К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Про Кабачок

0 - 25.05.2023 - 12:51
Обозначился тут "острый угол", сейчас на обсуждении закрытие сайта "Кабачок по пятницам" - pl1c.org. Сайт до мая 2024 года еще будет доступен по техническому адресу pl1c.ucoz.ru , хостиг оплачен, а вот доменное имя скоро пропадет, закончится через 50 дней. Это типа оповестить старожилов и тех, кто в теме.
А тема про общение. Вопрос простой, кому-то оно, общение, надо? И вообще, кому что надо-то? Волк13 предлагает искать новые формы общения.



1 - 25.05.2023 - 19:45
Мы уже давно в телеграме сделали канал и общаемся :)
2 - 26.05.2023 - 08:11
Подумал, что тема про выращивание кабачков...
3 - 26.05.2023 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Подумал, что тема про выращивание кабачков...
если жареный кабачок посыпать чесноком и полить сметаной...
4 - 26.05.2023 - 15:21
Цитата:
Сообщение от shotsdv2008 Посмотреть сообщение
Мы уже давно в телеграме сделали канал и общаемся :)
Такие чатики хороши для небольших объединений по интересам, вроде жилтоварищества, удобный инструмент быстренько обсудить, кто нагадил в лифте. Но абсолютно непригоден как замена форуму, где одновременно обсуждается много разных тем. При даже небольшой активности там будет такая каша, которую не переваришь.
Вопрос гораздо шире и глубже про общение, нежели просто выбор инструмента или формы. Например поколение моих родителей все праздники отмечали с друзьями и родственниками, кроме праздников еще и дни рождений. Всегда пели песни, тексты все помнили, не надо было раздавать листочки с текстом, танцевали. Мы - ребятишки в другой комнате в свои игры играли. Сейчас же общение сузилось до посылания открытки с готовым текстом на праздник. Сейчас вот и форумы, на которых не так давно еще кипела жизнь пришли в полный упадок. Да что там форумы, в семье, когда у нас был один телевизор на всех, и два канала, мы всей страной смотрели одно и то же, у нас у всех было что обсудить, о чём поговорить. Теперь у каждого члена в семье свой телевизор, свой компьютер, и каждый живет в своём пространстве. У нас исчезают общие темы, не о чем и поговорить. Мы перестаем и понимать друг друга, говорим на разных языках. Мы движемся к одиночеству.
5 - 26.05.2023 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Trinitron Посмотреть сообщение
Подумал, что тема про выращивание кабачков...
Да, правильно подумал, тема про выращивание Кабачков. Вот мы выращивали - выращивали, думали, что кабачок выращиваем. А кабачок оказался репкой. И вот мы тянем-потянем эту репку, а вытянуть и не можем.
6 - 26.05.2023 - 15:37
Шухер, (((((
7 - 26.05.2023 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И вот мы тянем-потянем эту репку, а вытянуть и не можем.
8 - 28.05.2023 - 23:34
Проблема не в том, что никто не хочет общаться. А в том, что мы перестали слышать друг друга.
И ты в том числе перестал слышать.
Например (из свежего), разговор про ПТСР. Проблема реальная и очень актуальная. Тысячи людей возвращаются оттуда с ПТСР, с сорванной резьбой. У них нет барьера на убийство.
Это было огромной проблемой в послевоенные годы, и повторилось после Афгана.
И что ты ответил на это?
"ПТСР - Посттравматическое стрессовое расстройство, это американская выдумка, которую к нам завезли после развала СССР вместе с демократий и прочим ненужным говном. Поколение моих родителей пережили войну, холод и голод, потери родных, никто ни про какие ПТСРы не знал"
9 - 28.05.2023 - 23:38
Мы живём в разных реальностях, и например моей реальности не существует для тебя. Говорить стало не о чем, это будет не дискуссия, а непрерывная череда конфликтов.
Произошло закукливание в своей картине мира. Берега окончательно разошлись. И мы просто будем терять время и силы на бесплодные споры. Которые ни к чему не приведут.
Не вижу, что могло бы произойти, чтобы берега снова начали сближаться.
10 - 29.05.2023 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Не вижу, что могло бы произойти, чтобы берега снова начали сближаться.
Интересно девки пляшут по четыре штуки вряд. То есть вся проблема во мне? Чтобы нам сблизиться, это именно мне надо грести в твою сторону? Тебе трудно понять, почему я тебя не слышу, а себя то ты можешь понять? В себе можешь разобраться, почему ты меня не слышишь? Я считаю, что это ты покинул берег свой родной, а к другому так и не пристал. Если хочешь, чтобы тебя услышали, подгребай поближе, вот и все дела. Я опять обращаюсь к поколению моих родителей, разве у них не было никаких противоречий, споров, или своих принципов? Как они-то умудрялись слышать друг друга?
11 - 29.05.2023 - 10:42
12 - 29.05.2023 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Тысячи людей возвращаются оттуда с ПТСР, с сорванной резьбой. У них нет барьера на убийство. Это было огромной проблемой в послевоенные годы, и повторилось после Афгана.
Ирли Бёрд, вот я всегда дивлюсь, как к тебе липнет и цветёт пышным цветом вся эта либеральная муть. Слушаешь эти ужастики психологов. Оглянись, да наша страна со времен царя Гороха не перестает воевать, ни одно поколение не обошлось без большой или малой войнушки. У нас давно иммунитет выработан, или был бы хронический ПТСР.
Какие тысячи и куда возвращаются? "Повторилась после Афгана" ... когда повторилась? Афганская война с 1979 года, ввод войск, ВОВ длилась 4 года, то есть во времена Андропова и Черненко (83-84 года) уже нас должна бы накрыть проблема ПТСР, по вашей версии. Или, всё-таки, накрыло преступностью-то после Горбачевских плюрализмов уже в 90-е? Так это не результат афганского ПТСР, это совсем другая история. И убивали тогда запросто не по причине "сорванной резьбы"
13 - 29.05.2023 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мы перестаем и понимать друг друга, говорим на разных языках
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что никто не хочет общаться. А в том, что мы перестали слышать друг друга.
Об одном и том же разными словами.

Хотелось бы разобраться и понять, почему такое происходит. Я полагаю, что это естественный процесс (разобщение) при выбранном пути развития, - по пути материального обогащения в ущерб духовного развития.
14 - 30.05.2023 - 17:50
4-Шухер > тогда Slack или его полная замена "Пачка"
15 - 30.05.2023 - 17:55
А о чем говорить? О хорошем? ну так оно и так хорошо?
Л проблемах? кому нафиг нужны мои проблемы? у людей и своих хватает...
Вот и получается что говорить особо и не о чем...
Все погрязли в своих заботах, коих выше крыши.
16 - 30.05.2023 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
А о чем говорить? О хорошем?
Да хоть бы и о ПТСР, о барьере на убийство.
17 - 30.05.2023 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
тогда Slack или его полная замена "Пачка"
И что, вот сейчас поставлю у себя Пачку, и сразу попрёт общение?
18 - 01.06.2023 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И что, вот сейчас поставлю у себя Пачку, и сразу попрёт общение?
Дак о чём общаться-то? У тебя уже есть готовые ответы на все вопросы
19 - 01.06.2023 - 07:50
1. ПТСР оказывается не существует, никакой проблемы с насилием нет.
2. Led Zeppelin играют бесовскую рок музыку, и живут в своём бесовском обществе.
3. Мы теряем духовность, а у прадедов наших она была ого-го.
О чём тут дальше говорить? Я понятия не имею, как поддерживать такие темы. Кажется, они вообще не оставляют места для дальнейших обсуждений.
20 - 01.06.2023 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
О чём тут дальше говорить? Я понятия не имею, как поддерживать такие темы.
тю.. та легко. Давай я поддержу :)))
мысли на скорую руку:

1. ПТСР существует, но не надо нагнетать и гиперболизировать.
В автокатастрофах гибнет гораздо большее количество. Несоизмеримо. Если обсуждать проблему ПТСР или безопасные дороги (я з то, чтобы на всех дорогах были разделены встречные полосы, хотя бы барьером, а лучше еще и газоном), грубо говоря - чтобы не было "встречки на одном асфальте" в принципе. Так вот, если обсуждать безопасные дороги или ПТСР, я однозначно выберу первое, как массое явление, и забуду про второе, как единичные случаи.
2. Led Zeppelin играют про розовых пони и единорогов, которые какают бабочками? Нет, они пропагандируют определенный стиль и определенную культуру, и эту культуру и этот стиль никак нельзя назвать культурой в стиле телепередачи "Спокойной ночи, малыши."
Кто-то спокойно воспринимает такой стиль, кому-то откровенно нравится, а кто-то не переваривает в принципе. Хорошее добротное творчество всегда вызывает споры и разногласия в своей оценке.
3. Духовность. хм.. Смотря что понимать под духовностью.
Если смотреть, что прадеды искренне и добровольно каждое воскресенье посещали храмы, то прадеды да - в этом смысле были духовнее. А если (неопределенно повращав рукой) под этим понимать "вообще", то твой пункт 3. несколько противоречит твоему же пункту 1. Точнее, п.1 подтверждает п.3.
Отсутствие патриотизма, отсутствие воинского духа, отсутствие веры отчасти и приводят к ПТСР. Иными словами - отсутствие духовности также является причиной (пусть и не основной, но немаловажной) появления ПТСР.
21 - 01.06.2023 - 11:26
И да, уточню на всякий - духовность многогранна, я рассматриваю один аспект духовности - воинский.
22 - 01.06.2023 - 12:20
БВШ - браво, аплодирую стоя!
23 - 01.06.2023 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
1. ПТСР оказывается не существует, никакой проблемы с насилием нет.
Сейчас тоже губки бантиком, обижусь и не буду разговаривать :) Понавыдёргивал высказываний.

Ирли Бёрд, ну мы все играем свою какую-то роль. Шухер - рабочекрестьянин, с максималистской пролетарской позицией, ну и соответственные образу высказывания. Волк - барин, олигарх, Пацталоцци - интеллигент. Полцчился срез общества со всеми антагонизмами.
А вообще, при всей враждебности и непримиримой жизненной позиции, Шухер очень хорошо, если не сказать - с любовью, относится ко всей вашей компании - Пацталоцци, Ирли Бёрд, Мери Сью ..., ну, не буду всех перечислять.
24 - 01.06.2023 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Дак о чём общаться-то? У тебя уже есть готовые ответы на все вопросы
Вот мне прям интересно стало, а если бы у меня не было на всё ответов (у меня, кстати, их и нет. У меня на много на чего нет ответов, и я их не нахожу вовсе, даже до отчаяния) ты бы всё разъяснял мне, и вот тогда бы у нас всё наладилось в общении, так что ли? Тебе не кажется, что и тут что-то как-то не того ... с берегами?
25 - 01.06.2023 - 17:33
Всем привет!
А чё это вы тут делаете? (c)к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"
;))
26 - 01.06.2023 - 17:38
Про ПТСР и бесовскую музыку небольшое пояснение.
Я так улавливаю и чувствую в сообщения эту отрицательную коннотацию, эмоциональные оттенки. Автора не столько беспокоит это самое ПТСР, сколько хочется донести мысль и подчеркнуть, что у нас всё не правильно, а на западе вот всё правильно. Преклонение перед западом в чистом виде. А что Шухеру остается? Принять такое никак нельзя, приходится оппонировать, прибегая порой к ярким краскам.
27 - 01.06.2023 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Дак о чём общаться-то?
Ну ты, дружище, удивляешь..
Если под ОБЩЕНИЕМ понимать лишь споры, контраргументацию, и подобное - то тогда конечно..
Ну а так - почему бы не пообщаться на темы, типа:
- как я провёл лето
- куда я съездил тогда-то
- как я купил стиральную машину
- как я сам решил починить стиральную машину
- как меня на*бал мастер, которого я вызвал починить стиральную машину
- как я завязал с 1С
- ну и т.д..

;))
28 - 01.06.2023 - 18:25
Сегодня актуально не как провел, а как провести лето! Тема очень живая. У нас большие планы на лето, сейчас готовимся уже, или ещё.
29 - 02.06.2023 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Тысячи людей возвращаются оттуда с ПТСР, с сорванной резьбой. У них нет барьера на убийство.
Увы, все именно так... А тем, кто не понимает всю серьезность подобного, вряд ли имеет смысл это объяснять. Пока они лично не столкнуться с подобным, чего я им искренне не желаю, они этого не поймут.
Где-то в начале 2000-х у меня случился разговор с кадровиком, женщиной в возрасте. Я ей задал простой наивный вопрос, для чего при приеме на работу изучают военный билет. На что получил очень простой ответ, что опытный кадровик, в общих чертах, в состоянии понять, где проходил службу обладатель того или иного военного билета. Если это была "горячая точка", то таких лучше не брать, ибо они психически не предсказуемы.
Намного раньше, в конце 80-х... Во время прохождения срочной службы какое-то время у меня был ротным "афганец". Далеко не редкость, когда жены офицеров становятся подругами и в процессе общения делятся тем, что их волнует. Одной из таких подруг жены моего ротного оказалась жена другого командира роты нашего батальона. А уже от него узнали, что наш ротный до сих пор вскакивает ночью с кровати, бросается на пол и ищет автомат...
Всем удачи...
30 - 03.06.2023 - 12:30
Ну да, ну да...

Гораздо проще быть диванными "экспертами" и рассказывать чужие истории про войны, ПТСР и прочее...

Гражданские - никогда не поймут военных, и наоборот.
Интеллигенция - всегда была "силой", которая с одной стороны двигала прогресс, а с другой стороны - приспосабливалась под любые обстоятельства, лишь бы - остаться "в стороне", лишь бы - её "не тронули"...

Ну а пацифизм, либерализм, толерантность, и прочие европейские "ценности" - для тех, у кого в голове ещё осталось место для движения извилин, - себя уже показали (насколько они "ценны" и "устойчивы").

Мнимая "свобода" - наконец-то превратилась в реальную "зависимость" от покровителей...

Всем удачи...
31 - 03.06.2023 - 17:34
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
Интеллигенция - всегда была "силой", которая с одной стороны двигала прогресс, а с другой стороны - приспосабливалась под любые обстоятельства, лишь бы - остаться "в стороне", лишь бы - её "не тронули"... Ну а пацифизм, либерализм, толерантность, и прочие европейские "ценности" - для тех, у кого в голове ещё осталось место для движения извилин, - себя уже показали (насколько они "ценны" и "устойчивы"). Мнимая "свобода" - наконец-то превратилась в реальную "зависимость" от покровителей... Всем удачи...
https://youtu.be/G7mG4xOfxo0

Отредактировано EarlyBird; 03.06.2023 в 17:36. Причина: ырв
32 - 03.06.2023 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
https://youtu.be/G7mG4xOfxo0
Ну так я ранее и сказал (предупредил) - что моё сообщение относится к тем, у кого ещё осталось место в голове для "движения извилин"..

А "сыпать" сюда "цитатами" или "ссылками" (когда словами уже сказать нечего) - это уже научился ИИ (искусственный интеллект)..

GPTх.. (и прочие)..
Очень надеюсь, что я сейчас не с gpt* общался.. ;)
33 - 03.06.2023 - 18:08
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Пока они лично не столкнуться с подобным, <...>, они этого не поймут.
Это ты сам, как обычно, не разобрался в сути дела. Ну и повествование прям восхитительное, три раза перечитал про жен.
34 - 03.06.2023 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это ты сам, как обычно, не разобрался в сути дела. Ну и повествование прям восхитительное, три раза перечитал про жен.
Дело не в том, сколько раз ты что-то перечитываешь. Осмысление не всегда может прийти с первого раза.
Но одно очевидно уже сейчас... Твой сайт, как площадка для общения, мало кому интересен (сужу по обозначенной тобой проблеме).
А знаешь почему? Потому что тебе хочется видеть и слышать лишь то, что тебе нравится.
Таково мое субъективное мнение, на которое можешь сходу наплевать и начихать.
35 - 03.06.2023 - 23:49
что такое ПТСР?
36 - 03.06.2023 - 23:50
Посттравматическое стрессовое расстройство...?
37 - 04.06.2023 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Посттравматическое стрессовое расстройство...?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Посттр...ройство
Да, это оно. Термин появился в 1987 году, однако явление известно давно, под разными названиями, например "контузия" .
Можно сказать, что ПТСР это более общее описание явления, а контузия - его частный случай. Диагноз "контузия" ставили после травматического воздействия, например оглушения ударной волной, или непроникающим воздействием осколка или пули (скажем осколок ударил вскользь пр шлему или пуля чиркнула по касательной).
38 - 04.06.2023 - 09:23
Однако ПТСР может возникнуть не только после ранения, достаточно просто находиться в зоне боевых действий или например стать свидетелем/участником острой критической ситуации.
В России это всегда было большой бедой. У людей, вернувшихся с боевых действий, фляга свистела на полную. Никаких барьеров для них не существовало. Статистика убийств и насильственных преступлений прыгала вверх, каждый раз, как они возвращались "из-за речки".
39 - 04.06.2023 - 15:14
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А знаешь почему? Потому что тебе хочется видеть и слышать лишь то, что тебе нравится.
Странные у тебя выводы. Вообще кого мне слушать? Ирли Бёрд утверждает, что со мной не хотят общаться, потому что у меня на всё есть ответы, но они не нравятся людям, а не оттого, что мне что-то нравится, или не нравится.
Вот же, почитай еще раз:

Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Дак о чём общаться-то? У тебя уже есть готовые ответы на все вопросы
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
1. ПТСР оказывается не существует, никакой проблемы с насилием нет. 2. Led Zeppelin играют бесовскую рок музыку, и живут в своём бесовском обществе. 3. Мы теряем духовность, а у прадедов наших она была ого-го. О чём тут дальше говорить? Я понятия не имею, как поддерживать такие темы. Кажется, они вообще не оставляют места для дальнейших обсуждений.
Видишь, дело тут не во мне, вернее - дело не в моих предпочтениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены