К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. ГБ как идолопоклонница программ 1С. Реальный случай из моей практики

0 - 05.02.2017 - 09:23
У меня сейчас много свободного времени, т.к. я один остался на фирме и занимаюсь подготовкой к её ликвидации (минимум ещё 10 месяцев). Позвонил финдир и попросил меня срочно помочь. У них сбежала расчётчица, а почти полутора сотням людей нужно ведь рассчитать и выдать январскую зарплату. Аврал. Программы 1С Бух 3.0 и ЗУП 2.5


161 - 07.02.2017 - 10:45
В общем, весь эпос называется Волк в овечьей шкуре "Гена в шкуре расчетчика".

Ну не получилось у матерого волка влезть в шкуру овцы.
Да и не дОлжно было получиться. Дюже уж волк матерый.
162 - 07.02.2017 - 10:47
13-Гена > Гена, а я вот бросил "экономить фирме " деньги, если меня об этом явно не просят. теперь я просто и тупо зарабатываю себе денег. чего и тебе желаю.
163 - 07.02.2017 - 10:49
161-Блондинка в шок > Обижаете ) Мне знакомые цирковые рассказывали, что для того, чтобы неумело и смешно раскатывать на велике по арене - надо как раз ОЧЕНЬ хорошо уметь ездить.
164 - 07.02.2017 - 10:56
Не, всё-таки, это психологический триллер, в котором нравственные принципы одерживают верх над мелкомещанской бытовухой и стяжательством.
165 - 07.02.2017 - 10:57
Вот ить жуки ) Как это ловко вы меня раскрутили на полный анализ моих действий и всего в одной ветке. Вам бы в ФСБ.

Я ведь что анонсировал? ГБ сделала фетиш из программ 1С и что франч бестолковый, а вы что?
166 - 07.02.2017 - 10:59
163-Гена > Ген, я нисколько не ставлю ни под малейшее сомнение профессиональные навыки (езду на велосипеде), но судя по всему у тебя непроизвольно вылазили ..ммм... назовем так - "полковничьи ухватки". Это уже твое естество, ты может быть даже уже не замечаешь этого. А вот другим со стороны (особенно в сравнении с "девочкой") это очень сразу видно. И, как я уже сказала, подсознательно вызывает опасение.
Гость
167 - 07.02.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
И, как я уже сказала, подсознательно вызывает опасение.
Ага. И - желание убрать такого "кита" подальше от своего аквариума.
168 - 07.02.2017 - 11:11
167-Dump 20031 > так я ж вроде выпил микстуру из "Алисы в стране чудес" и уменьшился! Не могли меня раскусить. Я умею изображать бестолковость - иначе бы не выигрывал выездные проверки у таких зубров-налоговиков, что вам и не снилось.
Гость
169 - 07.02.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
так я ж вроде выпил микстуру из "Алисы в стране чудес" и уменьшился! Не могли меня раскусить. Я умею изображать бестолковость
Шила в мешке не утаишь.

Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
у тебя непроизвольно вылазили ..ммм... назовем так - "полковничьи ухватки". Это уже твое естество, ты может быть даже уже не замечаешь этого.
170 - 07.02.2017 - 11:20
Люди мгновенно просекли, что пришел матерый волчище и... рядится в "расчетчика на полставки". И все.

- подозрительно? - очень!
- опасение вызывает? - да!

а потому, Геночка, в аналогичных ситуациях тебе хочешь-не-хочешь а придется первым делом сразу "успокаивать" ГБ за рюмочкой кофе..
Ибо под рядовую расчетчицу ты никак не замаскируешься.
как в старом анекдоте - "Ну, положим, бороду я сбрею, а умище, умище то куда девать?" (с)
171 - 07.02.2017 - 11:28
Вот один из многочисленных примеров. Дрючили как-то нашу серую торговую крупную фирму по НДС. Приехала комиссия из налоговой: зубр-тётка и так себе на подхвате. Я как замГБ с ними отрабатываю за родную фирму. Тогда ещё НДС был не квартальный, а месячный.

Так вот. Командуют мне принести все папки за проверяемый год. Я дрожу и вообще тупой до безобразия. Знаю, что во всех месяцах у нас полная рисованная туфта и только ноябрь случайно получился белым и пушистым до изумления. Что я делаю? Притаскиваю им с помощью грузчиков груду папок (около сотни), но БЕЗ одного месяца! Угадайте какого?

Правильно – без ноября. Зубриха переглядываясь с помощницей ласково так:
- А где ещё один месяц?
- Э… грхм… не нашёл пока… может быть вы пока без него? [покраснев и мямля слова]
- Нет уж! Несите!

Понуро пошлёпал на их глазах прочь и только через час притаранил ноябрьские папки. А теперь внимание, вопрос!
Какой месяц из 12-ти они только и шерстили всю отпущенную на проверку неделю, если учесть, что физически двое могли только успеть проверить папки одного месяца?
=============

А вы тут наезжаете на меня, что я не могу залезть в овечью шкуру (
Гость
172 - 07.02.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
а потому, Геночка, в аналогичных ситуациях тебе хочешь-не-хочешь а придется первым делом сразу "успокаивать" ГБ за рюмочкой кофе..
ИМХО
Визави воспринимает это как тактический маневр, попытку усыпить бдительность. И утверждается в решении "война на смерть".
Гость
173 - 07.02.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А вы тут наезжаете на меня, что я не могу залезть в овечью шкуру (
Но уши то волчьи торчат ;-)
174 - 07.02.2017 - 11:51
Да ну вас... я сейчас обижусь и вообще не буду ничего рассказывать... я между прочим студентом подрабатывал помощником осветителя в одном театре, со всеми актёрами на всех гулянках общался и вполне могу изобразить кого угодно... не то что волчьих ушей, даже волоска не заметите.
175 - 07.02.2017 - 11:54
Гена маскируется под рядовую расчетчицу
.
Гость
176 - 07.02.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
я между прочим студентом
Студентом - возможно. Но время и опыт накладывают свой отпечаток.
177 - 07.02.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Dump 20031 Посмотреть сообщение
Но время и опыт накладывают свой отпечаток.
Еще как накладывают, не зря же сказано: "До сорока лет за твое лицо несут ответственность твои родители, после сорока - ты сам!" (с) не помню
Гость
178 - 07.02.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Еще как накладывают
И еще. Я почти 17 лет работаю с бухгалтериями. Была и постоянка, но, в основном - приходящий прог 1с.
Сколько организаций объехал... - не сосчитать.
Видел только трех мужчин. ГБ, зам.ГБ - потом стал ГБ и кассир. Остальные - женщины
Про фин.диров не говорю - как правило, все мужчины.
Это я к чему - мужику спрятаться и/или замаскироваться в этом женском обществе - невозможно.
179 - 07.02.2017 - 12:48
(178) что- то мало
навскидку не вспоминая видел минимум 4 ГБ мужчин и пару на участках
Гость
180 - 07.02.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
что- то мало
Сколько есть.
181 - 07.02.2017 - 13:42
Ну, с образом главного героя мал-мало разобрались, у меня такой образ возник из ваших описаний и мнений - главный герой это Красная шапочка с ушами Волка.
Давайте уже что-то решать с жанром пьесы? Может это будет сказка?
Гость
182 - 07.02.2017 - 14:16
не, ну одно дело - налоговая проверка и совсем другое - работа с ГБ :) Блондинка права, надо было сначала посмотреть базу и возможности, потом за рюмочкой кофе тихонечко обсудить проблемы и пожелания с ГБ, а уж потом на что-то решаться
183 - 07.02.2017 - 14:19
182-Buhta > И ты, Брут! )
184 - 07.02.2017 - 14:21
ох, ребята, попала в ветку случайно, но посмеялась от души!!!
в первых постах описана один-в-один моя ГБ-предшественник, при чем она пришла, когда я уже работала зарплатником, запаролила ЗиК и ПУБ, установила блокировку на ввод данных "задним числом" ))). С трудом удалось доказать, что не могу я заводить кадровые доки и делать расчеты день/в/день.

Будучи более 10лет ГБ сама не раз слышала фразу "машина так посчитала" - и от инспекторов ИФНС, и от коллег из фирм-партнеров ((, ну очень не просто с такими общаться

а "пьесу" в камин не бросайте - классная будет )))))
185 - 07.02.2017 - 14:23
184-ручеек > Спасибо, коллега, за поддержку.
Гость
186 - 07.02.2017 - 14:56
и еще я не согласна с определением "старая больная тетка предпенсионного возраста" :) на прошлой неделе 55 нашей ГБ отмечали, так она еще ух как отжигает :) с другими нашими бушками уже далеко пенсионного возраста :)
Гость
187 - 07.02.2017 - 15:15
+ когда тосты толкали, один сотрудник ей пожелал типа "любви во всех ее проявлениях", народ понесло, уточнять начали... а зам ГБ, которой под 70, с хитрой блаженной улыбкой выдала: "а что, самый хороший возраст - можно уже не бояться забеременеть :)"
Гость
188 - 07.02.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Давайте уже что-то решать с жанром пьесы? Может это будет сказка?
Производственная драма с элементами эротики - предлагаю Гене закрутить с кадровичкой. По сюжету, есс-но.
189 - 07.02.2017 - 15:29
188-Dump 20031 >ага, спасибо за помощь, новую экспозицию надо накидать, с элементами :)
Гость
190 - 07.02.2017 - 15:36
а че с кадровичкой-то? пусть уж с ГБ, но по причине... был отлучен от тела, т.е. полного доступа к базе :)
191 - 07.02.2017 - 15:36
А может водевиль? Помните прекрасный фильм "Ах, водевиль, водевиль" на божественную музыку Максима Дунаевского? Там актёр Лисичкин (Пуговкин) в самом начале поёт арию "Мне дайте роль, где вечная любовь. Где гибнут от страстей как от пожара. Чтоб замирало сердце, стыла кровь. Чтоб охало и ахало ползала!"

Наш герой, обращается к ГБ и поёт:
- Мне дайте ро-о-о-оль, где ПОЛНЫЕ права!
192 - 07.02.2017 - 15:42
Там ещё будет дочь героя, молоденькая девушка.

- Папенька, меня приняли на место расчётчицы!
- Значит моя фамилия не забудется! Мои расчёты будут жить в веках!
193 - 07.02.2017 - 15:59
https://ok.ru/video/40881425106
Гость
194 - 07.02.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А может водевиль?
Прошу меня простить, но 200 постов этой ветки на водевиль явно не тянут.
петь вы будете
- О, дайте, дайте мне зарплату.
А папенькой звать вас будет кадровичка.
Будете настаивать - разрешим в конце ее удочерить.
195 - 07.02.2017 - 17:53
Неоконченная пьеса.
Новый релиз.
Пьеса-сказка. 18 + (Уведите детей от экранов).
Экспозиция:
ГБ – главный бухгактер, стареющая женщина пред-пенсионного возраста со следами былой красоты, но еще ух как отжигает на корпоративах и прочих мероприятиях клуба «Кому За» с другими бушками уже далеко пенсионного возраста.
ГГ – (Главный Герой) матерый Серый волчище, который хочет прокрасться и сожрать все пирожки, вместе с бабушкой (ГБ) и её внучкой Ирочкой-1С, а также завладеть портфелем ГБ. Специально не идет ни на какой консенсус. Обещает не лишать никого девственности, и что ему ничего не надо. Но ГБ женщина опытная, да и женское чутье подсказывает, если говорят:- «не надо ничего» – значит этому типу надо ВСЁ.
Михаил Потапыч – матерый Медведище, админ и ключник.
Ирочка 1С – Опрятная неопытная молоденькая девочка, внучка ГБ.
Завязка:
ГГ, матерый волчище, узнает от своих подельников, что на предприятии появилась вакансия ращечицы. ГГ переодевается в наряд ращечицы, но красная шапочка не закрывает торчащие здаровучии уши матерого волчищи, и они предательски торчат из-под шапки. ГГ надеется, что подслеповатая старушонка не заметит эти торчащие уши. ГГ подкрадывается на мягких, как у кошки, лапах и стучит в двери ГБ.
ГБ. Кто там?
ГГ. Тоненьким голоском - Это я ваша новая ращечица, откройте мне двери, дайте доступ полный, пожа-а-а-луста.
ГБ. Дерни, деточка, за верёвочку, она и откроется.
Но волчище не видит у дверей никакой веревочки.
ГГ. А нет тут никакой веревочки, за что дергать?
ГБ. А, совсем запямотавала, это Михал Потапыч убирает веревочку, чтобы никто не лазил без него. Он приходит не раньше десяти и уходит в пять, и забирает верёвочку. Жди, милая, Потапыча.
С Потапычем ГГ встречаться вовсе не хотел, побаивался его крутого нрава, попадешь еще под горячую лапу, и быстро забегает в гримерку, переодевается в слугу, и пролазит через трубу на крыше в Базу ГБ. Удивленная ГБ видит незнакомца в своей базе
ГБ. А ты кто такой? Как тут оказался и что тут делаешь?
ГГ. Да это же я - Труффальдино из Бергамо.
ГБ влюбляется в ГГ с первого взгляда …
196 - 07.02.2017 - 17:56
ГГ, а что, гусар, триппера не боишься ?
197 - 07.02.2017 - 18:04
И так каблучками - цок-цок-цок
198 - 07.02.2017 - 18:07
195-Шухер > неплохо... )

Вишенка на торте для завершения серьёзной части ветки.
Кадровичка со мной общаться не хочет, передала через упомянутого нашего общего знакомого финдира, что ГБ всем объявила: "Он вообще не разбирается в программе 1С и полный профан в расчёте зарплаты".
Гость
199 - 07.02.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
передала через упомянутого нашего общего знакомого финдира
Кстати, о финдире.
Я тут подумал, эротику будем снимать в двух вариантах:
1 - для России - с кадровичкой
2 - для Европы - с финдиром
А сурьезная часть ветки уже давно завершилась. Зато теперь - официально! Ура?
200 - 07.02.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вишенка на торте для завершения серьёзной части
Ну, классика жанра. Волку вспарывают живот, и оттуда выпрыгивают целые и невредимые бабушка и внучка.

В общем-то тема серьезная и глубокая. Можно и серьезно поговорить, но надо ли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены