К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФР - это проект кидалово или честный?

Гость
0 - 10.01.2015 - 12:25
Вложенное (с учётом инфляции) человек потом (учитывая среднюю продолжительность жизни) получет назад или нет?
Кто-нибудь проводил оценку?



Гость
1 - 10.01.2015 - 12:35
(1)Даже без учета инфляции вряд ли получит. ПФР - это мелкий исполнитель большого кидалова
Гость
2 - 10.01.2015 - 12:41
Рассчёты, оценки кто-нибудь проводил, может привести (хотя б примерные воспоминания)?
Гость
3 - 10.01.2015 - 14:26
Зачем тебе оценки того, что ты не получишь ?))) Сходи лучше в цирк, там все честнее
Гость
4 - 10.01.2015 - 14:30
лично я даже и не вспоминаю о нем, это кидалово, сначала было все в ПФР, теперь часть в НПФР, у меня уже их два поменялось
Гость
5 - 10.01.2015 - 14:42
Никто никаких гарантий все сполна получить, а уж в социальном фонде и подавно не гарантируют возврат вложенных средств. Какие законы будут, когда на пенсию выходить, никто не знает, а кидали (меняли условия по приобретенным правам) уже несколько раз. А рассчитывать на накопительную пенсию вообще смешно.
Гость
6 - 10.01.2015 - 14:45
http://goo.gl/mkqDRE
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6856371
http://cbsd.gks.ru/#
http://goo.gl/iyiXx9

Три букы - они и есть три буквы.
Гость
7 - 10.01.2015 - 14:59
(0) а в чём проблема посчитать? зависит от зарплаты и сколько проживёшь.
Гость
8 - 10.01.2015 - 15:31
0-tmp > Кидалово. А расчеты/расценки - это для отвлечения внимания. Как пассы фокусника. Или наперстночника на базаре.
"Фонд" - это когда специализированная организация управляет твоими деньгами. А вот именно твоих денег в ПФР нет. Т.е., они не твоя собственность: ты ими не владеешь, не пользуешься, не распоряжаешься. Все, что забрано государством, без твоего ведома может быть направлено куда угодно. Хоть на войнушку, хоть на олимпиаду, хоть на крымнаш.
Отсюда и бардак с "недофинансированием" и прочими невнятными терминами: какое-такое "недофинансирование", когда денежки уже дано изъяты через обязательные перечисления?
Вчитайся в материал по последней ссылке в (6). Там, где определение (первый абзац).
Гость
9 - 10.01.2015 - 15:50
если у тебя есть договор с НПФ почитай ооочень винимательно
интересное чтиво ))
10 - 10.01.2015 - 16:15
я проводил не тольку оценку, а полные расчёты.
Нет кидалова.
Гость
11 - 10.01.2015 - 16:55
смысл такой. хочешь накопительную "чего-то там" - открой накопительный вклад в банке. риск потерять всё будет существенно ниже, т.к. ты в любой момент можешь пойти и снять всё что там есть.
ПФР же - это изначально не банк, нет там никаких % по вкладам и даже просто ячеек нет. ПФР это система перераспределения денег - тех которые поступают, тем кому их платят (нынешним пенсионерам, ну и сами понимаете - на ЗП и прочие расходы самого фонда как минимум). при такой системе перераспределения размер пенсии определяется соотношением = (деньги_поступившие минус "сворованные")/количество_пенсионеров
плюс минус по категориям пенсионеров, которые придумают законодатели.
Гость
12 - 10.01.2015 - 16:56
соответственно связывать размер своей будущей пенсии с нынешними отчислениями не вижу смысла. нынешние отчисления могут как-то влять только на размер пенсии нынешних пенсионеров.
Гость
13 - 10.01.2015 - 17:25
что касается обещаний правительства включить нынешних добровольцев отчисляющих в ПФР свои собственные деньги в категорию пенсионеров с повышенной пенсией. может и да, может так и будет. но надеяться при этом что вы будете получать в 5 раз больше соседа я считаю излишне оптимистичным.
ибо деньги собирают сейчас, но собирают в НПФы - а что это такое вообще? при чём тут собственно государство с ЕГО(государства) пенсионными гарантиями? нафик ему эти НПФы, в которые деньги будущих пенсионеров перечисляются сейчас?
пусть хоть кого-то, хоть пару тысяч нечестных банкиров, депутатов, продажных судей и т.п. осудят для начала с лишением всего имущества и пожизненным заключением. а то один сумочку украл в переулке, так срок такой же как другой пару бюджетов страны спи*дил, да и то второму скорее всего ничего не будет - поедет в США или Швейцарию какую-нить жить. ибо первый - подонок, чмо и быдло, а второй - уважаемый бизнесмен с 3мя купленными образованиями, международными наградами и связями.
Гость
14 - 10.01.2015 - 17:30
Зелёный тролль, мне понравился монолог одного юмориста на счет воровства:
-Ипотеку в 4-7 лимона мы платим 15-20 лет, проще украсть отсидеть 7 лет и ничего не платить
Гость
15 - 10.01.2015 - 17:42
Спасибо, друзья!
VZ, что Олимпиада финансируется из пенсионного фонда мне неизвестно. Мне понятно другое. Что интерес к спорту уменьшает у мужчин зависимость от алкоголя и курения. И женщин делает красивее (мы мужчины любим глазами). Следовательно увеличивает (качественную, счастливую) продолжительность жизни.
Гость
16 - 10.01.2015 - 18:15
15-tmp > Интерес к спорту посредством олимпиады порождается вот такой:


У меня дома нет телевизора, на олимпиаду не ездил. Спортзал посещаю регулярно. Благодаря мозгу. Именно мозг уменьшает у мужчин зависимость от алкоголя и курения, а женщин делает красивее. Реформы системы образования и их следствия изучить можешь сам.
Гость
17 - 10.01.2015 - 18:22
http://www.youtube.com/watch?v=cYYB_-_4lbQ
Гость
18 - 10.01.2015 - 18:36
15-tmp > Олимпиада не финансировалась ПФ напрямую. ОИ финансировались "из бюджета".
Только вот почему-то решили конфисковать "накопительные взносы"...
19 - 10.01.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
интерес к спорту уменьшает у мужчин зависимость от алкоголя и курения.
блестящий вброс, респект!
у тебя что ни пост, всё в десятку. возбудились даже самые невозбудимые )))
приятно смотреть на работу мастера )
20 - 10.01.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
У меня дома нет телевизора, на олимпиаду не ездил. Спортзал посещаю регулярно. Благодаря мозгу.
если не секрет, сколько жмёшь лёжа?

P.S. занимаюсь зальным футболом, собрал кое-какую статистику по команде.
Статистика такова: регулярно (2-3 раза в неделю) употребляют алкоголь 100% спортсменов. Курят - только двое (вратарь и защитник).
Причём вратаря видимо придётся выгнать, с такой одышкой он скоро даже свою задницу руками не поймает.
21 - 10.01.2015 - 19:05
Ребята, я действитнльно серьёзно научно разбирался с с пенсионным пачётом и естьт формулы... у меня сейчас рукидрожат... яне ожидал, что VZ говно
22 - 10.01.2015 - 19:21
тьху
даже отвечать тебе неохота
Гость
23 - 10.01.2015 - 19:27
Гена, давай расчеты в студию
24 - 10.01.2015 - 19:37
(21) пенсионеров кинули уже не раз, веры нет
наврать можно, что угодно
Гость
25 - 10.01.2015 - 20:14
20-Ирли Бёрд > Не секрет, а стыдоба. 70 кг.
А по поводу статистики - заметил за собой неуклонное уменьшение употребляемого алкоголя. В 20 лет "каждую пятницу я в говно". Сейчас не чаще раза в месяц чего-нибудь хорошего в умеренной дозе. На водку даже смотреть перестал.
Гость
26 - 10.01.2015 - 20:20
Reaper, как же ты без телевизора живешь?
27 - 10.01.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вложенное (с учётом инфляции) человек потом (учитывая среднюю продолжительность жизни) получет назад или нет? Кто-нибудь проводил оценку?
ну мои девочки непосредственно в ПФР проводили.
ситуация такая:
средняя продолжительность жизни человека - это сферический конь в вакууме.
по данным Росстата в 2014 году (а мы помним фразеологизм про ложь, очень большую ложь и статистику), средняя продолжительность жизни мужчины в России - 64 года. Учитывая, что мужчины выходят на пенсию в 60, в среднем получается, что мужчины получают пенсию всего лишь 4 года.
По данным того же Росстата, средняя продолжительность жизни в России женщин в 2014 году - 75.6 лет. Женщины выходят на пенсию в 55. Следовательно, в среднем женщины живут на пенсии (и получают пенсию) 75.6-55 = 20.6 года.
В пять раз дольше мужчин.
В среднем!

при расчетах в ПФР использовался (что будет с НГ - пока не знаю) - специальный термин - возраст дожития. Равен 228 месяцев = 19 лет.
Таким образом, среднестатистическая женщина получает пенсию дольше, чем возраст дожития.
Таким образом, для женщин в среднем выгода есть. Тут я согласна с Геной.

А вот для мужчин - увы.
Кидалово. В чистом виде. В пять раз меньше выгода, чем для женщин.
28 - 10.01.2015 - 20:56
(26) а чё там смотреть ?
повесили 46 тв скорее для интерьера,
у нас самая популярная программа с точки зрения длительности просмотра за месяц "Спокойной ночи малыши"
иногда в выходные дочке мультики с утра на полчасики по ТВ
сами смотрим редко
я спорт, КВН (сейчас уже качаю ибо время показа неудобно),
жена голос
вместе иногда фильм какой или сериал
29 - 10.01.2015 - 21:52
27-Блондинка в шок > Оценку затрат ПФР на содержание себя любимого "девочки" тоже проводили?
Крайне велика вероятность, что нет. А без этого - грош цена всем выкладкам исходя из возраста и т.п. канители. Ибо нельзя наполнить бездонную бочку.
30 - 10.01.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
пенсионеров кинули уже не раз, веры нет
- Где этот чертов инвалид?
- Ну, я инвалид
(с) Операция "Ы"
... Кхм, ну, я - пенсионер.
Пенсию получаю регулярно день в день, как и все прочие пенсионеры. Сколько бы я должен бып получать, если бып да как бып - этого никто не знает. На скока нас - пенсионеров опять кинули, и в каком месяце?
31 - 10.01.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ребята, я действитнльно серьёзно научно разбирался с с пенсионным пачётом и естьт формулы... у меня сейчас рукидрожат... яне ожидал, что VZ говно
С выводами согласен, хотя рукинедрожат, с пачетами научно не разбирался и формул нема :)
32 - 10.01.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
С выводами согласен
твоя реплика говорит о тебе гораздо больше, чем ты думаешь
Гена позволил себе скотскую выходку, и думаю ему будет стыдно, когда протрезвеет и перечитает свои "подвиги"
а ты спокойно цитируешь его скотство, как бы не замечая его
Гость
33 - 10.01.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
VZ говно
Вот чета никак не тянет на научный подход
34 - 10.01.2015 - 22:22
в этом и печаль с вами, псевдо-патриотами, крымнашистами
вы все стали с немного надорванной совестью.
и сами перестали это замечать
35 - 10.01.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
псевдо-патриотами, крымнашистами
чем не скотская выходка?
ярлыки навешивать и обзываться.
А, понял, это у кого если ненадорванная совесть, то тады им можно.

p.s. приятно видеть умных людей, которые суть сказанного схватывают.
36 - 10.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
чем не скотская выходка? ярлыки навешивать и обзываться.
прости, но в чём тут обзывание?
ты неоднократно заявлял, что "Крым наш". Таких людей принято называть крымнашистами, здесь нет никакого обзывания. "Крым наш" - значит крымнашист. Разве это обидно?
По поводу псевдопатриотов - извини, если обидел. Но мне кажется, настоящий патриот не может радоваться присоединению Крыма, закрывая глаза на все грядущие бедствия, к которым привело это безрассудное решение.
Также не может он радоваться и выбрасыванию огромных миллиардов на олимпиаду и прочие пузыри, в то время как планомерно разрушаются базовые государственные институты (медицина, образование, ПФР, малый бизнес).
Этому может радоваться только псевдопатриот.
Впрочем, если тебе это обидно - приношу извинения.
37 - 10.01.2015 - 22:58
P.S.
Я извинился перед тобой за обиды, которые тебе возможно причинил.
Теперь было бы уместно, чтобы ты извинился перед VZ за то, что ретранслировал скотство Гены (как бы не обратив внимания).
Самому Гене предлагать извиниться смысла нет - он сейчас недоступен для нормального диалога.
38 - 10.01.2015 - 23:02
29-VadimB >бгг... напоминает - "тупой еще тупее" (с)

Любая страховая компания часть средств направляет на собственное обеспечение.
Тебя не возмущает, что из твоей, положим, страховки за ОСАГО страховщики забирают часть средств на содержание себя любимых? А из твоей страховки за недвижимость? А ты на ж/д не ездишь, страховку не платишь? А самолетом не летаешь? Нет? Ты вообще со страховыми компаниями дел не имеешь?

Странно, а чем же страховые взносы в ПФР отличаются от страховых взносов в Росгосстрах в этом аспекте?

Или ты бы предпочел, чтобы ПФР содержался не за счет страховых взносов(как Росгосстрах), а за счет бюджетных средств?
Так ведь и бюджет, в свою очередь (напоминаю тебе) состоит из налогов, которые ты же в конце концов и оплачиваешь, как конечный потребитель (начиная от НДФЛ и заканчивая НДС).
Не хочешь, чтобы ПФР содержал себя за счет страховых взносов, хочешь, чтобы финансировался из бюджета?
Да без проблем. Давай уменьшим страховые взносы в ПФР и увеличим НДФЛ (НДС, акцизы на добычу полезных ископаемых или что-нибудь еще, на твой выбор).
В любом случае ПФР не производит никаких активов, следовательно, в любом случае будет содержаться за твой счет (и не важно, как ты его будешь содержать - прямо в виде НДФЛ или косвенно, через конечную цену на товар, бензин, газ, электроэнергию.. etc - нужное подчеркнуть) - в любом случае содержать ПФР будешь ты, как конечный потребитель товаров и услуг, в цену которых (товаров и услуг) налоги, взносы, акцизы, сборы.
Поэтому лично меня абсолютно не волнует, за счет чего конкретно содержится ПФР - я знаю, что все равно он содержится в конечном итоге за мой счет.

зы: Но это все не относится к сути вопроса в (0).
Всякие затраты ПФР на содержание себя любимого никак не влияют на количество месяцев, в течение которых пенсионер получает пенсии.
Женщина получает пенсию в среднем (по данным Росстата) 246 раз.
Мужчина получает пенсию в среднем 48 раз.

В ПФР рассчитывают в среднем на 228 раз.

Если ты предполагаешь умудришься получить пенсию больше чем 229 раз - ты тоже будешь в выигрыше. Вот только это еще умудриться надо. Человек, как известно, предполагает, а Бог - располагает.

Естественно, цифры приведены без учета индексаций и инфляций. Но тут уже никто не скажет, какова будет инфляция в следующих годах и каковы будут индексации пенсий в последующих периодах.
Для справки - в 2014 году трудовые пенсии проиндексировались на 8.3%, социальные пенсии - на 17.1%. Какова официальная инфляция за 2014 - я не знаю. Покрывает ли эта индексация эту инфляцию - ну сам суди :)))

но общий принцип таков - чем большее количество раз ты получишь пенсию, тем более ощутима разница между вложенными тобой средствами и полученными от ПФР.
По нынешней ситуации, с учетом бывших инфляций и индексаций, тебе, чтобы оказаться в выигрыше, надо всего лишь получить пенсию, грубо говоря, навскидку, 300 раз. Т.е. 25 лет. Т.е. всего лишь дожить до 85 лет. :)
Дальнейшее (после твоих 85 лет) содержание тебя будет сплошным убытком для ПФР и сплошным прибытком для тебя :) Ибо они не рассчитывают, что ты столько проживешь :) и не рассчитывают столько раз (аж целых 300) выплатить тебе пенсию :)
А рассчитывают всего лишь на 228 раз ;).

ps: отомсти ПФР - проживи до 100 лет!
39 - 10.01.2015 - 23:14
38-Блондинка в шок > Хорошо, я - тупой... Приведи, пожалуйста, смету расходов ПФР, с расшифровкой на содержание самого ПФР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены