с колбэком мне как то удобнее.
Гость
171 - 22.08.2011 - 20:32
169-Remote Admin > спасибо.
Гость
172 - 23.08.2011 - 08:26
180-Трумкин >
Всегда пожалуйста.
To all:
Есть ли в теме граждане, которые работали с оператором telbo.com?
Все мои пополнения на нескольких операторах почти закончились, придется раскошеливаться на какого войп-провайдера из 20-30 разномастных дочек бетамакса по полной 10 евровой программе (счастливые времена пополнения от 1 евро или бакса давно прошли).
Ринга хороша, но дороговата, каллингкредит неплох, но не самый дешевый все равно,а вот телбо прям на текущий момент выглядит ну очень привлекательным со своими тарифами.
Однако, я никогда через телбо не звонил, вдруг у них войп-шлюзы перегружены из-за дешевизны тарифов и связь будет г... ?
Словом, кто в теме, рассуди те насчет телбо, а то выкинуть почти пятихатку просто так не хотелось бы.
173 - 23.08.2011 - 10:55
(180) Я когда-то имел дело с Telbo. Клон как клон, не лучше и не хуже прочих. Только счет я тогда пополнил через реселлера, так его обменный курс евро/доллар съел всю дешевизну. Поэтому больше не пользовался. Если прямо с кредитки, то, наверное, будет все ОК.

Но сейчас я им все равно не пользуюсь: по моим наиболее часто используемым направлениям (Украина, Росиия) Telbo далеко не самый выгодный. Да и про ПЗС 3,9 цента забывать не надо.
Гость
174 - 26.08.2011 - 15:31
подниму свежайшей важной инфой свою любимую тему.
я все-таки пополнил телбо и вдоволь сегодня на тестировался.
для всех выкладываю сухие результаты экспериментов.

в качестве тела - смартфон хуавей Ideos X5 на андрюхе фройо.
в качестве софта пока только де фактный мобилвойп (он под всех дочек бетамакса катит). позже попробую блатные войп-клиенты с платными речевыми кодеками.


качество связи:
1) wi-fi - исключительное! никаких лагов. артефактов и задержек.
2) 3G (напомню он как бы есть, но у всех из-за курортного сезона поганенький) - связь исключительная. иногда лаги и затыки. крайне редко.
3) EDGE - связь на четверку с минусом. частые лаги и заредежки, но говорить можно! вполне можно. предположу, что когда схлынут роумеры и вернется нормальный ежик, будет отлично всё.


самый интимный вопрос. сколько лупят бабок?!

1) "раша - раша мобилы" - 1 руб 1 коп за каждую минуту (+ плата за факт соединения 1 руб 13 коп).
2) "раша - раша стационары не Москва и не Питер" (43 копейки за каждую минуту (+ плата за факт соединения 1 руб 13 коп.)
3) "раша - раша стационары только Москва" (20 копеек за каждую минуту (+ плата за факт соединения 1 руб 13 коп.)
4) "раша - раша стационары только Питер" (14 копеек за каждую минуту (+ плата за факт соединения 1 руб 13 коп.)

зарубежка: на стационары обычно по 43 копейки, на мобилы - от 43 копеек до 6 рублей.

вот такие пироги.

на мой взгляд, одно из самых выгодных предложений по связи.

удачной и дешевой вам связи!
Гость
175 - 02.09.2011 - 12:58
Подскажите как скачать приложение http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jad
Гость
176 - 02.09.2011 - 13:15
Не дает скачать, ошибку выдает, плиzzzzz помогите
Гость
177 - 02.09.2011 - 14:57
180-DeLaRocka >
http://dbwap.ru/517672
Гость
178 - 21.10.2011 - 15:20
177-Remote Admin >подскажи пжлста, тоже поставил на свой хуавей мобайлвоип, ну он звонит, но только используя инет, а как сделать, чтоб был как на яве обратный звонок? ведь не у всех мобильный инет доступен?
Гость
179 - 21.10.2011 - 15:45
180-jadson >
поставь последнюю версию MobileVoip+обязательно укажи внастройках мобилвойпа свой реальный номер. тогда при наборе номера будет выходить диалог о том, как звонить, через инет или с помощью callback.
Гость
180 - 21.10.2011 - 15:50
179-Remote Admin >а где последнюю версию взять? я качал с маркета
номер свой в настройках указан, но ничего не предлагает.
Гость
181 - 21.10.2011 - 16:14
версия у меня 2,94
Гость
182 - 21.10.2011 - 16:52
У меня та же версия. Диалог выбора типа звонка выходит во время набора номера и попытки послать вызов.
Гость
183 - 21.10.2011 - 16:53
а у меня сразу начинают гудки идти, что теоретически могу неправильно делать?
Гость
184 - 21.10.2011 - 17:25
если набирать вручную номер,то меню выбора не высвечивается, а если выбирать из телефонного справочника то меню появляется
Гость
185 - 21.10.2011 - 18:31
180-taksi ekonom >
если набирать вручную номер,то меню выбора не высвечивается, а если выбирать из телефонного справочника то меню появляется

точно!
спасибо за уточнение, а то я никак не мог понять, где закономерность.
Гость
186 - 21.10.2011 - 19:08
а вообще последнее обновление сделало из простенькой программы,нужную
Гость
187 - 01.03.2012 - 20:55
Ищу оператора для звонков в Абхазию.
По Betamax-у подскажите, Абхазия - это Грузия или Россия?
Гость
188 - 03.04.2012 - 15:15
ну что на данный момент также выгодно через талбо илит через коллинг кредит?
Гость
189 - 03.04.2012 - 15:50
через телбо выгодно. последнее время довольно часто через ниъх звоню. связь отличная, цены приятные.
Гость
190 - 03.04.2012 - 16:47
Ремоут, получается если я буду в Украине и буду звонить на стационар в Россию, то минута будет 0,44 + ПЗС?
Гость
191 - 03.04.2012 - 20:59
если не по системе callback, а просто в режиме VoIP то да, так и будет.
Гость
192 - 04.04.2012 - 00:43
Ну так кто пробовал, по Betamax-у Абхазия - это Грузия или Россия?
Гость
193 - 17.04.2012 - 10:32
вообщем был в донецке украина, коллбэк не прошел ни на нокии е 71 нина хуавее, а воип на ихнем edge хрюкал что разговаривать было не возможно, остался разочарован
Гость
194 - 27.04.2012 - 11:13
еще кто нить за бугром колл бэк юзал?
Гость
195 - 30.05.2012 - 15:30
подскажите , если звонить через ВОИП клиент по 3G. То сколько трафика кушает в минуту клиент ? без использования услуги коллбэк
Гость
196 - 30.05.2012 - 15:30
https://www.youmagic.com вот еще небольшой конкурент
Гость
197 - 14.06.2012 - 07:19
у меня проблема как и у 193-jadson >, колбэк не проходит за бугром...
Гость
198 - 15.08.2012 - 11:46
Есть человечек, продаёт ваучеры пополнеия Skype 2$ по 7р. за штуку. Я брал десять, потом 60. Если есть нерабочие, то поменяет. В итоге, звонок на сотовый по РФ будет стоить от 15 до 25 копеек в пересчёте на "живые" деньги. Оплпта ему либо по WM, либо по ЯД.

Skype: ya_zabil_pass ICQ: 201121254

P.S.
Никакой рекламы, просто может надо кому.
Гость
199 - 17.08.2012 - 12:59
198-Makaveli23rus >
у чела нет временно ваучеров.
Гость
200 - 23.08.2012 - 11:47
199-Remote Admin - появились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены