К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновления Android — почему дальше будет только хуже

Гость
0 - 08.01.2012 - 01:07
Вчерашняя статья по поводу задержек или вообще отказа от обновлений некоторых моделей телефонов с системой Android заставила меня задуматься на эту тему. Пинать самых ярких сторонников платформы этой проблемой с обновлениями легко и удобно, но проблема реальна, от нее страдают обычные пользователи, и мне хочется разобраться в ней более детально.

Объяснение тем фактом, что производителям телефонов просто наплевать на покупателей и они предпочтут заставить покупателей приобретать новые телефоны, конечно, простое и убедительное, но мне кажется, что другие факторы там не менее важны. Я думаю, для примера нужно взять американский рынок, как один из основных, на который ориентируются производители телефонов, и посмотреть, что там происходит.

Телефонов на рынке огромное количество. В посте пару дней назад я уже вставлял инфографик, на котором показывалось, что только HTC на северо-американском рынке за 16 месяцев между iPhone 4 и iPhone 4S выпустила почти два десятка различных смартфонов. На сайте американского Samsung какое-то время назад насчитали почти полторы сотни различных телефонов (от простых трубок до смартфонов с Android и Windows Phone), а сюда еще стоит добавить как минимум Motorola, SonyEriccson, LG и десятка два менее крупных производителей. Все они производят огромный зоопарк моделей, отличающихся своими характеристиками и форм-фактором. И вот выходит “вся такая в белом” Google и говорит “а вот вам, пацаны, новый, вкусни, сочни Android 4.0 отмороженный бутерброд” (ну или сендвич из мороженого, неважно).

читать далее http://alexmak.net/blog/2012/01/06/kuzkina-mat/



Гость
1 - 08.01.2012 - 01:10
в этом году собираюсь взять что нибудь из современных приличных мобил в районе 15-20 т.р. и стал в тупик. на что ни глянь, везде проблемы. молчу про дизайн, он убог и однообразен у всех мобил. яблофон не хочу принципиально из идеалогических соображений, не голубой и не гламурный я, а обычный человек. симбиан скоро уйдет с рынка. андроид... вот статья попалась.
Гость
2 - 08.01.2012 - 02:01
2-MCMXCAD > бери тогда ксяоми, ну или меизу мх - и те и другие точно поставят адрюшку 4. По первому так вообще даже цена замечательная, тыщ в 12 можно уложиться.
Гость
3 - 08.01.2012 - 08:02
3-Альтруист >Че ты советуешь, челу еще дизайн важен, у этих погремушек его нет.
Гость
4 - 08.01.2012 - 08:05
2-MCMXCAD > кагбэ есть еще и Windophone. Очень даже интересные модели по железу выходят и в названную сумму укладываются. Не вариант?
Гость
5 - 08.01.2012 - 13:01
Совершенно неуместная паника. После фройо андроид практически остановился в развитии, как винда после экспишки. Вся прелесть лишь в том что сторонним софтом можно из любого андроида сделать конфетку, но без стороннего софта любой андроид - полная хрень.
Гость
6 - 08.01.2012 - 16:24
3-Альтруист >мейзу мх интересен, но ... непонятный китаец в чистом виде. официально по россии не продается, с гарантией непонятный вопрос. поправьте если я не прав
5-tinpoo >виндофон с его плиточным убогим интерфейсом, который будет и на windows 8 ? спасибо, такое неинтересно
6-Remote Admin >мне интересен нормальный качественный продукт искаропке, с которым не нужно возиться с допиливанием и перепрошивкой под себя. поэтому пока пользуюсь древним УГ, но надежным и неприхотливым. ловить вирусы на мобилы, ставить антивирусы ... както это несерьезно для мобильника. мобильник в первую очередь должен быть надежным, во вторую очередь незамороченным, в третью очередь с батареей хотя бы на 3 суток работы. остальное раньше расписал, что мне нужно. пока достойных моделей, включая и баду от самсуня, не попалось мне
Гость
7 - 08.01.2012 - 17:07
7-MCMXCAD >пока с меизу мх ничего толком не ясно потому что он только начал официально продаваться. Но думаю в России, а точнее в Москве его можно будет купить с гарантией, как было с предыдущими моделями этой фирмы. Сам московский поставщик поставил предварительную цену в районе 17 тыров.
Гость
8 - 08.01.2012 - 17:19
Кстати по некоторым слухам предыдущая версия Меизу М9 начнет продаваться официально в России в некоторых торговых сетях уже в этом месяце. А МХ наверное уже только к весне.
Гость
9 - 08.01.2012 - 17:50
7-MCMXCAD > тогда Galaxy S II, не? За двадцатник, думаю, можно приобрести через Ибэй
Гость
10 - 08.01.2012 - 18:13
10-tinpoo >Сегодня купил в Грозном Galaxy S2(сертиф.) за 21 тыс. руб, а в Евросети у нас(Грозный) он продается по 28 тыс!!! Отличный смарт, я думаю почти все про него знают:)
Гость
11 - 08.01.2012 - 18:37
11-F95 > та у нас такой тоже можно за двадцатку купить без особых напрягов.
Гость
12 - 08.01.2012 - 18:44
А в общем автор конечно прав. Наклепав кучу разных мобил, с различным железом, форм-фактором и т д, НТС, самсунг, ЛЖ и кампания сами стали заложниками ситуации при апании андроида. Поэтому-то они и бросают поддержку старых моделей - просто не разрываться же им на части, да и им выгоднее чтоб от старых моделей избавлялись и покупали более новые. Вот они и замораживают софтовое развитие старых моделей. И тут как раз в плане отношения к покупателям получше выглядят те фирмы, у которых крайне ограниченный ряд моделей и над каждой из них они продолжают более-менее печься. К ним можно отнести например тот же Эйпл, Меизу, возможно таким и станет Ксяоси, уж в плане софта к этой фирме вообще не может быть каких-то претензий.
Гость
13 - 08.01.2012 - 18:49
7-MCMXCAD >Рейзер еще интересен, новый. Но там свой геморой: несъемная батарейка(для адроида существенный минус), нет русского языка, микросим и т.д.
Гость
14 - 08.01.2012 - 18:50
13-Альтруист >Ты еще скажи что там русский есть, у твоего кавасаки, или как там его.
Гость
15 - 08.01.2012 - 19:06
С таким огромным "зоопарком" устройств на Android которые различаются очень сильно от процессора и памяти до разрешения экрана, разработчикам программного обеспечения под данную платформу приходится не сладко, в этом плане те кто делают софт под iфон просто кайфуют.
Гость
16 - 08.01.2012 - 19:24
15-Митхун Чакроборти > а с чего бы он там был, если пока Россия не является целевой аудиторией для этого тела. Он сейчас чисто для китайского рынка, ну еще добавили для неграмотных поддержку английского языка, ну а руссификацию сделают и местные умельцы при необходимости)
16-резидент > да ладно многие программы и игры работают на большинстве телефонов, ну акромя самых старинных со слабым железом. Так и афонька второй и даже третий сейчас мало кому сдался из-за его тормознутости на новых айосях.
Гость
17 - 08.01.2012 - 19:29
Так и афонька второй и даже третий сейчас мало кому сдался из-за его тормознутости на новых айосях.

Почему же так?? 3gs нормально работает даже на последней версий ОС
Гость
18 - 08.01.2012 - 19:33
18-резидент > а причем тут 3жс? я ващет писал про айфон 3. №жс это отдельная песня и он сильно отличается от простого третьего.
Но это все ерунда мне вот интересно почем у нас появится во всяких евросетях Меизу М9? Сейчас в Китае с выходом МХ он упал в цене до 260-270 баксов. А до падения новый можно было купитьза 13500. Думаю нормальная цена тыщ 11-12 была бы самое то. И кстати на М9 как и на МХ сам президент фирмы гарантировал Андрюху 4.
Гость
19 - 08.01.2012 - 19:37
Альтруист, когда ты поставишь последний версию iОС на 2й iфон то обязательно об этом расскажи...
Гость
20 - 08.01.2012 - 19:45
Альтруист, когда ты что то пишешь то разберись в том что пишешь!!!

Последнюю версию iOS ты не поставишь не на 2G не на 3G, а только на 3GS!!
Теперь понятно при чём тут 3жс??
Гость
21 - 08.01.2012 - 20:16
21-резидент > ну может не последнюю, а предпоследнюю, я несильно в афонькином бреде разбираюсь. Кстати то что последняя версия ваще не ставится на третьего афоньку это только усугубляет положение.
Гость
22 - 08.01.2012 - 20:25
Альтруист, вот представь на секунду что Android не существует, где в таком случае будут всё твой китайцы?? Так что всему китайскому телефоностроению надо целовать бооольшой googleзад иначе они бы в этом заду и остались. Хотя и сейчас не сильно их неё вылезли, так чисто голову показали))
Гость
23 - 08.01.2012 - 20:26
Люблю чайнасрач перед сном)
Гость
24 - 08.01.2012 - 20:40
23-резидент > меизу м8 был на вин СЕ если ты не в курсе, а вон мой двусимочный коммуняка на винмобайле. Вот там они бы и были) А где бы были гнусы если бы не было андроида? На симбиане?
Гость
25 - 08.01.2012 - 21:00
Альтруист, соотношение китайских телефонов на вин СЕ и роботе примерно такое же как и отношение темнокожего населения Камеруна с монголоидами.
Так что именно андроид был тем катализатором который дал "прорыв" если его можно так назвать чайнафонам и без него они бы по прежнему находились в объятьях илеоцекального сфинктера технологий!
Гость
26 - 08.01.2012 - 21:11
Альтруист, вот мне интересно если бы к примеру Samsung I9100 Galaxy S II и какой нибудь B63M стоили бы одинаково ты бы всё равно купил B63M???
Думаю нет, потому что если ты не дурак то должен понимать что всякий китайский хлам стоит не больше того что за него просят, в противном случае они не кому бы не вSRАLлись.
Гость
27 - 08.01.2012 - 21:53
27-резидент > гнус за 6 тыров? Кстати с чего бы это? Да и вообще елепо сравнивать телефоны кардинально разные по мощности. Тогда уже правильней сравнивать было бы ксяоси и сгс2 - они хоть примерно одинаковые по скорости и всему остальному. Ну или еще можно сравнить первого сгс с меизу м9. Но то что у брендов цена явно завышена это думаю даже ты прекрасно понимаешь. Да и сами Меизу кстати показали снижением цены на М9, что и они на него цену немало накрутили.
А вот теперь с учетов всего этого задам тебе такой вопрос: что бы ты взял Ксяоси М1 или первый СГС будь у них цена одинаковой? Хотя ты наверное и не в курсе что такое ксяоми, хотя он и сейчас дешевле сгс с учетом того что тот уже давно морально устарел.
Гость
28 - 08.01.2012 - 22:04
Хотя ты наверное и не в курсе что такое ксяоми
Нет, не в курсе.

А ты знаешь что такое лавщопта?
Гость
29 - 08.01.2012 - 22:09
29-резидент >тогда с тобой не о чем разговаривать, если ты не в курсе даже таких известных вещей. А что такое лавщопта я не знаю и не хочу на эту тему даже начинать беседу, в отличии от тебя который не знает темы а туда же...
Гость
30 - 08.01.2012 - 22:30
30-Альтруист> Ну теперь я буду знать что ксяоми, это тема.

Обитатели форума china-iphone поднимают мне настроение когда обладая одним китайским гивном мечтаете и грезите о другом китайском мега-гивне якобы о более лучшем и "мощном". Хотя там на форуме в большинстве своёи те граждане которые не могут позволить себе не китайский телефон с большим экраном и быстрым процессором, но оправдывая всё своё патологическое нищебродство тем что не хотят переплачивать за имя.
Смешные люди у которых кроме их китайской игрушки-погремушки которую они так любят обсуждать\прошивать\восхвалять и порнухи в интернете больше в жизни ничего нет, хотя на оба того что у них есть они как я подозреваю каждый день DRочаT и не понятно на что из этого больше...
Гость
31 - 08.01.2012 - 22:40
31-резидент >Вы разве там не бывали, не?
Гость
32 - 08.01.2012 - 22:43
31-резидент > погоди-ка а разве ты сам не китайскую лыжу тут нахваливал?)
Гость
33 - 08.01.2012 - 22:46
33-Альтруист >Розовую, как щас помню.
Гость
34 - 08.01.2012 - 22:51
33-Альтруист >За че вас уважаю, так за то что вы тролль, тоньше многих здешних завсегдатаев. Просто не всем это сразу доходит. Я тоже сначала велся на вашу муйню, каюсь.
Гость
35 - 08.01.2012 - 22:51
32-Митхун Чакроборти> Там бывали очень многие, в том числе и естественно я, куда только нечистый интернет нас не забросит, но одно дело туда зайти посмотреть на это всё улыбнутся и уйти, а другое дело с пеной у рта вступать в абсолютно бесполезные полемики с людьми у которых в жизни кроме китайфона ничего больше не было.
Так что смысла там находится для меня нет так как интересного лично для меня там мало если не сказать больше.
Если что, то я тут у Серёги спрашиваю.
Гость
36 - 08.01.2012 - 22:53
36-резидент >Китай это как частилище, каждый уважающий себя эксперт обязан пройти. Просто некоторые там застряют, но это тема для другого разговора.
Гость
37 - 08.01.2012 - 22:54
Я нахваливал но то что она китайская узнал от тебя, после этого его у меня нет(

Митхун Чакроборти, Альтруист не тролль, то о чём он пишет это его основное занятие и интерес в жизни и это сразу понимаешь когда прочитаешь его тему на форуме хобота)
Гость
38 - 08.01.2012 - 22:56
/смотрит на свой ForAss как на овно/
Ребята, хочу мейзу или ту другую китайскую НЕХ. Или на худой конец, СГС 2 (но только как самый последний вариант
Гость
39 - 08.01.2012 - 22:58
38-резидент > обычное хобби если ты не в курсе. Точно такая же тема у меня висит на форуме по меизу, но другой тематики. А вот что есть у меня так это желание просвещать некоторых упертых и не очень людей. Это да есть такое)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены