К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МТС - часть 120

Гость
0 - 06.06.2013 - 23:43
Сайт: http://www.kuban.mts.ru/
Интернет-помощник: https://ihelper.ug.mts.ru/selfcare/
МТС-Бонус: http://www.bonus.mts.ru/
Программа «20% возвращаются»: http://20.mts.ru
Стоимость последних 5 действий: *152*1# (http://www.kuban.mts.ru/services/control_pay/action5/)
Ваши платные услуги и подписки: *152*2# (http://www.kuban.mts.ru/services/control_pay/services/)
Услуга «Запрет контента»: http://www.kuban.mts.ru/entertainment/short_voice/
Как связаться с контактным центром МТС: - http://www.kuban.mts.ru/help/service_abonents/contacts/
Быстрый дозвон до операторов call центра по номеру 8-800-2500890, далее 2, далее 0 с любого телефона.




Отредактировано Svyazist; 28.12.2013 в 12:13.
Гость
19801 - 28.11.2019 - 21:46
Скучно стало троллить сочинского дегенерата...
Зализывает по 10 дней раны под чахлой пальмой, внезапно выскочит и вновь порцию каках на свою тупую морду вонючий мульт требует.)
Гость
19802 - 29.11.2019 - 11:06
Молоток кондуктор, исправился, первый за пол года пост где не упомянут город герой Новороссийск))) бггг
Гость
19803 - 29.11.2019 - 15:53
Всем доброго дня. Посоветуйте на МТС тариф, чтобы можно было на один счет подключить 2 номера телефона и домашний ТВ. Спасибо
Гость
19804 - 29.11.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Посоветуйте на МТС тариф, чтобы можно было на один счет подключить 2 номера телефона и домашний ТВ. Спасибо
домашний интернет, ошибся)))
Гость
19805 - 29.11.2019 - 17:55
19818-Дмитрий, Вам нужно обратиться к главному специалисту МТС - ЛохAndy.
У него сейчас кризис внимания, очень скучает за бросившим его приморским "быком" и не скрывая свою печаль, усердно пиарит город-герой. =)
Гость
19806 - 29.11.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
19818-Дмитрий, Вам нужно обратиться к главному специалисту МТС - ЛохAndy. У него сейчас кризис внимания, очень скучает за бросившим его приморским "быком" и не скрывая свою печаль, усердно пиарит город-герой. =)
no comments
Гость
19807 - 04.12.2019 - 11:04
Ничего не меняется на этом гавенном операторе, стабильные еле2 мегабита. Так что еле2 оператор это > мтс, имхо
19808 - 05.12.2019 - 00:19
В приложении "Мой МТС" появилось Предложение "Искусственный интеллект". Воспользовался им ради интереса, и получил в итоге предложение подключить в виде подарка 2 ГБ интернета БЕСПЛАТНО!. Но, зная МТС с их подвохами на каждом шагу, обратился в Чат за подробностями. Там подтвердили, что, действительно, предложение является БЕСПЛАТНЫМ и заодно предложили больший "подарок" в виде уже 5 ГБ интернета, от которого глупо было отказываться. На радостях согласился на подключение столь щедрого "подарка", который тут же и подключили мне. И вот кульминация! Сразу после подключения "подарка" приходит СМС "Услуга Все Супер" отключена (ТП Супер МТС)!
Это что получается? Под видом подарка у Вас отбирают что-то БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Ни в приложении "Мой МТС" ничего об этом не писалось, ни оператор в Чате ни слова об этом не сказал!
В итоге, с чем я остался? С 5 ГБ интернета, из которых израсходую не более 300-400 МБ, исходя из моих среднемемячных расходов на мобильный интерет. Везде Wi-Fi. И без безлимита на внутрисеть, которым часто пользуюсь!
Снова обращаюсь в Чат в приложении "Мой МТС" с требованием вернуть мне мою услугу "Все Супер" и забрать свой "подарок" себе. А они заявляют: "Не беспокойтесь! Как израсходуется 5ГБ, вернется услуга "Все Супер"! Это при моем-то расходе сколько ждать придется!
В итоге, вернули мне мою услугу и забрали свой "подарок"!
Вот такие "подарки" у МТС!
10 лет я с МТС! Наверно пришло время сменить оператора! Надо поискать замену!
Гость
19809 - 05.12.2019 - 01:19
Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
10 лет я с МТС! Наверно пришло время сменить оператора! Надо поискать замену!
По этой глупой логике, если я -цать лет моюсь в душе, то водоканал должен мне не только делать скидку 75%, но и каждую первую пятницу месяца сосать за это.
19810 - 05.12.2019 - 03:01
19824-СтоЛетДоПенсии > а я что-нибудь требовал исходя из стажа?
Гость
19811 - 05.12.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
19824-СтоЛетДоПенсии > а я что-нибудь требовал исходя из стажа?
Лояльности, особого отношения, персональных предложений. 9 из 10 считают себя особо важными клиентами. Ты повёлся на копеечный «подарок» из жадности (признаёшься, что потратишь из него лишь малую часть). И при этом с такими великими тратами ты пытаешься напугать тут оператора своим «уходом» - т.е. ежа голой задницей.
Гость
19812 - 05.12.2019 - 10:48
А на самом деле нужно было всего-лишь зайти в описание опции «всё супер» и найти там:
Опция «Все Супер» взаимоисключается со всеми версиями опций Интернет Mini/Maxi/Super/VIP/Light/TOP/Premium, МТС Планшет, БИТ, СуперБИТ, БИТ Smart, ВСети, Социальные сети, Турбо-бонус 100 Мб/500 Мб/1 Гб/2 Гб/5 Гб/20 Гб, Безлимитный 4G, Турбо-ночи, Интернет 1 Гб, Интернет – пакет ХХМБ, Интернет 1 Мбит/с., Безлимитные звонки, Везде как дома.
А не слушать чат-Маринку с окладом 20 тысяч.
SC
19813 - 05.12.2019 - 13:17
Теперь и плату за переадресацию внутри сети будут брать? пришло смс. 3 руб. в сутки.
Гость
19814 - 09.12.2019 - 09:09
Продам красивый номер МТС с 99 ** 666.
Гость
19815 - 13.12.2019 - 12:16
МТС провела первый в мире двусторонний междугородный голографический звонок на 5G
Гость
19816 - 13.12.2019 - 13:18
Говорят, что около полуночи, бухая и расстроенная новороссийская голограмма позвонила с мегафона на скорости 1700 мегабит, сочинской голограмме, жалуясь на позор любимой команды "магнит". Долго рыдали, но вспомнив о суперскорости - развеселились.
19817 - 17.12.2019 - 11:26
МТС импотенты. Уже больше 10 дней не могу позвонить жене. Ни с одного номера, ни со второго. МТС присвоили заявку, сказали 72 часа починим, напишем.
Через переадресацию работает, с других номеров норм.
Импотенты в чат мычат, 100 р. кинули на счёт, говорят мы ничё пока не можем сделать. Ну убогие, они и так понятно.
ps про ЧС тут не пишите. ладно?
Гость
19818 - 17.12.2019 - 18:00
19832-Disobedient > тут представителей мтс нет, к чему эти частные жалобы? Все 3,5 участника форума и так знают, что мтс - это самый плохой оператор, и с него обязательно «надо валить». Желательно на теньков.
Гость
19819 - 08.01.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
19832-Disobedient > , что мтс - это самый плохой оператор, и с него обязательно «надо валить».
От части согласен, не самый плохой, но валить пора, мегафонь их заразила.
Новогодний подарок о МТС 2020.
01.01.2020 в 3-00 пропала сеть, люди дозванивались на другой номер и говорили что номер МТС не доступен, было списано на "новогоднюю загрузку оператора".
Ближе к 18-00 01.01.2020 выяснилось что списалась абонплата и на счете -10рублей, счет пополнился но симка в сети так и не регестрировалась, проверено на другом телефоне тоже, контакты на симке читаются, но в сети не регестрируется, проблема на оборудовании оператора.
Звоню оператору - в кратце , внимание 1раз "наверно симка РАЗМАГНИТИЛАСЬ" надо заменить, спросил где сейчас это сделать - предложили на Московской и Зиповской.
Выезжаю с Айвазовского, в навигатор МТС, может где ближе будет.
Яндыкс пишет Димитрова*Ставропольская работает до 21-00, подъезжаю - ЙУХ, далее все точки до Сенного рынка включая Буденного*Октябрьская ЙУХ ЙУХ ЙУХ, а яндекс навигатор везде пишет открыто.
Сделал дела на сенном, звоню оператору уточнить - точно на Московской*Зиповской работает или есть где поближе работающие, время 21-50.
Говорит в Галерее Головатого 313 до 22-00 и Красная площадь до 23-00.
Захожу в Галерею, в салон МТС, так и так, они мне - внимание второй раз "у Вас наверно симка РАЗМАГНИТИЛАСЬ", но мы не меняем и не восстанавливаем, это к оператору МТС !!! Потом сознались или соврали - программа не работает, говорю им позвоните в другой работающий салон в Краснодаре спросите у них смогут мне помочь или нет, в ответ удивленные лица с округлившимися глаза как это так, говорю чтоб в холостую не ехать на другой конец города мне надо на Айвазовского возвращаться, сделай звонок внутри организации, быстрее будет т.к. через оператора 5-10минут роботов слушать.
У парней начался взрыв мозга, начинаю звонить оператору сам, дозвонился описал ситуацию, девочка говорить - заявка от них о не работающей программе не поступала, говорю позвони тогда в салон на Красной площади узнай работает у них программа или нет - в ответ "У нас нет связи с салонами !!!!!" мы этого сделать не можем, я не я корорва не моя.
И внимание третий раз - " у Вас симка РАЗМАГНИТИЛАСЬ надо заменить....
Я знаю что такое закон ОМА, знаю второй закон ОМА, регулярно их применяю.
Это что - магнитик на холодильнике размагнитился!!!!
Говорю переключите меня на более компетентного сотрудника.
Соединили с парнем.
Внимание пятый раз " у Вас симка РАЗМАГНИТИЛАСЬ"....
Короче езжайте на Красаную площадь, там до 23-оо и заявки на сбой в оборудовании от них не поступало.
22-10 захожу в Красную площадь, навстречу толпа как из метро в час пик.
Захожу в салон МТС - сотрудники на швабрах с тряпками мечутся по саланону.
Объясняю ситуацию - занавес - а мы уже закрыты, мы до 22-00, уже все сеансы на компьютерах закрыты, торговый центр Красная площадь тоже до 22-оо как Вас охранники сюда впустили, приходите завтра с 10-00 работаем.
__________________________________________________ _

На следующий день в 8-15 был на Московской*Зиповской , за 2 минуты получил новую симку+предупредили что сутки не будут приходить СМС от банков.

__________________________________________________ __
Вот такой новогодний подарок от МТС 2020, более суток ( 29 часов ) без связи в столице Краснодарского края г.Краснодар, к симке привязаны мобильный банк, охрана, двухфакторная тарификация и т.д.
+ скотское отношение службы поддержки МТС, которая клиентов держит за идиотов.
Я слишком долго с тобой, в этом году исполняется 18 лет нашей связи, совершенолетие.
МТС прощай, вместе с моим номером уходят еще 4 номера оформленные на меня в МТС которыми пользуются члены моей семьи.
Гость
19820 - 08.01.2020 - 23:59
И к какому оператору Вы переходите,если не секрет?!
Гость
19821 - 09.01.2020 - 11:00
фигасе, как люди на смартфоны и сим-карты надеются...
в смысле, на их бесперебойную работу.
Гость
19822 - 09.01.2020 - 11:02
эт самое, а чо там кэшбэк-программа,-
эти кэшбэк-рубли дарить друг другу можно (как баллы) или нет?..
19823 - 09.01.2020 - 12:14
Можно баланс пополнять любому МТС номеру.
Гость
19824 - 09.01.2020 - 14:46
19838-Kras > не-не.
вот именно собрать их в одну кучу на кэшбэк счете, с разных карт -
и ойфон запилить в мтсе, нашару...)
19825 - 09.01.2020 - 15:11
Можно принакоплени. На другой номер переадресацию делать. Но просто перекинуть вроде нельзя.
Модератор
19826 - 10.01.2020 - 00:24
я ХЗ что у кого тут происходит, но при всех моих поездках по НашеРаше МТС самый стабильный оператор
где-то чуть лучше один, где-то другой, но где-то нет одного, где-то другого
МТС - он есть
практически везде
худо-бедно, но с ним можно работать
чтобы посмотреть футбол/кино/телевизор, 70 или 170 мбит/сек не надо
хватит 7
или даже меньше, но стабильно
и надёжно
всё остальное - чёс, имхо
Модератор
19827 - 10.01.2020 - 00:28
пост 19834 - на мой, модераторский, взгляд - тупо вброс...
Гость
19828 - 10.01.2020 - 01:09
19842-Неизвестный > главный вопрос - для кого вброс? Тут читателей человек 5 наберётся.
Гость
19829 - 10.01.2020 - 10:39
млеать...
ну что же ты, мтс, с личным кабинетом и детализацией сделал...
тоска-печаль-безысходность.)
B2
19830 - 10.01.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
МТС - он есть практически везде худо-бедно, но с ним можно работать чтобы посмотреть футбол/кино/телевизор, 70 или 170 мбит/сек не надо хватит 7 или даже меньше, но стабильно и надёжно
Жаль, на Геленджик они забили ( Мегафон за крайние пару лет ощутимо ушёл в отрыв по количеству БС, а МТС топчется на месте и даже стал хуже. Так, после демонтажа на Грибоедова, 25Б полтора года назад, в густонаселённом районе Грибоедова -Леселидзе-Парус даже на улице только 2G (
Гость
19831 - 12.01.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Чудило с фоном Посмотреть сообщение
но валить пора
МТС прощай
уходят еще 4 номера
члены моей семьи
Печальная новогодняя сказка. Абоненты прослезились...
МТС работает хорошо.)
Гость
19832 - 17.01.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
при всех моих поездках по НашеРаше МТС самый стабильный оператор
Даже по городу полно мест, где мёртвй мтс, а из стабильности только сомовольное подключение услуг. Вот это стабильно - берут и подключают сами услуги. Одна из симок сегодня перейдёт на другого оператора. Служба поддержки мтс - полные дауны, которых взяли на работу изображать даунов, типа не знают о проблемах, первый раз слышат.
Желание нет каждый раз месяц проверять что за услуги опять впарили. На х
у
й
этот мтс, пусть разберутся у себя. Не будут менеджеры сами по себе подключать услуги, если их руководство не будет их заставлять. И доходит уже до просто наглого, без предупреждения подключения левой услуги с моментальны минусовым балансом и отключением связи.
Ведь не каждый захочет судиться терять время - вот и вся сучность"развития" мтс.
Гость
19833 - 17.01.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
берут и подключают сами услуги.
[*****], откуда вы такие берётесь?
Кому вы накхер нужны со своими копеечными тратами? Всем всё равно где вы хлебушек покупаете - в «малинке» или в «апельсинчике». Особенно операторам всё равно.
Модератор
19834 - 17.01.2020 - 18:25
19847-100 грамм > если не хватает ума подключить всего одну бесплатную услугу, чтобы такого никогда не было - это не лечится
иди к другим операторам, "тафай-тафай" (с), там тебя с таким подходом будут иметь, как минимум, не меньше
Гость
19835 - 17.01.2020 - 19:27
19849-Неизвестный > мне жаль таких людей в принципе. Тарифа своего не знают, личным кабинетом не пользуются, о дополнительных услугах не слышали. Скачут по мнп, в надежде, что «ну этот точно не обманет». Через месяц напишет тут что-то вроде «мегафон, теле2, билайн - воры!» (нужного оператора подчеркнуть».
Гость
19836 - 17.01.2020 - 20:33
19849-Неизвестный > Это у тебя не хватает ума понять, что впаривание услуги которую мтс самовольно подключает, происходит массово. Осознай, что ты туп. И не врубился по свей врождённой тупости о чём сказано в отношении мтс и бреда службы поддержки.
Гость
19837 - 17.01.2020 - 20:41
19848-СтоЛетДоПенсии > Да мне насрать на те копейки. если б этот сраннывй мтс не подключал услугу, списывая сразу за весь месяц, как сегодня произошло - и служба поддержки ничего внятного не смогла пролепетать, и начала корчить что впервые сталкивается, то и не заметил - только минусовой баланс с отключением интернета и смсками - сразу показывает как уроды из мтс подключили услугу.
И даже зная, что мтс может подключить конкретную услугу, и следя за этим - твари из мтс умудрились подключить и списать сразу за весь месяц!
Да, с этим в суд надо идти. Но время на это тратить!
Гость
19839 - 17.01.2020 - 21:00
(с) ответ службы поддержки. Скрин так же можно.
Услуга Забугорище тарифицируется только при нахождении за пределами России и пользовании услугами связи в сети международного оператора.
-----
Зная, что это мтс впаривает, стоит и запрет на подключение услуг, отслеживаю, так как есть уже прецедент с другой симкой - так сегодня подключают и списывают за месяц! Что сказать .. уроды в мтс. А служба поддержки набрана в какой-то подворотне, что б не понимали что их жопы притянули отвечать за махинации.
Гость
19840 - 17.01.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
только минусовой баланс с отключением интернета и смсками - сразу показывает как уроды из мтс подключили услугу.
Забугорище, если что, подключается не внезапно. Оно висит на тарифе по умолчанию, как подключённая услуга, и списание по ней идёт автоматом при использовании связи в роуминге. Отключается забугорище одним движением пальца по экрану смартфона.
Не обижайся, но ты глуп и(или) ленив, раз не учёл этот момент. Хотя скорее глуп. Раз решил ругаться матом с чат-ботом ))) Ты наверное ещё и с телевизором разговариваешь?
Гость
19842 - 17.01.2020 - 21:50
19855-СтоЛетДоПенсии > может ты и впрям такой тупой, что не врубишься как услугу подключили в мтс и списали сразу за месяц - после чего, через 15 минут уже поздно было её отключать? Или просто бот?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены