К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Дежавю. Сделал дело - гуляй смело?

Гость
0 - 06.03.2016 - 08:08
Собственно ситуация повторяется с тех пор как стал взрослым самостоятельный половозрелым одинэсником.
Первое время на работе вполне благоприятная ситуация для решения проблем и проблемы эти реально решаются. Ситуация в базе и около нее по возможности улучшается не без моих усилий.
Но ни дай Бог все становится ОК. Сразу берут на работу какого-нибудь раздолбая, который начинает проталкивать предложения по развалу системы, и его реально поддерживает куроводство. Или среди имеющихся юзеров находится кто-нибудь, у кого пипец какие проблемы, а сам он думать не хочет, и на его сторону опять же встает куроводство ну и так далее.
К одинэснику отношение в данной ситуации меняется до " на тебя не должно быть жалоб" в самом тупом случае или "не лезь на рожон" при желании кого-нибудь из куроводства сохранить в конторе полезного спеца.
Всегда пытался нормализовать ситуацию, но ничего хорошего из этого не выходило. В конце концов просто менял работу. Было проще выбрать более интересное предложение на рынке труда.
Собственно сейчас опять есть интерес в очередной раз попробовать договориться/передоговориться с руководством (если не получится традиционно придется свалить). Но вот о чем и как???
Подноготная понятна: все основные процессы в 1С нормализованы, пользователи достаточно квалифицированы и обучены. Спец вроде нужен, а вроде и переплачивать ему неохота. А вроде и страшно уволить. А вроде и платить многовато за текущий объем работ. А вроде проблемы то возникают и решаются. А вроде бы не так много этих проблем и не от него все зависит.



Гость
81 - 10.03.2016 - 12:04
(80) "Жиголо" ("Мужчина по вызову") с Робом Шнайдером
http://www.kinopoisk.ru/film/4198/
Круче из его фильмов только "Животное", особенно доставляет момент про права негров. ИМХО
82 - 10.03.2016 - 17:30
Самый крутой фильм с Робом Шнайдером - "Большой Стэн"
Это без вариантов
Гость
83 - 10.03.2016 - 17:40
Эээээ...

Вы ветку не попутали, коллеги?

Кто что читает? Не?
Гость
84 - 10.03.2016 - 17:44
65-Buhta > В табачных ларьках, не вечен.
В серьезных конторах - вечен...

Например, вот сейчас Госдура обсуждает Законопроект, чтобы обязать всех работодателей в РФ платить некие страховые взносы на каждого работника, на случай банкротства своего. Чтобы каждый сотр обанкротившейся конторы любой смог бы получить 3 своих ЗП в виде страховки.
Держателем этого страхового фонда планируют назначить ФСС.
Как вы думаете, программерам в ФСС приходится скучать?
Гость
85 - 10.03.2016 - 17:48
Когда РФ присоединила Крым внезапно, я лично пахал как Папа Карло... И все наше Управление ИТ тоже...

А сколько нам еще открытий внезапных чудных готовит Пу...
До 2018 года уж точно, автоматизаторы разных процессов без работы не остануццо (В крупных конторах, да даже и в ларьках ничтожных, типа АвтоВАЗ).
Гость
86 - 10.03.2016 - 18:20
Гм.. Извиняюсь, а что по сабжу: 8-ка, коллеги? Заголовок прочёл: "Но ни дай Бог все становится ОК. Сразу берут..", - но так и не понял, зачем; вернее как так?
Гость
87 - 10.03.2016 - 18:26
86-oxoxo > Какая разница, 8ка или нет?

Хоть SAP R3, хоть Oracle...
Сабж универсален, имхо, для всех.
Гость
88 - 10.03.2016 - 18:27
86-oxoxo > Как так, как так...

Вот так.
Приходят эффективные менеджеры и режут косты.
Гость
89 - 10.03.2016 - 18:31
Если бы вы знали, сколько мне нервов и седых волос стоило отбить все попытки нашего куроводства перевести нас с 1С77 на 1С8...

Зато сейчас, похоже, все куроводство, поняв, от ЧЕГО я их спас....

Просто молится на меня...

Автору по сабжу - взрослеть пора.
Либо ты профи - ну тогда отстаивай свою позицию, бей каблуком по столу у вашего Президента, Главбуха бей в морду и требуй повышения ЗП.

Если лох чилийский, тупень, - меняй работу.
Гость
90 - 10.03.2016 - 21:25
И ваще, если ты не способен на своем месте здесь и сейчас застроить всех на подоконниках (включая всех владельцев бизнеса) - то одно из двух.

Либо ты не профессионал (мальчег, иди и учись далее), либо ты не Мужчина и не Джигит.

Либо и то, и другое, и третье одновременно.
ИМХО.

Какой тут универсальный рецепт по сабжу?

Вали из этой деревни, ищи другие условия, приключения....
91 - 10.03.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, сколько мне нервов и седых волос стоило отбить все попытки нашего куроводства перевести нас с 1С77 на 1С8... Зато сейчас, похоже, все куроводство, поняв, от ЧЕГО я их спас....
--
У меня примерно такая-же история в 2007 "прессовали" со всех сторон (особенно ЗиК77).
,но ! В последнее время много всего развелось, чего нет в 77 - алкоголь, ЭДО (можно частично через СБИС), отчетность приходится через СБИС, например нет выгрузки статистики никакой, а хотелось бы хотя бы 9-КС, П-3, П-4. С этого года в ФСС -подтверждать ОКВЭД только электронно - отправил через ГОСУСЛУГИ хоть и раз в год, но времени (если контор много) отнимает много. Ну и т.д., вот думаю - как жить дальше, с нашим государством все непредсказуемо.
Гость
92 - 10.03.2016 - 22:42
91-Robotron460 > Да плюнь и забей.
Пусть к власти придут эффективные менеджеры, пусть делают что хотят, принимают на работу вместо тебя кого угодно, осваивают триллиарды...

Потом, когда осядет пыль, придешь вновь ты, переведешь всех взад на 1С77, на белом коне, потребуешь себе виллу на Антибах, дачу на Рублевке, майбах с водителем и 5-ти комнатную квартиру на Остоженке или Якиманке....
Гость
93 - 10.03.2016 - 22:44
Главное, при увольнении, свою визитную карточку не забыть оставить кому-нить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены