Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   За и Против. Приюты или отстрел? (http://forums.kuban.ru/f1038/za_i_protiv_priyuty_ili_otstrel-7295466.html)

irinka007 04.12.2015 13:59

[quote=кулин в бане;40794567] Цитата: Сообщение от kleopatra Что вы говорите? Не стреляют они собак) Это бред бредовый!!! Мои пятеро собак гуляют в лесу т.к. охотничьи. И никакие егири их не стреляют) В краснодарском крае шакалов пруд пруди и ничего. А собаки вам мешают) Вас еще не штрафовали ??? :))) Вы охотник? Или много общаетесь? Я охотник. И я общаюсь. Ток одно но...в лесу собакам делать некуй... А вот в полях в пригороде, они с удовольствием выедают перепела и зайца...:))) [/quote] На каком основании меня должны штрафовать??? Моим собакам есть что там делать) Им там нравиться, пусть гуляют.

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:04

[quote=kleopatra;40794647]На каком основании меня должны штрафовать??? Моим собакам есть что там делать) Им там нравиться, пусть гуляют.[/quote]
Главное, чтоб они ни кого не поймали :)))

Lorka 04.12.2015 14:04

771-кулин в бане > прикольное мнение про поведение собак в природе. Действительно, становится ясно, почему шакалы и волки пусть гуляют, пока их популяция не превышает норму, а с псами - совсем другая история

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:05

774-Лора >Ну так я ни чего обидного не говорил. Ток факты, согласись :)

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:06

776-Лора >Там много чего интересного. :)))
Ну в общем, все ресурсы и мнения сводятся к тому - что бродячая собака, это вредитель...

irinka007 04.12.2015 14:07

[quote=Jaya;40794180] Цитата: Сообщение от kleopatra Мне интересно, а что они ложны делать??? Сидеть умирать голодной смертью? Люди жрали людей во время голода и что? Нужно позаботиться о животных, что этого не было. Они сами себе крупу не посадят и кашки не сварят. Беда в том, что назовем их чувствительные барышни не утруждаются обратиться к зоологии в поисках решения своих этических проблем. Они по чистому незнанию причисляют бродячих животных к домашним. Попробовать 125й раз донести реальную картину? Бродячие животные уже давно не относятся ни к домашним животным, ни к диким. Парии - СИНАНТРОПНЫ. Они живут ЗА СЧЕТ человека, но к человеку НЕ ПРИВЯЗАНЫ. Естественного отбора в дикой среде им не выдержать, поэтому они выработали стойкий навык добывания еды за счет самого нелогичного существа на свете - человека. Как и другие синантропные животные и растения - сорняки, тараканы, крысы и пр. Их "гласски", ужимки и прочие телодвижения - всего лишь грамотно выработанный условный рефлекс, ибо вовремя им не обзаведшиеся погибают во цвете лет. Это называется "манипулятивность" и "приспосабливаемость". И повторюсь - НИКАКОЙ человекоориентированности, свойственной собаке домашней, у них нет. От слова СОВСЕМ. Поэтому, если им только покажется, что вы стоите между ними и едой, никакая многолетняя дружба с ними вам не поможет. И эмоциональные определения их благодарности, недоверия, сложной судьбы - чистая сублимация. К сожалению. Еще раз призываю - интересуйтесь вопросом у специалистов, а не на сопливых сайтах. [/quote] Придите в приют и посмотрите на этих животных. Или сидите книжки читайте. Как говориться на заборе тоже написано. А вы придите и посмотрите на этих животных. А про агрессивных я уже говорила и не раз Я НЕ ПРОТИВ ИСТРЕБЛЕНИЯ.

irinka007 04.12.2015 14:09

[quote=кулин в бане;40794604] 761-kleopatra >И при чем тут ОХОТНИЧЬИ собаки...когда речь про бродячих бездомных??? [/quote] Так любую же собаку егерь в лесу застрелит) Или у нее на морде написано что она бродячая

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:10

[quote=kleopatra;40794734] А вы придите и посмотрите на этих животных. [/quote]
Ну посмотрю..что дальше. Денег дать :)
Да жалко. Мы про отстрел говорим не потому что мы кравожадны, а потому что мы реалисты.
А реальность такова, что бродячим собакам не место в городе.

irinka007 04.12.2015 14:12

[quote=кулин в бане;40794697] Цитата: Сообщение от kleopatra На каком основании меня должны штрафовать??? Моим собакам есть что там делать) Им там нравиться, пусть гуляют. Главное, чтоб они ни кого не поймали :))) [/quote] Ну поймают и что? Егерь бежит на помощь? И за это тоже не штрафуют). Конечно я не имею ввиду человека.

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:13

[quote=kleopatra;40794761]Так любую же собаку егерь в лесу застрелит) Или у нее на морде написано что она бродячая[/quote]
Не надо идиотских вопросов. Я очень удивлюсь если егерь не отличит охотничью собаку от бродячей :)))
782-kleopatra >
О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.
Источник: [url]http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm[/url]

kortina 04.12.2015 14:19

783-Лора > кулин кидает только те ссылки которые подтверждают его позицию. поверьте есть и другие мнения.

kortina 04.12.2015 14:20

766-кулин в бане > бессмысленно. сколько читаю тебя тут - одно и то же . ничего нового. лучше скажи , что будет если овчарка в поле случайно впоймает и придушит зайца ?

kortina 04.12.2015 14:21

ну или перепелку.

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:22

[quote=Шелти;40794901]бессмысленно. сколько читаю тебя тут - одно и то же . ничего нового. лучше скажи , что будет если овчарка в поле случайно впоймает и придушит зайца ?[/quote]
Если ни кто не увидит - то ни чего :)))
Если вас за этим делом поймают - браконьерство и штраф :)))

kortina 04.12.2015 14:24

791-кулин в бане > я не смарю твои ужастики так как ты их показываешь в цатый раз.

irinka007 04.12.2015 14:26

[quote=кулин в бане;40794773] Цитата: Сообщение от kleopatra А вы придите и посмотрите на этих животных. Ну посмотрю..что дальше. Денег дать :) Да жалко. Мы про отстрел говорим не потому что мы кравожадны, а потому что мы реалисты. А реальность такова, что бродячим собакам не место в городе. [/quote] Нет, зажмите свои гроши. Никто на них не претендует.

kortina 04.12.2015 14:26

одни и те же собаки кусают одних и тех же людей на видиках. скучно. че тут тебе - психбольница или ты людей зомбирушь ? :-)))

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:28

793-Шелти >Очень интересная позиция. И главное последовательная.
Они не кусаются...Ну а видео где собаки грызут людей я смотреть не буду.
Шелти если на вашей улице ни кого не укусили - это не показатель.
Кстате в Москве свора СТЕРЕЛИЗОВАННЫХ между прочим собак, загрызли на смерть 55ти летнего бегуна...

kortina 04.12.2015 14:28

792-кулин в бане > и никак не доказать что мы как бы специально охотой не занимались ?

kortina 04.12.2015 14:29

796-кулин в бане > ты мне теперь на словах будешь пересказывать содержание видеороликов ? :-))))

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:30

[quote=Шелти;40794971]одни и те же собаки кусают одних и тех же людей на видиках. скучно. че тут тебе - психбольница или ты людей зомбирушь ? :-)))[/quote]
Та нет. Просто вы частные случаи пытаетесь выдать за общую ситуацию. Вот и все. У меня на улице ни кого не укусили - значит этого не может быть...

kortina 04.12.2015 14:31

796-кулин в бане > уже было сказано что стерилизованные суки становятся агрессивнее. ты хоть запоминай кто че пишет - это я писала. но по сотому кругу обсуждать, смотреть и писать одно и тоже -маразм какой то.

kortina 04.12.2015 14:33

799-кулин в бане > не могу же я болеть за всю страну. свихнуться можно. у нас ситуация более менее благополучная и хорошо.

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:33

797-Шелти >Нет...клеймо безжалостного убийцы зайчиков на всю жизнь :))) Коллеги на работе будут тыкать пальцем и шептаться за спиной, а по начам будет приходить окровавленный кролик и спрашивать ЗА ЧТО??? :))))))))))

Jaya 04.12.2015 14:34

[quote=kleopatra;40794734] Придите в приют и посмотрите на этих животных. Или сидите книжки читайте. Как говориться на заборе тоже написано. А вы придите и посмотрите на этих животных. А про агрессивных я уже говорила и не раз Я НЕ ПРОТИВ ИСТРЕБЛЕНИЯ. [/quote]

Действительно, книжки - зло))) Это ж еще во время революции выяснили. Добавили б еще презрительно "Интеллигентишка!". Экзальтированным дамочкам даже в голову не приходит, что на форуме могут и специалисты отписываться. Придет, например, Крушинский, а они ему - на заборе тоже написано! Поразвели тут, пАнимаИшь, грамотеев! Нахрен вашу кинологию, в приют сходите! Еще умные советы будут?
ЗЫ. Как-то мне, например, не приходит в голову советовать строителю как раствор мешать (ну я же видела как это делается!), а лаборанта учить растворы готовить (в кино показывали же!). Но вот жеж, находятся люди умные...

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:34

801-Шелти > Это хорошо. Честно я рад. Но не везде.
Вы правильно сказали - у всех свое мнение. Я высказываю свое.

irinka007 04.12.2015 14:36

[quote=кулин в бане;40794813] Цитата: Сообщение от kleopatra Так любую же собаку егерь в лесу застрелит) Или у нее на морде написано что она бродячая Не надо идиотских вопросов. Я очень удивлюсь если егерь не отличит охотничью собаку от бродячей :))) 782-kleopatra > О нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее. Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях. Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть. В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП. В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности. Источник: [url]http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm[/url] [/quote] На сколько я помню мы говорили о лесе, а не об охотничьих угодиях. Разницу улавливаете?

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:38

[quote=kleopatra;40795059]На сколько я помню мы говорили о лесе, а не об охотничьих угодиях. Разницу улавливаете[/quote]
Если вы откроете карту ухот угодий Краснодарского края вы очень удивитесь :))) У нас даже есть ухот угодья в КРАСНОДАРЕ :)))
Вот без обид, прежде чем ляпнуть вы хоть поинтересуйтесь вопросом...

Jaya 04.12.2015 14:40

806-кулин в бане > Вы что, не поняли до сих пор? Девушка знает ВСЕ! Интересоваться вопросом - не в ее правилах, главное - поэмоциональнее реагировать и советы раздавать. Сказала же, книжки - ЗЛО)))

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:42

807-Jaya >*снимаю шляпу* :)))

irinka007 04.12.2015 14:46

[quote=Jaya;40795043] Цитата: Сообщение от kleopatra Придите в приют и посмотрите на этих животных. Или сидите книжки читайте. Как говориться на заборе тоже написано. А вы придите и посмотрите на этих животных. А про агрессивных я уже говорила и не раз Я НЕ ПРОТИВ ИСТРЕБЛЕНИЯ. Действительно, книжки - зло))) Это ж еще во время революции выяснили. Добавили б еще презрительно "Интеллигентишка!". Экзальтированным дамочкам даже в голову не приходит, что на форуме могут и специалисты отписываться. Придет, например, Крушинский, а они ему - на заборе тоже написано! Поразвели тут, пАнимаИшь, грамотеев! Нахрен вашу кинологию, в приют сходите! Еще умные советы будут? ЗЫ. Как-то мне, например, не приходит в голову советовать строителю как раствор мешать (ну я же видела как это делается!), а лаборанта учить растворы готовить (в кино показывали же!). Но вот жеж, находятся люди умные... [/quote] У меня есть животные с улицы и ничего подобного за ними замечено не было. Самые преданные! А как раз породистый живший всегда в любви и заботе кидался на людей. Давайте всех под одну гребенку!

irinka007 04.12.2015 14:46

[quote=кулин в бане;40795086] Цитата: Сообщение от kleopatra На сколько я помню мы говорили о лесе, а не об охотничьих угодиях. Разницу улавливаете Если вы откроете карту ухот угодий Краснодарского края вы очень удивитесь :))) У нас даже есть ухот угодья в КРАСНОДАРЕ :))) Вот без обид, прежде чем ляпнуть вы хоть поинтересуйтесь вопросом... [/quote] Да да зайдите и посмотрите!

kulin_v_Bane 04.12.2015 14:48

[quote=kleopatra;40795174]Да да зайдите и посмотрите![/quote]
Т.е. по вашей логике в лесу не может быть охот угодий??? Я правильно понял?

Jaya 04.12.2015 14:59

[quote=kleopatra;40795165] У меня есть животные с улицы и ничего подобного за ними замечено не было. Самые преданные! А как раз породистый живший всегда в любви и заботе кидался на людей. Давайте всех под одну гребенку! [/quote]

Простите, но Ваша эмоциональность мешает конструктивному диалогу. А от аргумента типа "а вот у меня" попахивает максимализмом пубертатного периода. Это простительно, если Вам 15 лет. Существуют исследования, диссертации на затронутую тему, в конце концов статистические исследования. И, конечно, мои личные наблюдения в процессе работы. Опытом работы с собаками разных пород и происхождения меряться с Вами не буду, по причине очевидности сравнения не в Вашу пользу. Обидеть Вас ничем не хочу, но и вести беседу на уровне детской песочницы не буду. Захотите изучить матчасть - велкам, всегда поддержу.

Lorka 04.12.2015 15:01

812-Jaya >но ведь подобрыши иногда бывают преданными. Даже взрослые подобрыши. Я спрашиваю действительно с интересом, хочу получить комментарий))

kortina 04.12.2015 15:02

812-Jaya > не всем же быть профессионалами. а уж те кто из жалости забирают животных с улицы и так делают доброе дело. вот им еще ваши исследования читать сто лет не снилось.

Lorka 04.12.2015 15:03

814-Шелти > ну вот чего ты споришь. Бродячие псы нападают на людей - это факт.

irinka007 04.12.2015 15:05

[quote=кулин в бане;40795201] Цитата: Сообщение от kleopatra Да да зайдите и посмотрите! Т.е. по вашей логике в лесу не может быть охот угодий??? Я правильно понял? [/quote] Нет, я знаю где охотничьи угодья, но это не весь лес! Ваше высказывание, что собаке в лесу нечего делать. Так вот делать ей нечего в охотничьих угодьях без охотника)

kortina 04.12.2015 15:07

815-Лора > где я написала что они не нападают ? просто человек давит своими кинологическими знаниями простовладельца. зачем ? объясни доступным языком вот и все.

irinka007 04.12.2015 15:09

[quote=Jaya;40795323] Цитата: Сообщение от kleopatra У меня есть животные с улицы и ничего подобного за ними замечено не было. Самые преданные! А как раз породистый живший всегда в любви и заботе кидался на людей. Давайте всех под одну гребенку! Простите, но Ваша эмоциональность мешает конструктивному диалогу. А от аргумента типа "а вот у меня" попахивает максимализмом пубертатного периода. Это простительно, если Вам 15 лет. Существуют исследования, диссертации на затронутую тему, в конце концов статистические исследования. И, конечно, мои личные наблюдения в процессе работы. Опытом работы с собаками разных пород и происхождения меряться с Вами не буду, по причине очевидности сравнения не в Вашу пользу. Обидеть Вас ничем не хочу, но и вести беседу на уровне детской песочницы не буду. Захотите изучить матчасть - велкам, всегда поддержу. [/quote] Ну да исключительно я взяла животного с улицы и довольна им) Видимо ваша научная деятельность бесполезна для общества) Специально для вас открою тему про то кто взял животного с улицы)


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.