К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обновления Android — почему дальше будет только хуже

Гость
0 - 08.01.2012 - 01:07
Вчерашняя статья по поводу задержек или вообще отказа от обновлений некоторых моделей телефонов с системой Android заставила меня задуматься на эту тему. Пинать самых ярких сторонников платформы этой проблемой с обновлениями легко и удобно, но проблема реальна, от нее страдают обычные пользователи, и мне хочется разобраться в ней более детально.

Объяснение тем фактом, что производителям телефонов просто наплевать на покупателей и они предпочтут заставить покупателей приобретать новые телефоны, конечно, простое и убедительное, но мне кажется, что другие факторы там не менее важны. Я думаю, для примера нужно взять американский рынок, как один из основных, на который ориентируются производители телефонов, и посмотреть, что там происходит.

Телефонов на рынке огромное количество. В посте пару дней назад я уже вставлял инфографик, на котором показывалось, что только HTC на северо-американском рынке за 16 месяцев между iPhone 4 и iPhone 4S выпустила почти два десятка различных смартфонов. На сайте американского Samsung какое-то время назад насчитали почти полторы сотни различных телефонов (от простых трубок до смартфонов с Android и Windows Phone), а сюда еще стоит добавить как минимум Motorola, SonyEriccson, LG и десятка два менее крупных производителей. Все они производят огромный зоопарк моделей, отличающихся своими характеристиками и форм-фактором. И вот выходит “вся такая в белом” Google и говорит “а вот вам, пацаны, новый, вкусни, сочни Android 4.0 отмороженный бутерброд” (ну или сендвич из мороженого, неважно).

читать далее http://alexmak.net/blog/2012/01/06/kuzkina-mat/



Гость
41 - 08.01.2012 - 23:00
38-резидент >Я чета хобот давно перестал читать, раньше сохранял какую нибудь толстую тему, например по акустике и читал, как юмористические рассказики.
Гость
42 - 08.01.2012 - 23:02
38-резидент > то есть ты ел это дерьмо, упакованное в красочную обертку, на который было написано большими буквами "КОНФЕТА" и горя не знал, пока не узнал что это на самом еле дерьмо и постарался от нее избавиться?)
Гость
43 - 08.01.2012 - 23:04
Альтруист, когда ты станешь зарабатывать много много денюжек и сможешь позволить себе что либо более дорогое чем попытки сэкономить 8$ на покупке нового чайнофона в новом никому кроме тебя не известном интернет магазине то твоё ктайско-просветительское хобби сразу отпадёт, я тебя уверяю.
Гость
44 - 08.01.2012 - 23:05
42-Альтруист >Жестко.
Гость
45 - 08.01.2012 - 23:09
41-Митхун Чакроборти> Я чета хобот давно перестал читать
Я даже боюсь читать то что ты сейчас читаешь.

42-Альтруист> Я не пытался, я просто избавился, а вот ты от своих котяхов и не думаешь.. все жуёшь и жуешь((, не устал ещё?
Гость
46 - 08.01.2012 - 23:11
43-резидент > в отличии от тебя я не пытаюсь сэкономить крохи баксов, а просто выбираю то что лучше по-крайней мере исхожу из нескольких факторов. А вот ты покупаешь то что тебе или подскажут "умные дяди" или просто что покажется классным и модным на первый взгляд. К тому же у тебя еще много различных фобий из-за которых ты лучше заплатишь больше, купишь какую-нить туфту, вместо того чтоб купить подешевле и получше. Это просто разный менталитет - я выбираю что оптимальней, а ты что проще.
Гость
47 - 08.01.2012 - 23:13
Альтруист, сам факт того что ты признал всё таки что это Dерьмо уже признак скорого выздоровления!
Осталось всё чуть чуть!
Гость
48 - 08.01.2012 - 23:17
в отличии от тебя я не пытаюсь сэкономить крохи баксов, а просто выбираю то что лучше по-крайней мере исхожу из нескольких факторов.
Классическим вариант оправдательного самообмана.
Гость
49 - 08.01.2012 - 23:20
Корень всего это отсутствие рубликов в желаемом количестве, так что тут перво наперво надо найти постоянный доход и тёлочку и всё у тэбэ будет Серёжка хорошо.
Гость
50 - 08.01.2012 - 23:32
49-резидент >Ты это , поосторожнее, так не далеко до огрызка скатится. Это ихняя коронная фраза, только без телочек.
Гость
51 - 08.01.2012 - 23:35
Эпик батл, продолжайте.
Гость
52 - 08.01.2012 - 23:37
47-резидент > нет это я про твое восприятие. К самой той лыже я наоборот отношусь положительно. Мне лично он как звонилка понравился, вон дружбану такой посоветовал, а том еще кому-то. он кстати доволен, но свою нокию 5800 все равно выкидывать не хочет)
49-резидент > а мне вот почему-то кажется что за мой последний телефон я отдал больше денег чем ты когда-то отдавал за любую свою мобилу. Это к слову о финансах.
Кстати если ты такой богатый то чего не купишь нормальный двусимочный коммуникатор, с двумя радиомодулями и все такое? тот zte u960? Или для тебя 400 бакинских это не намного ближе айфона?)
Гость
53 - 09.01.2012 - 00:09
52-Альтруист, Телефон это всего лишь телефон и у меня он далеко не на первом месте в жизни и сильно я по этому поводу я не заворачиваюсь. Был один сегодня другой, а завтра возможно будет третий и это не потому что я их так люблю менять, а всего лишь из за того что один теряется, другой разбивается, третий тонет, четвёртый кому то из друзей отдал так как он срочно кдато уезжает и у него нет телефона.... и так далее и тому подобное. По телефону я говорю и не превращаю её в икону и предмет вожделения.
Вот мне к примеру гораздо важнее купить новую резину на машину а это 5500р за одно колесо, а их если ты знаешь у машины четыре и так далее и тому подобное, расходом много это жизнь и некуда не денешься.
А вот то что ты тут мне рассказываешь за телефон за который ты отдал кучу денег, это ты пацанам во дворе расскажи, а ещё лучше покажи, это наверное такая твоя гордость и единственное имущество за которое ты столько бабок отдал, должен же человек хоть чем то в жизни гордится и показать что он чего то добился)) ну что ж каждому свой и у каждого свой способ для этого.
Гость
54 - 09.01.2012 - 00:16
Альтруист, **{реновый из тебя просветитель, тролль и тем более специалист...

ВСЁ прожуй проглоти и обязательно зубы почистить не забудь, а то могут на china-iphone не пустить. История всё повторяется и повторяется и это Gовножевание как не странно тебе не надоедает.
И ты ещё называешь кого то упертым!!
Гость
55 - 09.01.2012 - 00:38
53-резидент > да не отдавал я за телефон кучу денег. Обычную сумму и не более того. Телефон не шикарный, но вполне работает неплохо и я этим не парюсь.
А вот твои визги-писки на этом форуме честно говоря непонятны. Такое ощущение что тебе кажется что к тебе относятся несправедливо и в чем-то ущемляют и поэтому ты тут постоянно на людей бросаешься.
Гость
56 - 09.01.2012 - 00:50
Такое ощущение что тебе кажется что к тебе относятся несправедливо и в чем-то ущемляют и поэтому ты тут постоянно на людей бросаешься

Ну конечно же меня ущемляют и относятся не справедлива, ты меня раскусил я тут ищу себе славу и процветание!
Серёга это всего лишь форум не более, а телефон всего лишь телефон и не надо вещи наделять излишним и не оправданными свойствами.
Серёж если тебе объясняют реальное положение вещей то не надо это воспринимать так как будто на тебя наброситься, мы же не собаки? Мы все люди человеки, а это просто форум мы друг друга в большинстве своём не знаем вообще и выпендриваться нам не перед кем за редким исключением и обижаться не надо, как говорил немец это только синенькие буковки не более, вот так к этому и относись)
Гость
57 - 09.01.2012 - 00:54
В двух словах:
Я не против Iфона, я против тех кто их идеализирует и неоправданно пиарят на каждом шагу считая себя миссиями приносящими правду людям.

Я не против китаяфонов я против тех кто их идеализирует и неоправданно пиарят на каждом шагу считая себя миссиями приносящими правду людям.

надо быть проще и к тебе люди потянутся
Гость
58 - 09.01.2012 - 01:05
Серега крути барабан
Гость
59 - 09.01.2012 - 01:59
57-резидент > а кто тут идеализирует? Я таких лично не вижу. Ну про китайфоны я имею ввиду. Айфоны да точно идеализируют, чуть ли не спят с ними в обнимку, это есть. А насчет моей объективности можешь два раза перечитать мою ветку на хоботе про коммуникаторы. Хотя может ты не видишь просто что там описаны плюсы и минусы - срабатывают рефлексы.
Кстати и не надо мне тут рекламировать простоту, которая как известно хуже воровства. А люди итак ко мне тянутся, которые хотят получить объективную информацию.
К примеру если бы ты лично ко мне обратился за советом, то я бы тебе точно бы не посоветовал покупать односимочный китайский коммуникатор (за исключением некоторых случаев Меизу и Ксямы и то эти случаи связаны побольшей мере с возможностью сэкономить, ну или каких-то уникальных фишках этих тел). А вот двусимочных коммуникаторов до сих пор нет лучше китайских. Под вопросом остается только разве новинка zte U960 и то с учетом его спецификаций его тоже можно назвать чисто китайским, правда сделанный качественно, на хорошей элементной базе.
Гость
60 - 09.01.2012 - 07:59
59-Альтруист >
> Айфоны да точно идеализируют, чуть ли не спят с ними в обнимку
> чуть ли не спят с ними в обнимку
> спят с ними
Серёжа, Серёженька, я просто убеждён что под ультрофиолетовой лампой на корпусе Вашего быдломейзу будут флуоресцировать бледно-голубым светом следы Вашего генофонда, в несколько слоёв и самый старый будет двухлетней давности.

Вы не могли бы назвать поточнее дату, КОГДА ИМЕННО быдломейзу соизволит убить айфон, а то пацаны на районе ждать устали уж. Будьте так любезны.
Гость
61 - 09.01.2012 - 10:09
60-Wasder > тотально никогда - потому что оно даже в воде не тонет. Так если ток эпизодически)
Гость
62 - 09.01.2012 - 12:36
Вчера показывали крайне интересную педерачу про стиваихнеевсе. В частности, говорилось што венда была стырена гейтсом у эппл. Самым адекватным был показан возняк, начисто лишенный чсв (второй яблочный сооснователь), который просто придумывал всякую компьютерную хрень. А у джобса, да, наблюдалось чсв в терминальной стадии со школьных времен.
Гость
63 - 09.01.2012 - 12:36
61 водонепронецаемое ойфно??777 все в машину посоны!!111
Гость
64 - 09.01.2012 - 14:55
все кина не будет -афонька выживет потому что Меизу М9 скорее всего будет продаваться за 13-14 тыров. Сектанты предпочтут чутка доплатить и купить вожделенного афоньку. Вот если бы цена была раза в два ниже тогда бы подумали.
Гость
65 - 09.01.2012 - 15:14
Как жеть так? Ведь всем известно, что цена всяких там сумцунгь и прочих хатеце ОЧЕ дорого?
Гость
66 - 09.01.2012 - 15:27
61-Альтруист >так уле Вы орали на каждом шагу про "убиц айфонов", м?
Гость
67 - 09.01.2012 - 16:39
66 шизофрения же
Гость
68 - 09.01.2012 - 16:46
66- учи матчасть. Киллеор афоньки был только Меизу М8, который легко килял вторых и третих афонек вместе взятых, поэтому его и засудили.
А Меизу М9 не килер, а просто немного лучше и дешевле афоньки 4. и не более того.
65-Nemec2 > а они со своих поклонников шкуру содрали и скинули цену до нормального уровня и теперь в цене уже Меизу с ними не особо потягается.
Гость
69 - 09.01.2012 - 17:53
68. Шо тама за проц, стесняюсь спросить. Если проц в айфоне 4s на треть мощнее Тегры 3, которая даже еще толком и не продается.
Гость
70 - 09.01.2012 - 17:58
67-Komri >очевидно же даувно уже
68-Альтруист >Каким это хреном он их "легко килял", если только не в Вашем больном функционирующем на треть мозгу?
Гость
71 - 09.01.2012 - 17:59
69-Митхун Чакроборти > а причем тут айфон 4с?
Гость
72 - 09.01.2012 - 18:02
69 я же стесняюсь спросить, напуркуа эти монстры там нужны?
Гость
73 - 09.01.2012 - 18:05
70-Wasder > мощнее процессор, на порядок лучше экран, качество корпуса, качество звука, цена, отсутствие поганой айоси.
Гость
74 - 09.01.2012 - 18:17
ДлЯ игр наверное, опять же фулхайди, вроде и планшетки будут с фулхайдишным разрешением, не айпад, я имею ввиду на андроиде. Хотя лучи бы батарейку туда нормальную вставили и черно белый экран, вроде начинают появлятся технологии похожие на елинк и с высокой частотой обновления.
Альтруист, та признайте уже что ваш мейзу по продажам ни где не побил айфона, даже у себя на родине. Глупо ведь это отрицать, он такой же убийца айфона, как и "российский" телефон с глонас.
Гость
75 - 09.01.2012 - 18:20
73-Альтруист >дык если оно такое замечательное, пачиму мейзотой пользуются только нищёброды навроде Вас?
Гость
76 - 09.01.2012 - 18:25
75-Wasder > потому что он не модный, к тому же запрещенный)
Гость
77 - 09.01.2012 - 18:27
74-Митхун Чакроборти > не побил исключительно потому что модная вещь всегда популярней других пусть даже более качественных изделий.
Гость
78 - 09.01.2012 - 18:58
77.А может потому, что он не стоит тех денег, что китайцы за него просят. Поставили бы за 150-200 баков может и наладилось, хотя нет, китайца и за такие деньги навряд ли кто купит, может тока РА.
Гость
79 - 09.01.2012 - 19:52
78-Митхун Чакроборти > ну у нас его не брали из-за страхов перед китайщиной. А сами китайцы их разбирали не смотря на цену как горячие пирожки) Уж они-то самих себя не боятся) А цена у него такая была потому что детали-то все практически или аналогичные или даже большей частью лучше чем у айфонов, вот поэтому и цена была серьезной. Но в любом случае раза в 2 дешевле.
Гость
80 - 09.01.2012 - 20:30
78-Митхун Чакроборти >
хотя нет, китайца и за такие деньги навряд ли кто купит, может тока РА.
злодей... весь попкорн рассыпал....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены