К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МегаФон: качество связи. Часть 72

Гость
0 - 01.10.2013 - 00:08
Сайт: http://www.krasnodar.megafon.ru/
Сервис-Гид: https://serviceguide.megafonkavkaz.ru/
Форум: http://forum.megafonkavkaz.ru/
Интернет-магазин: http://shop.megafonkavkaz.ru/
Мультифон: http://www.multifon.ru/
МегаФон-Бонус: http://krasnodar.megafon-bonus.ru/about/



Гость
5361 - 23.12.2017 - 07:27
Нормально Юсуф общается, нормальный выбор тарифов и цены. Не звиздите :)
Гость
5362 - 23.12.2017 - 07:32
С хамами он может и общается по хамски, с нормальными людьми он общается нормально ;)
Гость
5363 - 23.12.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Нормально Юсуф общается
Он не общается, он просто НЕ ПРОПУСКАЕТ нелестные для себя высказывания.
А при любых проблемах тупо отсылает к техподдержке, типа он не при делах.

Еще раз.
30.10.17 на его сайте через чат я задал вопрос : можно ли сделать добровольную блокировку на пол года. А через пол года разблокировать и снова пользоваться тарифом на ПРЕЖНИХ условиях. Он ответил утвердительно.
Я заблокировал.
Вчера, так получилось, что срочно по работе понадобился интернет. Кинул деньги на счет, позвонил в техподдержку, попросил разблокировать. Меня разблокировали. Поработал, ушло примерно 160 Мб трафика и меня отключили.
Звоню в техподдержку, а там отвечают, что т.к. тариф НЕпубличный, то все вопросы или в корпорацию или к тому кто продал. Ест-но, что в корпорацию я не обращусь, обратился опять на сайте Юсуфа к нему через чат.
Его ответ можно расценивать как посыл на три буквы : он тупо отослал к техподдержке Мегафона.
Дальнейшие мои высказывания в чат он не пропускает.
Наверное для того, чтобы так и продолжать врать людям и разводить лохов типа меня, поверивших ему.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
С хамами он может и общается по хамски, с нормальными людьми он общается нормально
Ну да, нормально
Цитата:
8-800-550-05-00 с любого телефона. абонентская служба мегафон.
Гость
5364 - 23.12.2017 - 07:56
И да, он не представляется сотрудником мегафона, вот нарыл у себя в почте переписки с ним )))
Гость
5365 - 23.12.2017 - 08:00
Напиши ему лично на емейл, а не в чаты всякие на сайты, обьясни ситуацию.
А вообще взял, пользуйся, а не ставь блокировочки что б сэкономить. Понадобилось срочно по работе...
Гость
5366 - 23.12.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
А вообще взял, пользуйся, а не ставь блокировочки что б сэкономить.
Это где-то в описании тарифа ? Наверное, т.к. он НЕпубличный, на сайте не увидишь ? А где можно увидеть ?
Да и Юсуф не предупреждал на счет этого.
Цитата:
Понадобилось срочно по работе...
А что не так ? Нельзя по работе тарифом пользоваться ? Блин, а Юсуф не предупредил.
Столько нового узнаЕшь, оказывается :)
Значит ставим галочку, что данным тарифом запрещено пользоваться по работе.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Напиши ему лично на емейл, а не в чаты всякие
Получается, что это какой-то злоумышленник проник в чат и дает всем вредные советы ?
Гость
5367 - 23.12.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
С хамами он может и общается по хамски, с нормальными людьми он общается нормально ;)
есть разного типа клиенты. есть кто приходит подключиться без желания вы**ть мозги, они получают своё за 10 минут.
а есть кто изначально приходить пощекотать нервы, начинают требовать гарантий, зная что их нет - с такими у меня короткая переписка.

никому я не хамлю - мах отвечаю "читаем условия на сайта и оформляем заявку. кидаю ссылку. всё."
Гость
5368 - 23.12.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Блин, а меня сегодня офигительно КИНУЛИ :( Спрашивал у Юсуфа, можно ли сделать добровольную блокировку. Тот ответил утвердительно. Я сделал. Сегодня разблокировал, а мне отключили безлимитный интернет и за мегабайт стали брать по 5р. И фиг теперь восстановишь.
все действия Вы совершили самостоятельно. Что и как Вы блокировали, на какие реальные сроки итп и когда именно отключали, что нажимали в личном кабинете никто не знает, кроме Вас.

обращайтесь в 0555 (или 8 800 горячую линию) если считаете что не нарушали условия "добровольной блокировки и договора оказания услуг".

Абонентским обслуживанием занимаются там + претензии принимают же на основании Вашего договора и описания услуги "блокировки" https://moscow.megafon.ru/help/servi...lokirovka.html
нигде не написано, что блокировать номер нельзя с "непубличным" тарифом итд...
Гость
5369 - 23.12.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
есть разного типа клиенты. есть кто приходит подключиться без желания вы**ть мозги, они получают своё за 10 минут. а есть кто изначально приходить пощекотать нервы, начинают требовать гарантий, зная что их нет - с такими у меня короткая переписка.
Ну вранье же !!!
Я ведь не месяц и не два на тарифе, а около ГОДА.
Да и на вопрос Юсуф не ответил, ушел от ответа.
Цитата:
Ест-но, что в корпорацию я не обращусь, обратился опять на Ваш сайт через чат.
Меня снова отсылают в техподдержку.
Замкнутый круг. Что делать ?
Гость
5370 - 23.12.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
нигде не написано, что блокировать номер нельзя с "непубличным" тарифом итд...
Они и не говорили, что нельзя блокировать.
Они ответили, что УСЛУГУ отключила или корпорация или тот кто продал.
Гость
5371 - 23.12.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юсуф есть разного типа клиенты. есть кто приходит подключиться без желания вы**ть мозги, они получают своё за 10 минут. а есть кто изначально приходить пощекотать нервы, начинают требовать гарантий, зная что их нет - с такими у меня короткая переписка. Ну вранье же !!! Я ведь не месяц и не два на тарифе, а около ГОДА. Да и на вопрос Юсуф не ответил, ушел от ответа. Цитата: Ест-но, что в корпорацию я не обращусь, обратился опять на Ваш сайт через чат. Меня снова отсылают в техподдержку. Замкнутый круг. Что делать ?
выкладывайте пруф с моим хамством.

Вы именно тем и занимаетесь сейчас на форуме, устраиваете истерию на форуме и поливаете грязью.

хотя я к Вашей проблеме никакого отношения не имею.
для этого есть абонентская служба.
Гость
5373 - 23.12.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
выкладывайте пруф с моим хамством.
Где я писал, что Вы хамите ?
Я написал про вранье.
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
хотя я к Вашей проблеме никакого отношения не имею.
Еще раз. Техподдержка ответила, что отключить услугу могла или корпорация или продавец.
Ладно, раз Вы к этому отношение не имеете, мне обращаться в корпорацию ? А в какую ?
И где скачать и распечатать условия МОЕГО договора ?
Гость
5374 - 23.12.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Это рынок. Покупатель имеет право
Да при чем тут это ?
Я купил почти ГОД назад. А по утверждениям Юсуфа получается, что купил я для того, чтобы через ГОД вы...ть продавцу мозг ?
Гость
5375 - 23.12.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юсуф выкладывайте пруф с моим хамством. Где я писал, что Вы хамите ? Я написал про вранье. Цитата: Сообщение от Юсуф хотя я к Вашей проблеме никакого отношения не имею. Еще раз. Техподдержка ответила, что отключить услугу могла или корпорация или продавец. Ладно, раз Вы к этому отношение не имеете, мне обращаться в корпорацию ? А в какую ? И где скачать и распечатать условия МОЕГО договора ?
http://svr.megafon.ru/ai/document/54...csir_svazi.pdf
Гость
5376 - 23.12.2017 - 08:59
5380-Юсуф >Хорошо, Вы ни при чем.
Цитата:
если считаете что не нарушали условия "добровольной блокировки и договора оказания услуг".
Где я нарушил условия договора ? Вдумчиво прочитал условия блокировки/разблокировки, бегло пролистал договор. Не нашел.
Гость
5378 - 23.12.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юсуф без желания вы**ть мозги, Это рынок. Покупатель имеет право ***ть мозги, отдавая свои деньги продавцу. Кто этого не понимает, тот будет сидеть без покупателей.
90% кто пишет нормальные просьбы и реально хочет подключиться.
а 10% тех, от кого лучше отказаться сразу же и не подключать вообще не к одному тарифу :) :) :)
Гость
5380 - 23.12.2017 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
хочет подключиться.
Ну вот зачем Вы снова врете ?
Зачем вообще это приплетать ? Вы ведь можете убедиться, что номер за мной около ГОДА !!!
Гость
5381 - 23.12.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Где я нарушил условия договора ? Вдумчиво прочитал условия блокировки/разблокировки, бегло пролистал договор. Не нашел.
всё верно. ничего не нарушили.
оператор Вас просто поимел.
Гость
5382 - 23.12.2017 - 09:14
Хотя нет, не около года, заказывал в апреле.
И отзывы были хорошие
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Оставлю отзыв Мне нужен был безлимитный интернет без запретов на раздачу по Wi-Fi и на скачивание торрентов. По советам с этого форума заказал НЕпубличный тариф у Юсуфа с http://tarifvip.com/ Выслал сканы страниц паспорта, оплатил за подключение в прошлый понедельник. Тариф Кавказ/ЮГ: UNLIM 750 UG В субботу получил ответ, что все готово, а в воскресенье в офисе Мегафона получил симку и положил на счет абонплату. Сегодня из города уехал на дачу (в станицу Кореновского р-на) МТС тут конечно лучше ловит, но там нет нужного мне тарифа, так что пользуюсь Мегафоном.
http://forums.kuban.ru/f1043/megafon_kachestvo_svyazi_chast-_72_a-4816133-post44095559.html
Гость
5383 - 23.12.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Это быдло-подход. Настоящий профессионал сделает так, что эти 10% с радостью купят товар, и ещё по сарафанному радио приведут новых клиентов. А у тебя получается так: "хочешь покупай, сомневаешься - проходи мимо и не *би мне мозг".
я отказываюсь от 10%. и живу спокойно.
Гость
5385 - 23.12.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
всё верно. ничего не нарушили. оператор Вас просто поимел.
Прикольный ответ :)
Гость
5386 - 23.12.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну вот зачем Вы снова врете ? Зачем вообще это приплетать ? Вы ведь можете убедиться, что номер за мной около ГОДА !!!
тут про Вас речи не идет.
Гость
5387 - 23.12.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Путь наименьшего сопротивления - это не верный путь в деле зарабатывания бабла.
мне хватает :)
а нерная система дороже :)
отпускаю 10% в свободное плавание :)
Гость
5388 - 23.12.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
отпускаю 10% в свободное плавание :)
Ага, я - живой пример :)
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
к Вашей проблеме никакого отношения не имею. для этого есть абонентская служба.
А абонентская служба твердит, что услуга отключена или по заявке КОРПОРАЦИИ или по заявке того кто продал номер.
Кстати, а что за КОРПОРАЦИЯ то ?
Гость
5389 - 23.12.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
всё верно. ничего не нарушили. оператор Вас просто поимел.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Прикольный ответ :)
Я просто плачу :)
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
мне хватает :) а нерная система дороже :) отпускаю 10% в свободное плавание :)
А вот у меня к примеру подход другой, убиваюсь ради каждого клиента. Вон соседи обанкротились, а я никак отдохнуть не могу. Наверное это действительно неправильно :)

А серьезно: Юсуф подключил Плюшкину безлимит от МФ, причем тариф официально оформлен на Плюшкина. Юсуф же не может отвечать за действия оператора (действия МФ по отношению к абоненту Плюшкину, тариф оформлен на Плюшкина и Юсуф не занимается обслуживанием абонентов). А учитывая что непубличные тарифы это риск, лучше не экспериментировать с блокировками и прочим и юзать юзать юзать пока тариф не умрет ))
Гость
5390 - 23.12.2017 - 09:39
Плюшкин. гос. структура.

в салоне вам скажут какая именно компания.
на форуме такое не напишу.

Отредактировано tarifvip; 23.12.2017 в 09:41. Причина: н
Гость
5391 - 23.12.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
учитывая что непубличные тарифы это риск, лучше не экспериментировать с блокировками
Так я же сначала спросил, а не на свой страх и риск.
Есть здесь посетитель-один мой знакомый. Так он, имея кроме непубличного тарифа еще и информацию, предоставленную продавцом номера, не стал блокировать, а стал предлагать знакомым во временное пользование. Это чтобы симку не заблокировали или, как в моем случае, не удалили опции.
Я же ничего этого не знал и вот .....
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
учитывая что непубличные тарифы это риск
Тем более, что тариф не закрыт для подключения, ты же сам выше писал о том, что тебя недавно на него перевели. И условия там те же, что у меня на момент подключения.

Похоже, что Мегафон знает, что продавец будет сидеть тихо, что номер продан НАЛЕВО и поэтому покупатель тоже нифига сделать не сможет и этого покупателя можно смело КИДАТЬ.
Гость
5392 - 23.12.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
не стал блокировать, а стал предлагать знакомым во временное пользование.
Пипец, а платить 750р в месяц все? Разорит?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Тем более, что тариф не закрыт для подключения
Я подключил в сентябре один из последних, он в архиве и на новых тарифах на сколько знаю трафика 100гб. На архивах оставили безлимит ;) Юсуф поправит если не прав :)
Гость
5393 - 23.12.2017 - 10:09
5397-Andrej >Мы будем обсуждать размер кошелька и другие подробности ?
То ты про какие-то несуществующие условия договора пишешь, теперь вот про неподъемность суммы в 750р ежемесячно.
Кстати, ты не заметил ?
Я повторю
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это где-то в описании тарифа ? Наверное, т.к. он НЕпубличный, на сайте не увидишь ? А где можно увидеть ?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А что не так ? Нельзя по работе тарифом пользоваться ?
Гость
5394 - 23.12.2017 - 10:11
5397-Andrej >Только ты не обольщайся. Придет время и тебя точно так же как и меня прокинут и ты точно также напишешь об этом. И точно также тебе продавец ответит, что ты сам виноват, что-то не то нажал в личном кабинете и предложит самому разбираться со своими проблемами. А то еще и нищебродом назовет, что позарился на НЕпубличный тариф в желании сэкономить. Или ты из каких-то других побуждений подключался на безлимит ? Ну подключился бы как я, чтобы за мегабайт по 5 руб. платить.
Или так тяжко и такая неподъемная сумма эти 5 р/Мб ?
Ты уж определись, богатый ты или бедный ?
Гость
5395 - 23.12.2017 - 10:13
Зная мф они могут безлимитный инет отрубить даже если просто на счете деньги закончатся и номер заблокируется. Поэтому не то что не блокировать, а держать деньги на счете что б "сохранить такой сладкий тариф" (нет ограничений на трафик, на скорость, на протоколы типа торрентов, на устройства там модем смартфон планшет, все анлимитед, без роуминга по РФ, да еще и местная сим оформленная на тебя с обслуживанием от МФ) ))
Гость
5396 - 23.12.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Мы будем обсуждать размер кошелька и другие подробности ?
Ради бога, дорог зверек, не держи и не содержи )))
Гость
5397 - 23.12.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Только ты не обольщайся. Придет время и тебя точно так же как и меня прокинут и ты точно также напишешь об этом
Опрокидывали много раз, это ж непубличный тариф. Питерский анлим год проработал и сдох. Я доволен что им пользовался )
А он ваще был 230р в месяц, а не 750 )))
Из непубличных тарифов самый стабильный Смарт для своих МТС походу, и то ничего вечного нет )))
Гость
5398 - 23.12.2017 - 12:30
Плюшкин на блокировки сэкономил 750р.в мес.

новая симка стоит 999руб.
правда абон. платы теперь в 750р. нет. тк тариф архивный уже. 800 или 880 минимум теперь.

как пишут на ячейках краилово ведёт к попадалову.

хотя абонент ничего не нарушил мгф посчитал что тариф ему не нужен и вырубил пакет анлима.
если ситуация принципиальна, то нужно долбать мгф, вплоть до роскомнадзора.
тк отк опции отксогласия владельца номера была.

продавец тут не участвует вообще никак.
Гость
5399 - 23.12.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
Плюшкин на блокировки сэкономил 750р.в мес
К чему это выпад ? Проще ведь перекинуть с больной на здоровую голову ?
И еще раз повторю, я ведь заранее у Вас спрашивал, могу ли я временно заблокировать, чтобы через пол года разблокировать и снова пользоваться безлимитным интернетом.
Можете в архивах чата посмотреть. Это было примерно 28-30 октября этого года.
И получил ответ, что могу спокойно блокировать номер.
А Мегафон, прекрасно зная, что тариф корпоративный и что абонент-физлицо ничего не сможет сделать, обрубает основную опцию из-за чего и приобретался данный тариф.
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
новая симка стоит 999руб.
Уж поверьте мне, что с таким подходом к клиенту, от меня будет множество "рекомендаций".
Гость
5400 - 23.12.2017 - 18:27
все действия Вы совершили самостоятельно. Что и как Вы блокировали, на какие реальные сроки итп и когда именно отключали, что нажимали в личном кабинете никто не знает, кроме Вас.

обращайтесь в 0555 (или 8 800 горячую линию) если считаете что не нарушали условия "добровольной блокировки и договора оказания услуг".

Абонентским обслуживанием занимаются там + претензии принимают же
на основании Вашего договора и описания услуги "блокировки"
https://moscow.megafon.ru/help/servi...lokirovka.html

нигде не написано, что блокировать номер нельзя с "непубличным" тарифом итд...

все консультации предоставляются на основании информации размешенной на сайте мегафон.

Отредактировано tarifvip; 23.12.2017 в 18:30. Причина: мег
Гость
5401 - 23.12.2017 - 22:46
Наверно нельзя сильно экономить на непубличных или архивных тарифах, а то их можно потерять.
Гость
5402 - 24.12.2017 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Юсуф Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Где я нарушил условия договора ? Вдумчиво прочитал условия блокировки/разблокировки, бегло пролистал договор. Не нашел. всё верно. ничего не нарушили. оператор Вас просто поимел.
Не оператор поимел, а Юсуф. Простой торговец-шарашник, делающий огромные бабки на воздухе. Впраил клиенту за три штуки тариф, а там хоть потоп. Юмуф-то не причём. Рафик не виноватая! Основами деловой переписки Юсуф не владеет. Я бы выложил пруф, но дело было в прошлом году... и работает по принципу: хочешь - бери, не хочешь- пошёл на х... пояснений не дает - читай сам... быдло торговец. Рад, что с ним не удалось иметь дело. Именно все вышеперечисленное и оттолкнуло.
Гость
5403 - 24.12.2017 - 08:03
И на форуме телеспутника, где Юсуф застолбил место, все отрицательные отзывы тщательно и оперативно вымарываются. Мой отзыв не провисел и часу. Видимо, платит хозяину площадки. И это порядочный "бизнес"?
Гость
5404 - 24.12.2017 - 08:06
И то, что он пускается тут на форуме в разборки с кинутыми клиентами вместо оказания помощи им - это самый главный показатель "нехамства" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены