Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф: хана интернетам? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_hana_internetam-4394794.html)

lalex23 23.06.2013 16:23

Офф: хана интернетам?
 
[url]http://clubs.ya.ru/company/68266[/url]
не флуда ради, а ради мнения одноэснегов

qweqwe123123 23.06.2013 16:34

0-lalex23 > пофик. будут закрытые раздел форумов - уже не общий свободный доступ. личные сообщения и т.п.
а пор открытое размещение инфы - то что было до 1 августа - оно БЫЛО ДО 1 августа. если владелец аккаунта, сайта и т.п. не посещает его с августа (забыл пароль, чтобы убрать ссылку), то и вины нет. а вину надо доказать (ибо в тексте "при наличии вины"). всё имхо.

qweqwe123123 23.06.2013 16:36

ну а фильмы - станем смотреть реже и в лучшем качестве.

qweqwe123123 23.06.2013 16:39

то есть это в первую очередь - головная боль поисковиков. они не должны на общее обозрение выставлять нелицензию.

qweqwe123123 23.06.2013 16:40

интересно, как они с гуглом например бороться будут, или с китайскими поисковиками... и т.п.

qweqwe123123 23.06.2013 16:43

по сути получается, что яндекс и майл.ру только под раздачу попали, ну и может ещё какие-то отечественные, которых я не знаю.

VadimB 23.06.2013 16:46

0-lalex23 > А разве тут надо что-то комментировать?
Сейчас параллельно готовится законопроект, согласно которому любое упоминание о собственности человека может рассматриваться как вмешательство в его личную жизнь. Так называемые “наши” депутаты боятся огласки о своей недвижимости. По сути, любое журналистское расследование становится заведомо противозаконным.
Маразм крепчает…

qweqwe123123 23.06.2013 16:56

6-VadimB > ну это уже клиника. наверное всё же не любое. а то так и за фразу "какой у тебя(него, неё) классный мобильник!" посадить могут.

lalex23 23.06.2013 18:37

хрень какая то творится в неДатском королевстве...

Noldor 24.06.2013 08:25

А мне кажется, что сразу же будет найдена лазейка и в законе и технические возможности обхода всех этих блокировок.

Sasha 24.06.2013 09:07

А деньги за просмотри в кинотеатре будут возвращать если кино не понравилось?

101 24.06.2013 09:23

конечно будут, еще и со своими чипсами и пивом пускать будут
ЗЫ скажите спасибо что в кинотеатрах нет платных туалетов ;)()

Billi 24.06.2013 11:37

А у меня в городе вообще нет кинотеатра и магазина с видеопродукцией. И что мне теперь, только сериалы по ящику смотреть?
Хрень какая-то.

Странный аттрактор 24.06.2013 11:41

12-Billi > Все так привыкли воровать, что законное требование купить вызывает изумление, да?

Странный аттрактор 24.06.2013 11:50

[quote=lalex23;30990176]ради мнения одноэснегов[/quote]
Мнение такое: рано, или поздно, но это должно было случиться. Раньше покупка Виндовса вызывала ровно такое же недоумение, а теперь все покупают, как миленькие. Так и кино с эмпэтри. На то оно и авторское право, чтобы его соблюдать.

Billi 24.06.2013 11:52

13-Странный аттрактор >Читай внимательно, купить негде!
Это раз.
А авторское право в нынешнем виде - это вообще абсурд. И платить за абсурд я не собираюсь.
Это два.

101 24.06.2013 12:07

ну тут есть вариант покупать цифровую копию буде в наличии ...в самом интернете
ЗЫ можно вернуться к FIDO :)) по сути тот же торрент

Странный аттрактор 24.06.2013 12:53

[quote=Billi;30999990]Читай внимательно, купить негде![/quote]
Ты меня прости, но я тебе не верю.
[quote=Billi;30999990] И платить за абсурд я не собираюсь.[/quote]
Ты меня снова прости, но платить придётся. Хотя, возможно, это право и сделают более удобоваримым.
[quote=101;31000361]покупать цифровую копию буде в наличии ...в самом интернете[/quote]
+1.

bma1 24.06.2013 13:11

[quote=Странный аттрактор;31001590]Ты меня снова прости, но платить придётся. Хотя, возможно, это право и сделают более удобоваримым.[/quote]
Вот с приведения права на обладание интелектуальной собственностью (которе ни разу не авторское право - авторское право вещь в принципе неотчуждаемая, а право собственности отчуждаемое) и надо было начинать. Установить разумный срок действия (а не 75 лет), прописать механизмы возврата денег за непонравившийся продукт (если, например, трейлер фильма вполне смотрибелен, а сам фильм - типичное УГ).
Но у нас то ведь как всегда начали с запретов, а не с создания удобств для пользователей.

Я, например, книги и фильмы скачиваю на халяву, если понравились - покупаю, если нет - стираю недосмотрев/недочитав и ставлю на авторе или режиссере жирный крест. Т.о. я плачу только за тот товар, который мне нравится.
P.S. хотя многих интересных фильмов, например 40-х, 50-х, 60-х годов, в официальной продаже нет, есть только любительские переводы в торрентах.

Helen1986 24.06.2013 13:24

была бесплатная винда. Есть бесплатная винда. Будет бесплатная венда

были бесплатные фильмы. Есть бесплатные фильмы. Будут бесплатные фильмы.

если цифровая копия будет продаваться по цене 50р - куплю.
если цифровая копия будет продаваться по цене 500р - правообладатели идут лесом. Хотеть многА денег не вредно, но кто же даст их

Billi 24.06.2013 13:51

[quote=Странный аттрактор;31001590]Ты меня прости, но я тебе не верю. [/quote]
А я тебя и не убеждаю. Мне твое верю-не верю глубоко параллельно.

Billi 24.06.2013 13:57

19-Helen1986 >+100500
Цифровая копия кинофильма или музыкального произведения не может стоить дороже носителя + затраты на запись информации на этот носитель. Авторские туда включаться не должны.
Автор кинофильма имеет право получать деньги только за показ фильма в кинотеатре, потому что это КИНОфильм.
Так же как и певец или музыкант должен получать деньги только за живое исполнение.
Ничего другого этим авторам не положено.

bma1 24.06.2013 14:25

P.P.S. за особо понравившиеся вещи я готов и переплачивать. Например, недавно скачивал последнюю книгу Макса Фрая на авторской страничке в Кругах. Там две ссылки. По одной просто бесплатно качаешь, а по второй сперва просит указать сумму с яндекс-кошелька, которую хотите перевести напрямую автору. Я сперва скачал бесплатно, прочитал, а потом перевел двойную цену автору - потому как за хорошую вещь совершенно не жалко.
И я уверен - не я один такой.
P.P.P.S. а за "киношедевры" всяких Михалковых, зрителям еще и доплачивать надо.

Viking 24.06.2013 15:16

(22) дык михалков еще и 1% с КАЖДОГО проданного цифрового носителя гребет, типо как "авторские"... получается купив двд/хдд-диск в цене которого уже есть авторские и записав на него то что мне надо - я владелец лицензии, ведь по логике я уже заплатил взнос... гондуРассея.

bma1 24.06.2013 16:08

2(23) Ты не прав. 1% это за то, что ты посмеешь на купленный ДВД диск записать свое собственное видео. А авторские получает Михалков, ибо он единственный режиссер всея Руси есть, только он имеет право снимать кино за твои деньги и твои самодеятельные экзерсисы его расстраивают (а вдруг твое видео "кутеж трех грузинских князей на природе" окажется успешнее всех трех частей "Унесенные Солнцем"?).

Странный аттрактор 24.06.2013 16:44

21-Billi > Во даёшь..

Billi 24.06.2013 17:21

25-Странный аттрактор >Можешь и сам дать. Выскажи своё видение как это должно быть.

sinegurochka 24.06.2013 17:47

бесплатно копии фильмов на носители делать никто не будет, альтруистов в современном мире мало
следовательно за изготовление копий изготовитель должен получать прибыль
если кто-то получает прибыль от авторского произведения - он должен делиться с автором
другое дело - что прибыль копировальщика и авторские автора - нужно разумно ограничить
я так думаю

qweqwe123123 24.06.2013 18:36

если у фильма бюджет 50 000 000$ то не найдётся в РФ и СНГ вместе взятых такого количества покупателей по 50 руб за копию, чтобы его окупить.
то есть по 50 руб будем смотреть телеспектакли с пятком актёров, 4х из которых увидим впервые и имена съемочной группы нам тоже будут неизвестны.

остаётся клепать фильмы из стандартных компьютерных спецэффектов и с нарисованными же типовыми актёрами.

в общем, на базе движков каких-нить успешных 3D-игр.

bma1 24.06.2013 21:00

[quote=Зелёный тролль;31008651]остаётся клепать фильмы из стандартных компьютерных спецэффектов и с нарисованными же типовыми актёрами.[/quote]
99% кона примерно так и делается... и к тому же по стандартным сюжетам.
[quote=Зелёный тролль;31008651]то есть по 50 руб будем смотреть телеспектакли с пятком актёров[/quote]
Давно как-то смотрел моноспектакль "Мартовские иды" (по Т.Уайлду), актер был вообще один - какой-то неизвестный мне актер из какого-то провинциального театра (был театральный фестиваль) - но сыграно было так, что все две части нельзя было оторваться, так что дело не в стоимости спецеффектов, а в умении актера и мастерстве сценариста.
Да и любители запросто могут заткнуть за пояс профи, например озвучивающий книги DrLutz вообще талантище, я у него слушал Пратчетовских "Ведьм за границей" - мужик, не подделывая голос под женский, а только меняя скорость речи и интонацию изображал беседу сразу трех женских персонажей так, что ты будто видишь перед собой этих забавных дамочек.
А всякие многомилионные спецэффекты важны для пожирателей попкорна с одной прямой мозговой царапинкой...

Странный аттрактор 24.06.2013 21:27

[quote=Billi;31007459]Выскажи своё видение как это должно быть. [/quote]
Я уже высказал. Авторское право придётся соблюдать. А как - видно будет. Лично меня и сейчас не парит купить диск и фильмом, и с песнопениями, и с игрулями. И наверняка даже в твой мухосранск, как когда-то в мой, коммивояжеры завезут двд..

bma1 24.06.2013 21:53

[quote=Странный аттрактор;31010766]Авторское право придётся соблюдать. [/quote]
Авторское право - право автора на авторство, т.е. на запрет плагиата, а не незаконного копирования. Это право не экономическое, а естественное и потому неотчуждаемое. Никто ведь не может приписать себе авторство "Евгения Онегина" или "Иллиады", даже если их авторы умерли много лет назад. Право же на получение денег за владение интелектуальной собственностью имеет экономические корни, оно отчуждаемо без проблем, например через определенное число лет, когда собственность становится общественным достоянием. Как те же "Иллиада" и "Евгений Онегин".

Странный аттрактор 24.06.2013 22:07

31-bma1 > твоё юридическое кунг-фу сильнее моего, спорить не буду. Я просто говорил, что качать фильмы - неправильно, а покупать - правильно. Хоть и бывает денег жалко.

bma1 24.06.2013 22:16

[quote=Странный аттрактор;31011342]Я просто говорил, что качать фильмы - неправильно, а покупать - правильно.[/quote]
Замечательно, но сперва поставьте в равные условия продавца и покупателя. Если я купив билет в кинотеатр, через пятнадцать минут покидаю зал от тошноты, верните мне мои деньги. и с процентами, за зря потраченное время. Это и будет правильно. Я согласен платить только за качественный товар. Михалковы, умеющие только производить фуфло за счет бюджета, должны рисковать исключительно своими деньгами и деньгами своих инвесторов, а не моими налогами. Тогда мы будем иметь нормальное кино, которое можно без омерзения смотреть и нормальную литературу и музыку. И зритель будет доволен и талантиливый автор будет как сыр в масле кататься.

Странный аттрактор 24.06.2013 22:28

33-bma1 >Причем тут Михалков? Его последние дерьмофильмы ни смотрят ни, оборони Создатель, качают. Я в целом про этот рынок говорю. Как ты видишь себе механизм возврата денег за "не понравилось"? Тут есть определенный риск, разумеется, ну а что поделать? Идеального ничего не бывает.

bma1 24.06.2013 22:40

[quote=Странный аттрактор;31011563]Причем тут Михалков?[/quote]
А потому что он во главе камарильи за закручивание гаек с копирайтом.
[quote=Странный аттрактор;31011563] Тут есть определенный риск, разумеется[/quote]
Риск [u]должен[/u] быть обоюдным, а не односторонним. Например у пользователя должно быть право бесплатно ознакомиться с фильмом в невысоком качестве (не трейлер!!!), чтоб принять решение - стоит ли ему идти в кинотеатр/покупать качественную копию. Тогда продавец рискует своими личными доходами, а потребитель своим личным временем (time is money). Или если при входе в кино билет приобретается за символические деньги, а при выходе зритель сам решает - стоил ли фильм потраченного времени или нет. За хороший фильм зритель будет платить. Вот это обоюдный риск. Мне же предлагают за полноценные деньги покупать кота в мешке. А за попытку ознакомиться с содержимым мешка до передачи денег грозят карами и обзывают вором.

Странный аттрактор 24.06.2013 23:00

[quote=bma1;31011707]Риск должен быть обоюдным, а не односторонним.[/quote]
Риск и так вполне себе обоюдный: на дерьмовое кино никто не ходит (см. "Цытадэль"), а отличное (см "№17") - своё соберёт в любом случае. Я считаю, что гос-во тупо должно прекратить финансировать дерьмобастеры, и всё само разрулится.
[quote=bma1;31011707] должно быть право бесплатно ознакомиться с фильмом в невысоком качестве[/quote]
Ну ты шутишь, что ли? Да, блин, половина тинэйджеров довольствуются "тряпкой" и никуда они больше не пойдут/не купят. Да ведь есть и фильмы, где качество не важно. Не, плохая копия - это не вариант.
Я вообще думаю, что проблема высосана из пальца. Запустите кино в прокат, соберите первичные деньги, а потом доберите дисками. И всё. Главное, не давать Михалкову денег на фильмы, и всё само собой разрулится.

Helen1986 24.06.2013 23:01

все дерьморежиссеры типО мехалкова и иже с ним
хотят только денег
а сначала позазать, что они сделали как авторы
а потом продавать они не могут - есть опасность утонуть в блевотине.

поэтому всякие недомехалковы и ратуют за этот закон


текст закона кстати, неграмотный.
смешивают авторские и имущественные права местами

bma1 24.06.2013 23:04

[quote=Helen1986;31011962]смешивают авторские и имущественные права местами[/quote]
Это специально, потому как авторы в большинстве случаев не владеют имущественными правами.

bma1 24.06.2013 23:06

[quote=Странный аттрактор;31011956]Да, блин, половина тинэйджеров довольствуются "тряпкой" и никуда они больше не пойдут/не купят. Да ведь есть и фильмы, где качество не важно.[/quote]
Тинейджерам фильмы без бабахов и сисек не интересны, а на кривой экранке их смотреть не в кайф. Потому они поделятся на тех кто заплатит и на тех кто никогда платить и смотреть не будет.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.