К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите пожалуйста

Гость
0 - 16.06.2014 - 11:50
1с 8.2, бухгалтерия. возможно ли в ней реализовать следующие вещи и сколько это займет ориентировочно трудочасов.
1. Резервирование товара по счету (снятие резерва по реализации
2. Изделие (склад1) состоит из комплектующих (склад2), которые в свою очередь изготавливаются из материалов(склад3). На основаннии счета на изделия создается документ1 с перечнем и суммарным кол-вом комплектующих которые резервируются на складе2. На его основании аналогично делается документ2, содержащий список и кол-во материалов. На основании этих двух документов делаются комплектация и перемещение готовых комплектов на другой склад.

Если кто готов предложить свои услуги по реализации этого механизма, пишите в личку.



Гость
1 - 16.06.2014 - 11:59
И где здесь стояло бухгалтерия?
2 - 16.06.2014 - 12:00
УПП на базе ЗУПа?
Гость
3 - 16.06.2014 - 12:09
Сильно не пинайте, я не продвинутый в 1С )
Новая работа, маленькое производство, сейчас все это делается вручную, задалбывает.
Стоит Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.48.9)
4 - 16.06.2014 - 12:16
2(3) Это все реализовать можно, но очень большой кровью. Кровью того, кто потом будет поддерживать этого уродца, результат скрещивания ломового коня (управленческий учет - резервы, переделы и т.п.) и трепетной лани (регламентированный государством бухгалтерский учет). Потому народ столь скептичесмки и смотрит на эту "хотелку". Проще или использовать типовую конфигурацию, где все это уже есть (та же УПП или УТ11) или написать маленькую "нетленку" с исключительно управленческим учетом и организовать обмен между ней и БП (а БП не трогать руками вообще).
Гость
5 - 16.06.2014 - 12:18
3-Бессмертный пони > А при чем здесь "1С"? Это механизм для рук, управляемых головой.

"по реализации этого механизма"...
"Кто сконструирует нам машину? Вожжи мы уже купили".
Гость
6 - 16.06.2014 - 12:45
4-bma1 > Если бы стояла задача полноценного управленческого учета ...) А у меня задача попроще - обеспечить необходимый выпуск комплектующих и следить за материалами. Сподвигнуть руководство на полноценный управленческий программный продукт нереально - масштаб деятельности не тот, значит или подработать под насущные задачи то, что есть, или, действительно, написать "нетленку" - если найдутся желающие. Но почему-то мне кажется это более масштабной задачей, чем создание 2 новых форм, которые по сути не трогают собственно бухгалтерский механизм. Даже проведение комплектаций не является обязательным условием, достаточно автоматизитровать расчет расхода комплектующих и материалов.
5-VZ > честно, не понял, ты чего хочешь до меня донести?
7 - 16.06.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
. Но почему-то мне кажется это более масштабной задачей, чем создание 2 новых форм, которые по сути не трогают собственно бухгалтерский механизм
Вы, видимо молоды и наивны. Аппетит, как известно, приходит во время еды, и сделав эти "пару новых форм", Вы оглянуться не успеете, как будете вынуждены добавить еще пару десятков новых документов и регистров в соответствии с "простыми" хотелками заказчика (а хотелки у заказчиков обязательно будут, и будут донельзя извращенные). Как только Вы тронете типовую конфу, остановиться уже не получится. Это закон сего бренного мира. И очень скоро вы убедитесь, что вариант с "нетленкой" был бы меньшим злом и начнете медленный и нудный возврат к типовой с одновременным написанием маленькой управленческой конфы. Так что не лучше ли сразу выбрать более оптимальное решение, позволяющее реализовывать буйные фантазии шефства без издевательств над типовыми?
Гость
8 - 16.06.2014 - 13:29
6-Бессмертный пони > Я хочу донести простую вещь: "Думать надо".
Бухгалера не занимаюся комлектованием. Бухгалера не занимаются резервированием. Бухгалера не решают, куда надо положить железяку.
Они фиксируют действия, которые сделали другие.
Вот эти самые другие и решают: надо ли перекинуть железяку в другой угол склада, или нет. А затем пишут распоряжение (требование-накладную, или что), подписываются, и отправляют эту бумагу голубиной почтой, секретаршей, собственными ножками, ets. в бухгалтерию.
Где это и фиксируется бухгалтером на соотвествующих регистрах.
И + к (7): бухконфы иногда меняются. И иногда очень срочно (наш Минфин любит выпускать нормативные решения на протухшие законодательные нормы).
А любимая 1С попадает в дырочку иногда только с третьего раза.
Гость
9 - 16.06.2014 - 13:54
Бессмертный пони - ваша задача решается покупкой 1С77 "ПУБ" на Авито за 2-7 тыс. руб. Упомянутый УПП стоит с базовым экспресс-внедрением >200 тыс. руб.
Гость
10 - 16.06.2014 - 14:07
(0) В УТ11 есть комплектация, но нет производства, надо будет править обмен с бухгалтерией. Бюджет будет от 15 т.р., просто исходя из стоимости лецензии на торговлю.
В самой бухгалтерии вроде все нужные документы есть. И комплектация, и передача в производство, и все такое прочее. по идее, надо обработку наваять, которая цепочку документов будет формировать и при необходимости корректировать, и решить вопрос с нормированием материалов для производства. Возможно, будет чуток дешевле стоить, чем УТ покупать. А может и нет.
Автор, напиши в личку.
Гость
11 - 16.06.2014 - 14:08
8-VZ > Понятно. но я не бухгалтер, я - "другой". Вот мне и придумался некий нетиповой документ, который нужно подписать, а до этого составить (автоматически) и распечатать. Конечно, наивно полагать, что на форуме дадут готовый ответ, но указать направление. исходя из знания продукта, который обслуживают вроде бы не сложно? Вот не хотелось изучать 1С, но, похоже, придется.
7-bma1 > Дело в том, что я и есть "заказчик", хотя и не руководитель всего предприятия, интересует меня только ограниченный участок - учет материалов на производстве, иных хотелок не предвидится. А управленческий учет в целом за рамками моих обязанностей. Кто будет ставить задачу на такую "нетленку", если нет запроса?
Вот вижу документ "отчет производства" - списывает материалы по заданной номенклатуре. Нужно - заполнить в нем поля "продукция" из счета, автоматически по каждой позиции заполнить поле "спецификация".
Автоматизировать создание еще одного отчета производства на основании другого отчета производства, где в поле продукция будет стоять номенклатура, которая списывается в закладке материалы в отчете-основании. Такой вариант тоже критично покалечит конфу?
Гость
12 - 16.06.2014 - 14:09
9-economist > У него нет задачи. У него есть "хотелка" начальника, выраженная маханием руками в воздухе.
Из (0) и (6) совершенно ясно видно, что сформулированного задания (письменно, с росписью кто-что-когда делает, и отвечает за это) у него нет.
Гость
13 - 16.06.2014 - 14:11
0-Бессмертный пони >автор, тебе ЛС почему-то не пишется. В профиле контакты не видны, только статистика.
Пиши сюда контакт какой-нибудь
Гость
14 - 16.06.2014 - 14:14
9-economist > изначально данные о закупленных материалах и продаваемой продукции заносятся в 1с8, придется настраивать обмен. Как вариант посмотрю, но хочется как проще и быстрее.
10-Управление торговлей 11 > черкну, чуть позже
Гость
15 - 16.06.2014 - 14:18
12-VZ >
Мне кажется, большинство клиентов задачу ставят, махая руками, лично я именно за анализ и консалтинг основные деньги получаю
Гость
16 - 16.06.2014 - 14:22
13-Управление торговлей 11 > вроде бы с личкой все норм, отправил сообщение
12-VZ > Тз составляется вроде бы вместе с исполнителем, когда тот представляет, как его выполнить, не? Или мне раньше с неправильными 1С-никами общаться приходилось?
Гость
17 - 16.06.2014 - 14:24
11-Бессмертный пони > В БП есть регистр, в котором хранятся нормы расхода на изготовление того или иного изделия.
И можно даже не подписывать: достаточно эти нормы объявить нормативным документом. И тогда БП сама спишет необходимое количество материалов при выпуске изделия.
Можно и обормотку сотворить для формирования требуемого количества материалов для произвольного набора изделий.
Со сравнением имеющего количества на складах.
Опять же: нужна предварительная роспись. И именно в письменном виде, дабы исключить "имелось в виду".
Сначала четкая постановка, и только потом - функционал. И никак не наоборот.
Гость
18 - 16.06.2014 - 14:30
16-Бессмертный пони > Если общение было с правильными 1С-никами, зачем надо обращаться на форум к неопредененному кругу лиц? ;)
Гость
19 - 16.06.2014 - 14:32
17-VZ > знаешь как и возьмешься? Спрашивай, что нужно, чтобы предварительно озвучить цену вопроса, называй ее, я иду к директору, после подтверждения - к нам в офис, подписать ТЗ. Можешь, если не жалко времени, подъехать сразу, все узнаешь на месте.
Гость
20 - 16.06.2014 - 14:34
18-VZ >Это было 4000км в сторону и десяток лет назад
Гость
21 - 16.06.2014 - 14:38
17-VZ >регистр -он в БП, а в реальности нормы могут отдельно существовать, в вордовском документе, например :)
Гость
22 - 16.06.2014 - 14:48
19-Бессмертный пони > Не, разочарую :) Я глупые вопросы начну надавать: Что такое "резервировать"? Регистр неуменьшаемых остатков? Или действительное перетаскивание железяк в отдельно запираемый чулан? А зачем "резервирование"? Есть конкуренты? А кто конфликты между конкурентами решать будет? Тетенька из бухгалтерии? Одну подписанную накладную на отпуск, значиЦЦа, проведет, а другую подписанную - нет? Чем будет руководствоваться? Шоколадками?
И все в таком ключе ;)
P,S. И я могу быть в 4000 км.
Гость
23 - 16.06.2014 - 15:22
22-VZ > Это реальные вопросы, или так, пофлудить?
Гость
24 - 16.06.2014 - 15:23
на базе бухгалтерии 7 все указанное делается элементарно. В нашем курятнике управленческая конфа со всеми указанными прибамбасами (а также многими, многими другими) сделана на базе типовой бух 7.

При этом, если делать аккуратно, можно сохранить регламентированную отчетность. У нас все сделано через экспорт из управленческой конфы в ее художественный (официальный) аналог в виде тииповой бух - так было задумано изначально.

В типовых 1це нет нормальной типовой конфы для ведения небольшого производства без головняков (чтобы было видно себестоимость ПФ, производственные запасы, немного планирования и т.д.

НЕТ и НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

1це выгоднее впаривать монстра в виде УПП
Гость
25 - 16.06.2014 - 15:24
(21) а в реальности нормы могут отдельно существовать, в вордовском документе


в реальности управление 11 ларьками все таки несколько сложнее, чем одним
Гость
26 - 16.06.2014 - 17:41
реальные вопросы:
1) почему 2.0.48.9?
2) конфигурация снята с поддержки?
3) 1С куплена приобретна на заказчика?
4) 1С версии проф?
5) подписка на ИТС действующая имеется?
6) клиент-серверный вариант использования или файловый? сколько пользователей? какая СУБД(до кучи)?
7) какой бюджет?
8) удалённая работа? аванс?

по реализации:
1) как минимум регистр для учёта резервов в разрезе заказов.
2) соответственно, разработать документ Заказ со всеми комплектующими, материалами (которые резервируются). дописать проведение документов: заказа, выпуска продукции/комплектации (материалов, комплектующих, изделия).
3) разработать отчеты по регистру резервов, по изготовлению заказа/ов.
4) формы отчетов, кторые используются клиентами сейчас
5) очевидно всё это нужно для манагеров, а бухам оно не надо, джа и манагерам бухданные скорее всего не нужны ==> интерфейс рабочего места манагера видимо надо
6) БП редакции 3.0 чичас рулит, 2.0 поддержка плавно завершается.

полная реализация - где-то к осени: в процессе реализации всегда какие-то уточнения и хотелки проявлятся.
Гость
27 - 16.06.2014 - 17:54
7) видимо также дописать ввод на основании документов - "Требование-накладная", возможно "Отчет производства за смену". вообще смотреть надо, что оно там и как, кто за что из пользователей отвечает и в какой момент что делает.
Гость
28 - 16.06.2014 - 18:11
8) заключение договора на поддержку/сопровождение/обновление нетиповой конфигурации
29 - 16.06.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
8) заключение договора на поддержку/сопровождение/обновление нетиповой конфигурации
Ишь, губёну раскатал!
Гость
30 - 16.06.2014 - 21:32
https://1cfresh.com/solutions/sbm
31 - 16.06.2014 - 22:17
У как все заморочили ;(
Не проще ли создать "склад резерва" и перемещать туда и обратно типовыми документами с внешней обработкой "Автоматическое заполнение табличной части". И ни какого вмешательства в конфигурацию ;)
Вот, только номер релиза сильно смущает, если это российская бухгалтерия. А, то может она для Казахстана?
Гость
32 - 16.06.2014 - 23:48
31-Кондрат2 > В реальной жизни:
1. Состав заказа присутствует на остатках не полностью
2. Между резервом из п.1 и следующей поставкой может придти клиент, которому нужно только то, что у тебя есть в резерве. Тут ты должен прикинуть, хватит ли поставки для отгрузки первому клиенту, и если ее хватает - отдать товар за живое бабло невзирая на резерв.

Итого от твоего "склада резерва" путаницы и вреда будет больше чем пользы.
Гость
33 - 17.06.2014 - 06:56
25-Helen1986 >о как заместителя начальника отдела покорежило. аж заклинило на одном и том же
Гость
34 - 17.06.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
реальные вопросы:
1) почему 2.0.48.9?
2) конфигурация снята с поддержки?
я понимаю что исторически сложилось. если конфигурация устраивает, чего ее обновлять? Про поддержку ничего не скажу, по факту закрепленного спеца по поддержке 1с нет.
3) 1С куплена приобретна на заказчика?
со слов директора - да. документы не спрашивал
4) 1С версии проф?
Где смотреть?
5) подписка на ИТС действующая имеется?
Это вообще что такое?
6) клиент-серверный вариант использования или файловый? сколько пользователей? какая СУБД(до кучи)?
Файловый, 2 пользователя.какая СУБД не знаю
7) какой бюджет?
чтобы оценивать бюджет, нужно ориентироваться в вопросе. Я пока в достаточной мере не ориентируюсь.
Но я уже говорил, что это малый бизнес, расчитывать на бюджет в 100 т. не реально.
8) удалённая работа? аванс?
обсуждаемо, но не со мной. я только ставлю задачу.
по реализации:
1) как минимум регистр для учёта резервов в разрезе заказов....

Технические моменты реализации на ваше усмотрение, я не достаточно знаком с устройством 1с. С пользовательской т.з это должно выглядеть как-то так:
1 Менеджер выписал счет.
2.На его основании заполняется документ на комплектующие, из которых собирается данный заказ
3. На основании комплектующих составляется документ на материалы, которые нужны для изготовления комплектующих
В идеале: при проведении документов списываются материалы и появляются изделия, а по всем составленным за период документам возможно увидеть требуемое кол-во материалов и комплектующих и их сравнение с наличием.
Эти 2 требования к одному документу кажутся мне несколько противоречивыми, поэтому в качестве простого видится вариант автоматического заполнения "отчета производства за смену" + отчет, который выдает данные по потребностям и наличитю на складе
Гость
35 - 17.06.2014 - 10:04
30-Reaper > Синхронизация с дейстующей локальной бухгалтерией возможна?
Гость
36 - 17.06.2014 - 10:46
(35) написано, что возможна
большие подозрения, что для функционирования этого гибрида потребуется штатный программист. К тому же после начала эксплуатации появятся новые хотелки


(33) это наша основная конфигурация. Всего прочего барахла много, но его функционал не является критичным для работы курятника. Именно поэтому основной конфе такое внимание
Гость
37 - 17.06.2014 - 11:38
36-Helen1986 >УНФ прикольная штука, и многими недооцениваемая, на мой взгляд
Гость
38 - 17.06.2014 - 11:39
36-Helen1986 > "К тому же после начала эксплуатации появятся новые хотелки" +100500

Лично я бы, на месте владельцев этого бизнеса, - заранее в ТЗ заложил бы возможность планирования закупок материалов и комплектующих на будущие периоды и графики поставок.

Удорожает эта хотелка ТЗ не намного, а польза будет существенная.
Гость
39 - 17.06.2014 - 12:02
38-DeiMos > кху-кху... шутник...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены