К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Про Кабачок

0 - 25.05.2023 - 12:51
Обозначился тут "острый угол", сейчас на обсуждении закрытие сайта "Кабачок по пятницам" - pl1c.org. Сайт до мая 2024 года еще будет доступен по техническому адресу pl1c.ucoz.ru , хостиг оплачен, а вот доменное имя скоро пропадет, закончится через 50 дней. Это типа оповестить старожилов и тех, кто в теме.
А тема про общение. Вопрос простой, кому-то оно, общение, надо? И вообще, кому что надо-то? Волк13 предлагает искать новые формы общения.



41 - 04.06.2023 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Странные у тебя выводы. Вообще кого мне слушать? Ирли Бёрд утверждает...
Уж какие есть...
На мой взгляд, по части тебя, утверждения Ирли Бёрд содержательно ничем не отличаются от моих. Просто, каждый из нас оперирует своими словами и предложениями.
А твоя жалкая попытка выявить в данном контексте разногласия между высказанным нами, выглядит убогой...
Если наши выводы, по поводу тебя, принципиально отличаются, пусть Ирли Бёрд поправит меня.
42 - 04.06.2023 - 20:46
Да там у них вся компашка хороша! Ты читал, какие перлы отпускает volk13 ? Уши в трубочку заворачиваются!
Это демагоги старой троцкистско-ленинской школы. На них пробы негде ставить!

Отредактировано EarlyBird; 04.06.2023 в 20:47. Причина: добавил пару эпитетов
43 - 04.06.2023 - 20:53
А по сути топика - Чучундер правильно сказал, пора стряхнуть мох с ушей и использовать современные решения.
Например создать сообщество (канал) в Slack, или в Mattermost (это бесплатно).
Структура этих мессенджеров позволяет создавать ветки (обсуждения) под любым сообщением в канале. Иными словами, можно воссоздать почти форумную структуру (одна "главная страница" и обсуждения под сообщениями).
Либо переходить на телеграм, это тоже отличный вариант.

А самое главное - побольше терпимости к инакомыслию. Если будете продолжать гнать на всех, кто думает иначе - будете вариться в собственном соку (что и произошло)
44 - 04.06.2023 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Ты читал, какие перлы отпускает volk13 ?
Если ты про его реплику в [30], что тут сказать... Недоумение - это наиболее подходящее слово, чтобы описать мои впечатления от прочитанного там.
Если человек, на мой взгляд, "превратился" в ретранслятор телевизора, остается лишь принять это как данность и не пытаться его в чем-то переубедить.
Ибо любая попытка его в чем-то переубедить будет восприниматься им весьма болезненно и враждебно.
Поклонение телевизору - изначально был его выбор. Пусть теперь живет под воздействием этого "нapкотика"...
45 - 05.06.2023 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
А самое главное - побольше терпимости к инакомыслию.
Это уже что-то совсем запредельное происходит, это вообще - потерять все берега.
Набраться такой наглости несусветной. ВЫ только полюбуйтесь, про терпимость к инакомыслию говорит человек, который на дух не переносит инакомыслия. Или под инакомыслием понимает только свою точку зрения, к которой и призывает относится терпимо?
Мы уже замечали, эти люди терпимо относятся к гей парадам (в некотором роде инакомыслие), терпимо относятся к расцветающему нацизму, им стыдно перед татарами за Крым, но вот тех, кто не разделяет их поклонения Западу и "демократическим ценностям" они не приемлют ни в каком виде, на этом их терпение уже заканчивается.
46 - 05.06.2023 - 12:17
45-Шухер > Шухер, да забей ты на них и не принимай всерьез. Ты же видишь, они ловко избегают конкретики, говорят общими словами, увиливают от прямых вопросов.

Ну вот, к примеру:
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Увы, все именно так... А тем, кто не понимает всю серьезность подобного, вряд ли имеет смысл это объяснять. Пока они лично не столкнуться с подобным,
человек играет словами - подобное, подобным. Многозначительно надувая щеки, подразумевая под "подобным" нечто ужасное-несущее опасность всей цивилизации. Без конкретики - без статистики, без пояснений. Мол, столкнетесь с этим ужасным подобным - и дальше вам будет огого и эгеге :)
Бабушка рассказывала - у меня дед до 53-го года иногда по ночам подрывался и поднимал в атаку свою роту. За родину, за Сталина. А после 53-го, когда Сталин умер - у деда как отрезало. Спал спокойно. Да, это явно ПТСР, но ничего ужасного и отвратительного я не вижу. Такую войну пройти - конечно по ночам подрываться будешь. При этом дед был и хорошим инженером на работе и коммунистом. И прожил свою жизнь достойно. И, прикинь, никого на улице после войны не убивал :)
Это я к тому, что синдром ПТСР по-разному проявляется. Но в любом случае - ни в США после Вьетнама, ни в СССР после Афгана, ни в России после Чечни - нигде массовой резни на улицах не было. Да, были отдельные случаи, но по статистике - это очень малая величина. Поэтому - обсуждать ПТСР конечно нужно, но раздувать из этого вселенский пожар, горе и скорбь - нет.

И пару фактов.
например,
Американский генерал Паттон в годы Второй мировой даже оскандалился — при посещении госпиталя он ударил по лицу солдата, мотивировав это тем, что тот притворяется и такой болезни не существует.
Эйзенхауэр отстранил его от командования, но под давлением остальных генералов вскоре вернул — те были солидарны с Паттоном, что всё это трусы и маменькины сынки, которым просто нужно дать взбучку и заставить выполнять «долг».

Еще факт - По данным статистики в США, сегодня до 6,5% граждан Штатов живут с таким диагнозом.
При том, что США не воюет. Просто потому, что ПТСР имеет и множество бытовых причин - к примеру, домашнее насилие.. etc
Или, например, синдромом ПТСР страдают домашние животные. Факт, подтвержденный британскими учеными.

Поэтому обсуждать, конечно, нужно. Но запугивать - иди на улицу котов пугай.
Я не думаю что "украинский синдром" чем-то будет радикально отличаться от синдрома ВОВ, или от вьетнамского синдрома в США или от афганского синдрома в СССР.
Незначительные отличия, конечно, будут, поскольку сейчас психиатрия шагнула вперед, и психиатры теперь имеют более четко представление, с чем им приходится сталкиваться, но в целом отличия украинского синдрома от вьетнамского в США несущественны.
47 - 05.06.2023 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
человек играет словами - подобное, подобным
Под "подобным" в данном контексте прогнозируется всплеск насилия. И ты, полагаю, это прекрасно поняла. Так что нет никакой игры словами.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но запугивать - иди на улицу котов пугай.
Ну, нахамила... И чего этим добилась?
48 - 05.06.2023 - 13:25
Интересно, а к чему тут так много про ПТСР? Про прогнозируемый всплеск насилия?

"Знатоки" этой темы (про ПТСР) хотят поделиться каким-то своим "рецептом", как этот всплеск уменьшить? Или что? Какова цель-то? Что хотят "донести" до своих "ничего не понимающих" оппонентов?

К чему этот "животный страх" нагонять тут и сейчас?
Насилия сейчас и без ПТСР полно, оглянитесь вокруг, что творится во всё мире (в крупнейших зарубежных столицах и городах), что и сколько лет творили и творят те же укрофашисты на Донбасе и не только.

Или "у кого чего болит - тот о том и говорит"? (с) поговорка.
49 - 05.06.2023 - 13:32
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
для чего при приеме на работу изучают военный билет. ... простой ответ... таких лучше не брать, ибо они психически не предсказуемы.
А куда же их девать то, тех, кто ваши и наши сытые задницы и раньше прикрывал и сейчас прикрывает?
Про это "опытный кадровик" ничего не сказал?
50 - 05.06.2023 - 13:58
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
Насилия сейчас и без ПТСР полно
Вон, к примеру, вчера в Екатеринбурге (привет Ирли Бёрду) - произошла массовая драка на Визовском пруду..
Или у них тоже ПТСР?

https://www.ural.kp.ru/video/embed/931651/

Отредактировано volk13; 05.06.2023 в 14:00. Причина: ...
51 - 05.06.2023 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Без конкретики - без статистики, без пояснений. Мол, столкнетесь с этим ужасным подобным
Скорее всего такой статистики, по тяжким преступлениям вернувшихся с афганской войны, и не найти. Может её нет, а может скрывается. Публикуют какие-то общие цифры по количеству преступлений, но так чтобы вычленить, какова доля афганцев в тех цифрах, не получится. Поэтому не сомневаюсь, что Ирли Бёрд от фонаря вещает про всплески. Всплески преступности происходят, когда ослабевают силы сдерживания этой самой преступности, что мы и наблюдали после ВОВ и в лихие 90-е. И ПТСР тут мало при чём.
52 - 05.06.2023 - 17:19
Чувствую, что господа "медицинские светила" не удосужились даже внимательно прочесть статью в Википедии.
Что ж, у невыученных уроков истории есть одно (неприятное) свойство - их приходится проходить вновь.
Всем удачи, желаю приятно провести июнь, и не подхватить ПТСР
53 - 05.06.2023 - 17:30
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
вчера в Екатеринбурге (привет Ирли Бёрду) - произошла массовая драка на Визовском пруду..
Ха, на заднем плане дом, в котором мы жили 10 лет назад ))
Что касается инцидента, тут нет ничего экстраординарного. Вчера была аномальная жара (+32, многовато для Екб), а дело происходит на пляже, люди видимо не справились с наложением температуры на лёгкий алкоголь.
Да и какая там массовая драка? По сути, какую-то видимость спарринга мы наблюдаем только у одной пары, да и то секунд 10-12. Остальные только непрерывно падают, по непонятным причинам.
54 - 05.06.2023 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
желаю приятно провести июнь, и не подхватить ПТСР
А разве его можно подхватить? Это каким образом/путём он передаётся? (надеюсь, что не половым и не воздушно-капельным?)

У меня, например, в ближайших планах на июнь - поездка с однополчанами в баню, к полковнику Генштаба РФ (нашему однополчанину), попариться, поговорить за жизнь, за ситуацию, и т.д....
Лучшей прививки от ПТСР, чем русская баня, да на природе, да с однополчанами - я не знаю.

А вы как планируете провести июнь? За чтивом какого-нибудь ЖЖ? Или всё-таки тоже на природе?
55 - 05.06.2023 - 18:57
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
А вы как планируете провести июнь? За чтивом какого-нибудь ЖЖ? Или всё-таки тоже на природе?
Будем зарабатывать хлеб насущный интеллектуальным трудом (как представители технической интеллигенции), время от времени отвлекаясь на какие-нибудь активности.
56 - 06.06.2023 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А тема про общение. Вопрос простой, кому-то оно, общение, надо? И вообще, кому что надо-то? Волк13 предлагает искать новые формы общения.
Насчёт общения - нормальному обычному человеку (если он не социофоб) общение не то, чтобы надо, а жизненно необходимо (я бы так сказал, как медик широкого профиля).

Насчёт форума - считаю, что подобная форма общения (именно общения) - всё-таки себя изжила с развитием других доступных форм.

Форумы хороши больше для узких, специфичных тем - коллекционирование, программирование, прочие хобби..
Также - профессиональные форумы нужны, такие как - юридические, бухгалтерские, медицинские, и т.д..
Чтобы на такой форум можно было зайти за консультацией и получить её (и чем больше советов от разных участников - тем лучше.)

А вот потрындеть на разную тематику, пообщаться на отвлечённые темы, и т.д. - так это онлайн чаты и прочие инструменты...

Но всё-равно - долбить по клавишам - это всё-таки в каком-то смысле - эрзац-общение.
Самое правильно общение (речь об удалённом общении, когда нет возможности встретиться и пообщаться) - это вживую, голосом.
Тем более, что нынешние технологии это позволяют.

Насчёт форума Т1С - ну да, осталось тут немного форумчан, которые на него периодически, и даже больше по привычке, чем по надобности заглядывают.
Причины? Тема 1С стала неинтересной, читать междусобойчики - тоже мало кому интересно, из-за глобального переустройства мира - разделились взгляды и появилось много грязного срача (не сейчас, а ранее, когда просто заходить сюда стало противно из-за спама, срача, оскорблений и т.д. и т.п.)

Ну вот как-то так я думаю, по поводу поднятой темы..
57 - 06.06.2023 - 17:28
Чуть не забыл ещё про один негативный аспект форума (как формы общения) - есть же такой инструмент почти на всех форумах, как ЛС (личные сообщения), но почему-то - именно прилюдно у многих (не особо одарённых умом) - возникает желание оскорбить/унизить оппонента..
Конечно, когда оппоненты знают друг друга, понимают суть происходящего (т.е. находятся "в теме") - им забавно постебаться и на друг над другом, и над другими.

А то, что это отталкивает прочую аудиторию, и то, что у кого-то из оппонентов может возникнуть "синдром обиды" - про это забываем.
Как забываем и про то, что для выяснения личных отношений - есть "Личные сообщения".
Так нет же!
Нужно прилюдно показать своё "превосходство" над оппонентом (хотя превосходство в красноречии - не означает превосходства как в уме, так и в логике)..

Ну и модерации на Т1С похоже уже давно нет..
А модератор - это очень важная сдерживающая и регулирующая сила форума.
Вот, если вспомним Мымру - к ней даже у самых злостных троллей нареканий не было к её работе..
А где она сейчас? Куда пропала?

Вот как-то так, граждане, товарищи, господа..
58 - 06.06.2023 - 18:08
Ну, и, пожалуй, - последнее...

Один из показателей форума (как средства общения) в плане получения ответов - это оперативность получения ответа (обратной связи).

Т.е., что я хочу сказать - если на нескольких форумах человек задаёт вопрос (а такое часто бывает, что именно на нескольких) - и получает ответ на одном из форумов быстрее, чем на других, то другие форумы - у него начинают попадать в список форумов-аутсайдеров, что естественно влечёт за собой снижение как популярности, так и посещаемости этих форумов..

Т.е. - оперативная обратная связь - очень важный фактор для развития и поддержания форума "на плаву".

На этом - я, пожалуй, закончу своё многословное выступление, пожелаю всем удачи, терпения, благоразумия, и самое главное - покоя и мира в своей Душе!

Аминь! (в переводе с греческого и некоторых прочих языков - "Да будет так!")
59 - 06.06.2023 - 18:28
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
Насчёт форума - считаю, что подобная форма общения (именно общения) - всё-таки себя изжила с развитием других доступных форм.
Не согласен вообще, вообще по всем пунктам. Считаю форум самым удобным инструментом общения. Да и одно другому не помеха, это как про "отвертка - шуруповёрт - дрель", рассуждать что изжило себя и чем лучше пользоваться.
60 - 07.06.2023 - 14:54
Кабачок "13 трупов"...
61 - 07.06.2023 - 15:18
нужно создать не кабачок, а маленькую психбольничку. и ключи отдать мне...
62 - 07.06.2023 - 22:25
61-bma1 > чтобы ты там закрылся?
63 - 07.06.2023 - 22:30
https://youtu.be/1QJE1Ioy4TE
эх, помню каждый выпуск смотрели в детстве
64 - 07.06.2023 - 22:31
культурная программа чтобы была...
https://youtu.be/yl2S-eBVU0w
65 - 07.06.2023 - 22:34
зарубежных исполнителей пригласить
https://youtu.be/lBIUMQK51eo
66 - 09.06.2023 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Чучундер Посмотреть сообщение
чтобы ты там закрылся?
тоже неплохой вариант... я как раз работаю через дорогу от больницы Скворцова-Степанова...
67 - 09.06.2023 - 11:58
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
маленькую психбольничку. и ключи отдать мне... [чтобы ты там закрылся?] тоже неплохой вариант..
глядя на это дружеское подтрунивание, мне такая старая борода вспомнилась, что аж не могу удержаться. Ну вот такая вот ассоциация навеялась. Прошу прощения за бороду.

1С-ник приехал в психбольницу (ну а что, там тоже бухгалтерия есть и ЗУП имеется).
Поставил машину перед воротами. Пока туда-сюда, у него на машине колесо открутили. Точнее, само колесо на месте, только четыре болта (у него колеса на 4-х болтах крепятся), и куда-то их (болты) сперли.
Он и так, и сяк вокруг машины ходит,тыковку чешет, а что делать, никак не сообразит.
А сверху (психушка двухэтажная) сидит на подоконнике псих в сером халате, курит и с любопытством наблюдает за этой картиной.
Понаблюдал-понаблюдал да и говорит - ты у остальных колес по одному болту открути и на это колесо прикрути, будет у тебя на всех колесах по три болта, до шиномонтажки по-любому доехать сможешь.

Почесал тыковку 1с-ник.. хм.. а ведь и вправду получится.
И говорит - вот я не пойму, если ты такой умный, то что ж тебя в эту дурку заперли?
А псих ему с достоинством отвечает - а я тут вовсе и не псих, я тут bma1 и я тут добровольно заперся, на полставки главврачом подрабатываю.
68 - 09.06.2023 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
мне такая старая борода вспомнилась
не, это не про меня. во-первых я не курю, а во-вторых умные советы забесплатно не раздаю всяким проходимцам...
69 - 09.06.2023 - 18:46
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
нужно создать не кабачок, а маленькую психбольничку.
Правильно, Кабачки 13 стульев нужны были людям нормальным, а сейчас надо строить психбольницы. Только не маленькие, чтобы всем места хватило.
70 - 12.06.2023 - 19:53
67-Блондинка в шок >Шутка прикольная. Но! Как ты правильно заметила, с бородой, и длина той бороды гораздо дальше, чем сознательная жизнь самого древнего одноэсника. Не было их тогда, когда эта шутка родилась.
Хотя, если учитывать мнение одного местного идиота, который включил "медицинского умника" фразой:
"Чувствую, что господа "медицинские светила" не удосужились даже внимательно прочесть статью в Википедии",
будучи при этом полным профаном в медицинских вопросах (потому что ни один нормальный медик никогда не сошлётся на интернет-помойку как на источник информации), то наверное, твой вариант имеет право на существование.
71 - 13.06.2023 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Например создать сообщество (канал) в Slack, или в Mattermost (это бесплатно).
Ну как дела? Создали сообщество (канал)? Общаетесь уже? Нам-то адресок не скажете, как я понял. Только для тех, кто терпимо относится к инакомыслию, иначе весь смысл пропадает в переезде.
72 - 14.06.2023 - 18:54
Активно идут разговоры о Ельцин центре после выступления Михалкова. Мнения разделились. Интересно узнать ваш выбор, надо закрыть этот центр, или оставить, нехай себе работает, он же памятник ?
73 - 17.06.2023 - 00:47
Всем привет!Я тоже считаю форум самым удобным инструментом общения, а в моем случае к себе подобным :) и единственным. Не всегда что-то публикуешь, но читаю других постоянно, а это ведь тоже средство общения...
74 - 17.06.2023 - 01:09
Ельцина осудить! А потом судить! ИМХО.
75 - 17.06.2023 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Ельцина осудить! А потом судить!
А вопрос был про Ельцин центр, а не про отношение к Ельцину.
76 - 17.06.2023 - 13:35
И даже не вопрос, а типа опрос.
77 - 18.06.2023 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Интересно узнать ваш выбор, надо закрыть этот центр, или оставить, нехай себе работает,
А зачем бежать впереди паровозного дыма? Начато официальное юридическое исследование (sic! не расследование!), надо дождаться результатов.
К примеру, я л лично с деятельностью этого центра не сталкивалась, материалы, им публикуемые, не читала. И тратить свое время на исследования деятельности этого центра не хочу и не буду. Нафик он мне не упал. Есть официальные структуры, вот пусть и занимаются, чем положено. А выступать в роли "не читала, но осуждаю" это как-то смешно даже.
Как я могу судить о том, надо или не надо его закрывать?
Михалков для меня ни разу не авторитет, и только на его высказывания я полагаться не буду, это точно.
Остается только положиться на результат официального исследования.
78 - 18.06.2023 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Остается только положиться на результат официального исследования.
Нормальная такая позиция, это вроде "жираф большой, ему видней". Официальные исследователи у нас тоже еще те следопыты. Тут вот недалече официальные высказались по стратегии, что страна должна двигаться и дальше в сторону приватизации, то есть требуют продолжение банкета.
79 - 19.06.2023 - 09:39
78-Шухер > то есть ты предлагаешь мне бросить все и заняться исследованием деятельности этого центра? Иначе как я могу судить и предлагать решение?
Опираться на мнение Михалкова? Так оно (мнение) однобокое, а в противовес Михалкову можно сказать, что спонсорами этого фонда является.. примеру Газпром, и поддерживают центр "лица, приближенные к императору", тот же Шойгу.

Так что да, именно в этом вопросе "жираф большой, ему видней". А мне фигней (исследованием деятельности центра) заниматься вот честное слово - некогда и неохота.
80 - 19.06.2023 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
И даже не вопрос, а типа опрос.
ну так любой опрос имеет как минимум три варианта ответа - "за", "против" и "воздержался". Мой вариант ответа на опрос - воздерживаюсь, и даже выше объяснила, почему именно.
Считай, что один голос в опросе у тебя уже есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены