К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФР перс.учёт: Отрицательные суммы взносов

Гость
0 - 24.04.2012 - 20:47
возникла такая исключительная ситуация, что у сотрудника в 1-м квартале получились чисто отрицательные суммы взносов (не корректировка, не перерасчёт, не исправление, не сторно). у кого-то были уже такие прецеденты? как отчитывались по индивидуальным сведениям?


Гость
81 - 01.05.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
И, наконец, имеешь право почапать в родную НИ, и потребовать перерасчет налога :D
Не получится. Ибо в 2-НДФЛ отпускные будут указаны как доход. Его ведь не сторнировали. И как-то странно слышать от корифея, что НДФЛ компенсируется взносами на будущую когда-то пенсию (а будет ли она у этого человека вообще?). И при чём тут "серый учёт"? Вот вполне законная ситуация, когда отпуск предоставился авансом, как прописано в ТК РФ, а работник в отпуске заболел и по окончании больничного через два месяца уволился по инвалидности. И попробуйте отнять у работодателя право на удержание отпускных.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Компенсацию-то за не отгуляный отпуск надо отдать? Надо. В размере тех же "сторнированных"
Если компенсация положена, отпускные и сторнировать не надо, они и будут компенсацией. Проблема когда удержать нужно лишние.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
проблема только с отражением в персучете по периоду действия или по периоду регистрации. Если бы ПФР внятно и недвусмысленно по этому поводу высказался...
А он ясно и недвусмысленно выразился в 212-ФЗ, что начисляются взносы только по периоду регистрации (день начисления). Частный случай в сабже только выявил глобальную проблему, что обычное бухгалтерское сторнирование начислений, с успехом применявшееся ранее, теперь применять можно только с о-о-очень большой оглядкой. И корректирующие формы здесь ни при чём, они нужны только для исправления ошибок в прошлых периодах (проверяющие рулят).
Гость
82 - 01.05.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
А отпуск - часный случай. Нефиг давать авансом
Ага, т.е. есть предложение сразу и повсеместно нарушать ТК РФ, в котором чётко прописано, что отпуск предоставляется в любое время текущего рабочего года, а не в конце или после его окончания. Т.е. как правило, всегда авансом.
Гость
83 - 01.05.2012 - 16:10
79-VZ > ну молодец, что предупредил:) я тоже предупредила и даже настояла на наказании рублем некоторых нерадивых табельщиков. однако, не все от них зависит. напр., ситуация (0) у нас повторяется регулярно, т.к. у большинства сотров отпуск 56 дней и обычно в "граничный" период с конца июня по конец августа - обязательно хоть кто-нибудь да заболеет...
Гость
84 - 01.05.2012 - 16:42
82-GSokolov > "отпуск предоставляется в любое время" - цитатку на стол. И ни одно слово пальчиком не загораживать.
Может, тогда заимеешь привычку, прежде чем возражать, с материалом ознакомится.
Гость
85 - 01.05.2012 - 16:52
(84)=VZ> "ст.122 "Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя." Где завовыка?
Гость
86 - 01.05.2012 - 17:11
85-GSokolov > В слове "может".
Которое сразу обессмысливает запальчивое "Ага, т.е. есть предложение сразу и повсеместно нарушать ТК РФ" ;)
Гость
87 - 01.05.2012 - 17:32
86-VZ > Так весь ТК а такой манере написан. "Может" даёт право работодателю предоставлять в любое время в течение рабочего года (а не то, что может предоставляться, а может и не предоставляться, ведь ещё есть требование, что отпуск u]должен[/u] предоставляться ежегодно), но это вовсе не значит, что возможно так составить график отпусков, чтобы у всех отпуск был в конце рабочего года каждого работника. Чаще всего так не получается, особенно, если большинство (если не все в новом предприятии) работников приняты в одно время, приходится распределять отпуска в соответствии с условиями производства. И "не фиг..." не рулит, особенно, если трудинспектор въедливый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены