К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВАЖНО! А вот теперь точно самый дешевый способ звонить по всей России (и миру) на сотовые и стационарные!

Гость
0 - 22.06.2010 - 14:06
Уж извините за нескромность, но предыдущая тема на подобную тематику оказалась уже слишком захламленной и запутанной мной же. Процесс познания таинств дешевой телефонии был долгим и кропотливым, поэтому я решил собрать четкие выжимки в отдельной теме, которая, возможно станет закрепленной.
Итак, я хотел бы представить вам окончательную инструкцию для осуществления самых дешевых звонков по всей России (и за рубеж) на сотовые и стационарные телефоны и отправки SMS-сообщений:

1) Откройте в вашем браузере сайт callingcredit.com. Он весь на английском языке, но гугловский переводчик вам в помощь. Если вы обладаете хотя бы ничтожными навыками работы в Интернет и знаниями английского языка, то за пару минут вы бесплатно зарегистрируетесь на этом сайте. Итак, вы получили логин и пароль, авторизировались на вышеуказанном сайте и увидели что у вас 0 евро на счёте в сервисе недорогой интеренет-телефонии, который представляет этот сайт.
2) Теперь качаем по ссылкам:

http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jad
http://gsm.voipbuster.com/download/voipclient.jar

Это простое java-приложение - voipclient, которое в дальнейшем, будучи установленным на практически любой ваш сотовый телефон, поможет заказывать звонки по системе callback-телефонии (телефония обратного вызова) всего за 42 копейки (это цена самого заказа соединения). Для сравнения, любой другой существующий способ заказа соединения через любого оператора в мире будет стоить почти 2 рубля!

3) Далее идём по ссылке на http://www.betamax3.com/12.html и видим, что этот сайт - по сути система пополнения практически всех основных мировых операторов дешевой интернет-телефонии через различные системы электронной оплаты.
В частности, по вышеуказанной ссылке вы увидите форму самой удобной оплаты через отечественный сервис qiwi.ru. То есть, оформляя пополнение счета для callingcredit.com, вы должны указать в открывшейся форме свой логин в системе callingcredit.com, ниже номер вашего сотового телефона, на который вы регистрировали кошелёк qiwi, затем выбрать в ниспадающем списке сумму от 1 до 50 евро (всё будет перечитано в рублях) для пополнения и ещё ниже оператора связи - callingcredit.com (туда придут деньги). Жмите кнопку покупки ниже и на ваш кошелек киви автоматически выставляется счет на то количество евро (пересчитывается в рублях), которые вы заказали ранее.
Надеюсь, кошелек киви уже есть у каждого? Если нет, то на сайте qiwi.ru любой сможет бесплатно зарегистрироваться в системе платежей qiwi и получить логин и пароль (логином будет какой-либо из ваших любых номеров сотового телефона!). Далее можно проследовать к любому из более чем 85 000 уличных терминалов оплаты (помните, эти железные "теремки" на каждом углу в вашем месте проживания?) и за пару минут пополнить наличными счет в системе платежей qiwi прямо через специальный пункт в меню платежей "теремка". Сам процесс нажимания кнопок в комиксах расписан и разжеван на самом сайте qiwi.ru.
Но вернемся к выставленному счету на ваш кошелек киви для системы callingcredit.com.
4) Если на qiwi-кошельке у вас есть достаточно средств, то вы увидите в своем кошельке (после авториазции через сайт киви или через мобильное приложение киви-кошелек) выставленный счет от провайдера бетамакс ну ту сумму в рублях, которая является эквивалентам тех самых евро, что вы заказывали ранее. Как только вы оплатите выставленный счет, начнется процесс окончательного поступления средств на ваш счет в системе callingcredit. Деньги придут через 1 час!
5) Примерно через час вы можете спокойно запускать на телефоне приложение voipclient (смотрите пункт 1 моей инструкции) и в этом приложении вводить ваши логин и пароль для системы callingcredit. Сохраните в настройкахвведанные данные авторизации и пробуйте из меню voipclient запросить баланс счета. Если деньги дошли, вы увидите сумму в евро на вашем счете.
Это практически всё!
Можете начинать заказывать звонки из приложения voipclient!
Стоимость звонков будет такая.
За сам факт заказа звонка через приложение с вас всегда будут единовременно снимать плату за соединение в размере 42 копейки. Непосредственнно минута связи на абсолютно все стационарные и мобильные телефоны России по расценкам сервиса callingcredit будет стоить 42 коп. + 42 коп. (это же обратная связь) = всего около 85 коп за минуту !!! В другие страны цены будут сопоставимые с указанной стоимостью звонков для России!
Для удобства набора номеров в приложении voipclient при первой попытке звонка сканируется вся телефонная книга вашего телефона и потом выдается весь список ваших номеров из телефонной книги. То есть вы будуте звонить почти также, как если бы звонили "напрямую" без всяких приложений и сервисов! Разумеется, вы можете также набирать любой номер вручную.
Отмечу, что через программу можно отправлять на все телефоны мира и SMS-сообщения, но их стоимость не очень выгодная - около 1 руб. 50 копеек.
Если вы хотите дешево отправлять SMS-сообщения по всему миру (по 75 копеек), рекомендую на досуге ознакомиться самостоятельно с отечественным сервисом eztalk.ru.

В качестве бонуса я предлагаю вам внимательно прочитать ещё раз всю инструкцию от начала и до конца и дополнительно зарегистрироваться и пополнить счет по уже освоенному вами методу на сервисе rynga.com. Весь процесс будет абсолютно аналогичен описанной выше схеме.
Зачем это надо?
Сервис rynga.com предоставляет бесплатные звонки на стационарные телефоны города Москвы и Санкт-Петербурга, а заодно и в кучу других стран при условии если вы звоните на бесплатные направления не более 200 минут в неделю и не по системе callback, а напрямую из виндового клиентского приложения для сервиса rynga. Согласитесь, в любом случае это более чем заманчиво?

Что в чистом остатке?

Звонки на все телефоны России по 85 копеек (первая минута из-за платы за соединение 1 руб. 25 копеек) через сервис callingcredit. Остальной мир тоже обойдется при звонках недорого, смотрите официальный сайт.

Звонки на все стационарные телефоны Москвы и Санкт-Петербурга БЕСПЛАТНЫЕ при условии осуществления этих звонков с компьютера через виндового клиента для сервиса rynga.com.

А если вы зарегистрируетесь в отечественной системе eztalk, то сможете ещё и отправлять смски по всему миру за 75 копеек (звонить в этой системе тоже можно, но слишком не выгодно).

Желаю вам качественной, недорогой и оптимальной во всех смыслах связи!



Гость
81 - 27.07.2010 - 09:23
80-Mihail > а как считал? у меня к примеру югбанковская карта, когда сама транзакция происходит постпупает смс типа сумма там 143.03 usd остаток такой-то, там остаток заниженный получается чуть больше чем надо, но потом через недельку-полторы когда приходит выписка он увеличивается, но об этом уже смски не будет.
это всё можно только через интернет банк увидеть. ну или в вашем случае через личный кабинет.
Гость
82 - 29.07.2010 - 06:21
Подскажите,а меньше 10 евро нельзя ложить?И как положить через qiwi,не найду раздел в личном кабинете (какой провайдер).
83 - 29.07.2010 - 16:05
(82) "а меньше 10 евро нельзя ложить?" - во-первых, не "ложить", а "класть": ложить будете в сортире. Во-вторых, читать за вас ветку никто не обязан, если не всю, так хотя бы (54).

"не найду раздел в личном кабинете (какой провайдер)" - нету раздела, нету провайдера. Есть реселлеры, которые выставляют вам счет в ЛК. Один из реселлеров назван опять-таки в этой ветке, других можно найти на сайте оператора в разделе "Buy credit".

Гость
84 - 17.08.2010 - 21:22
Спасибо за тему, установил, оплатил все работает. Ток прога не видит список контактов. Тело - Nokia. Но вообщем не столь важно. При каждом звонке выходить в интернет - так и должно быть?
Гость
85 - 17.08.2010 - 21:31
84-one >
прикольно, только хотел поднять тему, а за меня это сделали :-)
по делу:
Ток прога не видит список контактов. Тело - Nokia.
это проблема некоторых телефонов (обычно так происходит на смартфонах нокии и телефонах под винмобайл с эмуляцией j2me), у которых разрешения на j2me-машине на телефоне не позволяют читать телефонную книгу. народ что-то и как-то патчит, меняет разрешения, но это требует сноровка и риска. увы.
При каждом звонке выходить в интернет - так и должно быть?
конечно! в этом и фишка. заказы идут путем отсылки ничтожно малого запроса (пару килобайт примерно) на специальный шлюз для совершения так называемого колбак-вызова. кстати, имейте ввиду, что при таком раскладе у вас тариф на сотовом телефоне обязательно должен быть с покилобайтным округлением трафика, иначе всё теряет смысл!

теперь почему хотел топнуть тему.

к сожалению, пока ничего не меняется. меньше чем на 10 баксов пополнить счет не получится (времена одноеврового пополнения канули в лету).
также к сожалению стоимость звонков на мобилы через callingcredit продолжает отставаться слегка повышенной (раньше и на стационары России и на мобилы было 1 евроцент, а теперь на стационары осталось также, а на мобилы 1,5 евроцента).
тем не менее, как видите, цены все равно очень привлекательные.

звоним дальше... ;-)

Гость
86 - 18.08.2010 - 11:13
Звонки в БЕЛОРУССИЮ 0.125 евро = ~ 5 рублев :-((((
Долбаный пиночет ...
Хотел супруге сделать сюрприз, ан нет..... не намного дешевле карточек IP.
Гость
87 - 18.08.2010 - 19:26
пополнил через Paypal акк сняли 10.7 евро.
Гость
88 - 22.08.2010 - 22:02
Remote Admin, сегодня понадобилось звонить и вот такая проблема: любой звонок обрывается после первого гудка. Пишет "другая сторона закончила вызов". То же самое и в английской версии программы. С балансом все ок. Знаешь в чем дело?
Гость
89 - 23.08.2010 - 10:55
88-one >
только что попробовал позвонить. все ок. прекрасно работает.
Гость
90 - 23.08.2010 - 11:46
короче нюанс вот в чем: если код страны начинается на 8.., то при наборе номера надо добавлять + впереди, иначе автоматом меняется на +7 и получается вышеописанный косяк, если код страны начинается на другую цифру - плюс не обязателен.
Гость
91 - 23.08.2010 - 13:46
90-one >
я примерно так и понял, что какой-то косяк с номером.
спасибо, буду тоже иметь ввиду.
Гость
92 - 15.09.2010 - 17:07
72_Mihail, а как долго деньги приходили? А то я еще часов в 11 перечислил, вот сейчас 18, а деньги и не сняли и не перечислили. Вроде все делал правильно и должны были снять по идее 10,60 евро...
Гость
93 - 15.09.2010 - 17:51
92 - В течение 30 минут.
Гость
94 - 15.09.2010 - 22:28
по пластиковым картам транзакции обычно в течении минуты проходят, редко больше.
Гость
95 - 16.09.2010 - 14:46
Да, прошу прощения, это я не завершил операцию (у меня еще нет опыта операций с пластиковыми картами)... Сегодня все прошло в течении минуты! Сняли с MasterCard "Связной клуб" 441,24

Отдельное спасибо автору темы! Час разговора с Израилем обошелся примерно в 150р.

85_RA, народ что-то и как-то патчит, меняет разрешения..., не подскажите где можно почитать про это? Или может есть прога под WM? Я что-то не нашел... Спасибо!
Гость
96 - 16.09.2010 - 15:14
95-Кошара >
под WM могу порекомендовать только попробовать разные виртуальные java-машины ну или сходить на какой-нибудь мощный форум по винмо (типа 4пда) и спросить там. наверняка уже как-то ситуация разрулена.
Гость
97 - 17.09.2010 - 14:32
А ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА ТРАФИК ИНТЕРНЕТА ИЛИ ОПЕРАТОРА СВЯЗИ ИДЁТ?
Гость
98 - 17.09.2010 - 16:38
97 - Нет. трафик (3 - 5 Кб) затрачивается только на заказ соединения.
Гость
99 - 20.09.2010 - 13:34
ы ещё вопрос а на каких условиях можно callingcredi пользоваться в роуменге?
Гость
100 - 20.09.2010 - 14:00
99-cot3 >
нужна всего лишь трубка у которой будет максимально дешевый доступ в интернет и минимальная стоимость входящей связи (в идеале бы совсем бесплатно).
Гость
101 - 21.09.2010 - 18:18
http://pctel.ru - 1 рубль на любые телефоны России и некоторых других стран - без колбэка и установки платы за соединение - для работы подойдёт практически любой sip клиент.
Гость
102 - 21.09.2010 - 20:40
101-allinred >
а вы их связь вообще проверяли?
я проверял. полный отстой.
к том же, у них связь не возможна с любого устройства. звонить можно с компа.
Гость
103 - 22.09.2010 - 00:43
101 - Я недавно пользовался PCTel-ом. Есть callback через SMS, стоимость звонков по России при котором - 2.00 рубля за минуту посекундно с 61 секунды. Качество соединения тоже хорошее, но из-за дороговизны ушёл на callingcredit.
Гость
104 - 22.09.2010 - 07:15
103-Mihail >
Качество соединения тоже хорошее
Качество соединения может и хорошее, а вот качества их софтины для организации связи отвратительное. Недоработна часть софта для работы с микрофоном, дл выравнивания уровня чувствительности микровона. Иными словами меня очень плохо слышно. С другим софтом и аналогичной микрофонной частью всё просто замечательно на других провайдерах.
Гость
105 - 22.09.2010 - 17:14
кто каким оператором пользуется?
я вчера со своего белайна разговаривал с таким опозданием что пока скажеш слово и дождёшся ответа
забудеш что хотел сказать.
такая сетуация у всех операторов?
Гость
106 - 22.09.2010 - 21:42
105 - И при чём тут твоя сЕтуация и данный топик?
Гость
107 - 23.09.2010 - 12:53
если я правильно понял что инет здесь не причём.
значит чтото с настройками voipclient или поблемы в телефоне.
кто может прояснит почему уменя такие задержки при разговоре?
Гость
108 - 29.11.2010 - 20:28
Интересно, только я сегодня не могу пополнить счет с помощью MasterCard? :(
Гость
109 - 09.12.2010 - 22:55
Попробовал оплатить Callingcredit через Ukash.
На http://www.betamax3.com/buy/credit пишет вот это:
Get now 10 $ credit to your program = 330 Russian Ruble, 10.25 $ by visa card.
На qiwi пришел счет на 344 рупии. (Еще не оплатил.)
Не знаю, наверное многовато берут? :)
Гость
110 - 09.12.2010 - 23:59
А чем уважаемый автор пользуется для пополнения счета? По описанию в шапке, по-моему, уже не получается. Для меня было удобно, когда на странице пополнения счета можно было просто выбрать МasterCard. Я пополнял с помощью карты Связного. Сейчас думаю - может WebMoney кошелек создать... Или может что-то другое посоветуете?
Гость
111 - 10.12.2010 - 01:30
108-Кошара > По слухам сломали ваш мастер-кард, месть за блокировку счетов Ассанджа.
Гость
112 - 12.12.2010 - 21:28
Оплатил 10 бакинских в Callingcredit через Qiwi. Попробовал позвонить через voipclient (мобила в Адлере - стационар где-то в средней полосе РФ, вроде Брянск :) Честно сказать, качество поганенькое, как здесь через йоту скайпить :)
В настройках стоит Server: gsmproxy.voipbuster.com:9000.
Может что-то надо подкрутить?
Гость
113 - 13.12.2010 - 12:09
112_Фдисятке, не знаю, звоню регулярно в Израиль, разговариваю по 30-60 минут - качество отличное, как будто в городе с кем-то разговариваю. Да иногда в городе слышно хуже!

Так каким способом сейчас удобнее всего платить?
Гость
114 - 13.12.2010 - 23:13
113 - Напрямую через Евросеть "Кукурузу".
Гость
115 - 14.12.2010 - 22:26
114, вот блин, еще одну карточку заводить что-ли?
Гость
116 - 16.12.2010 - 23:05
Звоню через Callingcredit с мобилы (voipclient) в Адлере на стационар в СПб -
вроде более-менее норм, в начале разговора только как будто притормаживает,
несколько секунд ощущение, что меня не слышат (когда трубку снимают). Ну и
иногда не коннектится.
Гость
117 - 16.12.2010 - 23:33
115 - Если 3 % бонусов не нужны, то можете оплачивать со своей карты.
Гость
118 - 17.12.2010 - 13:47
117 - бонусы кукурузы мне не нужны.
Mihail, не сочтите за труд, объясните, как сейчас это делать? Раньше на странице пополнения счета можно было просто выбрать МasterCard. Сейчас такой ссылки нет. Теперь я смог пополнить только через Бетамакс, причем, Бетамакс упорно скидывает на liqpay.com, там тоже пришлось регистрироваться, верифицировать карту, и т.д. В итоге, пополнение счета вышло заметно дороже чем раньше. Что я делаю не так? Может действительно проще ВебМани кошелек уже завести?
Гость
119 - 21.12.2010 - 00:12
Вернули Visa & MasterCard
Гость
120 - 21.12.2010 - 20:43
В последние дни voipclient через callingcredit как-то поганенько у меня работает.
Звоню с мобилы (МТС, Адлер) на стационар (СПб), часто не коннектится к gprs, долго
думает, 50/50 выдает "You ended the call". Дозвониться смог где-то раза 2 из 10.
В общем не радует совершенно :(( Ну в чем может быть проблема?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены