К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуОФФ: санкции за задержку зарплаты

Гость
0 - 29.09.2016 - 09:48
С 3-го октября еще и штрафы до 100 тыс:( Отпуск за 3 дня до... А если сотр. "резко" оформил отпуск? т.е. горящая путевка, заболел родственник и т.п.? Работодатели пошли на встречу и подписали отпуск, а 3 дня уже не выдержано? 100 тыс да доброту отвалить? часто бывает еще, что сотр добровольно отказывается от отпускных до отпуска, чтоб по возвращении с голой попой не остаться... вопчем, обложили опять не по делу :( или надо какие-то заявления с сотрудников собирать?


Гость
121 - 30.09.2016 - 23:29
(118) Закручивание гаек без контроля ухода в тень - вещь непредсказуемая. Сейчас ситуация отличается тем, что крутят гайки и через автоматизацию некоторые нарушения сразу в режиме онлайн ловят. СРАЗУ! До настоящего времени такого не было!
Прим. Замена ЕСН на страховые взносы - шило на мыло с точки зрения плательщика. вообще не в тему.
Гость
122 - 30.09.2016 - 23:29
а под "шумок" оно и легче свалить с отобранным. не понравился царь народу, обиделся и ушёл - делайте что хотите, потом ещё обратно позовёте.
123 - 30.09.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Я так понял, что дир по сути признался в выплате серой з/п.
Я не пойму, то ты главбушек за дур считаешь, теперь дира? что так то?

Дир никому ни в чем не признавался. Дир сказал - "Да, у меня вот такая вот зарплата у сотрудников и ничего иного и никаких иных серых или черных схем у меня нет и не было. Приходите и проверяйте. А эту зарплату до средней по отрасли я повысить не могу, иначе разорюсь и вы получите 50 безработных. И все. Точка. Пнх."
124 - 30.09.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
вообще не в тему.
Да конечно не в тему. Полтора процента ВВП (и это по данным Минфина) - какая уж тут тема, ага, так, мелочевка.
Гость
125 - 30.09.2016 - 23:33
(120) Вот это ближе к телу. Какой-то достаточно крупный бизнес испытывает конкуренцию от мелкотни. Быть небелым он уже не может из-за статуса. Вот и выживает мелкотню всеми доступными способами.
А что касается доходности ... хе-хе ... вот когда первые лица "недоходных" компаний переедут из дворцов в халупы и пересядут с недешевых кроссоверов на кЕтай, тогда о доходности и поговорим.
Гость
126 - 30.09.2016 - 23:36
(123) Если будет команда "фас", придут, проверят, допросят, особенно недовольных уволенных. И если реально есть чернота, то "пипец ослику".
Адекватные люди, естественно, предлагают и регион учитывать, а не только отрасль.
(124) Да уж так к замене налога это приклеили. Таких приклеивателей дофига.
Гость
127 - 30.09.2016 - 23:39
125-iMoxa > ты не забывай, это тут какая-то возня ещё идёт. а километрах в 50 от М (скажем, в городе твоего проживания) нет уже никакого ухода в серое. есть только маленькие белые ЗПты и откровенный черняк.
Гость
128 - 30.09.2016 - 23:41
(124) Тут в тень все сразу ушли или все-таки сама сумма легальная поменялась? Если второе, то не в тему.
Гость
129 - 30.09.2016 - 23:42
126-iMoxa > да кто придёт? ментов самих сократили в Х раз. придут разве что уволенные менты. "проверять".
130 - 30.09.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Заодно намекнул, что не надо его контору подводить под действующие законы, которые они не выполняют.
Какие законы конкретно дир не выполнял?

Дир не нарушил ни одного закона. Просто на его предприятии действительно зарплата ниже средней по отрасли именно из-за того, что он честно платит все налоги и взносы.
Так какие законы конкретно дир не выполнял? В чем ты его обвиняешь?
Я тебе еще раз скажу, последний - ты занимаешься словоблудием. Я тебе цифры Минфина, а ты тут свои домыслы. Ты по себе людей не ровняй, то главбушки у тебя дуры, то дир нарушитель закона. Некрасиво.

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
(116) ты просто ни хрена не понял ))), я не удивлён
Та с ним бесполезно разговаривать. Он страдает резкой формой "быстрой амнезии". Забывает, на что ему давали ссылки (и он их даже одобрял!) и спустя страницу выдает эти ссылки за свои. Ну что тут скажешь :)))
Гость
131 - 30.09.2016 - 23:44
(127) Понимаю и даже знаю. Потому предполагаю, что замкадье ближнее и дальнее шкурить будут аккуратно. Тут есть реальная угроза просто остановить все и оставить людей без работы.
Гость
132 - 30.09.2016 - 23:46
(129) Дэн, сейчас меняется политика выездных проверок. Почитай тот же Главбух или на сайтах от 1С. Уже выведено 12 или 16 критериев.
Вводятся онлайн кассы, автоматические сверки по НДС сразу выдают расхождения. Сразу, ДЕН!!!
Гость
133 - 30.09.2016 - 23:48
131-iMoxa > вот. значит ты о внутримкадье только говоришь. но законы и на всёё замкадье распространяются. и регионы тоже должны рапортовать о успешной реализации принятых в М, хмм, законов.

кстати, а не станут ли регионы по факту отделяться от центра? после, так скать, систематического невыполнения. вопрос.
Гость
134 - 30.09.2016 - 23:49
(130) Не смеши. Берут белые з/п по отрасли и у него в 5 раз ниже, потому что он платит белую з/п и все налоги? Я написал выше, что теперь рыть стали иначе, по критериям. И не дай Бог будет задан вопрос "Где посадки?". Пока он не прозвучал.
Гость
135 - 30.09.2016 - 23:50
(133) Я думаю, если подойдут адекватно, то будут смотреть, к чему приведет нажим. Хотя если задача - продавить интересы корпораций и убрать мелких чумазых нелегалов с рынка, то будут действовать жестко.
Гость
136 - 30.09.2016 - 23:52
132-iMoxa > да я не против. просто оно вводится в момент кризиса. по факту народ не закрывается только потому, что ещё от старого опыта не отказался. а то бы год-2 назад уже ВВП упал бы процентов на 80. реально щас люди платят ЗП черную сотрам из своих собственных, в надежде что скоро всё нормализуется. но как-то свой кошелёк тоже не резиновый, а тут приходят опричники и говорят - чоё то ты им платишь, а нам нет? доходность предприятия их в принципе не интересует.
Гость
137 - 30.09.2016 - 23:53
Внутримкадье - 80% денег по многим отраслям. Если там решить задачу, то дальше можно в режиме расслабона дорабатывать.
Гость
138 - 30.09.2016 - 23:55
(136) Из каких собственных? Какой дурак без причин будет из кармана убыточный бизнес питать? Если через 5 лет убытка контору не продают, значит что-то скрывают, значит зачем-то нужна она.
Гость
139 - 30.09.2016 - 23:59
138-iMoxa > 5 никто не выдержит. а скажем продать дачу или вторую хату (это что-то в районе 15 лямов), чтобы бизнес сохранить на 1-2 года - знаю таких людей.
ну и ты дальше смотри, самые крупные останутся до последнего. а остальным, что делать пока крупный бизнес будет выживать лет 5? знаешь 5 лет не жрать и радоваться жизни - очень сложно. это на Тибет надо ехать, наверное. но никак не в РФ.
Гость
140 - 01.10.2016 - 00:00
138-iMoxa > а что делать то этому дураку. вот есть у него своя контора. он и пытается её сохранить. или что ему, в безработные записаться, а всех сотров которые с ним работали туда же отвести за собой?
Гость
141 - 01.10.2016 - 00:03
(139) Я не видел нежрущих. Вот не видел. Жрут, и нормально жрут. Не замечал вываливающихся от голодного обморока из кроссоверов людей в деловых костюмах.
Гость
142 - 01.10.2016 - 00:04
(140) А вот это хз.
Гость
143 - 01.10.2016 - 00:05
ЭТо уже не бизнес, а призвание. (с)/2
Гость
144 - 01.10.2016 - 00:09
В обем Родина стоит индексы, по которым проводит проверки и выясняет, обманывает ли ее компания. Если реально все плохо - ок, если же имеет место нарушение - ой не знаю, что будет ...
145 - 01.10.2016 - 00:35
132-iMoxa > о боже. какие высокие слова - "корпорации вытеснят черномазых нелегалов".
наивняк.

рассказываю:
- сегодня я одному клиенту настраивала ШУБАИС. Он получил (купил) ЭЦП, а сам ..ну ни в зуб ногой. [кстати, у него там реально какая-то заморочка в IE, на http://markirovka.nalog.ru ЭЦП в IE видится и все работает, а на http://markirovka.goznak.ru только в Firefox. Ну там у него винда какая-то левая изначально со Зверя поставлена, с отключенными нужностями]. Но не суть важно. Все заработало.
В общем, он мне заплатил... не скажу сколько. Просто вынул из портмоне и дал. Безо всяких документов. Потому что с документами я озвучила бы сумму на "чуток %" дороже. А ему доки от меня не нужны были.
- Завтра (завтра выходной и я давно запланировала) я поеду к своему знакомому мастеру. Масло перед зимой поменять, фильтры - масляный, топливный, воздушный. Ну и по мелочам осмотр и при необходимости ТО перед зимой.
И отдам я мастеру за работу - не скажу сколько, но из тех самых, что получила за ШУБАИС. И документы мне от мастера на СТО тоже нафик не нужны. У меня с ним много лет уже все "на доверии". А с документами и у него на СТО мне будет дороже.
Я ИП, и мастер на СТО ИП, и тот, кому я ШУБАИС настраивала, тоже ИП. И это - всего лишь один эпизод за один день и только с моим участием. В масштабах страны - тьфу, даже не пылинка, меньше атома. Но - тем не менее факт на лицо, то бишь член на рыло.

А теперь напугай меня "онлайн кассы, автоматические сверки по НДС, выездные проверки". И АЖ 16-тью критериями, по которым этот конкретный круговорот черного нала между тремя ИП вдруг выявит налоговая. Ой, боюсь, боюсь. А как же, у них же "автоматическая сверка по НДС, причем СРАЗУ!". Страшно, аж жуть. Не поменяют мне завтра масло, по всему видать, мда...по всему выходит, то ли налоговая "через онлайн кассу" узнает о нашем маленкьом гешефте, то ли корпорация (вот только какая из них) вдруг вытеснит моего "черномазого" мастера в гаражах..
Ой, беда-беда. Моха так страшно все расписал. Будет моя машинка в зиму без свежего масла.
146 - 01.10.2016 - 01:52
А фото блондинки были ? Иногда ловлю себя на мысли, что прочитав, восторгаюсь
Гость
147 - 01.10.2016 - 08:34
(145) Маладец. Твоими копейками займутся через Х лет.
Гость
148 - 01.10.2016 - 08:56
Зачем выявлять какой-то круговорот? Просто откусывают от него самые жирные куски. А по подворотням бормотухой фарцевать можно будет еще долго. Только прибыль от этого будет никакая.
И алкогль официальный твой шубаист без доков не продаст уже. А через какое-то время крепко задумается, продавать ли еще одним потоком совсем левый алкоголь, рискуя потерять все. Если конечно он им торгует.
Гость
149 - 01.10.2016 - 09:02
Ей-богу рассуждения Зины Пуговкиной из серии "а я тут обрезки с дерьмом перемешаю, меня и не поймают".
Со стороны Родины все смотрится просто: делать структуры, которые можно легко и оперативно контролировать и привлекать к своему порядку, остальных распускать по возможности. Если до вас эта волна не докатилась, живите дальше.
Гость
150 - 01.10.2016 - 10:15
Моха что-то уже как Шариков: "вчера котов душили-душили..." :)
152 - 02.10.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Со стороны Родины все смотрится просто
Моха в своем репертуаре... уже и "Родину" приплел...
Гость
153 - 02.10.2016 - 17:37
(152) Я так вижу.
154 - 02.10.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Я так вижу.
Посылка 1: "Со стороны Родины все смотрится просто...".
Посылка 2: "Я так вижу".
Следствие: у Мохи тяжелый случай. Он путает себя с Родиной... С Наполеоном было бы как-то традиционнее...
155 - 02.10.2016 - 20:28
когда Моха выходит на тропу войны, пикейные жилеты нервно рыдают под шконками
156 - 02.10.2016 - 20:36
...выгнав оттуда Ирли Бёрда.
Гость
157 - 02.10.2016 - 21:37
Во многих странах мира изготовление и сбыт самогона запрещены, а также преследуются законом. Так, в СССР Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1948 года за изготовление и хранение самогона с целью сбыта, а также изготовление и сбыт с целью промысла аппаратов, служащих для изготовления самогона, была введена уголовная ответственность — заключение в исправительно-трудовой лагерь на срок от 6 до 7 лет с конфискацией имущества; за изготовление самогона без цели сбыта — лишение свободы на срок от одного до двух лет с конфискацией самогона и предметов его изготовления[4].

Действующее законодательство Российской Федерации не запрещает изготовление самогона, равно как и других алкогольных напитков, для личного потребления. Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году. Более того, самогонные аппараты производятся для нужд населения в промышленных масштабах и находятся в легальной продаже[5].

Изготовление же спиртных напитков для продажи, в том числе и самогона, подлежит лицензированию согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поэтому продажа самогона без лицензии является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно».

(с) Википедия
Гость
158 - 02.10.2016 - 21:47


в Индии программистов больше что ли?
159 - 02.10.2016 - 22:03
(158) просто водка популярная и дешёвая из этих стран только у нас, там она экзотика и дорогая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены