К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда такие запросы у программистов 1С ?

Гость
0 - 24.01.2013 - 19:59
Навеяно поиском программиста по совместительству.
Для нашего города зарплата и условия, я считаю, неплохие.
Пять рабочих дней, работать по пол дня. В обязанности входит доработка программы под нужды пользователей, консультации, различные отчеты для руководителей, обновления.
Установленные программы - это КА и УПП. Они немного изменены.
Если сравнивать зарплату (пол ставки) программиста с зарплатой тех же менеджеров, бухгалтеров, высококвалифицированного обслуживающего персонала (электрики, технологи), то составляет 50% от их окладов.
Почему же тогда соискатели озвучивают желаемую зарплату как минимум в ДВА раза выше и аргументируют это средней стоимостью часа работы программиста фирмы-франчайзи ?
Для примера, нормальная зарплата инженера-технолога 40 тыс.р.
Это полная ставка. Программисту предлагают 20 тыс.р. за пол ставки. А час работы специалиста из фирмы-франчайзи 1300 р.
Это стоимость в прошлом году, в этом году пока не обращались к ним.



Гость
121 - 27.01.2013 - 23:43
(119) хотел узнать, в Рознице 2.0 уже можно менять шрифт табличных частей документов и журналов?
Гость
122 - 27.01.2013 - 23:53
(121) Не знаю. Мне в план где-то на неделе всучили обучение рознице, вот и погляжу...
Гость
123 - 28.01.2013 - 01:03
Как Мыщу-то раздуло :D Неушто с КАМИНА? Я раз открыл его кишки... И тут же закрыл. Смотреть на ЭТО было невыносимо...
Гость
124 - 28.01.2013 - 01:51
(123) 2.0 вроде ничего, вкусный и питательный...;-)
Гость
125 - 28.01.2013 - 11:42
(0)
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Если сравнивать зарплату (пол ставки) программиста с зарплатой тех же менеджеров, бухгалтеров, высококвалифицированного обслуживающего персонала (электрики, технологи), то составляет 50% от их окладов.
А вы пробовали нанять "тех же менеджеров, бухгалтеров, высококвалифицированного обслуживающего персонала (электрики, технологи)" на их должность за 50%?

Мне это напоминает одну дамочку, которая хотела разменять квартиру: "У меня двухкомнатная квартира и я хочу взамен два однокомнатные. Это же справедливо: и там две комнаты и тут две комнаты"

Даже работая по полдня человек тратит вовсе не половину времени и сил

Тем более программер в реальности имеет ненормированный рабочий день... ну добросовестный во всяком случае
Iv
126 - 28.01.2013 - 13:25
Если человеку 200 тыс.р в мес. мало, неужто он пойдет к вам на полставки ? Терять ежедневно по половине рабочего дня, за 20 тыс. рублей в месяц ... -на это согласятся или мальчики после вуза без опыта или дамочки за сорок и выше, привыкшие пить чай после обеда и хоть бы куда хоть лишь бы не сидеть дома.
Вы для 1с-ника -песчинка в море сделок и договоров, не более. Который между, прочим решает все ваши проблемы, согласно договора.
127 - 28.01.2013 - 13:48
"Могу ли я осведомиться, - спросил я его, - чьей рекомендации обязан я честью вашего посещения?"
Вместо ответа он вытащил из бумажника стокроновый билет, поджег его зажигалкой, раскурил от него сигарету и, выпустив дым мне в лицо, ответил:
"Я - Мозес, сударь. Альберт Мозес! Мозес не нуждается в рекомендациях. Мозес везде и всюду дома".
Что вы на это скажете?
Я подумал.
- У меня был знакомый фальшивомонетчик, который вел себя примерно так же, когда у него спрашивали документы, - сказал я.
Гость
128 - 28.01.2013 - 13:49
ПрочЕтала, долгА ржалАААА!!!!


"Вы для 1с-ника -песчинка в море сделок и договоров, не более. Который между, прочим решает все ваши проблемы"

Гость
129 - 28.01.2013 - 14:42
> Нуралиева узнавать перестанете

ВО ЧТО узнавать? O_o
Гость
130 - 28.01.2013 - 20:32
129-Секвестр > в помощник быстрого освоения программы.
Гость
131 - 28.01.2013 - 20:52
Автор, может ты ещё и прочитаешь, а может быть и нет. Люди, знающие 1С - разные. И работа с 1С - работа трудная. Цену назначают не люди, цену диктует сама работа и рынок. 1С-ники - умные конечно ребята(и девочки тоже), но причина высоких цен не в их особом уме, просто работу делают трудную.
Цените это!
Гость
132 - 28.01.2013 - 21:08
ту 131
вдохновил!
на этой высокой ноте -
пойду поем
и снова на работу
Гость
133 - 28.01.2013 - 21:59
Синегурочка, сторалсо. Вечерами коньяк творит чудеса ))
134 - 28.01.2013 - 22:12
..Вот сижу я с аудитором и решаем - кто будет делать работу? и по факту - либо аудитор, либо я... вдобавок объем работы такой что руками это нереально... руками - реально только "котловым" методом - а это неприемлемо... вот такая вот хрень...
Гость
135 - 28.01.2013 - 22:19
Есть у меня подруга Файка
ну вы ее знаете, она поднялась недавно,причем капитально
ну с ней еще Маус и Митрич пытались замутить, ну вы их тоже знаете, они местные
но дело не в этом
а поднялась она потому что за любую работу бралась и отдавалась ей сполна как в первый раз
трудолюбивая она у меня подруга
много не брала за работу, а просто работала много
и не боялась любой работы
вот и поднялась
а сейчас она в бегах, но не по экономическим соображениям
мы с ней еще замутим
бывает сядем с ней после ужина кофейку попить с коньяком в ресторане, и она мне всегда прямо так и говорит - мы еще замутим с тобой, подруга!

ну ладно, поежала я на работу, некогда с вами сплетничать
Гость
136 - 28.01.2013 - 22:23
дура твоя Файка. Набитая
Гость
137 - 28.01.2013 - 22:29
дура не дура, а поднялась
теперь в бегах
загорает на взморье
может себе позволить
а мы бабы все дуры
так все мужчины считают

убежала
138 - 29.01.2013 - 10:42
Во! Наконец-то мы дождались в этой ветке бабосрача! 137 сообщений не зря!
139 - 29.01.2013 - 11:11
138-bma1 >Загадили тему спамом,подругой Файкой и проч. хернёй.Админы, почистите плиз все лишнее.
Гость
140 - 29.01.2013 - 20:58
118-Маус >(ну хотя бы хреновый поиск товаров, хреновая работа с ШК, хреновая установка цен, хреновые отчеты, хреновое планирование закупок, хреновая установка прав пользователю)

Ну да, не буду отрицать, что для розницы, тем более на кассовые места 1С УТ, мягко говоря, не подходит. Я вообще пытаюсь заречься от розницы с учетом частоты возникновения у них всяких мелких проблем, на которые даже время не охота тратить. Да в основном мои клиенты оптовики, поэтому взгляды достаточно разные с Маусом, как правильно заметил Reaper.
Гость
141 - 29.01.2013 - 21:32
1це в рознице - это не только головная боль и всякие зависоны, это реальная потеря реального бабла в реальной работе (кто хочет подробно - пусть проводит реальное обследование с реальным хронометражем. Полученные результаты стоят очень реальных денег)
Гость
142 - 30.01.2013 - 09:03
1цэ и в опте, мягко говоря (имею в виду ТиС и УТ) почти не прижилось. Местный свинодел или наркодиллер не может дать ума куче этих замысловатых отчетов (ABC, XYZ и т.д.), а методика ведения операций такова, что некоторым сразу пилит мозг пополам. Дальше начинаются идеи, что надо бы получать какие-то формы, которые есть только в БП.
В основном оптовики(во всяком случае, с кем мне доводилось работать) пользуются каким-нибудь своим управленческим учетом, который шустрый как ветер и мастшабируемый как ген человека :)
Гость
143 - 30.01.2013 - 10:26
(142) сама идеология и организация работы в торговлях - сильно искусственная. Поэтому частенько торговли - это чистА выписка документов и примитивный учет в 90% случаев.
Гость
144 - 30.01.2013 - 11:10
(142) Угу. Только что приходил директор по развитию одной из контор. Спрашивал, где у них в ПУБе ABC и т.д. анализ. Услышал от завскладом про это дело.. Говорят в 8-ке это есть. Я посоветовал им купить 8-ку.. Еще финансовое планирование попросил поставить для посмотреть. Вот какие любознательные директора..

На днях их директор по производству тащит служебку на вставку возвратов в отчет "Отгрузка покупателям". Показал ей отчеты "Учет МПЗ", "Учет наличных МПЗ", "Карточка МПЗ" - очень удивилась узнав про эти отчеты. Вот какие инициативные бывают директора..
Гость
145 - 30.01.2013 - 12:21
(144) прочЕтала - директор по производству. Долго ржала. Какой нафиг это директор - на бумаге.
И производственник как раз и работает с указанными отчетами
Гость
146 - 30.01.2013 - 15:06
1C ник - это паразит на некомпетентности бухгалтеров и экономистов.
Гость
147 - 30.01.2013 - 15:24
(146) Ой, я с вас умоляю! Таки не мешайте людям делать свой маленький гешефт.
ЗЫ Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена нашего родного Правительства.
148 - 30.01.2013 - 15:25
2(146) Тру бухгалтера и экономисты работают только при помощи деревянных счёт.
Гость
149 - 30.01.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена
Предлагаешь 1сника нанять?
148-bma1 >
Есть конторы, которые звонят по нескольку раз в день, а есть - несколько раз в месяц. Отличаются конторы только компетентностью персонала. Чую, если показать им, как обновляться - вообще теребить не будут. Так что, думаю, я правильно думаю.
150 - 30.01.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Покажите мне после увольнения Кудрина хотя бы 1 (одного) компетентного члена нашего родного Правительства.
Сейчас за Вами приедут из компетентных органов по поводу разжигания ненависти и пропаганды всяких нехороших вещей. :)
Гость
151 - 30.01.2013 - 17:22
147-Mitrich, Сердюков :-)
Жаль он не работал в пенсионном фонде. Хотел бы я видеть сейчас это "министерство" в упадке :)
146-Странный аттрактор, к сожалению, очень часто это бывает именно так, пусти только 1С-ника в базу, он тебе руки по локоть и откусит :-)
152 - 30.01.2013 - 18:58
сантехник - это паразит на некомпетентности жильцов
автослесарь - это паразит на некомпетентности автовладельцев
врач - паразит на некомпетентности больных
а трактор - паразит на некоторых безмозглых обитателях интернетов, которые слушают его развесив локаторы
Гость
153 - 30.01.2013 - 19:53
есть у меня подруга, Файка
ну вы ее знаете - она недавно поднялась капитально
и к ней сразу стали приставать Маус и Митрич, ну вы их тоже знаете, это местные жулиганы, но реальные пацаны из местного бомонда
у Файки был моряк Витек, он ей рыбу с северного моря возил
а Файка ее продавала на рынке
пока не познакомилась с кузнецом Степаном, которого Митрич позвал для разборок с Витьком, когда тот вернулся с рыбалки к Файке и узнал, что Степан лампочки Файке вкручивал по ночам
но дело не в этом
теперь Файка капитально поднялась
в кузнице у Степаана наладила выпуск рыбных консервов из остатков северной рыбы, что на рынке не успела продать
причем дата выпуска на этих консервах - выпуклая, т.е изнутри банки кузнецом выгравированная, что означает подлинность банки!
ведь если дата на банке вогнутая, то это значит подделали дату на банке прессом, после запайки консервной банки
а у Файки все даты на консервных банках выпуклые,т.е выбитые кузнецом Степаном изнутри самолично, до момента закладки в банку законсервированных остатков непроданной на рынке рыбы, что подтверждает истинную дату закладки остатков рыбы в банку, и соответственно свежесть консервов
ну как то так
я сама не очень в том разбираюсь, просто Файка, подруга моя, меня иногда угощает своей продукцией, а я люблю селедку очень, уважаю эту рыбу, если она пряного посола, и дата на банке выпуклая
вот так и проднялась моя подруга Файка
на консервации
сейчас у них с кузнецом Степаном в кузнице небольшой консервный заводик функционирует почти легально
а Файка в бегах, потому что ее Витек ищет, моряк бывший ееный, поставщик рыбы
что там у них произошло я не знаю, но кузнеца Степана моряк избегает в плане личной встречи
а Файка на взморье сейчас
может себе позволить
звонит мне часто оттуда
мы с ней еще замутим делов, она мне так по телефону всегда говорит

на работу пойду собираться
Гость
154 - 30.01.2013 - 20:11
152-Ирли Бёрд > Урезать норматив по солярке.
Гость
155 - 30.01.2013 - 20:17
а ко мне тоже приставали тут часто
Деймос и Рипер
Деймос меня называл хоть иногда ласково, а Рипер называл меня или ледышкой или по другому хотел
и я все терпела, думала стерпится
но дело не в этом
просто будьте мужчинами
скоро 8 марта
мы ждем с местными подругами чего-то необычного
Гость
156 - 30.01.2013 - 20:23
зря я сегодня шампанского выпила с этим как его
с Чучундром что-ли
закружило меня шампанское
закружило
еще налейте колдовства!
Гость
157 - 30.01.2013 - 20:28
(155) Прежде 23-е февраля :))
Гость
158 - 30.01.2013 - 21:05
*задумался*
Может тоже начать кому-то вкручивать...
...лампочки по ночам )))
Гость
159 - 30.01.2013 - 21:14
про аналогии с авто.
вот приходит директор к автослесарю, грит "не едет" или "стучит что-то".
автослесарь "посмотрим". часа через 3 перезванивает директору "надо заменить, подятнуть, подкрутить что-то, с вас ХХХХХ денег". и директор такой думает "о, блин! терь я знаю что есть <что-то> и его можно крутить, тянуть и менять" и говорит "окей" (ибо ездить-то надо).

звонит 1Снику бухгалтер "мне надо обновить программу, дам 300 рублей". а вот по приходу начинается вынос мозга "а вы не посмотрите... а вы не знаете.... а может спрОсите... а вот тут не нажимается".

аналогии - дело полезное.
Гость
160 - 30.01.2013 - 21:27
ох уж этот ваш неугомонный Чучундор
мачо
еще шампанского!

плесните колдовства
в хрустальный мрак бокала! (А.Малинин)

http://www.youtube.com/watch?v=jag0A...layer_embedded


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены