К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: хана интернетам?

0 - 23.06.2013 - 16:23
http://clubs.ya.ru/company/68266
не флуда ради, а ради мнения одноэснегов



Гость
121 - 26.06.2013 - 14:40
(119)так они и хотят все остальное закрыть от тебя, но не так грубо как в СССР) Ты че такой тугой)) А нам останется Кобзон и Михалков) я все это уже проходил, когда битлов ловили по радио в ужасном качестве) Накроют торренты, назначат цены за "лицензионку" (там будут копировать) , доходы от нее кому надо уйдут, а остальным Михалков, Первый канал, и НТВ. Тебе неужели не хватает ума додуматься, что огромная часть населения даже 100 руб не будет платить за фильм, это дорого при российских доходах. Это экономическое аля ЦК КПСС. Жаль что люди не видят аналогии. Все в истории развивается по спирали.
Надо же просто о торрентах говорить, а видеть весь тренд развития
Гость
122 - 26.06.2013 - 14:43
ты вообще ниче не понял или зомбированный ящиком, или заинтересованный. Ты не можешь себе позволить телевизор за 40 тыс рублей ??
123 - 26.06.2013 - 14:43
(121) +100
это просто начало тотального контроля над интернетом
по этому закону, ЛЮБОЙ ресурс можно закрыть в любую минуту
Гость
124 - 26.06.2013 - 14:46
(123)но человек не понимает, он думает, что дело в торрентах, или в Красной Армии
Гость
125 - 26.06.2013 - 14:59
121-USSR > На, почитай, жертва СССР
http://ria.ru/international_justice/...217429775.html
И это, заметь, в стране, ни дня не жившей при социализме/коммунизме.
Основная масса правообладателей живет на западе. И если Россия не будет отстаивать эти права, как бы это ни неприятно было, то ты снова будешь ловить битлов по КВ приемнику и смотреть Михалкова, потому как легально никто поставлять продукцию сюда не будет.
Так что, это не я, это ты не видишь целиком положение вещей.
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
это просто начало тотального контроля над интернетом
Ты тормозишь. Сноуден об этом ещё неделю назад рассказал.
Ах да, когда контролирует Запад - это нормальный, демократический контроль. А вот контроль Российский - это жутко тоталитарный, плохой контроль, да..
Гость
126 - 26.06.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
огромная часть населения даже 100 руб не будет платить за фильм, это дорого при российских доходах.
Спасибо, посмеялся. Ты хоть раз был в кинотеатре с 1991 года? Я тебе помогу. Погляди статистику:
http://www.kino-teatr.ru/box/ru/y2013/summary/
Всякие БлюРэи да, пока дороги, тут спорить не буду..
127 - 26.06.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Ты тормозишь.
ты сам тормозишь, не изменяешь себе
так нелюбимый тобою запад ещё не закрыл ни одного сайта в РФ
не выкинул ни одной общественной организации из помещения
не посадил ни одного бизнесмена с целью отъёма бизнеса
128 - 26.06.2013 - 15:09
ты хоть примерно знаешь, сколько сейчас сидит бывших бизнесменов, у которых просто отняли бизнес?
129 - 26.06.2013 - 15:12
http://www.bakulinii.ru/2011/05/26/k...idit-v-tyurme/
Гость
130 - 26.06.2013 - 15:17
127-Ирли Бёрд > мы про торренты, не надо, как голодный в супермаркете, хвататья за всё, что видишь.
Хочешь попроворить про попрошайку Пономарёва - задвигай отдельную тему.
Гость
131 - 26.06.2013 - 15:19
129-Ирли Бёрд > Это очень плохо. Говорят, скоро выпустят и по БиБиСи объявят.
132 - 26.06.2013 - 15:19
то, что ты называешь "Запад контролирует интернет" - это смешно и наивно.
Прослушка телефонов и мониторинг сайтов - это просто шутки, по сравнению с тем, что позволяет наш новый принятый закон.
ПО этому закону, можно закрыть любой ресурс, в любое время, когда понадобится.

Тебя можно было бы назвать наивным, если бы не твой возраст.
в твоём возрасте это уже не наивность, а обычная демагогия
Гость
133 - 26.06.2013 - 15:35
132-Ирли Бёрд > Разумеется, ты знаешь всю глубину контроля Западом интернета. Смотри, а то придётся в буферной зоне Шереметьево отсиживаться, чтобы американцы не утащили в демократическую тюрьму..
134 - 26.06.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
ПО этому закону, можно закрыть любой ресурс, в любое время, когда понадобится.
В том числе не содержащий контрафакта. Потому как закрытие ДО судебного решения. И владелец закрытого сайта должен доказывать, что он не верблюд.
Гость
135 - 26.06.2013 - 17:50
(116)
"Интересно, где ещё безработные могут себе позволить полутораметровый телевизор? А ты говоришь, плохо живём"


полтора метра телевизор - это фигня. а вот когда у безработной масковскай пенсионерки с пензией 8 тыс угоняют лексус за 3 миллиона - это прикольнее
Гость
136 - 26.06.2013 - 18:05
(127)
"ы сам тормозишь, не изменяешь себе
так нелюбимый тобою запад ещё не закрыл ни одного сайта в РФ
не выкинул ни одной общественной организации из помещения
не посадил ни одного бизнесмена с целью отъёма бизнеса "


ирли перд как пЁрнет, так и лужа сухая!!!
длительная постоянная тренировка сказывается

сайты действительно банятся редко - есть другие способы. Хотя бан тоже применяется - банят расейкие сайты у себя.


общественные организации в тех же штатах из помещений не выкидываются - просто руководство сажается в турму. Закон об НКО в раше - практически копия амеровского закона об иностранных агентах влияния. и за соблюдением этого закона в штатах следят очень злобно - нарушить не дадут, для своих - турма, для иностранцев - ВНЕСУДЕБНАЯ высылка из страны. делает миграционная служба - а она не дает ни одного комментария или интервью.

бизнес там отжимают так мастерски, что наши отжимщики отдыхают. отжимают с помощью властей и законов
137 - 26.06.2013 - 19:53
(136) Петя, остынь
Ты чересчур пересмотрел аркадия мамонтова по нтв
выключи телевизор на пару дней, включи мозг
Гость
138 - 26.06.2013 - 20:24
вроде не весна, а весенние приступы ирли перда продолжаются. наверное хроник уже, не лечится
Гость
139 - 27.06.2013 - 09:08
А вообще, талантливому писателю пофигу, что его книги скачивают - если чтиво хорошее, то его всё равно купят хотя бы для того чтобы на полке стояло (вдруг перечитать захочется)
Талантливые музыканты не гонят пургу на пиратов хотя бы потому, что свои деньги они зарабатывают прежде всего в турне, а не на продаже дисков.
И на хорошие фильмы люди ходят в кинотеатры, а не смотрят их camrip.
По сути с пиратством борется агрессивная бездарность которую тычут в её отсутствие таланта рылом

**_http://pikabu.ru/story/naglost_1334036_**
Гость
140 - 27.06.2013 - 09:25
Про то что закон будет как дышло - это понятно.
Насчет прав я не переживаю нисколько. Есть бесплатное программное обеспечение. Я думаю будут и бесплатные фильмы. Причем фильмы воздействуют на человека сильнее. Количество контента растет и пробиться ему становится сложнее. Так что я думаю со временем даже заманивать будут на свои фильмы бесплатным мороженым чтобы продвинуть свою какую-то идею.
Гость
141 - 27.06.2013 - 09:29
Все не читала. ИМХО, в первую очередь от этого пострадают те-же бездарности и новые авторы. Просто так покупать кота в мешке никто не будет. Для того, чтоб автора покупали, надо наработать какую-то известность, чем-то проявить себя. В наше время это возможно только посредством интернета, а если кислород перекроют, то мы очень о многих даже и не узнаем
Гость
142 - 27.06.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от briz Посмотреть сообщение
Талантливые музыканты ... свои деньги они зарабатывают прежде всего в турне, а не на продаже дисков
В Росии - да. В мире - нет. Турне там устраивают в именно для поддержки продажи дисков. Только очень именитые на турах реальное бабло рубят. У нас рубят только на турах и корпоративах, причем черным налом.
Гость
143 - 27.06.2013 - 10:23
(142) по ссылке сходи...
текст на картинке прочти...

дык, закон-то в России ПРИНИМАЮТ.
Гость
144 - 27.06.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от 4ittmk Посмотреть сообщение
В Росии - да. В мире - нет. Турне там устраивают в именно для поддержки продажи дисков.
+1024
Гость
145 - 27.06.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от buh Посмотреть сообщение
Я думаю будут и бесплатные фильмы
Фильмы уровня Титаника никогда бесплатными не будут. И даже "Погребенный заживо", где тов. Рейнольдс пролежал весь фильм в гробу, потребовал почти 2 млн. долл.
А авторское барахло мало кому интересно. Да и автор тоже хочет в Канны попасть.
Гость
146 - 01.08.2013 - 09:59
закон вступил в силу
-

Роскомнадзор в четверг, 1 августа, открыл интернет-сайт NAP.RKN.GOV.RU, на который будет поступать информация от правообладателей о решениях Московского городского суда об ограничении доступа к интернет-ресурсам с пиратскими фильмами, сообщается на сайте ведомства.
http://www.itar-tass.com/c95/826139.html
---
NAP.RKN.GOV.RU
Гость
147 - 01.08.2013 - 10:58
(145) Офф-топлю, но из авторского барахла обожаю "Клерки" и "Фантазм". Второй правда в 10 раз дороже первого :)

Я не большой поклонник попсы в музыкальном плане, так что то что идет в нашем прокате тоже мало интересует. Если реально негде будет кинца украсть, то чую, что на проекторе, о котором давно мечтаю, буду не кинцо, а только танчики гонять :) Не лезет моя рука в кошелек, чтобы лицензию покупать. Хотя в плане софта, а не кино, Каспера уже покупаю, а с апгрейдом компа винду куплю.
Гость
148 - 01.08.2013 - 11:43
http://rublacklist.net/
собственно сабж
Гость
149 - 02.08.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от 4ittmk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от briz Талантливые музыканты ... свои деньги они зарабатывают прежде всего в турне, а не на продаже дисков
В Росии - да. В мире - нет. Турне там устраивают в именно для поддержки продажи дисков.
, права на которые принадлежат звукозаписывающим компаниям. :)
Ковыряясь (давно) в истории авторского права, отметил следующее. Государству (любому) глубоко фиолетовы права авторов. Началось это всё (авторское право) с развитием книгопечатания. Для того, чтобы книга была напечатана, автор ОБЯЗАН был ПРОДАТЬ свое право типографии (на условиях типографии). Этот тезис был "подперт" таким странным соображением, что типография, мол, должна получить право печатать то или иное произведение. На самом деле, введение этого закона положило начало цензуре, т.к. купив права, типография получила право НЕ ПЕЧАТАТЬ.
Что касается самого "транжирного" жанра - кинофильмы, то это, по сути своей, один из способов канализации излишней денежной массы, ставящей перед собой задачу не допустить эту массу на рынок хлеба, мяса, воды и прочих жизненноважных продуктов, дабы хоть как-то управлять ценами на социально-значимые товары.
Поэтому все законы, принимаемые в этом секторе в настоящее время - просто приведение в соответствие системы регулирования, созданной на заре книгопечатания, в связи с изменившимся объектом. В условияхх изменившейся среды сюда добавляется фактор распила, хотя в Законе его нет, но он подобен тому суслику, которого нет, но он есть. :)
Гость
150 - 02.08.2013 - 18:17
а я на сон грядущий иногда включаю телик посмотреть нет ли кинца какого, и под него обычно засыпаю. и вот угораздило меня попасть на 1ую серию "Государственной границы". ну ладно бы на первую, так эти телевизионщики вообще охренели, где-то к концу 4ой серии (подряд) я наконец отрубился (около 6 утра)... подвиг повторять не хочу, там 16 серий вроде бы а надо же и работать днём иногда хотя бы, вот смотрю он-лайн по паре серий. и будет плохо мне, если не смогу посмотреть: депрессия, раздражжительность и т.д. по накатаной...
Гость
151 - 02.08.2013 - 21:13
это че, если я тупой и мне менябан не понравился, я могу с любой другой рабстанции под новым ником любой свой сабж "продублировать", флудануть в суд за нарушение авторских прав и закрыть ресурс?
ЗЫ я думаю, даже Валуева можно убить, только вот зачем - не будет же просто у нас Валуева и всё
152 - 04.08.2013 - 11:51
Вчера какой-то депутат Госдумы объяснил, зачем придумали этот закон. Оказывается, тут такая схема - государство дает деньги Михалкову, он снимает супермегагигананоблокбастер, а народ в кино не прется и дохода от его очередного шедевра даже на уборщицу тётю Клаву из монтажной не хватает, не то что на возврат бюджетных средств. А почему народ не прётся в кинтеатры? А потому что ПИРАТЫ все через одного!!! И все подпольно смотрят Михалкова у себя дома, без кока-колы и поп-корна. Вот ежели запретить торренты, то народ сразу пойдет в кино стройными рядами на "Утомленные Солнцем 125". И будет всем счастье...
Гость
153 - 05.08.2013 - 16:28
Гость
154 - 05.08.2013 - 18:43
Если по ТВ будут сериалы вперемежку с рекламой и не будет возможности скачивать фильмы, то может быть народ начнет читать книжки ))
Гость
155 - 05.08.2013 - 19:05
Какие книжки? Давно в книжный заходили? Или вы про "нелегальные" библиотеки?
Гость
156 - 05.08.2013 - 19:36
(153) ты копирайт картинки указал? Права на постинг у владельца исключительных прав выкупил? Нет?! Иди с повинной к следаку, на Колыме будешь лес валить!;-)

По теме: ну наконец-то!;-) Давно пора Интернеты и сотовые телефоны с телевизорами запретить!;-) Даешь одну газету ПРАВДА на всю страну и по вечерам чтобы все её читали!;-)
Гость
157 - 05.08.2013 - 19:48
И тогда главврач Моргулис телевизор запретил ))
Привет Мердоку и его подручному депутату Железняку
Гость
158 - 05.08.2013 - 20:25
(155)При покупке книжки уже загружена классика, например. Стоимость легальной библиотеки на порядок дешевле киношек.
Гость
159 - 05.08.2013 - 22:37
13-Странный аттрактор > В один прикрасный день "скачивание файла в открытом доступе" вдруг назвали воровством, потому что толстосумы...
А, да ладно...
Гость
160 - 20.08.2013 - 21:25
да ладно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены