К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой телефон выбрать? 3 претендента. Срочно!

Гость
0 - 22.07.2012 - 15:30
Samsung Galaxy S III, Iphone 4S, Sony Xperia P. В магазине советуют айфон, но говорят, что экран у сони лучше, а гэлакси со всеми включёнными наворотами сильно глючит и быстро сажает батарею. Хотя смотрел видео-обзор самсунг не тормозил вообще. Подскажите что купить.


Гость
161 - 06.08.2012 - 23:13
Если человек сам себе противоречит, сначала заявляя, что айфон это понты, а потом:имидж это ..... но ни разу не огрызок, то он должен понимать , насколько глупо он выглядит.. Вы похоже что этого не понимаете.
Гость
162 - 06.08.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
все эти модные автоприблуды от лукавого, ездить нужно уметь.
модные?)))))))
да они с 1970 года используются на иномарках, или там тупо уже не знают куда деньги девать?))))
систему ESP называют самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности. Она обеспечивает водителю лучший контроль над поведением автомобиля, следя за тем, чтобы он перемещался в том направлении, куда указывает поворот руля.
я готов сэкономить на чем угодно, но только не на своей безопасности
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
я могу привести массу контраргументов по иномаркам. ютуб хотите ? да пожалуйста, по тегу АКВАПЛАНИРОВАНИЕ посмотрите.
первый ролик с этим тэгом - Audi Q7 - и явно без жертв и пострадавших
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в общем то та же бмв почему в лидерах печальной статистики, несмотря на перечисленные вами автоприблуды.
в статистиках чего, вы уж извините, но ссылочку на ресурс))
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Ах есть Euro nCAP или как оно там правильно называется ? тоже не лучший вариант, там "стерильные" краш-тесты на скоростях 56 и 64 км/час, а это не показатель реальных случаев.
у меня друг погиб, в городе, на скорости 15 км/ч в отечественном авто, тупо потому что там НЕТ боковой шторки безопасности

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
я ж не спорю, что это баловство в общем то :-) если что, камера галакси с3 и огрызка-4с по сути одно и то же, если вам это до сих пор неизвестно. 4pda.ru в помощь.
да, как-то, в курсе и без вас)

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
еще один плюс: над русской машиной можно "поработать" в плане любительского тюнинга и получится со вкусом. А иномарка что ? без серьезного ателье ничего у вас не получится, а это дорого.
есть личный опыт в тюнингаторстве машин иностранного производства?)))))

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
А с русским авто можно все сотворить в домашних условиях своими силами и сделать хороший тюнинг.
взял в руки напильник и айда обрабатывать))
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
пока еще не озадачивался хорошим тюнингом своего авто, но может быть созрею через год-два. Если буду авто менять, то это будет только новая 14-я и ничто другое.
это что-то новое)) ВАЗ-2114 - идеальный авто, но без передней балки безопасноти))
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
знаете "золотое" правило ? в авто звук не должен заглушать работу двигателя, и не должен перекрывать прочие внешние звуки.
а у меня в машине не слышно звука работающего двигателя
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
из VW Golf мне нравятся 2 и 3. Остальные убоги по дизайну, раздуты по формам слишком сильно, что не есть хорошо
а я не про дизайн и говорю, а про шумоизоляцию, и, кстати, форма раздута по бокам - для улучшения безопасности в случае бокового удара
а хотя чего я спорю)))
продолжайте ездить на отечественном автопроме, одеваться на Вишняках, держать цветы в трехлитровых банках, хаять продукцию Apple, ну и т.д. )))))
Гость
163 - 06.08.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от botvin90 Посмотреть сообщение
Какая-то серая и скучная ос, нет раб.стола и виджетов, что для меня не удобно.
пять баллов, пиши еще))))
Цитата:
Сообщение от botvin90 Посмотреть сообщение
и как я понял запары с itunes.
ну на скучной и серой ос, естественно, запары с itunes, ты ее хоть раз запускал?))) чтобы запары поиметь
Цитата:
Сообщение от botvin90 Посмотреть сообщение
Android удобнее и лучше и все это знают.
еще одна пятерка))) возьми пирожок с полки.... и скинь ссылку на то что ВСЕ признали Андроид безоговорочным лидером в удобстве
Цитата:
Сообщение от botvin90 Посмотреть сообщение
Возможно в чём-то айфон лучше, но в основном в мелочах, на которые мы не обращаем внимание.
МЫ?))) не сильно ли смело за всех НАС такое писать?))
Цитата:
Сообщение от botvin90 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что этот "идеальный" телефон хрень. Apple всего лишь брэнд и Стив Джобс (царство ему небесное) зарабатывал на привлекательности своих продуктов
а никто не говорил, что айфон "идеальный"
164 - 07.08.2012 - 00:31
Чистое ИМХО, Андроид только с 4.0 можно назвать более менее нормальной системой, и то, с очень большой натяжкой.
Все системы, ниже 4.0 ХУЖЕ НА ПОРЯДОК даже такой старой системы, как Windows Mobile 6.0.

iTuns, а так же собственный разъем, пожалуй единственное, что меня лично всегда удерживало от покупки iPhone.
Им на принятые законы наплевать по поводу использования универсальных разъемов... К тому же личное дело каждого, как ему загружать медиаконтент на карту памяти, а не привязывать пользователя к iTunes. Впрочем это относится и к Ведру, мое личное дело, как и с чем синхронизировать контакты, а меня в этом ограничили убогим Гуглом, с разрешением фото на контакт 96х96. И т.д.
Минусы можно найти везде. Но уж точно, что Андроид не эталон для мобильных систем, пока еще рано, только предпосылки.
Гость
165 - 07.08.2012 - 15:36
Ну, айфон я всем категорически не рекомендую, хотя сам являюсь владельцем айпада, на котором пишу этот текст. Да, девайс ОБАЛДЕННЫЙ, но использую я его только для чтения, переписки и онлайн просмотров. Однако, если нужно что-то скачать или передать использую ноутбук. Для телефонов такая урезаная функциональность неприемлема, поэтому iOS и windows fone не покатит. Ну а между самсом и сони я бы выбрал самс из-за поддержки карт памяти. Хотя экраны мне больше соньковские нравятся, но не до такой степени, чтобы покупать шестнадцатигиговый телефон. Маловато будет!
Гость
166 - 07.08.2012 - 15:55
А я думаю как раз на планшете важна работа с файловой системой и скачка файлов. ну а в телефоне этим можно пренебречь. У меня айпад джейленый, телефон нет.
Гость
167 - 07.08.2012 - 22:54
Прочитав умозаключения alex419 про покупку новых жигулей 14 модели (опуская его восхваления андроида против айос), на ум приходит только одно- если человек идиот, то это на всю жизнь. Хочу надеяться, что таких личностей как он, в нашей стране меньшинство. Если человек любит и уважает своих близких, имея возможности, он в никогда не купит русский авто. Покупка руссавтопрома происходит от безысходности, когда нужно чтобы хоть как- то ездило. Про айфон даже не буду начинать дабы не задеть тонкие душевные струны данного индивида.
Гость
168 - 07.08.2012 - 23:23
Цитата:
Сообщение от RoseSun Посмотреть сообщение
Про айфон даже не буду начинать
Да чо уж там, не стесняйся. Как будто тут еще никто не в курсе про яблочное-MAXIMUM GOVNOED-преимущество.
Гость
169 - 08.08.2012 - 09:02
БАБАХ от Гизмодо http://www.securitylab.ru/news/428034.php

Скрытый текст
Буквально за один час у автора статьи Мэта Хонана были взломаны Amazon, GMail, Apple и Twitter аккаунты и была удаленно уничтожена информация на его iPad, iPhone и MacBook. Среди прочего он потерял все фотографии своей дочки с ее рождения, многие документы и большую часть переписки. Очень интересно в этой истории то, как злоумышленник получил доступ к Amazon аккаунту и AppleID — для этого не понадобилась ничего, кроме доступной в сети информации и телефона.

Злоумышленнику приглянулся трехбуквенный Twitter Мэта. С целью заполучить его, он провел небольшое исследование, в ходе которого обнаружил, что Twitter аккаунт Мэта содержал ссылку на его личный сайт, который, в свою очередь, содержал его GMail адрес. Имея GMail адрес, злоумышленник начал процесс восстановления пароля. Так как двухступенчатая авторизация у Мэта включена не была, гугл на первом экране восстановления пароля предоставил любезно обфусцированный альтернативный адрес: m****n@me.com. Сопоставив этот паттерн с gmail-адресом mhonan@gmail.com, злоумышленник получил Apple-овский email автора.
Первое, что было необходимо злоумышленнику для того, чтобы приступить к интересной части, это адрес Мэта, который легко обнаружился WhoIs сервисом в информации о его личном сайте. Имея адрес, злоумышленник позвонил в Амазон и сказал, что он владелец аккаунта и хочет добавить новую кредитную карту. Чтобы проверить, что злоумышленник действительно владелец аккаунта, Амазон спросил адрес, имя и email — вся эта информация у злоумышленника уже была, и он успешно ввел номер несуществующей кредитной карты, заблаговременно сгенерированный на одном из специализированных сайтов.
Затем он позвонил в Amazon опять, и сказал, что потерял доступ к своему Amazon аккаунту. Amazon попросил имя, адрес и номер кредитной карты. После предоставления этой информации (добавленный на предыдущем шаге номер кредитной карты подошел), злоумышленник смог добавить новый email адрес к аккаунту, на который восстановил пароль. В амазон аккаунте можно посмотреть список сохраненных кредиток, где, в целях безопасности, показываются только последние четыре цифры номера.
Затем злоумышленник звонит в AppleCare, где его спрашивают имя, адрес и последние четыре цифры кредитной карты, и выдают ему временный пароль на .me аккаунт. На этот аккаунт злоумышленник восстанавливает пароль от GMail, а на GMail пароль от Twitter. Используя AppleId он также удаляет всю информацию с iPhone, iPad и MacBook используя сервисы Find My Phone и Find My Mac. Печальный конец истории.

Позже Мэт связался с Apple, где ему сказали, что в данном конкретном случае внутренний рекламент не был соблюден в полной мере, и что Apple относится к безопасности пользователей очень серьезно. Амазону тоже был отправлен запрос от Wired, но пока что ответа не последовало.
Сегодня, спустя три дня после того, как все это произошло, ребята из Wired за несколько минут смогли целиком повторить весь фокус дважды — от адреса и имени до доступа к Amazon и Apple аккаунтам со всеми вытекающими последствиями.


БЕЗОПАСНОСТЬ КОКОКО В ВАШЕМ МАРКЕТЕ ВИРУСЫ КУДАХ КУДАХ
Гость
170 - 08.08.2012 - 10:40
169-Nemec2 > Все началось с вашего пресловутого гугла если что. Взломать можно что угодно. Фуфло твоя статья фашист. За пять лет у меня не угнали ни одного акка(Даже Вконтакте).
Гость
171 - 08.08.2012 - 10:43
169-Nemec2 > Да и автор статьи непозаботился о безопасности своих данных. Ониж там привыкли машины не закрывать, заборчики не ставить, итд. Вот и в сети ведут себя также.
Гость
172 - 08.08.2012 - 11:03
http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=65507

Вот эта статейка получше и интереснее
Гость
173 - 08.08.2012 - 13:53
Гугл вообще не приделах, аплекер молодцы и финдмайфон [*****] ительная вещь, любой му дак сотрет все что угодно.

Цитата:
Сообщение от Polygonal петушок Посмотреть сообщение
Вот эта статейка получше и интереснее
Вот бы узнать откуда у них "такие картинки, доктор"?

Цитата:
Сообщение от Polygonal петушок Посмотреть сообщение
фашист
Ничего личного.
Гость
174 - 08.08.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
Удобным телефоном с необходимым минимумом смартфонных возможностей, оправдывающий свой ценник . Не более того. Если для вас это нечто большее то ищите причину в себе.
вы не находите что гораздо удобнее в том же интернете сидеть хотя бы с нетбука с 10" экраном, но никак не с мобильника 3,5" ? тот же нетбук ценой в 10-12 т.р. гораздо более приспособлен под интернетные и офисные задачи, чем смартфон.
Гость
175 - 08.08.2012 - 21:45
161-OBHSS >имидж и понты совершенно разные вещи в нормальном понимании этих понятий
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
да они с 1970 года используются на иномарках
да в курсах я. юноша, кого вы учите ? а если ваши навороты начнут ломаться, вы думали о том, во сколько вам обойдется ремонт вашей горячо любимой иномарки ? вон у меня брат в свое время намаялся с порше каеном в плане его нормальных обслуживания и ТО. машина деньги сосет как пылесос, только успевай подкидывать денег и побольше, побольше. сейчас брат ездит на приоре с кондюком и радуется что это авто ему обходится в копейки по сравнении с поршаком.
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
систему ESP называют самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности
после дтп пассажиры дорогой навороченной иномарки выглядели как живые, но реально были трупами. ну пристегнулись вы, и что ? при боковом или угловом ударе в вашу дорогую машинку вы в любом случае башкой по стойкам стучать будете = в лучшем случае калекой будете, в худшем - трупом с целым туловищем но с разбитой башкой и вытекшими мозгами. этот вариант лучше по вашему ?
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
первый ролик с этим тэгом - Audi Q7 - и явно без жертв и пострадавших
повезло тому дураку, что не улетел никуда по серьезному, по мелочи отделался испугом
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
в статистиках чего, вы уж извините, но ссылочку на ресурс))
читать не умеете ? давал выше, повторяю rusdtp.ru
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
у меня друг погиб, в городе, на скорости 15 км/ч в отечественном авто, тупо потому что там НЕТ боковой шторки безопасности
бывает и такое, но не всегда в этих самых шторках дело
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
есть личный опыт в тюнингаторстве машин иностранного производства?)))))
ни малейшего желания иномарками, особенно современными убогими, заниматься не имею
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
взял в руки напильник и айда обрабатывать))
не без того
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
это что-то новое)) ВАЗ-2114 - идеальный авто, но без передней балки безопасноти))
хотите относительно безопасное транспортное средство ? покупайте танк или БМП. по крайней мере, от легковушек он спасет
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
а у меня в машине не слышно звука работающего двигателя
думаю что при желании и некривых руках на большинстве машин это можно сделать
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
форма раздута по бокам - для улучшения безопасности в случае бокового удара
в мемориз этот бред !
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
продолжайте ездить на отечественном автопроме, одеваться на Вишняках, держать цветы в трехлитровых банках, хаять продукцию Apple, ну и т.д. )))))
зато не прожигаю тупо жизнь в отличие от некоторых
Гость
176 - 08.08.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Чистое ИМХО, Андроид только с 4.0 можно назвать более менее нормальной системой, и то, с очень большой натяжкой.
согласен. с галакси с2 на 2.х андроиде те еще костыли
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Минусы можно найти везде. Но уж точно, что Андроид не эталон для мобильных систем, пока еще рано, только предпосылки.
и добавить то особо нечего
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
являюсь владельцем айпада, на котором пишу этот текст. Да, девайс ОБАЛДЕННЫЙ, но использую я его только для чтения, переписки и онлайн просмотров. Однако, если нужно что-то скачать или передать использую ноутбук.
зачем вам лишний гаджет при наличии ноута ? не понимаю
167-RoseSun >не судите других по себе
169-Nemec2 >занятный материал, спасибо. посмеялся в очередной раз с наивных огрызководов. не могу не ответить в тему:
http://www.3dnews.ru/software-news/633413
Скрытый текст
Приложение YouTube исчезнет из iOS 6
Apple подтвердила тот факт, что стандартное приложение YouTube, которое присутствовало на всех iPhone, исчезнет из шестой версии iOS. «Пропажа» впервые была замечена в четвёртой бета-версии iOS 6, которая вышла совсем недавно.
Компания по этому поводу заявила, что лицензия на включение приложения YouTube в iOS истекла, однако любой желающий может без проблем использовать видеосервис с помощью браузера Safari. Также выяснилось, что Google работает над новым приложением YouTube, которое позже должно появиться в App Store.
Впрочем, как стало известно немногим позже, в iOS 5 стандартное приложение всё же останется. Исчезновение программы ещё раз указывает на то, что взаимоотношения Google и Apple приобретают в некотором роде другую окраску — напомним, что ранее карты Google, которые всегда присутствовали в iOS, были заменены аналогичным приложением от Apple в шестой версии операционной системы.

огрызководы вообще скоро смогут пользоваться только официальными приложениями и только за деньги xDDD
177 - 08.08.2012 - 22:00
175-alex419 > раздутость кузова совсем не бред, а именно безопасность, как бы вам не хотелось считать иначе. Заодно подумайте, почему на иномарках металл складывается в гармошку, а на наших авто нет....
Гость
178 - 09.08.2012 - 06:37
176-alex419 > ну [*****]. Что один кинул бредовую статью, что другой один над ней посмеялся и выкинул еще тупее статейку.

зато не прожигаю тупо жизнь в отличие от некоторых

Ну ладно если нет возможности ездить на иномарках и ставить цветы в вазы, но если есть такая возможность и ты этим не хочешь воспользоваться, то жизнь тупо проживаешь именно ты. О детях своих подумай.
Гость
179 - 09.08.2012 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Polygonal петушок Посмотреть сообщение
О детях своих подумай.
В отличии от вас, любителей говна и его производящих же, явно думает. Своих заведи, потом советы давай. Глянем потом, что тебе на старости детки хлеба купят или очередную гейприблуду в эпсторе.

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
почему на иномарках металл складывается в гармошку, а на наших авто нет
Хотелось бы послушать про безопасность раздутых иномарок Chery.
Гость
180 - 09.08.2012 - 09:37
179-Nemec2 > любителей говна и его производящих же

Все же говно это самсунг с андроидом вместе.(Самсунг - говно-пластик, андроид - тупиковая ос жрущая 4 ядра при этом свитит да пердит.)А производит говно - любитель русского автопрома из своей задней выхлопной трубы.

Уже год работаю в компании по производству софта и игр для мобильных платформ. 70% софта разрабатывается на ios. А андроид наши программеры ненавидят, так как писать для нее в разы сложнее и дольше чем на тот же wp7. Не говоря уже про ios. И поверь, наша компания не отличается во мнениях от других подобных разработчиков.

Еще раз повторяю, что каждому свое! Но до тебя видимо не доходит, что у людей могут быть разные потребности. очень немногим нужны те функции о которых тут трындят несколько человек. Да и им самим они врят ли нужны. И еще есть пару .... в соседней теме, которые вообще не понимают зачем они купили самс3(Просто есть деньги, а что сним делать незнаю). Это верх идиотизма и зажратости.

И вот скажи, почему я должен брать тот же самс, если в мои потребности от телефона входят: приятный, качественный и прочный корпус(У меня не руки-крюки, не роняю телепоны), сенсор, не большой в размере, надежная не глючная ОС, быстрый браузер, много софта, и удобная звонилка. Вот и все, что мне нужно от телефона. И нахера мне эта лопата - самс, с кучей ненужного мне тормозящего барахла.
181 - 09.08.2012 - 09:48
179-Nemec2 > а че там слушать, факторов же много, и качество металла и неправильный расчет, куда и как этот металл должен складываться, гася удар и т.д. и т.п.
Гость
182 - 09.08.2012 - 09:58
177-Перпетум Мобиле >здесь это не помогло http://www.youtube.com/watch?v=acAL8OkBwFs, как и в большинстве других случаев. но это тупо краш тесты, а не реальные
Гость
183 - 09.08.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Ну ладно если нет возможности ездить на иномарках и ставить цветы в вазы, но если есть такая возможность и ты этим не хочешь воспользоваться, то жизнь тупо проживаешь именно ты. О детях своих подумай.
ссыль на провальный краш тест того Чери Амулет я выше постом скинул. Вазы нафиг дома, когда они большей частью пылиться будут ? Период цветов и постоянных подарков проходит через год-два совместной жизни, когда уже не до гулек, а детей воспитывать надо начинать. Вы что купите, цветы своей жене или еду для семьи и памперсы детям ? И детей я с женой воспитываем так, чтобы они тупо не велись на теле, радио, газетную и интернет рекламу "системный блок 4 ядра, 4 гига, мощная игровая видеокарта, жесткий диск вместимостью на 100500 песен, 1050 фильмов. В подарок монитор и веб-камера и колонки 7.1! И это всего за ххх99 рублей !" или "ЖК ТВ с 3д, диагональ 100500" + 3д очки и блюрей плеер в подарок !" - мои дети такое УГ никогда в жизни не купят, потому что в случае компьютера системник по начинке будет чем менее чем самое полнейшее УГ, монитор к нему будет не меньшее УГ на дешевой tn матрице у которой совершенно ненатуральные цвета, веб-камера из самых дешевых с минимальным разрешением, которая сдохнет через 2-3 месяца активной эксплуатации, убогие пластиковые колонки пищалки с бубнелкой-сабом - по вашему это хороший компьютер ? Про телевизор молчу, нормальный телек это как минимум уровень хорошей плазмы и без всякого УГ в виде 3д с очками, и блюрей нафиг не вперся с его конскими ценами на киношки типа аватара и прочего дерьма, рассчитанные на ваше поколение тупо потребителей того что дают. Вы не задумывались, почему в том же Краснодаре почти не осталось производства, но при этом куева хуча всяких бутиков, торгово-развлекательных центров и прочей веселящей дряни ? Да потому что вам и вашему поколению зазорно работать простым работягой ! все ломятся в менеджеры и прочие стулопросиживаемые должности в офисах. И у вас еще хватает совести что то возражать ? Ясен пень, вам тупо некуда деньги девать, потому что семьи у вас с большой долей вероятности нет. у вас максимум девка для одно-двух разовой развлекухи). ваше поколение не приемлет ценностей семьи. потому вы и ведетесь как бараны, приняли навязанный образ жизни тупых америкосов с их тупо потребительским подходом к жизни в целом. если есть деньги, которые некуда тратить, почему бы не купить себе модный гаджет, правильно я вас понимаю ? сознайтесь хотя бы сами себе, что это так
Гость
184 - 09.08.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Уже год работаю в компании по производству софта и игр для мобильных платформ
Дальше не читал. Няша, производи лучше хорошие машины, которые гнутся и мнутся, а ваши игоры на х у й не нужны априори, а пока что ты производитель говна из индусского кода. В выше указанной статье раздел "веб-дизайн за 500 баксов" – это как раз ваш случай. Дизайнеры и кодеры игор учат как жить, сделайте меня развидеть.


Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а че там слушать, факторов же много, и качество металла и неправильный расчет, куда и как этот металл должен складываться, гася удар и т.д. и т.п.
На всякий случай – я с дипломом автомобильного инженера ТО и ремонта, мне очень интересно мнение диванных экспертов по раздутости. Будучи упоровшимся термехом и теорией автомобиля в студенческом возрасте могу сказать что проблема безопасности отлично решена в отечественном БРДМ-2, раздутость как бы не потребовалась, достаточно нижнюю лобовую деталь сделать толщиной в 14 мм, а верхнюю - 7, но покупают, как известно, раздутые кредитопомойки из говна, песка (это не шутка - емнип, песок был обнаружен в какой-то китайской телеге в качестве наполнителя резинового шумоизолятора) и палок.
185 - 09.08.2012 - 10:37
184-Nemec2 > не все ездят на БТР-ах :) и решают так кардинально вопросы безопасности...
186 - 09.08.2012 - 10:39
184-Nemec2 > для сравнения, посмотри форму усилителей бамперов на иномарках и сравни с формой усилителей нашего автопрома, если они есть вообще в наличии.
Гость
187 - 09.08.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Самсунг - говно-пластик
а ваши горячо любимые евроермонты разве в подавляющем большинстве разве не из пластика ? окна пластиковые, двери пластиковые, подвесные потолки пластиковые. вы уверены что в них пластик качественный ? а я знаю, что пластик там УГ, независимо от цены материала, впридачу пластик горюч, следовательно огнеопасен. что будет с вами в случае пожара ? да тупо сдохнете, наглотавшись химического дыма от горящего пластика. У меня дома были есть и будут только деревянные рамы окон, а также двери, потолки, полы.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Уже год работаю в компании по производству софта и игр для мобильных платформ
правильнее не УЖЕ, а ВСЕГО 1 год. не привирайте сами себе. впрочем для вас, офисного планктона, по жизни привирать - в порядке вещей
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
70% софта разрабатывается на ios
угумс, статистика для отдельно взятой конторы не есть есть реальная статистика в целом по отрасли мобильного контента
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
А андроид наши программеры ненавидят, так как писать для нее в разы сложнее и дольше чем на тот же wp7
ну дык правильно. научили медведя на велосипеде кататься, он и катается. за руль авто он никогда не сядет потому что привык идти строго по одной проторенной дорожке = велосипеду. поверни ему велосипед в обратную сторону движения, вряд ли он сможет ехать.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
И поверь, наша компания не отличается во мнениях от других подобных разработчиков.
вот хоть ножом режь, не верю и все. мнение отдельно взятой конторы ни разу не есть показатель средней температуры по больнице
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
у людей могут быть разные потребности. очень немногим нужны те функции о которых тут трындят несколько человек
вы можете внятно нормальным русским языком объяснить, зачем нужно покупать огрызок с экраном в 3,5" за 30-40 т.р. для задач с которыми гораздо лучше справляется 10" нетбук ценой в 10-12 т.р.? Для трещания в соц.сетях, аське и скайпе прям пипец как нужна фиговина ценой в 3 нетбука ? вы с воем уме или как ?
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
почему я должен брать тот же самс, если в мои потребности от телефона входят: приятный, качественный и прочный корпус(У меня не руки-крюки, не роняю телепоны), сенсор, не большой в размере, надежная не глючная ОС, быстрый браузер, много софта, и удобная звонилка. Вот и все, что мне нужно от телефона.
ОМГ, именно ваш идеальнейший вариант, исходя из ваших потребностей - нетбук с убунту ценой тыщ 10-15 + внешний жесткий диск к нему + мобилка-звонилка за 500-1000 рублей, все. В звонилке оси по сути нет, там и ломаться особо нечему. это исходя из ваших требований. теперь подумайте, для чего вам нужны огрызок смарт, огрызок планшет, огрызок плеер, огрызок ноутбук ?
Гость
188 - 09.08.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а если ваши навороты начнут ломаться, вы думали о том, во сколько вам обойдется ремонт вашей горячо любимой иномарки ?
я езжу в среднем 40 000 км в год, и как то ничего не ломается
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
при боковом или угловом ударе в вашу дорогую машинку вы в любом случае башкой по стойкам стучать будете = в лучшем случае калекой будете, в худшем - трупом с целым туловищем но с разбитой башкой и вытекшими мозгами. этот вариант лучше по вашему ?
в стойках, если что, тоже есть подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
давал выше, повторяю rusdtp.ru
очень авторитетный источник, прям слов нет

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeckyll а у меня в машине не слышно звука работающего двигателядумаю что при желании и некривых руках на большинстве машин это можно сделать
а у меня всё заводское, а не колхоз

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeckyll форма раздута по бокам - для улучшения безопасности в случае бокового ударав мемориз этот бред !
а Вы сами посмотрите какой толщины порог на Вашем транспортном средстве, и какой толщины на любой иномарке 2011-2012 года выпуска, а потом будем говорить о бредовости

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jeckyll продолжайте ездить на отечественном автопроме, одеваться на Вишняках, держать цветы в трехлитровых банках, хаять продукцию Apple, ну и т.д. )))))зато не прожигаю тупо жизнь в отличие от некоторых
я такой же отец двух детей, так что отвечу Вашими же словами
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
за своей речью следите, уважаемый
Гость
189 - 09.08.2012 - 10:55
А правда не реально
Гость
190 - 09.08.2012 - 10:56
Взрослому человеку заработать и на цветы жене и на памперсы? И не мучаться таким выбором?
Гость
191 - 09.08.2012 - 10:56
185-Перпетум Мобиле >если бы БТР расходовал бензина литров 10 на 100 км и стоил тыщ до 300, я бы купил его для себя чисто из целей безопасности на дорогах. если кто влетит в бтр, то это его проблемы. а внутреннюю отделку бтр-а можно при желании и под минивэн переделать. вон люди УРАЛы переделывают под передвижные гостиницы и ниче так варианты получаются.
186-Перпетум Мобиле >вы видели современные бампера изнутри ? видели как они легко и непринужденно отваливаются при небольшом их зацепе ? и толку от типа с виду надежного бампера ?
Гость
192 - 09.08.2012 - 11:08
мои дети такое УГ никогда в жизни не купят, потому что в случае компьютера системник по начинке будет чем менее чем самое полнейшее УГ, монитор к нему будет не меньшее УГ на дешевой tn матрице у которой совершенно ненатуральные цвета, веб-камера из самых дешевых с минимальным разрешением, которая сдохнет через 2-3 месяца активной эксплуатации, убогие пластиковые колонки пищалки с бубнелкой-сабом - по вашему это хороший компьютер ?

Только что ты описал samsung galaxy 3)))
И это говорит сам владелец модного аппарата)))

183-alex419 >если есть деньги, которые некуда тратить, почему бы не купить себе модный гаджет, правильно я вас понимаю ?

Про таких людей я в посте выше упамянул...

Алекс, всеми своими постами ты пытался оправдать свою материальную несостоятельность. Хотя в этом ничего плохого или смешного нет. глупо этого стесняться, а тем более оправдывать.

184-Nemec2 > Фашист, ... а ты просто иди на х.. быдло
Гость
193 - 09.08.2012 - 11:17
187-alex419 > Слушай, не веришь это твои проблемы, и благо у тебя есть гугл под рукой. Вот баран же упертый, я четко и ясно написал, что лопата мне не нужна, а 3,5 самый оптимальный размер. А для тебя видимо значит, чем больше тем дороже должен быть? пфхахаха. И купил я телепон свой не за 30-40, а за 20к. Ну нету смысла с бараном спорить, который даже толком читать не умеет. Он же работяга. Не засиделся ли ты в нете, а, работяга?
Гость
194 - 09.08.2012 - 11:23
192-Polygonal петушок > Неслабо у тебя очко подгорело, 10 из 10-ти.

Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
выше упамянул
И вот это малограмотное чмо тут быдлодиагнозы ставит? Жертва ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от Polygonal петушок Посмотреть сообщение
Не засиделся ли ты в нете, а, работяга?
Ну ты то точно занят работой, важной и нужной. Мне вот интересно - ты хоть три гвоздя в ряд забить сможешь-то, случись чего, эксперт диванный?
Гость
195 - 09.08.2012 - 11:26
188-Jeckyll >вы вообще в курсе, что железо для современных машин делают из гораздо более тонкого и мягкого металла + большое количество пластика ? это в угоду облегчения веса авто. о какой безопасности можно тут вести речь ? а авто будущего вообще хотят делать максимально из пластика. и вряд ли этот пластик будет качественный и нормально ударопрочный. мощность двигателей авто растет постоянно, что как бы намекает ездить быстрее, а с учетом того русское молодое поколение в себе излишне самоуверенно, ездить эти водилы на таких авто будут быстро а не строго соблюдая пдд. я лучше буду ездить строго по пдд, и пофиг, что меня будет обгонять куча летунов на более мощных авто, камаз или столб им для остановки.
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
очень авторитетный источник, прям слов нет
не в авторитетности источника дело. русдтп.ру просто показывает суровую реальность нашей жизни, то что никакое авто не будет 100% гарантом сохранения жизни и здоровья его водителя и пассажиров.
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
а у меня всё заводское, а не колхоз
убогое и стандартное. телодвижения по изменению большинства параметров авто запрещены производителем
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
а Вы сами посмотрите какой толщины порог на Вашем транспортном средстве, и какой толщины на любой иномарке 2011-2012 года выпуска, а потом будем говорить о бредовости
не хочу примеры искать на том же русдтп, сами поищите. при дтп авто даже чуть разных весовых категорий никакие пороги вас не спасут. удар далеко не всего идет в уровень порогов, обычно выше. а что выше порога ? те же мягкий металл и пластик
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
я такой же отец двух детей, так что отвечу Вашими же словами
так вы по логике должны понимать и принимать мою точку зрения. хотя это не распространяется на семьи, которым богатые родители помогают. ваши дети с раннего детства пользуются не обычными игрушками, а электронными гаджетами ? пожалейте из здоровье, дети вам потом спасибо скажут за это, а не за то что их жизнь протекает убого и однообразно с смартом, планшетом или ноутбуком в руках, что вызовет немало болячек в зрелом возрасте от сидячего образа жизни
189-Buju >190-Buju >у нас все вокруг директора и топ-менеджеры крупных компаний ? не ровняйте по себе других. далеко не у многих зарплата больше 15000 р на человека. при доходе в 30000 р на двоих и при наличии двух детей попробуйте себе ни в чем не отказывать. и дело тут не в том, что нет мотива найти работу с более высокой зарплатой. ни я ни моя жена не хотим тупо ишачить по 16 часов в сутки "на дядю" ежемесячно имеющего миллионные прибыли и воспринимающего свой персонал не более как "сегодня один уволится, завтра другой придет на его место. много не потеряю"
Гость
196 - 09.08.2012 - 11:43
100 рублей стоит роза купи, подари. Не обеднеешь, а жене будет очень приятно. И не рассказывай что 100 руб это только директорам доступно
Гость
197 - 09.08.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Только что ты описал samsung galaxy 3))) И это говорит сам владелец модного аппарата)))
не в модности дело. я выше писал, что изначальна брал этот аппарат жене, но ей он не понравился и теперь я сам им пользуюсь. галакси с3 выбрал исходя из удобства замены нетбука, видеокамеры и фотика, потому что все это с собой носить не будешь. Жене пришлось ноут купить, для нее так удобнее, хотя и приходится таскать его с собой. в дальнейшем с большой долей вероятности возьму для дома для семьи Samsung Galaxy Note 10.1 или что то подобное

Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Алекс, всеми своими постами ты пытался оправдать свою материальную несостоятельность
по вашему счастье только в количестве регулярно выкидываемых на современные бесполезные но модные гаджеты ветер денег ? вы или молод или слишком материально обеспечены и не имеете семьи, что вам не приходится напрягаться. следовательно, тупо прожигаете свою жизнь, протирая штаны сидя в офисе, имея четкую зарплату. вас жизнь еще не потрепала
193-Polygonal bastard >я вас не скорблял, если что. что за дурная привычка нарываться ? офисно-планктонские замашки сразу видно
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
лопата мне не нужна, а 3,5 самый оптимальный размер
а вы с галакси с3 или галакси ноут хотя бы день походите, понравится и размер и удобство. у вас мышление строго по одной извилине, которую надежно прозомбировали тв, радио, интернеты, и прочие печатные и непечатные издания. не будьте голословны. я после 4,8" гагакси с3 на все что меньше 4,5" смотреть не могу, потому что неудобно и некомфортно. в галакси с3 не хватает только проектора, есть даже возможность 7.1 звук подключить по цифре. по настоящему достойный аппарат получился
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
И купил я телепон свой не за 30-40, а за 20к
б/у на Ebay ? бугогашеньки. или тупо 8-гиговую версию ? типа 8 гиг зато огрызок ? тупо, очень тупо
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
Не засиделся ли ты в нете, а, работяга?
а вам не все равно, кто я, и где я ? вы мне ни разу не указ
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Ну ты то точно занят работой, важной и нужной.
в офисе штаны протирает, 100%.
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - ты хоть три гвоздя в ряд забить сможешь-то, случись чего, эксперт диванный?
зачем ему самому что то делать ? у него ж деньги есть, вызовет мастера :-)
Гость
198 - 09.08.2012 - 11:50
196-Buju >если даже каждую неделю по розе, это 400 р в неделю в никуда. вон наша клумба под балконом есть, там и розы и ромашки и прочие цветочки цветут. а запах то какой душевный. спасибо что напомнил. я детям звякнул, напомнил чтоб полить не забыли
хоть какая то польза от вас, хворумных троллей
Гость
199 - 09.08.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
184-Nemec2 > Фашист, ... а ты просто иди на х.. быдло
а вы не подумали, что я с немцем можем вас найти и в реале пообщаться по душам ? но это будет не так для вас безнаказанно и непринужденно, как тут на форуме. а потом и в суд за оскорбления и хамство с предъявами обратиться можем. неоднократные реальные суды по нашему форуму были
Гость
200 - 09.08.2012 - 11:54
Да ты хоть раз в два месяца купи. Или тоже дорого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены