К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ндфл

Гость
0 - 14.02.2013 - 09:47
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, у меня 1с 8,2 редакция 2.0.44.10 , усн 15%, при формировании кудир ндфл не встает расходом, и при начислении зарплаты в проводках по ндфл пишется он не для НУ. Как изменить настройки ?


Гость
201 - 16.02.2013 - 11:37
200-Ткачик > Угу. Это расходы ФЛ. Предприятие, конечно, может посочуствовать, но повесить себе в оправдание снижения налога - нет.
202 - 18.02.2013 - 10:21
(201) Угу. А предприятие, значится, почему-то должно расходы физлица вычитать из своих расходов? То есть, фактически доплачивать с них государству 15%?

Подтверждения этого бреда статьями НК, понятное дело, ждать бесполезно. Как и всех прочих шашкомахателей - где они, обещалкины?

Свою позицию (напоминаю ее: НДФЛ и другие удержания - часть расходов по з/п) я уже обосновал Налоговым кодеском, повторяться не буду. Считаю, что по моей схеме (346.16 - 255 - 346.17) при желании можно любого налоговика заткнуть и заставить признать пресловутые "расходы по НДФЛ".

Для вас же я только еще раз обрисую абсурдность вашей позиции на пальцах: допустим, предприятие начислило сотруднику-алиментщику каноническую 1000 рублей. Независимо от системы налогообложения предприятие в конечном итоге расстанется ровно с той же тысячей - 130 рублей туда, 250 - сюда, 620 - в руки. Но, по-вашему, господа, при ОСН в расходах оно может учесть всю 1000, а при УСН - только 620? Сами-то вы в это верите? Или уже только упрямствуете?
Гость
203 - 18.02.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
(201) ...допустим, предприятие начислило сотруднику-алиментщику каноническую 1000 рублей. Независимо от системы налогообложения предприятие в конечном итоге расстанется ровно с той же тысячей - 130 рублей туда, 250 - сюда, 620 - в руки. Но, по-вашему, господа, при ОСН в расходах оно может учесть всю 1000, а при УСН - только 620? Сами-то вы в это верите? Или уже только упрямствуете?
А чо это ты мне говоришь? Я-то как раз говорю строго обратное: расходом будет вся 1000, независимо от НДФЛ, алиментов и прчих удержаний. И для ОСН, и для УСН.
Только для ОСН этот расход определяется просто, ибо "по начислению". Берется [почти] весь оборот хх/70, не обращая внимание на 70/хх, да и дело с концом.
Для УСН сложнее с его "кассовым методом": "просто" взять 70/50 нельзя, надо выловить и удержания, относящиеся к этим выплатам. А для этого выплаты надо расставить по временной цепочке с начислениями. И удержаниями, само-собой.
Это не я, а "некоторые" хотят облегчить себе жизнь, объявив НДФЛ "расходом предприятия". Только ведь тогда надо и алименты объявлять "расходами предприятия". И профсоюзные. И пирожки с капустой из буфета. "Некоторые" такой логический вывод обходят. Стесняются, наверное...
Гость
204 - 18.02.2013 - 13:01
+203 Дополнение: А после "выловить удержания" их надо приплюсовать к выплатам в пользу ФЛ. И тогда "выплаты" (вместе с "кассой") сравняются с величиной начислений. И да, будет "люфт" между периодом начислений, и периодом признания расходов. Постоянный такой люфт: расходы в январе будут признаны расходами в феврале, расходы февраля - в мпрте, и т.д. Но люфт постоянный, без накопления.
Такое уж свойство "кассового метода"...
205 - 18.02.2013 - 13:47
(204) После слов "кассовый метод" для меня все встало на свои места - ты просто не читаешь то, с чем споришь. Или не споришь... но все равно не читаешь. В данном случае это (165).

Так что мне стало ясно, почему после (199) и (201) появляется (203), т.е. начало за упокой, а окончание - за здравие. И я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, пусть каждый из нее вынесет что сможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены