К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВАЖНО! А вот теперь точно самый дешевый способ звонить по всей России (и миру) на сотовые и стационарные!

Гость
0 - 22.06.2010 - 14:06
Уж извините за нескромность, но предыдущая тема на подобную тематику оказалась уже слишком захламленной и запутанной мной же. Процесс познания таинств дешевой телефонии был долгим и кропотливым, поэтому я решил собрать четкие выжимки в отдельной теме, которая, возможно станет закрепленной.
Итак, я хотел бы представить вам окончательную инструкцию для осуществления самых дешевых звонков по всей России (и за рубеж) на сотовые и стационарные телефоны и отправки SMS-сообщений:

1) Откройте в вашем браузере сайт callingcredit.com. Он весь на английском языке, но гугловский переводчик вам в помощь. Если вы обладаете хотя бы ничтожными навыками работы в Интернет и знаниями английского языка, то за пару минут вы бесплатно зарегистрируетесь на этом сайте. Итак, вы получили логин и пароль, авторизировались на вышеуказанном сайте и увидели что у вас 0 евро на счёте в сервисе недорогой интеренет-телефонии, который представляет этот сайт.
2) Теперь качаем по ссылкам:

http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jad
http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jar

Это простое java-приложение - voipclient, которое в дальнейшем, будучи установленным на практически любой ваш сотовый телефон, поможет заказывать звонки по системе callback-телефонии (телефония обратного вызова) всего за 42 копейки (это цена самого заказа соединения). Для сравнения, любой другой существующий способ заказа соединения через любого оператора в мире будет стоить почти 2 рубля!

3) Далее идём по ссылке на http://www.betamax3.com/12.html и видим, что этот сайт - по сути система пополнения практически всех основных мировых операторов дешевой интернет-телефонии через различные системы электронной оплаты.
В частности, по вышеуказанной ссылке вы увидите форму самой удобной оплаты через отечественный сервис qiwi.ru. То есть, оформляя пополнение счета для callingcredit.com, вы должны указать в открывшейся форме свой логин в системе callingcredit.com, ниже номер вашего сотового телефона, на который вы регистрировали кошелёк qiwi, затем выбрать в ниспадающем списке сумму от 1 до 50 евро (всё будет перечитано в рублях) для пополнения и ещё ниже оператора связи - callingcredit.com (туда придут деньги). Жмите кнопку покупки ниже и на ваш кошелек киви автоматически выставляется счет на то количество евро (пересчитывается в рублях), которые вы заказали ранее.
Надеюсь, кошелек киви уже есть у каждого? Если нет, то на сайте qiwi.ru любой сможет бесплатно зарегистрироваться в системе платежей qiwi и получить логин и пароль (логином будет какой-либо из ваших любых номеров сотового телефона!). Далее можно проследовать к любому из более чем 85 000 уличных терминалов оплаты (помните, эти железные "теремки" на каждом углу в вашем месте проживания?) и за пару минут пополнить наличными счет в системе платежей qiwi прямо через специальный пункт в меню платежей "теремка". Сам процесс нажимания кнопок в комиксах расписан и разжеван на самом сайте qiwi.ru.
Но вернемся к выставленному счету на ваш кошелек киви для системы callingcredit.com.
4) Если на qiwi-кошельке у вас есть достаточно средств, то вы увидите в своем кошельке (после авториазции через сайт киви или через мобильное приложение киви-кошелек) выставленный счет от провайдера бетамакс ну ту сумму в рублях, которая является эквивалентам тех самых евро, что вы заказывали ранее. Как только вы оплатите выставленный счет, начнется процесс окончательного поступления средств на ваш счет в системе callingcredit. Деньги придут через 1 час!
5) Примерно через час вы можете спокойно запускать на телефоне приложение voipclient (смотрите пункт 1 моей инструкции) и в этом приложении вводить ваши логин и пароль для системы callingcredit. Сохраните в настройкахвведанные данные авторизации и пробуйте из меню voipclient запросить баланс счета. Если деньги дошли, вы увидите сумму в евро на вашем счете.
Это практически всё!
Можете начинать заказывать звонки из приложения voipclient!
Стоимость звонков будет такая.
За сам факт заказа звонка через приложение с вас всегда будут единовременно снимать плату за соединение в размере 42 копейки. Непосредственнно минута связи на абсолютно все стационарные и мобильные телефоны России по расценкам сервиса callingcredit будет стоить 42 коп. + 42 коп. (это же обратная связь) = всего около 85 коп за минуту !!! В другие страны цены будут сопоставимые с указанной стоимостью звонков для России!
Для удобства набора номеров в приложении voipclient при первой попытке звонка сканируется вся телефонная книга вашего телефона и потом выдается весь список ваших номеров из телефонной книги. То есть вы будуте звонить почти также, как если бы звонили "напрямую" без всяких приложений и сервисов! Разумеется, вы можете также набирать любой номер вручную.
Отмечу, что через программу можно отправлять на все телефоны мира и SMS-сообщения, но их стоимость не очень выгодная - около 1 руб. 50 копеек.
Если вы хотите дешево отправлять SMS-сообщения по всему миру (по 75 копеек), рекомендую на досуге ознакомиться самостоятельно с отечественным сервисом eztalk.ru.

В качестве бонуса я предлагаю вам внимательно прочитать ещё раз всю инструкцию от начала и до конца и дополнительно зарегистрироваться и пополнить счет по уже освоенному вами методу на сервисе rynga.com. Весь процесс будет абсолютно аналогичен описанной выше схеме.
Зачем это надо?
Сервис rynga.com предоставляет бесплатные звонки на стационарные телефоны города Москвы и Санкт-Петербурга, а заодно и в кучу других стран при условии если вы звоните на бесплатные направления не более 200 минут в неделю и не по системе callback, а напрямую из виндового клиентского приложения для сервиса rynga. Согласитесь, в любом случае это более чем заманчиво?

Что в чистом остатке?

Звонки на все телефоны России по 85 копеек (первая минута из-за платы за соединение 1 руб. 25 копеек) через сервис callingcredit. Остальной мир тоже обойдется при звонках недорого, смотрите официальный сайт.

Звонки на все стационарные телефоны Москвы и Санкт-Петербурга БЕСПЛАТНЫЕ при условии осуществления этих звонков с компьютера через виндового клиента для сервиса rynga.com.

А если вы зарегистрируетесь в отечественной системе eztalk, то сможете ещё и отправлять смски по всему миру за 75 копеек (звонить в этой системе тоже можно, но слишком не выгодно).

Желаю вам качественной, недорогой и оптимальной во всех смыслах связи!



Гость
41 - 28.06.2010 - 14:02
40-nephilim > ну и чем он удобнее ? или проще? =) тем более 5р минута, вот уж где действительно удобнее и проще просто с мобилы позвонить.
Гость
42 - 28.06.2010 - 14:39
40-nephilim >
connection fee & VAT взимается РАЗОВО, а не с каждой минутой
несомненно!
ну так и в случае с коллингкредит и подобными сервисами плата за соединение тоже берётся только за первую минуту, повышая стомость этой первой минуты до 1,20 руб, а не до 4,5 рублей как в скайпе.
а потом, за последующие минуты на коллингкредите и на стационары, и на сотовые России надо будет платить только по 85 копеек примерно, но не 2,40 руб, как на скайпе! почти трехкратная экономия средств!
к тому же, не забывайте, что мы ведем речь о колбак-телефонии, которая в случае со скайпом реализуется только сторонним и исключительно платным приложением! (это в случае с java-телефонами, которых большинство). и работать всё это будет только по системе скайп-аут, которая о-о-о-й, какая недешевая!
ведь это вам не с компа с установленным скайпом звонить "напрямую" на телефоны, тут всё будет гораздо дороже.
Но вообще-то это такие копейки... 5 центов...
цена евроцента в среднем около 40 копеек по нынешнему курсу.
2 рубля в качестве платы за соединение это для вас копейки?! ну.... не знаю :-)
Огромный плюс скайпа - удобство и простота. Согласитесь.
не соглашусь, если речь пойдет об использованиис кайпа на мобильном телефоне, работающем исключительно на java.
есть только одно работающее платное (!) java-приложение, которое в России позволяет звонить со скайпа. и даже о нём знают единицы.
не зная об этом приложении звонить со скайпа на java-телефоне практически невозможно.
с учетом ещё и бешеных расценок при таких звонках, назвать это всё удобным язык не повернётся.




Гость
43 - 28.06.2010 - 14:47
42 - ок, внимательно почитал ваш пост, вижу вы спец в этом вопросе. Но лично мне скайп удобен, а на телефон его надо ставить с винмобайл или андроидом, но не на джаву
Гость
44 - 28.06.2010 - 15:03
43-nephilim >
спасибо за оценку моих возможностей.
у меня скайп-клиент установлен и прекрасно работает именно на джава-телефоне. причем и установка, и настройка заняли не более 10-15 секунд. собственно, поставил, авторизировался и работаешь.
суть не в этом. в скайпе жадные товарищи. на Россию грабительские тарифы.
Гость
45 - 29.06.2010 - 13:51
0-Remote Admin >получается сейчас минимальная сумма пополнения 5 евро?
Гость
46 - 29.06.2010 - 14:21
где?
на коллингкредит и подобных системах - 1 евро.
на скайпе тоже от 1 евро.
Гость
47 - 29.06.2010 - 14:30
46-Remote Admin >ну я по этой ссылке зашел http://www.betamax3.com/12.html хотел оплатить а там только от 5 эвро
Гость
48 - 29.06.2010 - 14:34
47-xxxman >
хм... точно! это корректировка буквально последних дней.
я лично пополнял по ссылке на 1 евро. видимо поменяли условия.
Гость
49 - 29.06.2010 - 14:34
ну вот, выше не заметил, точно:
"Now You can buy credit from 5 Euro only"
неприятно, но система то от этого хуже работать не стала?
Гость
50 - 29.06.2010 - 14:50
49-Remote Admin >еще не пробовал, интересно а если со страницы callingcredit.com пополнять вебмани тоже будет 5 эвро?
Гость
51 - 29.06.2010 - 15:10
50-xxxman >
там минимально 10 баксов было, насколько я помню после проверки последний раз.
Гость
52 - 02.07.2010 - 08:21
Вчера потратил много времени в надежде снова отыскаит способ пополнения начиная от 1 евро. К сожалению, все ресрусы перешли на 5-евровый минимальный порог платежа. Тем не менее, достоинств самой связи это повышение минимального порога платежа для пополнения никак не умаляет.
Гость
53 - 03.07.2010 - 11:46
52-Remote Admin >подскажи пожалуйста,на каких сайтах можно пополнить callingcredit.com на 5 евро,а то везде смотрю не менее 10 евро?как вообще качество связи,я вообще пользуюсь webcalldirect.com и качество связи отменное?
Гость
54 - 03.07.2010 - 12:05
53-taksi ekonom >
и снова я с печальными новостями (
с сегодняшнего дня все дилеры по приему платежей повысили порог минимального платежа практически на все системы интернет-телефонии (кроме скайпа) до 10 евро!
меньше 10 евро теперь счет пополнить не получится.
ищу, может где-то остались лазейки. пока безуспешно.
Гость
55 - 03.07.2010 - 12:05
+ качество связи у всех примерно одинаковое, ведь "папа и мама" у всех клонов один и тот же.
Гость
56 - 03.07.2010 - 23:42
У меня на www.betamax3.com - 5 евро
Гость
57 - 04.07.2010 - 00:39
56-Mihail >
а не смущает приписка там?
"The operator provides deposit funds from 10 To ..."
Гость
58 - 04.07.2010 - 06:02
57-Remote Admin >спасибо за ответы,вот еще вопрос в тему,я положил денег на мороко,но это дорого 10 евро 460р, как вариант дешевле пополнять,есть ваучеры ucash 10 евро 404 рубля но как ими пользоваться?
Гость
59 - 04.07.2010 - 13:15
58-taksi ekonom >
это уже наверно не ко мне. надо внимательно читать о способах оплаты. юкеш я не пользуюсь.
Гость
60 - 04.07.2010 - 15:11
59-Remote Admin >а сам ты как счет ополняешь?
Гость
61 - 04.07.2010 - 15:50
или через мороко, или через бетамакс, выставляя счета на киви.
Гость
62 - 04.07.2010 - 20:47
61-Remote Admin >а вообще большое человеческое спасибо за то что открыл тему)))))
Гость
63 - 05.07.2010 - 16:36
OFF
61 - RA можете помочь по ХР? Очень нужна ваша помощь, пришлите пожалуйста свои контакты или постучитесь в асю 398791100
Гость
64 - 05.07.2010 - 16:42
Кто знает почему у клонов бетамакса звонки на одни направления бесплатные, на другие нет?
Гость
65 - 05.07.2010 - 19:07
64 - Всё зависит от "стоимости приземления" звонка. Если эта стоимость невелика, то звонки можно сделать бесплатными за счёт других направлений.
66 - 07.07.2010 - 13:05
подскажите.можно ли оплатить actionvoip через qiwi .И если да то дайте ссылку
Гость
67 - 07.07.2010 - 14:16
66 - Можно у любого ресселера: betamax3.com, betamax.ru, betamax-pay.ru, moroko.ru, w1.ru, qoopol.ru
Гость
68 - 17.07.2010 - 10:27
я что-то же стал копать по бетамаксу, подскажите кто знает, вот на сайте тарифов http://nonoh.net/en/calling-rates.html есть колонка incl. VAT это что означает? тариф с уже включенным пзс?
69 - 17.07.2010 - 10:47
"есть колонка incl. VAT это что означает?" - это ихний НДС, мы его не платим.
Baz
70 - 17.07.2010 - 16:53
спасибо за тему
Гость
71 - 17.07.2010 - 17:29
С 15.07.2010 г. звонки на сотовые России по сервису callingcredit.com стоят 1.50 евроцентов. Такимо образом,
- соединение стационарного телефона со стационарным = 0.85 рублей
- соединение стационарного телефона со мобильным, и наоборот = 1.05 рублей
- соединение мобильного телефона с мобильным = 1.30 рублей
Плата за соединение - 0.42 рубля.
Другие сервисы Betamax и Delmount тоже немного подняли цены, т.о. Callingcredit.com всё равно самый выгодный из них.
Гость
72 - 20.07.2010 - 17:06
Попробовал заплатить напрямую через MasterCard - сняли 436 рублей.
Вывод - через ресселера дешевле.
А кто-нибудь платил через Ucash? Вроде бы если за QIWI купить ваучер Ucash, а потом его активировать на сайте, то курс будет 41 рубль за евро.
Гость
73 - 22.07.2010 - 13:31
Только что пополнил счет напрямую с сайта CollingCredit на 10 евро. Сняли с карты 10.50 евро - 412.65 руб. (карта Visa Сбербанк рублевая). Наверное, в разных банках курсы разные.
Гость
74 - 26.07.2010 - 11:17
Для звонков в Казахстан пользую WebCallDirect.com (Betamax) c иХнИм софтом через sip приложение. (Тарифы смотри на сайте). Класс! Оплата - как AVL (пост 73) или QIWI виртуальная карта VISA.
75 - 26.07.2010 - 14:17
(72) Карта чья? Если MasterCard от "Связного", то все правильно - они сначала "замораживают" деньги по курсу ЦБ+5% (говорят, на случай непредвиденного скачка курса), а спустя несколько дней - возвращают излишне снятое. Проверено на собственном опыте, оплата 10,5 евро 8 июля в итоге обошлась в 408,15 рублей. Хотя сначала тоже сняли 436.
Гость
76 - 26.07.2010 - 17:44
А как быстро возвращают? Платил 20 июля, до сих пор не вернули.
77 - 26.07.2010 - 21:18
(76) Точно не помню, мне вернули примерно через неделю. Одновременно с появлением в платежном кабинете записи об операции - уже с правильным курсом. Или у тебя в платежном кабинете запись о покупке 10,5 евро уже видна?
Гость
78 - 26.07.2010 - 21:37
76-Mihail > перефразирую 77, как только выписка по операции поступит, так сразу лишнее вернут.
Гость
79 - 26.07.2010 - 21:38
75-Ткачик > так почти все банки делают ;)
Гость
80 - 26.07.2010 - 21:44
77 - Пересчитал* весь приход и расход - не хватает на балансе этих 27 рублей, хотя написали, что платёж прошёл по 408 рублей с копейками (10.5 евро). В общем, если деньги вернут, то карта "Связной клуб" будет самым выгодным способом оплаты этой IP-телефонии.
* посчитал калькулятором на кнопочном телефоне SE W200i за полминуты. На сенсорном провозился бы минут 5.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены