К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сложная и наболевшая тема о справочных службах операторов сотовой связи.

Гость
0 - 18.11.2012 - 00:19
Когда-то давно я уже поднимал вскользь данную тему и даже предлагал несколько вариантов её решения, но как показывает практика, со временем ситуация никак не разрешилась и даже наоборот, только усугубилась.
Речь о справочном обслуживании абонентов сотовых операторов для решения оперативных вопросов, возникающих у абонентов при использовании услуг мобильной связи этих операторов.
Практически каждый абонент знает, как сложно дозвониться в справочную службу его оператора сотовой связи и "достучаться" до натруженного и ошалевшего от множества совершенно отмороженных и несознательных абонентов операторов справочной службы, чтобы донести до них какой-то вопрос, подчас никак не урегулированный печатными и онлайновыми ресурсами оператора.
Но и Операторы со своей стороны не остаются в долгу и придумали гениальный способ "отфильтровывать" значительную часть абонентов, звонящих в справочную службу Оператора, путем крайне запутанного "многоходового" автоинформатора по услугам, пройти который - совершенно нетривиальная задача для неподготовленного абонента. Именно поэтому 90% абонентов после сплевывания или едкого словца "сходят" с дистанции уже после первого "виража" автоинформатора".
Самые стойкие после 10-15 минут ожидания попадают на первый "заградительный" кордон Оператора в виде бедных замученных звонками девушек-отбойниц. Самым счастливым - удается пробиться до реальных специалистов.
И при этом случаются вот такие разговоры (файл с записью разговора ниже по ссылке):

http://zalil.ru/33932959

Поясню, что это звонил я сам, запись сделана на смартфоне и подверглось небольшому редактированию на предмет удаления ненужных томительных фрагментов ожидания многочисленных автоматических информаторов и т.д. Рельный хронометраж записи - около 17 минут (!), а после редактирования - чуть более 10. Итого 7 минут - абсолютно бесполезные! Это - настоящее свидетельство несовершенстов работы справочной службы Оператора.
Те кто прослушал выше запись (и им вместе с оператором справки не разорвало мозг) уже поняли, что связь была оборвана внезапно и так ничего и не было решено.

Выждав несколько дней, я сделал еще один звонок:

http://zalil.ru/33972601

чистый хрономтераж которого составил на этот раз около 36 минут (!), а после редактирования - 12 с небольшим минут. То есть 24 минуты я просто ждал (!) медлительной работы бюрократического аппарата Оператора.
На это раз меня поняли и заявка была оформлена и принята (но будет ли решена, так я посягнул на очень "интимную" тему у Оператора?).

Итого, на оформление технической заявки ушло 2 звонка суммарной длительнотью около 50 с чем-то минут (!) и 4 представителя Оператора, из которых только последний понял (ой ли?) о чем вообще речь.

Стоит отметить, что по моим технических заявкам операторы сотовой связи уже не раз устраняли потом серьезные технические проблемы в своем оборудовании и ПО (порой уровня макрорегиона) и неоднократно звонили и благодарили за это. Но ни разу никто так и не предложил мне стать кем-то типа добровольного баг-тестера услуг, волонтера, уж не знаю как назвать.
Я помогал решать проблемы с денежным эквивалентом в несколько нулей, а мне звонили, говорили спасибо, извинялись и ... забывали меня!

Зачем вся эта тема?
Сказать что я такой хороший и умный?Что мне больше нечем знаяться? Доказать что я матерый технический "[*****]", способный проесть мозг представителям оператора любого ранга и компетнетности?
НЕТ!!!

Я ведь ни один такой, чему свидетельство множество толковых тем и сообщений от абонентов на технических форумах операторов состовой связи. И нам всем исключительно сложно достучаться до адресных специалистов Операторов сотовой связи, бюрократическая машина которых закоснела до такой степени и так сильно отстает от европейских стандартов обслуживания, что дальше некуда.
Будучи достаточно опытным абонентом с почти десятилетным абоненским стажем, я мог бы приносить реальную оперативную пользу всем Операторам сотовой связи моего региона, а равно и просто абонентам этих операторов, но мне (и другим таким же) приходиться "дарить добро" способами и методами, описанными и озвученными выше :-)

Обидно и непонятно...



Гость
41 - 18.11.2012 - 21:13
52-Remote Admin >понтовщик ты РА, просто понтовщик с приступами графоманства. чего пост мой потер
всем рекомендую послушать сей разговор особенно понравилась фраза "Ростелеком - это известный российский провайдер"

"Или один раз мысленно извинившись перед девочками-жертвами позвонить на справку, привычным натруженным рывком пройти эту преграду и оформить заявку, которую все же кто-то станет рассматривать?"
- ЧСВ зашкаливает. тебе написали что ты не нужен ОПСОСАМ со своими решениями, так как есть вышеописанная процедура
Гость
42 - 18.11.2012 - 21:19
41-Рыбий глаз >я тебе в личку предложил решение нашего спора. если ты не просто трепач, ты сделаешь как я тебя попросил и мы все убедимся, что у меня "ЧСВ зашаливает", а ты способен решать проблемы коротко, четко и ясно.
Но что мне кажется, что твой энтузиазм щас резко поутихнет.
Гость
43 - 18.11.2012 - 21:20
+а, ну вот...
ответ пришел. мистер Рыбий глаз - бла-бла-бла-бла...
напомню про ворочать и мешки.
Гость
44 - 18.11.2012 - 21:22
Remote Admin: по пункту что делать предложений нет, особенно про электронку, у меня с воспоминаниями когда я по форме обратной связи пытался с мегафоном связаться и что-то узнать только плохое. НО!!!! именно с нашим мегафоном краснодарским, случилось как-то надо было с пермским связаться, я просто до сих пор в удивлении прибываю как такая разница может быть, во-первых решили вопрос, в чём я сильно сомневался по опыту работы краснодарской меги, во-вторых тут они меня вообще морально подавили, решили вопрос за неделю.

от сих выводы что проблемы нашего местного мегафона, от нашего местного руководства, а тут как ты знаешь хоть головой об стену, хоть стеной об голову результата видно не будет.
про их выебон с IVR это вообще нечто, но было сложно у билайна, но было непонятно у мтса, но что б так как у мегафона когда я 10 минут пытался подобрать нужный номер, а когда подобрал так и не понял как это случилось такого ещё не было, зато теперь отвечают быстро )) кардинально решили проблему с нагрузкой ))
Гость
45 - 18.11.2012 - 21:27
хотя нет всё-таки одно предложение будет, за каждый косяк меги писать например в рпн или в ркн жалобу, хотя бы через форму на их сайте ))
а если какой-то серьёзный косяк, привычное оформление через кц, а через 10 дней иск. так им ощутимие будет понять что пора что-то менять в консерватории. но это надо делать не одному. в общем универсальный способ, и не только для опсосов )) но почему-то им редко кто пользуется, значит всех всё устраивает.
Гость
46 - 18.11.2012 - 21:31
личка от РА: Орёл, предлагаю тебе лично позвонить в справку и объяснить первой попавшейся оператору справки ситуацию, поднятую мной в разговоре, записать весь разговор и выложить на форуме. Только не надо делать это все по принципу, "Здравствуйте, у меня файлы не качаются ничего не спрашивайте, разбирайтесь, до свидания". Это и дурак сможет. Все должны убедиться что твою заявку не просто приняли, но и четко поняли.

И если ты это сможешь быстро, четко и лаконично, я лично в теме перед тобой извинюсь.
В противном случае, весь твой гонор - галимое балабольство.

42-Remote Admin >я не собираюсь с тобой состязаться в выносе мозга девчонкам.
ты какой-то спор себе придумал, просвети меня о его сути. я пишу что ты мозго-еб и используешь свой адм ресурс затирая неугодные тебе посты. еще раз повторяю будь проще и нормальным языком доноси суть проблемы, а не требуй от опсоса разместить на офсайте их мутки с редириктом.


"Ростелеком это такой известный провайдер" - в мемориз)))
Гость
47 - 18.11.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Трумкин Посмотреть сообщение
реальность такова что специалисты не нужны,
Это и ежу понятно. У них ценятся только специалисты по отжиманию бабла у населения - маркетологи. Усердно трудятся для привлечения новых клиентов и обирания старых - новые тарифы, архивы, переходы. А на существующих кладут огромный кочан. Главная миссия любого оператора - продать симкарту. Всё остальное - это домыслы. Нет никакого качества, заботы, новых технологий... есть только набивание карманов.
Гость
48 - 18.11.2012 - 21:48
+46 Remote Admin в первом обращении ты не хотел решения вопроса, а спрашивал почему нет инфы на офсайте по редирикту с шаринговых сайтов на страничку подписки. ты вообще понимаешь, что задавать такие вопросы оператору (инженеру) колцентра глупо поскольку размещение инфы на сайте не в ее компетенции, чего ты давишь на них. и даже если есть такая проблема, а скорее это не проблема а мутка по зарабатыванию денег, то уж они про нее молчать будут как рыбы.

вы первый человек который понял что я от него хочу, все инженеры тебя поняли, но просто не хотели с тобой возится

кстати, ну что решили проблемку? перезвонили, уточнили?
Гость
49 - 18.11.2012 - 21:52
Слушаю первый файлик. На 30-ой секунде я понял о чем речь...
Вот ссылка где об этом почитать:
http://dv.corp.megafon.ru/press/info...0615-0740.html

Проблема есть, согласен. Но весь твой 10-ти минутный ролик можно заменить ОДНИМ-ДВУМЯ (!) Предложением.

Не удается бесплатно пользоватся файлообменниками, предлагаетсяч оформить платную подписку, от которой невозможно отказатся. Именно это ты говоришь на 05:50-06:00

Путаещь оператора ей богу, всякие редиректы, скрипты , "которые генерится на оборудовании, мегафона". Нахрена это оператору ?! Оно ей 300 лет не упало.

Единственно, это уже я не понял, нафига ты оператору называешь 3 номера ?))) на десятой минуте
Гость
50 - 18.11.2012 - 22:15
46-Рыбий глаз >
как предсказуемо ты действуешь :-)
я преднамеренно не стал цитировать нашу переписку, чтобы ты заерзал и немедленно бросился её цитировать, понимая, что если ты её станешь утаивать, все немедленно поймут что ты действительно слился и сдулся.

я не собираюсь с тобой состязаться в выносе мозга девчонкам.
очевидно потому, что кроме как трепаться на форуме, ты более ни на что не способен. в противном случае, что ты делаешь в этой теме?
мне ты ничем не помог, никому не помог. иди, помой посуду, помоги жене хотя бы.
ты какой-то спор себе придумал, просвети меня о его сути. я пишу что ты мозго-еб и используешь свой адм ресурс затирая неугодные тебе посты.
это не спор. это единственная и последняя возможность тебе всем ребятам, собравшимся в теме показать, что ты способен на четкие действия а не на треп.
кто то тут не понял о чем я тебя попросил? или только ты?
по поводу сноса постов. мне показать твой пост, где ты сам просил снести весь наш не имеющий отношения к делу разговор?

кстати, ну что решили проблемку? перезвонили, уточнили?
с Операторами быстро только кошки родятся.
но я тебя уверяю, реакция со стороны Оператора будет обязательно.
"Ростелеком это такой известный провайдер" - в мемориз)))


"ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru, www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций."

ты еще посмеешься или мне посмеяться?

49-crazy_ik >
Вот ссылка где об этом почитать:
вы смеетесь?
я один из первых начал об этом трубить на весь интернет )
мне ли об этом не знать?

Проблема есть, согласен. Но весь твой 10-ти минутный ролик можно заменить ОДНИМ-ДВУМЯ (!) Предложением.

Вперед. Звонок в студию. Одним предложением. Чтобы поняли, оформили, решили. С радостью послушаю.

Не удается бесплатно пользоватся файлообменниками, предлагаетсяч оформить платную подписку, от которой невозможно отказатся. Именно это ты говоришь на 05:50-06:0

Ну нормальный специалист понял бы на первой, второй минуте. Моя ли вина что там нет таких на Справке?

Путаещь оператора ей богу, всякие редиректы, скрипты , "которые генерится на оборудовании, мегафона". Нахрена это оператору ?! Оно ей 300 лет не упало.

Ребят, вы вообще как хоть чуток владеете ситуацией. Абоненту НИКОГДА и НИКТО не оформит завку, пока не поймут, чего он хочет. Только кретин после моих разговоров не мог понять ЧЕГО я хочу? Моя вина, что там так долго соображают?
Вы детям хоть раз что-то объясняли? Они вас мгновенно и с полуслова понимают? Моя вина что там сидят "дети"?
Дайте мне номер специалиста, я позвоню ему и ЭТУ же проблему объясню максимум за 30-60 секунд. ДАЙТЕ!
Единственно, это уже я не понял, нафига ты оператору называешь 3 номера ?))) на десятой минуте
Какой разговор? Их два.
Гость
51 - 18.11.2012 - 22:18
ну и самый цимус..
мне тут все и все сказали на полста постов, а слушают ролики только сейчас и только единицы.
как вы меня все любите, как мне приятно )))
Гость
52 - 18.11.2012 - 22:20
Вперед. Звонок в студию. Одним предложением. Чтобы поняли, оформили, решили. С радостью послушаю
Без проблем, у меня МФ номера только нету. И диктофон на симбиан найти надо ) никогда не увлекался записью разговоров.

Какой разговор? Их два.
Первый
Гость
53 - 18.11.2012 - 22:21
51-Remote Admin > чё ? я тока недавно домой пришел :))
Гость
54 - 18.11.2012 - 22:24
52-crazy_ik >
Без проблем, у меня МФ номера только нету. И диктофон на симбиан найти надо ) никогда не увлекался записью разговоров.
любого коллегу, товарища, друга попросите. справка - 0500.
дерзайте!
заодно и я поучусь, как надо делать все правильно.

Первый
а что там непонятного? если бы все слушали внимательно, а не с "перемоточками", то узнали бы, что у меня симка в роутере, я сам звоню со смарта с другой меговой симкой и запикиваю эти два номера + ФИО.
Гость
55 - 18.11.2012 - 22:25
разговор слепого с глухим ))
такое надо излагать в письменном виде и отправлять заказным с уведомлением о вручении.
Гость
56 - 18.11.2012 - 22:28
любого коллегу, товарища, друга попросите. справка - 0500.
дерзайте!
заодно и я поучусь, как надо делать все правильно.

ок. на этой неделе попробую :)
Гость
57 - 18.11.2012 - 22:28
55-Трумкин >
и ждать дней 30...
а так поработал на микрофон, там 100% уже "знают" и зашевелились,
здесь "уже слышали", резонанс есть, волна пошла.
я знаю что делаю...
Гость
58 - 18.11.2012 - 22:30
+ еще.
чтобы вам немного больше была понятна моя манера ведения телефонных разговоров, скажу, что я когда-то на радио РОКС- Регион вел собственную авторскую радиопередачу и то прошлое оставило свой след :-)
Гость
59 - 18.11.2012 - 22:33
Скажи - такое только на одном ресурсе этом gigabase.com ? Или на depositfiles.ru тоже есть ?

Если только на одном - то скорее всего тут проблема даже не в мегафоне, а в неправильном применении API на этом ресурсе
Гость
60 - 18.11.2012 - 22:33
Remote Admin: знаешь беда какая есть, 100% тут и не пахнет )
у нас допустим в ночной смене был ведущий специалист, отмазка была крутая для успокоения особо буйных, вашу заявку передаю ведущему специалисту, вашей проблемой займётся ведущий специалист итп.
так вот этот самый ведущий специалист - мусорное ведро.
я лично его услугами пользовался для других целей )) но суть одна, не все заявки оформленные по телефону действуют так же эффективно как письмо, не хочешь почта рф можно зайти в салон с паспортом и там заявку оформить, только придётся писать от руки текст, но это в любом случае действенней способ.
для оператора из мегафона ты один из 60-70 сегодня позвонивших и "уже "знают" и зашевелились," это слишком громко.
Гость
61 - 18.11.2012 - 22:34
59-crazy_ik >
проблема с "неуправляемым" банером подписки пока мной обнаружена только на gigabase. а вот "подставы" с "управляемыми" через микроскоп банерами подписок есть уже на нескольких ресурсах минимум.
Гость
62 - 18.11.2012 - 22:36
60-Трумкин >
тогда как получается, что подавляющее большинство моих телефонных заявок решаются от нескольких минут до месяца?
если бы это было не так, зачем бы я им звонил?
Гость
63 - 18.11.2012 - 22:38
Ну управляемые опустим . Они нам неинтересны. Этому объяснение есть. Читай ссылку выше

Может стоит написать в ТП этого Gigabase сначала? Т.к. я думаю тут 90% шаловливые ручки gigabase этого.
Гость
64 - 18.11.2012 - 22:41
63-crazy_ik >
Может стоит написать в ТП этого Gigabase сначала? Т.к. я думаю тут 90% шаловливые ручки gigabase этого.

обижаете!
ессно я первым позвонил гигабейсовцам. если хорошо поискать я даже возможно найду и эту запись у себя ( у меня все пишется в цикле).
они отбоярились руками и ногами.
Гость
65 - 18.11.2012 - 22:49
во втором разговоре специалист хотел от тебя услышать адрес gigabase, а ты ему вап.мегафон-про. ))
но всё равно пытаясь загрузить опертора ты не пытался получить подтверждение того что тебя понимают ))
специалист во втором разговоре стандартную заявку по качеству связи оформил (город, оборудование итп), а надо было малёха другое всё-таки, так что боюсь и с 4го раза не получилось... хотя специалист по интернету... у него другой профиль )) спроси у него что такое ошибка 619 при подключении - объяснит, а лендинговые странички не уверен.
Гость
66 - 18.11.2012 - 22:50
65-Трумкин >
на меня всегда магически действуют слова: "Внимание, для улучшения качества обслуживания Ваш разговор будет записан..."
раз записано, значит слушают.
ну а мне говорить в микрофон не привыкать )
Гость
67 - 18.11.2012 - 23:16
Если эти банерки всё же уберут,ремонт создаст тут новую тему и напишет,что благодаря ему мегафон обосрался и отменил,и будем мы все подносить ему картонные медальки и говорить - что-же мы без тебя делали,и слава ремоту,что дал он нам дорогу на депозит и гигабейз :))) Высасываешь проблемы из пальца,скучно тебе чтоль?? От твоей писанины всё равно ничего не изменится,только пуки в воздух.
Гость
68 - 18.11.2012 - 23:22
50-Remote Admin >твое ЧСВ зашкаливает, чего ты тут пытаешься меня развести. я же сказал сразу не собираюсь выносить мозг девчонкам по поводу твоей проблемы, тем более у меня нет МФ. я сам разберусь, что и где мне делать и уж не собираюсь тебе что-то доказывать, нафиг ты мне нужен - варись в своем котле сам.
И потер ты не совсем то о чем мы договорились. еще раз пишу чего ты понтуешься перед девченками своими знаниями, не стыдно? чего начал опять тему про тоже самое.
про ростелеком, ты нихрена не понял. твоя фраза ""Ростелеком это такой известный провайдер"" выглядит как будто ты идиотке объясняешь, чего ты с людьми как с быдлом разговариваешь, поменьше гонору.
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
Слушаю первый файлик. На 30-ой секунде я понял о чем речь... Вот ссылка где об этом почитать: http://dv.corp.megafon.ru/press/info...0615-0740.html Проблема есть, согласен. Но весь твой 10-ти минутный ролик можно заменить ОДНИМ-ДВУМЯ (!) Предложением. Не удается бесплатно пользоватся файлообменниками, предлагаетсяч оформить платную подписку, от которой невозможно отказатся. Именно это ты говоришь на 05:50-06:00 Путаещь оператора ей богу, всякие редиректы, скрипты , "которые генерится на оборудовании, мегафона". Нахрена это оператору ?! Оно ей 300 лет не упало. Единственно, это уже я не понял, нафига ты оператору называешь 3 номера ?))) на десятой минуте
- вот с этим совершенно согласен
Гость
69 - 18.11.2012 - 23:23
67-tissot007 >

и ты не тигр...
Гость
70 - 18.11.2012 - 23:29
66-Remote Admin >ты не слышишь никого кроме себя, ты даже трумкина неслушаешь, он тебе сказал, что все эти записи разговоров, только чтобы выполнять условия ФЗ о связи и все.
Гость
71 - 18.11.2012 - 23:30
68-Рыбий глаз >
твое ЧСВ зашкаливает, чего ты тут пытаешься меня развести. я же сказал сразу не собираюсь выносить мозг девчонкам по поводу твоей проблемы, тем более у меня нет МФ.
и чего ты тут делаешь?
я сам разберусь, что и где мне делать и уж не собираюсь тебе что-то доказывать, нафиг ты мне нужен - варись в своем котле сам.
я бы с радостью. но ты мешаешь.
про ростелеком, ты нихрена не понял. твоя фраза ""Ростелеком это такой известный провайдер"" выглядит как будто ты идиотке объясняешь, чего ты с людьми как с быдлом разговариваешь, поменьше гонору.
а тебе не приходило в голову ни на секунду, что девушка реально не знает, что за компания Ростелеком?
Гость
72 - 18.11.2012 - 23:32
70-Рыбий глаз >
все эти записи разговоров, только чтобы выполнять условия ФЗ о связи и все..
ты это скажи тем, кто потом перезванивает и трепетно спрашивает решена ли проблема или чем же меня так не устроило обслуживание?
Гость
73 - 18.11.2012 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
а тебе не приходило в голову ни на секунду, что девушка реально не знает, что за компания Ростелеком?
Ну как бы это все равно что ей объснять что такое Билайн))))
Гость
74 - 18.11.2012 - 23:35
71-Remote Admin >я тут пытаюсь тебя вернуть в реальный мир и понизить твое ЧСВ, хотя мне кажется пациент скорее мертв, чем жив.

тебе череп не жмет?
Гость
75 - 18.11.2012 - 23:38
72-Remote Admin >опять зашкалило, ты же сам писал, что иногда перезванивают, а тут уже трепет появился у ОПСОСОВ перед РА, бугагашеньки
Гость
76 - 18.11.2012 - 23:45
73-crazy_ik >
Ну как бы это все равно что ей объснять что такое Билайн))))
а я вот по тону и характеру ответов девушки могу реально предполагать, что она реально лишь весьма туманно вообще понимала о чем идет речь.
И странно, вы тут все заявляете что они в штат набирают чуть ли не с улицы, а тут нате, не могла не знать о Ростелекоме.
74-Рыбий глаз >
хотя мне кажется пациент скорее мертв, чем жив.
А у Доктора ничего там не сжалось от предложения хоть раз взять и прооперировать?
тебе череп не жмет?
не жмет. еще вопросы?
опять зашкалило, ты же сам писал, что иногда перезванивают, а тут уже трепет появился у ОПСОСОВ перед РА, бугагашеньки
они отличии от тебя работают. и не только языком.
Гость
77 - 18.11.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
И странно, вы тут все заявляете что они в штат набирают чуть ли не с улицы, а тут нате, не могла не знать о Ростелекоме.
Не.. ну девушка работает в телекоммуникациях. Прошла/проходила тренинги. Это все равно, что если бы ты работал в DNS, пришел чувак и начал ей рассказывать, что есть ещё санрайз. И какой он крупный
Гость
78 - 18.11.2012 - 23:53
вернее тебе
Гость
79 - 18.11.2012 - 23:54
старая форумная забава затрави ремота - и рогатина на этот раз в жопе у охотников, да
Гость
80 - 18.11.2012 - 23:55
77-crazy_ik >
девушка по не сколько раз переспрашивала крайне очевидные вещи. они все не раз спрашивали очевидные вещи.
ни вы, ни я не можем быть ни в чем абсолютно уверенными.
обратите внимание, они все по много раз запрашивали "минуточку".
несомненно, не чтобы спросить что такое Ростелеком, но все же не от знаний и опыта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены