К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правомерность использования 1С

Гость
0 - 22.01.2015 - 11:55
есть три конторы. оформлено на учредителей и гендиров разных. но в целом это всё одна шабла: на одной земля со строениями, вторая и третья арендуют у первой. сделано хз зачем, им виднее.

один из арендаторов прикупил БП и ЗУП. бухи оформленные бхами только у этого арендатора ведут учёт на все три конторы.

есть ли тут какая-то неправильность и чем и кому она грозит?



Гость
1 - 22.01.2015 - 11:57
договоров бухобслуживания нет. и ОКВЭДов на ведение бухучёта у них нет.
Гость
2 - 22.01.2015 - 12:02
читай ответ Б.Нуралиева (в вопросах ответах)
Гость
3 - 22.01.2015 - 13:03
7-ка явно правомерно в таких случаях, а про 8-ку не помню чо там в ответе было
4 - 22.01.2015 - 13:06
http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm
Гость
5 - 22.01.2015 - 13:11
(0)
Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
Пусть между собой договор липовый нашлепают и веселятся.
Гость
6 - 22.01.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от nordbox Посмотреть сообщение
и веселятся.
Для этого нужна индульгенция от 1С.
Гость
7 - 22.01.2015 - 13:34
Секвестр еще раз читай
>>достаточно приобрести одну основную поставку и клиентские лицензии на рабочие места. Число основных поставок не зависит от числа информационных баз и числа юридических лиц.
Договор между собой на бух обслуживание и все.
Гость
8 - 22.01.2015 - 18:42
не могут они бухобслуживание. нету ОКВЭДов.
что в этом случае? можно им вести бухучёт на другие фирмы или нет?
Гость
9 - 22.01.2015 - 18:44
>>Поскольку компьютеры связаны в локальную сеть, то по правилам Лицензионного соглашения достаточно.......
Гость
10 - 22.01.2015 - 18:45
точнее даже не так. что будет с другими фирмами, за которые сдаёт отчетность контора купившая 1С?
по сути инфу директорам, налоговым и т.п. выдают сотрудники фирмы, купившей 1С.
Гость
11 - 22.01.2015 - 18:48
>>> что будет с другими фирмами, за которые сдаёт отчетность контора купившая 1С?
А что с ними должно случиться?
Гость
12 - 22.01.2015 - 18:51
+ налоговой, ПФР и т.д. вообще [*****]... кто сдает отчетность если есть документ(доверенность) подтверждающий право сдачи отчетности. Для них пусть хоть бомж с улице сдает лишь бы доверенность и паспорт были.
Гость
13 - 22.01.2015 - 18:53
их отчетность сдана из 1С, которая ими не куплена. договора бухобслуживания у них нет и не могёт быть.
Гость
14 - 22.01.2015 - 18:55
это когда им сдаёшь отчетность им [*****]. а когда приходит проверка какая-нить, она начинает копать всё что может. хотелось бы быть уверенным, что со стороны 1С у неё ничего накопать не получится.
Гость
15 - 22.01.2015 - 18:56
ну и чо?????
есть договор ГПХ и ли другой между ГБ купившей лицензию и другой конторой. Она у них по договору в "свободное" время работает и соответственно сдает за них отчетность.
Гость
16 - 22.01.2015 - 18:56
на какой адрес 1Су надо написать, чтобы они дали официальный письменный ответ, что всё зашибись со всех сторон?
Гость
17 - 22.01.2015 - 18:59
Зелёный тролль, возьми желтенький листочек с пинкодами из желтенькой коробки и почитай.
Имеет право запустить любое количество баз на своем компе.
ну а технически как она их прятать от налоговой будет, что бы паровозом эти фирмы не пошли, это твой головняк.
Гость
18 - 22.01.2015 - 19:00
15-nordbox > нету ГПХ и никакого документально зафиксированного отношения ГБ к тем фирмам не имеет. а если бы имела, то она как сотрудник организации не приобретавшей лицензию на 1С не могла бы пользоваться программой в момент исполнения своих обязанностей бухгалтера фирмы не купившей 1С. точнее, она бы юзала его неправомерно с одной стороны. а с другой ещё и предоставляла бы неправомерно доступ к использованию ПП (то есть сама себе).
Гость
19 - 22.01.2015 - 19:00
lic@1c.ru
Гость
20 - 22.01.2015 - 19:00
17-nordbox > так надо прятать? или купить проще?
Гость
21 - 22.01.2015 - 19:02
Зелёный тролль, )))))
не расцени как хамство.
ты сегодня выспался?
согласно лиц соглашению ты на своем компе веди сколько хочешь баз на миллион фирм.
Гость
22 - 22.01.2015 - 19:04
прятать надо если ты не хочешь что бы и их прицепили ненароком в фин отношении, а не в лиц отношениях, хотя это мало вероятно
Гость
23 - 22.01.2015 - 19:05
+22 обычно задание выдается на проверку конкретной фирме
а исходя из послания ВВП 3 года их трогать ни кто не будет
Гость
24 - 22.01.2015 - 19:08
у меня есть клиент, точнее их два
они партнеры, магазин в 2 этажа, на первом один, на втором другой, база одна, сервак один, сеть одна, ведутся в ней две фирмы. Клиентские лицензии купили всё.
Скажи нахрена тогда в БП есть возможность ведение нескольких фирм?
Гость
25 - 22.01.2015 - 19:10
+24 есть еще 3 клиента
ГБ одна на всех, на ее компе 3 разные БП крутятся
26 - 22.01.2015 - 19:44
Это ты типа пытаешься так заставить их купить? :)
Всем насрать
Гость
27 - 22.01.2015 - 19:49
Фдуч, лицензии им полуюбому надо покупать
одна программная была 6300, USB по моему 8400
Гость
28 - 22.01.2015 - 19:55
Фдуч, просто если вести, первичку бить, отчетность в БП и ЗУП у них будет один бух. То могут и не покупать))))
29 - 22.01.2015 - 20:27
(27) в данном случае я бы ничего не покупал на их месте,
вероятность возникновения проблем =0
30 - 22.01.2015 - 20:52
16-Зелёный тролль > не будет тебе из 1С "ответа со всех сторон".

Да и вообще, зачем ты смешал в одну кучу котлеты с мухами?

В твоем случае вопроса лицензионности вообще нет и не может быть.
Лицензия на ПО приобретена одной организацией. Пользуются этим лицензионным ПО сотрудники только этой одной организации.
Точка.
Количество баз и данные в этих базах - лицензиата не волнует. Всякие мутные ответы насчет единой локальной сети и прочая возникают, когда ПО пользуются сотры разных организация. А в твоем случе - одна организация, одна лицензия, сотрудники только этой организации. Все чистенько.

А вопросы представительства в налоговой, доверенностей, ДГПХ, ОКВЭДОв и прочая радость конечно есть, но.. лицензиата не волнуют.
Это вопросы к другим компетентным органам, да, и отвечать тебе на них 1С вряд-ли будет.
Гость
31 - 22.01.2015 - 21:13
Вообще-то, налоговая (а так же ПФР, прочая) получают файл. Авторство на формат файла принадлежит государству (как их работодателям и владельцам этих контор).
А как этот файл набивается - никого не волнует.
Гость
32 - 22.01.2015 - 21:24
Я ему по разному уже объяснял
только не понял
он или не выспался или хочет впарить им 3 коробки
цель неясна
Гость
33 - 22.01.2015 - 22:51
я не хочу впарить. я хочу, чтобы проблем не было у них. поверьте что пару десятков тысяч рублей единоразово это гораздо проще и дешевле, чем отбиваться от "выборочных" проверок.

я, собственно говоря, не понимаю одну вещь. как они могут пользоваться тем, чего у них нет? по закону нашему они обязаны предоставить и электроные базы данных в которых ведётся учёт - а как они объяснят откуда они его взяли, если у них ничего не покупалось?
Гость
34 - 22.01.2015 - 22:56
я считаю этот пункт ЛС от 1Са несущественным, т.к. он противорчит... здравому смыслу. Точно так же как и ограничение на локальную сеть - это [*****] когда все со смартфонами и планшетами ходят.
Гость
35 - 22.01.2015 - 23:27
Страна с системой "все запрещено, кроме разрешенного" обречена.
36 - 23.01.2015 - 01:01
Зеленый, иди проспись..
у тебя кони-люди-мухи-котлеты все в одной куче.

Я сижу в офисе, вокруг меня на этаже еще десяточек всяких-разных фирмочек. Я купила себе 1С-ку и веду учет.
Одна. На одном компе. Больше к своему компу никого не подпускаю.
С точки зрения лицензионности 1С все законно?
...
А если на моем компе будут две базы? Все законнно?
...
А если три?
...
А если десяточек?
...
Разве от этого количества баз 1С-ка на моем компе станет нелицензионной? У меня и ключик (USB) в компе торчит, и подписка на ИТС имеется, и документы о покупке в порядке, и на сайте я зарегистрирована..

Лицензиату нет дела до того, сколько баз у меня на компе.



Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
я, собственно говоря, не понимаю одну вещь. как они могут пользоваться тем, чего у них нет?
А я, собственно говоря, не понимаю, с какого будуна ты решил, что они вообще чем-то пользуются?
У них и компов то нет :)

Различай же ты наконец инструмент и производимый этим инструментом продукт.
Инструмент на всем этаже - один. У меня. И пользуюсь этим инструментом только одна я. Четко согласно лицензии. Установлена на одном компе, одна лицензия, один пользователь.

Да, у определенных структур могут возникнуть определенные вопросики типа - а на каком основании я оказываю услуги, а заключены ли у меня договора на оказание услуг, а почему часть оплаты я беру черным-пречерным налом .. и тп..

Но к лицензионности ПО эти вопросики не имеют никакого отношения.
У меня в офисе на компе всё ПО лицензионное.
Гость
37 - 23.01.2015 - 11:56
36-Блондинка в шок > имхо, это вопрос общий, про правомерность, а не про лицензионность. у нас аналогичная ситуация, только бух и там и там оформлен, но у них нет компов и 1С... договор какой-то состряпали, хотя ОКВЭДов тоже нет, но как-то постарались замазать, типа это не ведение бух. учета, а ввод первичных данных в программу с предоставлением заказчику результатов обработки, а дальше подразумевается, что из местные бухи эти данные как хотят используют и за бух. учет и отчетность сами отвечают. только этот договор пока так и лежит... жмотится товарисч на 3 тыщи в квартал:) хотя он тоже на 2 фронта, но удивительные метаморфозы происходят с человеком, когда он, как слуга двух господ, выступает то от одной стороны, то от другой. с конкретным раздвоением личности:) вчера аж подрались почти:) (по другому поводу)
Гость
38 - 23.01.2015 - 12:00
))))))))))))
Buhta,
>>с конкретным раздвоением личности:) вчера аж подрались почти:)
ГБ Сам с собой подрался?
(шучу)
Гость
39 - 23.01.2015 - 12:04
38-nordbox >не, это я не про ГБ, а про начальнега ихнего, который и у нас тоже слегка начальнег:) этот запросто может и сам с собой:) а на окружающих перья летят:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены