К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: хана интернетам?

0 - 23.06.2013 - 16:23
http://clubs.ya.ru/company/68266
не флуда ради, а ради мнения одноэснегов



Гость
81 - 26.06.2013 - 08:41
В стране постоянно создаются кормушки. У нас недавно обсуждали городской закон о полном запрете продажи алкоголя в определенные дни. Ну вроде бред. Но ведь кто-то будет "проверять" и сметы наверняка будут нехилые
82 - 26.06.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
чувствуется, что эсесесерь. сейчас так не хотят - хотят раз пернуть и потом запах всю жизнь продавать вот и орут об авторских и прочих правах
Первые законы о копирайте как раз наоборот, ограничивали правовладельцев (было отменено право бессрочного владения собственностью, и введено ограничение - 28 лет максимум). Так что изначально закон защищал в первую очередь потребителей.
Гость
83 - 26.06.2013 - 09:06
по такой логике надо всем платить архитектору за каждый вход в его здание. Запад просто хитро придумал и раздул всю нематериальную сферу, некий виртуальный пузырь. Ну не может та же винда стоить тех денег, сколько стоит. Труд ничем не круче и не интеллектуальнее многих других. Но нет, слепили , на диск закатали и это уже не болванка, а конкретные сотни долларов. И Билл Гейтс - не просто богатый, а самый богатый. А на само деле с точки зрения продукта создан некий пшик, затраты на который в миллионы раз меньше, чем выручка. А в другой сфере корячатся, сеют хлеб, убирают его, пекут, варят сталь, чтобы было уютно и сытно. Хрень полная на Земле
Гость
84 - 26.06.2013 - 09:25
Это просто выделение "авторских и связанных" прав в особую категорию, когда единожды сделанное продается снова и снова по полной цене.

С точки зрения развития была бы гораздо интереснее система, когда сделанная интеллектуальная работа имела бы разумный срок действия, в течении которого права принадлежат правообладателям, а по окончании срока - бесплатное использование. И деньги на развитие есть и доступность.

Та же венда конешно, стоит денег, но не таких, каких за нее трясут постоянно
Гость
85 - 26.06.2013 - 09:37
83-USSR >Это неправильная логика. Архитектор здание спроектировал, строители построили, здание продано целиком, все получили свою маржу. Всё. С кино/музыкой/софтом не так. Вот снял Кэмерон своего аватара/тайтаника, потратил на это всё 50/100 млн. А деньги вернутся в студию маленькими порциями, с показов и продаж дисков. Нельзя кино, как здание, продать целиком. И Виндовс нельзя продать целиком. ПОэтому разработчики получают свою прибыть частями. И затраты отобьются не факт, что в этом году.
А Билли-бой богатый потому, что талантливый программист, а потом талантливый менеджер. Всем, кто против богатства тов. Гейтса, можно посоветовать не пользоваться Виндовсом.
Называть кучу софта, написанного майкрософтом, пшиком - это, извините, несуразно. А то, что выручка "в миллионы раз больше", так это, извините, продукция хорошая.
Вполне согласен, что с какого-то времени вся эта продукция может быть/должна быть свободной. Но речь в данный момент не об этом. Да и авторы сами иногда на это идут. То альбом в сеть бесплатно выложат, то МС-ДОС бесплатно раздадут.
Гость
86 - 26.06.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
С точки зрения развития была бы гораздо интереснее система, когда сделанная интеллектуальная работа имела бы разумный срок действия
Единственно конструктивное предложение за весь трэд.
87 - 26.06.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Helen1986 Посмотреть сообщение
С точки зрения развития была бы гораздо интереснее система, когда сделанная интеллектуальная работа имела бы разумный срок действия, в течении которого права принадлежат правообладателям, а по окончании срока - бесплатное использование. И деньги на развитие есть и доступность.
Патент на изобретение и рацпредложение имеет срок действия максимум 25 лет. А часто меньше.
Гость
88 - 26.06.2013 - 10:46
учитывая срок жизни софта - разумный срок действия 4-7 лет
Гость
89 - 26.06.2013 - 11:02
странный аттрактор 0 ты пишешь полную чушь. Билл Гейтс во первых никакой не программист. MS DOS был идентичен и DR DOS-у и PC-DOS-у. А Камерун при других условиях снял бы фильм не 200 млн, а за 1. Он по 50 млн выдал зарплаты, такие же кому надо откаты, куски программистам, вот и выросла смета. Раз не жалко денег снимать, то и жди пока окупится этими малыми частями. Другие виды бизнеса ждут. А в нашем кино вообще снимают на наши с вами деньги, а потом еще с нас же снова хотят драть по новой. Ты почитай какие деньги взяли из бюджета и что на них сняли. Та же ситуация думаю и с музыкой (не только на свои живут) Хоккеисты, футболисты все доят бюджет
Гость
90 - 26.06.2013 - 11:04
(86) нравится платить Михалкову - плати, кто ж тебе не дает
Гость
91 - 26.06.2013 - 11:06
вот только почему то нашей с вами долей от продажи природных ресурсов никто никак не озаботится, ни всенародно избранный, ни младшенький, ни вся мудрая дума
Гость
92 - 26.06.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
ты пишешь полную чушь
Спасибо, я понял твоё мнение.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Камерун при других условиях снял бы фильм не 200 млн, а за 1. Он по 50 млн выдал зарплаты, такие же кому надо откаты, куски программистам, вот и выросла смета.
Тыканиями пальцем в небо я не занимаюсь. Речь не про то, за сколько сухарей, на твой взгляд, Кэмерон снимет кино (эх, "люблю", когда люди считают деньги в чужих карманах!), а про то, как эти деньги возвращаются в виде показов/продаж
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Ты почитай какие деньги взяли из бюджета и что на них сняли
Надо ли говорить ,что речь не об этом совершенно?
Так что, пишешь полную чушь как раз ты. Точнее, не по теме абсолютно.
Гость
93 - 26.06.2013 - 11:14
90-USSR > Будь добр, возьми на себя труд, прочти, что пишет топикстартер и что пишу я. Нет там про Михалкова ни слова.
Гость
94 - 26.06.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Билл Гейтс во первых никакой не программист
Да, он чернокнижник.
Гость
95 - 26.06.2013 - 11:22
тема имеет много граней. Поэтому все по теме. И Михалков тоже по теме. И неважно, что конкретно про него ты не писал. Чужих денег я не считал, не просил отнять и делить, а говорил про подход к делу, про то как устроен бизнес. Ну а Билл Гейтс - программист, будем считать это шуткой Петросяна
Гость
96 - 26.06.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Ну а Билл Гейтс - программист, будем считать это шуткой Петросяна
"В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, где встретил своего будущего компаньона Стива Балмера. Спустя 2 года Гейтс был отчислен, и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения"
Я и говорю: чернокнижник.
Гость
97 - 26.06.2013 - 11:32
95-USSR > Над тобой довлеют эмоции, а я руководствуюсь логикой. Логика проста: то, что нематериально и стоит дорого, продать целиком невозможно и поэтому продаётся частями. Можно спорить над реализацией схемы, но сама схема вот такая. И всё, что мешает продажам, будет устраняться. Это тоже совершенно логично. И опять-таки, можно спорить над реализацией устранения, но схема вот такая. Остальное - не имеет значения, и Михалков тут вторичен. Если не десятеричен.
Гость
98 - 26.06.2013 - 11:35
да программист, программист. Сам лично запрограммировал все продукты, остальные только тестировали. Умора какая то. Какие конкретно программные продукты создал Билл Гейтс ? MS DOS 3.0? Ответь, тогда поищем как это создавалось, внедрялось и продавалось. Вроде как мама у него была не последним человеком а министерстве. Но речь ваще не о нем, он был для примера неадекватности ситуации с правами и ценами, я ничего лично против него не имею. Разбогател, пусть будет счастлив. Только ничего от него не останется через 20 лет. Это дутый виртуальный мир. Он не создал ничего такого на те деньги, что получил. Об этом была речь. И все. Но ты не врубаешься
Гость
99 - 26.06.2013 - 11:37
(97)тебе и пытаются объяснить - это не должно стоить дорого, оно неправильно стоит дорого. Вот и все. Упорствуй дальше со своей странной логикой
Гость
100 - 26.06.2013 - 11:38
Устранить копирование файлов можно только отрубанием рук и ног
Гость
101 - 26.06.2013 - 11:44
в стране огромное количество проблем, можем скоро вообще накрыться медным тазом, а мы то сажаем на 2 года за 20 сек звукового сопровождения в церкви, то крадем человека в другой стране за то, что он крал 15 лет назад меховые шапки, то садим дедушку за крестовый поход на кремль с макетами автоматов, то защищаем авторские права Голливуда, то запрещаем критиковать Красную Армию, то боремся с геями и лесбиянками. Но не боремся с этим самым медным тазом
Гость
102 - 26.06.2013 - 11:46
99-USSR >
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
это не должно стоить дорого, оно неправильно стоит дорого
Как я уже сказал, я не считаю денег в кармане Кэмерона и не тыкаю пальцем в небо. Фраза "это не должно стоить дорого" ущербна по сути.
Хотя, давай напишем открытое письмо Кэмерону и скажем, что его фильм не должен стоить так дорого, потому что мы лучше знаем.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Он не создал ничего такого на те деньги, что получил
Не путай деньги за продукт и деньги, вырученные на бирже.
Гость
103 - 26.06.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
в стране огромное количество проблем, можем скоро вообще накрыться медным тазом
У всех проблемы, и весь мир может накрыться медным тазом. ЕС, например, должен миру >100% ВВП. Но тут речь про торренты.
Гость
104 - 26.06.2013 - 11:53
(112)закончим, твоя позиция ясна, не слышим и не понимаем ) Меня не интересует конкретно ни Камерун, ни турецкий султан. Спор наш еще ущербнее по сути, мы ничего не решим и не изменим. Все высказывали лишь свои точки зрения на то как есть и как возможно будет и все. Грубо говоря, просто потрындели. Я не обижу Камеруна, не беспокойся. Но в обмене мнениями уж пожалуйста старайся уйти от того, что есть точка зрения твоя(правильная) и все остальные - неправильные. А мы жили и проживем как нит дальше
105 - 26.06.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Но тут речь про торренты.
ты уже стал Распорядителем ветки?
Гость
106 - 26.06.2013 - 11:55
весь мир не накроется, а нас накроют. А торренты - жили без торрентов. Я скачал фильмов 10 - не больше )) Вот если жрать нечего будет - это проблема. Не держи зла и не воспринимай все близко к сердцу ))
Гость
107 - 26.06.2013 - 13:24
106-USSR > Да боже упаси. Ничего личного. Побеседовали и ок. А с торрентов не качал только ленивый, тут я с тобой согласный на 100%
Гость
108 - 26.06.2013 - 13:56
они хотят, чтобы было так.......

НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!!!
Гость
109 - 26.06.2013 - 14:06
Когда в Росии зарплаты будут как в цивилизованных странах, продажа лицензионки - как хотя бы у них, когда цены на остальные товары и услуги придут в разумные рамки, когда будет страна, а не скважина с нефтью и газом, тогда можно взяться и за права обиженных Михалковых, Максим, и прочей шушары. А пока я и бесплатно не буду смотреть Михалкова. Припрет посмотреть что нить из буржуев - пойду в кино или найду где скачать. Да и смарт - телик 47" от зарубежных источников еще никто не отключил
Гость
110 - 26.06.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Когда в Росии зарплаты будут как в цивилизованных странах... Да и смарт - телик 47" ...
Ну вот видишь, у тебя зарплата уже как в цивилизованных странах :)
Гость
111 - 26.06.2013 - 14:21
(110)вижу Жаль что ты не видишь )
Гость
112 - 26.06.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
А пока я и бесплатно не буду смотреть Михалкова.
И правильно! Более того: схему "голосование рублём" нужно возвести в ранг закона, тогда ТриТэ и прочие бондарчуки прекратят испражняться с экранов, а начнут снимать востребованное.
Гость
113 - 26.06.2013 - 14:24
(110) у меня зарплаты ваще нет. я - безработный. Без пособия. А ты - голосуй ) за величие и за законность правообладания ) Народный фронт тебя ждет )
Гость
114 - 26.06.2013 - 14:26
111-USSR > Ну почему же, вижу прекрасно: простой 1Сник покупает себе смартТВ на полстены и не парится. Могу только порадоваться.
Гость
115 - 26.06.2013 - 14:28
Чтобы снимать востребованное надо иметь талант, а главное - совесть. Второго у фигурантов нашего спора не замечено. Все придет к тому, что будем смотреть только их, и восхищаться. Сбор и торренты им будут неважны, так как еще до сьемки все оплаченр из бюджета. А ты говоришь - тема о торрентах. Тема совсем о другом и более страшном. Back in USSR только в феодальном варианте, с быдлом смотрящим Михалкова
Гость
116 - 26.06.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
я - безработный.
Интересно, где ещё безработные могут себе позволить полутораметровый телевизор? А ты говоришь, плохо живём.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Народный фронт тебя ждет )
Так точно. Кто, если ОНФ, спасёт страну от медного таза? Не одинэсники же, в самом деле ;)
Гость
117 - 26.06.2013 - 14:31
(112)с чего ты взял что я простой, а не сложный ? и я что, яхту купил? или квартиру как у Яровой ? или в Майями что прикупил ?
Гость
118 - 26.06.2013 - 14:33
(116)удачи тебе )) действительно странный )
Гость
119 - 26.06.2013 - 14:33
115-USSR >Именно о торрентах. Ибо сколько в процентах фильмов Михалкова лежит на торрентах? 0.1? 0.01? Речь в подавляюще большей степени, о, фигурально выражаясь, Кэмероне, нежели о Михалкове.
Гость
120 - 26.06.2013 - 14:35
117-USSR >
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
и я что, яхту купил? или квартиру как у Яровой ? или в Майями что прикупил ?
Я правильно понимаю, что во всём мире и у каждого есть яхта и квартира в майами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены