К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновления Android — почему дальше будет только хуже

Гость
0 - 08.01.2012 - 01:07
Вчерашняя статья по поводу задержек или вообще отказа от обновлений некоторых моделей телефонов с системой Android заставила меня задуматься на эту тему. Пинать самых ярких сторонников платформы этой проблемой с обновлениями легко и удобно, но проблема реальна, от нее страдают обычные пользователи, и мне хочется разобраться в ней более детально.

Объяснение тем фактом, что производителям телефонов просто наплевать на покупателей и они предпочтут заставить покупателей приобретать новые телефоны, конечно, простое и убедительное, но мне кажется, что другие факторы там не менее важны. Я думаю, для примера нужно взять американский рынок, как один из основных, на который ориентируются производители телефонов, и посмотреть, что там происходит.

Телефонов на рынке огромное количество. В посте пару дней назад я уже вставлял инфографик, на котором показывалось, что только HTC на северо-американском рынке за 16 месяцев между iPhone 4 и iPhone 4S выпустила почти два десятка различных смартфонов. На сайте американского Samsung какое-то время назад насчитали почти полторы сотни различных телефонов (от простых трубок до смартфонов с Android и Windows Phone), а сюда еще стоит добавить как минимум Motorola, SonyEriccson, LG и десятка два менее крупных производителей. Все они производят огромный зоопарк моделей, отличающихся своими характеристиками и форм-фактором. И вот выходит “вся такая в белом” Google и говорит “а вот вам, пацаны, новый, вкусни, сочни Android 4.0 отмороженный бутерброд” (ну или сендвич из мороженого, неважно).

читать далее http://alexmak.net/blog/2012/01/06/kuzkina-mat/



Гость
201 - 11.01.2012 - 00:12
200 во первых кое-кто сейчас про3бал гет
а во вторых вортекс2 это платина /hw/ в своё время.
Гость
202 - 11.01.2012 - 00:21
Увы она не могла в ноут ни тогда ни сейчас. А шо касаемо индиги - таки все же стоит познать суть Эхо,кто такие, чем знамениты. И да - гет на утках брать надо.
Гость
203 - 11.01.2012 - 12:59
Серёженька трусливо молчит, наблюдая за тредом из-под шконке, бухыхыхы
Гость
204 - 11.01.2012 - 13:19
196-RazZzor >
выберу вариант - а.
Аргументов приводить нет желания.
Если ответ правильный и я прошел в следующий тур, то жду очередного вопроса викторины.
Гость
205 - 11.01.2012 - 13:42
204-Альтруист > выберу вариант - а

Домашний компьютер - пентиумчитыретригигагерца, инфа 98,7%. Именно этот вариант - а) благополучно скончался с вместе netburst.
Гость
206 - 11.01.2012 - 14:04
205-Nemec2 > соберись с мыслями, будь мужиком и правильно сформулируй вопрос.
Гость
207 - 11.01.2012 - 14:11
204 ответ не верный, мегагерцы касательно арм процессоров значат практически ни)(уа. Вполне возможна ситуация когда процессор с меньшей тактовой частотой, прэуасходит иной с большей, в определенных типах вычислений. А уж про масштабируемость инструкций подразумеваемую арм архитектурой, так то вообще песня отдельная. Это может быть как калькулятор с частотой 100500мегагерц, так например процессор из какого нибудь новомодного видео@аудио@интернет@ивсяфигня проигрывателя на частоте в 300МГц влет пероигрывающий 60игиговые бдрипы.
Гость
208 - 11.01.2012 - 14:21
Я надеюсь дальше объяснять не нужно? И ты наконец поймешь, что это твое "ололо там процессор на 166мегагерц быстрее", без пачки нотариально завереных бенчей, ни что иное как глупое кукареканье и копипаста с фопда?
Гость
209 - 11.01.2012 - 14:44
Кто нибудь кроме миня чувствует запах чегото такого, как будто хтото обосралсо?
Гость
210 - 11.01.2012 - 14:55
Таки газанул. Сережа - netburst давно умер, закопай его обратно и не насилуй труп.
Гость
211 - 11.01.2012 - 17:11
201-RazZzor > я надеюсь исключительно на фубаре слушаете? а то тут РА говорил что от плеера софтового много как писец звук зависит ))
кстати да была у меня эту штука ) глючноватость драйверов немного удрачала, сейчас получше варианты есть, точно тебе говорю ))
Гость
212 - 11.01.2012 - 17:53
211-Трумкин >
а то тут РА говорил что от плеера софтового много как писец звук зависит ))
а ты сомневаешься, что даже хорошую внешнюю звучку способны увести до уровня вмазанного риалтекозвука кривые дрова, программные декодеры ресемплеры, экавалайзеры и т.д. и т.п?
Гость
213 - 11.01.2012 - 19:46
211, та штука была актуальна в 1998м, опосля чего конторка ауреал таки загнулась. Офф дрова были только на 98й шиндошс. И бета для нт. А уж из той беты слепили кто-то что-то. Короче рест ин пис во все поля.
Гость
214 - 11.01.2012 - 20:13
207-RazZzor >Вы профан походу, а почему тогда мой телефончик при разгоне проца со штатных частот до 1200 мегагерц показывает лучше результат в тесте неокор?
Гость
215 - 11.01.2012 - 20:30
192-Митхун Чакроборти >193-RazZzor >яфон или япад для себя нифжысть не возьму даже даром. себя нужно совсем не уважать, шоб на эпля переходить
201-RazZzor >у соседа такую карточку нашел, нужна ? мне он ее меняет на планку рамы для его пня4
213-RazZzor >на хр работает, у соседа проверял, счаз пойду забирать этот раритет
Гость
216 - 11.01.2012 - 20:31
214-Митхун Чакроборти >тесты тестами, лучше проверять в реальных приложениях
Гость
217 - 11.01.2012 - 20:34
196-RazZzor >http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:23098-3 оно ?
Гость
218 - 11.01.2012 - 20:40
216-MCMXCAD >Там правдо еще попутно напряжение поднимается, может быть не объективно, а если не поднимать может глючить.
Гость
219 - 11.01.2012 - 20:52
207-RazZzor > а почему тогда когда я разгонял этот самсунговский проц с 667Мгц, до 800 и даже то 1ГГц и по тестам и по плавности проигрывания видео и по даже простым операциям типа скроллинга и т д чувствовалась разница? Кстати есл ты не в курсе, то у этого самса встроенный 3д-акселлератор.
Гость
220 - 11.01.2012 - 20:57
212-Remote Admin > кривые драйвера, и разные проигрыватели вещи немножко разные, софтовых эквалайзеров нормальных не видел, как собственно и нужды в них.
но что с уверенностью могу сказать, так это то что винамп от фубара по звуку не отличается.
Гость
221 - 11.01.2012 - 20:59
да, до уровня риалтека сомневаюсь. надо очень постараться, и делать это специально, либо такая вот "хорошая" внешняя звучка
Гость
222 - 11.01.2012 - 21:03
220-Трумкин >
смотря чем слушать.
Гость
223 - 11.01.2012 - 21:16
222-Remote Admin > угу
специально для любителей тлз на сайте фубара в факе добавили

Does foobar2000 sound better than other players?

No. Most of “sound quality differences” people “hear” are placebo effect (at least with real music), as actual differences in produced sound data are below their noise floor (1 or 2 last bits in 16bit samples). foobar2000 has sound processing features such as software resampling or 24bit output on new high-end soundcards, but most of the other mainstream players are capable of doing the same by now.
Гость
224 - 11.01.2012 - 21:37
219-Альтруист >В сваих эротических мечтах ты его разгонял, не более. Иначе бы ты выкатил этот аргумент как только речь зашла о сравнении двух процов.
Гость
225 - 11.01.2012 - 21:57
223-Трумкин >
Ты попал пальцем в небо!
Когда ты слушаешь через фубар что-либо на встроенной звучке, через микшер винды, с полностью отключенным встроенным эквалайзером, не применяя ни ресемплера, ни ASIO-дров, ни kmixer и прочих бубно-шаманств, то и через винамп (при также всем отключенно компоте) и через фубар ты все услышишь одинаково хреново.
а вот когда ты фубар будешь слушать через внешнюю звучку со своими аппаратными мозгами(с нормальным DAC и предварительным усилком), но при это фубар "поможет" ASIO-драйвером, ресемлером SoX, хорошим сторонним эквалайзером для легчайшей тембровой огранки (можно и без эквалайзера), отключенным ReplaGain (слушаем как писалось, а не как надумано) и т.д., через хорошие наушники - вот тогда поговорим о разнице звучания между фубаром и отсальными плейерами.
Гость
226 - 11.01.2012 - 22:03
225-Remote Admin >рискну предположить, что на приличной звуковой карте можно добиться резалтов не хуже ваших, используя например те же Winamp, kmplayer, jetaudio и аналоги
Гость
227 - 11.01.2012 - 22:10
226-MCMXCAD >
если бабушка имела ... - она была бы дедушкой!
в том то и фишка, что сверхгибкость,универсальность и масштабируемость фубара в плане наращивания качества звучания и экспериментов с этим самым звучанием давно оставили позади всякие попсовики типа винапма и джета.
кто может с трудом поконкурировать с фубаром, так это почивший в бозе Apollo.

что касается телефонного звука - то именно софтовая часть определяет в андроиде значительную часть качества звучания. поверамп (пока его еще так называют) тому пример.
Гость
228 - 11.01.2012 - 22:13
226-MCMXCAD > бесполезно ) человек уверен. ты ж видишь, даже разрабы фубара уверены что это плацебо эффект, не переубедишь.
"легчайшей тембровой огранки" это как раз всё симптомы тлз.
225-Remote Admin > бедный винамп умеет и асио твой хвалйный и прочие бубно шаманства, которые правда боюсь ты врядли услышишь, в твоём то возрасте уже пора на землю возвращаться.
Гость
229 - 11.01.2012 - 22:36
214 а где я написал что ОДИН И ТОТ ЖЕ процессор на разных частотах работает одинаково? Номер псто в студию.
215 у меня такая есть.
218 разгонять камни на телефонах, это может исполнить только индус из Армавира.
219 ты изначально брался сравнивать что? Два разных процессора. Чего ж теперь разгон свой приплетаешь?
Гость
230 - 11.01.2012 - 22:43
229-RazZzor > ага слился малец. Вот то-то и оно. Придумал какую-то нелепую отмазку про разных проца. Тебе хоть самому не позорно? В викторине упоминалось что процы разные и т д, а речь шла просто о частоте. Вот ты себя и показал наконец балаболом на виду у детворы. Приятного аппетита.)
Гость
231 - 11.01.2012 - 23:11
230 Ой сирожа, сирожа. Вся эта твоя викторина и началась с того, что ты решил сравнить два камня разных вендоров. Обосрался, будь мужиком, [*****]. Не виляй жепой шо ладакалина.
Гость
232 - 11.01.2012 - 23:39
231-RazZzor > ты пьяный или просто как дитя не можешь признать свою глупость? Проц одной и той же фирмы, даже архитектуры той же самой, разница в них только в частоте. В общем не хочу больше с ребенком пусть даже и взрослым спорить. Спокойной ночи тебе.
Гость
233 - 12.01.2012 - 00:45
232-Альтруист > Проц одной и той же фирмы, даже архитектуры той же самой

Главный художник провел пять часов над краской, после чего залез под стол и прошептал знаменитое "Се-рё-жа" © Союзмультфильм. Кто тебе такого наговорил что в процах одной фирмы тебе будут делать одинаковых буратин? Документацию на них читал на каждую модель? Ты если что не знаешь - помалкивай, за умного сойдешь. Есть масса способов сделать так или иначе - в процессоростроении отдел маркетинга прижился насмерть.
Гость
234 - 12.01.2012 - 01:47
230, 232 сочный ДУПОБИЛЬ Серехи, в этом итт трэде.
Гость
235 - 12.01.2012 - 07:26
228-Трумкин >
Только один совет: не жмись, купи нормальные нраушники и сходи к лору на предмет серных пробок в ушах )
Гость
236 - 12.01.2012 - 08:21
235-Remote Admin > обязательно.
222-Remote Admin > до меня только сейчас суть вопроса дошла, ты ж не ушами слушаешь, а головой, которая эти замечательные чудеса тебе и сообщает, уши то разницу видимо не слышат, вот где беда, думай.
Гость
237 - 12.01.2012 - 08:30
236-Трумкин >
до меня тоже только сейчас суть дошла.
тебе абсолютно наплевать, что говорит оппонент, если ты твердо уверен в непогрешимости своих собственных рассуждений о сферическом коне в вакууме.

чтобы программный проигрыватель воспроизвел музыку, цифровой сигнал должен пройти массу стадий преобразования до аналогового. при максимально "коротком" пути следования сигнала, когда программный проигрыватель будет уподобляться фактически просто "приводу", возможно, вмешательство разных проигрывателей в характер результирующего звучания будет минимальным, но в том то и дело, что с компа (как и на телефонах, смартах) никто и никогда не выбирает самый "короткий" путь следования сигнала, и потому все проигрыватели будут звучать по разному из-за собственных алгоритмов декодирования, кривизны дров в системе, набортных и внешних подключенных программных DSP-процессоров и т.д. и т.п.
Гость
238 - 12.01.2012 - 08:31
иначе как можно объяснить
Цитата:
и ещё раз вернусь к звучанию хуавейчика в наушниках.
сегодня задушил наконец жабу и прикупил на маркете паверамп, подкупившись соторженными отзывами о том, что на этой планете лучше для андроида муз. проигрывателя не существует :-)
так вот это правда!
моя связка Huawei Ideos x5 + PowerAmp (лицензионный, последня версия)+полупроф. наушники Sennheiser HD 598 заставили меня сидеть с открытым ртом.
в жизни бы не подумал, что телефон способен выдавать такое звучание.
и
Цитата:
легчайшей тембровой огранки
одно другому противоречит, хоть ты супер бупер мега без вообще любых искажений наушники подключишь к гавнёвому выходу звук будет гавнёвый, а не супер бупер мега
я уверен на 100% что звук на хуавее такой же как на любой встроенной сейчас звучке на компе, если даже не хуже, скорее всего хуже, а уж разницу между нормальной звучкой и встроенной можно услышать на любых более менее наушниках, 3-5к для этого не этого нужно, ты же не слышишь, с "открытым ртом"
утверждение что с твоими наушниками любое гавно будет играть хорошо неверно в корне.
p.s. ты свой хуавей прогреть на забыл перед прослушиванием?
Гость
239 - 12.01.2012 - 08:37
тебе абсолютно наплевать, что говорит оппонент, если ты твердо уверен в непогрешимости своих собственных рассуждений о сферическом коне в вакууме.

РА это о тебе ;) тут тебе любой это подтвердит =))
Гость
240 - 12.01.2012 - 08:50
238-Трумкин >
фигли противоречит, ты чего за бред несешь?
какое ты усмотрел противоречие между первой и второй фразой?!
хоть ты супер бупер мега без вообще любых искажений наушники подключишь к гавнёвому выходу звук будет гавнёвый, а не супер бупер мега
я бы на твоем месте поостыл малость с бутором, который ты несешь.
схемотехника нынешних гаджетов уже достаточно давно выросла из штанишек,в которые ты её загоняешь. и, смею тебя уверить, 99% народу уже лет 5 назад не в состоянии на "слепой" прослушки были бы услышать разницу между музыкой играющей даже в хороших наушниках с бюджетного телефона (портативного плейера) и музыкой, играющей через эти же наушники с дорого стационара.
а уж теперь и подавно, потому что даже копеечные микросхемы сейчас легко способны обеспечить такое же качество звучания, как стационарная hi-fi техника конца XX века.
я уверен на 100% что звук на хуавее такой же как на любой встроенной сейчас звучке на компе, если даже не хуже, скорее всего хуже, а уж разницу между нормальной звучкой и встроенной можно услышать на любых более менее наушниках, 3-5к для этого не этого нужно
я где-то сказал, что хуавей играет лучше всех, лучше встроенных звучек? ты вообще как формируешь свои домыслы в своей голове? потом не стыдно будет за свой бред?
и еще раз повторю, что с нормальными наушниками звучание и хуавея и встроенных звучек будет таковым, что 99% народу аж укакается от того, какое же оно возможно звучание даже с таких источников. и эти же 99% так и не смогут отличить звучание хуавея, встроенной звучки и звучки за стотыщ баксов, потому что у подавляющего большинства граждан жуткие проблемы со слухом из-за вечных громких скандалов, плохой жратвы, несоблюдения личной гигиены, злоупотребления вредными привычками и вечного превышения допустимого уровня шума дома и на работе.
но вот если со слухом проблем нет, если наушники действительно нормальные, звуковуха серьезнее, чем вмазанная, и софт для прослушивания используется выверенный и проверенный, то отличить звучание одного программного проигрывателя от другого можно будет очень легко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены