К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правомерность использования 1С

Гость
0 - 22.01.2015 - 11:55
есть три конторы. оформлено на учредителей и гендиров разных. но в целом это всё одна шабла: на одной земля со строениями, вторая и третья арендуют у первой. сделано хз зачем, им виднее.

один из арендаторов прикупил БП и ЗУП. бухи оформленные бхами только у этого арендатора ведут учёт на все три конторы.

есть ли тут какая-то неправильность и чем и кому она грозит?



Гость
81 - 24.01.2015 - 04:08
между прочим БвШ не даст соврать. что в том же факе какое то время назад на определённый вполне вопрос был совсем другой ответ, нежели сейчас. если напрягусь, то даже вспомню на какой именно я обратил внимание и БвШ давала ответ на Т1С, именно так как оно было раньше, а после изменилось на прямо противоположное.
Гость
82 - 24.01.2015 - 05:26
однако, вспомнил.
про лицензии было.
мол коробочная лицензия с ПП даёт право использовать только этот самый ПП, а лицензия на доп р.м. - даёт право использования любого ПП 1С приобретённого покупателем. именно так и было раньше. ныне же лицензия из коробки также даёт право использования любого приобретённого ПП, а не только того что в коробке.

а про вопрос 5 из фака... если совсем коротко, то мне непонятно вообще - о чём этот вопрос? и ещё более непонятно - о чём ответ на него.
Гость
83 - 24.01.2015 - 05:32
у всех проблемы с доступностью форума?
где у нас волчарский ресурс? чтоб знать куда бежать, если что
85 - 24.01.2015 - 13:48
41-Зелёный тролль >попросит налоговая базу - я предоставлю клиенту распечатки всех налоговых регистров и всех бухгалтерских журналов. Бумаги потребуется много, ну да что уж.. :) Пусть клиент сшивает и предоставляет :) Захотят в электроном виде - без проблем, сохраним все распечатки в виде электронных таблиц. В опен-офисе. В формате *.ods. Мне не жалко, пусть в налоговой смотрят. :)

А если с девочками из налоговой хорошие отношения, ну я им дам выгрузку (dt) по их организации (не выгружать же весь десяточек фирм), в чем проблема? Но, дам чисто по-дружески и заведомо зная, что с их стороны подлянки не будет.

Я опять не поняла вопроса - налоговая попросит (заметь, не потребует, ибо права юридического не имеет, а именно попросит) базу или налоговая потребует обосновать наличие этой базы?
Вообще-то это два совершенно разных требования - предоставить базу и обосновать ее наличие. Второе требование налоговая не выдвигает по определению. Это не функция налоговой.

Опять все в одной куче..

60-Зелёный тролль > Астрал-отчет прекрасно фунционирует без 1С, равно как и из 1С любую отчетность можно сдавать без Калуги. Или ты к чему-то приплел сюда программу 1С:отчетность? Это отдельный программый продукт и не все владельцы/пользователи "1С" им пользуются. На "1С:отчетность" свет клином не сошелся, как на мой взгляд, СБИС++ куда приятнее в пользовании.

зы: я же говорю, "все в одну кучу" - теперь еще и 1С:Отчетность уже туда же :)))
С чего ты решил, что в налоговой достоверно известно, из какой программы подготовлена отчетность?
Налогоплательщик-ЮЛ (заметь, бесплатно распространяемый на официальном сайте ФНС) прекрасно нивелирует разницу между всеми программами подготовки отчетности. Всего двумя щелчками мышки. "Загрузить xml/выгрузить xml" - и оп, отчетность уже "подготовлена" в Налогоплательщике. Настоящий кошерный программист, конечно, может поковырять заголовок xml-файлика, но для рядового буха и два щелчка мышки сойдут :)))

Я ж говорю, все в одну кучу смешал.
1С:отчетность зачем-то вспомнил. Да если у организации нет 1С, соответственно, нет и 1С:Отчетность.
И, как правило, сдают такие организации отчетность совершенно из других программ. Зачем платить за какие-то навязываемые сервисы (типа ИТС, 1С:отчетность), если бесплатно распространяемых программ и на сайте ФНС, и на сайте ПФР, и на сайте статистики и на портале ФСС.
(И, хочу отметить, это специально заточенные бесплатные программки, зачастую превосходят 1С и в скорости реагирования на изменения в законодательстве, и в скорости регирования на исправления ошибок, и в удобстве пользования (особенно в части корректировок всяких). Уж поверь, я помню, каково это было этим летом сделать в ЗУП корректировку РСВ-1+индивидуальных сведений и как в.. не буду рекламировать.. они на сайте ПФР валяются..)

Короче, тезис о том, что в налоговой достоверно известно, из какой программы подготовлена и отправлена отчетность, несостоятелен. А если еще и не тупить, то и налоговая и ПФР и ФСС и статистика всегда будут полагать, что отчетность подготовлена в ихних бесплатных набивалках.

Проще говоря, это просто надо быть полным лохом, чтобы, не имея приобретенного ПО 1С, "светить" в налоговой заголовок xml-файла с указанием 1С.

(83) http://pl1c.org/
Гость
86 - 24.01.2015 - 14:13
85-Блондинка в шок > "Проще говоря, это просто надо быть полным лохом, чтобы, не имея приобретенного ПО 1С, "светить" в налоговой заголовок xml-файла с указанием 1С."
т.е. всё-таки не купившие 1С - лохи? спасибо, я как раз об этом и спрашивал :-)

я понимаю, что куча могёт показаться кучей. ибо это я пытаюсь предусмотреть возможные проблемные ситуации. про то и тема. понятно, что ситуаций не одна и не две. может и ещё кто-то подскажет какие-то.
87 - 24.01.2015 - 15:36
86-Зелёный тролль >т.е. всё-таки не купившие 1С - лохи?
не-а. они просто жадины. :)

я все равно не пойму. Для кого им покупать 1С и кто на ней будет работать и даже где она будет установлена, если, как ты сам сказал в (0) у них и бухгалтеров то нет. Бухи оформлены бухами только в одной организации. В остальных организациях бухгалтеров нету.

Если ты действительно хочешь впарить им пару-тройку коробок предусмотреть возможные проблемные ситуации, то начни с с самого начала - предложи им принять на работу бухов, а уже только потом предлагай им инструмент для работы.
А то как то нелогично получается - предлагать организации приобретать инструмент для тех, кого в организации вообще нету.
Гость
88 - 26.01.2015 - 16:16
87-Блондинка в шок > в мелких фирмах директора возлагают обязанности ГБ на себя любимого
Гость
89 - 26.01.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
возлагают обязанности ГБ на себя любимого
вообще-то за бухучёт отвечает руководитель организации
Гость
90 - 26.01.2015 - 16:30
Армянское радио спрашивают:
- Для чего нужны бухгалтерские программы?
- Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник IT отдела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены