К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. ГБ как идолопоклонница программ 1С. Реальный случай из моей практики

0 - 05.02.2017 - 09:23
У меня сейчас много свободного времени, т.к. я один остался на фирме и занимаюсь подготовкой к её ликвидации (минимум ещё 10 месяцев). Позвонил финдир и попросил меня срочно помочь. У них сбежала расчётчица, а почти полутора сотням людей нужно ведь рассчитать и выдать январскую зарплату. Аврал. Программы 1С Бух 3.0 и ЗУП 2.5


121 - 06.02.2017 - 19:50
119-Фдуч > а трудовой договор на руках? (давайте не в ветке, а в личке)
Гость
122 - 06.02.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А любовную линию? Чтобы козочка такая... цок-цок-цок... и главный герой такой... во всём белом...
Не. Главный герой такой усталый, небритый, мятый весь такой... С умными и добрыми глазами.
123 - 06.02.2017 - 19:59
отпишу чуть позже в л.с.
всё же вопрос про расчётные листки и полный игнор в ответ
что делать ? в суд вроде тупо идти ?
заказные писали - молчок
Гость
124 - 06.02.2017 - 20:00
(120) вот тут ваша трудовая инспекция погорячилась
у меня как то в конце 90-х разногласия были, и мне пришлось уволянться с последствиями, не буду подробности там дело чуть до мордобоя не дошло ...))
но один визит в трудовую и за один день все было решенов мою пользу и без последствий.
хотя работал по контракту.
и как ты говоришь "это ваш индивидуальный трудовой спор" это они(трудовая) должны до суда решить.
Гость
125 - 06.02.2017 - 20:02
(122)
– Настоящий художник должен быть гоним и, в принципе, нищ.
...
– Чин-чин!
– У нас говорят: "Поехали!"
– Если я буду так быстро ехать, то я очень скоро приеду…
(с) Московские каникулы
126 - 06.02.2017 - 20:02
кляты москали, у них тут своя мини-пекарня, линия консультаций.
Замаскировали под офф. А я повелся, думал пьесу напишем.
127 - 06.02.2017 - 20:13
(124) что делать то с ними ( труд инспекц ) ? ехать морду бить ?
там ещё смешнее , была зп не выплачена за 2 месяца, в трудовую об этом тоже написали - им по ходу вообще не хочется работать ; на работе правда, когда им передали копию обращения в трудовую всё в тот же день выдали )))

Отредактировано Фдуч; 06.02.2017 в 20:15. Причина: д
Гость
128 - 06.02.2017 - 20:20
(127) ну вот у меня по поводу зп и были разногласия и не только по поводу моей, но и моих людей.
я в трудовую пришел пообщался, а они сами позвонили этому кренделю и объяснили политику партии и все быстро решилось ))
129 - 06.02.2017 - 20:22
Упс... прочитал личку... вспомнил... мы же с Вами месяц назад в почте всё обсудили...

Я ж Вам объяснил, что три оклада при увольнении нормально для Вашего случая. Работодатель всё правильно сделал и по закону, и по понятиям. Помогать Вам выбивать лишнее не буду. До свидания.
130 - 06.02.2017 - 20:40
(129) да, да
клёвый честный работодатель не хотел говорить, куда выходить на работу, а потом угрожал уволить за прогул ))) за невыход. Правда , когда мы ему послали скан больничного и квитанции о отправленных заказных письмах с требованиям сообщить место выхода они соизволили начать думать в этом направлении и нашли наши контакты и начали общаться. Сейчас я думаю, что надо было тупо по месту расположения офиса старого выходить и тупо в суд подавать.
вы выбрали правильную сторону, честный бедный всеми обижаемый Х5 ретейл групп и коварная жадная молодая мама с двумя детьми )))

Отредактировано Фдуч; 06.02.2017 в 20:41. Причина: д
131 - 06.02.2017 - 20:58
130-Фдуч > Вам не стыдно?
132 - 06.02.2017 - 21:07
нет ,
хорошо, что нам в принципе не важны эти деньги и мы можем спокойно и с юмором относиться ко всей этой байде и не париться при любом результате, даже если на суд протратим своих денег , что не отменяет того, что постараемся получить с них по максимуму.
Когда дурят и обманывают кассиров и прочих низкооплачиваемых работников, которые не могут отстаивать свои права - конечно жалко их
133 - 06.02.2017 - 21:18
Какой суд?!!

Человек много лет не работала, а сидела на законных пособиях по уходу за детьми по очереди. Перед выходом ей по закону же предложили на выбор: законное же сокращение через два месяца или немедленно по соглашению сторон с выплатой 3.74 окладов.
1. Сокращение
2 месяца надо РАБОТАТЬ = 0.87 * 2 = 1.74 оклада
Выходное пособие = 1 оклад
Через два месяца после увольнения при пустой трудовой книжке Компенсация по нетрудоустройству = 1 оклад
Ещё через месяц МОЖЕТ БЫТЬ ещё одна компенсация в размере оклада. Но вот этого «может быть» скорее всего не будет, т.к. надо в течение 14 дней после увольнения встать на учёт на бирже труда, а там будут через день давать направления на работу и после второго отказа снимут с учёта и она не получит вторую компенсацию
2. Соглашение сторон = 3.74


Видно, что работодатель честно и по понятиям предложил прекрасные отступные. Ну не хочет он видеть её на работе. Имеет право. Вы же гонитесь за лишним на мой взгляд, неумно заставив молодую мать выйти и 2 месяца СИДЕТЬ на своём отключённом рабочем месте по 8 часов + дорога и вязать носки под смешки коллег по работе.

Я действительно не хочу Вами заниматься. Извините.
134 - 06.02.2017 - 21:30
И о риске, что её все эти два месяца будут ловить на прогул или на недобросовестное выполнение должностных обязанностей я Вас предупреждал.

135 - 06.02.2017 - 21:36
(133) в суд всегда можно подать и там разберёмся, соответствует ли увольнение законодательству или что-то было упущено.

Вы не совсем в теме данных конкретных взаимоотношений , поэтому ваши оценочные суждения - не отражают реальной ситуации, например не изначально предлагали
а после долгого нытья и т д предложили на 5 раз , когда уже месяц отработали( сначала по собственному предложили ))) ).
Супруга считает, что надо идти до конца , за себя и всех остальных, я в принципе взял бы 280 , но естественно полностью её поддерживаю.
про взаимодействие - да, наверно нам не по пути в этом вопросе
136 - 06.02.2017 - 21:37
(134) мы только за, но вероятность мала
большая часть срока прошла
137 - 06.02.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
я в принципе взял бы 280
Это и есть при окладе 75:
280 / 75 = 3.74

Вы сказку Пушкина помните?
138 - 06.02.2017 - 21:43
(137)
пофигу, было бы критично - возможно приняли бы другое решение
зы уважаемый поддерживающий обманщиков кассиров и т д )))
-считаю в рамках этого подтопика нам нечего друг другу сказать, за сим умолкаю
Гость
139 - 06.02.2017 - 22:38
Гена-писатель...
сагрил на себя ГБ. а надо было всего лишь потребовать полный доступ к своей базе, сделать всё красиво, и за остальным они бы сами прибегали. но новым ГБ всё равно бы не стал - не дали бы. если только в новой фирме хозяина, при удачном раскладе.
140 - 06.02.2017 - 22:46
(138)
141 - 06.02.2017 - 22:52
139-Зелёный тролль > Мне кажется, я упоминал. Мне не дали полный доступ. За несколько смен в общей сложности раз 30 был такой диалог:
- Т.И., можно мне дать полный доступ к ЗУП?
- Нет!
- Тогда хотя бы можно передвинуть дату запрета редактирования на 31.12.2016?
- Нет!
- А если мы сделаем копию и я в ней буду работать свободно, а Ваша база останется девственно чистой?
- Нет!

Я даже дождался, когда полно народу было в бухгалтерии, и вспомнив фильм про театр как режиссёр Филатов умолял ведущую актрису Фрейндлих - пал на колени, простёр руки и воскликнул: "Т.И., дайте мне, пожалуйста полные права на базу!" )
142 - 06.02.2017 - 23:17
Кто-то покрутит пальцем у виска и скажет, что не стал бы так работать. А я Труффальдино из Бергамо. Неужто я только в тепличных условиях могу работать? Может мне ещё кучу помощников? А вот вам ...!

Январь закрыт? Да плюнуть и растереть. Больничные и отпускные и в феврале ФОРМАЛЬНО мне дали точные суммы. Расчётные периоды для среднего же я задаю. А отработанное время - доки табелей. А эксель под рукой?

Т.И. видя как я струячу - стала ужимать моё рабочее время. Типа сисадмины, которые сеть врубают стали приходить к 10-00 и уходить в 16-30. А я без обеда. Точнее бутерброды. Проветриваете комнату? А я куртку и шапку )
143 - 06.02.2017 - 23:29
У меня мама казачка. Думаю, на кубанском форуме не надо объяснять, что:
- Только пуля казака с коня собьёт!
144 - 06.02.2017 - 23:46
(142) не очень понятно зачем ?
и почему не взаимодействовали с фиником, который вас позвал?
145 - 07.02.2017 - 00:04
144-Фдуч > Я наверное не точно описал. Финдир - это мой бывший коллега на моей фирме, где я сейчас один остался. Он сейчас без работы. Кадровичка била тревогу, а она знакомая его. Она в панике искала любого, кто бы быстро успел бы посчитать январскую зарплату по двум учётам. Вот он меня и сосватал. Я так прикинул, что числа до 10-го запросто окучу полторы сотни человек любой сложности и обещал. А раз обещал, меня ведь никто за язык не тянул, то значит надо делать.

Мужик сказал - мужик сделал. Иначе как себя уважать?
146 - 07.02.2017 - 07:04
Цитата:
пал на колени, простёр руки и воскликнул: "Т.И., дайте мне, пожалуйста полные права!
Вы знаете кто этот мощный старик? :)
147 - 07.02.2017 - 09:19
145-Гена >Все равно не понимаю ...
Друг-финик сосватал Вас кадровичке, но принимала то Вас не она, а директор. С ним и надо было вопрос полномочий решать, а не с ГБ. А Вы кидались с вилами на паровоз ... бесполезное занятие и жутко вредное для нервов (которые как известно не восстанавливаются).

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У меня мама казачка
А по отцовской линии значит из шляхты будете ? Какого герба ? До какого колена родословную раскопали ?
Гость
148 - 07.02.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мужик сказал - мужик сделал. Иначе как себя уважать?
А что, собственно, сделал?
Вы вступили в борьбу с ГБ и проиграли.
Я уважаю ваши знания, но, как интриган вы выступили неважно.
149 - 07.02.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
До какого колена родословную раскопали ?
А копать и не надо было ) Можете называть меня сэром Генри [скромно так]
Там директором хозяин, а я его так и не увидел. Только записался на приём и меня "пристрелили" )
150 - 07.02.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Dump 20031 Посмотреть сообщение
А что, собственно, сделал? Вы вступили в борьбу с ГБ и проиграли. Я уважаю ваши знания, но, как интриган вы выступили неважно.
Я не ставил себе цели кого-то свергать или подсиживать. Мне сто лет в обед не надо работать в таком коллективе. Если бы хотел "интриговать", то ГБ вылетела бы как пробка из бутылки после того как она в моё отсутствие вместе с 1С-дилетанткой отправила 6-НДФЛ, в котором были зафиксированы их стандартные задержки перечислений НДФЛ в бюджет (шеф платил когда хотел).

А это неизбежные штрафы тысяч на 600 по статье 123 НК РФ. Я же хотел сначала отправить пени, т.к. только так мы могли серьёзно попытаться отбить вроде как неизбежные штрафы. Она же одним своим действием напрочь вынула из кармана шефа эти деньги. Ну какой хозяин потерпит? Мне достаточно было просто пойти к шефу без всяких совещаний и рассказать.
151 - 07.02.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Можете называть меня сэром Генри
Не, не восходит к корням
Пан Хенрик - вот что подойдет
Гость
152 - 07.02.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я не ставил себе цели кого-то свергать или подсиживать. Мне сто лет в обед не надо работать в таком коллективе.
Вы пришли, верно оценили обстановку. У вас было 3 варианта:
1. Работать в рамках ГБ - это не для вас, понимаю.
2. Уйти, сказав "я пришел работать, а не интриговать"
3. Вступить в борьбу.
Вы выбрали вариант 3.
ГБ сразу четко поставила себе задачу убрать Вас. Она ее выполнила.
Вы себе какую цель ставили?
153 - 07.02.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Dump 20031 Посмотреть сообщение
Вы себе какую цель ставили?
Посчитать людям январскую зарплату. Чем виноваты те же рабочие, которые пашут на стройке по 12 часов за смену?
Гость
154 - 07.02.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Посчитать людям январскую зарплату.
Задача не выполнена - вы проиграли.
Из-за вашей мягкотелости пострадали невинные рабочие ;-)
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если бы хотел "интриговать", то ГБ вылетела бы как пробка из бутылки
Могли - надо было вышибать.
155 - 07.02.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Dump 20031 Посмотреть сообщение
Могли - надо было вышибать
Зачем? Зачем рушить сложившуюся систему, если я вне таковой? Ради мести? Так я не обижен, а даже наоборот - мне понравилось проверить свои силы. Да - я и раньше мог восстанавливать любой бух- и налог- учёт или по той же зарплате восстанавливать на сотни человек пропавшие начисления за год исключительно по платёжным ведомостям. Но я всегда работал в тепличных условиях, когда выбирал удобный инструмент. Это не то. Теперь я знаю себя. Знаю, что могу работать хоть под водой. )
Гость
156 - 07.02.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем рушить сложившуюся систему, если я вне таковой?
Этот вопрос надо задавать ДО вступления в борьбу. И - если на него нет ответа - выбирать путь 2.
157 - 07.02.2017 - 10:18
156-Dump 20031 > Согласитесь, что все люди разные и слава Богу. Может быть мы позволим каждому выбирать свой путь?
158 - 07.02.2017 - 10:36
152-Dump 20031 >Странные у тебя какие-то варианты. Все б вам, мужикам, пиписьками меряться.

А просто поговорить не пробовали. Поговорит, "прийти к консенсусу", так сказать.
Понять мотивацию ГБ и успокоить ее насчет ейных ложных опасений. Я не говорю стать лепшей подругой у ГБ, но в мягкой беседе за рюмочкой кофе расставить точки над Ё -убедить, что ей не будет хуже, а будет только лучше.
Тем более что у Гены и вправду не было никаких зловещих замыслов типа там "подсидеть" или "покорить мир".
Ну и успокоили бы старую больную тетку предпенсионного возраста.
Станьте на ее позицию - приходит какой-то со стороны (да еще от финдира) и начинает тыкать носом. А почему так да почему такой релиз? Да потому шта гладиолус.
Настроить против себя человека (а тем более старую больную тетку предпенсионного возратса) - легко. Пара фраз. Даже вроде бы ничего не значащих.
А вот расположить к себе человека той же парой фраз -это другой вопрос.

Если цель стояла просто посчитать зарплату - то и нефик тогда ёжиться. Веди себя как рядовой расчетик на полставки.

А если цель стояла воспитать ГБ - тогда да. Но тогда это другой вопрос.

Я понимаю, что полковник не может прогибаться перед сержантом.
Но тогда и нефиг лезть в шкуру рядового. А если влез - то и веди себя как рядовой. Абсолютно во всем.
А то рядовой с полковничьими ухватками - это как то непроизвольно-подсознательно вызывает дюже серьезную опаску.
159 - 07.02.2017 - 10:41
158-Блондинка в шок > Вы мне всегда нравились. Я просто обожаю умных женщин, как это ни странно.

Скорее всего я боялся, что меня начнут уговаривать остаться, а я уже порядком обленился и неохота каждый день ездить на работу. Похоже, я специально не пошёл на консенсус, если сейчас вдуматься.
Гость
160 - 07.02.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
156-Dump 20031 > Согласитесь, что все люди разные и слава Богу. Может быть мы позволим каждому выбирать свой путь?
Согласен. Я высказал свое мнение. Если обидел - извините.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены