К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Про Кабачок

0 - 25.05.2023 - 12:51
Обозначился тут "острый угол", сейчас на обсуждении закрытие сайта "Кабачок по пятницам" - pl1c.org. Сайт до мая 2024 года еще будет доступен по техническому адресу pl1c.ucoz.ru , хостиг оплачен, а вот доменное имя скоро пропадет, закончится через 50 дней. Это типа оповестить старожилов и тех, кто в теме.
А тема про общение. Вопрос простой, кому-то оно, общение, надо? И вообще, кому что надо-то? Волк13 предлагает искать новые формы общения.



81 - 19.06.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
то есть ты предлагаешь мне бросить все и заняться исследованием
Неа, я никому ничего не предлагаю, и не агитирую. Просто спросил про мнение посетителей. Я даже не помню, к чему это я спросил-то.
82 - 19.06.2023 - 17:57
Неравнодушные люди прислали занятную статейку

Свердловский депутат объяснил, почему Минюст не сможет проверить Ельцин Центр
Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/5322907/

Они там неплохо окопались, не так-то просто добраться.
83 - 21.06.2023 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Они там неплохо окопались
если кто-то подкапывается под Ельцин-Центр, значит он подкапывается под самого Ельцина. Если Ельцин - враг народа, значит все кого он поставил или рекомендовал на какую-либо должность тоже враги (яблоко от яблоньки недалеко падает и т.п.). А кого и куда он рекомендовал последним?..
84 - 21.06.2023 - 17:30
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Если Ельцин - враг народа, значит все кого он поставил или рекомендовал на какую-либо должность тоже враги
Интересный ход мыслей. А если Ельцин друг народа, куда записывать всех, кого он поставил куда-то?
85 - 22.06.2023 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А если Ельцин друг народа
Так надо понимать молчание, что такой вариант не рассматривался ?
86 - 23.06.2023 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так надо понимать молчание, что такой вариант не рассматривался
В обратную сторону этот принцип не работает. Даже лучшего друга пионеров и юннатов может обмануть коварный враг (Брежнев - Щелоков).
87 - 23.06.2023 - 17:29
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
В обратную сторону этот принцип не работает.
Я думаю, этот принцип ни в какую сторону не работает потому, что это никакой не принцип. Это полит технологии - подбрасывать мыслишки для размышлений. Чаще всего разную тухлятину.
88 - 23.06.2023 - 19:16
Было интересно услышать мнение Ирли Бёрд про Ельцин центр. Он то точно в курсе, что это за центр такой. Так сказать из первых рук узнать.
У кого тут осталось место для проб, которые Ирли Бёрд ставит, может он вам расскажет про этот дивный центр?
89 - 07.07.2023 - 21:45
https://youtu.be/N27nec51A1c
90 - 07.07.2023 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Было интересно услышать мнение Ирли Бёрд про Ельцин центр.
СССР развалился, потому что сгнил изнутри. Как развалится и нынешняя "вертикаль", совершенно нежизнеспособная конструкция.
Понимаю, что для многих проще и выгоднее обвинить в развале этой страны какую-нибудь личность. Например Бориса Николаевича, ну или Михал Сергеича. Или масонское правительство. Всё просто и понятно, и не надо думать.
Тут я ничем не могу помочь.
91 - 08.07.2023 - 10:37
Рыба гниет с головы.
92 - 08.07.2023 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
СССР развалился, потому что сгнил изнутри
Вообще-то вопрос был про Ельцин центр. Не про отношение к Ельцину или Горбачеву, и тем более не спрашивал: "отчего развалился СССР".
[*****], спросишь как проехать до ВДНХ, вместо понятного и простого ответа отсыплют про все зверства сталинизма, и что никаких достижений на самом деле не было. Это вот прям маркер думающей интеллигенции, им "просто и понятно" как серпом и молотом. А вот тень на плетень наводить, - тут они непревзойдённые мастера.
93 - 08.07.2023 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы.
Хорошая пословица. Но я видел, как оно гнило. Этот период гниения пришёлся на мои юношеские годы, я был свидетелем. И безумные очереди в магазинах за самой обычной едой, и драки бабок за место ближе к прилавку. И полки гастронома, заставленные 3-литровыми банками берёзового сока, а больше там вообще ничего не было из еды.
Рыба сгнила из-за той "светлой" головы, которая внедрила в стране плановую экономику, в самом худшем понимании этого слова, и довела страну до натурального голода.
И ещё помню культуру воровства с работы.
На зарплату никто особо не рассчитывал, все "несли" (сейчас значение этого слова уже наверно нужно разъяснять, раньше всем сразу было понятно, о чём речь).

Отредактировано EarlyBird; 08.07.2023 в 21:25. Причина: абыр абыр валг
94 - 08.07.2023 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вообще-то вопрос был про Ельцин центр. Не про отношение к Ельцину или Горбачеву
Ну ок, отвечу. Бывал я в том центре несколько раз, с детьми туда ходил. Отличное общественное пространство. Есть музеи, есть выставки, есть места для общественных мероприятий.
У моего ребёнка одноклассник там проводил свой ДР. То есть родители арендовали детское игровое помещение, пригласили туда кучу друзей и одноклассников, это было отлично.
С архитектурной точки зрения комплекс спроектирован просто гениально. Это очень хороший пример очень хорошей современной архитектуры.
95 - 09.07.2023 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Рыба сгнила из-за той "светлой" головы, которая внедрила в стране плановую экономику, в самом худшем понимании этого слова, и довела страну до натурального голода.
Вот это всё брехня. Благодаря именно плановой экономике, и разделения наличных и безналичных денег, (чисто советский экономический инструментарий) страну два раза подняли из руин. А про твой юношеский период, это ты как раз рассказываешь про времена правления, уважаемого тобой, Михаила Сергеевича. Вся эта вакханалия, про которую ты тут рассказываешь, началась после "Мишки в Рейкьявике", когда Горбачев с Рейганом повстречался, и был выбран западный, милый твоему сердцу, курс развития. Этот курс на запад и довел страну не только до голода, но и до реальной войны.
96 - 10.07.2023 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вся эта вакханалия, про которую ты тут рассказываешь, началась после "Мишки в Рейкьявике"
"о, сколько нам открытий чудных..." про денежный навес не слышал?
97 - 10.07.2023 - 18:55
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
про денежный навес не слышал
Не слышал, я же не посещаю всякие там сомнительные музеи, вроде Ельцин центров, где вам рассказывают, как всё хреново было у нас до Ельцина. И не слушаю всякую херню, типа что в СССР только калоши выпускали, и отправляли в Африку.
98 - 11.07.2023 - 22:43
Всем привет!
Хочу выразить Шухеру и Волку13 огромное спасибо за сайт PL1c, за тот огромный неблагодарный труд, который был потрачен ими при создании, внедрении и поддержке этого ресурса в течение многих лет, за тот праздник души, который был предоставлен этими людьми, в частности мне!
Общение необходимо, это, так сказать, свойство человеческой души от природы, заложенное естеством, бытиём человеческого сознания. Человек существо общественное (Аристотель).
Нет общения, нет человека, человек выродится…. Будет выродок, а не человек!
По поводу посещаемости... Это же не коммерческий проект был. Не Озон, едрить ангидрид, ёлы палы... :)
…..
Помню, в стародавние времена, политика и журналиста Зорина. Тот в Америке болтался по помойкам Нью-Йорка или Вашингтона, находил там бездомных и безработных, которые существовали только благодаря этим помойкам. А потом по первой программе "Время" все это демонстрировали, а мы удивлялись - это ж надо, неужели такое есть, жрать с помойки…
А теперь в Америку ездить и не надо, вон выходишь во двор мусор выносить, обязательно кто-то на помойке шарится. В советское время такого не было никогда! Березовый сок понимаешь ли…
Шухер. По указанному новому адресу зайти никак не удается. Кирдык полный или приблуда какая-то должна стоять?
99 - 12.07.2023 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не слышал
Гордишься своим невежеством?
100 - 12.07.2023 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Шухер. По указанному новому адресу зайти никак не удается
Пока не получается заходить, сразу идет перенаправление на pl1c.org. Я пока ничего не делал, надо открепить этот адрес. Сейчас лето, других интересных дел много. Вон Волк грибов насобирал полный багажник...
101 - 12.07.2023 - 19:16
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Гордишься своим невежеством?
А мне так видится, что ты гордишься своим вежеством, выплевываешь фразы... Вот что ты хотел этим "навесом" сказать, куда носом ткнуть, в какое говно? Рассказывают мне тут про ужасы в империи зла, - очереди, мордобой, навесы и т.д. Да я вам на один "навес" пять буржуинских могу рассказать. Пробки на дорогах и с мордобоем, это не те же очереди, только вид сбоку? Закредитованность населения, это не навес? Да сейчас столько мерзости, что никакими гулагами не перекроешь. Жуть просто.
102 - 12.07.2023 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Закредитованность населения, это не навес? Да сейчас столько мерзости, что никакими гулагами не перекроешь. Жуть просто.
То есть возможность жить в отдельной квартире это хуже чем практически полная гарантия сдохнуть на лесоповале от непосильной нормы?!! Так выселись из своей квартиры и вали в барак с крысами и тараканами - дай место другим. Не мучь себя.
103 - 12.07.2023 - 22:15
Шухер! Привет! А я клубнику тазами собираю :)Навострился выращивать. Правда подготовка этой культуры к урожаю месяца два как минимум занимает. А потом предстоит уже осенняя подготовка, к зиме и т.д.
Прошелся я по кубанскому форуму... музыка вообще выродилась, одни гости остались :), публикаций нет, единицы действующих ников и то, я думаю, в скором времени и их не станет.
104 - 13.07.2023 - 02:21
98-Чатланин > "По указанному новому адресу "
- это куда?
105 - 13.07.2023 - 02:23
103-Чатланин >ну так "общественная жизнь" по Аристотелю превратилась в "ценности индивидуализма"...
106 - 13.07.2023 - 02:25
102-bma1 > хз... приходить в отдельную квартиру чтобы только упасть на нары и выспаться чтобы пахать на ипотеку? то же самое "рабство" вид сбоку. не у всех зп такие чтобы покртие ипотеки вообще не ощущалось на жизни...
.
но так конечно жить стало лучше, жить стало веселее...
107 - 13.07.2023 - 16:27
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
То есть возможность жить в отдельной квартире это хуже чем практически полная гарантия сдохнуть на лесоповале от непосильной нормы?!!
Что-то не понял пассаж, хочешь сказать, что возможность жить в отдельной квартире у народа появилась только благодаря шоковой терапии? Так я и до Гайдаровских реформ жил в отдельной квартире. И как-то обошлось без лесоповала.
108 - 13.07.2023 - 18:29
В СССР наша семья получила две квартиры - в 1970 году первую, 4-х комнатную, а когда нас стало больше, в 1984 году получили еще одну, 2-х комнатную!
109 - 13.07.2023 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так я и до Гайдаровских реформ жил в отдельной квартире. И как-то обошлось без лесоповала.
В Питере до сих пор существуют коммуналки. То, что некоторым повезло получить отдельную квартиру - это не показатель. Программа "Жилье - 2000" не на пустом месте создавалась, хотя и не была выполнена.
110 - 13.07.2023 - 22:16
108-Чатланин >108-Чатланин > в 70-ом папа-мама-я переехали в однокомнатную квартиру с тлф, полученную по месту работы отца (ж/д), пристройка, кухня большая, комната (ранее снимали часть дома у родственников в частном секторе). В 1978 - капитальный ремонт и переделка (за счет ведомства, с 1973 сестра родилась), год жили в общежитии, потом вернулись в уже трехкомнатную. Не сильно большую по нынешним временам, но тогда это было просто здорово! я был в 5-6 классе. Родители до сих пор в ней живут. Видимо мы были некоторые и нам повезло. правда целый одноэтажный дом на 7 квартир были такие везучие почему-то. Но надо сказать что ябыл мелкий где-то в райлне как раз года 72-го - еще жили за неимением жидищного фонда люди от ж/д в вагонах - они стояли в тупике, вагон разделен на две части. в каждой части оборудована типа квартира, вода была подведена и электричество.
111 - 14.07.2023 - 17:41
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
То, что некоторым повезло получить отдельную квартиру - это не показатель.
Не показатель, говоришь? Я тебе скажу, что и где показатель. Езжай в любой город, и посмотри, что там большая часть жилья построена в советское время, и во всех этих жильях жили в отдельных квартирах советские люди, рабочие и рабочекрестьяне. Даже в Москве все эти долгопрудные, солнцевы строились в советское время, и там жили люди. Вообще про наши столицы отдельный разговор, ты, видимо, мечтал жить в Зимнем, или Эрмитаже? Стоял в очереди. У тебя не было отдельной квартиры, жил в общежитии. Кстати, общежитие, это тоже тебе не землянка. А кто хотел получать отдельные квартиры, ехал на стройки, куда угодно. У нас в Сибири, которая осваивалась ударными темпами, молодым специалистам сразу предоставляли работу и жильё. Так мои родители и получили квартиру, и не один раз. Куда переезжали, там и получали квартиру почти сразу. Без всяких ипотек и кабалы. Платили коммуналку в районе пяти рублей. Про еду вообще не беспокоились, никого голодных не было. Хоть и без пармизана, и прочих выкрутасов. Самое главное было в достатке и в доступности. Это я про "застойный" Брежневский период рассказываю.
112 - 14.07.2023 - 17:49
Ну да, скучновато было при Брежневе. Ни тебе гей парадов, ни разных там мисс СССР. Даже без Камеди клаба и их стендаперов. Так себе жизнь, ну там танцы по выходным в ДК, в киношку сходишь раз в неделю. Что еще? Ну, демонстрации на седьмое и первое не в счет. Ничего на ум так сходу не идёт про развлечения.
113 - 14.07.2023 - 17:53
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
В Питере до сих пор существуют коммуналки.
Как же так? Какая стыдоба! Людям дали возможность ездить и по заграницам, и жить в отдельных особняках, а они назло, что ли, упираются, и живут в коммуналках? Может они коммунисты, вера у них такая?
114 - 14.07.2023 - 21:12
Курица не птица! Болгария не заграница! Мои друзья и знакомые бывали и в Польше и в ГДР, в Болгарии тоже. Лично нашей семье хватало Сочи или Анапы! Каждый год всей семьей летом туда ездили отдыхать. В Одессе - Ильичевске (Черноморск ныне), у меня сестра по распределению вуза там оказалась,море супер,там пляж - меленький песочек. Так было. В Анапе на побережье у причала и колеса обозрения крупная галька в основном,кроме Джемете и городского пляжа,пансионаты + курсовка - Монтана! Всего хватало, и денег тоже. Молодыми мы отдыхали летом всегда всей семьей вчетвером, пока дети не подросли. На Каспии трижды бывал еще юношей с отцом, но это отдельная история :)
115 - 14.07.2023 - 21:41
Конечно, жизнь для каждого из нас складывается по разному. Кто-то более успешен и талантлив. Кому то везет не так как другим, а поболее. Но такова жизнь. А кто сказал, что она должна быть легкой?!... Хотя бывали и прушники - вот везет им, прёт и не останавливается! :)
116 - 15.07.2023 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
"По указанному новому адресу " - это куда?
По техническому адресу: pl1c.ucoz.ru
117 - 15.07.2023 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Это очень хороший пример очень хорошей современной архитектуры.
Речь ведь не об упаковке. Где семантика, где вот это всё?
Это как бы мы обсуждали батончик Сникерс, и ты нам поведал о своих впечатлениях, - отличный батончик, можно всей семьёй есть. Удобная, красивая упаковка, отличный пример современной упаковки. Легко и удобно открывается, можно скушать батончик не испачкав рук. И ничего не сказал, что кушая эту вкусную конфетку вы рискуете получить кариес, ухудшиться работа поджелудочной железы, есть риск увеличения веса тела. Или про посещение гей клуба, - там отличная музыка, приветливый персонал, шикарное меню, и ни слова, что после посещения этого клуба с отличной архитектурой, дизайном, интерьером ... можешь зайти нормальным пацаном, а выйти оттуда педерастом.
118 - 16.07.2023 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
посещение гей клуба, - там отличная музыка, приветливый персонал, ... можешь зайти нормальным пацаном, а выйти оттуда педерастом.
Вот поэтому и не хочу спорить с тобой. Исчезли общие точки соприкосновения, реальности разошлись.
Есть такой научный термин - эффект Эхо-камеры https://ru.wikipedia.org/wiki/Эхо-камера
Появился термин сравнительно недавно, когда учёные (социологи) заметили, что широкий выбор разнообразной информации не приводит к разностороннему информированию людей. Наоборот - человек собирает себе некий набор убеждений (свою "картину мира") и начинает поглощать только информацию, соответствующую своему набору. Всё остальное он игнорирует, удивительным образом не замечает.
Таким образом он всё крепче верит в то, во что верил (ведь каждый день он получает всё новые доказательства своей правоты). А любые новости и факты, не укладывающиеся в его картину, он не видит. Их нет.
Самое бесполезное времяпровождение, какой только можно придумать - это пытаться дискутировать с таким человеком. Это может привести только к конфронтации (что мы и наблюдаем последние пару десятков постов)
119 - 16.07.2023 - 21:41
И кстати, касательно гей-клуба. Я был в гей-клубе. Мы ходили туда большой компанией (могу успокоить, все мы 100%-ные натуралы, у всех жёны и дети), по приглашению коллеги.
Там действительно отличный диджей и хорошая музыка. Более того, там никто никого не [*****], и даже не приставал. Это просто клуб, туда приходят приличные люди и ведут себя прилично.
Ты наверно гей-клуб видел в фильме "Полицейская академия" (ту самую знаменитую "Голубую устрицу", где все были в кожаных костюмах и фуражках). В жизни всё не так.
120 - 16.07.2023 - 21:53
вот отличное объяснение, как работает эхо-камера
https://4brain.ru/blog/eho-kamera-mif-ili-realnost/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены