К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: А почему РФ так возмущается потерей 50 миллиардов долларов?

Гость
0 - 31.07.2014 - 12:33
Нипанимаю. Радоваться надо, прыгать до потолка, ИМХО.
Ведь активы, которые отжали у ЮКОСа - стоят сейчас намного дороже...
Вместо этого - наши начинают серию дорогостоящих аппеляций...
Что, денег девать некуда, что-ли?

И что такое 50 ярдов $, в конце-концов?
Копейки ничтожнейшие.
Сердюков, тётки из налоговой инспекции, которые Магницкого уморили, всё метрополитеновское начальство, и многие-многие другие - нахапали намного больше в сумме, и ничего с РФ не случилось...

Тут, млин, половину Баренцева моря намедни Норвегии подарили и ничего, давеча - половину Тихого океана подарили США, и ничего.
А тут из-за жалких 50 лярдов грина - столько крику и шуму...
Нипанимаю...



1 - 31.07.2014 - 12:47
а чо ты не понимаешь?
подарить половину океана - это по-пацански.
а тут какие-то терпилы гаагские пытаются денег у чётких пацанов отжать
западло платить. хоть 5 ярдов, хоть 5 баксов.
Гость
2 - 31.07.2014 - 12:49
Ведь активы, которые отжали у ЮКОСа - стоят сейчас намного дороже...
сейчас они ближе к пассивам, чем к активам
3 - 31.07.2014 - 12:49
не по-пацански это
пацаны не поймут
4 - 31.07.2014 - 14:14
На данный момент это политический вопрос, а не денежный.
Прогнётся РФ или нет.
5 - 31.07.2014 - 15:23
За пацанов не переживайте – конкретно их это никак не коснется… Пацаны самым честным образом купили активы Юкоса у “Байкалфинансгруп” за 10’000 рублей – эквивалент 5 часам работы презираемого всеми 1С-ка в столице нашей Родины.
А расплачиваться, исполняя решение Третейского суда в Гааге, придется населению России, т.е. всем остальным – и возбужденно-негодующим этим событием, и усматривающие в подобном некий элемент справедливости. И в виде повышения налогов/поборов, и в виде повышения тарифов/цен…

А что касается шума-гама вокруг этого события – так у нас всегда было модно вопить, что нас никто не любит и норовит обидеть…
Не понимаю я, чего нипанимает DeiMos…
6 - 31.07.2014 - 15:25
(5+) Слегка попутал... Купили не у “Байкалфинансгруп”, а ее всю родимую за 10'000 рублей.
7 - 31.07.2014 - 16:11
чот слабовато Дима стал вбрасывать
Гость
8 - 01.08.2014 - 08:29
да, Дима уже не торт...
Гость
9 - 01.08.2014 - 14:18
Объясняю:
Вся эта возня затеяна для того, чтобы Россия НЕ заплатила по суду (ибо кому платить? Невзлину, что ли?). Следом нас признают страной, не уважающей международные суды. Следом у нас НЕ принимают иски в отношении Украины за воровство газа. Следом Украина безболезненно ворует всю зиму. Ну а там - видно будет..
10 - 01.08.2014 - 14:29
9-Странный аттрактор > Покупка “Байкалфинансгруп” с активами Юкоса за 10’000 рублей именно для этого затевалась?
Гость
11 - 01.08.2014 - 14:36
10-VadimB > Мухи - отдельно, овладевание ЮКОС'ом - отдельно.
12 - 01.08.2014 - 15:12
(9) Газ Украина может воровать только у Европы.
Гость
13 - 01.08.2014 - 15:37
12-shotsdv2008 > Это неверно. Европа заключила контракт с нами на поставку столько-то газа. Мы договорились о транзите с Украиной. Европа ждёт газ у себя на входе, а не у нас на границе. Поэтому Украина ворует У НАС газ, который УЖЕ принадлежит Европе. Другими словами, заказав посылку, тебе неинтересно, сломал ли ногу водитель транспортной компании. Тебе нужен оплаченный в полном объёме товар в соответствующие сроки.
14 - 01.08.2014 - 19:22
11-Странный аттрактор > Не надо лукавить - это звенья одной и той же цепи...
Гость
15 - 02.08.2014 - 00:44
14-VadimB > Вся цивилизация - звенья одной и той же цепи. И влёгкую можно доказать, что во всём виноваты масоны. Так что, нет тут никакого лукавства, нужно время от времени базу сворачивать.
16 - 02.08.2014 - 06:46
15-Странный аттрактор > Не надо слов ни о чем...
Если есть аргументы, что это совершенно разные и независимые события, то не мешало бы их огласить.
И не надо уклоняться в сторону от темы…

Напомню изначальный вопрос в (10): “Покупка “Байкалфинансгруп” с активами Юкоса за 10’000 рублей именно для этого затевалась?”
Гость
17 - 03.08.2014 - 00:09
16-VadimB >Ну так не надо риторических вопросов ни о чём. Что я должен ответить тебе буквально на вопрос? покупка "для этого" - это для чего? Чтобы Украина газ безболезненно воровала? Нет не для этого. Чтобы Россию попытались на 50 млрд нагреть? Нет не для этого. Что, как я должен тебе ответить? Как спросил, так и получил ответ.
18 - 03.08.2014 - 02:43
913) ну и нафиг. сказать что в окраине форрсмажор и приезжайте зха газом сами.. ;0-)
Гость
19 - 03.08.2014 - 06:51
автор с ума сошел. пиисят мильярдов это даже не трех месячная зарплата гос.служащих
20 - 03.08.2014 - 09:52
17-Странный аттрактор > Дело Юкоса против РФ начало рассматриваться в 2006-2007 годах. Каким местом оно имело отношение к Украине?
21 - 03.08.2014 - 09:53
To All: Вроде бы пишу по-русски… Я непонятно формулирую вопросы к “Странный аттрактор”? Объясните, пожалуйста, что я делаю не так?
Гость
22 - 03.08.2014 - 10:44
20-VadimB >На тот момент - никакого. Но ведь накопления ты делаешь не только для покупки новой мебели, но и на всякий случай. Вот у Запада и наступил случай немного потратить накопленное.
p.s. Этот вопрос гораздо более конкретный и корректный. Спросил бы так же и в 10 - не пришлось бы взывать к All, не взирая на то, что ты пишешь по-русски.
23 - 03.08.2014 - 11:09
22-Странный аттрактор > Мой вопрос в (10) был ответом на (9), в котором было следующее: "Вся эта возня затеяна для того, чтобы Россия НЕ заплатила по суду (ибо кому платить? Невзлину, что ли?)."
И Украина ко всему этому изначально никакого значения не имела.
А имело значение лишь то, что Юкос нагло и бесцеремонно, аж за 10’000 рублей перешел под контроль близких к Путину людей. Третейский суд в Гааге усмотрел в этом ущемление прав собственников Юкоса и его акционеров (вроде как порядка 40’000 человек). Вот и все…
Гость
24 - 03.08.2014 - 11:19
23-VadimB >
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
И Украина ко всему этому изначально никакого значения не имела.
Точно.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А имело значение лишь то, что Юкос нагло и бесцеремонно, аж за 10’000 рублей перешел под контроль близких к Путину людей.
Да нет. Имело значение желание Ходорковского продать ЮКОС на Запад, и нужно было это немедленно предотвратить. Ибо в таком случае его усилиями, а также усилиями Браудера Россия осталась бы вообще без ТЭК. Но многим кажется, что во всём виноват Путин.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Вот и все
Не всё. неважно, в чью пользу решил суд (это было и так понятно), важно когда и в каких объёмах. Понятно, что эту сумму платить никто не будет. Ну а дальше я уже высказался. Короче говоря, это очередной этап изоляции России. Юридический.
25 - 03.08.2014 - 11:20
Кстати, тут DeiMos изначально пишет про дорогостоящие апелляции…
Дело в том, апеллировать можно в вышестоящую инстанцию, а Третейский суд в Гааге является самой последней инстанцией. Можно было еще как-то подергаться, если бы решение было вынесено не единогласно. Типа, имел сговор 2-х судей или типа того… Но за подобное решение проголосовал даже судья, назначенный РФ.
Процедура назначение судей Третейский суд в Гааге: каждая из сторон назначает своего судью. Затем эти два судьи договариваются о кандидатуре третьего судьи.
Теперь, увы, это решение необходимо исполнять…

Но я, больше, чем уверен, что РФ это решение исполнять не будет…
26 - 03.08.2014 - 11:38
24-Странный аттрактор >
Ходорковский, как собственник, имел полное право продать часть или весь Юкос. Тем самым он привлек бы в Россию дополнительные инвестиции, что привело бы к созданию дополнительных рабочих мест. Это раз.
Сейчас бывшие активы Юкоса находятся в руках приближенных к Путину людей. Они тоже привлекают иностранные инвестиции. Например, ТНК-ВР. Это два.

Теперь, внимание, вопрос… А в чем разница?
Гость
27 - 03.08.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Ходорковский, как собственник, имел полное право продать часть или весь Юкос. Тем самым он привлек бы в Россию дополнительные инвестиции, что привело бы к созданию дополнительных рабочих мест. Это раз.
И действительно.. Так и вижу, как Запад, выкачивая нефть и газ из России, спешит-торопится создавать рабочие места для дорогих западному сердцу россиян, чтобы те жили долго и счастливо..
Я понимаю, мы вряд ли будем с тобой друзьями навек, но скажи откровенно, без негатива: ты что, действительно веришь в то, что написал? У меня, честно говоря, до сих пор оторопь никак не схлынет..
А давай пойдём в твоих рассуждениях дальше: а зачем нам армия? Давай продадим ее активы НАТО, тем самым мы привлечём в Россию дополнительные инвестиции, заказы на оборонных предприятиях и прочие блага.
И вообще: зачем нам суверенитет? Давай продадим всё на Запад, тем самым привлечём.. и создадим.. И будем почивать на инвестициях, рабочих местах и взбитых сливках.
Гость
28 - 03.08.2014 - 12:39
27-Странный аттрактор > ну ты не горячись. у нас экспроприация нормально и мирным путем идет, только медленно
ЗЫ а лавки у лавочников отобрать это уже грабеж
Гость
29 - 03.08.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от vah1 Посмотреть сообщение
ну ты не горячись.
Не буду.
30 - 03.08.2014 - 16:56
27-Странный аттрактор >
Во-первых, ты, как обычно, не ответил на мой вопрос в (26). Тут же попытался изобразить из себя возмущенного и перевести разговор в другое русло. Потом, если я этот вопрос во второй или в третий раз специально для тебя повторю, ты искренне так удивишься и скажешь, что не подумал, что на этот вопрос надо было отвечать. Или что-нибудь в этом роде…

Во-вторых, разумеется, в страну, где попирается право собственности, инвестиции стремиться не будут. То, что ты их не видишь – это лишнее тому подтверждение. Напомню тебе, срок Путина на посту президента уже скоро переплюнет срок Брежнева в качестве генерального секретаря.

В-третьих, где ты увидел Запад, выкачивающий из России нефть? Нефть (энергоносители) качает сама Россия и гонит ее (их) на Запад. Другой альтернативы существенного пополнения бюджета для России, увы, на данный момент попросту нет.

В-четвертых, теперь на тему народного… Слыхал, наверное, такое: “Газпром – народное достояние”. Объясни мне, пожалуйста, каким местом он народный? Газпром финансирует питерский “Зенит”. А почему население, оплачивая газ внутри страны, должно поголовно участвовать в финансировании “Зенита”? А ведь среди населения есть болельщики и других футбольных клубов. Мне приходится летом заправлять газом баллоны для сада. Скажу тебе, что цены на газ в стране постоянно растут. Скажу более, Газпром еще финансирует немецкий “Шальке-04”. Так что в Газпроме такого народного усмотрел лично ты?

В-пятых, на тему продажи активов армии НАТО… Уж что-что, а на армию (силовиков) Россия сейчас денег не жалеет… А те, кто, так или иначе, способствует разворовыванию армии, даже условного срока не могут получить. Например, некто Сердюков – один из приближенных лиц Путина… Разумеется, ты об этом или не слышал, или это все происки вражеской пропаганды.

Что еще ты придумаешь, чтобы обвинить меня в не патриотизме?
31 - 03.08.2014 - 17:11
Вадим, охота тебе тратить замечательный воскресный вечер на спор с ним?
Ты наверно последний остался, кто ещё с ним пытается дискутировать.
Остальные бросили давно.
Ты же сам всё видишь и понимаешь демагогические приёмы, которыми он постоянно пользуется.
Тогда зачем???
Чего ты хочешь от него услышать? "Да, старик, ты был прав, я вынужден признать, Владимир Владимирович кое-где порой действительно небезгрешен!"
)))))))))
Вадим, лучше выпей пива кружечку перед рабочей неделей.
32 - 03.08.2014 - 17:26
31-Ирли Бёрд > Да, знаю я это... Просто кто-то хоть как-то должен одергивать подобных… Ибо молчание, так или иначе, подразумевает согласие всему тому, что они пытаются тут вещать.
33 - 03.08.2014 - 17:41
спорить с ними ТЕПЕРЬ - бесполезно, одёргивать тем более.
они свой выбор сделали, и этот фарш назад не провернуть
переспорить их не получится - ни при каких обстоятельствах. Ты для них враг. Враг народа.
вспомни 1937-й год. Какие могли быть идеологические споры в 1937-ом году? Тем более, с врагом народа?
Ещё одна хорошая параллель - "культурная революция" в Китае.
34 - 03.08.2014 - 17:52
33-Ирли Бёрд > Я это делаю не для него… А для того, чтобы мы не увидели очередной “зомбоящик” уже здесь, в Интернете. Киселевы/Мамонтовы чувствуют себя комфортно лишь тогда, когда им никто не в состоянии возразить.

Я никого не призываю следовать своему примеру…

Каждый выбирает по себе... (с) Ю.Левитанский
Гость
35 - 03.08.2014 - 19:41
2(30)Вадим, все по делу. Единственно, можно добавить, что участие в разграблении "Юкоса" принимали и вполне конкретные люди, в частности, Сечин. Настоящий подонок. Да и другие с определенными моральными качествами тоже участвовали. Судьи те же. Данилкин, Гречишкин, Колесникова и пр. Кто-то за карьеру, кто-то за кэш. А расплачиваться всем нам придется.
Гость
36 - 04.08.2014 - 10:16
30-VadimB >Отвечаю: как обычно, вопрос нелепый. Отвечать бессмысленно. Но раз ты настаиваешь - пожалуйста: разницы никакой. При условии, что во Россию после продажи ТЭК пошли бы инвестиции. Что, разумеется, чушь, верить в которую может только наивный птенец. Инвестиции предполагают развитие. Ты веришь, что Запад в этом заинтересован? Ты в вакууме живёшь?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
То, что ты их не видишь – это лишнее тому подтверждение.
Покажи место, где я это сказал. Более того, ты сам сказал, что они идут. У тебя что, проблемы с логикой? Вниманием? Просто охота попередёргивать? Пальцы разминаешь?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
В-третьих, где ты увидел Запад, выкачивающий из России нефть?
Видимо, продолжается разминка пальцев. Где я это написал, где? Я сказал, что Запад СТАЛ бы выкачивать безо всяких инвестиций, нимало не заботясь о твоём светлом будущем, так как ты Западу и в [*****] не впился.
Про народный газ - это песня. И это говорит человек, который обвиняет меня в уходе от темы! Зачем ты сам себе что-то там говоришь, а у меня спрашиваешь? Зачем? Где я увидел про что-то народное?
Финансирует Зенит, не финансирует - не об этом речь. А о том что если бы Магницкого не посадили, а Браудера не вытолкали - Газпром не финансировал бы вообще ничего. В России, разумеется. Его, Газпрома, не было бы вообще.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А те, кто..способствует разворовыванию армии, даже условного срока не могут получить.
Это плохо. Но я уже устал говорить, что ты разговариваешь сам с собой, придумывая какие-то отвлечённые темы. Речь шла не об этом. О суверенитете шло речь, об опасности его потери. Видимо, какие-то глубинные причины не позволили тебе понять написанное.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Что еще ты придумаешь, чтобы обвинить меня в не патриотизме?
Песня. Давай, я тебе подарю свой логин, а ты пиши сам себе, отвечай сам себе. Всё равно, ты темы для разговора сам придумываешь..
Гость
37 - 04.08.2014 - 10:18
Бёрд, иди, скули в другом месте. Скоро откроется транш на 30 млрд, возможно, обломится и тебе. Поскачешь на болотной вдосталь.
Гость
38 - 04.08.2014 - 10:42
я где-то читал что с нас бандерлогов по 230 миллиардов поимели в 2013 году
37-Странный аттрактор > куда идти-то, уже пришел
Гость
39 - 04.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от vah1 Посмотреть сообщение
куда идти-то, уже пришел
Ну, тогда перелогинься, раз так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены