К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смартфон за 5 т.р., подскажите

Гость
0 - 16.04.2013 - 15:24
В общем, сам разбираюсь в смартах- не очень (например юзаю N8 и вроде устраивает, хотя все говорят- старье). У сестры помирает Nokia N73. Надо что нибудь на замену. Хотелось бы, чтобы этот аппарат был на андроиде (чтобы шли игрушки, типа "птичек"), была камера около 5 мп, можно смотреть видео. Бюджет 5тыр. Нарыл вроде такой вариант-ZTE V881 Blade+, правда не знаю где его купить в Краснодаре. Кто, что посоветует ? Заранее, спасибо!


Гость
41 - 18.04.2013 - 12:55
Вобщем, все заказ в ситилинке оформил, завтра забираю. Всем спасибо за помощь! Тему можно закрывать.
42 - 18.04.2013 - 13:44
41-Wad73 > зачем закрывать? Через пару дней ты тут оставишь отзывы чтоб народ видел к чему приводят такие покупки)
Гость
43 - 18.04.2013 - 19:16
31-MCC > Есть несколько способов доставки, с обычной Почтой России да, могут быть проблемы, в ЕМС порядок получше, и сроки доставки 10-20 дней, прямо при курьере модно распаковать, внутри страны ЕМС товары больше, чем на 3 дня у меня лично пока что не задерживались, при переходе через границу ЕМС так де в приоритете. Можно конечно DHL, но это дороже, пересылка выйдет где-то как стоимость телефона. :)
Гость
44 - 18.04.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
17-Митхун Чакроборти >21-13е > по вашей логике всё что сделано в Китае - говно ))
Смотря где и как сделано в Китае, и Мерседес собирает некоторые модели в Китае на своих заводах, и iPhone собирают в Китае на водах Foxconn, но в целом барахло, сделанное в Китае китайцами и по инициативе китайцев - это именно барахло, которое собирается полностью вручную (в фонариках скрутки проводов закручиваются руками без всякой спайки) на множестве небольших предприятий, имеет максимум среднее качество и порою очень недоработано. Понадобился Mini PC как DLNA-плеер, почти собирался заказать, оказалось, что в этих плеерах не поддерживается 1080р, а заявленная поддержка - это upscaling 720p, и далее по списку. Посмотреть на аппараты Meizu MX2 - вроде неплохие телефоны с виду, а количество проблем просто невероятное, http://mymeizu.ru. Неплохое качество имеют вещи, спроектированные в США и собранные в китае обученным персоналом под жестким надзором американцев.
45 - 18.04.2013 - 19:37
44-скучно скучно > вот жеж фантазер. Можно подумать у некитайских смартфонов проблем мало))В том чмсле и в твоем горячо любимом афоньке)) Ну а про всякие скрутки это уже просто эпик фейл.
Гость
46 - 18.04.2013 - 19:50
45-Альтруист > В разы по сравнению с телефонами, спроектированными и созданными в Китае. Так же поддержка и сервис работают намного лучше. Что касается iPhone, ответ от тех. поддержки на email мне приходит в течение нескольких часов на предмет работы всех сервисов Apple, причём, ответ не "проверьте подключение к розетке", а развёрнутый содержательный ответ. Ну и изначально количество проблем в разы меньше, как и количество брака. Вот у Meizu вроде бы батарея неплохая, а при -20 она разряжается в кармане куртки за 20 минут. А так же ниже 15% заряд не опускается – телефон отключается, в то время, как на моём iPhone предел – это 1%. Часто из-за модицикаций ОС не работают многие приложения, так, ещё месяц назад на MX2 не работали Viber и Skype, казалось бы, одни из самых популярных приложений, но они оказались несовместимы с модификакией Android (FlymeOS). Идеи может быть и неплохие, но уровень реализации пока очень низок. Что касается скруток – купи в магазине фирменный фонарь и купи его точную китайскую копию в 2 раза дешевле, а потом разбери. Я разбирал, жаль фотографии не сделал. Поэтому к китайскому барахлу я отношусь именно как к барахлу – купил и выкинул завтра, что-то выше $100 брать из китайского барахла не вижу смысла, всё это сделано очень ненадёжно, глючно и производитель лишён всякой ответственности (хорошо если в местном магазине ещё магазин заменит товар, но через AliExpress запаришься пересылать товар).
http://mymeizu.ru/forum/44-436-1
http://mymeizu.ru/forum/44-430-1
47 - 18.04.2013 - 20:15
46-скучно скучно > понятно ты чисто теоретик.
Я сам разбирал и видел много разобранных китайских смартфонов и телефонов. Все там прилично сделано. Пайка хорошая с материалами тоже часто все неплохо. А вот к примеру сименсы и мотороллы оставляли желать лучшего. Ты просто вообще не разбираешься в том что пишешь.
Гость
48 - 18.04.2013 - 20:22
47-Альтруист > )) Понимаешь, если бы там всё было прилично сделано, их цена была бы не 5 тыс. руб. и не 10, прилично делать на экспорт научились корейцы, японцы для внутреннего рынка, американцы посредством Китая, но не Китайцы, это всё дешёвая сборка и дешёвая штамповка. Это касается всего китайского барахла (не американского, собранного в Китае на сертифицированных поднадзорных предприятиях обученным персоналом): от телефонов до бытовой электроники и автомобилей (это вообще жесть, зайди на "За рулём", там тебе расскажут о чудесах китайского автопрома из фольги)).
Гость
49 - 18.04.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Понимаешь, если бы там всё было прилично сделано, их цена была бы не 5 тыс. руб. и не 10
Открою страшную тайну айфоны, самсунги и прочие хтц в своей конечной стоимости содержат процентов 50% маркетинга. У того-же флая этой накрутки на порядок меньше. Я понимаю, тебе хочется заплатить 30 тысяч за телефон, чтобы ради самоуспокоения думать что он собран лучше чем телефон за 10. Но на самом деле он будет собран точно также.
Гость
50 - 18.04.2013 - 21:16
49-MCC > 50%?) Ну бюджет Samsung на маркетинг сотовых телефонов в 2012 году составил $401 млн., Apple за тот же год $333 млн.
При этом, совокупные продажи телефонов (всех) Samsung за 2012 год составили 407 млн. единиц, продажи телефонов Apple за год составили 140 млн. единиц.
Итого
====================
Samsung: $401 млн. / 407 млн. ед. = $0,98/телефон.
Apple: $333 млн. / 140 млн. ед. = $2,37/телефон.
Понятно, что у Samsung маркетинговый бюджет Galaxy был в разы выше, чем бюджет какого-нибудь бюджетного телефона, который продаётся сам по себе и который не упоминался в рекламе. Но не суть важно, скажи.
====================
$0,98/телефон Х 31 руб. / 19 990 руб. S3 Х 100 = 0,15%.
$2,37/телефон Х 31 руб. / 28 990 руб. iPhone 5 Х 100 = 0,25%.

Скажи, MCC, сколько процентов разделяет озвученный тобой показатель 50% и где-то близкий к реальности показатель 0,25%? Ты малость завысил величину, всего-лишь в 200 (ДВЕСТИ) РАЗ. Но ничего, в дискуссиях на форумах приём сойдёт, если оппоненту будет не влом взять в руки калькулятор (как мне)).
Гость
51 - 18.04.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Но на самом деле он будет собран точно также.
Ну не бывает такого пойми при условиях жёсткой рыночной конкуренции. Не может Geely быть таким же как Мерседес и стоить в 3 раза дешевле. Где-то есть экономия: на сервисе, на гарантийном обслуживании, на инфраструктуре:



Стабильное проработанное 10 раз проверенное ПО, а не выброшенное на рынок как горячие пирожки и т.д. и т.п. Это же простые истины. При монополиях я бы ещё мог согласиться с тем, цена устанавливается на основании пожеланий производителя, но в современных условиях цену на мобильные телефоны устанавливает рынок, в ней нет ничего лишнего, если есть экономия, то она всегда выражается в чём-то (обычно в более низком качестве).
52 - 18.04.2013 - 22:08
48-скучно скучно > а кто говорил про экспорт? Ясен пень что экспртные китайские тела лучше не брать, там китайцы делают тяп-ляп. Я вообще-то имел ввиду те телы, которые китайцы делают для своего внутреннего рынка. Фирмы типа Леново, Кулпад, Джиони и тот же Зопо.
Гость
53 - 18.04.2013 - 22:16
52-Альтруист > Для своего нищебродского рынка качество, я уверен, ещё хуже, как раз-таки на экспорт качество сборки они стараются выравнивать под середину, тот же упомянутый выше Meizu, Xiaomi, Lenovo, но и цена там доводится до средней, при этом качество ПО просто отвратительное. Всё равно имея возможность приобрести телефон или компьютер Apple, я всегда приобрету телефон или компьютер Apple, затем компьютер Sony Vaio или телефон какой-нибудь Samsung, затем, американские марки: HP, Dell и т.д. и только в самом крайнем случае я буду смотреть на китайские народные товары. Исключение – крупные публичные компании, такие, как ASUS, но, надо признаться, ASUS я не очень доволен, в прошлом году столкнулся с браком мат. платы, в этом году имею проблемы с роутером RT-N66U из-за кривого ПО (не адаптированного под российские реалии, из-за чего я не купил AppleAir и купил ASUS и получил ту же проблему, только в профиль (связанную с ошибкой в алгоритме L2TP в ASUS, по которому (протоколу L2TP) весь развитый мир уже давно не работает, только в России операторы связи зачем-то используют это тормознутое унылое говно, но это отдельная тема).
54 - 18.04.2013 - 22:22
53-скучно скучно > жесть просто как ты можешь писать с такой уверенностью то в чем абсолютно не разбираешься? Если ты не в курсе то те же самые тела что продают на экспорт в самом китае стоят даже немного дороже именно из-за сертификаций и тестирования. Экспортные тела естественно никаких проверок не проходят и поэтому-то они и дешевле.
Речь естественно не идет о Меизу и других телах, которые идут на экспорт в официальном порядке.
Гость
55 - 18.04.2013 - 22:27
54-Альтруист > Что ты запарил со своим "не разбираешься", у меня у товарищей есть такой же нищебродский подход и желание за 5 тысяч рублей получить iPhone и Samsung Galaxy S3, ведь на бумаге по функциям они не отличаются, а в реальности я на это китайское г%но вдоволь насмотрелся, разбирающийся ты наш, и сам с китайскими товарами достаточно давно знаком и знаю их цену (товары на один день, от меня и до стены). Каких сертификаций, в Китае совершенно низкая система сертификаций и тестирования, как ты выражаешься, потому что так власти КНР пытаются стимулировать внутренний спрос в попытках переориентировать экономику с экспорта на внутреннее потребление (о чём они ни раз говорили), поэтому сейчас китайским производителям ставятся низкие преграды (сертификация и пр.), в то время, как экспортная (европейская и американская сертификация) – напротив, направлена на то, чтобы отгородить Запад от ширпотрёба из КНР и стимулировать местных производителей и страны Запада предъявляют к товарам из КНР в высшей степени жёсткие требования, в том числе по части сертификации. Поэтому не так много компаний выходят из КНР на западный рынок, потому что такой выход означает внедрение систем качества, повышение этого самого качества и выпуск продукции, качественно соответствующий жёстким американским и европейским требованиям. Подумай хоть немного о том, что ты пишешь, разбирающийся ты наш.
Гость
56 - 18.04.2013 - 22:30
54-Альтруист > Как раз-таки Meizu идёт в официальном порядке и стоит около 20-ти тысяч рублей, – не самая низкая цена, надо сказать.
А что касается неофициального потока – сам покупай это унылое несертицифированное г%но, которое не сертификированно не только в КНР, но ещё и ни одной из стран, при том, что производитель не даёт никаких гарантий и пр., это априори телефоны низкого качества (поэтому они и идут "серым" потоком, а не в официальном порядке, требующим сертификации и соответствия качества требованиям стран-импортёров).
Гость
57 - 18.04.2013 - 23:39
Все выше изложеное , не что иное как мнение пары фанатиков. Пока фанатик от эрла побеждает.
Гость
58 - 18.04.2013 - 23:48
57-Митхун Чакроборти > Причем тут фанатизм-то?
59 - 19.04.2013 - 00:06
55-скучно скучно > да остапа понесло... Насчет выхода на внешний рынок. Ты вообще в курсе хоть примерно сколько в Китае абонентов сотовой связи? И сколько из них пользователей смартфонов? Погугли если не в курсе а потом уже будешь писать свою ерунду.
Кстати если ты не в курсе то такие фирмы как джиони, которая кстати продает смартфонов в Китае побольше чем эппл, присутсвует в продаже во многих странах, в том числе и в России, только не под своим лейблом а под флайем, эксплейем или хайскрином. По другим известных китайским брендам ситуация аналогичная.
Насчет Меизу ты опять жестко ошибка ну как обычно потому что не в курсе нюансов. Версия для Китая всегда дороже экспортной. Различия в ней конечно не такие и принципиальные но тем не менее. Просто у нас цены выше из-за того что наши барыги хотят поживиться некисло вот и такая цена. И опять же насчет сертификаций мобил ты опять сел в большущую лужу и опять же все это от того что ты начитался вершков а сути не знаешь. В Китае как раз не так уж и легко получить сертификацию на мобилу, плюс еще у них очень жесткие стандарты по излучению. А несертифицированный хлам сам покупай.
Гость
60 - 19.04.2013 - 00:23
59-Альтруист > Мне без разницы сколько в Китае абонентов сотовой связи, это совершенно нищебродская страна, большая часть населения которой не знает о том, что такое холодильник и телевизор (ты не ослышался, именно холодильник и телевизор) и живёт натуральным хозяйством как 2000 лет назад. Зачем мне гуглить, я был в Китае, перенаселённое государство, которое ради развития производственных мощностей уничижает экологию и нещадно эксплуатирует труд рабочих, при этом, в Китае около 300 млн. незаконнорожденных людей, которые нигде не числятся и готовы работать за копейки. Да, ситуация постепенно меняется, вводится регулирование и нормирование труда, ужесточаются экологические требования, но страна находится на том уровне, когда о качестве вещей задумываться не приходится (ну как примерно владельца АвтоВАЗ не задумываются о количестве подушек безопасности в их автохламе, в то время, как для владельцев более-менее качественных иномарок количество звёзд по EuroNCAP и наличие активных систем обеспечения безопасности водителя и пассажира является одним из основных факторов при выборе марки и модели авомобиля). Не тот уровень развития общества, когда в цене качественные и безопасные вещи. Кстати, особенность Китая – белый человек из более-менее развитой страны хотя бы среднего класса у местных женщин на вес золота, если зайдёшь в клуб, без двух "жён", которые готовы делать всё в надежде на то, что есть хотя бы небольшой шанс, что ты заберёшь одну из них в свой развитый мир из этого перенаселённого болота где индивидуальность и человеческая жизнь имеет весьма низкую цену. Сейчас китайская экономика ориентирована на экспорт, поэтому китайцы наиболее качественные товары создают для экспорта (в основном – США), на свой рынок китайцы поставляют менее качественные товары в виду низких внутренних требований (я объяснял выше, почему) к стандартизации и сертификации и в виду низкой платежеспособности основной массы населения (там есть обеспеченные люди, но это ничтожно малый % населения), для которого цена значительно важнее качества девайса.
Поэтому в современном мире качество всегда идёт в ногу с развитыми обществами, такими, как США, Южная Корея, Япония, Западная Европа, в "третьих" странах важное значение имеет цена, вопрос качества стоит на последнем месте. Лишь бы дешевле. И ты эту дешёвую продукцию пытаешься ставить рядом с продукцией Apple и Samsung.
Гость
61 - 19.04.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Насчет Меизу ты опять жестко ошибка ну как обычно потому что не в курсе нюансов. Версия для Китая всегда дороже экспортной.
Ты меня запарил своими "нюансами", ей богу.

http://www.aliexpress.com/item/origi...718861640.html
Rbs.13,853.35 (первое попавшееся предложение, есть дешевле, надо искать, это в "топе" с рекламой)

http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...m040-16gb.html
17 990 руб.

Разность 4137 руб. или 23%, почти четверть, в Китае эта погремушка с доставкой в Россию стоит на 1/4 дешевле, чем в России. Что ты там знаешь? Может быть достаточно прикидываться "знающим"? :)
То, что "Джиони" в КНР продаёт большее число аппаратов, чем тот же Apple, не означает, что эти телефоны имеют качественное исполнение, это погремушки за 100$ для нищебродов, которым плевать на качество, им нужен телефон-конструктор, чтобы и видео проигрывал и еду готовил и в доме убирал, 100 в одном.ъ

А твоё "Версия для Китая всегда дороже экспортной. Различия в ней конечно не такие и принципиальные но тем не менее. Просто у нас цены выше из-за того что наши барыги хотят поживиться некисло вот и такая цена", – ты уж определись, версия дороже или дешевле? Их всего, что я вижу - Meizu MX2 в КНР стоит дешевле на 25% от официальной цены Meizu в России, которая, кстати, по словам Вадима с mymeizu.кг слегка превышает китайскую цену в связи с РСТ. Зайди на myimeizu.ru, почитай.
62 - 19.04.2013 - 00:42
61-скучно скучно > короче ты вообще как бабка с базара которая слышала когда-то слово китайский телефон и ей все понятно.
Судя по твоему апломбу мне сразу ясно что ты даже не представляешь что такое фирма джиони, а она еще раз повторю продает мобил в Китае больше чем эпл. Так вот я тебя удивлю - эта фирма в Китае считает очень даже недешевым брендом. Редко какие смарты у нее бывают дешевле 200-250 баксов, а в средней в районе 300 и это в нищем Китае. Кстати тот же джиони 708 (предок нашего флая 446) в Китае по курсу стоит дороже чем у нас продается Флай со всеми таможнями и пошлинами
Про Меизу ты как обычно сел в лужу потому что не понимаешь что есть версия Меизу для Китая, а есть экспортный вариант, который ты на алиэкспрессе увидел, а версия для России это совсем третье, ну точнее я думаю это просто руссифицированная экспортная версия плюс пошлины, сертификация и маржа наших продавцов. По железу она немного отличается от китайской версии, которую на экспорт продают редко, да и она мало кому нужна из-за отсутствия мультиязычной прошивки из коробки.
Офигеть я с тебя худею. Нефига не разбираешься в вопросе, а с такой уверенностью споришь.
63 - 19.04.2013 - 00:50
Да кстати хорошим примером еще того что китайцы для своего рынка делают круче мобилы это ситуация с нтс ван. который себе китайцы делают заметно лучше чем для всего мира. Прочесть стоны "всего мира" по этому поводу можно тут http://4pda.ru/2013/04/03/95633/
Ну и то что джиони например сделала смартфон с карбоно-кевларовым корпусом это тоже достаточно нашумевшее событие. В общем вылезай ты из своей пещеры, ты живешь понятиями прошлого десятилетия до сих пор.
Гость
64 - 19.04.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
короче ты вообще как бабка с базара которая слышала когда-то слово китайский телефон и ей все понятно.
Твои аргументы меня удивляют, где ты научился так вести дискуссию? Вот приезжает к тебе заказчик, а ты ему вместо веских аргументов, доводов, "ссылок", увловно говоря, начинаешь "да чО ты как бабка", "да ты не в теме". Из того, что я вижу, ты и близко не имеешь представление и том г%не, которое называется КНР, ты там даже проездом не был, не видел этот ужас и нищету. Поверь мне на слово, 99% китайцев срать хотели на понятие "качества", их интересует только цена и функционал (пусть с проблемами, с ошибками, но лишь бы телефон можно было использовать вместо телевизора, потому что денег хватает либо на телефон, либо на телевизор). Что тебе там понятно? )) Расскажи мне о Китае и о китайской технике? )) Только не ной, плз., о том, что "я не в теме", это я уже несколько раз слышу, пока что с твоей стороны я не вижу никаких знаний, кроме убеждённости в том, что можно и рыбку съесть и на..., как говорится, сесть и всё это в три раза дешевле. Это тебе не Fairy, дешевизна твоего китайского г%%%на имеет вполне конкретные объяснимые причины, выражающиеся в низком качестве, отсутствии поддержки, отсутствии гарантии, отсутствии качественных материалов при изготовлении корпуса (это не Apple и не Samsung), отсутствии проработанного и протестированного ПО, зайди на MyMeizu или форумы Xiaomi, водопад ошибок в ПО.
65 - 19.04.2013 - 00:57
Ситуация с Нокией люмия 920 вообще жесткая. Там китайцы вообще как сыр в масле катаются по сравнению со "всем миром"
http://4pda.ru/2012/11/09/78046/
Гость
66 - 19.04.2013 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Так вот я тебя удивлю - эта фирма в Китае считает очень даже недешевым брендом.
Паренёк, я вижу, что ты понятия не имеешь, что такое Китай. Не поленись, слетай, твои радужные впечатления от Китая будут изрядно заляпаны г%%%ном китайской реальности, я тебе это гарантирую. И не вздумай выезжать за пределы города (в пром. зону), твоя психика будет безвозвратно травмирована. Ещё раз говорю, не надо __мне__ рассказывать о китайском говне. Я тебе повторяю – китайские товары (не made in Сhina, а designed in China) имееют низкое качество и низкую цену и для китайского рынка цена играет первостепенное значение, населению КНР плевать на качество того барахла, которое они покупают (под "качеством" я понимаю европейские и американские требования к качеству девайсов, включая сервис, материалы, проработанность и завершённость ПО и т.д.).
67 - 19.04.2013 - 01:03
64-скучно скучно > пройди по ссылочкам и ознакомься. А насчет моего общения с заказчиками - у меня такого не бывает чтоб заказчик так шибко умничал и считал что он умнее меня. Все как бы прислушиваются к моему мнению, особенно если не в теме как вот ты например насчет китайского рынка телефонов.
То что ты был в китае и оказался в каком-то нищем квартале ни о чем не говорит. Все твои слова о том что там один шлак это все плод твоего воображения.Я не спорю что большинство китайских фирм производит хлам, но есть и хорошие фирмы производящие качественные мобилы. Точно так же и в корее дофига выпускают хлама и из всех выделились только лыжа и гнус, но че-то ты не плюешься так от корейских мобил)) Я так думаю ты просто не знаешь даже названия корейских фирм которые выпускаю шлака похуже китайцев. Хотя мне кажется ща корею обслуживает уже сам Китай потому что корейцам самим не нужен хлам, который производят их фирмы кроме гнуса и лыжи.
68 - 19.04.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
включая сервис, материалы, проработанность и завершённость ПО и т.д.).
как я понял ты самсунги тоже считаешь хламом? Сервис у них отстой, материалы особенно корпуса - все над ними смеются. Про ПО вообще страшно писать глядя на их простые звонилки. Хорошо хоть на выручку пришел Андроид где за них уже итак почти все сделали.
69 - 19.04.2013 - 01:12
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
китайские товары (не made in Сhina, а designed in China) имееют низкое качество и низкую цену и для китайского рынка цена играет первостепенное значение, населению КНР плевать на качество того барахла, которое они покупают
У тебя со зрением все нормально? Я же выше написал сколько в среднем стоят смартфоны фирмы Джиони. Ты это считаешь нищебродскими ценами? Да судя по сабжу за такую цену у нас готовы купить тел наверное не больше пятой части населения. Может еще расскажешь как америкосы там живут и смеются над телами ценой по 200-300 баксов с их зарплатами? И хватит мне рассказывать про нищих. Не надо ехать ни в какой Китай, выйди на улицу подойди к какой-нить мусорке и постой пару часов - найдешь ты себе нищих, которых ты умеешь высматривать. Ну или еще можешь съездить в какой-нить хуторок где наверное и автомобилей-то в глаза не видели.
Гость
70 - 19.04.2013 - 01:12
67-Альтруист > ))) По твоей логике (из ссылок) и телефон с телевизором – это "заметно лучше". Не сравнивай функциональность китайского барахла и американского устройства на бумаге, когда ты попытаешься реализовать "бумажный" функционал китайского ширпотреба, ты столкнёшься с массой недоработкой и ошибок, которые тебе придётся устранять своими силами и за свой счёт.
Твоё мнение основано на ссылках из Google, моё мнение – это мнение человека, который видел китайскую срань своими глазами. В какой ты "теме", расскажи нам всем? Ты только и ноешь: "ты не в теме", "ты не в теме", может быть достаточно? Давай рассказывай о своей "теме". Или ты думаешь я китайским телефоном никогда не пользовался и у меня не валяется где-то китайский видеоплеер, который создан не для того, чтобы смотреть фильмы, а для того, чтобы е%%%%ся с прошивками и настройками? :)

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Я не спорю что большинство китайских фирм производит хлам, но есть и хорошие фирмы производящие качественные мобилы
О-па к чему мы пришли, сдался всё-таки. Даже твои некоторые фирмы производящие "качественный продукт" по этому показателю не дотягивают до развитых американских и корейских компаний, которые на западных капризных потребителях собаку съели (это Samsung съел, я видел)), тут iCloud не работает и американский потребител идёт сдаёт телефон обратно в магазин, ты сдашь своё китайский хлам обратно в китайский магазин, если у тебя не будет работать Google Drive? Нет, ты идёшь на форумы и начинаешь е%%%%%ся, модифицировать прошивки и т.д.
71 - 19.04.2013 - 01:19
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
)) По твоей логике (из ссылок) и телефон с телевизором – это "заметно лучше".
телефоны с телеками чаще всего шлаковые ибо мешает радиотракту для связи, плюс габариты и прожорливость. Так что не приписывай мне эту ерунду тем более ты прекрасно знаешь что я прохладно отношусь к этим телекам в мобилах.
И опять какое отношение имеют китайцы, которые едят тараканов чтоб не помереть с голоду к тому что в стране покупают смартфоны по такой цене что и у нас не так много народу захотят тратиться? Напомню продают больше чем все вместе взятые китайцы фанаты яблок, а это тоже немаленькая орава. Причем афонька стоит всего в 2 раза дороже, а то и меньше чем в 2 раза. И все равно берут. не считай других людей за дураков - никто не будет выкидывать кучу бабла за хлам если чуть дороже можно купить лучшее. Нищеброды же конечно берут копии афонек за 30-50 баксов и я не спорю таких огромное множество, но речь-то не о них идет.
Гость
72 - 19.04.2013 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
И хватит мне рассказывать про нищих. Не надо ехать ни в какой Китай, выйди на улицу подойди к какой-нить мусорке и постой пару часов - найдешь ты себе нищих, которых ты умеешь высматривать. Ну или еще можешь съездить в какой-нить хуторок где наверное и автомобилей-то в глаза не видели.
МБГГ, вот и не лей мне в уши ЧУШЬ про КНР и продажи телефонов по $300 в КНР, посмотри на КНР сначала своими глазами. Ты их тех людей, которые хотят сэкономить на бумаге – ведь Geely и Mercedes или VW по функциям одинаковы, а в Geely ещё и парктроник встроенный и магнитола с пятью разъёмами USB и т.д. и т.п. Только твоя Geely сложится в блин при элементарном ДТП, потому что фольга, но на бумаге – за%%%%сь автомобиль, сам бы взял, если бы не знал, что это китайское г%%%%но. С телефонами та же история, я пользуюсь и ярлыки за меня расставляет Айв, а ты е%%%%%шься со своей китайской дешёвкой, побираясь по форумам в поисках решений как перепрошить или устранить очередную проблему, настроить ПО и пр.
Гость
73 - 19.04.2013 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Напомню продают больше чем все вместе взятые китайцы фанаты яблок, а это тоже немаленькая орава. Причем афонька стоит всего в 2 раза дороже, а то и меньше чем в 2 раза. И все равно берут. не считай других людей за дураков - никто не будет выкидывать кучу бабла за хлам если чуть дороже можно купить лучшее. Нищеброды же конечно берут копии афонек за 30-50 баксов и я не спорю таких огромное множество, но речь-то не о них идет.
Давай ты сначала приведёшь источники, чтобы мы не обсуждали твои личные фантазии, а вели разговор, основываясь на данные аналитиков, а? Я тебе сейчас могу сказать, что Apple, Samsung продают бОльшее число телефонов, чем все китайские производители вместе взятые, у меня фантазия тоже неплохо работает, давай ты это оспоришь? Ты не в теме, Альтруист, Apple и Samsung продаёт больше телефонов, чем все китайские производители, вместе взятые, ты опять упал в лужу, ай яй яй))
Гость
74 - 19.04.2013 - 01:23
71-Альтруист > Короче, парень, мне надоело. Заработай себе на нормальный американский телефон и нормальную немецкую машину, а не побирайся по китайским конструкторам с AliExpress.
75 - 19.04.2013 - 01:24
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Или ты думаешь я китайским телефоном никогда не пользовался
у меня очень большие сомнения по этому поводу. с твой гламурностью и пафосом ты наверное китайскую мобилку держал только через платочек, ну или это было лет так 5-7 назад, когда киты и вправду выпускали хлам еще хуже чем тот же самсунг) Поэтому я тебе и говорю вылезай из пещеры - уже 3 года как наступило новое десятилетие.
Да кстати о птицах знаешь чьей фирмы выпускается самый мощный двусимочный коммуникатор, который продается в нашей стране на данный момент?))
Гость
76 - 19.04.2013 - 01:25
Ой Ё.... Зачем я поднял тему немецкого автопрома, сейчас придёт МСС и как и Альтруит начнёт мне рассказывать о качестве и универсальности АвтоВАЗ))
77 - 19.04.2013 - 01:29
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Давай ты сначала приведёшь источники, чтобы мы не обсуждали твои личные фантазии, а вели разговор, основываясь на данные аналитиков, а?
в какой-то соседней теме я давал линк на страницу с анализом китайского рынка смартфонов - поищи, хотя странно что ты ее не заметил, мне ща лениво выискивать тем более это надо тебе а не мне.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Заработай себе на нормальный американский телефон
И какой нормальный двусимочный американский телефон ты мне посоветуешь? Че-то я сомневаюсь что есть такие. Пользоваться телом с убогим одним слотом симкаты мне не вариант. И если ты не в курсе то топовые двусимочные коммуникаторы выпускаются исключительно в китае: нтс ван, самсунг с4 дуос, ноут2 дуос и т д. Остальной мир просто сосет лапу))
Гость
78 - 19.04.2013 - 01:29
75-Альтруист > Просто ты хочешь видеть в китайском телефоне за 5 тысяч рублей американский телефон за 30 тысяч рублей. На бумаге они равны, пойми, в реальности нет (разве что в твоей фантазии, которую ты нам здесь продемонстрировал). Samsung за последние пару лет сделал гигантский шаг, в общем-то, стырив бизнес-модель у Apple (за что последняя и судится с Samsung), но это не мешает Samsung идти семимильными шагами.

> Да кстати о птицах знаешь чьей фирмы выпускается самый мощный двусимочный коммуникатор, который продается в нашей стране на данный момент?))
Ты мыслишь китайскими категориями)) Зачем мне "мощность"? Мне нужно, чтобы всё работало надлежащим образом, какой процессор, какая мощность, сколько ГБ или МБ ОЗУ в моём телефоне – мне глубоко безразлично, важно, что все современные приложения, которые я могу загрузить из AppStore, работают БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Гость
79 - 19.04.2013 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
в какой-то соседней теме я давал линк на страницу с анализом китайского рынка смартфонов - поищи
Э-нет, приятель, сам "поищи". Лениво выискивыть – сиди в луже, "как обычно" © Альтруист

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
И если ты не в курсе то топовые двусимочные коммуникаторы выпускаются исключительно в китае: нтс ван, самсунг с4 дуос, ноут2 дуос и т д. Остальной мир просто сосет лапу))
И трёхсимочные и четырёхсимочные и телефоны-телевизоры и многое другое, на бумаге всё звучит круто, но на деле это хлам.
80 - 19.04.2013 - 01:36
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Э-нет, приятель, сам "поищи". Лениво выискивыть – сиди в луже, "как обычно" © Альтруист
А это ты к чему? Думаешь у меня есть желание тебе что-то доказать? По началу так и было, но это было давно. Потом я понял что ты человек, которому абсолютно ничего нельзя доказать, даже если приводить веские аргументы. Тебе они неинтересны просто и ты даже их не будет рассматривать. Я кстати ни разу не видел чтоб тебя хоть один человек смог переубедить в твоих заблуждениях. Такого случая не было ни разу (!) за всю историю существования форума.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
И трёхсимочные и четырёхсимочные
Назави мне хоть одну модель топового коммуникатора с 3 или 4 симками. Можешь выбирать из любой страны мира за любую цену, ну только чтоб он был массового производства а не по чьему-нить индивидуальному заказу за миллион баксов. Или ты как обычно написал эту фразу чтоб побалоболить? То что двумя номерами пользуется наверное больше 10% населения для тебя это наверное новость?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены