К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: А почему РФ так возмущается потерей 50 миллиардов долларов?

Гость
0 - 31.07.2014 - 12:33
Нипанимаю. Радоваться надо, прыгать до потолка, ИМХО.
Ведь активы, которые отжали у ЮКОСа - стоят сейчас намного дороже...
Вместо этого - наши начинают серию дорогостоящих аппеляций...
Что, денег девать некуда, что-ли?

И что такое 50 ярдов $, в конце-концов?
Копейки ничтожнейшие.
Сердюков, тётки из налоговой инспекции, которые Магницкого уморили, всё метрополитеновское начальство, и многие-многие другие - нахапали намного больше в сумме, и ничего с РФ не случилось...

Тут, млин, половину Баренцева моря намедни Норвегии подарили и ничего, давеча - половину Тихого океана подарили США, и ничего.
А тут из-за жалких 50 лярдов грина - столько крику и шуму...
Нипанимаю...



41 - 05.08.2014 - 16:02
36-Странный аттрактор >

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
30-VadimB Отвечаю: как обычно, вопрос нелепый. Отвечать бессмысленно. Но раз ты настаиваешь - пожалуйста: разницы никакой. При условии, что во Россию после продажи ТЭК пошли бы инвестиции. Что, разумеется, чушь, верить в которую может только наивный птенец. Инвестиции предполагают развитие. Ты веришь, что Запад в этом заинтересован? Ты в вакууме живёшь?
Ну, наконец-то из тебя удалось выдавить ответ на мой вопрос в (26).
Ты ответил, что разницы никакой, и тут же, правда, добавил, что продажа активов Юкоса приближенными Путина подразумевает развитие. Так?
А вот если бы продал Ходорковский – О, ужас! Он бы эти деньги тут же пропил и прогулял с девицами легкого поведения. Ну, никак нельзя было ему позволить что-либо продать!
И дальше идет старая песня о том, как злой Запад спит и видит, как угробить Россию.
ТНК-ВР, которой приближенные Путина продали часть бывших активов Юкоса – разве не Запад? Или ТНК-ВР это какой-то другой Запад?



Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Покажи место, где я это сказал. Более того, ты сам сказал, что они идут. У тебя что, проблемы с логикой? Вниманием? Просто охота попередёргивать? Пальцы разминаешь?
Да, вот же, посмотри, что ты сам написал, что не видишь, как Запад создает новые рабочие места.

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И действительно.. Так и вижу, как Запад, выкачивая нефть и газ из России, спешит-торопится создавать рабочие места для дорогих западному сердцу россиян, чтобы те жили долго и счастливо..
Т.е. ты не видишь результатов западных инвестиций…
Ну, так кто из нас, получается, пальцы разминает?



Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Финансирует Зенит, не финансирует - не об этом речь. А о том что если бы Магницкого не посадили, а Браудера не вытолкали - Газпром не финансировал бы вообще ничего. В России, разумеется. Его, Газпрома, не было бы вообще.
Это почему не об этом речь? Речь идет о том, что наш отечественный “Газпром”, будучи монополистом, постоянно повышает цены на газ и уже давно наплевал на население России, вкладывая деньги в непрофильные активы, финансируя, например, зарубежный футбольный клуб "Шальке-04".
А что касается Магницкого и Браудера, то компания, чьи интересы они представляли, покупала акции “Газпрома”. По-ку-па-ла. Т.е. платила за них деньги, которые продающая сторона принимала без всяких зазрений совести.
Стоило продавать “Газпром” в тех объемах, в которых он продавался – вопрос к руководству “Газпрома”, а не к тем, что покупал его акции.


Теперь по поводу армии… Армия и суверенитет, о котором ты так печешься – это звенья одной цепи.
Ссылаясь на меня, ты приводишь следующий фрагмент: “А те, кто..способствует разворовыванию армии, даже условного срока не могут получить.”
В то время, как изначально подобное звучало так: “ В-пятых, на тему продажи активов армии НАТО… Уж что-что, а на армию (силовиков) Россия сейчас денег не жалеет… А те, кто, так или иначе, способствует разворовыванию армии, даже условного срока не могут получить. Например, некто Сердюков – один из приближенных лиц Путина… ”
Т.е., банальным образом, выдергиваешь не только предложение из контекста, но и даже слова из предложения.

После чего, с горечью сообщаешь:
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Это плохо. Но я уже устал говорить, что ты разговариваешь сам с собой, придумывая какие-то отвлечённые темы. Речь шла не об этом. О суверенитете шло речь, об опасности его потери. Видимо, какие-то глубинные причины не позволили тебе понять написанное.


И последний твой шедевральный пассаж:
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Песня. Давай, я тебе подарю свой логин, а ты пиши сам себе, отвечай сам себе. Всё равно, ты темы для разговора сам придумываешь..
Ну, что тут можно еще сказать… Зачем мне оно надо этот твой логин?
Гость
42 - 06.08.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Ну, что тут можно еще сказать
И действительно.. Останемся при своих.
Гость
43 - 06.08.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
и тут же, правда, добавил, что продажа активов Юкоса приближенными Путина подразумевает развитие. Так?
Красавец же! Мо-ло-дец! Я НЕ ДОБАВЛЯЛ НИЧЕГО про продажу активов приближенными Путина!
Вадик, ты зачем на протяжении всего трэда приписываешь мне мифические слова?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А вот если бы продал Ходорковский – О, ужас! Он бы эти деньги тут же пропил и прогулял с девицами легкого поведения. Ну, никак нельзя было ему позволить что-либо продать!
Никак нельзя. Ибо в планах Ходорковского были продажа Юкоса, передел России в парламентскую республику и водворение себя в кресло премьера. Разумеется, при поддержке того же Запада и вырученных денег. через проект "Открытая Россия". Возможно, девицы тоже были бы.
Но я понимаю, что ты этого можешь не знать. Теперь будешь.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
И дальше идет старая песня о том, как злой Запад спит и видит, как угробить Россию.
Конечно, так не будет. Для России уготованы молочные реки и кисельные берега. А сужающееся кольцо НАТО - это, вестимо, приближаются строители нашего светлого будущего.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
ТНК-ВР, которой приближенные Путина продали часть бывших активов Юкоса – разве не Запад? Или ТНК-ВР это какой-то другой Запад?
Я понимаю, что ты можешь не знать разницы между продажей всей компании и части акций компании, но, поверь, она есть. В первом случае все идут куда подальше, а во втором, скрипя зубами, сотрудничают на благо владельцев компании. Удивительно, правда?
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Это почему не об этом речь?
Потому что. Можно говорить обо всём - сиречь, ни о чем. Если ты хочешь об этом подискутировать - создавай отдельную тему. Повторяю для невнимательных: речь шла про суверенитет. Это никак не значит, что я доволен поддержкой Шальке. Это значит, что разговор не об этом.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
компания, чьи интересы они представляли, покупала акции “Газпрома”. По-ку-па-ла. Т.е. платила за них деньги, которые продающая сторона принимала без всяких зазрений совести.
По-ку-па-ли. Компании. Разные. Специально для этого открытые. У разных владельцев. Цель - владение как можно большим количеством акций. Поэтому твоя картина: "Браудер в кассе покупает у Газпрома акции" неверна. В таких случаях принято говорить, что ты не в теме.
Гость
44 - 07.08.2014 - 16:22
Жеееесть!!!
Министром безопасности ДНР и командиром батальона "Восток" долгое время был агент СБУ Украины.

Он в своё время дал интервью "Рейтерс", где сказал, что "Бук" был российский и его после "Боинга" увезли обратно в РФ.
Он же - организовал уничтожение суперспецназа ДНР в аэропорту Донецка (в том числе 2 КАМАЗа с чеченцами)...
И много ещё деяний совершил...

http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

http://news2.ru/story/414670/
45 - 10.08.2014 - 14:49
43-Странный аттрактор > Понятно… По существу – на вопросы ты не отвечаешь.
Попробую по-другому… Буду добивать затронутые темы в (41)/(43) по отдельности.

Начну с покупки акций “Газпрома”, которые, как ты полагаешь, нельзя было покупать, начиная с некоторого значения Х (штук/суммы).

Есть такое понятие – обременение.
Оно используется, например, в ипотеке. Это когда покупатель квартиры не может распоряжаться своей квартирой в полной мере до снятия обременения. Т.е. пока не расплатится полностью по основному долгу, процентам, пеням, штрафам.
Или другая разновидность обременения: банк, который выдает кредит/займ автосалону, забирает себе ПТС. Тем самым, подразумевая, что какая-то часть денег, которые заплатил покупатель машины, должна быть перечислена автосалоном банку. После чего банк отдает ПТС автосалону, а тот – покупателю автомобиля.
Общий смысл обременения понятен?

Теперь, внимание, вопрос…
Коль акции “Газпрома” не были предназначены для перепродажи, каков механизм обременения использовал “Газпром” при продаже своих акций?
Гость
46 - 11.08.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Понятно… По существу – на вопросы ты не отвечаешь.
На все твои вопросы даны ответы, читай внимательно. Невзирая на информационный шум, который ты постоянно создаёшь вокруг трэда.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Коль акции “Газпрома” не были предназначены для перепродажи, каков механизм обременения использовал “Газпром” при продаже своих акций?
Понятия не имею. Более того: "не были предназначены для перепродажи" - это очередное твоё высасывание из пальца - ничего подобного я не говорил.
Теперь внимание: задолбал ты уже. Сходу придумываешь несуществующее основание для вопроса, а потом - "теперь внимание" - задаёшь его. Это что-то новое в диалоговедении.
47 - 11.08.2014 - 08:44
46-Странный аттрактор > Замечательно... Т.е. ты признаешь факт того, что никакого обременения на перепродажу акций "Газпрома" не было?
Гость
48 - 11.08.2014 - 09:03
47-VadimB > Признаю, что у меня нет таких сведений.
49 - 11.08.2014 - 09:07
48-Странный аттрактор > Следовательно, перепродажа акций "Газпрома" никак не возбранялась. Так?
Гость
50 - 11.08.2014 - 09:13
Вадик, ты не там копаешь.
Рассказываю:
На покупку акций Газпрома существовал запрет: ими нельзя было торговать с иностранцами по вполне понятным причинам. Браудер через фирмы-однодневки с привлечением российских граждан, принятых в эти фирмы на работу, пытался скупать акции с вполне понятной целью. Т.е., была разработана незаконная схема скупки акций стратегического предприятия.
Что-то ещё?
51 - 11.08.2014 - 09:20
50-Странный аттрактор >
Ты только что сказал в (48), что у тебя нет никаких сведений об обременении акций "Газпрома".
Уже в (50) ты пишешь о существовании какого-то запрета, т.е. обременения.
Так обременение на продажу акций "Газпрома" было или нет?
Гость
52 - 11.08.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
тебя нет никаких сведений об обременении акций "Газпрома".
Я имел в виду обременение для россиян. Например, я не знаю, сколько акций могу купить лично я/ты.
53 - 11.08.2014 - 09:30
52-Странный аттрактор > Опять ты коверкаешь мои слова...

Дай ссылку на документ (дата, номер), где подобное обременение прописано.
Гость
54 - 11.08.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Опять ты коверкаешь мои слова
Неправда.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Дай ссылку на документ
Не готов. Сам поищи.
Гость
55 - 11.08.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Дай ссылку на документ (дата, номер), где подобное обременение прописано.
Хотя, ради любопытства порылся. Например, вот:
Указ Президента РФ от 28.05.1997 №529:
"...Установить, что ...действует ограничение совокупной доли иностранных участников в уставном капитале РАО "Газпром" в размере 9 процентов..."
56 - 11.08.2014 - 09:49
52-Странный аттрактор > Ты не коверкаешь мои слова?
А это что такое: "тебя нет никаких сведений об обременении акций "Газпрома"."?

55-Странный аттрактор > Здорово! Только это утратило силу еще в 2005 году.
Гость
57 - 11.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
52-Странный аттрактор > Ты не коверкаешь мои слова? А это что такое: "тебя нет никаких сведений об обременении акций "Газпрома"."?
Повторяю: я имел в виду российских граждан.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Странный аттрактор > Здорово! Только это утратило силу еще в 2005 году.
Ага, а Браудер скупал акции в 2003-04 годах.
Гость
58 - 11.08.2014 - 09:56
И вообще: ну не поленись, почитай самостоятельно про деятельность Браудера, Магницкого, Гасанова и иже с ними, информации - море.
Хватит уже задавать дурацкие вопросы, а..
59 - 15.08.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
И вообще: ну не поленись, почитай самостоятельно про деятельность Браудера, Магницкого, Гасанова и иже с ними, информации - море. Хватит уже задавать дурацкие вопросы, а..
Во-первых, я задаю те вопросы, которые нахожу уместным задавать.
Во-вторых, читаю я самостоятельно. В контексте данного обсуждения меня интересует правовая сторона, а не мнение тех, кто об этом пишет или говорит.

Возвращаемся на нашу грешную землю, а точнее к упомянутому тобой в (55) Указу Президента РФ от 28.05.1997 №529

Если бы ты внимательно и вдумчиво читал, то обратил внимание п.7 данного Указа. А он гласит следующее:
– Сделки с акциями РАО "Газпром", а также ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, базисным активом которых являются акции РАО "Газпром", совершенные с нарушением требований пунктов 1 - 6 настоящего Указа, являются ничтожными на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Следовательно, если, как ты утверждаешь, покупка акций велась незаконными методами, то подобные сделки легко было признать недействительными на основании лишь статьи 168 ГК РФ.
Вместо этого - патриотические вопли на федеральных каналах...

Для чего покупаются акции того или иного предприятия? Для получения дивидендов и влияния на деятельность предприятия. И в этом нет ничего криминального. Напротив, это только препятствует злоупотреблениям, когда активы предприятия транжирятся бездарно. Как в случае вложения в непрофильные активы. Разумеется, доходы акционеров от подобного только падают.
Вот совершенно свежий пример подобного: объявлен тендер на мобильный компьютер для Миллера на базе iOS за 120 миллионов рублей. Скромней никак нельзя было обойтись?

Любой инвестор – это не благотворительный фонд. Надо либо обходиться собственными силами, либо считаться с интересами инвесторов.
Что касается контроля над операциями продажи/покупки акций, то тут есть один единственный цивилизованный способ контроля – обременение абсолютно всех акций.
Если “Газпром” об этом заблаговременно всерьез не озаботился (фактов подобного мной не найдено), то нечего потом негодовать, что некто скупил достаточное количество акций, чтобы влиять на деятельность предприятия. Сами виноваты…

Так что все твое негодование по поводу “незаконности” покупки акций “Газпрома” – голые эмоции.
Гость
60 - 17.08.2014 - 02:09
2(59) "Во-вторых, читаю я самостоятельно. В контексте данного обсуждения меня интересует правовая сторона" - а это имеет какой-то смысл? Озаботишься о правовой стороне убийства негра в США и последующей выдачи на растерзание толпы убившего? Вадим, не попади в капкан.
Гость
61 - 17.08.2014 - 02:12
+(60) Сбербанк, ВТБ? Тебе хоть камень теши на голове - бесполезно.
Гость
62 - 17.08.2014 - 02:27
2(58) Бесполезно. У них один ответ - "Они боролись за правду, а милицейские чины на них нажились и убили их". Я абсолютно уверен, что и убили и нажились, только здесь есть одно "но" - чем они таким хорошим занимались, что милицейские чины увидели их в поле зрения? Где можно нажиться? По-моему тут должно ФСБ работать.
Гость
63 - 17.08.2014 - 02:29
+(62) Так что, если они так чисты, какую выгоду они могли принести?
64 - 17.08.2014 - 05:02
Моррисон, что тебе известно о возмещении НДС?
Гость
65 - 17.08.2014 - 06:28
2(64) Все товары купленные за гранщиней могут возместить. Нет? Видимо ничего неизвестно. Просвяти. Убогого.
Гость
66 - 17.08.2014 - 06:40
+(65) Если серьезно говорить, то дело там нечистое и это всем понятно и давно, но и дело нечисто с другой стороны. Магнитского замучили , как козла отпущения, я сам в руках "органов" бывал однажды - "стол поднимешь, а ты его держи, яйца подсунешь во всем сознается".
Гость
67 - 17.08.2014 - 12:07
65-Моррисон >С точностью до наоборот. Ндс можно возместить при экспорте товаров за границу. А при импорте - НДС накручивается сверху и платится государству при растаможке. При этом возмещение НДС традиционно вызывает активность налоговой и суровые проверки
Гость
68 - 17.08.2014 - 12:54
67-Управление торговлей 11 > так вроде как это нормально? после проверки платят ведь
Гость
69 - 17.08.2014 - 15:11
68-Зелёный тролль >Если камеральная проверка, проверка контрагентов по расчетам НДС и последующее судебное разбирательство нормально, то да.
Гость
70 - 17.08.2014 - 15:13
68-Зелёный тролль >ну и сроки от 3-х месяцев
Гость
71 - 17.08.2014 - 15:15
68-Зелёный тролль >в последние несколько только появились поблажки крупнейшим налогоплательщикам и возврат под банковскую гарантию
Гость
72 - 17.08.2014 - 15:15
71-Управление торговлей 11 >"несколько лет"
Гость
73 - 17.08.2014 - 15:47
72-Управление торговлей 11 > для судебного вроде как основания нужны. да и чем ты можешь гарантировать, что продашь весь товар именно за рубеж? может ты и вообще его не продашь.
74 - 17.08.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Моррисон Посмотреть сообщение
2(64) Все товары купленные за гранщиней могут возместить. Нет? Видимо ничего неизвестно. Просвяти. Убогого.
Моррисон, ты меня умиляешь… А вдруг я вражеский агент? Как можно позволить мне просвящать тебя? Я же тебя плохому тогда могу научить!
Давай лучше сделаем так – ты найдешь какого-нибудь бухгалтера, который тебе за 2-3 минуты объяснит цепочку событий, которые последуют после того, как предприятие подаст декларацию по НДС, в которой будет указано возмещение НДС.
Завтра рабочий день. Поиск бухгалтера шибко много времени отнять у тебя не должен. В крайнем случае, поспрошай у знакомых, которые с подобным сталкивались…
Да… Были экспортные операции или нет – дело десятое. Суть не в этом.
Вот когда ты получишь реальное представление о процедуре возмещения НДС в РФ, тогда дашь мне знать об этом, и мы продолжим дальнейший диалог.
Устраивает такой расклад?
Гость
75 - 17.08.2014 - 19:17
2(74) Вадим, а не можешь рассказать сам? Я тебе доверяю. Я с бухгалтерских курсов помню, что НДС это, как красная тряпка для налоговиков, их тоже можно понять - показатели. У нас есть контрагент в Белоруссии, и мы должны накрутить НДС, а потом вернуть. Но, насколько я знаю, налоговики ничего никогда не отдают - накрутили, а потом мы вам зачтем.

Я совершенно не об этом. Я о том, что подкупили суды, точнее были подконтрольны и суды требовали вернуть НДС на счета фирм. Фирмы получили деньги и исчезли. Насколько я понимаю - беспрецедентно. Но люди , которые решили на это указывать сами по самое рыло кое в чем.
76 - 17.08.2014 - 21:26
(75) "насколько я знаю, налоговики ничего никогда не отдают" - а в данном (и нескольких похожих) случае - взяли да и отдали. Без спора. И не тысячу рублей, а миллиарды.

"подкупили суды, точнее были подконтрольны и суды требовали вернуть НДС на счета фирм" - да не было никаких судов: зачем с посторонними делиться?

26 ноября 2007 года фирмы (накануне случайно поменявшие владельцев) подают уточненки, а 24 декабря уже подписывается распоряжение ИФНС о возврате 5,4 миллиарда "излишне уплаченного" налога. И 27 декабря казначейство уже переводит бюджетные (то есть, наши с тобой) денежки. Неплохой новогодний подарок, а?

"Но люди , которые решили на это указывать сами по самое рыло кое в чем" - это что, полностью снимает вину с мошенников? Давай, как говорится, мухи - отдельно, а котлеты - отдельно.
Гость
77 - 17.08.2014 - 22:08
2(76) Мне казалось , что они через суды добились возмещения? Возможно с чем-то путаю. Подарок хороший, но должны умереть и первые и вторые. Мне тоже сложно понять, почему эти люди живы и жируют на наши деньги.
78 - 17.08.2014 - 22:15
75-Моррисон > Степень доверия тут не имеет никакого значения... Учись работать с альтернативными источниками информации, которых трудно заподозрить в предвзятости.

76-Ткачик > Слишком рановато для него... Он с подобным никогда не сталкивался. Пусть хоть какое-то мнение вначале сформируется о реальной картине возмещения НДС.
Ну, начнет он сейчас беспредметно спорить... И кому будут нужны эти голые эмоции?
Гость
79 - 17.08.2014 - 22:24
2(78) С "Газета.Ру" что-ли? :) Или "Эхо Москвы"? :) Знаешь, это даже не смешно. Я стараюсь читать/смотреть новости, и на этом все. Где не делают выводов. РБК в этом смысле очень сильно огорчает в последнее время.

Кстати, Вадим, ты разделяешь флаги украинских нацистов и их вопли в центре Москвы? Я просто, хочу понять, как далеко ты готов идти.
80 - 17.08.2014 - 22:38
(79) А Википедия - смешно или нет?

Впрочем, "ищущий да обрящет", надо всего лишь не лениться искать.

P.S. А уж "новости" сейчас, во время войны на Украине - голимая пропаганда. Причем, с обеих сторон. Что, впрочем, не удивительно: "Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов" (с) Бисмарк


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены