К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заполнение РСВ-1

Гость
0 - 21.10.2016 - 14:50
Раньше как-то в голову не приходило, а сейчас вижу, что форма отчета повторяет сама себя.
Все данные по начислениям в разделах 1 - 2.4 полностью повторяют данные указанные в файлах
раздела 2.5 (или если сдавать на бумаге - в разделе 6).
Понятно, что РСВ-1 осталось жить 2 квартала, но почему формы ПФР так тупЫ и бессмысленны?
Зачем в типовых отчетах 1С форма заполняется дважды, а потом бухгалтер сидит и ловит копейки округления
потому что чекПФР как раз сверяет с 2.5 предыдущие разделы и видит, что они не сходятся?
Неужели никто не догадался как надо заполнять РСВ-1?
В РСВ 2017 все также будет?



Гость
121 - 19.02.2017 - 02:43
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Кто мог, страховые взносы за декабрь 2016 года уплатили в декабре
Уменьшились сборы взносов за январь.
ЗА январь, а не В январе.
Понимаешь разницу?
По-прежнему настаиваешь, что 7% идиотов заплатили СВ за январь 2017 в ПФР в декабре 2016?
И за февраль 2017 тоже? И за март 2017?
И так поступили 7% идиотов?
Может, конструктивней будет обсудить таблицу умножения?
Гость
122 - 19.02.2017 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
для страховки от трабла с сохранением обработки помогает ромиксовская приблуда которая постоянно бэапит именно перед сохранением
Человек, который на полном серьезе гоняет американских чертей по Луне,
не в состоянии создать ничего путного.
Поэтому фильтры петриков, страховки ромиксов и другие свинтопрульные приблуды я не
буду применять даже если мне за это деньги платить станут.
Меня что, на помойке нашли?
Гость
123 - 19.02.2017 - 05:35
Цитата:
Приложение 4 Выплаты, произведенные за счет средств,
финансируемых из федерального бюджета к разделу 1
Нормально? Это на какой фени они бакланят?
В "Доживем до понедельника" у одного известного персонажа складывалось впечатление,
что "в Истории орудовала компания двоечников".
Вот такие фенечки РСВ, по-моему, убедительно доказывают, что нашей экономикой рулит
компания двоечников.
124 - 19.02.2017 - 07:51
121-MagAN > Посмотри дату, когда сие обнародовал "Интерфакс" и задай сам себе вопрос:
- Откуда у "Интерфакса" могли взяться данные по перечислению страховых взносов ЗА январь 2017 года?

Ну, с учетом того, что срок уплаты страховых взносов за Январь-2017 - 15.02.2017 г.

Ну, и не следует забывать, что раньше 3-х дней с момента перечисления какого-нибудь налога не имеет смысла обращаться в налоговую, дабы убедиться, что налог нашел отражение на лицевом счете предприятия.

И еще раз повторю, что на прошлой неделе мне в налоговой, куда я позвонил, сказали, что еще не перенесены данные с лицевых счетов ФСС/ПФР.
Не думаю, что это касается лишь одной какой-то налоговой и мне просто не повезло.
Это обыкновенный бардак, характеризующий систему в целом. А при бардаке точных данных быть не может.

Если же ты пытаешься таким образом обратить внимание на тенденцию по уменьшению страховых взносов в целом, то - да, скатываемся в "черноту".
Было бы странным, если бы этого не происходило. Нет инвестиций - нет дешевых кредитов и новых рабочих мест.
Гость
125 - 21.02.2017 - 18:49
+(123) Оттуда же
Цитата:
5.9. По строкам 051 - 053 отражаются суммы страховых взносов на обязательное медицинское страхование, исчисленные к уплате в бюджет за последние три месяца расчетного (отчетного) периода в соответствии со статьей 431 Кодекса, которые зачисляются на указанный в строке 080 код бюджетной классификации.
Схема: где строки 051-053 и КБК в строке 080


Орудует компания двоечников!
Гость
126 - 21.02.2017 - 19:37
Эта компания двоечников вогнала меня в ступор


Это кусок файла выгрузки.
РасчСВ_ОПС_ОМС - это суть приложение 1 к разделу 1 со своими подразделами 1.1,1.2,1.3,1.4
Секций столько, сколько тарифов - вон он тариф в атрибуте секции.
А под плюсиками - данные разделов 1.1 и 1.2
Коды тарифов - в приложении 5. Их 29 шт. Но применяются только 20.
Какого рожна нужны еще 9, двоечники не объясняют.

Не могу понять: в какую секцию писать подразделы 1.3 и 1.4?
Какого хрена к этим подразделам "привязаны" тарифы, которые к ним не имеют отношения?
При этом, тарифы, которые могли бы быть "привязаны" (21-29) как раз не применяются.
Кто-нибудь может это объяснить?
Гость
127 - 21.02.2017 - 20:48
+(126) Сделаю секции с кодами тарифа 21-29.
Придется разделить подраздел 1.3 на 2 части.
РСВ получается до неразличимости копия РСВ-1.
Очень бесят бессмысленные реквизиты взятые ФНС у ПФР.
Они и там-то были бессмысленными, а здесь вообще как бельмо на глазу.

Отредактировано MagAN; 21.02.2017 в 20:51. Причина: ...
128 - 22.02.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Очень бесят бессмысленные реквизиты взятые ФНС у ПФР. Они и там-то были бессмысленными, а здесь вообще как бельмо на глазу.
В ПФР, думается мне, крайне недовольны тем, что их лишили возможности получать деньги налогоплательщиков в качестве уплаты страховых взносов.
Посему они жутко обижены на налоговиков, которым досталась их кормушка, и, соответственно, не шибко рвутся им как-то помогать.
А налоговикам лень самим досконально разбираться во всех премудростях страховых взносов. Вот они и клепают свой отчет в режиме копипаста.
Как-то так...
129 - 22.02.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Через профиль пользователя: зайдите в профиль (?) нужного пользователя, нажмите на ссылку "Списки" и выберите "Добавить в список игнорирования" в отобразившемся меню.
Я пользуюсь этой опцией. Очень удобно. Все эти быдлы/хабалки/стукачи/холуисаперные/ворье/и прочий мусор форума легко и просто попадают в мой "Клуб гаденышей" и исчезает навсегда из моего поля зрения.
Еще есть на форуме очень полезная опция - называется (Та-дам).
(Та-дам) - и исчезают сразу разом у всех с поля зрения ... все эти
- хамы/наглецы/провокаторы/рекламщики чугуевских подтяжек/мастера легкого фана и прочие гаденыши, попирающие все нормы общежития.
Причем, исчезают качественно и быстро.
Есть расширения опции (Та-дам). С расширением - темы этих гаденышей тоже перестают отображаться.
Гость
130 - 22.02.2017 - 21:22
+(127) Вот так будет хорошо:



Потом еще и ДСО с кодами тарифов 28 и 29 добавятся.
Гость
131 - 22.02.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А налоговикам лень самим досконально разбираться во всех премудростях страховых взносов. Вот они и клепают свой отчет в режиме копипаста.
У ФНС есть своя "система" бланков отчетности.
Они все похожи. Отличаются особенностями исчисления того или иного налога.
А РСВ выбивается из "системы". Получилась такая калька бессмысленности.
В результате, налогоплательщиков вынуждают отчитываться по сведениям, которые не
требуются для расчета налога - а с какой стати? Опять же дублирующие друг друга показатели.

И что значит не хотят вникать? Придется.
И главу про ЕСН в НК вернуть придется, раз ФНС этот налог собирает.
132 - 22.02.2017 - 21:37
Вот ведь самоуверенный профан! Никто ничего не будет "возвращать" - НК уже дополнен главой 34 "Страховые взносы".
133 - 23.02.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
У ФНС есть своя "система" бланков отчетности. Они все похожи. Отличаются особенностями исчисления того или иного налога. А РСВ выбивается из "системы". Получилась такая калька бессмысленности.
Годовая форма 2-НДФЛ у налоговиков есть? Есть.
РСВ-1 - это [Ежеквартальная форма 2-НДФЛ (с нарастающими итогами)] + [Сведения о стаже] - [Всякие заумности налогового агента]
Ничего особо оригинального...
Другой вопрос, что все бюджетники кровно заинтересованы в бессрочном дополнительном финансировании.
И ради этого готовы выполнять всякую бессмысленную работу, не ориентированную на конечный результат.
Гость
134 - 23.02.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
РСВ-1 - это [Ежеквартальная форма 2-НДФЛ (с нарастающими итогами)] + [Сведения о стаже] - [Всякие заумности налогового агента]
Это твои эротические фантазии?
Ты не в теме.
Гость
135 - 23.02.2017 - 17:32
Мне вот интересно, как типовые будут выкручиваться с 3 разделом?
В РСВ-1 это были внешние файла и они просто цеплялись в виде списка.
А в РСВ это просто раздел и он будет в одном файле со всеми остальными частями.
Если раньше из ЗиК в программу бухучета передавались файлы ИС и список этих файлов для
раздела 2.5, то для РСВ этот номер не пройдет.
У меня-то проблем не будет, я 1 раздел заполню по данным ИС, а чего не хватит в 3-м доберу
из базы из справочника сотрудники, потому что я делаю РСВ в "зарплатной" базе, т.е.
там же где з/п и считают, а вот нуралиевским писателям придется делать полноценную
выгрузку из ЗиК для третьего раздела. И это будет фактически означать, что
используется мой метод ЗадПРИС.
Самый прикол будет если 1 раздел они все равно заставят заполнять руками как и РСВ-1.
Но я почему-то не сомневаюсь, что так оно и будет.
Гость
136 - 27.02.2017 - 04:32
Цитата:
15.3. По строке 070 приложения N 6 указывается сумма доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному виду экономической деятельности, определяемая в целях применения подпункта 3 пункта 3 статьи 427 Кодекса.
В пункте 3 статьи 427 кодекса нет подпункта 3.
У него вообще нет подпунктов.
Даже не двоечники, просто казлы!
Гость
137 - 28.02.2017 - 14:14
Приложение 4 - безумно.
Кто-нибудь может объяснить что это такое?
138 - 28.02.2017 - 18:10
Все в Клубе.
Гость
139 - 02.03.2017 - 16:54
"Движок" РСВ вчернЕ готов.
Ввод данных, печать, "выгрузка" в файл.
Приложения 8,9,10 пока с ограниченным количеством листов.
Сомневаюсь, нужны ли они кому-то вообще?
И стоит ли дописывать до безразмерных, как в других приложениях?
Тоже самое с крестьянами.
Гость
140 - 02.03.2017 - 17:07
Вчера клиенты показали (и дали поиграть) новую он-лайн ККМ, в связи с этим, возникла идея:
дать общее название проекту по созданию альтернативной отчетности что-то брутальное и эпохальное типа
- ЭвоКлю (Эволюция 7.7)
или даже
- РевоКлю
Чего уж скромничать, если ничего подобного никто никогда не делал и, наверняка,
не сделает, тем более ЭвоСню (даже звучит смешно) ...
141 - 02.03.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
название проекту
Надо чтобы имя изобретателя фигурировало в названии, тут дело такое - скромничать точно не надо. Вот примеры удачных названий: ТУ-154, АК-74. Заодно и память о себе увековечить.
Так сходу сложно что-то придумать чтобы название и брутально выглядело, и аристократично звучало. Навскидку - может УниверМаг-17 (Универсальный отчет Магана), во(!) сокращенно, просто и брутально,: УМ-17, А?
142 - 02.03.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
сокращенно, просто и брутально,: УМ-17, А?
у него столько нет... даже в граммах...
от нуля отнять семнадцать... хм..
не обижай убогого...

куда лучше УМ+17 (ПЛЮС, а не МИНУС)
глядишь, хоть капельку добавится.
143 - 03.03.2017 - 12:12
142-Блондинка в шок > Просили подобрать брутальное, эпохальное, про граммы не было речи.
Вот еще брутально выглядит - Революционная Версия отчетности системы Маган, сокращенно - Револь Вер системы Маган.
На мой взгляд УМ-17 более удачный выбор. Можно модернизировать, чтобы разные зануды не интерпретировали как попало, вот так: УМ17++.
В таком названии просматривается и наследование и полиморфизм. И даже инкапсуляция, в определенном смысле. В системе Маган код встроен и надежно защищен от дурака. Классический черный ящик, который работает по системе, так называемой, целесообразности. Основополагающая концепция системы Маган - это целесообразность, известная и понятная каждому ребёнку (взрослым, видимо из-за косности мышления, не всегда, ну тут уж ничего не попишешь).
Можно использовать и облегченный вариант наименования - МУ17. В общем есть место для маневра, выбор за генеральным конструктором.
144 - 03.03.2017 - 12:22
:)))))))
Гость
145 - 03.03.2017 - 14:00
ФлудерастИя - вещь заразная....
Гость
146 - 03.03.2017 - 21:22
Че вы злые такие? Человек развлекается и м.б. делает полезную вещь. Не исключено, что кому-то когда-то пригодицца
Гость
147 - 04.03.2017 - 03:30
Очередные косяки.
Вот "обычный" идентификатор параметра НачислСВВс3



Начислено страховых взносов всего за последние три месяца.
Рядом другие похожие идентификаторы.
Тройка на конце - идиотские "за последние 3-и месяца" доставшиеся от дебилов ПФР.
(Далее в отчете идут эти же суммы по месяцам (этим же 3-м), но дебилы не могут их сплюсовать сами.)
И так весь РСВ.
Ладно.
Хрен с вами с дебилами.

Идентификаторы не уникальные.
Часто повторяются в разных секциях, при этом означают разное.
Это понятно - так много букв, что на все идентификаторы не хватает.



Если кому не видно - на конце этих двух идентификаторов не цифра три, а русская буква "з".
Наверняка ошибка. Интересно, те, кто пишет проверялки и пр. программы для ФНС, они тупо
скопируют эти 2 идентификатора или все-таки поставят туда тройки?
Гость
148 - 07.03.2017 - 01:02
Предчувствие у меня: не долго РСВ проживет. Канет в лету со всеми своими приложениями.

Какое-то проклятие висит над этим РСВ.
То, вдруг, неожиданно и необъяснимо разрушился на половину готовый файл.
Сегодня ни с того, ни с сего, а об него сломался конфигуратор.
Может, мистика какая?

Журналисты-политзеки говорят, что кгбешники получают удаленный доступ к их компьютерам для негласной слежки.
Может, в моих компах тоже кто-то роется снаружи?
Некоторые дивайсы с какого-то времени начали глючить и заметно тормозить, но стОит им попасть
в другую "не домашнюю" сеть ... ОПА!!! ... глюки пропадают, все летает.
Хоть шапочку из фольги надевай!

Так вот думаю, думаю ... - да, нет, не может такого быть, это же паранойя чистая.
Однозначно, дело в мистике!
Более логичного и достоверного объяснения и быть не может!
Гость
149 - 13.03.2017 - 20:48
Пора тебя сдавать!

Гость
150 - 14.03.2017 - 19:18
Нет. Другой логотип будет.
Как символ отношения бухгалтера к РСВ.



Кроссовки, опять же в тренде ...
Гость
151 - 17.03.2017 - 11:52
В целом заполнение РСВ повторяет заполнение РСВ-1.
С ФСС-ной частью только пришлось повозиться немного.
В РСВ-1 были уплаты и сальдо расчетов, в РСВ их нет, вместо них - приложение 3.
Т.е., что в РСВ-1, что в РСВ есть части, которые не возможно заполнить по данным ИС
и для них приходится писать отдельное заполнение.
Гость
152 - 17.03.2017 - 12:22
Т.к., ИС можно формировать в зарплатной конфигурации, а РСВ в другой
(хотя теперь в этом нет совсем никакого смысла), для более полного
заполнения раздела 3 добавлю служебную обработку, которая "подкачает" из
зарплатной базы данные сотрудников, необходимые для заполнения 3 раздела.
Чтобы можно было всегда найти сотрудника в справочнике той базы в которой
заполняется отчет и из него "добрать" реквизиты физлица, которых нет в ИС -
ИНН, рождение, гражданство и паспорт ...
153 - 17.03.2017 - 14:56
рука-лицо :)))

Ветка началась с того, что автор попытался уверить нас в том, что РСВ-1 можно заполнить по данным ИС.
а в 151 посту:
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Т.е., что в РСВ-1, что в РСВ есть части, которые не возможно заполнить по данным ИС
Гость
154 - 18.03.2017 - 01:38
Кто пользует РСВ: если заметите какие-либо проблемы (даже
самые незначительные) - пишите сюда или на почту.
Гость
156 - 20.03.2017 - 14:22
Пока 3 варианта заполнения РСВ, хотя 2-й и 3-й все равно сводятся к первому (основному):
1. По файлам ИС,
2. По файлу из ЗиК,
3. По заполненному вручную разделу 3 (как разновидность варианта 2).
Самое полное автозаполнение, разумеется, вариант 1.
Данные по движениям средств ФСС заполняются по данным бухучета (ЗиК пролетает - там
этих данных нет ни в каком виде), обратно для подробного заполнения Прил.3 нужна ЗиК.
Самое полное заполнение в Комплексной - там есть и бухучет и "ЗиК".
Гость
157 - 20.03.2017 - 17:51
В связи с окончанием разработки РСВ, возобновляется опрос о наиболее востребованных
Формах отчетности:
Чего хотят бухгалтеры

Обновленный файл-опросник находится там же: http://kvest1c.narod.ru/kvrep/opros_ko_4_2016.rar
Его надо распаковать в ExtForms базы (любой), запускать в режиме 1С:Предприятие можно
из сервис-Доп.возможности-***** Опрос пользователей квартальной отчетности

Можно пользоваться и старым опросником, в т.ч. из состава квартальной отчетности за 1 квартал 2017 г.

Рейтинг отчетов предыдущего опроса будет обнулен.

Ваше мнение важно для нас! (с)

Отредактировано MagAN; 20.03.2017 в 17:55. Причина: ...
Гость
158 - 20.03.2017 - 18:33
Файлы индивидуальных сведений для ПФР содержат странный реквизит <НеПревышающиеПоДоговорам>.
Это сумма начисленных по договорам ГПХ.
При автозаполнении РСВ этот реквизит пригодился - он уменьшает облагаемую базу ФСС.
Но вот какого рожна он был нужен в РСВ-1?
Наверное, эта тайна так и останется для меня не раскрытой во веки веков ...
159 - 20.03.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
опрос о наиболее востребованных Формах отчетности:
Я спросил у ясеня, и вот - ни чего себе... в восьмерке все реализовано?

Публикую переписку с коллегой:
- Ты из семерки ЗиК Бух сдаешь еще отчетность? Или везде на восьмерку перебрались?
- у нас везде 8-ка
- Маетесь со сдачей РСВ ?
- да нет
- Нормально заполняется?
- да, если все заполняется кадрами и начисления прописаны.....
- У вас ЗУП стоит, или все из бухгалтерии БП ?
- зуп, а в бп проводки загружаем
- 6-НДФЛ тоже без проблем?
- да
- сколько фирм у тебя?
- до фига, но пользователи теперь все сами делают вплоть до обновлений
Гость
160 - 23.03.2017 - 16:22


Добавляю к каждому разделу не только подробное описание заполнения, но и видео-инструкцию для тех, кому много букв.
Гость
161 - 23.03.2017 - 17:05
Пользователи типовых Бух, УСН, ПБУ, Предприниматель.
Проверьте справочник Налоги и отчисления.
Вот такого быть не должно!


Правильно так:

Если нужно исправить, пользуйтесь клавишей F5, а не просто меняйте в форме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены