К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В приюте убили собак

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ приюте убили собак
СообщениеКак такое могло произойти? Или приют безнадзорный?

"Полиция Майкопа проводит проверку по факту массового убийства животных на территории спецприемника. Сотрудники государственной службы отлова безнадзорных животных убили десятки псов из частного питомника. ЧП произошло на территории приюта «Надежда» в Майкопе, сообщает издание Life News.
В качестве орудия расправы были выбраны дротики, пропитанные парализующим ядом. Беззащитные животные, среди которых оказалось и несколько щенков и домашних собак, которых оставили в приюте на время, умирали от удушья в течении получаса.
Владелец приюта уже обратился с заявление в ОВД Майкопа и в прокуратуру города. Собаки, оставшиеся в живых, сильно запуганы и практически не выходят из будок.
- Такое заявление действительно поступало в дежурную часть МВД Майкопа, - сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Елена Данилова. - Вопросами отлова бродячих собак занимается муниципальное унитарное предприятие, созданное при администрации республики Адыгея. По фактам, изложенным в заявлении, проводится проверка"




Отредактировано Скорпион; 31.05.2013 в 09:41.
Гость
81 - 02.06.2013 - 20:58
83-Linda >Вы, вообще думайте, когда пишите
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
А вот убийство собак Вы позором нашему обществу не считаете, по Вашему добро-это убийство.
Гость
82 - 02.06.2013 - 21:53
81-daldon > Прочитав Ваши сообщения именно такие выводы и напрашиваются. Людей, помогающих бездомным животным Вы считаете зоошизами, Ваши симпатии явно на стороне тех, кто этих животных убивает. Нигде в Ваших постах не увидела осуждения факта расстрела животных в приюте. А вот по зоошизе Вы хорошо прошлись.
Вы готовы помогать американскому приюту, где и без Вас все в шоколаде, о нем, как мы увидели в ролике, прекрасно заботится американское государство, а вот человека, который забрал с улицы и избавил в том числе и Вас от какого-то колличества, возможно, агрессивных и больных собак с улицы, но не смог, по Вашему мнению, содержать их достойно, Вы распинаете. Помогите лучше ему, или таким как он, и даже не ему,он уверена, проживет и без Вас, а животным, которые в этом приюте находятся, и тогда наши приюты и жизнь животных в них станет лучше. Но желающих помочь всегда мало, а желающих гнобить "зоошизу" и убивать животных всегда много. Конечно, ведь гнобить и убивать намного легче,и для многих приятнее, чем помогать. а для многих и
83 - 02.06.2013 - 21:58
81-daldon >а вас вообще, кроме того, куда хозяин приюта девал дерьмо, еще что-нибудь интересует? Ну-ка, посчитайте, сколько раз вы это написали, м? У вас что, непонятная слабость к продуктам жизнедеятельности животных, или статистику какую ведете?
Если вы покупаете говяжью обрезь на рынке, это не означает, что те, кто держат приюты- берут там же.
Мы, например, брали с бойни для собак, когда их (собак)было много.
И по 10-15 рублей за кило, так, для размышления вам.
А еще нам бесплатно одно время привозили головы и хребты (с изрядным кол-вом мяса) от красной рыбы- цех неподалёку просто. Вообще- огромными мешками.
Знаете, у кого стоит задача- накормить большое кол-во животных, те люди знают, где брать, и почём отдадут, и сколько, и поставка продуктов налажена, как правило.
Если вы чего-то не понимаете в этой жизни, это не означает, что все щас кинутся объяснять. Уже на третью страницу тема перевалила, и ничего ведь не изменится- догхантеры как убивали, прикрываясь то благим делом- типа очищаем города от "мусора", такие великие- решальщики, кому жить, кому нет, то муниципальными контрактами, потрясая ими над квадратными головами- какие мы молодцы, прикрылись со стороны властей, накоси-выкусите, защитнички животных, а свои лица немногие покажут, даже в интервью из последних- стыдно на весь край показать лицо "просветленное", да?
Потому что на твоего ребенка в школе тыкать пальцем будут- его отец убивает собак! А ему покупает шоколадки на кровавую зарплатку! И большинство родителей будут тихонько объяснять своим детям, что от этого ребенка лучше держись подальше, ибо большинство родителей все же- нормальные, не ущербные люди. Которые в детстве котятам хвосты не отрывали. И которые знают, или примерно представляют, что с психикой убийц.
А зоозащитники, выбиваясь из сил и разрываясь между помощью очередному животному и борьбой с догхантерами, будут продолжать делать то, что большинству граждан незаметно. Шла, подобрала несчастного котенка, сбитую собаку, оплатила стерилизацию дворовых кошек, и т.д.
Все как всегда, очередной говносрач, потому что мы, люди, перестали уметь договариваться.
А договориться с теми, кто любит убивать- невозможно.
А вы так же будете спрашивать- куда дерьмо деваете???
Уважаемый модератор Иванович!
Ежели Вы имеете какие-то вопросы к официально зарегистрированному приюту Краснодог относительно отчета ежегодного, так подозреваю, что необходимо адресно обратиться, и они наверняка ответят, в какой газете Вы можете полюбопытствовать о их доходах-расходах, и т.д..
Что касается большинства домашних приютов- то они как правило, зарегистрированы в Клубах защиты животных и курируются Клубами защиты животных, или иными зоозащитными организациями.
Я не курирую этот вопрос, и не контролирую приюты.
Мне как-то хватает тех, кто есть уже.
Будет возможность помочь- не сомневайтесь во мне, помогу)
Гость
84 - 02.06.2013 - 22:02
83-Linda > Никто не требует убивать собак! Мы все ждем и надеемся на какой-либо закон от государства о безнадзорных (бродячих) животных, собак и кошек в том числе. Был проект, но как только в нем проскользнул вопрос о усыплении невостребованных животных через какой-то период, так сразу наш "российский менталитет" включая сердобольных за чужой счет граждан встал на дыбы! Типа кто-то (видимо государство) должно нести отвественность за безответственность своих же граждан. Что вам, зоозащитники, мешало поддержать этот законопроект?? Ведь он написан по образу цивилизованных стран!
Гость
85 - 02.06.2013 - 22:06
83-почти блондинка > Только не надо утрировать про "кровавую зарплату")), в мире существует много кровавых профессий, в том числе бойщики на бойнях которые убивают ни в чем не повинных кур, уток, хрюшек и коровок с пушистыми ресницами! тоже скажу вам мероприятие весь нелицеприятное и не гуманное....
Гость
86 - 02.06.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
кто-то (видимо государство) должно нести отвественность за безответственность своих же граждан.
Именно оно и должно эту ответственнось нести, ибо позволяет своим гражданам быть безответственными. Либо переложить эту ответственность на своих граждан, приняв закон об ответственном разведении и содержании домашних животных и четко прописать механизм его исполнения и строгой ответственности за не исполнение.
Что касается второй части Вашего вопроса, то думаю Вам не надо объяснять, что когда принимаются законы и пилятся деньги мнения зоозащитников никто не спрашивает.
Гость
87 - 02.06.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
когда принимаются законы и пилятся деньги мнения зоозащитников никто не спрашивает
Почему же?? тот же Краснодог обязан отловленных собачек и кошечек принимать, стерилизовать, лечить и т.д. и т.п. Вы как зоозащитники почему-то не хотите спросить сию общественную организацию затеянную предыдущей партией зоозащитников о том куда деваются деньги и почему люди привозящие животных зачастую получают отказ?...

Отредактировано Скорпион; 02.06.2013 в 22:25.
Гость
88 - 02.06.2013 - 22:24
Возвращаясь к теме: предыдущий оратор обещала нам рассказать всю правду о Борисе и его майкопском детище, вот ждем-с.
Гость
89 - 02.06.2013 - 22:29
82-Linda >83-почти блондинка >Вонь, грязь, бесконтрольное размножение - это издевательство над собаками! Вы их стаскиваете в одно место, привязываете на веревки, должного ухода нет, они мешают людям, люди вызывают службы очистки, да и ДХантерам облегчаете работу - пришел в одно место поубивал беззащитных привязанных собак и вуаля. Вы сами провоцируете жестокость. Вы - помощники и сподвижники убийц.
Гость
90 - 02.06.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы как зоозащитники почему-то не хотите спросить сию общественную организацию заетянную предыдущей партией зоозащитников о том куда деваются деньги и почему люди привозящие животных зачастую получают отказ?...
Сию "общественную" организацию об этом неоднократно спрашивали. Но "общественная" органиция "Краснодог" не считает нужным отчитыватся перед обществом, заявляя, что является "частным приютом" и перед обществом отчитываться не обязана.
91 - 02.06.2013 - 22:37
89-daldon >Вонь, грязь, бесконтрольное размножение - ну наконец-то, дерьмо заменили))
вот с чего вы взяли, что это- у всех?
Вот почему вы так думаете? По паре фоток?
Да, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но бесконтрольного размножения нет, и не выдумывайте сами себе.
... прям всех стащили, на веревки привязали,ога)) ну вам самой не стыдно глупости писать?
они мешают людям... а люди мешают им, не приходило в голову такое, не? Или вы не думали об этом, что вот лично вы можете мешать какой-нибудь собачке? Например, на хвост ей наступаете, когда она зимой в подъезде жмется к батарее..
Мало того, что у нее дома нет, еще и вы в кирзачах или на шпильке, и мешаете, мешаете. Постоянно.
85-Скорпион >соглашусь, неприятные профессии.
Но одно дело- заниматься сельским хозяйством, в т.ч. разведением домашнего скота или птицы, а совсем другое- убивать собак.
92 - 02.06.2013 - 22:38
90-Linda >поддерживаю, и на этом форуме неоднократно спрашивала.
Ответа не дождалась, вот, второй год пошел вроде, как жду ответа)
Гость
93 - 02.06.2013 - 22:43
89-daldon >Во ппц. Договорились. Железная логика.
Кстати,Вы говорили, что далматинцам помогаете? Не хотите помочь еще одной? У меня,зоошизы, в приюте сидит молодая сука далматинка,в последний момент выхваченная с улицы из под отстрела, организованного Вашими единомышленниками, уже обработанная от блох, глистов, стерилизована и вакценирована. Ей помочь не хотите? А то еще придут и постреляют. Только не спрашивайте, куда я её г-но деваю.
Гость
94 - 02.06.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Да, у кого-то лучше, у кого-то хуже
Я о том и пишу - что у тех, у кого лучше условия содержания, у кого чисто и не шумно, к тем не приходят убивать. И не надо стягивать 60 собак в одно место, если не можешь им обеспечить достойный уход. Просто мозг включать надо, у кого он есть. Да и про дерьмо вопрос-то не отпал - куда Борис девает ежемесячную тонну дерьма?
Гость
95 - 02.06.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Кстати,Вы говорили, что далматинцам помогаете? Не хотите помочь еще одной? У меня,зоошизы, в приюте сидит молодая сука далматинка
Я где нибудь писала, что хочу помочь зоошизе? Я помогаю нормальным далматин командам, людям, которых я знаю и которым доверяю. Вам я не доверяю.
Гость
96 - 02.06.2013 - 22:54
95-daldon > Я, вообще-то, в Вашей помощи не нуждаюсь. Я человек довольно обеспеченный. Я спросила, не хотите ли Вы помочь не какой-то зоошизе или далматин-команде, а конкретной собаке находящейся в приюте Вашего города? Можете не отвечать. Уже поняла, что помогать не хотите.
Гость
97 - 02.06.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Уже поняла, что помогать не хотите.
Оголтелым злобным кликушам - нет, не хочу.
98 - 02.06.2013 - 22:56
94-daldon >да у всех, у всех в приютах тонны дерьма, не поверите, наверное?:)) просто завалы из него , города и замки, индийские колонии и чудеса света лепим и фоткаем)))ага)) ну какая разница, куда оно девается, а? Ну есть мусоровозы, и им приходится возить, дадада, а мы им платим за это)
Гость
99 - 02.06.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
да у всех, у всех в приютах тонны дерьма,
И пахнет оно розами.
100 - 02.06.2013 - 22:58
97-daldon >так не про кликушу речь, а про СОБАКУ!
Вот для вас разница есть, откуда животное, а для нас- нет! Нет этой разницы, если животному помощь нужна.
Потому и берем все что не правильно лежит, собираем по 60 штук, и ...угадали? Ну да, собираем тонну дерьма ежемесячно, соревнования у нас, может.
101 - 02.06.2013 - 22:59
99-daldon >именно так. А ваше разве нет?
Гость
102 - 02.06.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Но "общественная" органиция "Краснодог" не считает нужным отчитыватся перед обществом, заявляя, что является "частным приютом" и перед обществом отчитываться не обязана.
Как интересно! так Краснодог в уставе указан как "приют" или все-таки как общественная организация?? Буквально недавно меня уверяли в личной переписке одна из сподвижниц что Краснодог это общественная организация и как официально зарегистрированная организация может выдавать справки членам организации о "домашних приютах"! Вы наконец-то развенчали сей миф! Краснодог не является общественной организацией и никакой ответственности перед своими членами и обществом не несет, а справки ею выданные под видом ЗЖ - не более чем филькина грамота... Теперь буду знать, спасибо вам за пояснения.
Гость
103 - 02.06.2013 - 23:11
102-Скорпион > Не путайте ЗЖ с "Краснодогом". Это две совершенно разные организации.
Гость
104 - 02.06.2013 - 23:12
http://krasnodog.ru/
О приюте «Краснодог»
Краснодарская городская благотворительная общественная организация «Краснодог» начала своё существование в 2003 г.
Ай, ай какие враки!... фу как не стыдно! ведь вот же доверенные люди пишут что это вовсе не организация, и даже не общественная! а на сайте сплошное вранье...!
Гость
105 - 02.06.2013 - 23:17
104-Скорпион > Это Вы к чему? Я никакого отношения к "Краснодогу" не имею. Если у Вас есть вопросы к "Краснодогу" им их и задавайте.
Гость
106 - 02.06.2013 - 23:22
Размеры и структура дохода некоммерческой организации, а также сведения о размерах и составе ее имущества, о расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации, в отличие от коммерческих организаций, не могут быть предметом коммерческой тайны.
Гость
107 - 02.06.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Сию "общественную" организацию об этом неоднократно спрашивали. Но "общественная" органиция "Краснодог" не считает нужным отчитыватся перед обществом, заявляя, что является "частным приютом" и перед обществом отчитываться не обязана.
105-Linda > Но выше вы ведь писали пост от имени, или кто?)
108 - 02.06.2013 - 23:24
104-Скорпион >Они организация, и общественная, и должна отчитываться, по закону, действительно, в газетах.
А почему они не отчитываются- никому из нас невдомек, спрашивали уже кучу раз, действительно.
Ответа нет ни тогда, ни сейчас.
Linda не является сотрудником Краснодога.
Вы что такое пишете, для нее как оскорбление))))
109 - 02.06.2013 - 23:25
107-Скорпион >она имела ввиду ответ Краснодога.
Гость
110 - 02.06.2013 - 23:32
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Они организация, и общественная, и должна отчитываться, по закону, действительно, в газетах. А почему они не отчитываются- никому из нас невдомек, спрашивали уже кучу раз, действительно. Ответа нет ни тогда, ни сейчас. Linda не является сотрудником Краснодога. Вы что такое пишете, для нее как оскорбление))
Я так понимаю если Linda что-то пишет она наверное в курсе что она вообще пишет и о чем на общедоступном ресурсе, а соответственно знает тему вопроса. Об оскорблении даже смешно читать право))). Простой вопрос ведь задан на ее опус.
Гость
111 - 02.06.2013 - 23:35
107-Скорпион >Я от имени "Краснодога" никогда не писала, т.к.еще раз говорю, что никакого отношения к нему не имею. Я только написла Вам, что отвечает "Краснодог", когда ему задают подобные вопросы.
Гость
112 - 02.06.2013 - 23:36
И опять возвращаясь к теме: предыдущий оратор обещала нам рассказать всю правду о Борисе и его майкопском приюте, надеюсь в ближайшее время поджаться, иначе тему прийдется закрывать.
113 - 02.06.2013 - 23:36
так она своим опусом только лишь процитировала немногочисленные ответы Краснодога на похожие просьбы, прокомментировать, рассказать и пояснить.
Гость
114 - 02.06.2013 - 23:38
111-Linda > Понятно, вы просто написали о том что данная организация не считает себя обязанной отчитываться как того требует закон и ей глубоко фиолетово на законы страны...
Гость
115 - 02.06.2013 - 23:46
114-Скорпион >Еще раз повторяю, никакого отношения к "Краснодогу" не имею, поэтому не могу знать глубоко ли фиолетово этой организации на законы страны или не очень, я просто пересказала Вам их ответ на вопрос об отчетности для общественности.
По поводу глубины фиолетовости на законы с точки зрения "Краснодога" прошу вопросы мне больше не задавать, а обращаться непосредственно в эту организацию.
Гость
116 - 02.06.2013 - 23:46
И еще раз для не совсем наблюдательных:
http://forums.kuban.ru/f1104/koty_i_...ev-781157.html
тел. 8-988-505-2-505 каждый день с 10 до 17
http://forums.kuban.ru/f1104/sobaki_...om-775699.html
можете звонить в приют по тел. 8-988-505-2-505 каждый день с 10 до 17
===
Разве это не одно и тоже, но названное разными словами?)
Гость
117 - 02.06.2013 - 23:48
115-Linda > Для этого есть контролирующие органы, они обратятся и проверят.
Гость
118 - 03.06.2013 - 00:02
116-Скорпион >Раньше приют "Краснодог" назывался ПРИЮТОМ "Защита животных" и сменил свое название именно во избежании путаницы с другой организацией "ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Клуб защиты животных". Кажется так, ничего не напутала. Если напутала поправте.
Гость
119 - 03.06.2013 - 04:52
То 83, никаких вопросов не имею, имеет девушка игрушку - ну и бог с ней, мне это безразлично....я думал что это вас беспокоит....все-таки флаг кубанской зоозащиты и образцовый приют....:)
И если слухи верны что они с бастилией или еще кем бабло пилят - да и на здоровье, лишь-бы бездомных собакевичей с улиц поубирали.
Гость
120 - 03.06.2013 - 06:55
С сайта vredy.org:
"Я бы не позволила зоошизикам промывать мозг моему ребенку. Как он может умиляться над этими "нифчемнивиноватыми сабаськами" когда эти зверюги не дают ему спокойно до школы пройти?! Один раз пошла его встречать, а он с палкой идет, спрашиваю- зачем тебе палка? а ребенок мне- там собаки, Я ИХ БОЮСЬ. Сейчас то их уже там нет (мама сердобольная, покормила шанек). Я, например, учу своих детей, что животное- это ЖИВОТНОЕ и не надо его очеловечивать. Если подбежала на улице сабаська, виляя хвостиком, это не значит, что ты ей понравился и она тебя полюбила, шанусу жрать хочется, а если не правильно рукой махнешь- эта "сфостиком" откусить ее может.".
Комментировать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены