К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tele2: 4-й оператор сотовой связи в России.

Гость
0 - 08.04.2014 - 23:11
Официальный сайт: http://krasnodar.tele2.ru/
Тарифы:
1. "Оранжевый" (Все звонки по краю по 19 копеек)
http://krasnodar.tele2.ru/tariff/blue/
2. "Пакетные" тарифы с включенными минутами, СМС и Интернетом:
"Черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/black/
"Очень черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/blacker/
"Самый черный" http://krasnodar.tele2.ru/tariff/theblackest/




Отредактировано Svyazist; 04.07.2015 в 15:19.
Гость
7761 - 04.06.2018 - 21:10
7843-Кысь > ну напрмер 6% годовых дают на остаток , при этом не нужно тратить 3000р в месяц как на карте тинькофф блэк))
Гость
7762 - 04.06.2018 - 21:14
7843-Кысь > мне Тинькофф не из за экономии интересен. А там посмотрим когда он придет к нам, может так и не дадут номера регионов. А может они вообще в будущем построят настоящего невиртуального опсоса 5джи )))
Чо загадывать, для разнообразия можно потестить виртуала, кроме Тинькофф Мобайла больше ничего неинтересно. А может послушаю вас форумчан и не буду тестить )
Гость
7763 - 04.06.2018 - 21:15
7846-Andrej > куда ты денешься )))) будешь :)
7764 - 04.06.2018 - 21:16
7845-LockAndy > Тоже довод, но для меня ни разу не проблема потратить с чёрной тинькоффки 3 штуки в месяц. А держать мало-мальски значимую сумму на балансе мобильного "что-то я очкую" :)
Гость
7765 - 04.06.2018 - 21:16
7847-LockAndy > посмотрим )
Гость
7766 - 04.06.2018 - 21:18
7848-Кысь > да никому не проблема. Но все таки это плюсик. Так или иначе :) может ещё что будет. Следить надо.
Гость
7767 - 04.06.2018 - 21:20
Я например по мнп не буду по началу переводить, закажу сим, ибо слетит архивный тариф а вдруг тинькофф не понравится. Если тинькофф понравится тогда да. Можно подумать о переводе
7768 - 04.06.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
До 700р можно держать спокойно. Застрахованные же
Так 6% начисляется при остатке от 1000 руб. А застрахованные они или нет - ХЗ какой там банковский счёт. Не факт, что аналогичен картсчету или счету вклада и соответственно подпадает под АСВ.
Гость
7769 - 04.06.2018 - 21:24
.....del
Гость
7770 - 04.06.2018 - 21:26
7851-LockAndy > у Тинькофф Мобайл нет роуминга в Абхазии походу :)
Юзай МегаФон и Мультифон :)
Гость
7771 - 04.06.2018 - 21:27
Я юзаю тут амобайл + мультифон :) с теле2 и мтс стоит переадресациям на мегафон, на мегафоне все идёт в мультфон :) итого приём 0р. Плачу только за переадресацию
по Абхазии звоню с амобайл + интернет 4G от него же. В Россию звоню с Мультифона )) лучше не придумать :)
7772 - 04.06.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Я например по мнп не буду по началу переводить, закажу сим, ибо слетит архивный тариф а вдруг тинькофф не понравится. Если тинькофф понравится тогда да. Можно подумать о переводе
Можно даже поработать на Тинькофф Мобайл в Сочи:)) https://sochi.jobcareer.ru/companies/tinkoff/
Гость
7773 - 04.06.2018 - 21:30
)))))
Гость
7774 - 04.06.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Так 6% начисляется при остатке от 1000 руб. А застрахованные они или нет - ХЗ какой там банковский счёт. Не факт, что аналогичен картсчету или счету вклада и соответственно подпадает под АСВ.
"выпускается виртуальная банковская карта с бесплатным обслуживание и 6% годовых на остаток если более 1000р, и к этой виртуальной карте привязывается симкарта. С первого платежа сумма удваевается, можно много положить и потом после удвоения перевести с виртуалки на обычную тинькофф блэк."

Думаю не все так плохо :)
Гость
7775 - 04.06.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
мне Тинькофф не из за экономии интересен.
Аналогично ) я например готов платить столько же, или чуть больше. Если будет обслуживание на высоте. ( как в тинькофф банке )
Даже тот факт радует что нельзя будет восстановить, заменить, симкарту в каждой подворотне. ( прочёл про ужас в мтс )
Гость
7776 - 05.06.2018 - 08:26
7859-LockAndy > да такая проблема не только с мтс, у билайна и мегафона так же франшизовые салоны по замене сим есть. Другое дело что у них уже как пишут смс от банков сутки не приходят после замены сим. Надеюсь мтс тоже принял меры в этом например. Главный эксперт мтс Хозяин молчит :(
Гость
7777 - 05.06.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Хозяин молчит :(
А что ему тут сказать )) Пусть уж лучше молчит.
Гость
7778 - 05.06.2018 - 12:30
7861-Kozyavkin > безлимит 4джи Билайн тебя ждет, подключай пока дают вместо своего беспредела 30ти гигабайтного ))
7779 - 05.06.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Аналогично ) я например готов платить столько же, или чуть больше. Если будет обслуживание на высоте. ( как в тинькофф банке )
Ну не знаю, не знаю... Хороший банк - ещё не означает хороший оператор. Взять тот же МТС. Оператор как-никак стабильно занимает первое место по абонентской базе. Был бы плохим, уже бы растерял свою абонбазу. А вот МТС Банк у них так себе. Ни разу не Тинькофф. Так что "будем посмотреть" что из всего этого получится.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Другое дело что у них уже как пишут смс от банков сутки не приходят после замены сим. Надеюсь мтс тоже принял меры в этом например.
См. https://kuban.mts.ru/personal/podder...enie-sim-karti
Восстановление SIM-карты производится только по предъявлению документа, удостоверяющего личность заявителя. Доверенному лицу также необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность с указанием полномочий или ранее оформленную доверенность МТС от владельца. При восстановлении SIM-карты на сутки блокируется SMS сервис, кроме случаев замены SIM при обращении владельца номера с паспортом.
Не сказал бы, что это полностью безопасно. Поди докажи потом был там владелец с паспортом или нет. Заявление можно любое нарисовать, все паспортные данные у МТС есть.
Гость
7780 - 05.06.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
См. https://kuban.mts.ru/personal/podder...enie-sim-karti Восстановление SIM-карты производится только по предъявлению документа, удостоверяющего личность заявителя. Доверенному лицу также необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность с указанием полномочий или ранее оформленную доверенность МТС от владельца. При восстановлении SIM-карты на сутки блокируется SMS сервис, кроме случаев замены SIM при обращении владельца номера с паспортом.
Фигово
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что это полностью безопасно. Поди докажи потом был там владелец с паспортом или нет. Заявление можно любое нарисовать, все паспортные данные у МТС есть.
Да так и есть, любой сотрудник любого франшизового недосалона имеющего соглашение с МТС может поменять сим и фиг проверишь проверял он паспорт или нет как тут
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...121&TID=346012
Причем не помогла даже подключенная услуга "Запрет обслуживания по доверенности". А что б на старую симкарту не пришло смс что производится замена сим мошенник с сотрудником франшизового недосалона сначала поставили блок на симкарту и потом сделали замену сим. В этом случае на старую сим не пришло что производится замена сим, номер то заблокирован. А мтс в судах кричит мы не виноваты, мы оказываем услуги связи, а сервисные услуги типа замена сим оказывают наши партнеры салоны связи
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
При восстановлении SIM-карты на сутки блокируется SMS сервис, кроме случаев замены SIM при обращении владельца номера с паспортом.
Этот пункт неправильный. Салоны мтс делают замену сим даже без заявления, приходишь устно говоришь хочу заменить сим, смотрят паспорт и выдают новую сим. По камерам видно что кто то приходил, паспорт показал и все. А кто и чей паспорт не видно
Гость
7781 - 05.06.2018 - 17:17
Вот даже статистика воровства с банковских счетов через наших операторов
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
Итого:
МТС: 18 случаев
Билайн: 6 случаев
Мегафон: 6 случаев
Гость
7782 - 05.06.2018 - 17:30
А так Запрет действий по доверенности включен

А по паспорту если кто то в сговоре с сотрудником франшизового салона кто то зайдет, покажет паспорт, и получит сим, и как я понял МТС в этом случае смс от банков на сутки не блокирует. Билайн и Мегафон пишут что уже в любом случае на сутки блокируют смс от банков после замены
Гость
7783 - 05.06.2018 - 17:35
И я лично в Новоросе в головном офисе МТС на Видова 12 (все равно это РТК) себе менял симкарту устно, показав паспорт, без всяких письменных заявлений.
И тогда Русский Стандарт и Тинькофф сразу перестали присылать смс на новую симкарту (со старым номером), а остальные банки как ни в чем не бывало продолжали слать смс-пароли, сбербанк правда через неделю после замены сим очухался и тоже заблокировал смс гыгыгы ))))
Год назад где то )
Гость
7784 - 05.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Билайн и Мегафон пишут что уже в любом случае на сутки блокируют смс от банков после замены
Но в явном виде этот момент прописан только в билайне (в мф и теле2 не нашел)
https://krasnodar.beeline.ru/custome...er/zamena-sim/
Чтобы защитить вас от мошенников, на 24 часа после замены SIM будут частично заблокированы прием и передача SMS-сообщений. Вы не сможете получить SMS от вашего банка и коммерческих онлайн-сервисов, которые отправляют пароли для доступа по SMS. Будет недоступна оплата услуг со счета вашего телефона. Все остальные услуги, включая приём и передачу SMS другим абонентам и SMS-сообщения, поступающие в процессе установки от наиболее популярных приложений и сервисов, будут вам доступны сразу. Ограничения будут сняты через 24 часа автоматически.
Гость
7785 - 05.06.2018 - 18:34
7863-Кысь > спасибо за ссылку. Написал
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...message6455314
7786 - 05.06.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Итого: МТС: 18 случаев Билайн: 6 случаев Мегафон: 6 случаев
Справедливости ради, 30 случаев несанкционированной замены и снятия денег на 250 миллионов SIM-карт - не бог весть какой риск. Тем более, что это за 4 года. Я не рассматриваю этот риск для себя, как недопустимо высокий. Конечно "щёлкать клювом" тоже не следует.
Гость
7787 - 05.06.2018 - 18:42
7870-Кысь > лучше быть предупрежденным, следить, иметь в виду. А не кинутым когда вывели вклады и обнулили кредитные карты, еще и должен остался. Тем более защита банков тоже бестолковая, у того же сбера не зная логин и пароль можно ввести номер карты (подглядел где нить кто нить на кассе или ты в инете засветил) и полученный смс-пароль. И отслеживают смену имси симкарты мало банков. У меня по крайней мере Тинькофф и Русский Стандарт всегда своевременно отслеживали замены сим и блочили смс-пароли, за что им плюс. Но таких банков с безопасностью меньшинство.
Опсосоы тоже пофигистически проводят идентификацию клиента, и это ненормально что любой сотрудник франшизового салона будучи нечистоплотным может заменить сим, поставить в системе что клиент паспорт показал, и в случае с мтс не блочить смс от банков сразу
Гость
7788 - 05.06.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Справедливости ради, 30 случаев несанкционированной замены и снятия денег на 250 миллионов SIM-карт
Это только зафиксированные случаи одним пользователем на одном ресурсе. А на самом деле таких случаев больше.
Причем человек, попавший на кражу,
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...121&TID=346012
Пишет что симкарту сначала заблокировали, потом сделали замену сим (и смс о замене не пришло, хотя без блокировки на старую сим успевает прилететь смс что производится замена сим). Так же потеря антены автоматом в смартфоне не происходит, а только можно обнаружить что значок 3джи или 4джи пропадает, ну и при попытке сделать исходящий звонок антена пропадет и исходящий не состоится т.к. симкарта отключена (но в режиме ожидания смартфона антена не исчезает, исчезает тока значок 4джи).
Так что заметил пропажу значка 4джи бегом проверять номер, и если сим отключена значит сделали замену сим и бегом звонить в банки блочить дистанционное обслуживание и звонить в мтс сообщать что замену произвел не ты )))
Гость
7790 - 05.06.2018 - 18:56
7873-Koziavkin > самое что интересное это ведь не сложно организовать. По своему опыту менял сим в МТС (не МТС, а РТК даже) и Билайн. В Билайне заполнял заявление письменно, в МТС устно называл номер и показывал паспорт.
п.с.: ну и неправильно что любой франшизовый салон или какая нить евросеть тоже имеет доступ от операторов для замены сим.
7791 - 05.06.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
У меня по крайней мере Тинькофф и Русский Стандарт всегда своевременно отслеживали замены сим и блочили смс-пароли, за что им плюс.
Это да, я когда менял SIM-карту на 4G, Тинькофф Банк сразу "сделал стойку". Звони в колл-центр и проходи идентификацию. Поэтому ТБ я доверяю бОльшие суммы, чем Сберу. Лучшая система безопасности, с которой сталкивался, у банка Авангард. Сумма операции небольшая - достаточно SMS-пароля. Сумма больше - вводи SMS-пароль и одноразовый код со скретч-карты. Сумма большая (больше 1 млн.руб.) - нужен SMS-пароль и одноразовый код, и ЭЦП.
Гость
7793 - 05.06.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это да, я когда менял SIM-карту на 4G, Тинькофф Банк сразу "сделал стойку". Звони в колл-центр и проходи идентификацию.
Причем в Тинькофф банке знаний паспортных данных клиента недостаточно. Нужно знать еще кодовое слово, какие операции были сегодня вчера и еще ответы на вопросы ненаписанные в паспорте. И это правильно, потому как мошенник из франшизового салона, производящий замену сим, имеет паспортные данные клиента и в теории после замены сим может с новой сим позвонить в банк и задиктовать паспортные данные (с Тинькофф Банком не прокатит, у них еще и распознователь голоса есть, чего нет например в КЦ операторов которым достаточно данные паспорта задиктовать)
p.s.: у Русского Стандарта при звонке в КЦ тоже надо сначала цифровой код доступа к КЦ ввести, потом ответить на вопросы не только диктуя паспортные данные, но и называя кодовые слова и ответы на неудобные вопросы. Но таких умных идентификаций, в том числе как у Тинькофф с распознование голоса и выдачей дебетовых карт с фотографированием клиента среди 500 банков РФ можно по пальца одной руки посчитать !
7794 - 05.06.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
ну и неправильно что любой франшизовый салон или какая нить евросеть тоже имеет доступ от операторов для замены сим.
Согласен, но будем надеяться, что операторы попав на бабки и репутационные издержки будут более ответственно относиться к замене SIM-карт. Ну или нам придётся отключаться от всех дистанционных банковских сервисов и по старинке топать ножками в банк.
Гость
7795 - 05.06.2018 - 19:07
7878-Кысь > надежды больше на Защиту как у Тинькофф нежели чем на оператора (надо знать кроме паспортных данных отчество отца, девичью фамилию матери, кодовое слово, какие операции были, и робот должен идентифицировать голос клиента.

А операторы пусть хоть 200р берут за замену сим (билайн недавно начал 30р брать за замену сим), но пусть делают замену сим только в СВОИХ офисах с хорошей идентификацией что сим получил именно владелец, а не кто попало...
7796 - 05.06.2018 - 19:19
7879-Andrej > Операторам тоже не просто. Закручиваешь гайки ради безопасности - начинают истерить абоненты. Вот например:
http://beeline-otzyvy.ru/jaloby/zabl...arty-2385.html
Позавчера (вечер 29.12.) вернулась из зарубежной поездки и по прибытии домой обнаружила утерю местной сим карты Билайн, которой, к слову пользуюсь уже более 15 лет, и поначалу это не вызвало у меня каких-либо волнений: дойдут до Билайна, оформлю новую и проблемы как не бывало. Ха, не тут-то было: мало того, что сим карта в принципе заработала с момента замены в течение лишь только 4 часов (звонки, интернет), так, а смс-сообщения они блокирнули САНКЦИОНИРОВАННО на 24 часа, типо для защиты меня, пришедшей к ним в офис лично со своим собственным лицом и паспортом, от мошенников. Как у любого цивилизованного человека мобильный банк у меня завязана на сим карту и на мою беду непосредственно на эту. Результат: я не могу оплатить ни один депозитный стол ни в одном клубе/ресторане, не совершить ни одну покупку подарков в интернет магазине, обращаю внимание, что ситуация происходит накануне новогодней ночи. На сегодня 31.12. 15:13 передача sms так и не восстановлена !! Таким образом Билайн оставил своего клиента пятнадцатилетней выдержки без празднования новогодней ночи, а его родственников и друзей без подарков под лозунгом защиты данного клиента от мошенников. Ухожу в mts, счастливо оставаться.
Гость
7797 - 05.06.2018 - 19:22
И это еще не говоря что большинство банков не отслеживают смену ИМСИ симкарты (Сбербанк отслеживает но криво и через полгода может тока заметить что сим заменена. Русский стандарт и Тинькофф норм отслеживают, другие все кем пользовался банки вообще не отслеживают).

Но и даже те банки кто отслеживает смену имси симкарты могут это делать не у любого оператора, были случаи когда банк не замечал замену симкарты в мегафоне (при этом замечал замену симкарты в билайне и мтс). Нюансов много, и безопасность со стороны оператора действительно не помешала бы, учитывая что симкарта на данном этапе развития это не просто доступ к интернету или звонкам.

Вот новость билайн о платной замене сим:
https://krasnodar.beeline.ru/custome...im/?category=0
С 4 июня 2018 года вводится плата за замену SIM-карты — 30 рублей. Мы усилили безопасность при замене карты, чтобы дополнительно защитить ваши данные.

Это поможет бороться с мошенничеством и несанкционированным перевыпуском SIM-карт.

Ввод платы за замену SIM-карты обусловлен тем, что процедура требует сервисного обслуживания абонента в салоне связи. Новая процедура — это дополнительный барьер для потенциальных мошенников. Мы усиливаем безопасность и будем дополнительно информировать вас о замене SIM-карты через SMS и личный кабинет.


Да ради бога, вводите плату, если строки о безопасности не пустые имхо !

7880-Кысь >
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
по прибытии домой обнаружила утерю местной сим карты Билайн, которой, к слову пользуюсь уже более 15 лет
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ха, не тут-то было: мало того, что сим карта в принципе заработала с момента замены в течение лишь только 4 часов (звонки, интернет), так, а смс-сообщения они блокирнули САНКЦИОНИРОВАННО на 24 часа, типо для защиты меня, пришедшей к ним в офис лично со своим собственным лицом и паспортом, от мошенников.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ухожу в mts, счастливо оставаться.
Жестко, я наоборот порадовался бы какие Билайн молодцы, следят за безопасностью )))
А тут другая сторона медали...
Гость
7798 - 05.06.2018 - 19:33
По мне так лучше злиться на оператора что после замены сим не предоставил полный доступ к смс от банков и сутки не смог что то оплатить (не каждый день меняем сим), чем злиться на оператора за то что мошенник поменял сим и сразу обчистил клиента сбербанк на лям (что вышепроцитированного клиента может ждать после ухода в мтс). И смешно и несмешно одновременно
Гость
7799 - 05.06.2018 - 19:45
Кысь, посмотри сколько лет клиент бегает по судам
https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D1%85...ysiach_rubliei
И мтс постоянно обжалует валя все на партнеров салонов связи, которые меняли сим, а сам мтс непричем и оказывает услуги связи, а не сервисные услуги включая замену сим. Последний суд выгран у мтс, но мтс и тут кричит что обжалует. И чехать на безопасность, и на то что любой франшизовый недосалон с нечестным сотрудником может так легко заменить сим и выдать ее любому мошеннику, и сам мтс при этом не блочит смс от банков на новую сим сразу (если в системе поставить что обратился сам клиент, паспорт показал; а не доверенное лицо по доверенности)
7800 - 05.06.2018 - 19:59
7883-Andrej > Эту историю я слышал, но ИМХО что-то тут умалчивается. Кроме SIM-карты мошеннику ещё надо было получить логин-пароль в "Сбербанк.Онлайн". Странно, что этот момент опущен.
Гость
7801 - 05.06.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Кроме SIM-карты мошеннику ещё надо было получить логин-пароль в "Сбербанк.Онлайн"
Что, правда? А ничего что я выше распинался разпинался?
Для входа в мобильное приложение нужен тока логин и смс пароль (постоянный пароль не нужен). А если логин не помнишь, то восстановить доступ можно по номеру карты, который есть в финмониторинге и светится на кассах, в интернете и еще много где!
Не поленись, почитай всю тему с обсуждением
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...121&TID=346012
А у банков, даже у Тинькофф есть функция вход по номеру телефона или восстановление логина и пароля по номеру карты!!!!!
Гость
7802 - 05.06.2018 - 20:06
Вот у тинькоф в настройках/вход и авторизация

Обязательно отключаем!!!!
Да у всех банков ставя галку забыли логин или пароль можно войти с помощью номера карты и доступа к симкарте, и логин с паролем можно не знать.
Читай всю тему на банках и не благодари!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены