К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны тесты для проверки кандидатов на должность программиста 1с

0 - 30.06.2016 - 08:34
Возникла ситуация, что требуется взять человека под новый проект (были две девочки в штате, но обе срочно ушли в декрет... я не при чем...).
Так как сотрудницы проработали уже довольно долго (3 и 5 лет), вся свистопляска с подбором кадров уже подзабылась, и хочется как-то это дело формализовать. Дать кандидатам какие-то тесты пройти для начала. Один мне в отделе кадров дали - тест на внимательность (надо на странице бессмысленного текста перечеркнуть одни буквы горизонтально, а другие вертикально, за определенное время и посчитать потом число ошибок). А есть у кого какие специальные, но простые тесты? Не связанные непосредственно со знанием 1с. Что-нибудь на алгоритмическое мышление. На умение работать с цифрами и т.п.



81 - 11.07.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Вот тебе и ответ, который хотел. Такое мЫшление.
Так это проявляется не сразу. А только со временем понимаешь что тут что-то не так. Например на алгоритме ее действий при походе по магазинам. Она обнаруживает, чего ей не хватает (например для борща ей не хватает капусты) и идет за этой вещью в магазин. Потом продолжает варить борщ и обнаруживает что у нее нет соли - она идет в магазин за солью. Потом обнаруживает, что у нее нет сметаны к борщу - идет за сметаной. А сразу сообразить, что ей понадобится и капуста и соль и сметана она не может. Когда она пытается думать о таких сложным вещах у нее начинается мигрень.
Гость
82 - 11.07.2016 - 15:53
(81) Да ладно. Такое проявляется почти сразу. На фоне энциклопедических знание можно поставить диагноз.
В общем, ИМХО: смотри оценки в школе/ВУЗе. Они показательны, что бы не говорили.
83 - 11.07.2016 - 15:54
А, например, спроси ее какая была урожайность пареной репы по Хохмогорской волости Глуповской губернии в 1835 году - она моментально ответит (она кандидат сельскохозяйственных наук, заведует в институте библиотекой и научным архивом). Вот за счет такой памяти она и получила свои оценки, потому что могла на экзамене просто пересказать слово в слово всю лекцию.
Гость
84 - 11.07.2016 - 15:57
(83) Ну так делай выводы. Кто перед тобой, если у человека все по 5, кандидатская и полное отсутствие логики? Кто? Да кто угодно, но не творческий работник, способный переработать конкретную ситуацию.
Гость
85 - 11.07.2016 - 15:59
15 лет человеку делали замеры - юзай!
86 - 11.07.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
15 лет человеку делали замеры
Я привел пример человека с золотой медалью и красным дипломом. Феноменальная память, но логический аппарат почти на гуле.
Гость
87 - 11.07.2016 - 20:58
(86) Вот тебе и ответ. Простой тест на логику и просмотр оценок даст тебе конкретный вывод: человек не может мыслить логически. Только собеседование дало бы тебе букет вариантов типа "Ну может человек не очень хорошо знает конкретную предметную область" или еще чего.
Если в школе без троек, в вузе тройки - забил на все повзрослев или интерес к чему-то другому появился. Во время собеседования можно выяснить.
И т.д.
Гость
88 - 12.07.2016 - 01:45


Где лежит телефон?
89 - 12.07.2016 - 19:03
они сами не знают, чего хочут (с)
90 - 12.07.2016 - 19:09
в эту игру можно играть с топикстартером до бесконечности.
По науке она называется "Да, но...".
Например, ему скажут: бери человека с сертификатом специалиста
он скажет: так-то оно так, но был у меня такой, весь в сертификатах спеца и эксперта, а сдачу в уме не мог сосчитать.
Ему скажут: бери Гарри Каспарова, у него умищще и мозгов 5 кило. Он скажет: оно конечно так, однако говорят у него характер вредный.
Ему скажут: чего ж тебе, собака, надо? Ушатал ты в край!
А он скажет: зачем вы ругаетесь на меня, я ведь совета прошу, с лучшими намерениями?
91 - 13.07.2016 - 11:03
2(90)
Я не спрашивал, какого кандидата мне брать: с дипломом/без диплома, блондинку/умную, и т.п. Я спрашивал кто какие несложные тесты знает, чтоб способность соображать (логически, а не на троих) у кандидата ПРОВЕРИТЬ. А уж как я буду этими результатами пользоваться - мое собачье, дело. Может я буду как последний тест - размер бюста шапкой мерить, а ноги рулеткой. А на результаты остальных тестов болт забью.
Гость
92 - 13.07.2016 - 11:25
88-MagAN > Когда знаешь где, кажется, что он просто в глаза бросается ...
Гость
93 - 13.07.2016 - 12:05
(91) Ответ был дан в (12).
Гость
94 - 17.07.2016 - 19:08
ну, у меня красный диплом.
и первые три месяца я обычно ничего не программирую (а потому что мне не понятно что и зачем, и пока не объяснят понятно - фик чего запрограммирую. а если объяснить не могут, то в письменной форме написать требую. а если не могут, то сам и пишу, только оно не быстро и в итогек получается, что это Я пишу, что делать - им. а хотели то всё наоборот. но как-то так).
и я вообще годами могу ничего не программировать.
Гость
95 - 17.07.2016 - 19:15
но иногда всё-таки чего-то программирую, или прошу того, кто это хорошо делает, чтобы мне запрограммировали.

монитор надо один, но обязательно с хорошим компом и хорошим инетом. и это, я ещё приезжаю раза 3 в неделю максимум и то только первые пару месяцев, потом вообще могу раз в полгода начать появляться, но за ту же оплату.
наверное, я не подхожу.
Гость
96 - 17.07.2016 - 19:17
экономфак МАИ(ТУ) инженер-экономист по специальности <чего-то там про автоматизацию экономических объектов> вроде
Гость
97 - 17.07.2016 - 19:19
кстати все з-адачки кроме а и б сидели на трубе не решил бы наверно, и вообще бы возмутился. ну разве что предложили бы оч хорошие условия мне.
Гость
98 - 17.07.2016 - 19:31
и да, могу решать на работе не рабочие вопросы или играть. это в обед, пока какое-нить там резервное копирование или накатывание обновлений идёт, или по окончании рабочего времени у всех, кроме меня (у меня-то оно как правило как раз ближе к ночи начинается, если там обновления/доработки какие накатывать или обработки проводить). так ещё и с пивом или вискарём.
такой вот работничек.
Гость
99 - 17.07.2016 - 19:37
вообще, я щас только понимаю, зачем на вступительных сочинение пишут. ну то есть щас не знаю, а когда я поступал - писали все абитуриенты.
думаю, если соискателю предложить написать сказку страницы на три применительно к должности, на которую он устраивается или работал, то вполне можно оценить, выявить возможные проблемные ситуации, а заодно и соискателя подумать заставить, чего он собсно ожидает от именно этой работы конкретно тут.
Гость
100 - 17.07.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Сейчас самую большую дыру вроде заткнули - дир нового филиала в Минске пригласил своего человека (они вместе раньше работали) в штат филиала (но под моё стратегическое управление). Как раз на днях будем знакомиться.
я бы его сразу зарезал. исключительно чтобы дир филиала не лез не в свои дела.
Гость
101 - 17.07.2016 - 19:51
+ фик чего добьёшься от знакомого ДИРА филиала. придётся тебе с диром филиала воевать, и с его 1Сником тоже. а не только с диром филиала, имея инфу от своего 1Сника там.
102 - 18.07.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
если соискателю предложить написать сказку страницы на три применительно к должности, на которую он устраивается или работал
Мне идея нравится. Благодарю.
103 - 18.07.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
исключительно чтобы дир филиала не лез не в свои дела
Зачем резать? Человек вроде грамотный, белорусские реалии учета знает (в отличии от меня). Типовые белорусские УТ, БП и ЗП знает (а я не знаю их). В основную базу компании он не полезет (да и я не пущу). По общению он вроде человек покладистый, любитель кулинарии (это хобби у него такое - готовить по выходным, по объему талии очень заметно), женат, двое детей, кошатник и кактусовод. Поводов для конфликта не наблюдаю.
Гость
104 - 18.07.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
По общению он вроде человек покладистый, любитель кулинарии (это хобби у него такое - готовить по выходным, по объему талии очень заметно), женат, двое детей, кошатник и кактусовод.
Чеховский стиль :) .
Гость
105 - 20.07.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Поводов для конфликта не наблюдаю.
то есть если бы ты был собачатником, то конфликт с 1Сником-кошатником сразу?
конфликты они как-то по другим вопросам возникают, причём даже не из-за разницы в отраслевых или профессиональных знаниях.
ну или я от жизни отстал
Гость
106 - 20.07.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
Где лежит телефон?
таки да.. нашедшие, да еще и при разрешении изображения макс. в 300 дпи - вполне, вполне себе достойные кандидаты на подчиненные должности ))
107 - 21.07.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
то есть если бы ты был собачатником, то конфликт с 1Сником-кошатником сразу?
Ну... я уже заметил, что кошатники они более спокойные и усидчивые. А собачатники более агрессивные и настырные... Если что, у меня хомяк...
Гость
108 - 21.07.2016 - 11:21
107-bma1 > по логике, курьером самое оно было бы? :-)))
Гость
109 - 21.07.2016 - 11:36
у меня - комары


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены