К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Про Кабачок

0 - 25.05.2023 - 12:51
Обозначился тут "острый угол", сейчас на обсуждении закрытие сайта "Кабачок по пятницам" - pl1c.org. Сайт до мая 2024 года еще будет доступен по техническому адресу pl1c.ucoz.ru , хостиг оплачен, а вот доменное имя скоро пропадет, закончится через 50 дней. Это типа оповестить старожилов и тех, кто в теме.
А тема про общение. Вопрос простой, кому-то оно, общение, надо? И вообще, кому что надо-то? Волк13 предлагает искать новые формы общения.



121 - 16.07.2023 - 23:43
119-Ирли Бёрд > ну вот, все уже хорошо и не так страшно. совсем немного чтобы это стало обязательным...
122 - 16.07.2023 - 23:48
перекликается с эхо-камерой: https://readovka.space/vtorzhenie
123 - 17.07.2023 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Есть такой научный термин - эффект Эхо-камеры
Научный? Вот прям "научный"? И в какой же науке применяют этот термин?
124 - 17.07.2023 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
И в какой же науке применяют этот термин?
А какая разница, научный термин или околонаучный, или вообще не научный? Сказано, что это метафорическое описание ситуации. То есть, есть определённая ситуация, в которой оказывается человек, когда долго сидит на Эхо Москвы, или в специфичных чатиках Фейсбук или Телеграм, уже не суть важно. Вот же живой пример у нас перед глазами - Ирли Бёрд. Явно же сидит в информационном пузыре, и так крепко засел, попробуй до него достучаться с какими мыслями, которые не укладываются в его картину мира.
125 - 17.07.2023 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А какая разница, научный термин или околонаучный, или вообще не научный?
Вообще-то это был сарказм. Персонаж черпает сведения из википедии и выдаёт их за "научные". Он тут уже медицинские вопросы решал в википедии. Теперь вот в социологию полез.
Я смотрю, он через эту википедию и гей-клубы разносторонним мальчиком становится. Я имею ввиду умственное развитие.
126 - 18.07.2023 - 08:43
Я всегда предпочитал весёлые (и немного провокационные) дискуссии с остроумными, разносторонне развитыми людьми.
Рамсить в интернете с бычьём - это вообще не моё. Это скучнее и бессмысленннее, чем пытаться общаться с человеком, варящимся в котелке своей эхо-камеры.
127 - 18.07.2023 - 12:08
128 - 18.07.2023 - 19:21
126-Ирли Бёрд >До тебя ещё можно докричаться? Не важно откуда крики, с кунсткамеры, или эхо-камеры, у тебя осталась хоть какая-то способность слышать? Понимаешь, какая история получается, я почитал тут про эхо камеры по твоим ссылкам, еще и сам поспрашивал интернет, и вот что вижу, там же в ноль описывают твой психотип, твою ситуацию. Это ты сидишь в эхо камере. Ты наверняка мне не поверишь, считаешь себя остроумным, развитым эрудированным разносторонним человеком широких взглядов. Но от этого проблема не исчезает, она есть.
А с гей клубами и вообще всё плохо становится. У тебя с этими либеральными уклонами вообще размыло, так называемые, красные линии. Ты тут рассказываешь, что в гей клубах приличные люди и ведут себя прилично. А никто и не думает, что представители ЛГБТ какие-то с рогами, копытами и хвостами. Наверняка они симпатичные милые люди, остроумные и разносторонние. Я их теперь так и буду называть - разносторонние, в хорошем смысле этого слова :)
Еще один штрих, представители ЛГБТ считают натуралов людьми ограниченными, одним словом - быдлом считают. И ты тут отличился - "Рамсить в интернете с бычьём". Это что-то рядом, родственное. Быдло, бычье ...
Я сейчас на пенсии и основное время провожу в нашем яхтклубе, это свой коллектив, свой юмор. Ну клуб, он клуб и есть, коллеги в общем. И я что-то даже представить себе не могу, чтобы кто-то из "коллег" надумал пригласить нас погулять в "Голубую устрицу".
129 - 19.07.2023 - 13:07
https://t.me/egarmin_daniil
полистайте, есть интересное/полезное
130 - 21.07.2023 - 17:26
Доступен Кабачок по старому-новому адресу pl1c.ucoz.ru
Все ссылки на pl1c.org протухли, побочные явления.
131 - 21.07.2023 - 17:31
129-Чучундер > Эдак можно советовать полистать "Войну и мир", тоже можно что-нибудь найти интересное и полезное.
132 - 21.07.2023 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Доступен Кабачок по старому-новому адресу pl1c.ucoz.ru
Это я погорячился рапортовать, Главная страница недоступна, надо некоторое время, чтобы на ДНС-серверах обновилась информация. Но на форум уже можно зайти
pl1c.ucoz.ru/forum
Информер, регистрация тоже в доступности.
133 - 22.07.2023 - 01:12
Уррааа!!! Заработало! Шухер! Спасибо! Один рассказ, свой, который я долго подготавливал я в ближайшее время опубликую на нашем форуме!
134 - 22.07.2023 - 18:40
Форум... лямуур! скольо там народу на форуме-то живет?
135 - 22.07.2023 - 19:31

Десять лет назад, 2013 год.
Идём под спинакером, попутняк, курс фордевинд.
Справа Билли на шкотах, слева Волк13 рулевым, посередке Шухер на брасах и с камерой, командор Пыж с тузика снимает нас.
136 - 22.07.2023 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Форум... лямуур! скольо там народу на форуме-то живет?
Тебе интересна статистика, важно количество, посещаемость, лайки - балалайки?
Вот в 2013 на яхте мы всего в пять человек. Через два года в 2015-ом нас уже было на яхте всего восемь. И это были походы, которые буду вспоминать всегда. У меня было много всяких разных походов, но эти считаю самыми важными в жизни. Походы с посетителями Территории 1С. Мы познакомились здесь, на Т1С.
137 - 22.07.2023 - 23:47
Это хорошо.
Но мотор на яхте - нефизкультурно.
Ветра нет - греби веслами! ;-)
138 - 23.07.2023 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Но мотор на яхте - нефизкультурно.
Это же не регата. А просто прогулка.
На гонке, естественно, мотор запрещён, он снят и лежит в специальном опечатанном месте.
139 - 10.12.2023 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
И вот мы тянем-потянем эту репку, а вытянуть и не можем.
Проблема пострашнее ПТСР
140 - 11.12.2023 - 09:01
ненавижу яхты. меня раз взяли покататься на Цимлянском водохранилище. оказалось я им нужен был для балласта,и меня на веревочке вывесили за борт, чтоб я яхту "откренивал"... промок, продрог, и в конце концов свалился в воду на очередной волне, от которой получил под зад, и болтался за кормой на шнурке как дохлый кит, пока меня багром не подтащили поближе, так как волны мешали подплыть самому...
141 - 11.12.2023 - 11:50
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
промок, продрог, и в конце концов свалился в воду
А у нас морозы за 30 и представь, купаются каждый день!
142 - 24.01.2024 - 05:15
Ирли Бёрд, наверное, правильно сказал про эхо-камеры. Случайно наткнулся на интервью Гоблина (Дмитрий Пучков. Это тот самый Гоблин, который в эпоху видаков с кассетами VHS занимался синхронным переводом фильмов), в котором он про американские фильмы высказывается, и в одном месте высказывается про ПТСР, подтверждая моё мнение по этому вопросу. Вот тут я и вспомнил про эхо-камеру, - "Тысяча врачей! А она настоящая (эхо-камера)!"
https://rutube.ru/video/c7bdc0179dcd...?t=2611&r=plwd
143 - 17.02.2024 - 06:35
Бабушки 70+ сидят, плетут маскировочные сети для наших бойцов:
- Ой, девочки, ночью мне приходит смс-ка от подружки, - "включай телик, концерт Шамана идёт по такому-то каналу". Я включила, и два часа смотрела концерт.

Вот такие у нас бабушки.
144 - 22.02.2024 - 12:25
Десятая годовщина госпереворота на Украине. Госпереворот, который изменил жизнь не только на Украине и в России, но и на всей планете.

Десять лет назад в эти февральские дни наш знакомый с Т1С писал мне в аську про стрельбу снайперов на Майдане, что ему там видятся торчащие уши Путина. Процитирую выводы:

Версия об участии представителей российских силовых структур в событиях на «майдане» в 2014 году не соответствует действительности. Об этом заявил глава департамента по делам «майдана» офиса генпрокурора Украины Алексей Донской.
https://news.mail.ru/politics/59883818/

Хочется спросить его: - Ну, чё?
145 - 22.02.2024 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Хочется спросить его: - Ну, чё?
Их бесполезно спрашивать о чем либо: им не бывает стыдно. От слова "совсем".

А вот мне - было, причем дважды, оба раза - из-за ПТСР.

Сначала - когда наш общий знакомый тут обеспокоился из-за него. Подумалось - зря я так плохо думаю о либерастах, все-таки есть в них что-то (обще)человеческое. Ведь ясно же, что ПТСР практически не грозит "людям со светлыми лицами" - их в зоне СВО просто нет, там сплошь "быдло". А человек волнуется, переживает за них. Неудобно...

А потом, после некоторого размышления, мне стало еще неудобнее, просто стыдно - за свою наивность! Я понял - не беспокоятся ничуть они за носителей ПТСР, беспокоятся они только за себя, любимых! Страшно им - вот окажется такой Ирли Бёрд в новой для себя компании, начнет привычно вещать про "кровавый режим" и "пyтинcких псов" - а и случится там же кто-то из воевавших, да с ПТСР! И прилетит либерасту в тыкву, да хорошо еще, если бутылка или табуретка, а то и похуже что - барьера-то нет...
146 - 22.02.2024 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Страшно им - вот окажется
Да не-е! Не такое у них воспитание, опасные речи в опасных местах они никогда не произнесут. Феномен нашей русской либеральной интеллигенции еще предстоит глубоко изучить.
Прочитал где-то, - наш русский либерал как морская свинка. Свинка и не свинья и не морская, так и русский либерал - и не либерал и не русский.
147 - 28.02.2024 - 14:15
Смотрел передачу, в которой речь зашла об культурно-исторических кодах, про самоидентификацию, и задается вопрос, кто может продолжить фразу?:
- русский человек никогда не ...
Кто знает, что именно русский человек никогда не?
Мне стало интересно, что думает об этом интернет, Алисе задал вопрос. ИИ нашел вот что:
В источнике есть следующие продолжения фразы «русский человек никогда не»:
не сдаётся;
не пьёт;
не курит;
не врёт;
Родину любит;
за Родину умрёт.

В общем, правильного ответа не нашел, и вот спрашиваю наш форум, кто-то знает продолжение фразы? Если кто точно знает, напишите мне ответ в личку, чтобы другим не подсказывать. А я в этой теме сообщу, кто дал верный ответ.
148 - 14.03.2024 - 18:27
В ютубе набрел на интересный канал, парень переводит передачи западных СМИ, интервью, и так далее. Но самое интересное, он приглашает украинцев поговорить по-людски о делах насущных, кто как видит и понимает этот мир. Эти свои разговоры с украинцами он публикует на своем канале.
WALK & TALK
Беседовал с людьми и с Тернополя, и со Львова, с Киева, Запорожья, Мариуполя, еще от куда не помню уже. А!, с украинцем в эмиграции. Слушаю их, и думаю о своем, вот, могут же люди нормально общаться с разным мировоззрением, разным воспитанием, возрастом, национальностью и прочее.
149 - 16.03.2024 - 12:11
Без тебя большевики не обойдутся!
Все на Выборы!
В эти дни решается судьба страны.
150 - 18.03.2024 - 12:12
Славься, Славься, Русь моя!
151 - 18.03.2024 - 12:33
Сегодня большой праздник, 10 лет назад произошло воссоединение с Крымом, Русь начала возвращать своё былое Величие.
И в эти мартовские дни 15-17, народ выбрал своего Царя. Президент- не наше слово. Поддерживаю инициативу Жириновского на переименования "президент" на Верховного правителя, Царя, Императора. А "президент" - мутное какое-то слово, наводит на мысль, что это чей-то резидент.
Путин Первый, Путин Великий! За Родину, за Путина!
Здоровья нашему Верховному правителю, веди Русь к Победе!
152 - 18.03.2024 - 13:01
Интересно было бы узнать, за кого голосовали Ирли Бёрд, ВадимВ, ВМА ? Скорее всего не скажут, а что им сказать-то? Нет приемлемых вариантов
1. За Путина? Это всё, значит предать все идеалы либерал-интеллигенции, стать запутинцем - фактически вылетаешь из их клуба с позорным клеймом.
2. ЛДПР, КПРФ? Я вас умоляю, ну и эти партии, так сказать, за войну, заодно с Путиным.
3. Новые люди? Ну тут я даже не могу поверить, что вменяемые люди могут желать для своей страны, которую любят и ещё в это трудное время, такого президента.
4. Не голосовали? Ну, тоже не айс, у них же активная гражданская позиция!
5. Против всех? Ходили испортили свой бюллетень? Тут только пожать плечами и сказать - "фи"
6. Еще вариант - чернила вылить, или поджечь урну? Думаю, этим чудикам из Пункта 6 сейчас не до форума.
153 - 18.03.2024 - 17:59
Удивило большое количество наших граждан за рубежом, что они там делают? И вот представляете, наши граждане за рубежом выстаивают огромные очереди на избирательные участки и голосуют. Можно было бы предположить, что эти-то уж наверняка не за Путина, релоканты там всякие, и тут такой ошеломительный, для наших западных партнеров, результат!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены