К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смартфон за 5 т.р., подскажите

Гость
0 - 16.04.2013 - 15:24
В общем, сам разбираюсь в смартах- не очень (например юзаю N8 и вроде устраивает, хотя все говорят- старье). У сестры помирает Nokia N73. Надо что нибудь на замену. Хотелось бы, чтобы этот аппарат был на андроиде (чтобы шли игрушки, типа "птичек"), была камера около 5 мп, можно смотреть видео. Бюджет 5тыр. Нарыл вроде такой вариант-ZTE V881 Blade+, правда не знаю где его купить в Краснодаре. Кто, что посоветует ? Заранее, спасибо!


81 - 19.04.2013 - 01:40
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
что все современные приложения, которые я могу загрузить из AppStore, работают БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
поддержку работы второй симки ты тоже из апстори загрузишь? Кстати ты там хвалился что у тебя есть какой-то асусовский коммуникатор на андроиде. Только не говори что у тебя в нем нет симки и ты его юзаешь чисто как планшетник, а второй номер тебе вообще никогда в жизни не пригождался и ты им не собираешься пользоваться.
Гость
82 - 19.04.2013 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А это ты к чему? Думаешь у меня есть желание тебе что-то доказать?
Ну да, ты как "бабка" понаплёл языком и сел в лужу "Думаешь у меня есть желание тебе что-то доказать?". )) Какие "веские аргументы" ты привёл, кроме того, что 5 раз повторил мантру "ты не в теме"? МБГГ.

Я кстати ни разу не видел чтоб тебя хоть один человек смог переубедить в твоих заблуждениях. Такого случая не было ни разу (!) за всю историю существования форума.
Может быть потому, что ты не открываешь глаза, когда читаешь форум или читать не умеешь? Я весьма демократичный человек и мне без разницы, какая ОС и какое устройство, я больше ценю сервис, качество, гарантии, и нахожусь в соответствующем обществе, состоящим из людей, которые не пытаются купить пятирублёвое г%%%но и выставить его на уровень хорошего американского или южнокорейского телефона.

Назави мне хоть одну модель топового коммуникатора с 3 или 4 симками.
Я белый человек, у меня один телефон, 1 SIM-карта, и тебе того же. :) А так, да, тебе дорога только в китайское барахло, там и 3 SIM есть и телевизор встроенный получишь в подарок и всё это за $100 с бесплатной доставкой. Только не приходи сюда, к белым людям с заявлением о том, что то г%%%%но, которое ты держишь в руках, находится на уровне таких телефонных аппаратов, как Apple iPhone и Samsung Galaxy S3.
Гость
83 - 19.04.2013 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Кстати ты там хвалился что у тебя есть какой-то асусовский коммуникатор на андроиде.
О был рабочий аппарат, изрядное г%%%%но, я тебе скажу, бесконечные проблемы с точкой доступа, бестолковый интерфейс Android, который не отрабатыват должным образом события тачскрин (видишь ли, в iOS если элемент UI расположен один, то на него можно совершенно небрежно нажать (и даже не попасть) и нажатие сработает, если это группа рядом расположенных элементов, то нажатие требуется более точное, в Android всегда требуется одинаковое точное попадание независимо от количества и расположения элементов UI). Когда кладёшь рядом это китайское г%%%но на Android, хоть и с 2 ГБ ОЗУ и 4-ядерным процессором, которое неудобно лежит в руке и т.д., становится очевидным, насколько проработан интерфейс iOS и насколько беспроблемной является эта система.
84 - 19.04.2013 - 01:48
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Я белый человек, у меня один телефон, 1 SIM-карта, и тебе того же. :)
ага а еще у тебя идеальный оператор сотовой связи у которого выгодные звонки на все идеальная связь, которая никогда не глючит. Ну-ну фантазер однако. А может ты просто и не в курсе тех преимуществ, которые дает наличие двух симок? Вылезайже уже из своей пещеры, а то так со своим афонькой всю жизнь прозеваешь.
А веские аргументы я тебе приводить не буду - они тебе не нужны, так зачем мне напрягаться и их подбирать? Учись верить людям на слово)
Гость
85 - 19.04.2013 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ага а еще у тебя идеальный оператор сотовой связи у которого выгодные звонки на все идеальная связь, которая никогда не глючит.
Из-за сбоев оператора связи иметь второй телефон – это, конечно, сильно, ещё спутниковую связь с собой носи, а вдруг война? © Что касается тарифов, Билайн, умеренные тарифы, где-то 5 копеек сэкономишь, где-то потратишь, в целом не ограничиваю себя, говорю много по всем направлениям и трачу на сотовую связь не более 500 рублей в месяц включая безлимитный Интернет на телефоне.

Вылезайже уже из своей пещеры, а то так со своим афонькой всю жизнь прозеваешь.
А-ха-ха))))) Расскажи мне про жизнь, Альтруист, в мае потеплеет, бери гидрокостюм и приезжай в Веселовку, расскажешь мне о жизни, которая "проходит мимо")))))))
Гость
86 - 19.04.2013 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А веские аргументы я тебе приводить не буду - они тебе не нужны, так зачем мне напрягаться и их подбирать? Учись верить людям на слово)
Тебе верить на слово? Ты мне завтра скажешь, что Земля плоская и на китайских черепахах расположена, а ограждает её Великая Китайская Стена))
87 - 19.04.2013 - 01:54
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
О был рабочий аппарат, изрядное г%%%%но
ну кто тебе виноват что ты не умеешь правильно выбирать мобилы под свои нужды? Купил хлам поведясь на известную марку и высокую цену - значит отхлебни того чего заслужил. Выбирать девайс надо под конкретные цели а не по названию и цене. Кстати насчет афоньки тут они молодцы конечно. Пропаганда делает свое дело и пользователь покупает афоню предполагая что он будет выполнять нужные ему функция, а в итоге получается пользователь смиряется с тем что ему предоставляет афоня, а с ограничениями смиряется, ну типа неособо-то это и нужно. В этом наверное главный успех фирмы эппл - использование аутотренинга в массовых масштабах для того чтоб завуалировать недостатки девайсов. Это наверное почти как любовь когда на все недостатки плевать - главное что есть какие-то достоинства за которые можно ему простить все остальное, даже мучения)
Гость
88 - 19.04.2013 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну кто тебе виноват что ты не умеешь правильно выбирать мобилы под свои нужды? Купил хлам поведясь на известную марку и высокую цену - значит отхлебни того чего заслужил
Я не покупал, побойся бога, ещё я китайские телефоны не покупал. Ну да, китайский ASUS за $1100 глючит, а китайский хлам за 5000 рублей с AliExpress глючить не будет)) А-ха-ха))

Кстати насчет афоньки тут они молодцы конечно. Пропаганда делает свое дело и пользователь покупает афоню предполагая что он будет выполнять нужные ему функция, а в итоге получается пользователь смиряется с тем что ему предоставляет афоня, а с ограничениями смиряется, ну типа неособо-то это и нужно.
Просто ты никогда не пользовался длительное время iPhone, поэтому ты ставишь на один уровень своё китайское г%%%но за 5 тыс. рублей с iPhone. :) У меня сейчас телефон на зарядке, во-первых, мне не надо вертеть-крутить коннектор, когда я его подключаю, как чёртов несимметричный MicroUSB, не имеющий даже направляющей воронки, во-вторых, сейчас он синхронизировался (сам, я не прикасался) с сервером iCloud и сделал копию всей информации, включая настройки и пр. И так далее и тому подобное, ты не понимаешь, что такое качество и удобство, для тебя не составляет проблемы каждый день е%%%ся с чёртовым MicroUSB. Ты в принципе не понимаешь уровень техники Apple, это как владелец АвтоВАЗ смотрит на Мерседес и говорит: "Те же 4 колеса, 4 двери, багажник, ДВС, никаких отличий!". )) "Смиряешься", друг, ты, а я плачу деньги за то, чтобы за меня интерфейс продумывал Айв и мне не приходилось сидеть и вечерами д%%%%ть "скины" и оболочки в поисках дизайнера с наименее кривыми руками.
89 - 19.04.2013 - 02:06
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Что касается тарифов, Билайн, умеренные тарифы,
Так у тебя еще и билайн? Я думал ты такой смелый поому что у тебя симка яйца. Кстати в нашем крае всегда гламурным считался МТС, а билайн - для нищебродов. Странно что ты переметнулся к нищебродам имея мобилку для гламурных. Какой-то гибрид, ну хорошо хоть не теле2 в него впихнул)
И да качества билайна - надеюсь ты застал тот момент пару месяцев назад, когда таксисты тут весь форум своими слезами залили, когда билайн на всю ночь вырубил голосовую связь и они рассказывали какая это подстава и как они побегут покупать симки других опсосов)
Гость
90 - 19.04.2013 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Так у тебя еще и билайн? Я думал ты такой смелый поому что у тебя симка яйца.
Я сотрудничаю с Билайн (и в рабочих вопросах тоже), вопрос не в цене, а в предпочтении, мне непонятна политика МТС в отношении тарифных планов и списания средств, у них своеобразная система списания средств, в отличие от Билайн (плати и пользуйся, не плати и не пользуйся). В принципе разницы нет, все операторы сотовой связи работают более-менее стабильно, не повод держать вторую SIM-карту. Ты не понимаешь, дело не в "нищебродстве", хе-хе, я не могу тебе объяснить, твой ум не улавливает то, о чём я тебе говорю, ты хочешь видеть фанатизм, "гламур" и пр. ))

> билайн на всю ночь вырубил голосовую связь и они рассказывали какая это подстава и как они побегут покупать симки других опсосов)
Было такое, я потребовал компенсацию, да, неприятный момент. Понимаю таксистов. Ещё раз-два такое повторится и я полностью откажусь от Билайн, потому что у меня ночью тоже не было связи, а мне как раз в тот момент нужно было вызвать такси.
91 - 19.04.2013 - 04:13
90-скучно скучно > вот кстати насчет качества смартов фирмы джиони
http://www.mobile-review.com/review/...-diamond.shtml
В обзоре правда описан двухядерный мт6577, но сейчас джиони уже выпустил практически тел-близнец на мт6589, что заметно мощней будет.
Особо прикольно было почитать что они туда запихнули суперамолед, который даже получше гнусовских будет потому что без пентайла)) Правда цена у этого Gionee GN-878 дороже чем 350 баксов будет ориентировочно.
Да и еще флайевцы настолько убоги что более слабую модель флай 446 (джиони 708) не смогли толком руссифицировать до сих пор новую версию андроида 4.2, который уже давно вышел у китайцев и приходится людям ставить версию не флая, а джиони и вручную переводить апкшки. А вообще крутой тел по характеристикам вышел. Такими темпами они смогут догнать по продажам Леново и Кулпад. До самсунга конечно далековато, но там и цены в полтора раза выше.
92 - 19.04.2013 - 04:19
хотя рассмотрел фотку экрана ту что под микроскопом - блин все-таки там пентайл сидит зараза, но на нд-разрешении его плохо видно)
Гость
93 - 19.04.2013 - 07:52
92. Вы как дурень с тем пентайлом носитесь, вы его хоть в живую видели? Экран как экран, к чему столько внимания?
Гость
94 - 19.04.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Экран как экран, к чему столько внимания?
+1.
Цитата:
В этой технологии каждая точка на экране формируется из меньшего числа подточек, что якобы можно увидеть невооруженным взглядом. На практике для этого применяют микроскопы, никак иначе увидеть разницу в качестве экрана невозможно. Некоторые люди утверждают, что они видят PenTile моментально и могут его отличить на глаз. Я развлекался тем, что показывал аппарат с HD-разрешением экрана и без технологии PenTile, но утверждал, что она присутствует. Отзывы у таких “знатоков” были как один негативными, они видели точки, которые формируют изображение, и у них “болели” глаза. Когда я доставал аналогичный аппарат “без этой ужасной технологии”, они сразу видели разницу и говорили, что вторая модель по качеству экрана значительно лучше. Не лишним будет подчеркнуть, что во втором случае как раз PenTile присутствовал.
На мой вкус, технология PenTile - это удачный пример того, как из мухи раздувают слона и создают фобии. Если вы считаете, что видите субпиксели, то покупайте телефоны, в которых вы можете видеть их в большем количестве. Одновременно с этим я могу позавидовать от души тому, что вы можете смотреть на мир несколько иначе, чем большая часть человечества. Чтобы подкинуть в топку обсуждения еще информации, я могу сказать, что разрешение большинства современных телевизоров такое же или даже меньше, чем у экрана этого телефона. Думаю, что люди, которые видят PenTile, испытывают очень большие проблемы при просмотре телевизора, так как для них это должно быть мучительным опытом. Но хватит рассуждать об эффекте плацебо, который в технологиях присутствует не в меньшей, а подчас в большей мере, чем где-то еще.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
хотя рассмотрел фотку экрана ту что под микроскопом
В жизни, ведь, не будешь на экран смотреть через макрообъектив или микроскоп.
Гость
95 - 19.04.2013 - 09:15
если весь вопрос в птичках берите любую нокию на симбе белле, там идут
96 - 19.04.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
вы его хоть в живую видели? Экран как экран, к чему столько внимания?
Да у меня коллега на работе с нтс оне эс мучается. Сначала он тоже не видел пентайла и ходил довольный от этого вырви глаза, а потом сравнил с моим обычным ипс-экраном на кулпаде, у которого еще и разрешение чуть меньше и теперь смотрю уже сам расстроенный ходит и мечтает от этого пентайла как-нить избавиться)))
Гость
97 - 19.04.2013 - 11:39
В чем его мучения заключаются? Или это вам так кажется.
Гость
98 - 19.04.2013 - 12:36
50-скучно скучно > какие у тебя формулы весёлые ))) А помимо рекламных расходов ты не учитываешь стоимость самого бренда? А ну-ка найди пожалуйста стоимость бренда флай и стоимость бренда эппл. Что-то мне подсказывает, что разница будет если не в сотни, то в десятки раз не в пользу флая.
Аналогия с гили и мерседесом не в тему, ибо мы говорим не о механике, а об электронике. Обоснуй пожалуйста мне (и всем остальным будет интересно), чем принципиально отличается изделие фоксконн за 1000$ от изделия фирмы хуавей за 600$. Подробный разбор технологии пайки, быть может фоксконн по полграмма осмия вкладывает в свои изделия, корпуса 3 месяца выдерживает в бочках из красного дерева в настое оленьих рогов, а собираются они руками тибетских слепых девственниц.
Гость
99 - 19.04.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Просто ты хочешь видеть в китайском телефоне за 5 тысяч рублей американский телефон за 30 тысяч рублей. На бумаге они равны, пойми, в реальности нет (разве что в твоей фантазии, которую ты нам здесь продемонстрировал).
Айфон - это не американский телефон, а сборная солянка из чужих компонентов, приготовленная в китайском ресторане. Не надо нести чушь, на "американском" айфоне написано мэйд ин чайна. Про строгий надзор американцев во время сборки не надо нам тут свистеть, в одной стране ведь живём. Видели мы российские "иномарки" как собирают у нас под строгим надзором
http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
100 - 19.04.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
В чем его мучения заключаются? Или это вам так кажется.
неприятно работать с текстом, особенно если он цветной.
Возможно на нд-разрешении это будет не так заметно, но у него на 4.3 дюймах 540х960 и просто жесть как бросается в глаза, ну мне по-крайней мере потому как я избалован ипс-матрицей.
Гость
101 - 19.04.2013 - 13:40
100. какие неудобства, я фиг его знает, экран как экран, ну да ладно вам со стороны виднее.
Гость
102 - 19.04.2013 - 13:50
Скучный > А-ха-ха))))) Расскажи мне
про жизнь, Альтруист, в
мае потеплеет, бери
гидрокостюм и приезжай в
Веселовку, расскажешь мне
о жизни, которая "проходит
мимо"))))))) Стесняюсь спросить, а чегож ты целыми днями на форуме трындишь, активист?
103 - 19.04.2013 - 14:14
102-Гришаня > потому что он работает в службе маркетинга яблок и таким макаром зарабатывает денежку.
Иначе сложно объяснить чего он так глотку за афоньку рвет, ну разве еще это можно объяснить фанатизмом.
Гость
104 - 19.04.2013 - 14:58
33-MCC >была у меня какое то время Прада, не понравилась
74-скучно скучно >достал ты со своими эплами и бмв-мерседесами-ауди-vw и сотоварищи. если для тебя это показатель успешности, то для меня меня это показатель тупости современного потреблятского общества. еще посоветуй питаться только в макдональдсах, одеваться только в элитных бутиках,смотреть только тнт, слушать только рэп с хипхопом и аналогичное дерьмо и т.д. и т.п. у каждого свое понятие нормальности и удобства. не нужно везде навязывать свое мнение. лично для меня никогда не будет показателем надежности и качества эпл, я в принципе любое американское большей частью игнорирую. с шлаком от майкрософта приходится мириться, потому что для меня неудобно СПО в плане настройки и использования
Гость
105 - 19.04.2013 - 15:41
Компы пиндосы вроде придумали и интернет и макдональдс.
Гость
106 - 19.04.2013 - 17:32
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
какие у тебя формулы весёлые ))) А помимо рекламных расходов ты не учитываешь стоимость самого бренда? А ну-ка найди пожалуйста стоимость бренда флай и стоимость бренда эппл. Что-то мне подсказывает, что разница будет если не в сотни, то в десятки раз не в пользу флая.
Мо-моему ты не совсем понимаешь значение понятия "стоимость бренда".

> Аналогия с гили и мерседесом не в тему, ибо мы говорим не о механике, а об электронике.
В чём принципиальная разница с точки зрения потребителя? И то товар и это товар.

> Обоснуй пожалуйста мне (и всем остальным будет интересно), чем принципиально отличается изделие фоксконн за 1000$ от изделия фирмы хуавей за 600$.
Купи изделие Foxconn и попользуйся им месяц и ты увидишь, в чём отличие. Например, изделие Foxconn не знает, что такое перезагрузка, подвисание, подтормаживание, вылет приложений, перепрошивка и пр., в изделии Foxconn работают все без исключения приложения, которые можно загрузить из магазина AppStore. Можно очень долго перечислять реальные отличия, а не номинальные на бумаге, которых (бумажных отличий) может и не быть.

Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Айфон - это не американский телефон, а сборная солянка из чужих компонентов, приготовленная в китайском ресторане. Не надо нести чушь, на "американском" айфоне написано мэйд ин чайна. Про строгий надзор американцев во время сборки не надо нам тут свистеть, в одной стране ведь живём. Видели мы российские "иномарки" как собирают у нас под строгим надзором
Ты, похоже, так же не понимаешь, о чём я говорю. На каждом iPhone есть надпись: "Designed by Apple in California. Assembled in China", в этой теме идёт речь (зашла речь) о телефонах "Designed in China". То, что компоненты изготавливаются в разных странах мира не говорит о том, что это не созданный в Калифорнии продукт. Кстати, крупные компании начали потихоньку выводить производства из Китая, об этом заговорили и в Apple, но временно отказались от такого решения, знаешь почему? Не потому, что сложно завод разобрать и перевезти или построить новый, а потому что Apple обучала китайцев на протяжении 5-ти лет создавать телефоны и достигла в этом высокого уровня: внедрены системы качества, системы контроля, системы повышения квалификации и т.д., чего нет на маленьких китайских "домашних" предприятиях, которые собирают китайский хлам, поэтому и получаем после релиза массу ошибок в программном обеспечении даже у таких производителей, как Meizu, Xiaomi и пр. На бумаге ты этого не увидишь, в реальности твоё китайское барахло не будет в случае сбоя, утери, замены автоматически восстанавливаться из облака, как и на подавляющем большинстве китайских аппаратов ты не запустишь, например, официальную версию Skype, который насколько я знаю до сих пор отказывается работать на Meizu MX2 с FlymeOS.

102-Гришаня > Стесняюсь спросить, а чегож ты целыми днями на форуме трындишь, активист?
Что по-твоему я должен делать "целыми днями"? Пока Альтруист расскажет мне "о жизни", ты расскажи мне о том, чем же я должен заниматься днями и какое отношение форум имеет к тому, что я написал? Я много пишу с iPad (не в данный момент), много с iPhone, как коррелируют форум и "жизнь", которая, как я понимаю, в твоём представлении должна исключать форум?

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
потому что он работает в службе маркетинга яблок и таким макаром зарабатывает денежку. Иначе сложно объяснить чего он так глотку за афоньку рвет, ну разве еще это можно объяснить фанатизмом.
Это всё равно, что сказать, что ты работаешь на производителей хлама из КНР и поэтому в каждой теме пропагандируешь эти дешёвые глючные телефоны. Где логика, Альтруист?

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
достал ты со своими эплами и бмв-мерседесами-ауди-vw и сотоварищи. если для тебя это показатель успешности, то для меня меня это показатель тупости современного потреблятского общества. еще посоветуй питаться только в макдональдсах, одеваться только в элитных бутиках,смотреть только тнт, слушать только рэп с хипхопом и аналогичное дерьмо и т.д. и т.п. у каждого свое понятие нормальности и удобства. не нужно везде навязывать свое мнение. лично для меня никогда не будет показателем надежности и качества эпл, я в принципе любое американское большей частью игнорирую. с шлаком от майкрософта приходится мириться, потому что для меня неудобно СПО в плане настройки и использования
Какая связь между обсуждаемыми телефонами Apple и китайскими телефонами и "ТНТ" с "Макдональдсом" (нередко, кстати, заезжаю в Макавто, не жрать меньше надо, alex, а двигаться больше, я давно об этом говорю, в Макдональдс отличная еда, но высококалорийная). А рэп с хип-хоп чем не угодил? :) Я не большой поклонник этих музыкальных направлений, но есть достойные композиции, или "Калинку-Малинку" надо слушать? :) Я тебе не навязываю своё мнение, ты всегда можешь нажать Alt+F4, кто мешает? Про "шлак от Майкрософта" посмеялся, спасибо за анекдот)) Если это "шлак", зачем ты этим пользуешься? Перейди на Мак или на Ubuntu, кто мешает, кто навязывает? Windows одна из самых современных систем, имеющая значительные перспективы в связи с выходом Windows RT, Windows Phone 8, ожидаемым анонсом Windows Phone 9, ты вообще видишь эту инфраструктуру, единое целое, единое вычислительное ядро с множеством интерфейсов под конкретные задачи: планшетный компьютер, ноутбук, телефон, персональный компьютер, XBox и т.д. и везде одни и те же твои данные, отовсюду ты можешь получить доступ к своей информации, к кешу браузера, к паролям, к настройками приложений, к настройкам интерфейса, к заметкам и учётным записям, везде одни и те же аудиозаписи и т.д. Это впечатляет и я надеюсь (хотя нет, не так: я уверен), что Microsoft преуспеет в своих начинаниях и предоставит нам альтернативную Мак/iOS интегрированную платформу.
Гость
107 - 19.04.2013 - 17:38
104-alex419 > Я уважаю твой
Гость
108 - 19.04.2013 - 17:41
106-скучно скучно > блаблабла графомания, даже отвечать лень, как лень отвечать человеку под ником "Xozyain", один упорот эпплом, другой упорот мтс. Бесполезно спорить с людьми, которые не понимают очевидных вещей.

Шопенгауэр говорил:
"Не следует оспаривать чужих мнений: надо помнить, что если бы мы захотели опровергнуть все абсурды, в какие люди верят, то на это не хватило бы и Мафусаилова века."
Гость
109 - 19.04.2013 - 17:44
104-alex419 > Я уважаю твой выбор, не нравится Apple, что ж, бывает, Samsung тоже начал выпускать вполне достойные аппараты, есть ещё ряд производителей, которые выпускают неплохие решения. Я уважаю выбор человека, у которого бюджет на телефон составляет 5 тыс. руб., наверное да, имеет смысл купить китайский телефон: максимальный функционал за эту цену, хоть и есть вопросы к качеству исполнения и ПО. Но я не понимаю, когда человек покупает китайский телефон за 5 тыс. руб. и говорит: да этот телефон такой же, как телефон Apple или Samsung в 5 раз дороже, мол, "вас, ребята, просто разводят". Такой человек почему-то не допускает, что "разводят", как раз, его, потому что если где-то убыло, значит где-то прибыло, если цена столь сильно отличается, значит есть экономия и она не на маркетинге, а, например, на отделе тестирования новых прошивок, которые вылетают прямо в устройства пользователей, которые вместо того, чтобы пользоваться завершенным готовым продуктом превращаются в тестеров, ещё и с энтузиазмом начинают разбираться в ПО, искать ошибки, самостоятельно устранять их, программировать (!) (нередко такое встретишь, когда, скажем, пользователи роутеров ASUS сами правят прошивки WRT, например у меня роутер ASUS не дружит с L2TP так, как должен, я знаю, что можно поставить "костыль" в WRT-прошивку, скомпилировать, залить и пользоваться, но я делать этого не буду, я пойду в понедельник его сдам в магазин и куплю другой глючный роутер – D-Linк, который так же имеет свои "косяки". Я недоволен качеством современных роутеров, они сырые, это не подход к продукту, который ты выставляешь на рынок.
Гость
110 - 19.04.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
блаблабла графомания, даже отвечать лень, как лень отвечать человеку под ником "Xozyain", один упорот эпплом, другой упорот мтс. Бесполезно спорить с людьми, которые не понимают очевидных вещей.
Каких очевидных вещей? Тебя почитаешь, так создаётся впечатление, что ВАЗ очевидно в приоритете перед немецким или японским автопромом, а капитализм, Макдональдс и пр. совершенно обыденные и нормальные вещи – это воплощение вселенского зла. :)
Гость
111 - 19.04.2013 - 17:53
110-скучно скучно > да срали всё на ваши бмв и мерседесы с макдональдсами и прочий пафос, потому что когда наступит война - в ходу будет тушёнка и уазики, ибо они сделаны для жизни, а не для понту и снимания тёлок из общаги сельхоза возле клуба майами.
Гость
112 - 19.04.2013 - 18:02
111-MCC > Кто "все", ты? )) Причём здесь пафос, МСС? )) Макдональдс – это весьма посредственное заведение питания, но очень удобное в ночное время, недавно возвращался в час ночи, магазины закрыты, заехал в Мак и взял еду, горячую, в пакете, вкусную и питательную. Другой вопрос в том, что если каждый день обедать и ужинать в Макдональдс и сидеть на диване, то, разумеется, такой образ жизни и питание нанесёт вред, и не потому что в Макдональдс еда вредная или специально отравленная (так и думают, чем бы отравить)).
Гость
113 - 19.04.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
потому что когда наступит война - в ходу будет тушёнка и уазики
А-ха-ха))))) Всем готовиться к войне, ездить на "уазиках" и питаться тушёнкой? ))))))))))))) Вот об этом я и говорил в 110-скучно скучно >, твои "очевидные вещи" заставляют меня хохотать))
Гость
114 - 19.04.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
как лень отвечать человеку под ником "Xozyain"
Ты глуп. Думал ранее иначе, но теперь понял окончательно...
Я не разделяю взгляды скучно скучно на продукцию Apple...
Но в отличие от больного фантазиями о войне, бомбоубежищах и тушёнке MCC, я и ряд вменяемых людей думает о качестве, светлом будущем и счастливой семье...
115 - 19.04.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Это всё равно, что сказать, что ты работаешь на производителей хлама из КНР и поэтому в каждой теме пропагандируешь эти дешёвые глючные телефоны. Где логика, Альтруист?
Правильно нет логики в твоей этой мессаге. Меизу не такой уж дешевый и не такой уж глючный как ты тут пишешь. То же касается Ксяоми например. К самсунгу с2 я тоже отношусь положительно, странно что ты эти мои посты проигнорировал. По двусимочникам ничего не имею против гнуса ноут2 дуос, а НТС T528w так я вообще почти всем подряд рекомендую. Короче ты в очередной раз понес ахинею. И кстати я вообще редко какие дешевые мобилы кому рекомендую. Кулпад 7728 это исключение, но и то потому что цена на него упала сейчас, а раньше он стоил 300 баксов, что не так уж и дешево.
Гость
116 - 19.04.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Меизу не такой уж дешевый и не такой уж глючный как ты тут пишешь.
Ну как не такой уж глючный? ))

Цитата:
1. Почините пожалуйста автояркость! Невозможно с ней работать. Выкручивает на максимум всегда и не возвращает назад;
2. Если создать контакт на букву Е то он думает что это английская е и ставит контакт выше чем А Б В, но после D;
3. В записной - поиск не работает по первому слову, только по второму;
т.е например у меня записан контакт Иванов Андрей - вбиваем Иванов - нет результатов, но Андрей находиться;
4. Если включить звук блокировки экрана то он очень запаздывает;
5. Звук в стандартной версии Skype хрипит и запаздывает. Судя по всему глюк в прошивке;
6. Мелодия, поставленная на абонента, просто в телефоне играет нормально, а если подключена блютуз-гарнитура - то в 2 раза быстрее;
7. Прерывается воспроизведение музыки в блютуз-гарнитурах (проверил на 3-х стереогарнитурах, 2-х от Самса и одной от Сони) примерно раз в полминуты-минуту, типа четвертьсекундных пауз;
8. После патча вроде работает автояркость. Но появился глюк,подсветка выключается и не включается обратно;
9. Когда идет вызов и е если его принят не с кнопки гарнитуры, а с телефона (через тач или громкостью вверх) - то разговор пойдет через внешний динамик;
10. Смарт бар появляется через раз, но тогда трудно попасть в поле ввода. Он закрывает его;
11. Не могу выйти из просмотра картинок в маркете;
12. Один и тот же номер телефона с разным кодом (к примеру, +7 (915)ХХХ и 8 (915)ХХХ) воспринимаются трубкой как совершенно разные. Пишешь смс на номер из контактов, а ответ приходит от "незнакомого" номера;
13. Еще немного напрягают шумы при разговоре, просто шипение;
14. В WhatsAppе когда делаешь кадр с камеры чтоб его передать, на привьюшке показывается кадр сделанный чуть раньше, а отправляется нормальный кадр сделанный камерой. То есть выбираешь передать фото с камеры, делаешь снимок со вспышкой, и на экране останавливается и показывается темный кадр без света, нажимаешь отправить, а отправляется нормальный фото кадр сделанный со вспышкой, который даже не видно какой получился;
15. В приложениях не работает сортировка по размеру приложения;
16. Глюк с калькулятором, проценты так и не научили считать;
17. Падает при редактировании фоток Instagram;
18. При подключении блютус-гарнитуры (Jabra, если имеет значение) рингтон при вызове играет с увеличенной в несколько раз скоростью что на телефоне, что в гарнитуре;
19. Не привязывает отправленные к имени в записной, но если тапнуть по номеру открывает контакт;
20. Если зайти в записную книгу, на контакте Иванов Андрей - нажимаем редактировать - там уже будет написано АндрейИванов (слитно);
21. С периодичностью раз в 10 примерно минут на экране на долю секунды открывается и закрывается какое-то приложение (выглядит как белая вспышка с убиранием);
22. Меня уже достал косяк с отбоем вызова, пока на том конце трубку не повесят, отбой сделать нельзя, оператор МТС;
23. У меня какой-то косяк с инетом обычно когда вместе с палочками сети горит h или h+ , вообщем лазишь по интернету и такое ощущение будто интернет выбило, страницы не грузятся ничего не открывается, и через минуту либо само проходит либо отключив, включив инет. На 2 симках пробовал, на других телефонах всё нормально, пробовал на рабочем месте;
24. Избранные контакты (в миниатюре 3*3) имена отображаются следующим образом:
Лёш,Юльч,Мари,Кост,Паве и тд ;
25. Наблюдается проблема при включении передачи данных, после включения оного около минуты соединения нет, потом связь пропадает совсем, сек на 5. Потом появляется сигнал и соответственно передача данных. Удачных попыток нормально включить передачу данных не было;
26. Как у Вас обстоит дело с разговорами? Меня уже не слабо напрягает пропадания части слов;
27. Ровно на 5 минутах разговор обрывается. Телефон тупит после разрыва соединения;
28. Эпопея с геолокацией в фото: заходим первый раз в свойства - написан полный адрес "Улица Иванова дом 5 стр 4, 115547 Москва". Если выйти, и зайти снова, то остается только улица и город;
И это только ШЕСТАЯ из ПЯТИДЕСЯТИ ВОСЬМИ страниц)) Телефон за 20 тысяч рублей, о чём тут говорить? То же касается Xiaomi MI2.
117 - 19.04.2013 - 21:28
блин я в шоке. Посмотрите какой экран влепили китайцы в тело за 250 баксов (ну там как обычно 4 ядра, нд-разрешение и т д)
http://v.youku.com/v_show/id_XNTQxNzM3MjAw.html
С таким экраном они вообще весь мир умыли и при такой смехотворной цене)
118 - 19.04.2013 - 21:46
Вот ссылочка на сам обзор этого телефона. Мне кажется это самый технически-оснащенный в мире двусимочник, особенно с учетом супер-крутого экрана.
http://chinabot.ru/obzor/smartphone/big_cola_2_obzor/
Правда у нас такое тело с учетом доставки думаю будет тыщ 9 стоить в лучшем случае.
Гость
119 - 20.04.2013 - 00:21
Бугага!! Поржал от души...
"скучно-скучно" - самый адекватный участник темы )
Гость
120 - 20.04.2013 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А может ты просто и не в курсе тех преимуществ, которые дает наличие двух симок?
Тут попрошу подробнее, пожалуйста... Какие могут быть преимущества у двух симок в современном обществе?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены