Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   ОФФ: Дежавю. Сделал дело - гуляй смело? (http://forums.kuban.ru/f1040/off_dezhavyu_sdelal_delo_-_gulyaj_smelo-7577957.html)

iMoxa 06.03.2016 08:08

ОФФ: Дежавю. Сделал дело - гуляй смело?
 
Собственно ситуация повторяется с тех пор как стал взрослым самостоятельный половозрелым одинэсником.
Первое время на работе вполне благоприятная ситуация для решения проблем и проблемы эти реально решаются. Ситуация в базе и около нее по возможности улучшается не без моих усилий.
Но ни дай Бог все становится ОК. Сразу берут на работу какого-нибудь раздолбая, который начинает проталкивать предложения по развалу системы, и его реально поддерживает куроводство. Или среди имеющихся юзеров находится кто-нибудь, у кого пипец какие проблемы, а сам он думать не хочет, и на его сторону опять же встает куроводство ну и так далее.
К одинэснику отношение в данной ситуации меняется до " на тебя не должно быть жалоб" в самом тупом случае или "не лезь на рожон" при желании кого-нибудь из куроводства сохранить в конторе полезного спеца.
Всегда пытался нормализовать ситуацию, но ничего хорошего из этого не выходило. В конце концов просто менял работу. Было проще выбрать более интересное предложение на рынке труда.
Собственно сейчас опять есть интерес в очередной раз попробовать договориться/передоговориться с руководством (если не получится традиционно придется свалить). Но вот о чем и как???
Подноготная понятна: все основные процессы в 1С нормализованы, пользователи достаточно квалифицированы и обучены. Спец вроде нужен, а вроде и переплачивать ему неохота. А вроде и страшно уволить. А вроде и платить многовато за текущий объем работ. А вроде проблемы то возникают и решаются. А вроде бы не так много этих проблем и не от него все зависит.

DeiMos 06.03.2016 08:29

Мну несколько раз проходил этот этап в жизни (Каждый раз - увольнялся в никуда. И довольно скоро находил новое место работы с ЗП в разы выше).

В итоге, выбрал правильную, на мой взгляд, позицию...
Пугаю всех запахом перегара с утра.
Хамлю Президенту, ФинДиру, Главбуху, Начальнику отдела кадров...

Своему Начальству хамлю тоже...
Директору Управления ИТ...

Пока доволен...

Более того, когда возникают сложные щекотливые вопросы...
И когда мое начальство сцыт их решать - меня направляют их разруливать...

В ФСБ, в МВД, в группу компаний Ланит, в ООО 1С...
Даже в нашу, матофильтр, бухгалтерию, или в финансово экономическое управление...

Разруливаю шикарно всегда (пока ошибок и проколов не было).

Автору по сабжу - тебе взрослеть пора.
Сорри, без обид.
ИМХО.

DeiMos 06.03.2016 08:32

Вот Гена еще выскажется, наверное по сабжу...

Жду с нетерпением спича егойного.

iMoxa 06.03.2016 08:36

(1) Перегар не катит - все время за рулем. Визуальный и обобнятельный дауншифтинг был по ходу у моего предшественника.

DeiMos 06.03.2016 08:48

3-iMoxa > Ну, а если серьезно...

Служба в Советской Армии очень помогает...
(Оказывается, мой отец знал, что я не призывной совершенно... Я единственный кормилец у 5 инвалидов, пенсионеров и проч... Вот он лично пошел в военкомат, дал взятку военкому, чтобы меня призвали. Я очень благодарен своему отцу. ХЗ как бы я выжил, если бы не служил в СА...
Ну вот конкретно застроить всю бухгалтерию на подоконниках, когда у них ПМС.., Точно не смог бы.

Или финанстстов...).

DeiMos 06.03.2016 08:51

Я просто в сложных ситуациях включаю режим деда.
Или дембеля.

Когда нужно, включаю режим черпака.

Короче... Эрик Берн и Дейл Карнеги - нервно курят в сторонке.

bma1 06.03.2016 09:54

Идеальное решение: все проблемы в 1С должны быть управляемы и контролируемы. А значит сам Одинэсник и должен быть их автором...

iMoxa 06.03.2016 10:36

(6) Тогда будешь сидеть без выходных и отпусков, нажимая целый день нужные кнопочки снятия проблем.
Сомнительный вариант.
С другой стороны, что-то никто за окончательное решение какой-либо проблемы спасибо не сказал. Точнее, отдельные редкие люди сказали, но денег от этого в кармане больше не стало.

DeiMos 06.03.2016 11:10

Возникает интерес
Про технический прогресс...

Как у вас там ходят бабы?
В панталонах, али без?

DeiMos 06.03.2016 12:50

С причала рыбачил Апостол Андрей...
А Спаситель ходил по воде...

Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель - погибших людей...


...

Если ты мне откроешь Секрет!!!

...

Никакого секрета здесь нет...,

Видишь, вот там вот на горе?
Возвышается, матофильтр, крест?
Под ним - десяток солдат бухают...

Повиси-ка на нем...

DeiMos 06.03.2016 12:52

А, когда надоест....
Возвращайся назад.

На этот форум.

Reaper 06.03.2016 13:36

Все правильно. Все так и должно быть. Любой сотрудник IT-отдела в наборе прав ничем не отличается от уборщицы. Это всего лишь наемный персонал. Качественно другая позиция может быть лишь в 2-х случаях - когда работаешь в компании разрабатывающей ПО, или IT-аутсорсинге. Там где сотрудники является центром прибыли, а не затрат. А пока у жлобов на окладе - будешь грести дерьмо лопатой. Уйдешь из штата и придешь туда же как внешний эксперт - разговор будет совсем другой.

DeiMos 06.03.2016 13:42

11-Reaper > Не факт.
Я вот уже лет 30 являюсь уже у всяких разных жлобов наемным быдлом на окладе...

Никто никогда на мне не ездил, нигде я не греб дерьмо лопатой..,

Это как себя изначально поставишь, наверное...

iMoxa 06.03.2016 13:57

(11) Да-да-да, внешний эксперт - центр мегаприбыли.
Затрата это, и порой нехилая.
Да-да-да, в компании, разрабатывающей ПО каждый разработчик - источник дохода.
Источник дохода - бабосы от клиента. И пофигу, продаются клюшки, плюшки или завитушки. Разработчик - затрата.
>Любой сотрудник IT-отдела в наборе прав ничем не отличается от уборщицы. Это всего лишь наемный персонал.
Давай усугубим: Любой сотрудник в наборе прав ничем не отличается от уборщицы. Это всего лишь наемный персонал.

Мышление 90-х.

iMoxa 06.03.2016 14:04

(12) Если ты нужен, то да, если нет - то будешь уволен в несгибаемой позе. Ну или ДГПХ закончится скоропостижно.
Это как продавец яблок вдруг будет выеживаться перед тобой на рынке. Если у него яблоки не волшебные, то просто уходишь и все.

Пудель 06.03.2016 14:06

(0) Надо предлагать расширение и углубление автоматизации. Что ещё может "купить" руководство?

DeiMos 06.03.2016 14:15

Чучундер и Бухта, возможно выскажуццо тут.
С нетерпнием жду, как и Гену...

Они в свое время столкнулись с этой проблемой среднего возраста...

Сейчас являюццо успешными (или не успешными) совладельцами бизнесов, которые автоматизировали.

iMoxa 06.03.2016 14:18

(15) За все время одинэсения ни одно мое предложение по углублению и расширению (даже с явным видимым профитом) не было принято. Ни одно, Карл!
Инициатива, исходящая от одинэсника или ИТ-отдела в целом по автоматизации воспринимается как херня несусветная никому не нужная.
Причиной тому, думаю, было незнание реального расклада потребностей, планов и мотивов куроводства отделов и подразделений (а кто будет раскрывать коммерческую тайну непричастному персоналу? только дурак).
Вот как только задача возникала в голове какого-нить нач.отдела, тогда можно было все закрутить-завертеть.

bma1 06.03.2016 14:19

[quote=iMoxa;41577613]Тогда будешь сидеть без выходных и отпусков, нажимая целый день нужные кнопочки снятия проблем.[/quote]
Если ты сам источник всех проблем (пользователям ничего нельзя доверять!) - зачем самому себе их создавать на выходные?

iMoxa 06.03.2016 14:23

(18) Ну это уже совсем перебор. Искусственно создавать проблемы.

DeiMos 06.03.2016 14:47

Тот правитель, который не хочет кормить собственную армию, - через недолгое время будет кормить чужую...

Я не помню, кто это сказал.,.
Вроде-бы, Бисмарк.

MagAN 06.03.2016 16:12

(0)
На форуме тут на одном недавно давали хороший рецепт:
"Что касается меня и моих коллег за все годы работы в разных компаниях, от сваливания всех проблем на 1С и одинэсников спасало только отсутствие ответа на вопрос: А где мы потом быстро таких же прогов найдем?"
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

iMoxa 06.03.2016 16:20

(21) Недавно ну прямо конкретно именно это и "спасло", только звучало иначе: мол, очень долго искали спеца с подобными навыками, чтобы так просто на него списать все проблемы. Немного усугубляю, но суть именно эта.

DeiMos 06.03.2016 16:26

А никто еще не пробовал апщаццо по телефону с ЦБ Рф?

При этом имея в виду, что разговор адназначна записывается?

При этом, имея в виду, что тебя сейчас конкретно пытаюццо наипать и подставить?

И при этом хамить собеседнику, всячески его гнобить?

Попробуйте...
Может, понравится...

DeiMos 06.03.2016 16:32

А никто еще не пробовал в нашу доблестную Налоговую Российскую сдавать справки 2-НДФЛ на 58 тысяч человек?

- Попробуйте. Может, понравится...
И потом это станет делом всей вашей жизни...

MagAN 06.03.2016 16:40

(22) Т.е., я правильно понимаю, что это был совет коллегам специалиста, который сам то с такой ситуацией не сталкивался, но советы из серии "что касается меня и моих коллег за все годы работы в разных компаниях" авторитетно и щедро раздавал?
И первое же столкновение с реальной действительностью разбило в щепки такую твердыню собственного авторитета ...
И сразу как-то депрессия навалилась?

DeiMos 06.03.2016 16:42

21-MagAN > В моем нынешнем месте работы существует один принцип: - Во всем виноваты айтишнеги.

И на всех совещаниях, в самых высших кабинетах, вплоть до Президента РФ, - звучит единственная отмазка: Ойтишнеги просрали все!

Пока прокатывает...

iMoxa 06.03.2016 16:50

(25) Читал 3 раза. Не понял смысла текста. Можно переформулировать?

iMoxa 06.03.2016 16:52

(26) Сталкивался с тем, что в некоторые компании еще задолго до кризиса по такому принципу прогов нанимали. Если чел в процессе работы соглашался с тем, что он во всем виноват, он продолжал работать.

DeiMos 06.03.2016 16:53

А никто не пробовал взять предприятие после того, который "Сделал дело - гуляй смело"?

Попробуйте.
Особенно в ситуации, когда все деньги уже заплачены тому, который сейчас гуляет смело...

И никаких других денег (тебе) в бюджете не предусмотрено...

DeiMos 06.03.2016 16:56

Возможно, это вам понравится...

И это станет делом всей вашей жизни...

(Я не шучу).

DeiMos 06.03.2016 17:04

14-iMoxa > Сравнение с продавцом яблок - некорректное.

Продавцы яблок - это типа франчи 1С, всякие чмари приходящие...

Наша же работа, фикси, скорее всего может быть сравнима с Мажордомом, Управляющим Поместьем, Дворецким если угодно...


Угу.
Ты вот Чучундера сейчас лично продавцом яблок назови...
Тут же в ябло и получишь хук мощный..

DeiMos 06.03.2016 17:14

Или ту же Бухту, например...

Она немедленно тебе ногтями все лицо тебе твое расцарапает...

Это я вот просто такой меланхоличный, характер у меня нордический, твердый просто...

iMoxa 06.03.2016 17:16

(29) Что значит "взять"? Бесплатно пообслуживать как 1С-нику?
(32) Тебя удивляет, что к мажордому могут относиться как к продавцу яблок?

DeiMos 06.03.2016 17:23

33-iMoxa > Взять - это устроиццо туда фикси. На оклад.

Да, удивляет... К Мажордому относиццо как к продавцу яблок... Это невозможно априори. Ну, если и возможно, то только в России, более нигде... В России и Героев Советского Союза всю ночь избивают в КПЗ...
Сюр какой-то... Кафка отдыхает.. Я сейчас представил себе, как британские копы повязали и избивают сэра, лорда... Кстати, хорошая тема для книги...

Надо подсказать Акунину..,

Янки при дворе короля Артура, млин...

DeiMos 06.03.2016 17:29

А, кстати, того персонажа, у которого через всю грудь шрамы от крупнокалиберного пулемета, полученные в боях за Родину (в которых его Родина не воевала и не причастна) - его потом менты насмерть забили. Ногами.

Это если верить афтару. Конецкому В.В.

bma1 06.03.2016 20:46

[quote=DeiMos;41579656]Наша же работа, фикси, скорее всего может быть сравнима с Мажордомом, Управляющим Поместьем, Дворецким если угодно... [/quote]
Песенка Утесова про "Все хорошо, прекрасная маркиза..." это про нас...
P.S. был в истории такой мажордом... Карл Мартелл. Он потом хозяина (какого-то Пипина, то ли Лысого, то ли Короткого) из дома выставил и сам править стал.

scaramouche 06.03.2016 20:57

все читать лениво. просто скажите у кого оказался длинее??

Чучундер 06.03.2016 21:44

Леха, да пофиг
Чувствуешь что исчерпался на текущем месте
Сделал все что мог
Дальше бетонная стенка
Ну идешь и говоришь
Есть два варианта
Я как специалист злесь достиг потолка
Поэтому либо я ухожу ( как вариант взяв вас на уатсорс если есть необходимость в моих кслугах) либо мы совместно находим чтото интересное в чем я смогу расти и по квалификации и по лестнице. Если в конторе по твоему мнению вме ок в части автоматизации кидай нафиг и иди на новое место. Ты сделал все что смог и сделал хорошо. Пусть дальше это будет чьято головная боль, а не твоя
Несколько раз уходил из контор на новые работы
Всегда расставался хорошо
Ни разу не было чтобы стало хуже
Так что ре ссы
Двигайся вперед

iMoxa 07.03.2016 08:05

(38) Это адекватный вариант для адекватных людей.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.