К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: хана интернетам?

0 - 23.06.2013 - 16:23
http://clubs.ya.ru/company/68266
не флуда ради, а ради мнения одноэснегов



Гость
41 - 24.06.2013 - 23:14
кстати, типичный программист работает за деньги работодателя и практически всегда авторские права принадлежат ему (им), а имущественные - владельцу денег.


почему фильм снимают за гос деньги, и присваивают имущественные права? разве они не должны принадлежать государству
42 - 25.06.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
почему фильм снимают за гос деньги, и присваивают имущественные права? разве они не должны принадлежать государству
Это экстремизм. За тобой скоро придут.
43 - 25.06.2013 - 14:15
30-Странный аттрактор >Судя по твоим высказываниям ты замкадыш, верно?
Так вот, в твоем городе мух на несколько порядков больше чем в моем, и cpyт они на порядок больше, отсюда вывод: мухосранск это твой город,
Гость
44 - 25.06.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
ты замкадыш, верно?
Верно. Как и, судя по твоим высказываниям, ты тоже. И, как я уже сказал, будут и в твоём городе и мухи, и двд с эмпэтри.
Гость
45 - 25.06.2013 - 14:30
А вот вчера на телеканале "Дождь" в передаче "Господиг хороший" тоже эту тему обсуждали. Причем больше всего высказывались не творцы духовных ценностей, спорили между собой.
Типичная фраза: "Вы рубашку купили, а почему книгу скачиваете бесплатно?".
А в ответ: "Я ее купил, почему теперь скачать не могу?".
Дмитрий Быков на это все сказал, что не надо рубашки мешать со стихами. Музыка и литература должны принадлежать всем, чем больше народу прочитает, тем лучше. Мне кажется, он прав.
Правее всех правых, поскольку пишет сам, экспромты в том числе :)
Гость
46 - 25.06.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от zaic Посмотреть сообщение
Музыка и литература должны принадлежать всем ... Мне кажется, он прав.
Интересно, что сказал бы господин хороший Быков, если бы он жил с продаж своих стихов и песен?
47 - 25.06.2013 - 14:53
Странный аттрактор >С местом твоего жительства мы определились. Идем дальше.
Ты продюсер? Почему ты так рьяно защищаешь права "правообладателей", не авторов, а именно "правообладателей"?
Ты почему-то маскируешь это выражением под фразой "авторское право", хотя к авторству это не имеет никакого отношения. bma1 тебе это ни раз уже сказал.
48 - 25.06.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Интересно, что сказал бы господин хороший Быков, если бы он жил с продаж своих стихов и песен?
Насколько я понимаю, он с этого и живет... Плюс концерты, выступления.
Гость
49 - 25.06.2013 - 15:08
Нет, я не продюсер. И на права "правообладателей" и авторов мне плевать. Мне просто непонятна логика людей, не желающих покупать и привыкших качать с пиринговых сетей. Лично мне ясно, что за кино и песню нужно платить, как я плачУ за тот же софт. Думаю, что тебе тоже ясно, что если кто-то вложил деньги в создание некоего продукта с целью заработать на его реализации, то это продукт коммерческий. А логика, что "искусство принадлежит народу" - она смешная, как сам Быков.
Гость
50 - 25.06.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, он с этого и живет.
Тогда он несколько кривит душой, если не сказать более.
или, возможно, он сказал вот так: "чем больше народу прочитает ЗА ДЕНЬГИ, тем лучше. ", а в результате перепечатки ключевая фраза потерялась..
Гость
51 - 25.06.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Нет, я не продюсер. И на права "правообладателей" и авторов мне плевать...
А логика, что "искусство принадлежит народу" - она смешная, как сам Быков.
Мне, однако, грустно, что вам смешна логика поэта. Грустно за вас, у него все хорошо. Он творец и имеет право на свое мнение по поводу искусства.
Гость
52 - 25.06.2013 - 15:23
с баша понравилось.

В преддверии отпуска провела 3 часа в салоне красоты. Узнала много интересного: Собчак-ДУРА! ( так-то да, куда 2-м дипломам МГИМО против сертификата Мейбилин), оппозиция- твари, рвущиеся к власти, Навальный- сволочь и подонок, по подозрению в педофилии - линчевать на месте,без суда и следствия. При этом тетки верующие, постоянно таскаются в какие-то паломнические поездки по монастырям.
Вот теперь я знаю, куда ходит ВЦИОМ проводить опросы.
Гость
53 - 25.06.2013 - 15:29
51-zaic > Сколько пафоса..
Прошу заметить: зовут Творца - Дмитрий Быков, а не Диоген Киник. И человек, живущий с продаж своей деятельности, но утверждающий, что эта деятельность должна быть бесплатной - самый настоящий лицемер. А вот люди, принимающие эту позицию за чистую монету, - вызывают жалость.
54 - 25.06.2013 - 15:35
49-Странный аттрактор >Я уже тебе как-то говорил, странный ты, аттрактор.
И с чего ты взял, что мне "ясно" то, что тебе "ясно", и я должен согласиться с твоим "ясно"?
И причем здесь софт? Я говорил только о кинофильмах и музыкальных произведениях.
А то, что ты всё мешаешь в одну кучу, так это тебе ещё больше странности добавляет.
И то, что тебя логика автора рассмешила, так это тебе еще больше странности прибавляет.
Гость
55 - 25.06.2013 - 15:48
54-Billi >Странный я, или нет, но говорить, что некий продукт, с продаж которого творец живёт, должен быть бесплатным - смешно. Когда же это говорит сам Творец - это смешно и нечестно. А верить в то, что говорит Творец - смешно и глупо.
И ничего в кучу я не мешаю. Моя позиция простая: продукт, который кто-то сделал для продажи, должен покупаться. Тут всё просто и ясно. Не понимаю, обо что вообще спор.
56 - 25.06.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
И причем здесь софт?
Софт очень при чем. Если он используется в коммерческих целях - например ты на нем пишешь программы, которые продаешь - изволь заплатить. С остальным - вопрос не столь неоднозначный.
P.S. вспомнилась одна история о борьбе с незаконным оборотом интелектуальной собственности. Из 18 века. Общество всей Европы было однозначно на стороне пирата и однозначно против совершенно законного правообладателя... история называется "арестованные уши Моцарта"...
Гость
57 - 25.06.2013 - 16:05
(53) Американский вариант имущественных прав на авторские произведения, принятый и в России - суть один из худших вариантов ростовщичества. ИМХО. Один раз купил (даже не написал! см. потуги т.н. "Российского авторского общества") - и жизнь удалась, не забывай только адвокатам отстегивать.
"Недостойно - стремиться к тарелке любой,
Словно жадная муха, рискуя собой.
Лучше пусть у Хайяма ни крошки не будет,
Чем подлец его будет кормить на убой!" ©
Гость
58 - 25.06.2013 - 16:11
57-Mitrich > В топике ссылка на законопроект, суть которого: "размещать кино для бесплатного скачивания - нехорошо". Причем тут "один раз купил"?
59 - 25.06.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Моя позиция простая: продукт, который кто-то сделал для продажи, должен покупаться. Тут всё просто и ясно.
Это совок. Тогда считалось что не покупатель решает что покупать,а производитель что покупателю покупать.
На самом деле право покупать или нет есть только у покупателя, но он должен обладать всей полнотой информации, чтоб определить ценность продукта. и иметь возможность вернуть деньги за неустраивающий его продукт.
Например я купил телевизор, если он мне просто не нравится - я имею право вернуть его и получить свои деньги обратно в течении какого-то срока без каких либо объяснений. С интелектуальной собственностью у меня нет такого права, значит мне приходится восстанавливать свои естественные права иным способом - т.е. искать способ ознакомиться с продуктом ДО его приобретения.
60 - 25.06.2013 - 16:24
55-Странный аттрактор >А я и не спорю.
За песню надо платить только тогда, когда её поют, здесь и сейчас, в живую, то есть за оригинал. А платить за копию я не согласен.
И за кинофильм нужно платить только тогда, когда его показывают в кинотеатре, то есть, за оригинал. А платить за копию я не согласен.
Только и всего.
Гость
61 - 25.06.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
производитель что покупателю покупать.
У тебя есть право не покупать, но нет права не платить. Правила игры знают все участники ещё до сделки, всё честно.
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
искать способ ознакомиться с продуктом
Для этого и существуют тизеры, трейлеры и проч. Знакомься. Но никто не будет выкладывать целиковый фильм "для ознакомления". Ещё не достигла совесть таких небывалых высот, чтобы рассчитывать на постоплату.
Гость
62 - 25.06.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
А платить за копию я не согласен. Только и всего.
Ну так и не плати. Только и не слушай/ не смотри. Только и всего.
63 - 25.06.2013 - 16:28
[
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
В топике ссылка на законопроект, суть которого: "размещать кино для бесплатного скачивания - нехорошо". Причем тут "один раз купил"?
Это еще почему нехорошо?
Например я купил кино и пригласил друзей его посмотреть вместе со мной - это хорошо или нет?
Разумеется хорошо - потому как я этим действием укрепляю общественные связи.
А если я выложил его в сети, чтоб мои иногородние и иностранные друзья посмотрели его вместе со мной? - чем отличаются два этих варианта? По сути - абсолютно ничем, кроме использования или нет определенных технологий просмотра.
Т.о. мы или должны полностью запретить вариант А - т.е. я не имею права смотреть мою копию фильма вместе с друзьями, или мы должны полностью запретить вариант Б - т.е. любое копирование любой информации посредством определенных технологий.
Иначе у нас закон получается слегка беременным.
64 - 25.06.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Ну так и не плати. Только и не слушай/ не смотри. Только и всего.
То есть смотреть на копию какой-нибудь картины Ван Гога в каталоге, который стоит "стоимость бумаги+стоимость печати", я могу, а вот смотреть копию какого-нибудь кинофильма по стоимости "стоимость диска+стоимость записи на диск" я не могу?
65 - 25.06.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Для этого и существуют тизеры, трейлеры и проч. Знакомься.
Ты приходишь в автосалон и тебе дают руль от машины - знакомься, принимай решение. Ситуация та же самая.
66 - 25.06.2013 - 16:32
63-bma1 >+100
Странный аттрактор> В чем разница: я купил диск, и посмотрел его с тремя друзьями,
или я купил диск, сделал три копии и раздал их трем друзьям, и они посмотрели по отдельности?
67 - 25.06.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
63-bma1 >+100Странный аттрактор> В чем разница: я купил диск, и посмотрел его с тремя друзьями, или я купил диск, сделал три копии и раздал их трем друзьям, и они посмотрели по отдельности?
По одиночке вы выпьете меньше пива... и тем нанесете вред российской пищевой индустрии.
68 - 25.06.2013 - 16:51
67-bma1 >
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Billi 63-bma1 >+100Странный аттрактор> В чем разница: я купил диск, и посмотрел его с тремя друзьями, или я купил диск, сделал три копии и раздал их трем друзьям, и они посмотрели по отдельности?По одиночке вы выпьете меньше пива... и тем нанесете вред российской пищевой индустрии.
Не угадал. Ни я, ни те трое, пиво вообще ни пьём :D
А вообще, это из серии, что велосипедисты это главные враги государства. Они не покупают автомобили и не берут под них автокредиты. Они не покупают бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхуют "гражданскую ответственность". Не пользуются платными стоянками. Не страдают ожирением. Здоровы и долго живут, тем самым наказывают ПФ РФ. Наказывают фармацевтическую отрасль не покупая лекарства. :D
69 - 25.06.2013 - 19:01
Прошу прощение за упоминание слова "Михалков"...
Мне вот что интересно... А каков алгоритм распределения авторских вознаграждений? Кто-нибудь о таком слыхал? Или здесь принцип прост - как барин захотел, так и будет.
И еще совсем малюсенький вопрос... Интересно, исполнение гимна как-то отражается на благосостоянии его автора?
Гость
70 - 25.06.2013 - 20:22
сегодня я грубо и грязно пронесла свой кошелек мимо мехалковского корыта - сделала себе плейер и не заплатила налог

плейер сделала из тестовой платы msp-exp430f5438a, на которой есть микрофон и динамик, и возможность записи
Гость
71 - 25.06.2013 - 20:59
ё
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
А если я выложил его в сети... - чем отличаются два этих варианта? По сути - абсолютно ничем
По сути - возможно и не отличаются, не знаю. Возможно, тебе удастся этими рассуждениями отстоять свою правоту в суде, если, оборони, Создатель, подтянут. Но дело в другом. Любой закон - есть продолжение обычной логики. И логика тут проста: продаваемый продукт приносит создателю прибыль, которая стимулирует продолжать деятельность. Зритель/слушатель, как говорится, голосует рублём. Следуя твоей же логике, мы минимизируем эту выручку, которая, с определёного уровня, уже и не покрывает расходов. И автор прекращает свою деятельность. Ведь в идеале в кино вообще никто может не пойти, ибо шесть рукопожатий позволяют считать весь мир друзьями, и все могут кино скачать с единственного торрента единственного сходившего в кино. И этот пример по сути абсолютно не отличается от твоего примера.
Гость
72 - 25.06.2013 - 21:03
+забыл добавить: Всякие уорнер бразрс и парамаунт пикчерз в результате "дачи посмотреть копию друзьям" тупо обанкротятся, а останется всеми любимая ТриТэ, ей доходы от показов неинтересны.
Гость
73 - 25.06.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Ситуация та же самая.
Совершенно не та же самая. Надеюсь, доказывать не надо.
Гость
74 - 25.06.2013 - 21:24
скачанный фильм/купленный двд - просто купленный товар/лицензия.
я всегда могу заплатить (не более 50 р), посмотреть и продать дальше за 49 р.
и все покупатели будут сыты и правообладатели обломаются
Гость
75 - 25.06.2013 - 21:25
(69) не надо произносить грязных ругательств на букву М
Гость
76 - 25.06.2013 - 22:02
74-Helen1986 > ага, а они заставят пинкод вводить в интернеты и лицензию привязанную к компу получать, для возможности просмотра только на одном конкретном ПК. и это будет в лицензионном соглашении. хоть обпродавайся.
Гость
77 - 25.06.2013 - 23:16
(76) только лохи и странные тракторы смотрят кино на компе
а нормальные люди глядят на телефизоре с приличным экраном. Телефизор поключен к сетке
И куда там вводить пин-код?
Гость
78 - 26.06.2013 - 07:17
по моему все это фигня. Просто создадут структуру, которая получит финансирование, будет сытно кормиться из бюджета и время от времени кого нибудь лениво ловить. Ну не будут же ходить в каждый дом и проверять все файлы на всех носителях, искать в подвалах, нишах и сейфах флешки и usb-диски.
Снял фильм, собирай деньги в прокате или продай на платные каналы. Сделал песню - пой на концертах или продай тому, кто будет петь. В советские времена и то без проблем переписывали музон с катушки на катушку. Не будет торрентов, люди будут друг у друга переписывать. Просто вся существующая философия авторских прав ущербная. Писатель, музыкант - такой же человек как и все. Сделал - продал - деньги получил. Снова делай.
Гость
79 - 26.06.2013 - 08:35
"Писатель, музыкант - такой же человек как и все. Сделал - продал - деньги получил. Снова делай."

чувствуется, что эсесесерь. сейчас так не хотят - хотят раз пернуть и потом запах всю жизнь продавать
вот и орут об авторских и прочих правах
80 - 26.06.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
А каков алгоритм распределения авторских вознаграждений? Кто-нибудь о таком слыхал? Или здесь принцип прост - как барин захотел, так и будет.
Так по этому вопросу уже был скандал. Когда выяснилось, что 99% от собранного налога на болванки и прочее идут на обслуживание структуры, собирающей этот налог. Или это кого-то здесь удивляет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены