К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой телефон выбрать? 3 претендента. Срочно!

Гость
0 - 22.07.2012 - 15:30
Samsung Galaxy S III, Iphone 4S, Sony Xperia P. В магазине советуют айфон, но говорят, что экран у сони лучше, а гэлакси со всеми включёнными наворотами сильно глючит и быстро сажает батарею. Хотя смотрел видео-обзор самсунг не тормозил вообще. Подскажите что купить.


Гость
81 - 02.08.2012 - 19:09
75-tinpoo >у того же галакси с3 есть возможность воспроизведения вроде даже 7.1 звука по hdmi через mhl-кабель. вы этого не знали ? галакси с3 не хватает только проектора, в остальном отличный аппарат
Гость
82 - 02.08.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
лет так несколько назад одновременно попались в руки какой то макбук про из топовых серий и обычный недорогой ноут от фуджитсу-сименс. начинка почти 1:1. на оба нужно было поставить Windows.
а Винду-то на Мак зачем ставить???? нипанятна мне
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
стОит ли платить раза в 2,5-3 больше за огрызок, это решать покупателю. если работают железки абсолютно одинаково, какой смысл брать железку ценой гораздо дороже ?
а стоит ли платить в два раза больше за хонду, чем за приору, это решать покупателю, если почти все одинаково - потребляют бензин, ездят на 4 колесах, имеют 4 двери, у обоих багажник есть - зачем платить больше?))))
Гость
83 - 02.08.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от толпа агентов смитов Посмотреть сообщение
Какой упоротый яблочник а ничего что экраны и прочая рассыпуха производства самсунг а собирает это все китайский фокскон
Как это ничего? Это ещё один камень в их огород, глупышонок,причём болльшой. Если они делают для яблока лучше чем для своих покупателей, прося при этом столько же, то это ясно демонстрирует кем они их считают.
Гость
84 - 02.08.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а что вы хотите от экрана в 4,8" с 1280х720 и 4-ядерного проца при батарее всего в 2100 мАн ? по сути галакси с3 это нечто среднее между смартфоном и ноутбуком, с габаритами "почти планшет". на сколько батареи ноутбука хватает ? часов на 10-12 в лучшем случае
Не фиг было так тужиться, изображая из себя суперкомпьютер, что бы в итоге жидко не обделаться малым временем работы. Я тут при чём? Бери ношу по себе, что б не падать при хотьбе значит. В эпле это понимали, поэтому проц поэкономичней, айось не в пример рациональнее использует ресурсы и легко юзабельная одной рукой диагональ. Как результат - годный продукт в своём классе, а не презерватив, пытающийся стать дирижаблем.
Гость
85 - 02.08.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
лучше дешевый пластик, чем дешевый металл. огрызок в металлолом не примут, вес слишком маленький :-) пестрый амолед на вкус и цвет. зато нет стекла, которое разобьется при неудачном падении. замена стекла тыщ в 5 выйдет на огрызке. зачем такая хрупкая вещь ?
Более дешёвые материалы при всей своей паршивости и невзрачности как правило обладают одной общей побочкой – дубовостью, но мне и в голову не могло прийти , что кто то может считать это преимуществом. Юзай тогда отрезанную пластиковую пятилитровку вместо вазы для цветов, носи чугунную цепочку вместо золотой, фуфайку вместо пиджака из тонкой шерсти и керзачи заместо туфлей.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
на тему дружелюбности и удобства интерфейса, поиска процессов. все не сложнее чем в Windows, поверьте на слово
Т.е. это можно понимать и как "не проще чем в windows". Одного этого достаточно что бы им не пользоваться.
Гость
86 - 02.08.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
юзвери огрызков в большинстве своем это инфантильные безвольные личности, которым больше нечем выделиться кроме как дорогой бесполезной игрушкой
А уж кем яблочники считают андрочеров в большинстве своём, причём куда как более обоснованно.. Я лучше пожалуй промолчу, а то на серваках кубань.ру выгорят процессоры от столь негативной энергетики.
Гость
87 - 02.08.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
при практически идентичном по характеристикам железе, зачем платить тупо за бренд ? сони вайо, асусы алиенваре и подобные ... зачем за это переплачивать, когда можно взять железку по характеристикам удовлетворяющим ваши потребности с запасом на ближайшие несколько лет ? зачем тупо переплачивать за дешевый металлический корпус макбуков с абсолютно неудобной клавиатурой ? любой современный ноут тыщ за 35-40 покроет потребности большинства с запасом минимум на ближайшие пару лет. а для интернет-серфинга,скайпа и прочей офисной ерунды достаточно чего нить тыщ за 15-20, больше не нужно. объясните, зачем для интернет-серфинга покупать макбук ?
Макинтошевское железо по своей архитектуре заточено под макинтошевскую ось, и наоборот. Поэтому если не стоит задача побить мировой рекорд по изощрённости извращений, путём установки винды на мак, то вопрос о переплате даже не возникнет. Если всётаки стоит, то да, действительно глупо.
Гость
88 - 02.08.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в гугл-картах при навигации со спутника на крупном масштабе подтормаживает. и все, в других приложениях тормозов не видел
Я ж об этом и говорю - самсу для решения проблемы тормозов понадобился дорогой прожорливый четырёхъядерник, а эпл решил эту проблему на уровне ios, причём гораздо раньше.
Гость
89 - 02.08.2012 - 23:23
79.
Говоря про дорогие уши, я имел в виду, что только на них сможете услышать разницу в проигрывании lossless и lossy. И то не факт. Поэтому естественно, что нормальному пользователю хватит обычных ушей и lossy-качества файла в 320 kbps
Гость
90 - 02.08.2012 - 23:30
81.
Господи, ну и нафига это нужно?)) Самому-то не смешно?))
Гость
91 - 03.08.2012 - 00:34
кто сказал что стекло приятнее на ощупь чем пластик,
мне например галакси с3 нравится больше как по тактильным ощущениям,так и по дизайну,айфон на
его фоне выглядит устаревшим,да и скользкий он весь какой-то,до первого падения.
Гость
92 - 03.08.2012 - 00:36
81-alex419 > Такой вопрос, а у тебя галакси 3?
Гость
93 - 03.08.2012 - 00:42
91-виниту > Дааа, устаревший) Зато самс клепает свои перделки одинаковые, и он не устаревший?

Я пользуюсь афоней с самого первого 2g. Ни разу не падал. Для тех у кого падает есть другой сегмент телефонов.
Гость
94 - 03.08.2012 - 01:25
да у меня галакси с3,купил где-то месяц назад,выбор делал осознанно,у жены знакомого 4s айфон,звонить с
него удобней а во всем остальном он хуже(если не считать стекло или пластик,дело вкуса)у самого знакомого тоже с3 покупал вместе со мной,жене нравится больше айфон,ему с3,выводы делай сам
Гость
95 - 03.08.2012 - 07:41
94-виниту >))))... Я не к тебе обращался вообще то) А к ярому яблофобу
Гость
96 - 03.08.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
если автор хочет получить от смартфона абсолютно все, что только можно ожидать от сотового телефона 2012 года - то стоит выбрать самсунг. если автор хочет получить от смартфона почти все, что можно ожидать от сотового телефона 2012 года + получить магию и дышащую энергетику красиовго устройства от правоприемника легендарной погибшей компании - тогда сонька. если автор хочет получить хорошую звонилку за непотребные деньги от разработчиков с нездоровой энергетикой, всячески подавляющих любые здоровые посылы к экпериментаторству и получению нового положительного опыта и эмоций - берите айфон.
Sony рулит. Хотя я бы присмотрелся к Xreria S, про Айфоню правильно написал, они с Sамсой друг у друга идеи ...дят и сваливают один на другого... (ИМХО)
Гость
97 - 03.08.2012 - 09:54
яблоко если что состоит на половину из самсунговских
комплектующих,на счет идей ничего не скажу(не знаю)
Гость
98 - 03.08.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
а Винду-то на Мак зачем ставить???? нипанятна мне
а что делать с игроманами и привыкшими к Windows, но купившими макбуки больше для понтов, чем для работы ? человек платит, я делаю работу. как то так
Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
а стоит ли платить в два раза больше за хонду, чем за приору, это решать покупателю, если почти все одинаково - потребляют бензин, ездят на 4 колесах, имеют 4 двери, у обоих багажник есть - зачем платить больше?))))
смотря какая модель хонды в сравнение к приоре ставится :-). Например меня по 90% всех параметров устраивает ваз-2114, но никак не иномарка. что на 14-й не хватает, так это движка помощнее и кондюка. В остальном отличное авто с довольно хищным внешним видом, который мне очень симпатичен. не перевариваю все эти современные модные раздутости и излишние закругленности в дизайне машин
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
Юзай тогда отрезанную пластиковую пятилитровку вместо вазы для цветов, носи чугунную цепочку вместо золотой, фуфайку вместо пиджака из тонкой шерсти и керзачи заместо туфлей.
у нас нет ваз для цветов, хватает обычных баллонов от 0,5 до 3,0 литров, в зависимости от размера букета. вазы это в подавляющем большинстве времени ненужный пылесборник, ждущий своей очереди в несколько праздников в году. Золото не люблю в принципе, серебро удобнее практичнее и не так понтовито выглядит. одежда и обувь... предпочитаю спортивный стиль одежды "с дешевого опта на вишняках" чем эти уродские костюмы с галстуками и прочий ненужный офисно-менеджерский пафос. На тему дешевой одежды: у друга и у меня майки Адидас, но я свою купил в дешевых рядах на вишняках, а друг в дорогом магазине. На одном празднике мы пришли с виду в одинаковых майках. За год после покупки у нас майки износились примерно одинаково. Вы знаете в чем разница между мной и моим другом ? не в деньгах вопрос, в другом. Я свою майку уже выкинул и купил новую, а друг будет еще пару лет в ней ходить, потому что жаба его задавит выкидывать дорогую фирменную шмотку. Скупой платит дважды, а дурак платит всегда
Гость
99 - 03.08.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
Макинтошевское железо по своей архитектуре заточено под макинтошевскую ось, и наоборот.
и прекрасно работает под Windows когда от макоси и следов не остается после переформатирования винта
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
Я ж об этом и говорю - самсу для решения проблемы тормозов понадобился дорогой прожорливый четырёхъядерник, а эпл решил эту проблему на уровне ios, причём гораздо раньше.
вчера для сравнительного теста взял HTC Sensation XL, HTC One X, Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S3. Проблема с подгрузкой карт у всех. Значит не в смартах дело, а в wi-fi точке доступа, или в конкретном провайдере интернета
89-tinpoo >lossless и мр3 даже в 320 кбит/сек это совершенно разное качество. Разницу в мр3 между 128 и 256/320 я слышу не только в любых нормальных наушниках, но и на любой нормальной аппаратуре услышу. но для любой мобилы на звонок больше чем мр3 128 кбит/сек в принципе не требуется, а для прослушки в ушах и 320 много будет, не говоря о lossless
Цитата:
Сообщение от OBHSS Посмотреть сообщение
А уж кем яблочники считают андрочеров в большинстве своём, причём куда как более обоснованно.. Я лучше пожалуй промолчу, а то на серваках кубань.ру выгорят процессоры от столь негативной энергетики.
в отличие от огрызочников андроидоводы не гонятся за понтами и гламуром, а также не имеют интереса к движениям типа нетрадиционных ориентаций, однополых браков и прочей мерзости. только за ненормальную ориентацию и однополые браки я бы ввел расстрел на месте. а разного рода паталогии типа огрызкомании в принудительном порядке отправлял бы лечить в психушки.
Гость
100 - 03.08.2012 - 14:31
Alex. Так если так посудить то и тебя надо в психушку, ты так яро выступаешь за самс, не каждый яблочник так может))))) на тебя плохо действуют китайцы на толчнке и совсем поомыли тебе мозги). А на мой вопрос ты так и не ответил...
Гость
101 - 03.08.2012 - 15:11
100-Polygonal bastard >я не конкретно за самсунги, а за удобство андроида в целом. я не считаю удобной и качественной дорогую шмотку из элитных фирменных магазинов. у нас родственница много лет работает в швейном бизнесе, много тонкостей знает, от закупки материалов для пошива конкретного изделия до продажи готового изделия. абсолютно ничем ничем дорогая шмотка от нормальной дешевой не отличается. в подавляющем большинстве случаев и та и другая шмотка шьется на одном и том же оборудовании. иногда разница только в немного более дорогих тканях,нитках, молниях и прочей мелочи.одно и то же изделие можно сдать для продажи на "толчок" и в какой-нить именитый бутик, при этом шмотка на "толчке" распродастся гораздо быстрее чем в "илитнам могозыне". в качестве примера могу привести недавний случай. я родственнице принес подшить по росту джинсы своей половины, купленные "на вишняках" где то за 1500 или 2000 р, немного длинноваты оказались. и обратил внимание на раскройный стол родственницы, на котором лежали какие то ацки гламурные джинсы одного именитого бренда. Поинтересовался их ценой, около 10000 р стОят они. интереса ради начали сравнивать с джинсами моей половины и ... по сути одно и то же, пошив практически 1:1. Я был немного удивлен таким раскладом, но на самом деле это вполне нормальное явление. стоит ли переплачивать 5-кратно за по сути одну и ту же вещь, одинаково сделанную ? Понятно, что гламурным выродкам лень ходить по вещевому рынку в поисках нужной вещи по нормальной цене, им проще зайти в дорогой бутик и по щелчку пальцев им быстро принесут все что они хотят.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
А на мой вопрос ты так и не ответил...
какой ? про наличие галакси с3 ? купил этот добротный аппарат еще со времен начала его официальных продаж. им пару месяцев моя половина пользовалась, потом мне его отдала, потому что великоват он для хрупкой девушки. Взял ей галакси с2, очень довольна. На айфоны моя половина плюется еще дальше и больше, чем многие здесь на форуме. не признает моя половина неоправданные понты и показуху
Гость
102 - 03.08.2012 - 15:13
галакси с3 мне вполне заменяет средний современный офисный ноутбук, который я себе хотел недавно купить взамен устаревшего работяги, с которым теперь дети балуются
Гость
103 - 03.08.2012 - 16:27
102.
Ты еще расскажи, как тебе твой гэлакси заменяет ноут в работе с экселем, ага
Гость
104 - 03.08.2012 - 18:29
103-tinpoo >глобально редактировать неудобно, особенно таблицы с макросами и многостраничные. но обычные ненавороченные таблицы можно и на галакси с3 обрабатывать
Гость
105 - 03.08.2012 - 19:27
104.
Какие нафик макросы??? Расскажи, как ты автозаполнение хотя бы делаешь))
Гость
106 - 03.08.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
у нас нет ваз для цветов, хватает обычных баллонов от 0,5 до 3,0 литров, в зависимости от размера букета. вазы это в подавляющем большинстве времени ненужный пылесборник, ждущий своей очереди в несколько праздников в году. Золото не люблю в принципе, серебро удобнее практичнее и не так понтовито выглядит. одежда и обувь... предпочитаю спортивный стиль одежды "с дешевого опта на вишняках" чем эти уродские костюмы с галстуками и прочий ненужный офисно-менеджерский пафос. На тему дешевой одежды: у друга и у меня майки Адидас, но я свою купил в дешевых рядах на вишняках, а друг в дорогом магазине. На одном празднике мы пришли с виду в одинаковых майках. За год после покупки у нас майки износились примерно одинаково. Вы знаете в чем разница между мной и моим другом ? не в деньгах вопрос, в другом. Я свою майку уже выкинул и купил новую, а друг будет еще пару лет в ней ходить, потому что жаба его задавит выкидывать дорогую фирменную шмотку. Скупой платит дважды, а дурак платит всегда
Я никогда и ни за что не не поверю, что существуют люди, котрые довольствуются малым и даже не помышляют о большем/лучшем. Есть те, кто врёт самому себе(защитный механизм психики), и те кто перед собою честен (им конечно сложнее), но нет тех, кто сидит в ж….е, этим доволен и не хочет из неё выбраться. А если б и были, то плох тот солдат,что не мечтает стать генералом.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
в отличие от огрызочников андроидоводы не гонятся за понтами и гламуром
Воистину это так, ибо невозможно гнаться за понтами с дешёвым или не очень ширпотребом, так что выбора здесь просто нет. Приходится забывать про престиж марки, задавливать в себе ощущение белого человека и юзать то, на что хватает денег. И даже покупка дорогого андроида делу не поможет – тот редчайший случай когда дорого не значит престижно.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а также не имеют интереса к движениям типа нетрадиционных ориентаций, однополых браков и прочей мерзости
Как это не миеют? А секс с андроидом в качестве пассивной половины как тогда назвать? Не потому ли эпл создал программу для гей-знакомств, что бы они [*****] промеж собой ,а не требовали этого от него? К тому же андрочеры часто имеют прямое отношение к тому, что описано в сотнях книг(говорилось выше).
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
а разного рода паталогии типа огрызкомании в принудительном порядке отправлял бы лечить в психушки.
При эплофобии показан укол ацетона в мозг. Сразу пропадает желание кого то лечить.
Гость
107 - 03.08.2012 - 19:55
Алекс, скажи, а зачем ты тогда покупаешь топовые самсы если не понтуешься и одеваешься на толчке, пользуешься балонами и не даришь своей половинке цветы? Апл уже давно не понт, понт это vertu и другая китайщина выше 100k. Да, и кстати галакси 3 16гб на 90р дороже афони 16гб))) О каких понтах речь идет?
Гость
108 - 03.08.2012 - 20:00
Эппл никакой не утонченный, а очень даже массовый, а роботоиды гонятся за понтами в виде четырехъядерных процессоров и размера экрана. Чума на оба ваших дома))
109 - 03.08.2012 - 20:08
Даа,алекс,добавить нечего,можно ещё на мусорке собирать выброшеные вещи,а что прохожу вижу ещё ничего ,для алекса пойдёт.
Зы! бедная жена и дети алекса:((,за что ты хоть их терзаешь?
Гость
110 - 04.08.2012 - 08:56
Купил s3. Забыл что такое айфон. Этот телефон прекрасен. В нём классно всё-камера, экран, не тормозит, куча классных функций типа просматриваешь контакт в книжке а потом прикладываешь телефон к уху и он звонит этому контакту. Экран очень чёткий и яркий ну и размеры тоже потрясают, но уже привык. Батареи на день хватает. Снимки чёткие и насыщенные. Короче, слава богу, что я не купил IPhone!
Гость
111 - 04.08.2012 - 09:23
110-botvin90 > ну самое главное что бы телефон нравился. ПоЗдравляю с покупкой!
112 - 04.08.2012 - 10:08
Имхо, на 4S работает все без бубна, чего не скажешь об Андроиде.

Но опять же, вам нужно работать с VPN от Cisco, Cisco Mobile и тому подобное ?, если нет, берите хоть Соньку, хоть Самсунг с Ведром и долбитесь с ним.
Второе Имхо - Выпустить аппарат в 2012 году с Ведром 2.3 - это верх идиотизма со стороны фирмы Сони.
113 - 04.08.2012 - 10:12
Имхо 3, ни один современный смартфон не способен заменить ноут, к сожалению. Мне пришлось человеческий ноут купить для поездок, так как даже нетбук не справляется с поставленными задачами. (справляется но так, что лучше не надо, разрешения 1024х600 слишком мало для работы с чертежами), про смартфон даже говорить не стоит.
Гость
114 - 04.08.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Имхо, на 4S работает все без бубна, чего не скажешь об Андроиде
Поделись сокровенным, куда нужен бубен, а то я тупое быдло, зашил 2.3.5 офф, кроме кнопки плеймаркет ничего не нажимал, а все работает, что нужно было, по работе вообще пушка, камулятор бы еще не жрал как собака - цены б ему не было, этому ведру. Руты-шмуты - не, не слышал. Или анальные потехи с джейлами вызывают фантомные проекционные боли?
Гость
115 - 04.08.2012 - 12:11
Забыл сказать, уронил телефон в воду (полностью погрузился в воду). Всю ночь сох, а на утро работал как будто ничего и не было. Кстати для работы очень удобен. На большом экр корлчеане удобно набирать тексты. Проблем пока нету тьфу тьфу тьфу
Гость
116 - 04.08.2012 - 12:20
Забыл сказать, уронил телефон в воду (полностью погрузился в воду). Всю ночь сох, а на утро работал как будто ничего и не было. А айфон наверняка помер бы. Кстати для работы очень удобен. На большом экране удобно набирать тексты, что на маленьком экране айфона не очень-то удобно. А вот что еще классно, видео можно смотреть где угодно(кто знает тот поймет)очень удобно, можно писать письмо или еще что-нибудь и смотреть фильм. Ничего не глючит даже фулхд когда видео перемещаешь по экрану. Читает много форматов( проблем с фильмами не было не с одним)
Гость
117 - 04.08.2012 - 12:27
Андроид работает плавно без подглюкиваний и подтормаживаний не то что последняя версия айос. Вот еще прикольная фишка если тебе смс пришла или звонил кто-то, то когда дотрагиваешься до телефона,он оповещает об этом вибрацией. Там еще куча всяких наворотов, которые можно посмотреть в ютубе или еще где- нибудь
Гость
118 - 04.08.2012 - 13:21
OBHSS >нашел интересный свежий материал "по вашу душу" http://nnm.ru/blogs/dollar_evro/zhertva-reklamy-2/#cut , чтобы долго не объясняться. Если ваш мозг еще не совсем ушатан зомби-рекламой с тв, радио, интернета и прочих источников, вы поймете о чем эта статья.
к сожалению, вы мою точку зрения абсолютно неправильно понимаете. суть вовсе не в том, что я приемлю "психологию бедности" а не "современного модного гламурного подонка", которую вам прививает зомби-реклама, и вам это нравится, вы этим образом и живете, не задумываясь о завтрашнем дне. Ваш образ жизни - жить одним днем, сегодня и сейчас тратя деньги на всякую ерунду, главное чтобы эта ерунда была модной. Позавчера был моден огрызок-3жс, вчера вышел огрызок-4 и вы спешно продаете огрызок-3жс чтобы купить огрызок-4... а сегодня огрызок-4с, и огрызок-4 вы снова спешно продаете или отдаете кому-нить из своего окружения как устаревшую немодную игрушку. для чего все это ? элементарно, чтобы быть модным, не выглядеть лохом и нищебродом перед друзьями и коллегами. Так ведь ? также и с остальными вещами вы поступаете. Дорогие шмотки из бутиков, питание в макдональдсах и прочих модных забегаловках, развлечения в только в модных торгово-развлекательных центрах, посещение фитнес-клубов и соляриев, ночных клубов - вот ваш истинный образ жизни. вы живете постоянным "соревновательским" с другими людьми "вашего уровня" образом жизни, а не своим личным. А как же, Вася Пупкин купил япад-2, а у меня до сих пор япад-1 ? Надо срочно купить новый япад !" У вас нет своего личного мнения, а только общественное. "Будь таким как большинство, не выделяйся" такой девиз ваш и вашего окружения. Я этого современного тупо потребительского общества не приемлю и никогда не смогу также тупо тратить деньги на всякую сиюминутную ерунду, как ваше общество тупопотребителей, прожигателей жизни. Вам наверно сложно понять, но купить мясо + другие ингредиенты и приготовить дома тот же шашлык выйдет гораздо дешевле и вкуснее, чем его купить в кабаке. Отдохнуть на природе с друзьями гораздо интереснее и дешевле, чем тупо проторчать несколько часов в развлекательном центре. Я вот малость задумался и пришел к выводу, а что будет с вашим обществом, если вас лишить такого блага как свет и интернет ? да вы ж все тупо помрете со скуки, вы ж не можете без постоянного шастания по интернетам, без кондиционеров и прочего комфорта. Вряд ли ваше общество выживет без современных благ цивилизации.
Гость
119 - 04.08.2012 - 13:34
OBHSS >вы знаете, как становятся богатыми и успешными те же нынешние миллионеры ? они считают каждую потраченную копейку. я лично знаком с несколькими довольно богатыми и успешными людьми, знаю с чего они начинали. Вовсе не с "папиных" стартовых нескольких миллионов рублей любимому дитятке на создание и развитие своего бизнеса. Люди начинали практически с нуля, с мелочевки типа торгашей-перекупшиков шмотки, потом со временем они "поднялись" и стали сами ездить за товаром и продавать, а не "купить подешевле и перепродать в другом конце рынка подороже". потом построили свой магазин... сейчас у них сеть магазинов одежды по Краснодарскому краю. это вам в качестве одного из примеров. В то время когда они начинали, я и другие наши друзья немного посмеивались с них, рассуждали примерно как вы "живи сегодня и сейчас, жизнь короткая и ее нужно прожить красиво, модно, стильно, с размахом". на наши подколы они не обижались, продолжали делать свое дело. и многие из нас, кто раньше над ними насмехался, сейчас хоть в чем то, но завидуют им.
Гость
120 - 04.08.2012 - 13:58
107-Polygonal bastard >покупал не себе, а семейству. но в душЕ знал, что галакси с3 все равно ко мне перейдет. я консерватор, не люблю модные сиюминутные решения, но в галакси с3 потенциал огромный. батарею бы помощнее на него, и получится смарт-самолет. да, смотрел вчера батареи на него. есть до 6600 мАн и цена несильно кусается, около 3000-3500 р. но батареи китайские, неоригинальные. А так взял бы не раздумывая. мне безразлично , что после смены батареи смарт по весу вырастет раза в 1,5-2, все равно в сумке его ношу. +/- 100-200 грамм веса мне роли не сыграет.
на тему цветов. проживите лет 15-20 вместе, родите и вырастите детей, потом порассуждаем на тему нужности-ненужности постоянно цветы и подарки дарить по поводу и без, когда есть масса "дыр" куда деньги уходят.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
галакси 3 16гб на 90р дороже афони 16гб)))
огрызок по сравнению с галакси с3 очень убого выглядит. да и зимой гораздо удобнее и практичнее пользоваться пластиковым галакси с3, чем металло-стеклянным огрызком, по крайней мере галакси с3 к щеке не примерзнет
108-tinpoo >если вам удобно с лупой телефоном пользоваться, кто возражает ? вон в огрызке-5 наверно будет разрешуха 2000х1000 но на 3,6" экране. вы считаете что удобно будет им пользоваться ?
109-oleg.21 >не перегибайте. я не хочу чтобы мои дети выросли таким тупым обществом потребителей, образ которого нам гонят с тв, радио и прочих зомби-источников. я абсолютно уверен, что мои дети, увидя какое либо ЧП типа пожара, дтп или другого не будут тупо снимать происходящее на телефоны, а реально будут помогать пострадавшим. вот вам пример нашей современной молодежи http://www.youtube.com/watch?v=2T_znuZ29EY


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены