К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В приюте убили собак

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ приюте убили собак
СообщениеКак такое могло произойти? Или приют безнадзорный?

"Полиция Майкопа проводит проверку по факту массового убийства животных на территории спецприемника. Сотрудники государственной службы отлова безнадзорных животных убили десятки псов из частного питомника. ЧП произошло на территории приюта «Надежда» в Майкопе, сообщает издание Life News.
В качестве орудия расправы были выбраны дротики, пропитанные парализующим ядом. Беззащитные животные, среди которых оказалось и несколько щенков и домашних собак, которых оставили в приюте на время, умирали от удушья в течении получаса.
Владелец приюта уже обратился с заявление в ОВД Майкопа и в прокуратуру города. Собаки, оставшиеся в живых, сильно запуганы и практически не выходят из будок.
- Такое заявление действительно поступало в дежурную часть МВД Майкопа, - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Елена Данилова. - Вопросами отлова бродячих собак занимается муниципальное унитарное предприятие, созданное при администрации республики Адыгея. По фактам, изложенным в заявлении, проводится проверка"




Отредактировано Скорпион; 31.05.2013 в 09:41.
Гость
121 - 03.06.2013 - 06:56
Не дописал предисловие. Это было в ответ на то, что детей в школе учат: мы в ответе за тех, кого приручили.
122 - 03.06.2013 - 09:15
120-колумбиец >да нет смысла комментировать, сколько людей- столько и мнений.
Бродячих собак не должно быть не на улицах, а в принципе, они все должны иметь свой дом, хозяина и еду.
Гость
123 - 03.06.2013 - 09:23
ИВАНЫЧ лично вам
Гость
124 - 03.06.2013 - 09:31
123-cnjvbr > за радиКАЛ надо банить !
Гость
125 - 03.06.2013 - 09:34
Скорпион, вы настолько далеки от знаний ситуации, что рассуждать с вашей стороны просто должно быть стыдно! Краснодог краснодогом стал относительно недавно! а начиналось все мило и замечательно, честными людьми, которые были попросту позже обмануты, оболганы и пр. И назывался краснодог "защитой животных" намеренно, чтобы подмять под себя клуб ЗЖ и стать единоличной организацией. Но когда общественность стала возмущаться тем, что ее мнение президенту краснодога как-то фиолетово (несмотря на "общественность" этой организации), неугодных просто выдавили, потому как потекли туда деньги от администрации, ну и самопиар, конечно, тоже немаловажен был, как и теперь. Вы не обратили внимания до сих пор, что даже здесь на форуме есть определенная группа проверенных зоозащитников (ники всем известны и дела этих людей под сомнение вряд ли можно поставить), которые о краснодоге стараются не говорить и уж тем более не хотят о них слышать? Думаете этому нет объяснения? хахаха, включите мозг, это иногда полезно! "бедный" приют краснодог (который постоянно кричит о нехватке средств, препаратов и пр) недавно приобрел узи..ну и т.д.
Гость
126 - 03.06.2013 - 09:42
125-prostoetoya > Рассуждать и думать всем полезно и вовсе не стыдно как вы думаете). И я прекрасно помню как группа наивных энтузиастов организовывала этот приют бегая по инстанциям.
Гость
127 - 03.06.2013 - 10:01
несмотря на это, "наивный энтузиасты" до сих пор впряжены в эту тему и до сих пор спасают сотни животных своими силами или с помощью друг друга. А вот рассуждать вслух стоит тогда, когда вы что-то в этом вопросе понимаете, иначе позорище просто. Стыдно, правда, да, не всем, только некоторым.
Гость
128 - 03.06.2013 - 10:06
127-prostoetoya > Вот вы как понимающий и разъясните остальным посетителям раздела о чем конкретно с вашей точки зрения надо понимать о приюте и о приютах вообще?
И по теме я так понимаю что никакой обещанной "правды" мы уже не дождемся, жаль...
Гость
129 - 03.06.2013 - 11:52
То 123, во первых не надо коверкать чужие имена, во вторых то что на фото - равно по ценности клочку туалетной бумаги, в третьих.....надо просто уважать собеседников - и не пожалеть для публикации фото немного денег или попросить сделать это тех кто может.
Что-бы понятней....вот аналогичная ситуация и автор темы предоставил необходимые документы - но честно сказал что у него нет возможности разместить их в интернете:
http://forums.kuban.ru/f1577/krasnod...a-4234949.html
- вы можете выслать качественную копию ваших документов мне на почту и я их точно так опубликую, бесплатно.
Но именно документов - а не того что выше.
Гость
130 - 03.06.2013 - 13:42
не читая.
Цитата:
Сообщение от cnjvbr
Вы создали тему о приюте Войдите,сделайте фото или др.инфо там идет бойня и вы подставляете все приюты под сомнения
Эта новость не моя, прочитал в югополисе http://www.yugopolis.ru/news/inciden...tviya-jivotnye
забыл дать ссылочку. Я действительно не знаю тему о приютах, и ни разу не видел, не сталкивался, потому мое мнение такое, что собаки это (как и авто) источник опасности. И деятельность приютов должна обеспечивать безопасность окружающих. А если туда можно свободно войти/выйти/выпустить/убить то данный приют не отвечает требованиям безопасности.
пс. щас почитаю
Гость
131 - 03.06.2013 - 15:07
почитал. мнение не изменилось
Гость
132 - 03.06.2013 - 17:50
125-prostoetoya > То есть Вы косвенно подтверждаете что Краснодог - таки не совсем Труъ собакозащитники, а скорее мошенники. А вот ЗЖ истинные адепты и правоверные защитники бродячих собак и кошек?
Гость
133 - 03.06.2013 - 18:43
По САБЖу все, финита ля комедия
http://vredy.to/index.php?showtopic=14132
Гость
134 - 04.06.2013 - 06:26
133-Chine >Расскажите, что там? Не открывается ссылка.
Гость
135 - 04.06.2013 - 08:27
133-Chine >тему снесли,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены