К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смартфон за 5 т.р., подскажите

Гость
0 - 16.04.2013 - 15:24
В общем, сам разбираюсь в смартах- не очень (например юзаю N8 и вроде устраивает, хотя все говорят- старье). У сестры помирает Nokia N73. Надо что нибудь на замену. Хотелось бы, чтобы этот аппарат был на андроиде (чтобы шли игрушки, типа "птичек"), была камера около 5 мп, можно смотреть видео. Бюджет 5тыр. Нарыл вроде такой вариант-ZTE V881 Blade+, правда не знаю где его купить в Краснодаре. Кто, что посоветует ? Заранее, спасибо!


Гость
121 - 20.04.2013 - 05:56
119 > бери выше, всей ветки
Гость
122 - 20.04.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
Какие могут быть преимущества у двух симок в современном обществе?
Надеюсь, ты не ради троллинга спрашиваешь, поэтому я открою секрет двухсимочных аппаратов.

1. Финансовая выгода. Один тариф на межсеть, а другой на внутрисеть, интернет и т.п.
2. "Запасная" связь. Например, зашёл в какой-нибудь полуподвал, а одна симкарта там не дышит, а другая вполне себе держит связь (не останешься недоступным для друзей).
3. Корпоративная связь. Рабочая и личная симкарта. Рабочую можно смело отключать в выходные, не отключая телефон.

З.Ы. я понимаю, что по первому пункту владельцев айфона врядли заинтересуешь, ибо если ты у тебя айфон, то ты богат. Но со вторым и третьим пунктом спорить смысла нет.
Гость
123 - 20.04.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
1. Финансовая выгода. Один тариф на межсеть, а другой на внутрисеть, интернет и т.п.
это для нищебродов, покупающих галаксе3 и айфоны, которые плачут что 500р в месяц за связь - дорого.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
2. "Запасная" связь. Например, зашёл в какой-нибудь полуподвал, а одна симкарта там не дышит, а другая вполне себе держит связь (не останешься недоступным для друзей).
с мтс не испытываю таких проблем.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
3. Корпоративная связь. Рабочая и личная симкарта. Рабочую можно смело отключать в выходные, не отключая телефон.
это уже реальный плюс, но это удел немногих.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
если ты у тебя айфон, то ты богат.
а как же кредит и дошираки??? )
Гость
124 - 20.04.2013 - 10:48
123+ я пользую китайский ДВУХсимочник, в котором стоит ОДНА симкарта.
Гость
125 - 20.04.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
с мтс не испытываю таких проблем.
Да причём тут мтс или не мтс? У нас край наполовину из гор состоит, поэтому лучше перестраховаться.
126 - 20.04.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
я пользую китайский ДВУХсимочник, в котором стоит ОДНА симкарта. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
а вот это скорее от нищебродства.
Односимочный телефон можно было бы намного лучше купить пусть и дороже.
Я так сомневаюсь что у тебя двусимочный самсунг ноут2 дуос, но в него ты вставил одну симку))
127 - 20.04.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
И это только ШЕСТАЯ из ПЯТИДЕСЯТИ ВОСЬМИ страниц))
ну раз шестая из 58 это говорит о том, что это все было на старых прошивках. На новых я думаю уже большинство пофиксено. А то что много страниц вообще, так ты хоть бегло пробегись что там пишут - одни нубы-лузеры, которые первый раз смартфон в руки взяли и не знают простых вещей даже.
Кстати мне вот лично понравился вот это видео, где опытный пользователь описал опыт эксплуатации Меизу Мх2 за полгода. Особо советую отметить что он рассказал про камеру, которую ты везде в своих постах называешь отстойной
http://www.youtube.com/watch?v=IPLJuFBDVXE
Гость
128 - 20.04.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
У нас край наполовину из гор состоит, поэтому лучше перестраховаться.
а ещо лучше в химзе с противогазом ходить и бункер иметь - вдруг ядреная война, да? )


Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а вот это скорее от нищебродства. Односимочный телефон можно было бы намного лучше купить пусть и дороже. Я так сомневаюсь что у тебя двусимочный самсунг ноут2 дуос, но в него ты вставил одну симку))
Сереженька, ты так легко раздаешь ярлыки нищебродства в этой теме. Хотя тебе, как барыге китайцами, с алигархической высоты таки виднее )))
Зачем мне односимочник получше, если меня удовлетворяет китаец подешевле? А чо сразу айфон или галаксе3 не предложишь купить?
129 - 20.04.2013 - 14:36
128-13е > ну термином нищебродство ты первым начал разбрасываться направо и налево, так что терпи когда сам попал в этот статус. Еще скажи что ты комсомолец и поэтому предпочитаешь трудности, а пользоваться слишком качественным смартфоном это типа разнежит психику и от этого только будет хуже))
Айфон и гэлекси с3 не предлагаю потому что это сомнительные девайсы, особенно с учетом их цены. Но речь-то не об этом. И кстати ты барыжишь телефонами намного больше чем я, кто б уж про барыжничество говорил.
Гость
130 - 20.04.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
термином нищебродство ты первым начал разбрасываться направо и налево, так что терпи когда сам попал в этот статус.
мс #89. )) насчет терпеть не надо, ок? а то я щаз все твои ники молодежные вспомню, раз переходишь на личности )))

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
предпочитаешь трудности, а пользоваться слишком качественным смартфоном это типа разнежит психику
Я предпочитаю выбирать по потребностям и по удовлетворяющей меня цене.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ты барыжишь телефонами намного больше чем я
пруф???

ПС: я работаю по специальности, торговлей не занимаюсь, несмотря на то что в в кодах ОКВЭД она присутствует.
131 - 20.04.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
мс #89. )) насчет терпеть не надо, ок? а то я щаз все твои ники молодежные вспомню, раз переходишь на личности )))
ты меня с кем-то спутал явно. У меня помимо этого ника был всего один, ну тот который на всех остальных ресурсах. А вот сколько у тебя ников было, наверное даже ты сам со счета собьешься)
Пруфов никаких не будет по той же причине что и ты не сможешь найти пруфы где я якобы чем-то там барыжу.
Гость
132 - 20.04.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну раз шестая из 58 это говорит о том, что это все было на старых прошивках
Да это жесть, количество проблем просто впечатляет. Какая разница, старые прошивки, новые прошивки, на рынок выпускается сырой аппарат с сырым ПО, который потом год доводится до ума преимущественно энтузиастами. Камера там и правда отстойная, что бы ни рассказывал твой "опытный пользователь", она шумная. Да, я понимаю, что шумы можно убрать в Photoshop с помощью Imagenomic и насыщенность цветов выравнять, чтобы они не были такими грязными и блеклыми (как говорят, "реальные" цвета) и так далее, но с таким же успехом можно взять фотоаппарат и сделать SONY нормальную фотографию, особенность камеры мобильного телефона как раз и состоит в том, что снимки, сделанные мобильным телефоном, обычно не подлежат последующей обработке.
Гость
133 - 20.04.2013 - 16:01
131-Альтруист >
1. давай ты не будешь переходить на личности, речь веть не об участниках обсуждения, а о дешевых китайских трубах.
2. ты сам писал в этой ветке о том, что продаешь китайские трубы.
3. Сергей, тебя трудно с кем-то спутать. ты прав, это были не ники, а погремухи... ))))))))))))
134 - 20.04.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Камера там и правда отстойная,
а что в афоньке 4с камера хочешь сказать лучше? Да и можно при желании придраться и к камере афони 5 да и вообще к любой камере мобильного тнлефона.
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
2. ты сам писал в этой ветке о том, что продаешь китайские трубы.
полная бредятна, я такого никогда не писал. Точнее ты меня с кем-то спутал. Хотя если ты себе внушил что у меня куча ников и я продаю мобилы, то ты вообще можешь подозревать в любом продавце мобил что за ним скрываюсь я))
Гость
135 - 20.04.2013 - 16:22
Селик не барыжит, не наговаривайте
Гость
136 - 20.04.2013 - 16:31
а что в афоньке 4с камера хочешь сказать лучше?
Да. Я допускаю, что путём долгих манипуляций с Photoshop или, скорее, Lightroom (я лично пользуюсь именно им), снимки в MX2 и iPhone 4S можно визуально сравнять, но в том и прелесть, что в iPhone 4S получаются яркие красочные снимки (я не сравниваю с профессиональной и полупрофессиональной техникой, относительно большинства мобильных телефонов) с насыщенными цветами:

http://imageshack.us/a/img405/2463/img0819qk.jpg
http://imageshack.us/a/img833/2730/img0213qh.jpg
http://imageshack.us/a/img202/1011/img0324wt.jpg
http://imageshack.us/a/img716/1145/img0202kd.jpg

В MX2 цвета унылые, шума больше, чем в 4S (хотя и эта камера шумная, шум убирается, но это надо возиться), с белым вопросы, он слишком холодный на мой взгляд, опять же, надо корректировать баланс белого и т.д.
Гость
137 - 21.04.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
например у меня роутер ASUS не дружит с L2TP так, как должен, я знаю, что можно поставить "костыль" в WRT-прошивку, скомпилировать, залить и пользоваться, но я делать этого не буду, я пойду в понедельник его сдам в магазин и куплю другой глючный роутер – D-Linк, который так же имеет свои "косяки"
мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус :-) банальная человеческая лень разобраться с девайсом после покупки или не меньшая лень сделать правильный выбор перед покупкой. ну да, ну да, проще купить, попытаться повозиться, а потом обратно в магазин сдать, потратив свои и чужие время с нервами, и свои лишние финансы на разъезды туда-обратно... типичная логика современного потреблятского человека. неправ ты в данном случае, и пытаешься свалить вину на производителя вместо того чтобы не покупать то что тебе явно не подходит
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Я уважаю выбор человека, у которого бюджет на телефон составляет 5 тыс. руб., наверное да, имеет смысл купить китайский телефон: максимальный функционал за эту цену, хоть и есть вопросы к качеству исполнения и ПО
нормальный классический телефон по старым "понятиям" или современный смарт не должен стоить меньше 10 т.р. все что меньше этой цены - по своему реальному функционалу рассчитано не более чем "для позвонить". сколько своих трубок помню, из дешевых были только эрик 1018, сименс а36, самсунь ц100, сониэрик т610. остальное все было в районе 10 т.р.
112-скучно скучно >ночью спать надо, а не жрать :-)

на тему многосимочных мобил. я лично против таких решений. телефон и батарея в количестве одной штуки, и толку хоть от 10 симок в нем, когда батарея сядет ?
122-MCC >строкой выше написал. телефоны для личных и корпоративных потребностей должны физически быть раздельными. корпоративный в те же выходные дни нормальные люди не включают. отдыхать нужно от работы, а не думать только о ней 24 часа в сутки 7 дней в неделю. персональный безлимитный интернет для мобильника считаю экономически неоправданным решением при наличии проводного безлимита дома и на работе. глупо торчать круглосуточно в интернетах, отдыхать от всего нужно
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Айфон и гэлекси с3 не предлагаю потому что это сомнительные девайсы, особенно с учетом их цены
насчет айфона не уверен, а галкси с3 после старта оф. продаж с4, будет довольно выгодной покупкой по соотношению цена/качество. что такое с4 ? по сути это тот же с3, малость "раздутый" мегапикселями, мегагерцами, ядрами и кучей лишней ерунды которой нормальный человек большей частью не будет пользоваться. имхо, в данном случае это ни разу не "прорыв", как было между с2 и с3 в свое время
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а что в афоньке 4с камера хочешь сказать лучше?
практически та же самая что и в галакси с3
138 - 21.04.2013 - 15:02
137-alex419 > мне кажется по скорости работы с4 будет даже помедленней с3 в играх например.
Гость
139 - 21.04.2013 - 15:04
138-Альтруист >возможно. с4 пока в мои руки не попадал для сравнения
Гость
140 - 23.04.2013 - 01:21
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
что такое с4 ? по сути это тот же с3, малость "раздутый" мегапикселями, мегагерцами, ядрами и кучей лишней ерунды
как минимум малость совсем другой процессор.

"что такое ай7? по сути это тот же пентиум3, малость "раздутый" мегагерцами, ядрами и кучей лишней ерунды"
)))
Гость
141 - 23.04.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
41-Wad73 > зачем закрывать? Через пару дней ты тут оставишь отзывы чтоб народ видел к чему приводят такие покупки)
Вобщем купил телефон Huawei Ascend G300, в ситилинке за 5490 руб., за это отдельное СПАСИБО MCC. Качество аппарата нормальное, ничем не хуже моего N8. Из недостатков: microSD расположена под задней крышкой и поэтому неудобно менять (сестра использует 2 SD карты, одну отдает мне, я заливаю туда сериалы, вторую в это время юзает), к тому же крышка снимается довольно непросто. Но выход найден, в использовании емких sd. Еще минус, не самая лучшая камера, но в любом случае камера лучше, чем на N73ME. Да, еще туговат разъем micro USB. Все остальное- плюсы. Нравится дизайн, хороший экран, современные игрушки идут без тормозов. Три дня усиленной эксплуатации (игры), по принципу: сестра устала играть, тут же, смартфон переходит к ее мелким: дочке, потом сыну и т.д. :) Пока не одного глюка, смарт держится. Вобщем, покупкой довольны.
Гость
142 - 23.04.2013 - 14:35
141. Погоди немножка, его ещё не роняли.
143 - 23.04.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
современные игрушки идут без тормозов.
юморист на адрено 200 и без тормозов современные игрушки?))) Ну это наверное логически типа крокодильчика и ангри бирдса)
Гость
144 - 24.04.2013 - 09:54
142-Митхун Чакроборти > Ронять телефон это форс-мажор и уронить его можно по разному, зависит от аккуратности юзера, разбить или утопить можно и 5й айфон, при чем здесь надежность?
143-Альтруист > Ну здесь х.з. резидент ивл 6 работает вроде нормально, хотя сестре больше нравится игры типа ангри бирдса.
Гость
145 - 24.04.2013 - 10:05
144-Wad73 > гиков не слушайте, в разделе пропагандируется культ мегагерцев и ядер. Только мало кто из тутошних завсегдатаев знает, что большинству пользователей плевать на все эти маркетинговые уловки. Каждый месяц в мире выходит очередной "самый быстрый" смартфон. Всё быстрее и быстрее, хотя казалось бы, ведь года два назад выходил какой-нибудь галакси 2 и он очень даже быстрый был. Но нет, маркетологи заставляют нас поверить в то, что он тормоз )))
Гость
146 - 24.04.2013 - 10:13
145.Для меня начинка на 3 месте, главное дизайн и качество материалов корпуса.
Гость
147 - 24.04.2013 - 10:42
146-Митхун Чакроборти > ну про материалы ещё понятно, но какой может быть особый дизайн у лопаты? Экран и по сантиметру пластика сверху и снизу. Прошла эра крутых необычных телефонов - слайдеров, ротаторов, раскладушек с поворотными дисплеями. Всё одинаковое с незначительными колебаниями.
Гость
148 - 24.04.2013 - 11:01
Дизайн или есть или его нет, он есть у эпл, у моторолы, у сони, у нокии, у хтс. У остальных его нет.
Гость
149 - 24.04.2013 - 15:45
148-Митхун Чакроборти > вот когда выйдет аппарат на андроиде с овальным дисплеем , тогда и поговорим об уникальности дизайна.
Гость
150 - 24.04.2013 - 19:03
149-MCC >Нахрен он кому сдался.
Гость
151 - 24.04.2013 - 20:25
MCC +1, дизайну сейчас нет(
152 - 25.04.2013 - 02:28
ну и хорошо что нет. Итак тут народ плачется что одной рукой тяжело смартами пользоваться - прямоугольная форма напрямую помогает уменьшить габариты и увеличить экран. Вы посмотрите уже экраны по площади стали чуть ли не полностью занимать площадь поверхности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены