К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ.Гуманитарная помощь

Гость
0 - 12.08.2014 - 14:17
Есть у меня подозрение, что не дойдет она до адресата. Силовики присвоят ее. А наевшись и напившись будут воевать с еще большИми силами.


Гость
161 - 23.08.2014 - 18:22
160-Моррисон >не, я больше с Массандровскими портвейнами не экспериментирую:) Разок купила какой-то то-ли белый, то-ли розовый, уже не помню, так с 300 грамм на утро хреново было как с ведра:( А в тот День трезвости Зеленый забежал за хлебом и вместо хлеба 2 бутылки красного Массандровского портвейна приволок, типа а вдруг вечером захочется, а вдруг приедет кто... я ему сразу сказала, что это пить нельзя и хорошо, что сама даже не попробовала. а он, думала, помрет на след день с одной бутылки вечером на его-то вес. вот вторая стоит в шкафу не открытая - наверно надо в унитаз вылить, хоть и стоило оно не дешево... название тоже не могу сказать и провести расследование по поводу подлинности, т.к. в процессе охлаждения в озере этикетка отклеилась
Гость
162 - 23.08.2014 - 18:29
2(103) "А мне в Ростове не нравится дебильное слово - жерделы" - жердёлы. Не обратил внимания вчера. Называют так только "дичку", абрикосами называют породистые абрикосы :)
Гость
163 - 23.08.2014 - 18:36
2(161) Бухта, вообще очень странно, ибо "массандровские" портвейны всегда меня поражали, у нас же, что было в Новочеркасске - "Агдам", "777" местного производства. Я, честно говоря, и портвейны стал пробовать, считал, что пойло какое-то, только после того, как мне бутылочку передала тетя. "Алушта" тебя немного удивит :) Я бы даже сказал, что это не совсем протвейн. Он должен быть розовый, потому, что под этим именем бывают массандровские из виноградника под Алуштой.

Бухта, я думаю какая-то подделка. Эти портвейны, когда даже нюхаешь, уже понимаешь, что это совсем не тот "портвейн", который мы знаем, это произведение искусства фактически.

Я еще очень люблю "массандровские" "Херес", "Мадера" - это просто нечто. Когда в Крыму бывал в отпуске я "Херес" вместо пива пил :) Правда делал конечно безумную вещь с точки зрения ценителей - я его охлаждал. И потом с пляжа придешь, стаканчик нальешь холодненького хереса из Массандры - это просто не передаваемо.
Гость
164 - 23.08.2014 - 18:40
163-Моррисон > ну м.б. раньше и были хорошие, а сейчас не исключено, что отраву добавляют... подделать, имхо, тоже сложно, чтоб такая гадость получилась
Гость
165 - 23.08.2014 - 18:51
2(164) Бухта, "Алушту" попробуй, я думаю ты действительно будешь удивлена :)
Гость
166 - 23.08.2014 - 18:57
165-Моррисон > да что ты меня уговариваешь?;) не буду я теперь это пробовать. обойдусь как-нить. отравиться и без Массандры можно найти чем:)
Гость
167 - 23.08.2014 - 19:00
я бы от черной мускатели не отказался

а портвейн нормальный был, просто жара же, да и не пожрамши. да и портвейн не вино ведь.
Гость
168 - 23.08.2014 - 19:03
166-Buhta > кстати, Линка сказала они 5го опять в Крым едут, может захватит того коньяка, который в Матвеевке пили? литров 5 или вообще... сколько сможет
Гость
169 - 23.08.2014 - 19:04
+ вот по остаткам полусмывшейся акцизной марки с этого пойла вроде как раз и идентифицируется, что это был портвейн "Алушта" красный 17%... нафиг-нафиг:)
Гость
170 - 23.08.2014 - 19:06
2(166) Бухта, хотел , чтобы для тебя сюрпризом было, а ты не хочешь употреблять. Это совершенно не портвейн можно сказать. Как раз, легкое сладко ароматное дамское вино, немного крепче обычного конечно :) но это даже не почувствуешь.

2(167) А мне вот еще нравится "Черный лекарь", ну тот, который делается в совхозе с советских времен, не Массандра, как же он называется то теперь вылетело из головы. Правда бутылка еще тогда в Крыму была под тысячу.

Ну слава богу, а то я уже сомневаться начал. Пробуй в таких ситуациях херес пить - от него никаких последствий, в жару просто идеально, холодненького конечно :)
Гость
171 - 23.08.2014 - 19:10
167-Зелёный тролль > не думаю, что это только от жары... вечером было совсем не жарко, утром тоже и купались много... в нем всего 17%, с такой дозы ты должен был проснуться бодрячком, а не дохлым насмерть
Гость
172 - 23.08.2014 - 19:14
Черного доктора как то пил. тягучая такая жидкость и настолько аромато-насыщенная, что аромат даже на вкус чувствуется
кажись после него в розлив мы и ходили на Войковской креветок варить в ночь, встретилим в лесу ментов и овчарку. креветки не отдали. сломали берёзу. телефон мой летал метров на 100, собрали по запчастям за полчаса - работал ещё 3 года.
Диман в общаге ещё до утра с медведицей сибирской общался.
в общем, весело было, но это всё же от компании зависит, а не от алкоголя. просто так совпало.

...но про водку, пиво или вискарь я таких рассказов не знаю
Гость
173 - 23.08.2014 - 19:16
171-Buhta > угу, чего ж загар так ровно лёг тогда, до сих пор кожа слазит со всего тела, где не прикрыта волосами
Гость
174 - 23.08.2014 - 19:18
2(172) Ну его я пил не больше 50 грамм :) Тоже ликерное по-моему. Причем растягивал процесс выпивания минут на 20 :) Но оно мне нравилось вкусом и ароматом, с "Красным камнем" вообще все по-другому было :)

Да, конечно, от компании многое зависит, да и от собственного настроения. Если ты подавлен, алкоголь делает тебя еще более подавленным и наоборот :)
Гость
175 - 23.08.2014 - 19:22
2(171,173) Вспомнилась история. С моим другом поехали на Дон, точнее поехали мы с рок-группой, но как-то сами потом за пивом пошли, у рокеров водки было море просто, никакой организм не выдержит. Ну вот пришли купили пива на базе по соседству и тут друг мне говорит - "Слушай, а давай ляжем на пляже, будем пить холодное пивко, а наши ноги будут омывать волны Дона". Как отказаться от такого заманчивого предложения? Очнулись уже ночью фактически на том самом берегу. Потом пришли на нашу турбазу - рокеры разожгли к тому времени костер, отобрали трусы у товарища и перекидывали друг другу, а товарищ голый бегал за трусами. На следующий день нас директор турбазы "попросил" оттуда.
Гость
176 - 23.08.2014 - 19:25
174-Моррисон > т.е. ты пьешь для усугубления своего депрессивного состояния??? не, на утро понятно, что радости мало, даже если без последствий но в процессе, вроде как, должно быть какое-то улучшение настроения
Гость
177 - 23.08.2014 - 19:26
так, не забываем, что 6го семейный праздник
как-то вообще не в кассу весь этот алкогольный драйв тут
пить - плохо
Гость
178 - 23.08.2014 - 19:30
2(176) Я просто часто бываю в совершенно пофигистическом состоянии :) Утром само собой - всегда плохо. Но раннее похмелье ведет к запою :) Потому вроде как сразу хорошо становится.

Еще одну историю вспомнил, с другим моим другом случилась, без меня на Дону был. У нас естественно как - переплыл Дон - молодец. Все переплыли, а он не стал пробовать , далеко все-таки. Потом поддал водочки и один пошел переплывать, плывет плывет, потом видит сухогруз, разворачивается плывет плывет обратно и понимает , что не доплывет. В общем, в какой-то момент про себя говорит "Да гори оно все синим пламенем, утону". Расслабляет руки ноги и начинает тонуть. И вдруг коленями упирается в дно :)
Гость
179 - 23.08.2014 - 19:32
+(178) Забыл написать - дело ночью было.
Гость
180 - 23.08.2014 - 19:35
2(177) Согласен. Пить плохо, но иногда чертовски весело :)
Гость
181 - 23.08.2014 - 19:39
Кстати, вот новости включил, говорят про разбитые бригады. Я всегда думал, что бригада это меньше полка и только вчера мне объяснили, что бригада - это 4,5 тыс солдат. Это сколько же навалило туда "укров", даже страшно становится, при этом непрофессиональная армия отбивается еще как-то.
Гость
182 - 28.08.2014 - 15:20
181-Моррисон > Я не пойму, это ты так тонко троллишь, что-ли? Где ты там непрофессионалов увидел? Поменьше смотри российское ТВ. От 30-й украинской бригады 4,5 тыщи рыл - в живых осталось 83 человека. Это их типа ополченцы так покрошили? В Псков гробы цинковые едут - в промышленных количествах уже. Министерство обороны РФ заказало тираж 10 000 похоронок в типографии. Угу... Непрофессионалы там, угу. Бабушку приехали навестить, угу.
Гость
183 - 28.08.2014 - 15:29
если я окажусь на Украине, то именно непрофессионал, и родственников навестить. а там уж хз как получится.
Гость
184 - 29.08.2014 - 16:37
Насчет троянского конвоя острит соседняя страна. Меж тем еще ни у кого я не встретил правды. Вот она: благодаря экспресс-конвою гуманитарных наших сил понятно сделалось про Трою, чего и Шлиман не отрыл. Гомер был слеп. В картине ясной он разобрался не вполне. Войны там не было троянской. Речь о гражданской шла войне. Парис, конфликта не желая, хоть был Венерой разогрет, не крал жены у Менелая — все это вымысел и бред: конечно, взбрыкивают бабы, но вряд ли, честно говоря, она пошла за пастуха бы от полноценного царя. Опять же десять лет осады в анатолийскую жару из-за сомнительной награды — вернуть неверную жену?! Один пиар, уразумейте, и стопроцентное вранье. Воюют только из-за нефти, а в Трое не было ее. И кто поверил бы, что греки, культуры истинной отцы, такие, блин, сверхчеловеки, жрецы, бойцы и мудрецы, демократическому строю патриотически верны, могли пойти на эту Трою из-за какой-нибудь жены?! Конфликт Гомером не прописан, но кое-где в подтексте дан: там Гектор ссорился с Парисом, они устроили майдан, Приам одной ногой в могиле, другого выбрать не смогли — и греки вынуждены были отправить в Трою корабли!

Замечу, греческие боги являлись там во всей красе, но с Троей им не по дороге: они за греков были все. Афина прямо и открыто вела ахейские суда — лишь Аполлон и Афродита за Трою были иногда. Везде — от Кипра и до Крита, до Фив, до Волги голубой, — все знают: там, где Афродита, — там непорядок и разбой, там революции и путчи, и педофилов миллион. И Аполлон ничем не лучше. Где Аполлон, там Илион. Любой при виде Афродиты, ее порочной красоты, сказать обязан: да иди ты, я сын Перуна, кто мне ты?! Их роли трезво оценивши, мы скажем: к черту Аполлон! Сказал однажды даже Ницше: мол, или я, блин, или он.

Ахейцы — отрок, ты запомнишь их дорогие имена, — приплыли, чтоб раздать гумпомощь, запасы масла и вина. А если кто определенно там об агрессии звездит — так это пятая колонна и омерзительный Терсит. Тандем Ахилла и Патрокла ему такого дал пинка, что репутация подмокла у всех Терситов на века. Ахилл с его Патроклом милым сказали: гадина, не вой! Мы, так сказать, приплыли с миром, и вот наш конь, точней, конвой. Мы вам вручим его сердечно уже сегодня, например. (Коня там не было, конечно. Коня воспел слепой Гомер. Солдат большой, пассионарный в коня не влез наверняка. Там был конь-вой гуманитарный, пшено, и сахар, и мука). Пришел противный Лаокоон и залупался, говорят, что в том конвое упакован конкретный греческий отряд, — увы, ушел недалеко он: из моря выползла змея, сказала «Здравствуй, Лаокоон» — и не осталось ничего. Об этом помнит вся Эллада, культуры греческой ядро. А потому что вот не надо мешать добру творить добро! Еще какая-то Кассандра вопила «Гибнет царский дом!» — прикинь, она была косая и слабоумная притом. Неблагодарнее троянца народу нету искони. Они стоят, они боятся — «Не пустим вас!», кричат они. «Кто вы такие, нам неясно. Покиньте наши рубежи. А предъяви нам ваше масло, а ваши яйца покажи...» Их вероломству зная цену, Ахилл воскликнул: «Шутишь, брат? Хорош тянуть, ломайте стену, добро не ведает преград!» Под крики гордого героя, по манью греческой руки пошли на штурм — и пала Троя под гнетом масла и муки.

Какого выспросить провидца, вопрос поставивши ребром: весь мир все время нас боится. А мы с добром, всегда с добром! Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра. Ну что ж. Мы сделаем, как в Трое. А то и вчетверо. Ура.

...Пласты земли легли слоями. Прошли века — и хоть бы хны. Из греков выросли славяне.Трои выросли хохлы. Никак не станет безопасным их неуютный, хлипкий дом. Мы к ним идем с добром и маслом, с вином и сахаром идем, к ним едет наш конвой, парламент, герои наши и умы...

А после все у них пылает.

Но это все не мы, не мы!
Гость
185 - 29.08.2014 - 16:44
бэтээры те, в Изварино, что ночью якобы пылали, — была ль колонна та ударена, и вообще она была ли? Прошло ли тайное вторжение, как бы побег из Шоушенка, — иль, извини за выражение, все это бредни Порошенко? А если все-таки в Изварине их разбомбили вероломно — представьте, как была в Израиле отомщена бы та колонна! Вот клевета какая наглая — уже действительно на грани! Но мы молчим. И только Англия постит колонну в инстаграмме.

Все с умолчаниями, с иксами — страна чудес, как пел Галанин. Стрелков в отставку попросился ли? И ранен он или не ранен? Березин пишет бестолково, да, но откровенностью полезен: «А может, не было Стрелкова-то?» — спросил Каныгина Березин. И как теперь не сделать вывода, как будто в умственной болести, — а вообще все это было-то? И до сих пор хоть что-то есть ли? Душа сомненьями ушиблена, ее фальшивки опалили — ни Бородая, ни Пушилина, быть может, не было в помине? Всерьез боюсь, что этой осенью — смиренной, против упований, —- уже никто про Новороссию на НТВ не упомянет: уже сейчас гораздо реже там звучит крутое слово «хунта» — зовут кабмином.хоть со скрежетом. А где «каратели»? А нету!

Вся сеть старательно обыскана — зачем страдала Думой Ялта? Была ли та речуга крымская, и что он, собственно, сказал-то? Как будто лихорадка Эбола* прошлась по всем, кого знавал ты. А может быть, и речи не было, и Думы не было, и Ялты? Не спится мне глухою полночью: опять же новости припомнишь — конвой с гуманитарной помощью, он где? И где в нем эта помощь? Доедет он в красе и славе ли, а в нем полезных грузов груда. — Иль вообще его отправили, чтоб наших вывезти оттуда? Теперь боюсь, что даже тонущий, особо ежели «укропный», так убоится нашей помощи, что скажет сам себе «утопни». Но все же, с этими помехами, с подмогой Красного Креста ли, — мы все же к ним туда заехали иль на границе в поле встали? Любви и правды эталон нести в условьях травли — что за драма! Нигде ни в чем определенности, ни в чем надежности ни грамма. Беда не в том, что жизнь грошовенька, — она сравнительно безбедна, — но мы живем, как кошка Шредингера в зыбучем мире Гейзенберга. Одно навеки опозорено, другое скомкано и смято — была ли русская история и ваша Русская весна-то? И даже Бог с тобой, история, ты перед нами неповинна, — нельзя же, чтобы в каждом слове-то вранья таилась половина. Молчу про главного-верховного, но хоть себя спросить посмейте — что вообще-то безусловного осталось тут, помимо смерти? Осанна краху предстоящему, возмездью общему, вне плана. Погибли все по-настоящему, а остальное все неправда.

Хоть коронуй любого гоблина, хоть запрети любые яства — мы все умрем, и это подлинно, а жили или нет — неясно. Тут не спасет ни бой, ни заговор — у всей страны единство планов.

Конечно, наша жизнь — не Сахаров.

Зато хоть смерть — не Габрелянов.
Гость
186 - 29.08.2014 - 16:53
Диме не до инжира, за страну сердце болит
Гость
187 - 29.08.2014 - 17:10
России все бессмысленно и просто: вернулись КГБ, Герой Труда, безвыборность и рейтинг в девяносто, врут, как тогда, и травят, как тогда, империя кровавой просит каши, в умах царит полнейший бриколаж*, Крым наш, а если что еще не наше, то можно возразить, что Крым же наш; и Дугин восседает в главном вузе, и в телике зловонная мура, — все, как в Союзе. Гуще, чем в Союзе. Но не летит ракета «Ангара».

Расчислили, как дважды два четыре, весь ритуал для главных заправил: хотели запускать в прямом эфире, чтоб главный из Кремля благословил, — чтоб сразу объявить по всем каналам, по «Эху» ли, по главным СМИ в стране, что он уже фактически сказал им «Поехали!», а может, «Слава мне», — но первый запуск кончился провалом (помеха ли, соринка ли в глазу), и он уже, я думаю, сказал им «Приехали», а может, «Загрызу»… Плевать, что не прошла перезагрузка, что не сменен сомнительный «Протон» — действительно, умней отказ от пуска, чем катастрофа, громкая притом. Ей-богу, я не склонен лицемерить, над «Ангарою» вороном кружить… Но он велел проверить, и промерить, и отложить, и внятно доложить, — и «Ангары» стремительное тело не сдвинулось. Умерьте аппетит. Назавтра ничего не полетело и послезавтра вряд ли полетит. СССР, допустим, был бездарен, давно утратил совесть и запал, — но в нем еще возможен был Гагарин, и многое собою искупал. Советская закрытость или косность хотя и вызывала общий сплин, — но как-то все же вырывалась в космос, летала, блин, и приземлялась, блин. В державе было мерзостей без счета, но было то, что мерзостей главней: имелось в ней космическое что-то, и некий смысл прослеживался в ней. Мне этого ужасно не хватает, хотя хватает прочих катастроф: сегодня если что и прилетает, то разве что заряды на Ростов. Мы прокляты до пятого колена — и средний класс, и люмпены, и знать. Война в Ростове — жалкая замена Гагарину. Его тут негде взять. И возрастанье всероссийской жести, похоже, безнадежная игра: тут даже если всех стрелять на месте — не полетит ракета «Ангара». Зачем врагов Россия обретает, зачем инакомыслящих вязать, когда у вас ракета не летает и некому «Поехали!» сказать? Прости меня, измученная Муза, но, кажется, признать уже пора: все кончилось бездарно и кургузо, как в случае с ракетой «Ангара».
Гость
188 - 29.08.2014 - 18:35
поэтический террор в действии
Гость
189 - 30.08.2014 - 19:04
Ну на, вот тебе еще доза "поэзии". Сохраняй пока не потерли:
http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2014/946058.shtml
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/01.php
Гость
190 - 31.08.2014 - 18:20
2 военнослужащих погибло неизвестно где, хоронила часть, в городе. то есть часть стоит в городе, а не на Украине. не увидел комментариев родственников.
по поводу избили, мало ли кто кого и за что. если бы госзаказ, то убили бы, никто бы и не нашёл, и уж тем более не поймал бы.
191 - 31.08.2014 - 19:43
190-Зелёный тролль > ну вот и замечательно, ты всё объяснил!
можешь со спокойной совестью жахнуть пиваса и спать
Гость
192 - 31.08.2014 - 19:56
191-Ирли Бёрд > что я объяснил?
и спасибо за разрешение, а то прям рука не поднималась, совесть мучала, ждал.
Гость
193 - 31.08.2014 - 20:01
может это для кого-то новость, но люди гибнут пачками независимо от того, что творится на Украине.
Гость
194 - 31.08.2014 - 20:03
а уж начистить морду депутату завсегда есть за что
195 - 31.08.2014 - 21:48
190-Зелёный тролль > Со упомянутых могил поспешно убраны фотографии и венки с надписями от сослуживцев, сняты таблички с именами и датами жизни...
Благодарность государства тем, кого оно втихаря послало на убой - безгранична.
Гость
196 - 31.08.2014 - 23:14
вы реально хотите, чтобы меня забанили
вы не догоняете что ли, что РФ Европа и США не принимают в свои ряды - им враг нужен. и не будет сегодня малокровной тихой войны, будет у наших детей крупная резня. и та же Украина будет в составе НАТО или кого там воевать с РФ. ибо отреклась от нас её западная часть, для неё мы - никто в лучшем случае. по крайней мере так считают нынешние украинские политики.
Гость
197 - 31.08.2014 - 23:22
давайте РФ во всеуслышанье заявит, что ввела войска в Украину. думаете меньше будет могил что ли? или будет хорошо, потому что на них венки с табличками появятся?
Гость
198 - 01.09.2014 - 01:59
191-Ирли Бёрд >
195-VadimB >
https://plus.google.com/117091380454...ts/dPPNYreZiU5

Почитайте комментарии.

Не знал, бы что это лурк - засомневался бы:
Полуживой Император почитается как бог, считается предводителем всего человечества и вообще атцом. Ему молятся, поют расовые гимны, его именем уничтожают миры. Универсальный боевой клич «FOR TEH EMPRAH!!!» используют чуть более чем все имперцы, и даже некоторые хаоситы (например, Альфа Легион, для вызова у аудитории когнитивного диссонанса), не менее универсальным «Emperor protects!» часто заканчивают свои пафосные речи имперские военачальники, посылая бесчисленные сотни гвардейцев возвращать очередной мир «в лоно Империума»™. Смерть за Императора — высшая добродетель для каждого жителя Империума. Недоброжелатели, обзывающие Императора ложным императором, трупом на троне, мертвым богом или императором-тираном, естественно, суть гнусные еретики и за это рано или поздно сгорят в огне. За Императора!!! Гидра Доминатус!!!

Время споров прошло. В мрачной тьме далекого будущего есть только война.
199 - 01.09.2014 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
давайте РФ во всеуслышанье заявит, что ввела войска в Украину. думаете меньше будет могил что ли? или будет хорошо, потому что на них венки с табличками появятся?
Это будет, по крайней мере, честно... И солдаты не будут похоронены, как последние бомжи.
Гость
200 - 01.09.2014 - 09:21
Да, если бы было честно, то было бы хоть какое уважение к власти...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены